Click sul numero della giornata per accedere ai tabellini.

 

 

16a Giornata - 13/01/2019

Acqui Carrara 90 3-1
Arquatese V.B. Pro Villafranca 2-1
Cbs Cit Turin 1-2
Mirafiori Cenisia 1-0
Rapid Torino Santa Rita 0-0
SanGiacomoChi ValenzanaMado 2-5
SanMauro Gaviese 2-1
Trofarello HSL Derthona 0-0
15a Giornata - 16/12/2018

Acqui Arquatese V.B. 3-2
Carrara 90 Cit Turin 2-1
Cbs ValenzanaMado 1-0
Mirafiori Gaviese 1-2
Rapid Torino Pro Villafranca 0-0
SanGiacomoChi Cenisia 4-1
SanMauro HSL Derthona 2-2
Trofarello Santa Rita 1-2
14a Giornata - 09/12/2018

Arquatese V.B. Rapid Torino 3-0
Cenisia Cbs 1-2
Cit Turin Acqui 3-1
Gaviese SanGiacomoChi 3-0
HSL Derthona Mirafiori 1-2
Pro Villafranca Trofarello 2-0
Santa Rita SanMauro 0-4
ValenzanaMado Carrara 90 1-0
13a Giornata - 02/12/2018

Acqui Rapid Torino 5-0
Carrara 90 Cenisia 1-0
Cbs Gaviese 3-0
Cit Turin ValenzanaMado 1-1
Mirafiori Santa Rita 3-1
SanGiacomoChi HSL Derthona 1-3
SanMauro Pro Villafranca 2-0
Trofarello Arquatese V.B. 0-1
12a Giornata - 25/11/2018

Arquatese V.B. SanMauro 0-0
Cenisia Cit Turin 3-3
Gaviese Carrara 90 0-0
HSL Derthona Cbs 1-0
Pro Villafranca Mirafiori 0-2
Rapid Torino Trofarello 0-5
Santa Rita SanGiacomoChi 0-0
ValenzanaMado Acqui 1-1
11a Giornata - 18/11/2018

Acqui Trofarello 2-0
Carrara 90 HSL Derthona 3-0*
Cbs Santa Rita 2-0
Cit Turin Gaviese 0-4
Mirafiori Arquatese V.B. 1-2
SanGiacomoChi Pro Villafranca 0-1
SanMauro Rapid Torino 1-0
ValenzanaMado Cenisia 1-0
* A tavolino
10a Giornata - 11/11/2018

Arquatese V.B. SanGiacomoChi 2-2
Cenisia Acqui 0-3
Gaviese ValenzanaMado 1-2
HSL Derthona Cit Turin 2-0
Pro Villafranca Cbs 0-0
Rapid Torino Mirafiori 1-5
Santa Rita Carrara 90 1-0
Trofarello SanMauro 0-0
9a Giornata - 04/11/2018

Acqui SanMauro 1-0
Carrara 90 Pro Villafranca 1-2
Cbs Arquatese V.B. 1-0
Cenisia Gaviese 0-4
Cit Turin Santa Rita 2-1
Mirafiori Trofarello 4-0
SanGiacomoChi Rapid Torino 0-1
ValenzanaMado HSL Derthona 0-1
8a Giornata - 28/10/2018

Arquatese V.B. Carrara 90 0-1
Gaviese Acqui 1-0
HSL Derthona Cenisia 3-0
Pro Villafranca Cit Turin 0-0
Rapid Torino Cbs 1-2
SanMauro Mirafiori 3-2
Santa Rita ValenzanaMado 2-1
Trofarello SanGiacomoChi 3-2
7a Giornata - 21/10/2018

Acqui Mirafiori 3-1
Carrara 90 Rapid Torino 1-0
Cbs Trofarello 1-3
Cenisia Santa Rita 2-1
Cit Turin Arquatese V.B. 2-2
Gaviese HSL Derthona 0-2
SanGiacomoChi SanMauro 1-3
ValenzanaMado Pro Villafranca 0-0
6a Giornata - 14/10/2018

Arquatese V.B. ValenzanaMado 1-1
HSL Derthona Acqui 0-0
Mirafiori SanGiacomoChi 3-2
Pro Villafranca Cenisia 1-3
Rapid Torino Cit Turin 1-2
SanMauro Cbs 6-3
Santa Rita Gaviese 0-2
Trofarello Carrara 90 3-0
5a Giornata - 07/10/2018

Acqui SanGiacomoChi 3-1
Carrara 90 SanMauro 1-2
Cbs Mirafiori 3-3
Cenisia Arquatese V.B. 0-4
Cit Turin Trofarello 2-1
Gaviese Pro Villafranca 0-0
HSL Derthona Santa Rita 4-0
ValenzanaMado Rapid Torino 0-2
4a Giornata - 30/09/2018

Arquatese V.B. Gaviese 0-1
Mirafiori Carrara 90 0-1
Pro Villafranca HSL Derthona 2-3
Rapid Torino Cenisia 1-4
SanGiacomoChi Cbs 1-1
SanMauro Cit Turin 1-0
Santa Rita Acqui 1-2
Trofarello ValenzanaMado 5-0
3a Giornata - 23/09/2018

Acqui Cbs 1-2
Carrara 90 SanGiacomoChi 1-2
Cenisia Trofarello 0-4
Cit Turin Mirafiori 1-1
Gaviese Rapid Torino 1-2
HSL Derthona Arquatese V.B. 2-1
Santa Rita Pro Villafranca 1-2
ValenzanaMado SanMauro 0-3
2a Giornata - 16/09/2018

Acqui Pro Villafranca 1-2
Arquatese V.B. Santa Rita 2-1
Cbs Carrara 90 1-0
Mirafiori ValenzanaMado 2-1
Rapid Torino HSL Derthona 1-7
SanGiacomoChi Cit Turin 4-3
SanMauro Cenisia 3-1
Trofarello Gaviese 1-1
1a Giornata - 09/09/2018

Carrara 90 Acqui 2-0
Cenisia Mirafiori 3-2
Cit Turin Cbs 2-4
Gaviese SanMauro 4-0
HSL Derthona Trofarello 2-0
Pro Villafranca Arquatese V.B. 3-1
Santa Rita Rapid Torino 2-1
ValenzanaMado SanGiacomoChi 1-0
 

 

CLASSIFICA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
HSL Derthona 36 +4 16 11 3 2 8 6 1 1 8 5 2 1 33 12 +21
SanMauro 36 +4 16 11 3 2 8 7 1 0 8 4 2 2 32 16 +16
Cbs 30 -2 16 9 3 4 8 5 1 2 8 4 2 2 27 21 +6
Acqui 29 -5 16 9 2 5 9 7 0 2 7 2 2 3 29 17 +12
Gaviese 27 -5 16 8 3 5 8 3 2 3 8 5 1 2 25 13 +12
Mirafiori 26 -6 16 8 2 6 8 5 0 3 8 3 2 3 33 24 +9
Pro Villafranca 23 -7 16 6 5 5 7 2 2 3 9 4 3 2 16 16 0
Arquatese V.B. 22 -10 16 6 4 6 8 3 3 2 8 3 1 4 23 19 +4
Carrara 90 22 -10 16 7 1 8 8 5 0 3 8 2 1 5 15 16 -1
Trofarello 21 -11 16 6 3 7 8 3 3 2 8 3 0 5 26 19 +7
Cit Turin 20 -12 16 5 5 6 8 3 3 2 8 2 2 4 24 29 -5
ValenzanaMado 19 -13 16 5 4 7 8 3 2 3 8 2 2 4 15 22 -7
Santa Rita 14 -18 16 4 2 10 8 3 1 4 8 1 1 6 13 28 -15
Cenisia 13 -19 16 4 1 11 8 2 1 5 8 2 0 6 18 38 -20
SanGiacomoChi 12 -20 16 3 3 10 8 2 1 5 8 1 2 5 22 34 -12
Rapid Torino 11 -21 16 3 2 11 8 0 2 6 8 3 0 5 11 38 -27
 

 

PROSSIMO TURNO

17a Giornata - 20/01/2019

Carrara 90 Cbs
Cenisia SanMauro
Cit Turin SanGiacomoChi
Gaviese Trofarello
HSL Derthona Rapid Torino
Pro Villafranca Acqui
Santa Rita Arquatese V.B.
ValenzanaMado Mirafiori

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright 2000-2019 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox