35a Giornata - 14/04/2024

Alba Chieri 3-3
Albenga Chisola 1-2
Alcione Milano Bra 2-1
Asti Gozzano 0-0
Borgosesia Lavagnese 2-1
CittÓ di Varese Pinerolo 1-1
Fezzanese Pontdonnaz 1-0
Ligorna Sanremese 0-3
RG Ticino Derthona 2-0
Vado Vogherese 2-1
 

 

Alba-Chieri 3-3


Alba: Ribero, Giraudo, Scotto, Foschi, Galvagno, Galasso (32' st Dieye), Barbagiovanni, Bonelli (38' st Marangoni), Cena, Yanken (26' Carnovale), Sia.
Chieri: Virano, Croce (31' st Ciociola), Balan (19' st Valentini), Moretti, Da Silva, VenÔncio, Diop, Bacchin, Marianeschi (40' st Massaro), Palmiere (1' st Capra), Bellocchio (1' st Vono).
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Mino di La Spezia e Liotta di San DonÓ di Piave.
Reti: 24' e 17' st Bacchin, 38' Galasso, 7' st Galvagno, 29' st Scotto (rig.), 42' st Diop.

Albenga-Chisola 1-2


Albenga: Bisazza, Mukaj, Legal, La Vecchia (17' st Destito), Jebbar, Venneri, Di Stefano (48' st Colantonio), Tesio, Galliani, Berretta, Diagne (25' st Siciliano).
Chisola: Lancellotti, Nisci, Degrassi (45' st Montenegro), Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano, Di Lernia, Rizq (17' st De Riggi), La Marca, Ponsat (48' st Suazo).
Arbitro: Rodigari di Bergamo.
Assistenti: Savino di Napoli e Ferrara di Castellammare di Stabia.
Reti: 15' Tesio, 33' e 10' st Rizq.

Alcione Milano-Bra 2-1


Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Manuzzi (32' st Battistini), Palma (35' st Pio Loco), Morselli, Foglio, Caremoli, Piccinocchi (15' st Bonaiti), Invernizzi (26' st Laribi), Ciappellano.
Bra: Piras, Ropolo (27' st Magnaldi), Tuzza, Musso, Pautassi, Marchetti, Giorcelli (39' st Tos), Giallombardo, Vaiarelli (41' st Matija), Marchisone, Gerbino (20' st Gyimah).
Arbitro: Picardi di Viareggio.
Assistenti: Mamouni di Tolmezzo e Palermo di Pisa.
Reti: 44' Palma, 38' st Pio Loco, 45' st Gyimah.

Asti-Gozzano 0-0


Asti: Brustolin, Gjura, Toma (18' st Plado), Valenti (37' st Koskor), Picone (26' st Padovan), Chianese, Filipi (1' st Nobile), Della Giovanna, Azizi, Ghiardelli (34' st Mazzucco), Favale.
Gozzano: Vagge, Gemelli, Cento, Piraccini (23' st Di Giovanni), Rao, Graziano (23' st Ferrari E.), Capellupo, Fragomeni (32' st Kolpachov), Schimmenti, Dalmasso, Lettieri (23' st Bianchi).
Arbitro: Cortale di Locri.
Assistenti: Todaro di Finale Emilia e Perlamagna di Carrara.
Reti: 

Borgosesia-Lavagnese 2-1


Borgosesia: Autoriello, Monteleone, Soldi, Tunesi, Rekkab, Derbali, Di Francesco (43' st Lauciello), Colombo, Manara (25' st Del Barba), Henin (39' st Disisto), Bertoni.
Lavagnese: Ragher, Ghigliotti (1' st Sanguineti), Vannucci, Soplantai (1' st Avellino), Giammarresi (1' st Masini), Berardi, Lupinacci, Lionetti, Cericola, Lombardi, Villa (28' st Magazz¨).
Arbitro: Pazzarelli di Macerata.
Assistenti: Colitti di Cinisello Balsamo e Monelli di Busto Arsizio.
Reti: 21' Henin, 20' st Colombo, 48' st Masini.

CittÓ di Varese-Pinerolo 1-1


CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Banfi (40' st Malinverno), Perissinotto (30' st Liberati), Palazzolo, Molinari, Zazzi, Benacquista, Cottarelli, Di Maira, Stampi (17' st Ortelli).
Pinerolo: Gilli, Cappai (12' st Amansour), Gerevini, D'Orazio, Bongani, Tonini, Ozara, Palladini (30' st Miglietta), Coppola (30' st Costantino), Ciliberto (40' st Andretta), Bellucci (20' st Ceschin).
Arbitro: Frazza di Schio.
Assistenti: Zanin di Vicenza e Quaglia di Mestre.
Reti: 30' Zazzi, 48' st Costantino.

Fezzanese-Pontdonnaz 1-0


Fezzanese: Salvalaggio, Del Bello, Stradini, Selimi, Santeramo, Cecchetti (10' st Cantatore), Giampieri (46' st Zarrouki), Bruccini, Mariotti (38' st Scarlino), Baudi (32' st Beccarelli), Fiori (18' st Lunghi).
Pontdonnaz: Siamatas, Nacci, Papa (27' st Rrapaj), Torromino, Doratiotto (38' st Blejdea), Argento (41' st Vitale), Sassi, Challancin, Grieco, Mendez, Cancellieri.
Arbitro: Duranti di Trento.
Assistenti: Irimca di Rovigo e Petarlin di Vicenza.
Reti: 23' Bruccini (rig.).

Ligorna-Sanremese 0-3


Ligorna: Sanfilippo, Danovaro, Scannapieco, Miracoli, Cattaneo (32' st Bacigalupo), Rimondo (24' st Tancredi), Dellepiane (48' st Arboc˛), Licco (9' st Daniello), Manno (44' st Traverso), Tassotti, Manuzzi.
Sanremese: Bohli, Bregliano, Nenci, Ibe (42' st Spatari), Gagliardi (49' st Farrauto), Rocco (36' st Santanocito), Di Fino, Lordkipanidze, Larotonda, Vassallo (26' st Conti), Incorvaia.
Arbitro: Esposito di Napoli.
Assistenti: Conforti di Salerno e DĺOrazio di Teramo.
Reti: 23' Gagliardi (rig.), 6' st Rocco, 18' st Larotonda.

RG Ticino-Derthona 2-0


RG Ticino: Harrasser, Zaccariello, Cominetti, Parravicini (29' st Colombo), Capano (19' st Quitadamo), Siciliano, Lucentini (19' st Aronica), Sportelli (25' st Bugno), Svystelnyk, Longhi, Sansone (27' st Gonzalez).
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio (21' st Taverna), Todisco (29' st Dall'Olio), Daffonchio, Karkalis, Amaradio, Marchetti (12' st Manasiev), Gueye (21' st SaccÓ), Toniato, Gulli.
Arbitro: Bonasera di Enna.
Assistenti: Mulassano e Marro di Cuneo.
Reti: 12' e 42' Parravicini.

Vado-Vogherese 2-1


Vado: Fresia, Codutti, CannistrÓ (29' st Peretti), Mikhaylovskiy, Cenci (15' st Donaggio), Dodaro, Lo Bosco, Merkaj (35' st Pera), Opoku (29' st Spanu), Ferrieri (44' st Manes), Valagussa.
Vogherese: Tota, De Angelis, Balesini (28' Morra), Gatelli, Giglio (37' st Bahirov), Silvestri, Occhipinti (28' st Asllani), Markovic (16' st Ferrara), Binous, Trevisiol, Gerace (22' st Giani).
Arbitro: Palmieri di Brindisi.
Assistenti: Pizzonia e Mandarino di Alba/Bra.
Reti: 6' Dodaro, 43' Binous, 33' st Lo Bosco.

 

 

RG Ticino-Derthona 2-0

RG Ticino: Harrasser, Zaccariello, Cominetti, Parravicini (29' st Colombo), Capano (19' st Quitadamo), Siciliano, Lucentini (19' st Aronica), Sportelli (25' st Bugno), Svystelnyk, Longhi, Sansone (27' st Gonzalez).
A disp.: Ferrante, Maltoni, Altomonte, Rizzo.
All.: Filippo Carobbio.
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio (21' st Taverna), Todisco (29' st Dall'Olio), Daffonchio, Karkalis, Amaradio, Marchetti (12' st Manasiev), Gueye (21' st SaccÓ), Toniato, Gulli.
A disp.: Mandrino, Tambussi, Tocila, Barisone, Nani.
All.: Stefano Turi.
Arbitro: Bonasera di Enna.
Assistenti: Mulassano e Marro di Cuneo.
MARCATORI: 12' e 42' Parravicini.
AMMONIZIONI RG Ticino: Cominetti, Lucentini, Svystelnyk.
AMMONIZIONI Derthona:





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 35a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 75 +6 35 22 9 4 17 12 4 1 18 10 5 3 65 24 +41
Chisola 69 0 35 20 9 6 17 9 5 3 18 11 4 3 57 32 +25
RG Ticino 61 -10 35 17 10 8 18 10 7 1 17 7 3 7 56 36 +20
CittÓ di Varese 61 -10 35 17 10 8 18 12 3 3 17 5 7 5 46 31 +15
Bra 59 -10 35 16 11 8 17 9 5 3 18 7 6 5 43 29 +14
Vado 58 -13 35 15 13 7 18 11 5 2 17 4 8 5 45 27 +18
Ligorna 58 -13 35 16 10 9 18 9 6 3 17 7 4 6 41 35 +6
Asti 56 -15 35 15 11 9 18 10 5 3 17 5 6 6 38 26 +12
Albenga 54 -15 35 14 14 7 18 8 8 2 17 6 6 5 47 28 +19
Fezzanese 48 -23 35 13 9 13 18 9 3 6 17 4 6 7 39 43 -4
Sanremese 45 -26 35 11 12 12 18 7 6 5 17 4 6 7 30 32 -2
Gozzano 41 -28 35 9 14 12 17 4 6 7 18 5 8 5 32 35 -3
Lavagnese 40 -29 35 10 10 15 17 6 7 4 18 4 3 11 41 43 -2
Derthona 37 -32 35 8 13 14 17 5 6 6 18 3 7 8 33 51 -18
Vogherese 37 -32 35 9 10 16 17 6 5 6 18 3 5 10 38 54 -16
Chieri 36 -33 35 7 15 13 17 6 7 4 18 1 8 9 34 48 -14
Pinerolo 35 -34 35 8 11 16 17 5 5 7 18 3 6 9 24 41 -17
Alba 31 -40 35 8 7 20 18 4 5 9 17 4 2 11 35 61 -26
Pontdonnaz 22 -47 35 5 7 23 17 4 3 10 18 1 4 13 21 53 -32
Borgosesia 19 -52 35 4 7 24 18 3 5 10 17 1 2 14 24 60 -36

Albenga penalizzata di due punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

17 Reti: Miracoli [5] (Ligorna).
16 Reti: Musso [5] (Bra).
15 Reti: Morselli (Alcione Milano), Ponsat [1], Rizq [3] (Chisola).
13 Reti: Lo Bosco [3] (Vado).
11 Reti: Marchisone [2] (Bra), Bruccini [3] (Fezzanese), Lombardi [2] (Lavagnese).
10 Reti: Banfi (CittÓ di Varese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Cericola [1] (Lavagnese), Parravicini (RG Ticino).
8 Reti: Esposito [3], Venneri (Albenga), Vono [1] (Chieri), Mariotti (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Colombo [3] (RG Ticino), Donaggio [2], Merkaj [1] (Vado).
7 Reti: Battistini, Manuzzi [3], Pio Loco (Alcione Milano), Valenti (Asti), Diop [2] (Chieri), Di Maira (CittÓ di Varese), Ibe [1] (Sanremese), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Amaradio (DERTHONA), Barbuti [1] (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3] (Asti), Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi (Fezzanese).
5 Reti: Albisetti, Galvagno [1] (Alba), Chierichetti (Alcione Milano), Lauciello [1] (Borgosesia), De Riggi, La Marca, Viano (Chisola), Cottarelli (CittÓ di Varese), Lunghi (Fezzanese), Lionetti, Righetti (Lavagnese), Poesio [2] (RG Ticino), Gagliardi [3] (Sanremese), Valagussa (Vado), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Manasiev, Rossi (DERTHONA), Galasso [1], Yanken [1] (Alba), Bonaiti, Palma [2] (Alcione Milano), Giacchino, Picone [1] (Asti), Manara (Borgosesia), Gyimah, Pautassi (Bra), Bacchin, Zenuni [1] (Chieri), Schimmenti [1] (Gozzano), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Bugno, Gonzalez [2], Longhi (RG Ticino), Binous [1] (Vogherese).
3 Reti: Gueye (DERTHONA), Scotto [1] (Alba), Di Stefano [1], Diagne, Likaxhiu (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Henin (Borgosesia), Moreo, Rivi [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Fiori (Fezzanese), Bianchi, Capellupo, Pennati [1] (Gozzano), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Costantino, Palladini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Cominetti, Salducco, Sansone (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Dodaro, Ferrieri (Vado), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gulli, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Giraudo (Alba), Galliani, Nesci, Tesio (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Azizi, Mazzucco (Asti), Colombo, Del Barba, Giacona, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Tuzza (Bra), Balan (Chieri), Degrassi, Di Lernia (Chisola), Furlan, Liberati, Stampi, Zazzi (CittÓ di Varese), Scarlino (Fezzanese), Di Giovanni, Ferrari E. (Gozzano), Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Coppola, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Marcaletti, Nacci, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano (RG Ticino), Larotonda, Lordkipanidze, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), Capra (Vado), Bahirov, Giglio [1], Leveh [1], Losio, Markovic [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Marangoni, Perego (Alba), Berretta, Jebbar, La Vecchia, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Zito (Alcione Milano), Gjura, Padovan, Toma (Asti), Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Mazzotta, Montenegro, Nisci, Rosano (Chisola), Benacquista, Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Musumeci, Ortelli, Perissinotto, Settimo, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Cantatore, Del Bello, Gabelli [1], Stradini (Fezzanese), Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Marcellusi, Romanengo, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Manno, Rimondo, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, Bongani, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Mendez, Rrapaj, Sassi, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Maltoni, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Incorvaia, Mauro, Pietrelli, Salto Lomba (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Mikhaylovskiy, Spanu (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Galvagno, Scotto (Alba), Siciliano, Venneri (Albenga), Ghiardelli, Picone, Toma (Asti), Autoriello, Di Francesco (Borgosesia), Giorcelli, Ropolo (Bra), Diop, Valentini, Vono (Chieri), De Riggi, Degrassi (Chisola), Cecchetti, Giampieri, Santeramo (Fezzanese), Cento, Rao (Gozzano), Magazzu, Sanguineti (Lavagnese), Bellucci, Palladini (Pinerolo), Mendez, Siamatas (Pontdonnaz), Lucentini, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Rocco (Sanremese), CannistrÓ (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

15 Amm.: Di Lernia (Chisola).
12 Amm.: Conrotto (Chisola), Bregliano (Sanremese).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Giraudo (Alba), Degrassi (Chisola), Nicolini (Fezzanese), Palladini (Pinerolo).
10 Amm.: Mandelli (CittÓ di Varese), Romanengo (Lavagnese), Poesio (RG Ticino).
9 Amm.: Chierichetti (Alcione Milano), Rekkab (Borgosesia), Giorcelli (Bra), Zaccariello (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ (Vado).
8 Amm.: Amaradio (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Picone (Asti), Capra (Chieri), Viano (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Capellupo (Gozzano), Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Amansour, Ciletta (Pinerolo), Marcaletti (Pontdonnaz), Dodaro (Vado).
7 Amm.: Gulli, Lacava, Rossi (DERTHONA), Venneri (Albenga), Toma (Asti), Da Silva, Moretti (Chieri), Rosano (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Cento (Gozzano), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto, Mazzola (Pontdonnaz), Ibe (Sanremese), Cenci (Vado).
6 Amm.: Dieye (Alba), Legal, Tesio (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Lauciello (Borgosesia), Marchisone, Mawete, Pautassi (Bra), Rizq (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Del Bello (Fezzanese), Giammarresi (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Salducco (RG Ticino), Biagini (Sanremese), Gatelli, Occhipinti, Usardi (Vogherese).
5 Amm.: Gueye, Karkalis (DERTHONA), Perego (Alba), Likaxhiu, Nesci (Albenga), Ciappellano (Alcione Milano), Brustolin, Ghiardelli (Asti), Daqoune, Gyimah, Musso (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Noia, Zenuni (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Bruccini, Selimi, Terminello (Fezzanese), Bianchi, Cigagna, Dalmasso, Ferrari R., Pennati (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Bongani, Tonini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Pietrelli, Tordini (Sanremese), Capra, Codutti, Ferrieri, Lo Bosco (Vado), De Angelis (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale (Alba), Di Stefano (Albenga), Invernizzi, Piccinocchi (Alcione Milano), Giacchino, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Di Francesco, Giacona, Gilli, Uva (Borgosesia), Gerbino (Bra), Faccioli, Ferrando, VenÔncio, Vono (Chieri), De Riggi, Lancellotti, Nisci (Chisola), Benacquista, Stampi (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi (Fezzanese), Di Paola (Gozzano), Berardi, Righetti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Mendez, Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez, Siciliano (RG Ticino), Conti (Sanremese), Casazza, Donaggio (Vado), Balesini, Gerace, Giglio (Vogherese).
3 Amm.: Dall'Olio, Marchetti, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Cena, Galvagno, Marin (Alba), Barranco, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Bonaiti, Pio Loco, Venturini (Alcione Milano), Della Giovanna, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Manara, Soldi, Tunesi (Borgosesia), Magnaldi (Bra), Diop, Marianeschi, Palmiere (Chieri), Montenegro (Chisola), Colombo, Di Maira, Furlan, Malinverno, Perissinotto, Vitofrancesco, Zazzi (CittÓ di Varese), Giampieri (Fezzanese), Di Giovanni, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Lupinacci, Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna), Andretta, Ceschin, Ciliberto, D'Orazio, Gerevini (Pinerolo), Nacci, Orlando, Papa, Serra, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi (RG Ticino), Bohli, Di Fino, Gatto, Nenci, Vassallo (Sanremese), Capone, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Nani, Tiganj (DERTHONA), Foschi, Galasso, Scotto, Yanken (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Diagne, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia (Albenga), Battistini, Lanzi, Manuzzi, Morselli, Palma, Petito, Zito (Alcione Milano), Graziani G., Graziani T., Meloni, Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Monteleone, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Marchetti, Matija, Piras, Ropolo, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra), Bacchin, Dumani, Mammarella, Moreo, Rivi (Chieri), Mazzotta (Chisola), Banfi, Guri, Liberati, Ortelli, Settimo (CittÓ di Varese), Angeletti, Cantatore, Cecchetti, Stradini (Fezzanese), Gemelli, Graziano, Infantino, Rao (Gozzano), Lombardi, Masini, Soplantai, Vannucci (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Manno, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Cappai, Coppola, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nappi, Rrapaj (Pontdonnaz), Colombo, Lucentini, Maltoni, Quitadamo, Sansone, Svystelnyk (RG Ticino), Bechini, Cesari, Rocco, Salto Lomba (Sanremese), Fresia, Mele, Merkaj, Mikhaylovskiy (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Losio, Morra, Silvestri (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Marangoni, Sia (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti, Siciliano (Albenga), Caremoli, Diop, Laribi, Miculi (Alcione Milano), Azizi, Broccanello, Chianese, Darini, Filipi, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Autoriello (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Vaiarelli (Bra), Biondo, Croce, D'Elia, Jaures, Milosevic, Simic, Valentini, Virano (Chieri), Antolini, Benedetto, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Fiori, Guelfi, Mariotti, Salvalaggio, Scarlino, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Magazzu, Marcellusi, Mulattieri, Vianson (Lavagnese), Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Murgia, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Bosonin, Cancellieri, Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Cominetti, Harrasser, Marinari, Parravicini (RG Ticino), Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Ferrara, Invernizzi, Isteri, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Milosevic, Noia, Virano (Chieri), Capra (Vado).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Giacchino (Asti), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis, Marcaletti (Pontdonnaz), Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Gueye, SaccÓ (DERTHONA), Albisetti, Giraudo (Alba), Legal, Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva, Zenuni (Chieri), Conrotto, Degrassi (Chisola), Mandelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Dalmasso (Gozzano), Ciletta (Pinerolo), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Bregliano, Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Dieye, Foschi, Galasso, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio, Miculi (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Ghiardelli, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara, Monteleone (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Gyimah, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti (Chieri), Ponsat, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Perissinotto, Pisan (CittÓ di Varese), Bruccini, Selimi, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Ferrari R., Pennati, Vagge (Gozzano), Lionetti, Romanengo (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Bongani, D'Orazio, Tonini (Pinerolo), Argento, Grieco, Maugeri, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Camerino, Ibe, Larotonda, Pietrelli (Sanremese), Cenci, Codutti, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), De Angelis, Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox