37a Giornata - 28/04/2024

Alba Derthona 0-1
Albenga Bra 0-2
Asti Alcione Milano 2-1
Chieri Pontdonnaz 5-2
CittÓ di Varese Vogherese 0-0
Fezzanese Gozzano 1-2
Ligorna Chisola 2-1
RG Ticino Lavagnese 0-0
Sanremese Pinerolo 0-0
Vado Borgosesia 4-0
 

 

Alba-Derthona 0-1


Alba: Ribero, Giraudo (8' st Marin), Scotto, Foschi, Galvagno, Galasso, Barbagiovanni (15' st Marangoni), Bonelli (34' st Carnovale), Cena, Sia (42' st Di Salvatore), Barracane (8' st Yanken).
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio, Marchetti, Daffonchio, Karkalis, Toniato (15' st Nani), Strada (29' st Gueye), SaccÓ (15' st Amaradio), Manasiev, Gulli (45' st Tambussi).
Arbitro: Frasynyak di Gallarate.
Assistenti: Fantini di Busto Arsizio e Ruocco di Brescia.
Reti: 36' st Gueye.

Albenga-Bra 0-2


Albenga: Bisazza, Mukaj, Legal, La Vecchia (20' st Siciliano), Jebbar, Venneri, Di Stefano (15' st Vari), Tesio (37' st Colantonio), Galliani (45' st Castiglione), Berretta (42' st Destito), Diagne.
Bra: Piras, Magnaldi, Ropolo, Tos, Tuzza (45' st Fogliarino), Musso, Pautassi, Marchetti, Giallombardo, Vaiarelli (30' st Matija), Marchisone (25' st Gyimah).
Arbitro: Scarano di Seregno.
Assistenti: Daghetta di Lecco e Arshad di Bergamo.
Reti: 3' st Marchisone, 43' st Musso.

Asti-Alcione Milano 2-1


Asti: Brustolin, Darini, Gjura, Toma (15' st Valenti), Padovan (15' st Plado), Chianese (43' st Meloni), Koskor (15' st Favale), Giacchino (35' st Nobile), Della Giovanna, Azizi, Ghiardelli.
Alcione Milano: Gueye, Chierichetti, Venturini, Petito (30' st Miculi), Zito, Manuzzi (23' st Barbuti), Lanzi, Pio Loco, Caremoli, Battistini, Invernizzi (43' st Rebaudo).
Arbitro: Orlandi di Siracusa.
Assistenti: DĺOrazio di Teramo e DĺEttorre di Lanciano.
Reti: 33' Manuzzi (rig.), 19' st e 26' st Giacchino.

Chieri-Pontdonnaz 5-2


Chieri: Virano, Moretti, Balan, Da Silva, Noia (29' st Bellocchio), Diop, Bacchin (44' st Sussetto), Palmiere, Milosevic (31' st Zucco), Croce (36' st Ciociola), Zenuni (22' st Valentini).
Pontdonnaz: Piazzolla, Hastings Rumoro (1' st Papa), Marcaletti, Torromino, Doratiotto (31' st Ciocchini), Blejdea (1' st Grieco), Argento, Sassi, Challancin, Mendez (1' st Vitale), Cosentini (1' st Cancellieri).
Arbitro: Migliorini di Verona.
Assistenti: Ndoja di Bassano del Grappa e Salviato di Castelfranco Veneto.
Reti: 3' e 41' Bacchin, 28' e 29 st (rig.) Diop, 32' Argento, 33' Balan, 23' st Torromino.

CittÓ di Varese-Vogherese 0-0


CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Banfi, Perissinotto (30' st Liberati), Palazzolo (35' st Mandelli), Molinari, Zazzi, Benacquista, Cottarelli, Di Maira, Stampi (17' st Ortelli).
Vogherese: Tota, De Angelis, Balesini, Gatelli, Giglio, Silvestri, Giani (17' st Asllani), Occhipinti (46' Isteri), Binous (31' st Usardi), Trevisiol (31' st Bahirov), Minaj.
Arbitro: Cerea di Bergamo.
Assistenti: Callovi e Cerrato di San DonÓ di Piave.
Reti: 

Fezzanese-Gozzano 1-2


Fezzanese: Salvalaggio (22' st Gaggini), Guelfi, Bianchi (11' st Mariotti), Gabelli (26' st Giampieri), Santeramo, Cecchetti (17' st Cantatore), Zarrouki, Bruccini, Lunghi, Baudi, Scieuzo (11' st Del Bello).
Gozzano: Vagge, Pennati, Rao (31' st Di Giovanni), Graziano, Capellupo, Fragomeni (31' st Cento), Schimmenti, Ferrari R., Infantino (2' st Ferrari E.), Dalmasso, Lettieri (38' st Kolpachov).
Arbitro: Schmid di Rovereto.
Assistenti: Orlando di Modena e Melnychuk di Bologna.
Reti: 31' Capellupo (rig.), 17' st Schimmenti, 42' st Santeramo (rig.).

Ligorna-Chisola 2-1


Ligorna: Sanfilippo, Danovaro, Scannapieco, Bacigalupo (15' st Manno), Miracoli, Cattaneo, Rimondo (33' st Botta), Dellepiane, Daniello (35' st Tancredi), Tassotti, Manuzzi (33' st Licco).
Chisola: Lancellotti, Nisci (35' st Suazo), Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto (44' st Antolini), Viano (44' st Montenegro), Di Lernia, Rizq, La Marca, De Riggi (29' st Ponsat).
Arbitro: Amadei di Terni.
Assistenti: Pozzi di Varese e Adragna di Milano.
Reti: 33' Rizq, 28' st e 32' st Manno.

RG Ticino-Lavagnese 0-0


RG Ticino: Harrasser, Quitadamo, Zaccariello, Maltoni (43' st Altomonte), Poesio, Cominetti (5' Bugno), Parravicini, Siciliano, Svystelnyk (43' st Lucentini), Longhi, Sansone (25' st Gonzalez).
Lavagnese: Donini, Ghigliotti (24' st Sanguineti), Bassini, Romanengo, Giammarresi, Berardi, Lupinacci, Lionetti, Cericola, Lombardi, Ferraro (20' st Suarato).
Arbitro: SaccÓ di Messina.
Assistenti: Giannetti di Firenze e Maroni di Fermo.
Reti: 

Sanremese-Pinerolo 0-0


Sanremese: Bohli, Bregliano, Nenci, Ibe (28' st Conti), Gagliardi, Rocco, Di Fino (37' st Spatari), Lordkipanidze, Pietrelli, Vassallo, Incorvaia.
Pinerolo: Gilli, Ciletta (28' st Ceschin), Gerevini (28' st Bellucci), D'Orazio, Bongani, Tonini, Amansour (43' st Pepe), Palladini (15' st Costantino), Coppola, Ciliberto, Ozara.
Arbitro: Lotito di Cremona.
Assistenti: Antonicelli di Milano e Franzoni di Lovere.
Reti: 

Vado-Borgosesia 4-0


Vado: Fresia, Codutti, CannistrÓ, Mikhaylovskiy, Capra (28' st Fatnassi), Dodaro (38' st Mele), Lo Bosco, Merkaj (25' st Cenci), Ferrieri, Valagussa (25' st Donaggio), Pera (28' st Spanu).
Borgosesia: Autoriello, Monteleone, Soldi, Tunesi, Rekkab, Iannacone, Giacona (28' st Di Francesco), Colombo (42' st Duse), Manara (25' st Del Barba), Henin (42' st Lauciello), Bertoni.
Arbitro: Tuderti di Reggio Emilia.
Assistenti: Scafuri e Nasi di Reggio Emilia.
Reti: 41' Merkaj, 13' st Lo Bosco, 18' st Mikhaylovskiy, 45' st Donaggio.

 

 

Alba-Derthona 0-1

Alba: Ribero, Giraudo (8' st Marin), Scotto, Foschi, Galvagno, Galasso, Barbagiovanni (15' st Marangoni), Bonelli (34' st Carnovale), Cena, Sia (42' st Di Salvatore), Barracane (8' st Yanken).
A disp.: Bergonzi, Imperato, Dieye, Riverditi.
All.: Fabrizio Viassi.
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio, Marchetti, Daffonchio, Karkalis, Toniato (15' st Nani), Strada (29' st Gueye), SaccÓ (15' st Amaradio), Manasiev, Gulli (45' st Tambussi).
A disp.: Mandrino, Dall'Olio, Tocila, Schirone, Taverna.
All.: Stefano Turi.
Arbitro: Frasynyak di Gallarate.
Assistenti: Fantini di Busto Arsizio e Ruocco di Brescia.
MARCATORI: 36' st Gueye.
AMMONIZIONI Alba: Barbagiovanni, Barracane.
AMMONIZIONI Derthona: Gulli.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 37a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 78 +5 37 23 9 5 18 13 4 1 19 10 5 4 69 26 +43
Chisola 69 -4 37 20 9 8 18 9 5 4 19 11 4 4 59 36 +23
RG Ticino 65 -10 37 18 11 8 19 10 8 1 18 8 3 7 57 36 +21
CittÓ di Varese 65 -10 37 18 11 8 19 12 4 3 18 6 7 5 48 32 +16
Vado 64 -11 37 17 13 7 19 12 5 2 18 5 8 5 50 27 +23
Bra 62 -11 37 17 11 9 18 9 5 4 19 8 6 5 45 30 +15
Ligorna 62 -13 37 17 11 9 19 10 6 3 18 7 5 6 44 37 +7
Asti 59 -16 37 16 11 10 19 11 5 3 18 5 6 7 42 31 +11
Albenga 55 -18 37 14 15 8 19 8 8 3 18 6 7 5 49 32 +17
Fezzanese 51 -24 37 14 9 14 19 9 3 7 18 5 6 7 41 45 -4
Sanremese 49 -26 37 12 13 12 19 7 7 5 18 5 6 7 31 32 -1
Lavagnese 44 -29 37 11 11 15 18 7 7 4 19 4 4 11 45 45 0
Gozzano 44 -29 37 10 14 13 18 4 6 8 19 6 8 5 34 37 -3
Derthona 40 -33 37 9 13 15 18 5 6 7 19 4 7 8 34 52 -18
Vogherese 39 -34 37 9 12 16 18 6 6 6 19 3 6 10 40 56 -16
Chieri 39 -36 37 8 15 14 19 7 7 5 18 1 8 9 39 51 -12
Pinerolo 37 -36 37 8 13 16 18 5 6 7 19 3 7 9 25 42 -17
Alba 34 -41 37 9 7 21 19 4 5 10 18 5 2 11 37 63 -26
Pontdonnaz 22 -51 37 5 7 25 18 4 3 11 19 1 4 14 24 60 -36
Borgosesia 19 -54 37 4 7 26 18 3 5 10 19 1 2 16 24 67 -43

Albenga penalizzata di due punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

18 Reti: Rizq [3] (Chisola), Miracoli [5] (Ligorna).
17 Reti: Musso [5] (Bra).
15 Reti: Morselli (Alcione Milano), Ponsat [1] (Chisola).
14 Reti: Lo Bosco [3] (Vado).
12 Reti: Marchisone [2] (Bra).
11 Reti: Banfi (CittÓ di Varese), Bruccini [3] (Fezzanese), Lombardi [2] (Lavagnese).
10 Reti: Manuzzi [4] (Alcione Milano), Cericola [1] (Lavagnese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Diop [3] (Chieri), Parravicini (RG Ticino), Donaggio [2], Merkaj [1] (Vado).
8 Reti: Esposito [3], Venneri (Albenga), Vono [1] (Chieri), Mariotti (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Colombo [3] (RG Ticino).
7 Reti: Battistini, Pio Loco (Alcione Milano), Valenti (Asti), Di Maira (CittÓ di Varese), Baudi (Fezzanese), Ibe [1] (Sanremese), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Amaradio (DERTHONA), Barbuti [1] (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3], Giacchino (Asti), Bacchin (Chieri), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Lionetti (Lavagnese), Gagliardi [3] (Sanremese), Valagussa (Vado).
5 Reti: Albisetti, Galvagno [1] (Alba), Di Stefano [1] (Albenga), Chierichetti (Alcione Milano), Lauciello [1] (Borgosesia), De Riggi, Viano (Chisola), Lunghi (Fezzanese), Schimmenti [1] (Gozzano), Righetti (Lavagnese), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Binous [2], Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Gueye, Manasiev, Rossi (DERTHONA), Galasso [1], Scotto [1], Yanken [1] (Alba), Bonaiti, Foglio, Palma [2] (Alcione Milano), Picone [1] (Asti), Manara (Borgosesia), Gyimah, Pautassi (Bra), Zenuni [1] (Chieri), La Marca (Chisola), Capellupo [1] (Gozzano), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Bugno, Gonzalez [2], Longhi (RG Ticino).
3 Reti: Diagne, Likaxhiu (Albenga), Azizi, Soumahoro (Asti), Henin (Borgosesia), Balan, Moreo, Rivi [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Fiori (Fezzanese), Bianchi, Pennati [1] (Gozzano), Cattaneo, Manno, Tussellino (Ligorna), Andretta, Costantino, Palladini (Pinerolo), Cominetti, Salducco, Sansone (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Dodaro, Ferrieri (Vado), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gulli, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Giraudo (Alba), Galliani, Nesci, Tesio (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Mazzucco (Asti), Colombo, Del Barba, Giacona, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Tuzza (Bra), Degrassi, Di Lernia (Chisola), Furlan, Liberati, Stampi, Zazzi (CittÓ di Varese), Scarlino (Fezzanese), Di Giovanni, Ferrari E. (Gozzano), Ferraro, Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Coppola, D'Orazio, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Marcaletti, Nacci, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano (RG Ticino), Larotonda, Lordkipanidze, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), Capra, Mikhaylovskiy (Vado), Bahirov, Giglio [1], Leveh [1], Losio, Markovic [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Marangoni, Perego (Alba), Berretta, Jebbar, La Vecchia, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Zito (Alcione Milano), Gjura, Koskor, Padovan, Toma (Asti), Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Mazzotta, Montenegro, Nisci, Rosano (Chisola), Benacquista, Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Musumeci, Ortelli, Perissinotto, Settimo, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Cantatore, Del Bello, Gabelli [1], Stradini (Fezzanese), Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Marcellusi, Romanengo, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Rimondo, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, Bongani (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Mendez, Papa, Rrapaj, Sassi, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Maltoni, Quitadamo, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Incorvaia, Mauro, Pietrelli, Salto Lomba (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Spanu (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani, Occhipinti (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Mendez (Pontdonnaz), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Gulli, Sattanino (DERTHONA), Barbagiovanni, Barracane (Alba), Galliani, Tesio (Albenga), Invernizzi, Venturini (Alcione Milano), Magnaldi, Marchetti, Tos (Bra), Bellocchio, Palmiere (Chieri), Antolini, Conrotto, Degrassi, Viano (Chisola), Cottarelli, Di Maira (CittÓ di Varese), Guelfi (Fezzanese), Ferrari R., Infantino, Pennati (Gozzano), Bassini, Ferraro (Lavagnese), Manuzzi, Scannapieco (Ligorna), Bongani, Palladini (Pinerolo), Quitadamo (RG Ticino), Belgrano, Nenci (Sanremese), Codutti, Valagussa (Vado), De Angelis, Gatelli, Isteri, Occhipinti (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

15 Amm.: Di Lernia (Chisola).
13 Amm.: Conrotto (Chisola), Palladini (Pinerolo).
12 Amm.: Degrassi (Chisola), Bregliano (Sanremese).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Giraudo (Alba), Nicolini (Fezzanese), Romanengo (Lavagnese).
10 Amm.: Mandelli (CittÓ di Varese), Poesio (RG Ticino), Larotonda (Sanremese).
9 Amm.: Chierichetti (Alcione Milano), Rekkab (Borgosesia), Giorcelli (Bra), Viano (Chisola), Manuzzi (Ligorna), Zaccariello (RG Ticino), Gagliardi (Sanremese), CannistrÓ (Vado).
8 Amm.: Amaradio, Gulli (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Picone (Asti), Capra (Chieri), Rosano (Chisola), Cottarelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Capellupo (Gozzano), Tassotti (Ligorna), Amansour, Ciletta (Pinerolo), Marcaletti (Pontdonnaz), Ibe (Sanremese), Cenci, Dodaro (Vado).
7 Amm.: Lacava, Rossi (DERTHONA), Tesio, Venneri (Albenga), Toma (Asti), Marchisone (Bra), Da Silva, Moretti (Chieri), Bernacchi (CittÓ di Varese), Cento (Gozzano), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto, Mazzola (Pontdonnaz), Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
6 Amm.: Dieye (Alba), Legal (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Lauciello (Borgosesia), Mawete, Musso, Pautassi (Bra), Rizq (Chisola), Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Del Bello (Fezzanese), Dalmasso, Ferrari R., Pennati (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Bongani (Pinerolo), Salducco (RG Ticino), Biagini (Sanremese), Codutti, Lo Bosco (Vado), De Angelis, Usardi (Vogherese).
5 Amm.: Gueye, Karkalis (DERTHONA), Barbagiovanni, Perego (Alba), Likaxhiu, Nesci (Albenga), Ciappellano, Invernizzi (Alcione Milano), Brustolin, Ghiardelli (Asti), Derbali (Borgosesia), Daqoune, Gerbino, Gyimah (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Noia, VenÔncio, Zenuni (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Baudi, Selimi, Terminello (Fezzanese), Bianchi, Cigagna (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Tonini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Pietrelli, Tordini (Sanremese), Capra, Ferrieri (Vado), Gerace (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Barracane, Carnovale, Galvagno (Alba), Di Stefano (Albenga), Piccinocchi, Venturini (Alcione Milano), Giacchino, Gjura, West (Asti), De Angelis, Di Francesco, Giacona, Gilli, Uva (Borgosesia), Magnaldi (Bra), Faccioli, Ferrando, Palmiere, Vono (Chieri), De Riggi, Lancellotti, Nisci (Chisola), Benacquista, Di Maira, Perissinotto, Stampi (CittÓ di Varese), Lunghi (Fezzanese), Di Paola (Gozzano), Berardi, Righetti (Lavagnese), Di Masi, Scannapieco (Ligorna), Costantino, D'Orazio (Pinerolo), Mendez, Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez, Siciliano (RG Ticino), Conti, Nenci, Vassallo (Sanremese), Casazza, Donaggio, Valagussa (Vado), Balesini, Giglio (Vogherese).
3 Amm.: Dall'Olio, Marchetti, Procopio, Toniato (DERTHONA), Cena, Marin (Alba), Barranco, Diagne, Galliani, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Bonaiti, Pio Loco (Alcione Milano), Della Giovanna, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Manara, Soldi, Tunesi (Borgosesia), Marchetti, Tos (Bra), Diop, Marianeschi (Chieri), Montenegro (Chisola), Colombo, Furlan, Malinverno, Vitofrancesco, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Giampieri (Fezzanese), Di Giovanni, Gemelli, Graziano, Infantino, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Lupinacci, Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani (Ligorna), Andretta, Ceschin, Ciliberto, Gerevini, Ozara (Pinerolo), Nacci, Orlando, Papa, Serra, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Quitadamo (RG Ticino), Bohli, Di Fino, Gatto, Salto Lomba (Sanremese), Capone, Fresia, Merkaj, Pera, Peretti (Vado), Arcidiacono, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Nani, Sattanino, Tiganj (DERTHONA), Foschi, Galasso, Scotto, Sia, Yanken (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Jebbar, Masetti, Paglia (Albenga), Battistini, Lanzi, Manuzzi, Morselli, Palma, Petito, Zito (Alcione Milano), Azizi, Graziani G., Graziani T., Meloni, Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Monteleone, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Matija, Piras, Ropolo, Tchokokam, Tuzza (Bra), Bacchin, Croce, Dumani, Mammarella, Moreo, Rivi (Chieri), Antolini, Mazzotta (Chisola), Banfi, Guri, Liberati, Ortelli, Settimo (CittÓ di Varese), Cantatore, Cecchetti, Guelfi, Stradini (Fezzanese), Rao (Gozzano), Ferraro, Lombardi, Masini, Soplantai, Vannucci (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Manno, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Cappai, Coppola, Miglietta (Pinerolo), Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nappi, Rrapaj (Pontdonnaz), Colombo, Lucentini, Maltoni, Sansone, Svystelnyk (RG Ticino), Bechini, Cesari, Rocco (Sanremese), Mele, Mikhaylovskiy (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Isteri, Losio, Morra, Silvestri (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, Croce, D'Elia, De Simone, Imperato, Jaures, Manissero, Marangoni, Milosevic, Simic, Virano (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti, Siciliano (Albenga), Caremoli, Diop, Laribi, Miculi (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Darini, Filipi, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Autoriello (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Vaiarelli (Bra), Bellocchio, Biondo, D'Elia, Jaures, Milosevic, Simic, Valentini, Virano (Chieri), Benedetto, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Fiori, Mariotti, Salvalaggio, Scarlino, Vignali, Zarrouki (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Fragomeni, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Bassini, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Magazzu, Marcellusi, Mulattieri, Vianson (Lavagnese), Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Murgia, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Bosonin, Cancellieri, Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Cominetti, Harrasser, Marinari, Parravicini (RG Ticino), Belgrano, Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Ferrara, Invernizzi, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Milosevic, Noia, Virano (Chieri), Capra (Vado).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Giacchino (Asti), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis, Marcaletti (Pontdonnaz), Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Gueye, SaccÓ (DERTHONA), Albisetti, Giraudo (Alba), Legal, Venneri (Albenga), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva, Zenuni (Chieri), Conrotto, Degrassi (Chisola), Mandelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo, Selimi (Fezzanese), Dalmasso (Gozzano), Ciletta (Pinerolo), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Bregliano, Gagliardi, Larotonda, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi, Todisco (DERTHONA), Barbagiovanni, Barracane, Dieye, Foschi, Galasso, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio, Miculi (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Ghiardelli, Gjura, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara, Monteleone (Borgosesia), Daqoune, Gerbino, Giorcelli, Gyimah, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, VenÔncio (Chieri), Ponsat, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Perissinotto, Pisan (CittÓ di Varese), Bruccini, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Ferrari R., Pennati, Vagge (Gozzano), Lionetti, Romanengo (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Bongani, D'Orazio, Tonini (Pinerolo), Argento, Grieco, Maugeri, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Camerino, Ibe, Pietrelli (Sanremese), Cenci, Codutti, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), De Angelis, Gatelli, Gerace, Occhipinti (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox