Click sul numero della giornata per accedere ai tabellini.

 

 

28a Giornata - 25/02/2024

Alba Albenga 0-2
Chieri Vogherese 2-2
Chisola Bra 1-2
Derthona Alcione Milano 0-0
Fezzanese Cittą di Varese 0-0
Gozzano Lavagnese 0-2
Ligorna RG Ticino 2-1
Pinerolo Borgosesia
Pontdonnaz Vado 0-1
Sanremese Asti 1-0
27a Giornata - 18/02/2024

Albenga Cittą di Varese 1-3
Alcione Milano Sanremese 1-1
Asti Fezzanese 4-0
Borgosesia Alba
Bra Pontdonnaz 4-0
Gozzano Chisola 0-2
Lavagnese Pinerolo 0-0
RG Ticino Chieri 1-1
Vado Ligorna 3-1
Vogherese Derthona 0-1
26a Giornata - 04/02/2024

Alba Vado 1-0
Chieri Gozzano 1-1
Chisola Vogherese 2-1
Cittą di Varese RG Ticino 3-1
Derthona Lavagnese 1-4
Fezzanese Albenga 0-1
Ligorna Asti 2-3
Pinerolo Bra 1-1
Pontdonnaz Alcione Milano 0-2
Sanremese Borgosesia 1-0
25a Giornata - 31/01/2024

Albenga Chieri 0-0
Alcione Milano Ligorna 0-1
Asti RG Ticino 0-2
Borgosesia Fezzanese 0-1
Bra Alba 2-0
Chisola Derthona 3-0
Gozzano Pinerolo 2-2
Lavagnese Sanremese 2-2
Vado Cittą di Varese 1-0
Vogherese Pontdonnaz 1-1
24a Giornata - 28/01/2024

Alba Alcione Milano 1-7
Chieri Chisola 2-2
Cittą di Varese Asti 3-0
Derthona Gozzano 0-3
Fezzanese Vado 2-1
Ligorna Borgosesia 2-0
Pinerolo Vogherese 1-1
Pontdonnaz Lavagnese 0-2
RG Ticino Albenga 3-2
Sanremese Bra 0-1
23a Giornata - 21/01/2024

Alcione Milano Cittą di Varese 2-0
Asti Chieri 0-0
Borgosesia RG Ticino 0-1
Bra Fezzanese 4-0
Chisola Pontdonnaz 1-0
Derthona Pinerolo 1-0
Gozzano Sanremese 0-1
Lavagnese Ligorna 0-2
Vado Albenga 1-1
Vogherese Alba 3-1
22a Giornata - 17/01/2024

Alba Lavagnese 1-0
Albenga Asti 1-1
Chieri Derthona 2-0
Cittą di Varese Borgosesia 2-1
Fezzanese Alcione Milano 0-2
Ligorna Bra 0-0
Pinerolo Chisola 0-2
Pontdonnaz Gozzano 0-1
RG Ticino Vado 1-0
Sanremese Vogherese 2-0
21a Giornata - 14/01/2024

Alcione Milano Albenga 0-0
Borgosesia Asti 0-1
Bra RG Ticino 3-2
Chisola Alba 0-2
Derthona Sanremese 1-0
Gozzano Ligorna 1-1
Lavagnese Cittą di Varese 3-1
Pinerolo Pontdonnaz 1-0
Vado Chieri 4-1
Vogherese Fezzanese 1-1
20a Giornata - 07/01/2024

Alba Gozzano 1-1
Albenga Borgosesia 1-1
Asti Vado 0-0
Chieri Pinerolo 1-0
Cittą di Varese Bra 2-0
Fezzanese Lavagnese 1-0
Ligorna Vogherese 3-1
Pontdonnaz Derthona 2-0
RG Ticino Alcione Milano 1-2
Sanremese Chisola 2-0
19a Giornata - 20/12/2023

Alba Pinerolo 0-2
Albenga Lavagnese 1-0
Asti Bra 1-1
Chieri Borgosesia 3-1
Cittą di Varese Gozzano 2-1
Fezzanese Chisola 0-2
Ligorna Derthona 3-1
RG Ticino Vogherese 2-2
Sanremese Pontdonnaz 1-0
Vado Alcione Milano 1-1
18a Giornata - 17/12/2023

Alcione Milano Asti 3-0
Borgosesia Vado 1-2
Bra Albenga 1-0
Chisola Ligorna 2-2
Derthona Alba 2-2
Gozzano Fezzanese 2-1
Lavagnese RG Ticino 1-3
Pinerolo Sanremese 1-0
Pontdonnaz Chieri 1-0
Vogherese Cittą di Varese 0-2
17a Giornata - 10/12/2023

Alba Pontdonnaz 0-1
Albenga Vogherese 4-1
Asti Lavagnese 1-0
Borgosesia Alcione Milano 0-5
Cittą di Varese Chisola 1-3
Fezzanese Derthona 1-1
Ligorna Pinerolo 3-0
RG Ticino Gozzano 0-0
Sanremese Chieri 0-0
Vado Bra 2-2
16a Giornata - 03/12/2023

Bra Alcione Milano 0-1
Chieri Alba 1-2
Chisola Albenga 0-0
Derthona RG Ticino 1-1
Gozzano Asti 0-0
Lavagnese Borgosesia 2-0
Pinerolo Cittą di Varese 0-1
Pontdonnaz Fezzanese 1-3
Sanremese Ligorna 0-1
Vogherese Vado 0-2
15a Giornata - 26/11/2023

Alba Sanremese 0-0
Albenga Gozzano 1-1
Alcione Milano Chieri 1-0
Asti Vogherese 1-2
Borgosesia Bra 1-2
Cittą di Varese Derthona 3-0
Fezzanese Pinerolo 0-1
Ligorna Pontdonnaz 1-1
RG Ticino Chisola 0-0
Vado Lavagnese 3-0
14a Giornata - 19/11/2023

Alba Fezzanese 1-1
Chieri Ligorna 0-0
Chisola Vado 1-0
Derthona Asti 0-1
Gozzano Borgosesia 1-0
Lavagnese Bra 1-1
Pinerolo Albenga 0-2
Pontdonnaz RG Ticino 0-0
Sanremese Cittą di Varese 1-1
Vogherese Alcione Milano 1-0
13a Giornata - 12/11/2023

Albenga Derthona 3-0
Alcione Milano Lavagnese 2-1
Asti Chisola 1-2
Borgosesia Vogherese 0-1
Bra Chieri 1-0
Cittą di Varese Pontdonnaz 2-1
Fezzanese Sanremese 2-2
Ligorna Alba 1-0
RG Ticino Pinerolo 1-0
Vado Gozzano 1-1
12a Giornata - 05/11/2023

Alba RG Ticino 1-2
Chieri Fezzanese 1-1
Chisola Alcione Milano 0-0
Derthona Borgosesia 1-1
Gozzano Bra 0-1
Ligorna Cittą di Varese 1-1
Pinerolo Vado 0-0
Pontdonnaz Asti 0-3
Sanremese Albenga 0-1
Vogherese Lavagnese 1-3
11a Giornata - 01/11/2023

Albenga Pontdonnaz 1-0
Alcione Milano Gozzano 1-1
Asti Pinerolo 1-0
Borgosesia Chisola 2-3
Bra Vogherese 0-0
Cittą di Varese Alba 1-0
Fezzanese Ligorna 2-1
Lavagnese Chieri 0-1
RG Ticino Sanremese 1-0
Vado Derthona 2-2
10a Giornata - 29/10/2023

Alba Asti 2-0
Chieri Cittą di Varese 2-1
Chisola Lavagnese 1-1
Derthona Bra 0-1
Fezzanese RG Ticino 0-1
Gozzano Vogherese 1-0
Ligorna Albenga 2-0
Pinerolo Alcione Milano 0-3
Pontdonnaz Borgosesia 1-0
Sanremese Vado 0-0
9a Giornata - 22/10/2023

Albenga Alba 4-1
Alcione Milano Derthona 1-1
Asti Sanremese 4-0
Borgosesia Pinerolo 0-0
Bra Chisola 1-1
Cittą di Varese Fezzanese 0-1
Lavagnese Gozzano 2-1
RG Ticino Ligorna 0-0
Vado Pontdonnaz 2-0
Vogherese Chieri 2-1
8a Giornata - 15/10/2023

Alba Borgosesia 1-3
Chieri RG Ticino 0-2
Chisola Gozzano 3-0
Cittą di Varese Albenga 2-2
Derthona Vogherese 3-2
Fezzanese Asti 2-1
Ligorna Vado 0-0
Pinerolo Lavagnese 3-1
Pontdonnaz Bra 2-1
Sanremese Alcione Milano 0-5
7a Giornata - 08/10/2023

Albenga Fezzanese 1-0
Alcione Milano Pontdonnaz 4-2
Asti Ligorna 2-1
Borgosesia Sanremese 1-1
Bra Pinerolo 1-1
Gozzano Chieri 1-1
Lavagnese Derthona 1-1
RG Ticino Cittą di Varese 2-2
Vado Alba 2-1
Vogherese Chisola 0-1
6a Giornata - 04/10/2023

Alba Bra 1-0
Chieri Albenga 0-5
Cittą di Varese Vado 1-0
Derthona Chisola 2-1
Fezzanese Borgosesia 2-0
Ligorna Alcione Milano 0-2
Pinerolo Gozzano 0-3
Pontdonnaz Vogherese 2-2
RG Ticino Asti 1-1
Sanremese Lavagnese 2-0
5a Giornata - 01/10/2023

Albenga RG Ticino 1-0
Alcione Milano Alba 1-0
Asti Cittą di Varese 0-0
Borgosesia Ligorna 1-0
Bra Sanremese 1-0
Chisola Chieri 3-1
Gozzano Derthona 0-2
Lavagnese Pontdonnaz 1-0
Vado Fezzanese 1-0
Vogherese Pinerolo 1-0
4a Giornata - 24/09/2023

Alba Vogherese 1-3
Albenga Vado 0-0
Chieri Asti 1-0
Cittą di Varese Alcione Milano 1-0
Fezzanese Bra 0-3
Ligorna Lavagnese 0-0
Pinerolo Derthona 0-0
Pontdonnaz Chisola 0-1
RG Ticino Borgosesia 4-1
Sanremese Gozzano 1-2
3a Giornata - 20/09/2023

Alcione Milano Fezzanese 2-1
Asti Albenga 2-1
Borgosesia Cittą di Varese 1-0
Bra Ligorna 1-2
Chisola Pinerolo 1-0
Derthona Chieri 1-1
Gozzano Pontdonnaz 0-0
Lavagnese Alba 1-1
Vado RG Ticino 2-1
Vogherese Sanremese 1-2
2a Giornata - 17/09/2023

Alba Chisola 2-2
Albenga Alcione Milano 1-1
Asti Borgosesia 4-0
Chieri Vado 0-0
Cittą di Varese Lavagnese 2-1
Fezzanese Vogherese 4-1
Ligorna Gozzano 1-0
Pontdonnaz Pinerolo 0-1
RG Ticino Bra 4-0
Sanremese Derthona 2-2
1a Giornata - 10/09/2023

Alcione Milano RG Ticino 3-2
Borgosesia Albenga 1-1
Bra Cittą di Varese 0-0
Chisola Sanremese 0-2
Derthona Pontdonnaz 3-0
Gozzano Alba 1-2
Lavagnese Fezzanese 2-2
Pinerolo Chieri 3-2
Vado Asti 0-1
Vogherese Ligorna 3-0
 

 

CLASSIFICA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 59 +5 28 17 8 3 13 8 4 1 15 9 4 2 52 16 +36
Chisola 53 -3 28 15 8 5 14 7 4 3 14 8 4 2 40 24 +16
Bra 48 -6 28 13 9 6 13 7 4 2 15 6 5 4 35 23 +12
Cittą di Varese 48 -7 28 14 7 7 14 11 1 2 14 3 6 5 37 25 +12
Albenga 47 -9 28 12 11 5 14 7 6 1 14 5 5 4 38 21 +17
RG Ticino 45 -11 28 12 9 7 14 6 7 1 14 6 2 6 40 28 +12
Ligorna 45 -13 28 12 9 7 15 8 5 2 13 4 4 5 33 25 +8
Vado 44 -12 28 11 11 6 14 8 5 1 14 3 6 5 31 19 +12
Asti 43 -13 28 12 7 9 14 7 4 3 14 5 3 6 33 25 +8
Sanremese 36 -22 28 9 9 10 15 6 4 5 13 3 5 5 24 28 -4
Fezzanese 34 -24 28 9 7 12 15 6 3 6 13 3 4 6 28 37 -9
Derthona 32 -24 28 7 11 10 14 5 5 4 14 2 6 6 27 40 -13
Lavagnese 32 -22 28 8 8 12 13 4 6 3 15 4 2 9 31 34 -3
Gozzano 32 -24 28 7 11 10 14 3 5 6 14 4 6 4 25 29 -4
Vogherese 31 -23 28 8 7 13 13 5 2 6 15 3 5 7 33 43 -10
Chieri 30 -26 28 6 12 10 14 5 6 3 14 1 6 7 25 35 -10
Pinerolo 29 -24 27 7 8 12 13 4 4 5 14 3 4 7 17 28 -11
Alba 27 -30 27 7 6 14 15 4 4 7 12 3 2 7 25 43 -18
Pontdonnaz 20 -36 28 5 5 18 14 4 2 8 14 1 3 10 15 39 -24
Borgosesia 14 -38 26 3 5 18 13 2 3 8 13 1 2 10 16 43 -27
Albenga e Cittą di Varese penalizzate di un punto
 

 

PROSSIMO TURNO

29a Giornata - 03/03/2024

Albenga Ligorna
Alcione Milano Pinerolo
Asti Alba
Borgosesia Pontdonnaz
Bra Derthona
Cittą di Varese Chieri
Lavagnese Chisola
RG Ticino Fezzanese
Vado Sanremese
Vogherese Gozzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox