Click sul numero della giornata per accedere ai tabellini.

 

 

27a Giornata - 22/04/2018

Aurora CanottieriAless 0-1
Bonbon Lu SanGiulianoNuo 2-1
Cassine Libarna 3-2
CastelnuovoBelb Pozzolese 2-0
Fulvius 1908 HSL Derthona 0-3
JuniorCalcioPon Felizzano 1-2
Sexadium OvadeseSilvane 0-2
26a Giornata - 15/04/2018

CanottieriAless CastelnuovoBelb 3-0
Fulvius 1908 JuniorCalcioPon 0-1
Gaviese Bonbon Lu 3-3
HSL Derthona Cassine 7-0
Libarna Sexadium 1-1
OvadeseSilvane Aurora 3-1
SanGiulianoNuo Felizzano 1-1
25a Giornata - 08/04/2018

Aurora Libarna 1-1
Bonbon Lu Pozzolese 2-1
Cassine Fulvius 1908 0-2
CastelnuovoBelb OvadeseSilvane 2-2
Felizzano Gaviese 1-1
JuniorCalcioPon SanGiulianoNuo 3-2
Sexadium HSL Derthona 0-2
24a Giornata - 25/03/2018

CanottieriAless Bonbon Lu 0-4
Cassine JuniorCalcioPon 0-0
Fulvius 1908 Sexadium 1-0
Gaviese SanGiulianoNuo 1-1
HSL Derthona Aurora 1-0
Libarna CastelnuovoBelb 3-1
Pozzolese Felizzano 1-0
23a Giornata - 18/03/2018

Aurora Fulvius 1908 1-1
Bonbon Lu OvadeseSilvane 2-0
CastelnuovoBelb HSL Derthona 0-4
Felizzano CanottieriAless 1-1
JuniorCalcioPon Gaviese 0-2
SanGiulianoNuo Pozzolese 2-1
Sexadium Cassine 5-3
22a Giornata - 11/03/2018

CanottieriAless SanGiulianoNuo 1-1
Cassine Aurora 0-1
Fulvius 1908 CastelnuovoBelb 2-1
Libarna Bonbon Lu 1-2
OvadeseSilvane Felizzano 0-0
Pozzolese Gaviese 0-4
Sexadium JuniorCalcioPon 1-1
21a Giornata - 25/02/2018

Aurora Sexadium 1-2
Bonbon Lu HSL Derthona 0-1
CastelnuovoBelb Cassine 4-2
Felizzano Libarna 1-1
Gaviese CanottieriAless 2-0
JuniorCalcioPon Pozzolese 2-3
SanGiulianoNuo OvadeseSilvane 1-0
20a Giornata - 18/02/2018

Aurora JuniorCalcioPon 0-1
CanottieriAless Pozzolese 1-0
Fulvius 1908 Bonbon Lu 1-1
HSL Derthona Felizzano 1-0
Libarna SanGiulianoNuo 3-1
OvadeseSilvane Gaviese 0-1
Sexadium CastelnuovoBelb 0-2
19a Giornata - 11/02/2018

Bonbon Lu Cassine 4-0
CastelnuovoBelb Aurora 4-1
Felizzano Fulvius 1908 1-1
Gaviese Libarna 1-0
JuniorCalcioPon CanottieriAless 2-1
Pozzolese OvadeseSilvane 0-1
SanGiulianoNuo HSL Derthona 0-4
18a Giornata - 04/02/2018

Cassine Felizzano 2-4
CastelnuovoBelb JuniorCalcioPon 2-1
Fulvius 1908 SanGiulianoNuo 1-1
HSL Derthona Gaviese 1-1
Libarna Pozzolese 4-2
OvadeseSilvane CanottieriAless 2-0
Sexadium Bonbon Lu 1-3
17a Giornata - 28/01/2018

Bonbon Lu Aurora 5-1
CanottieriAless Libarna 1-1
Felizzano Sexadium 0-0
Gaviese Fulvius 1908 2-1
OvadeseSilvane JuniorCalcioPon 0-0
Pozzolese HSL Derthona 0-3
SanGiulianoNuo Cassine 1-0
16a Giornata - 21/01/2018

Aurora Felizzano 0-1
Cassine Gaviese 1-5
CastelnuovoBelb Bonbon Lu 1-2
Fulvius 1908 Pozzolese 1-0
HSL Derthona CanottieriAless 2-1
Libarna OvadeseSilvane 0-1
Sexadium SanGiulianoNuo 3-3
15a Giornata - 17/12/2017

Aurora SanGiulianoNuo 1-1
Cassine Pozzolese 2-5
CastelnuovoBelb Felizzano 5-1
Fulvius 1908 CanottieriAless 3-2
HSL Derthona OvadeseSilvane 1-0
JuniorCalcioPon Libarna 3-2
Sexadium Gaviese 0-1
14a Giornata - 10/12/2017

Bonbon Lu JuniorCalcioPon 2-1
CanottieriAless Cassine 3-1
Gaviese Aurora 4-0
Libarna HSL Derthona 1-0
OvadeseSilvane Fulvius 1908 0-0
Pozzolese Sexadium 1-1
SanGiulianoNuo CastelnuovoBelb 1-2
13a Giornata - 03/12/2017

Aurora Pozzolese 0-1
Bonbon Lu Felizzano 0-0
Cassine OvadeseSilvane 1-4
CastelnuovoBelb Gaviese 1-2
Fulvius 1908 Libarna 0-3
JuniorCalcioPon HSL Derthona 0-0
Sexadium CanottieriAless 1-3
12a Giornata - 26/11/2017

CanottieriAless Aurora 2-3
Felizzano JuniorCalcioPon 2-3
HSL Derthona Fulvius 1908 2-0
Libarna Cassine 2-0
OvadeseSilvane Sexadium 1-0
Pozzolese CastelnuovoBelb 2-1
SanGiulianoNuo Bonbon Lu 2-1
11a Giornata - 19/11/2017

Aurora OvadeseSilvane 0-4
Bonbon Lu Gaviese 1-0
Cassine HSL Derthona 0-2
CastelnuovoBelb CanottieriAless 1-2
Felizzano SanGiulianoNuo 2-3
JuniorCalcioPon Fulvius 1908 2-1
Sexadium Libarna 1-2
10a Giornata - 12/11/2017

Fulvius 1908 Cassine 3-0
Gaviese Felizzano 2-0
HSL Derthona Sexadium 1-1
Libarna Aurora 5-0
OvadeseSilvane CastelnuovoBelb 1-0
Pozzolese Bonbon Lu 0-1
SanGiulianoNuo JuniorCalcioPon 2-0
9a Giornata - 05/11/2017

Aurora HSL Derthona 1-2
Bonbon Lu CanottieriAless 6-2
CastelnuovoBelb Libarna 2-4
Felizzano Pozzolese 2-0
JuniorCalcioPon Cassine 7-3
SanGiulianoNuo Gaviese 2-2
Sexadium Fulvius 1908 0-1
8a Giornata - 29/10/2017

CanottieriAless Felizzano 0-2
Cassine Sexadium 1-4
Fulvius 1908 Aurora 1-1
Gaviese JuniorCalcioPon 2-1
HSL Derthona CastelnuovoBelb 3-2
OvadeseSilvane Bonbon Lu 1-2
Pozzolese SanGiulianoNuo 1-1
7a Giornata - 22/10/2017

Aurora Cassine 2-0
Bonbon Lu Libarna 4-1
CastelnuovoBelb Fulvius 1908 1-1
Felizzano OvadeseSilvane 3-0
Gaviese Pozzolese 1-1
JuniorCalcioPon Sexadium 2-1
SanGiulianoNuo CanottieriAless 2-1
6a Giornata - 15/10/2017

CanottieriAless Gaviese 0-4
Cassine CastelnuovoBelb 1-4
HSL Derthona Bonbon Lu 0-0
Libarna Felizzano 3-3
OvadeseSilvane SanGiulianoNuo 1-1
Pozzolese JuniorCalcioPon 2-1
Sexadium Aurora 1-1
5a Giornata - 08/10/2017

Bonbon Lu Fulvius 1908 1-1
CastelnuovoBelb Sexadium 3-2
Felizzano HSL Derthona 0-3
Gaviese OvadeseSilvane 2-0
JuniorCalcioPon Aurora 6-0
Pozzolese CanottieriAless 1-0
SanGiulianoNuo Libarna 1-1
4a Giornata - 01/10/2017

Aurora CastelnuovoBelb 0-0
CanottieriAless JuniorCalcioPon 2-0
Cassine Bonbon Lu 1-3
Fulvius 1908 Felizzano 0-1
HSL Derthona SanGiulianoNuo 2-1
Libarna Gaviese 0-1
OvadeseSilvane Pozzolese 1-1
3a Giornata - 24/09/2017

Bonbon Lu Sexadium 3-0
CanottieriAless OvadeseSilvane 3-2
Felizzano Cassine 4-0
Gaviese HSL Derthona 2-1
JuniorCalcioPon CastelnuovoBelb 2-1
Pozzolese Libarna 3-0
SanGiulianoNuo Fulvius 1908 1-3
2a Giornata - 17/09/2017

Aurora Bonbon Lu 0-2
Cassine SanGiulianoNuo 0-2
Fulvius 1908 Gaviese 0-0
HSL Derthona Pozzolese 3-0
JuniorCalcioPon OvadeseSilvane 1-1
Libarna CanottieriAless 3-0
Sexadium Felizzano 2-3
1a Giornata - 10/09/2017

Bonbon Lu CastelnuovoBelb 2-0
CanottieriAless HSL Derthona 1-4
Felizzano Aurora 3-0
Gaviese Cassine 6-0
OvadeseSilvane Libarna 2-0
Pozzolese Fulvius 1908 0-0
SanGiulianoNuo Sexadium 4-4
 

 

CLASSIFICA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Bonbon Lu 62 +8 26 19 5 2 14 11 2 1 12 8 3 1 58 20 +38
HSL Derthona 61 +12 25 19 4 2 12 9 3 0 13 10 1 2 53 11 +42
Gaviese 58 +9 25 17 7 1 12 9 3 0 13 8 4 1 52 15 +37
Felizzano 39 -11 26 10 9 7 12 4 5 3 14 6 4 4 38 31 +7
JuniorCalcioPon 38 -13 25 11 5 9 13 8 2 3 12 3 3 6 41 34 +7
OvadeseSilvane 37 -12 25 10 7 8 12 5 5 2 13 5 2 6 29 22 +7
Libarna 36 -13 25 10 6 9 12 7 2 3 13 3 4 6 44 35 +9
SanGiulianoNuo 35 -17 26 8 11 7 13 6 4 3 13 2 7 4 39 41 -2
Fulvius 1908 34 -17 25 8 10 7 13 5 4 4 12 3 6 3 25 25 0
CastelnuovoBelb 30 -21 25 9 3 13 13 6 2 5 12 3 1 8 42 45 -3
Pozzolese 29 -20 25 8 5 12 12 5 3 4 13 3 2 8 27 36 -9
CanottieriAless 27 -22 25 8 3 14 12 5 2 5 13 3 1 9 31 48 -17
Sexadium 17 -34 25 3 8 14 13 1 3 9 12 2 5 5 31 46 -15
Aurora 15 -36 25 3 6 16 13 1 4 8 12 2 2 8 16 52 -36
Cassine 4 -47 25 1 1 23 13 1 1 11 12 0 0 12 21 86 -65
 

 

PROSSIMO TURNO

28a Giornata - 22/04/2018

CanottieriAless Sexadium
Felizzano Bonbon Lu
Gaviese CastelnuovoBelb
HSL Derthona JuniorCalcioPon
Libarna Fulvius 1908
OvadeseSilvane Cassine
Pozzolese Aurora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright 2000-2017 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox