36a Giornata - 21/04/2024

Alcione Milano Borgosesia 3-0
Bra Vado 0-1
Chieri Sanremese 0-1
Chisola CittÓ di Varese 1-2
Derthona Fezzanese 0-1
Gozzano RG Ticino 0-1
Lavagnese Asti 4-2
Pinerolo Ligorna 1-1
Pontdonnaz Alba 1-2
Vogherese Albenga 2-2
 

 

Alcione Milano-Borgosesia 3-0


Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Miculi, Manuzzi, Palma, Foglio, Caremoli, Laribi (24' st Pio Loco), Piccinocchi (21' st Bonaiti), Battistini (32' st Barbuti), Ciappellano.
Borgosesia: Autoriello, Monteleone, Soldi, Tunesi, Rekkab, Derbali, Di Francesco, Lauciello (15' st Iannacone), Manara (24' st Del Barba), Henin (43' st Gonella), Bertoni.
Arbitro: Grieco di Ascoli Piceno.
Assistenti: Quattrotto e Fiore di Messina.
Reti: 6' Foglio, 41' e 41' st Manuzzi.

Bra-Vado 0-1


Bra: Piras, Ropolo, Musso, Pautassi, Fogliarino (7' st Gyimah), Marchetti, Giorcelli, Giallombardo, Bosio (39' st Vaiarelli), Marchisone, Gerbino (7' st Tuzza).
Vado: Fresia, Codutti, CannistrÓ, Mikhaylovskiy, Capra (39' st Spanu), Dodaro, Lo Bosco (45' st Manes), Merkaj (26' st Donaggio), Ferrieri, Valagussa (34' st Cenci), Pera (20' st Peretti).
Arbitro: Costa di Busto Arsizio.
Assistenti: Pirola di Abbiategrasso e Damato di Milano.
Reti: 6' Valagussa.

Chieri-Sanremese 0-1


Chieri: Virano, Moretti (44' st Balan), Da Silva, Diop, Vono, Bacchin, Marianeschi (25' st VenÔncio), Palmiere (32' st Capra), Milosevic, Croce, Zenuni.
Sanremese: Bohli, Bregliano, Nenci, Ibe, Gagliardi, Rocco (5' st Di Fino), Lordkipanidze, Cesari (19' Pietrelli), Larotonda, Vassallo (30' st Santanocito), Incorvaia.
Arbitro: Ciaravolo di Torre del Greco.
Assistenti: Cattaneo di Monza e Cossovich di Varese.
Reti: 36' Gagliardi.

Chisola-CittÓ di Varese 1-2


Chisola: Lancellotti, Nisci, Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano (31' st Luxardo), Di Lernia, Rizq, La Marca, Ponsat (21' st De Riggi).
CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Banfi, Perissinotto, Palazzolo, Molinari, Zazzi, Benacquista, Cottarelli, Di Maira (34' st Musumeci), Stampi (16' st Ortelli).
Arbitro: Caruso di Viterbo.
Assistenti: Riccobene di Enna e Bonaccorso di Catania.
Reti: 6' Rizq, 38' Banfi, 48' st Cottarelli.

Derthona-Fezzanese 0-1


Derthona: Sattanino, Nani (25' st Strada), Procopio, Marchetti, Daffonchio, Karkalis (2' st Dall'Olio), Toniato (2' st Todisco), Amaradio, SaccÓ (35' st Lacava), Manasiev, Gulli (39' st Taverna).
Fezzanese: Angeletti, Del Bello, Gabelli, Selimi, Santeramo, Cantatore (22' st Cecchetti), Zarrouki (16' st Giampieri), Bruccini, Lunghi (35' st Mariotti), Baudi (45' st Guelfi), Scieuzo (1' st Beccarelli).
Arbitro: Falleni di Livorno.
Assistenti: Nesi e Jordan di Firenze.
Reti: 2' Baudi.

Gozzano-RG Ticino 0-1


Gozzano: Vagge, Gemelli, Cento (27' st Lettieri), Pennati, Rao, Graziano (35' st Bianchi), Capellupo, Fragomeni, Schimmenti (15' st Piraccini), Infantino (15' st Ferrari E.), Dalmasso (31' st Ferrari R.).
RG Ticino: Harrasser, Quitadamo, Zaccariello, Poesio, Cominetti (31' st Bugno), Parravicini, Siciliano, Lucentini (8' st Maltoni), Svystelnyk, Longhi, Sansone (26' st Gonzalez).
Arbitro: Rossini di Torino.
Assistenti: Mititelu e Cufari di Torino.
Reti: 25' st Quitadamo.

Lavagnese-Asti 4-2


Lavagnese: Donini, Masini, Vannucci, Romanengo, Ghigliotti, Berardi, Lupinacci, Lionetti, Cericola, Lombardi (41' st Villa), Ferraro.
Asti: Brustolin, Meloni (24' st Chianese), Gjura, Toma (12' st Valenti), Picone, Koskor (12' st Plado), Della Giovanna, Nobile, Azizi, Mazzucco (30' st Filipi), Favale (1' st Padovan).
Arbitro: Faye di Brescia.
Assistenti: Cristin di Basso Friuli e Martone di Monza.
Reti: 1' e 2' st Ferraro, 6' Lionetti, 23' Koskor, 7' st Azizi, 34' st Cericola.

Pinerolo-Ligorna 1-1


Pinerolo: Gilli, Cappai (15' st Ciliberto), Gerevini, Bongani, Ciletta, Tonini, Amansour, D'Orazio, Coppola (30' st Miglietta), Palladini (15' st Costantino), Ozara.
Ligorna: Sanfilippo, Danovaro (30' st Manno), Scannapieco, Botta (23' st Manuzzi), Bacigalupo, Miracoli, Cattaneo, Rimondo, Dellepiane (43' st Tancredi), Daniello, Tassotti.
Arbitro: Aronne di Roma 1.
Assistenti: Varisano di Agrigento e Puerto di Gallarate.
Reti: 15' D'Orazio, 1' st Miracoli.

Pontdonnaz-Alba 1-2


Pontdonnaz: Siamatas, Maugeri, Nacci (5' st Papa), Torromino, Doratiotto, Argento, Sassi, Challancin, Grieco (5' st Blejdea), Mendez, Cancellieri.
Alba: Ribero, Giraudo, Scotto, Foschi, Galvagno, Galasso, Bonelli (38' st De Bellis), Carnovale (5' st Barbagiovanni), Cena, Sia (36' st Di Salvatore), Barracane.
Arbitro: Marra di Mantova.
Assistenti: Zebini di Rovigo e Manzini di Voghera.
Reti: 40' Scotto, 9' st (autorete) Mendez, 45' st Papa.

Vogherese-Albenga 2-2


Vogherese: Tota, Usardi, Silvestri, De Angelis, Giglio, Gatelli, Gerace, Occhipinti, Binous, Markovic (7' st Bahirov), Giani (35' st Facchini).
Albenga: Salvato, Mukaj, Diagne (30' st Rosso), Legal, La Vecchia (14' st Destito), Berretta, Jebbar, Venneri, Di Stefano, Tesio, Galliani.
Arbitro: Matteo di Sala Consilina.
Assistenti: Lanfredi Sofia di Bologna e Roselli di Avellino.
Reti: 20' st Binous (rig.), 30' st Occhipinti, 33' st e 41' st Di Stefano.

 

 

Derthona-Fezzanese 0-1

Derthona: Sattanino, Nani (25' st Strada), Procopio, Marchetti, Daffonchio, Karkalis (2' st Dall'Olio), Toniato (2' st Todisco), Amaradio, SaccÓ (35' st Lacava), Manasiev, Gulli (39' st Taverna).
A disp.: Mandrino, Tocila, Robotti, Gueye.
All.: Stefano Turi.
Fezzanese: Angeletti, Del Bello, Gabelli, Selimi, Santeramo, Cantatore (22' st Cecchetti), Zarrouki (16' st Giampieri), Bruccini, Lunghi (35' st Mariotti), Baudi (45' st Guelfi), Scieuzo (1' st Beccarelli).
A disp.: Gaggini, Bianchi, Banti, Lazzoni.
All.: Cristiano Rolla.
Arbitro: Falleni di Livorno.
Assistenti: Nesi e Jordan di Firenze.
MARCATORI: 2' Baudi.
AMMONIZIONI Derthona:
AMMONIZIONI Fezzanese: Angeletti, Zarrouki, Bruccini, Baudi.
ESPULSIONI: Todisco (D), Selimi (F).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 36a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 78 +6 36 23 9 4 18 13 4 1 18 10 5 3 68 24 +44
Chisola 69 -3 36 20 9 7 18 9 5 4 18 11 4 3 58 34 +24
RG Ticino 64 -8 36 18 10 8 18 10 7 1 18 8 3 7 57 36 +21
CittÓ di Varese 64 -8 36 18 10 8 18 12 3 3 18 6 7 5 48 32 +16
Vado 61 -11 36 16 13 7 18 11 5 2 18 5 8 5 46 27 +19
Bra 59 -13 36 16 11 9 18 9 5 4 18 7 6 5 43 30 +13
Ligorna 59 -13 36 16 11 9 18 9 6 3 18 7 5 6 42 36 +6
Asti 56 -16 36 15 11 10 18 10 5 3 18 5 6 7 40 30 +10
Albenga 55 -15 36 14 15 7 18 8 8 2 18 6 7 5 49 30 +19
Fezzanese 51 -21 36 14 9 13 18 9 3 6 18 5 6 7 40 43 -3
Sanremese 48 -24 36 12 12 12 18 7 6 5 18 5 6 7 31 32 -1
Lavagnese 43 -29 36 11 10 15 18 7 7 4 18 4 3 11 45 45 0
Gozzano 41 -31 36 9 14 13 18 4 6 8 18 5 8 5 32 36 -4
Vogherese 38 -34 36 9 11 16 18 6 6 6 18 3 5 10 40 56 -16
Derthona 37 -35 36 8 13 15 18 5 6 7 18 3 7 8 33 52 -19
Chieri 36 -36 36 7 15 14 18 6 7 5 18 1 8 9 34 49 -15
Pinerolo 36 -36 36 8 12 16 18 5 6 7 18 3 6 9 25 42 -17
Alba 34 -38 36 9 7 20 18 4 5 9 18 5 2 11 37 62 -25
Pontdonnaz 22 -50 36 5 7 24 18 4 3 11 18 1 4 13 22 55 -33
Borgosesia 19 -53 36 4 7 25 18 3 5 10 18 1 2 15 24 63 -39

Albenga penalizzata di due punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

18 Reti: Miracoli [5] (Ligorna).
16 Reti: Musso [5] (Bra), Rizq [3] (Chisola).
15 Reti: Morselli (Alcione Milano), Ponsat [1] (Chisola).
13 Reti: Lo Bosco [3] (Vado).
11 Reti: Marchisone [2] (Bra), Banfi (CittÓ di Varese), Bruccini [3] (Fezzanese), Lombardi [2] (Lavagnese).
10 Reti: Cericola [1] (Lavagnese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Manuzzi [3] (Alcione Milano), Parravicini (RG Ticino).
8 Reti: Esposito [3], Venneri (Albenga), Vono [1] (Chieri), Mariotti (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Colombo [3] (RG Ticino), Donaggio [2], Merkaj [1] (Vado).
7 Reti: Battistini, Pio Loco (Alcione Milano), Valenti (Asti), Diop [2] (Chieri), Di Maira (CittÓ di Varese), Baudi (Fezzanese), Ibe [1] (Sanremese), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Amaradio (DERTHONA), Barbuti [1] (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3] (Asti), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Lionetti (Lavagnese), Gagliardi [3] (Sanremese), Valagussa (Vado).
5 Reti: Albisetti, Galvagno [1] (Alba), Di Stefano [1] (Albenga), Chierichetti (Alcione Milano), Lauciello [1] (Borgosesia), De Riggi, La Marca, Viano (Chisola), Lunghi (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Poesio [2] (RG Ticino), Binous [2], Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Manasiev, Rossi (DERTHONA), Galasso [1], Scotto [1], Yanken [1] (Alba), Bonaiti, Foglio, Palma [2] (Alcione Milano), Giacchino, Picone [1] (Asti), Manara (Borgosesia), Gyimah, Pautassi (Bra), Bacchin, Zenuni [1] (Chieri), Schimmenti [1] (Gozzano), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Bugno, Gonzalez [2], Longhi (RG Ticino).
3 Reti: Gueye (DERTHONA), Diagne, Likaxhiu (Albenga), Azizi, Soumahoro (Asti), Henin (Borgosesia), Moreo, Rivi [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Fiori (Fezzanese), Bianchi, Capellupo, Pennati [1] (Gozzano), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Costantino, Palladini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Cominetti, Salducco, Sansone (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Dodaro, Ferrieri (Vado), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gulli, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Giraudo (Alba), Galliani, Nesci, Tesio (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Mazzucco (Asti), Colombo, Del Barba, Giacona, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Tuzza (Bra), Balan (Chieri), Degrassi, Di Lernia (Chisola), Furlan, Liberati, Stampi, Zazzi (CittÓ di Varese), Scarlino (Fezzanese), Di Giovanni, Ferrari E. (Gozzano), Ferraro, Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Coppola, D'Orazio, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Marcaletti, Nacci, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano (RG Ticino), Larotonda, Lordkipanidze, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), Capra (Vado), Bahirov, Giglio [1], Leveh [1], Losio, Markovic [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Marangoni, Perego (Alba), Berretta, Jebbar, La Vecchia, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Zito (Alcione Milano), Gjura, Koskor, Padovan, Toma (Asti), Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Mazzotta, Montenegro, Nisci, Rosano (Chisola), Benacquista, Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Musumeci, Ortelli, Perissinotto, Settimo, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Cantatore, Del Bello, Gabelli [1], Stradini (Fezzanese), Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Marcellusi, Romanengo, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Manno, Rimondo, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, Bongani (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Mendez, Papa, Rrapaj, Sassi, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Maltoni, Quitadamo, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Incorvaia, Mauro, Pietrelli, Salto Lomba (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Mikhaylovskiy, Spanu (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani, Occhipinti (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Mendez (Pontdonnaz), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Galvagno, Sia (Alba), Diagne (Albenga), Azizi (Asti), Derbali (Borgosesia), Gerbino, Marchisone, Musso (Bra), Croce, VenÔncio (Chieri), Rosano (Chisola), Cottarelli, Perissinotto (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Bruccini, Zarrouki (Fezzanese), Dalmasso, Fragomeni, Gemelli, Graziano (Gozzano), Ferraro, Romanengo (Lavagnese), D'Orazio, Ozara, Palladini (Pinerolo), Ibe, Larotonda, Salto Lomba, Vassallo (Sanremese), Cenci, Fresia, Lo Bosco, Merkaj (Vado), Gerace (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

15 Amm.: Di Lernia (Chisola).
12 Amm.: Conrotto (Chisola), Palladini (Pinerolo), Bregliano (Sanremese).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Giraudo (Alba), Degrassi (Chisola), Nicolini (Fezzanese), Romanengo (Lavagnese).
10 Amm.: Mandelli (CittÓ di Varese), Poesio (RG Ticino), Larotonda (Sanremese).
9 Amm.: Chierichetti (Alcione Milano), Rekkab (Borgosesia), Giorcelli (Bra), Zaccariello (RG Ticino), Gagliardi (Sanremese), CannistrÓ (Vado).
8 Amm.: Amaradio (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Picone (Asti), Capra (Chieri), Rosano, Viano (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Capellupo (Gozzano), Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Amansour, Ciletta (Pinerolo), Marcaletti (Pontdonnaz), Ibe (Sanremese), Cenci, Dodaro (Vado).
7 Amm.: Gulli, Lacava, Rossi (DERTHONA), Venneri (Albenga), Toma (Asti), Marchisone (Bra), Da Silva, Moretti (Chieri), Bernacchi, Cottarelli (CittÓ di Varese), Cento (Gozzano), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto, Mazzola (Pontdonnaz).
6 Amm.: Dieye (Alba), Legal, Tesio (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Lauciello (Borgosesia), Mawete, Musso, Pautassi (Bra), Rizq (Chisola), Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Del Bello (Fezzanese), Dalmasso (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Salducco (RG Ticino), Biagini (Sanremese), Lo Bosco (Vado), Gatelli, Occhipinti, Usardi (Vogherese).
5 Amm.: Gueye, Karkalis (DERTHONA), Perego (Alba), Likaxhiu, Nesci (Albenga), Ciappellano (Alcione Milano), Brustolin, Ghiardelli (Asti), Derbali (Borgosesia), Daqoune, Gerbino, Gyimah (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Noia, VenÔncio, Zenuni (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Baudi, Selimi, Terminello (Fezzanese), Bianchi, Cigagna, Ferrari R., Pennati (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Bongani, Tonini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Pietrelli, Tordini (Sanremese), Capra, Codutti, Ferrieri (Vado), De Angelis, Gerace (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, Galvagno (Alba), Di Stefano (Albenga), Invernizzi, Piccinocchi (Alcione Milano), Giacchino, Gjura, West (Asti), De Angelis, Di Francesco, Giacona, Gilli, Uva (Borgosesia), Faccioli, Ferrando, Vono (Chieri), De Riggi, Lancellotti, Nisci (Chisola), Benacquista, Perissinotto, Stampi (CittÓ di Varese), Lunghi (Fezzanese), Di Paola (Gozzano), Berardi, Righetti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Costantino, D'Orazio (Pinerolo), Mendez, Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez, Siciliano (RG Ticino), Conti, Vassallo (Sanremese), Casazza, Donaggio (Vado), Balesini, Giglio (Vogherese).
3 Amm.: Dall'Olio, Marchetti, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Cena, Marin (Alba), Barranco, Diagne, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Bonaiti, Pio Loco, Venturini (Alcione Milano), Della Giovanna, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Manara, Soldi, Tunesi (Borgosesia), Magnaldi (Bra), Diop, Marianeschi, Palmiere (Chieri), Montenegro (Chisola), Colombo, Di Maira, Furlan, Malinverno, Vitofrancesco, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Giampieri (Fezzanese), Di Giovanni, Gemelli, Graziano, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Lupinacci, Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna), Andretta, Ceschin, Ciliberto, Gerevini, Ozara (Pinerolo), Nacci, Orlando, Papa, Serra, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi (RG Ticino), Bohli, Di Fino, Gatto, Nenci, Salto Lomba (Sanremese), Capone, Fresia, Merkaj, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Nani, Tiganj (DERTHONA), Foschi, Galasso, Scotto, Sia, Yanken (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia (Albenga), Battistini, Lanzi, Manuzzi, Morselli, Palma, Petito, Zito (Alcione Milano), Azizi, Graziani G., Graziani T., Meloni, Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Monteleone, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Marchetti, Matija, Piras, Ropolo, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra), Bacchin, Croce, Dumani, Mammarella, Moreo, Rivi (Chieri), Mazzotta (Chisola), Banfi, Guri, Liberati, Ortelli, Settimo (CittÓ di Varese), Cantatore, Cecchetti, Stradini (Fezzanese), Infantino, Rao (Gozzano), Lombardi, Masini, Soplantai, Vannucci (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Manno, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Cappai, Coppola, Miglietta (Pinerolo), Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nappi, Rrapaj (Pontdonnaz), Colombo, Lucentini, Maltoni, Quitadamo, Sansone, Svystelnyk (RG Ticino), Bechini, Cesari, Rocco (Sanremese), Mele, Mikhaylovskiy (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Losio, Morra, Silvestri (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Marangoni (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti, Siciliano (Albenga), Caremoli, Diop, Laribi, Miculi (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Darini, Filipi, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Autoriello (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Jaures, Milosevic, Simic, Valentini, Virano (Chieri), Antolini, Benedetto, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Fiori, Guelfi, Mariotti, Salvalaggio, Scarlino, Vignali, Zarrouki (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Fragomeni, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Ferraro, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Magazzu, Marcellusi, Mulattieri, Vianson (Lavagnese), Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Murgia, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Bosonin, Cancellieri, Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Cominetti, Harrasser, Marinari, Parravicini (RG Ticino), Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Ferrara, Invernizzi, Isteri, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Derbali (Borgosesia), Milosevic, Noia, Virano (Chieri), Capra (Vado).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Giacchino (Asti), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis, Marcaletti (Pontdonnaz), Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Gueye, SaccÓ (DERTHONA), Albisetti, Giraudo (Alba), Legal, Venneri (Albenga), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva, Zenuni (Chieri), Conrotto, Degrassi (Chisola), Mandelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo, Selimi (Fezzanese), Dalmasso (Gozzano), Ciletta (Pinerolo), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Bregliano, Gagliardi, Larotonda, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi, Todisco (DERTHONA), Barracane, Dieye, Foschi, Galasso, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio, Miculi (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Ghiardelli, Gjura, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara, Monteleone (Borgosesia), Daqoune, Gerbino, Giorcelli, Gyimah, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, VenÔncio (Chieri), Ponsat, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Perissinotto, Pisan (CittÓ di Varese), Bruccini, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Ferrari R., Pennati, Vagge (Gozzano), Lionetti, Romanengo (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Bongani, D'Orazio, Tonini (Pinerolo), Argento, Grieco, Maugeri, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Camerino, Ibe, Pietrelli (Sanremese), Cenci, Codutti, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), De Angelis, Gatelli, Gerace, Occhipinti (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox