Playout - 12/05/2024

Chieri Pinerolo
Derthona Alba 3-0
Playoff - 12/05/2024

Chisola RG Ticino 2-1
CittÓ di Varese Vado 0-1
 

 

Chisola-RG Ticino 2-1


Chisola: Lancellotti, Nisci, Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto (23' st Montenegro), Viano, Di Lernia, Rizq (18' st De Riggi), La Marca, Ponsat (31' st Trimarchi).
RG Ticino: Harrasser, Quitadamo, Zaccariello (38' st Rizzo), Maltoni (19' st Altomonte), Poesio, Parravicini, Siciliano, Bugno (12' st Salducco), Svystelnyk, Longhi, Sansone (12' st Capano).
Arbitro: Acquafredda di Molfetta.
Assistenti: Chimento di Saronno e Brizzi di Aprilia.
Reti: 3' e 30' Rizq, 28' st Zaccariello.

CittÓ di Varese-Vado 0-1


CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Banfi, Perissinotto (19' st Liberati), Palazzolo (11' st Mandelli), Molinari, Zazzi (34' st Musumeci), Cottarelli, Di Maira, Colombo, Stampi (27' st Ortelli).
Vado: Fresia, Codutti, Mikhaylovskiy, Capra (45' st Pera), Dodaro (36' st Cenci), Lo Bosco (30' st Merkaj), Donaggio, Ferrieri (52' st Manes), Peretti, Valagussa, Spanu (25' st Opoku).
Arbitro: Guitaldi di Rimini.
Assistenti: Grimaldi e Miccoli di Bari.
Reti: 19' Valagussa.

Chieri-Pinerolo 0-0


Chieri: Faccioli, Moretti, Noia, Da Silva, Palmiere (10' st Capra), Marianeschi, Zenuni (10' sts Bellocchio), Croce (30' st Ciociola), Bacchin, Zucco, Vono (43' st Balan).
Pinerolo: Gilli, Amansur, Tonini, Bongani (1' pts Andretta), Ciletta (3' sts Gervini), Ozara (10' sts Aita), Palladini (34' Bellucci), D'Orazio, Ciliberto (25' st Ceschin), Costantino, Coppola.
Arbitro: Caruso di Viterbo.
Assistenti: Fabrizi di Frosinone e Tagliafierro di Caserta.
Reti: 

Derthona-Alba 3-0


Derthona: Sattanino, Nani, Procopio (42' st Dall'Olio), Marchetti, Daffonchio, Karkalis, Lacava, Toniato (12' st Amaradio), SaccÓ (22' st Gueye), Manasiev (46' st Tocila), Robotti (37' st Todisco).
Alba: Ribero, Giraudo, Scotto, Foschi (23' st Albisetti), Galvagno (12' st Di Salvatore), Galasso, Barbagiovanni, Bonelli (23' st Barracane), Cena, Yanken (40' st Imperato), Sia.
Arbitro: Striamo di Salerno.
Assistenti: Gigliotti di Cosenza e Mallimaci di Reggio Calabria.
Reti: 38' e 15' st Robotti, 10' st Toniato.

 

 

Derthona-Alba 3-0

Derthona: Sattanino, Nani, Procopio (42' st Dall'Olio), Marchetti, Daffonchio, Karkalis, Lacava, Toniato (12' st Amaradio), SaccÓ (22' st Gueye), Manasiev (46' st Tocila), Robotti (37' st Todisco).
A disp.: Mandrino, Tambussi, Gulli, Taverna.
All.: Stefano Turi.
Alba: Ribero, Giraudo, Scotto, Foschi (23' st Albisetti), Galvagno (12' st Di Salvatore), Galasso, Barbagiovanni, Bonelli (23' st Barracane), Cena, Yanken (40' st Imperato), Sia.
A disp.: Bergonzi, Marin, Carnovale, Dieye, Marangoni.
All.: Fabrizio Viassi.
Arbitro: Striamo di Salerno.
Assistenti: Gigliotti di Cosenza e Mallimaci di Reggio Calabria.
MARCATORI: 38' e 15' st Robotti, 10' st Toniato.
AMMONIZIONI Derthona: Procopio, Manasiev.
AMMONIZIONI Alba: Galasso, Yanken.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 38a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 79 +3 38 23 10 5 19 13 5 1 19 10 5 4 70 27 +43
Chisola 72 -4 38 21 9 8 19 10 5 4 19 11 4 4 64 37 +27
CittÓ di Varese 66 -10 38 18 12 8 19 12 4 3 19 6 8 5 49 33 +16
Vado 65 -11 38 17 14 7 19 12 5 2 19 5 9 5 51 28 +23
RG Ticino 65 -11 38 18 11 9 19 10 8 1 19 8 3 8 58 38 +20
Bra 65 -11 38 18 11 9 19 10 5 4 19 8 6 5 47 30 +17
Ligorna 63 -13 38 17 12 9 19 10 6 3 19 7 6 6 44 37 +7
Asti 59 -17 38 16 11 11 19 11 5 3 19 5 6 8 42 33 +9
Albenga 58 -16 38 15 15 8 19 8 8 3 19 7 7 5 51 33 +18
Sanremese 52 -24 38 13 13 12 19 7 7 5 19 6 6 7 34 33 +1
Fezzanese 51 -25 38 14 9 15 19 9 3 7 19 5 6 8 42 50 -8
Gozzano 45 -31 38 10 15 13 19 4 7 8 19 6 8 5 35 38 -3
Lavagnese 44 -32 38 11 11 16 19 7 7 5 19 4 4 11 46 47 -1
Vogherese 42 -34 38 10 12 16 19 7 6 6 19 3 6 10 42 57 -15
Derthona 41 -35 38 9 14 15 19 5 7 7 19 4 7 8 34 52 -18
Chieri 39 -37 38 8 15 15 19 7 7 5 19 1 8 10 39 52 -13
Pinerolo 37 -39 38 8 13 17 19 5 6 8 19 3 7 9 25 44 -19
Alba 37 -39 38 10 7 21 19 4 5 10 19 6 2 11 39 63 -24
Pontdonnaz 22 -54 38 5 7 26 19 4 3 12 19 1 4 14 25 63 -38
Borgosesia 22 -54 38 5 7 26 19 4 5 10 19 1 2 16 25 67 -42

Albenga penalizzata di due punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

22 Reti: Rizq [4] (Chisola).
18 Reti: Musso [5] (Bra), Miracoli [5] (Ligorna).
15 Reti: Morselli (Alcione Milano), Ponsat [1] (Chisola), Lo Bosco [3] (Vado).
12 Reti: Marchisone [2] (Bra).
11 Reti: Banfi (CittÓ di Varese), Bruccini [3] (Fezzanese), Lombardi [2] (Lavagnese).
10 Reti: Manuzzi [4] (Alcione Milano), Cericola [1] (Lavagnese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Diop [3] (Chieri), Parravicini (RG Ticino), Donaggio [2], Merkaj [1] (Vado).
8 Reti: Esposito [3], Venneri (Albenga), Vono [1] (Chieri), Mariotti (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Colombo [3] (RG Ticino).
7 Reti: Battistini, Pio Loco (Alcione Milano), Valenti (Asti), Cottarelli, Di Maira (CittÓ di Varese), Baudi (Fezzanese), Ibe [1] (Sanremese), Valagussa (Vado), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Amaradio (DERTHONA), Albisetti (Alba), Di Stefano [1] (Albenga), Barbuti [1] (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3], Giacchino (Asti), Bacchin (Chieri), Palazzolo (CittÓ di Varese), Lunghi (Fezzanese), Lionetti, Righetti (Lavagnese), Gagliardi [3] (Sanremese), Binous [2] (Vogherese).
5 Reti: Galasso [1], Galvagno [1] (Alba), Chierichetti, Palma [2] (Alcione Milano), Lauciello [1] (Borgosesia), Pautassi (Bra), De Riggi, La Marca, Viano (Chisola), Schimmenti [1] (Gozzano), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Gueye, Manasiev, Robotti, Rossi (DERTHONA), Scotto [1], Yanken [1] (Alba), Bonaiti, Foglio (Alcione Milano), Picone [1] (Asti), Manara (Borgosesia), Gyimah (Bra), Zenuni [1] (Chieri), Capellupo [1] (Gozzano), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Bugno, Gonzalez [2], Longhi (RG Ticino).
3 Reti: Diagne, Likaxhiu (Albenga), Azizi, Soumahoro (Asti), Colombo, Henin (Borgosesia), Balan, Moreo, Rivi [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Fiori (Fezzanese), Bianchi, Pennati [1] (Gozzano), Cattaneo, Manno, Tussellino (Ligorna), Andretta, Costantino, Palladini (Pinerolo), Cominetti, Salducco, Sansone (RG Ticino), Maglione, Vassallo [1] (Sanremese), Dodaro, Ferrieri (Vado), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gulli, Procopio, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Giraudo (Alba), Galliani, Nesci, Tesio (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Mazzucco (Asti), Del Barba, Giacona, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Tuzza (Bra), Degrassi, Di Lernia (Chisola), Furlan, Liberati, Stampi, Zazzi (CittÓ di Varese), Scarlino (Fezzanese), Di Giovanni, Ferrari E. (Gozzano), Ferraro, Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Coppola, D'Orazio, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Doratiotto, Marcaletti, Nacci, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Quitadamo, Zaccariello (RG Ticino), Larotonda, Lordkipanidze, Rocco, Spatari (Sanremese), Capra, Mikhaylovskiy (Vado), Bahirov, Giglio [1], Leveh [1], Losio, Markovic [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Lacava, Nani, SaccÓ, Toniato (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Marangoni, Perego (Alba), Berretta, Jebbar, La Vecchia, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero, Rosso (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Zito (Alcione Milano), Gjura, Koskor, Padovan, Toma (Asti), Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Mazzotta, Montenegro, Nisci, Rosano, Suazo, Trimarchi (Chisola), Benacquista, Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Musumeci, Ortelli, Perissinotto, Settimo, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Cantatore, Del Bello, Gabelli [1], Stradini (Fezzanese), Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Marcellusi, Romanengo, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Rimondo, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, Bongani (Pinerolo), Colombo, Grieco, Mendez, Papa, Rrapaj, Sassi, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Maltoni, Svystelnyk (RG Ticino), Di Fino, Incorvaia, Mauro, Pietrelli, Salto Lomba (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Spanu (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani, Occhipinti, Silvestri (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Cottarelli (CittÓ di Varese), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Mendez (Pontdonnaz), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

TUTTE LE AMMONIZIONI

15 Amm.: Di Lernia (Chisola).
13 Amm.: Conrotto (Chisola), Palladini (Pinerolo), Bregliano (Sanremese).
12 Amm.: Degrassi (Chisola).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Giraudo (Alba), Nicolini (Fezzanese), Romanengo (Lavagnese).
10 Amm.: Mandelli (CittÓ di Varese), Poesio (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), CannistrÓ (Vado).
9 Amm.: Chierichetti (Alcione Milano), Rekkab (Borgosesia), Giorcelli (Bra), Viano (Chisola), Manuzzi (Ligorna), Ciletta (Pinerolo), Zaccariello (RG Ticino), Gagliardi (Sanremese).
8 Amm.: Amaradio, Gulli (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Picone (Asti), Capra (Chieri), Rosano (Chisola), Cottarelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Capellupo (Gozzano), Tassotti (Ligorna), Amansour (Pinerolo), Marcaletti (Pontdonnaz), Ibe (Sanremese), Cenci, Dodaro (Vado).
7 Amm.: Lacava, Rossi (DERTHONA), Tesio, Venneri (Albenga), Toma (Asti), Marchisone (Bra), Da Silva, Moretti (Chieri), Bernacchi (CittÓ di Varese), Cento (Gozzano), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto, Mazzola (Pontdonnaz), Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
6 Amm.: Dieye (Alba), Legal (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Lauciello (Borgosesia), Mawete, Musso, Pautassi (Bra), Zenuni (Chieri), Rizq (Chisola), Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Del Bello (Fezzanese), Dalmasso, Ferrari R., Pennati (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Bongani (Pinerolo), Salducco (RG Ticino), Biagini (Sanremese), Codutti, Lo Bosco (Vado), De Angelis, Gerace, Usardi (Vogherese).
5 Amm.: Gueye, Karkalis (DERTHONA), Barbagiovanni, Perego (Alba), Likaxhiu, Nesci (Albenga), Ciappellano, Invernizzi (Alcione Milano), Brustolin, Ghiardelli (Asti), Derbali (Borgosesia), Daqoune, Gerbino, Gyimah (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Noia, VenÔncio (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Benacquista (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Selimi, Terminello (Fezzanese), Bianchi, Cigagna (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Scannapieco (Ligorna), Tonini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Pietrelli, Tordini (Sanremese), Capra, Ferrieri (Vado).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Barracane, Carnovale, Galvagno (Alba), Di Stefano, Galliani (Albenga), Piccinocchi, Venturini (Alcione Milano), Giacchino, Gjura, West (Asti), De Angelis, Del Barba, Di Francesco, Giacona, Gilli, Manara, Uva (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Faccioli, Ferrando, Palmiere, Vono (Chieri), De Riggi, Lancellotti, Nisci (Chisola), Di Maira, Perissinotto, Stampi (CittÓ di Varese), Di Paola (Gozzano), Berardi, Righetti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Ceschin, Costantino, D'Orazio, Gerevini (Pinerolo), Mendez, Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez, Longhi, Siciliano (RG Ticino), Conti, Nenci, Vassallo (Sanremese), Casazza, Donaggio, Valagussa (Vado), Balesini, Giglio (Vogherese).
3 Amm.: Dall'Olio, Marchetti, Procopio, Toniato (DERTHONA), Cena, Marin, Sia (Alba), Barranco, Diagne, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Bonaiti, Pio Loco (Alcione Milano), Azizi, Della Giovanna, Mazzucco (Asti), Bertoni, Soldi, Tunesi (Borgosesia), Tos (Bra), Bacchin, Diop, Marianeschi (Chieri), Montenegro (Chisola), Colombo, Furlan, Malinverno, Vitofrancesco, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Giampieri (Fezzanese), Di Giovanni, Gemelli, Graziano, Infantino, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Lupinacci, Magazz¨, Sanguineti, Soplantai (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani (Ligorna), Andretta, Ciliberto, Ozara (Pinerolo), Nacci, Orlando, Papa, Serra, Siamatas (Pontdonnaz), Lucentini, Quitadamo (RG Ticino), Bohli, Di Fino, Gatto, Salto Lomba (Sanremese), Capone, Fresia, Merkaj, Pera, Peretti (Vado), Arcidiacono, Bahirov, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Nani, Sattanino, Tiganj (DERTHONA), Albisetti, Foschi, Galasso, Scotto, Yanken (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Jebbar, Masetti, Paglia (Albenga), Battistini, Lanzi, Manuzzi, Morselli, Palma, Petito, Zito (Alcione Milano), Graziani G., Graziani T., Meloni, Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Monteleone, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Matija, Piras, Ropolo, Tchokokam, Tuzza (Bra), Bellocchio, Croce, Dumani, Mammarella, Moreo, Rivi (Chieri), Antolini, Mazzotta (Chisola), Banfi, Guri, Liberati, Ortelli, Settimo (CittÓ di Varese), Cantatore, Cecchetti, Guelfi, Stradini (Fezzanese), Rao (Gozzano), Ferraro, Lombardi, Masini, Vannucci (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Manno, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Cappai, Coppola, Miglietta (Pinerolo), Cancellieri, Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nappi, Rrapaj (Pontdonnaz), Colombo, Maltoni, Sansone, Svystelnyk (RG Ticino), Bechini, Cesari, Rocco (Sanremese), Mele, Mikhaylovskiy (Vado), Calabr˛, Foglio, Giani, Isteri, Losio, Morra, Silvestri (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Strada, Todisco (DERTHONA), Bonelli, Croce, D'Elia, De Simone, Imperato, Jaures, Manissero, Marangoni, Milosevic, Simic, Virano (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti, Siciliano (Albenga), Caremoli, Diop, Laribi, Miculi (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Darini, Filipi, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Autoriello (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Jaures, Milosevic, Simic, Valentini, Virano (Chieri), Benedetto, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Fiori, Mariotti, Salvalaggio, Scarlino, Vignali, Zarrouki (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Fragomeni, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Bassini, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Magazzu, Marcellusi, Mulattieri, Vianson (Lavagnese), Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Murgia, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Bosonin, Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Cominetti, Harrasser, Marinari, Parravicini (RG Ticino), Belgrano, Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Ferrara, Invernizzi, Leveh, Markovic, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), La Marca (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Milosevic, Noia, Virano (Chieri), Capra (Vado).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Giacchino (Asti), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis, Marcaletti (Pontdonnaz), Bregliano (Sanremese), CannistrÓ, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Gueye, SaccÓ (DERTHONA), Albisetti, Giraudo (Alba), Legal, Venneri (Albenga), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva, Marianeschi, Zenuni (Chieri), Conrotto, Degrassi (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo, Selimi (Fezzanese), Dalmasso (Gozzano), Scannapieco (Ligorna), Ciletta (Pinerolo), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi, Todisco (DERTHONA), Barbagiovanni, Barracane, Dieye, Foschi, Galasso, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio, Miculi (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Ghiardelli, Gjura, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara, Monteleone (Borgosesia), Daqoune, Gerbino, Giorcelli, Gyimah, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Moretti, VenÔncio (Chieri), Ponsat, Rosano, Viano (Chisola), Benacquista, Bregasi, Perissinotto, Pisan (CittÓ di Varese), Bruccini, Lunghi, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Ferrari R., Pennati, Vagge (Gozzano), Lionetti, Romanengo (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Bongani, D'Orazio, Tonini (Pinerolo), Argento, Grieco, Maugeri, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Gonzalez, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Camerino, Ibe, Pietrelli (Sanremese), Cenci, Codutti, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), De Angelis, Gatelli, Gerace, Occhipinti (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox