29a Giornata - 03/03/2024

Albenga Ligorna 3-0
Alcione Milano Pinerolo 2-1
Asti Alba 1-0
Borgosesia Pontdonnaz 0-0
Bra Derthona 1-2
CittÓ di Varese Chieri 1-1
Lavagnese Chisola 0-2
RG Ticino Fezzanese 3-1
Vado Sanremese 1-0
Vogherese Gozzano 2-2
 

 

Albenga-Ligorna 3-0


Albenga: Salvato, Vasiunin, Pellican˛ (42' st Birz˛), Legal (44' st Colantonio), La Vecchia, Vari (1' st Mukaj), Venneri, Di Stefano (16' st Diagne), Tesio, Berretta, Nesci.
Ligorna: Sanfilippo, Danovaro, Squarzoni, Scannapieco, Bacigalupo, Tussellino (33' st Rimondo), Cattaneo (23' st Manno), Dellepiane, Tassotti (33' st Mangiaracina), Manuzzi (16' st Licco), Murgia.
Arbitro: Dorillo di Torino.
Assistenti: Manzari di Torino e Mulassano di Cuneo.
Reti: 36' Venneri, 22' st Diagne, 29' st Tesio.

Alcione Milano-Pinerolo 2-1


Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Petito (23' st Bonaiti), Manuzzi (35' st Laribi), Palma, Morselli, Foglio (6' Rebaudo), Pio Loco (35' st Battistini), Caremoli, Piccinocchi.
Pinerolo: Gilli, Cappai (16' st Andretta), Gerevini (44' st Bellucci), D'Orazio, Ciletta (48' st Aita), Tonini, Amansour, Palladini, Coppola, Ciliberto (40' st Miglietta), Ozara (27' st Costantino).
Arbitro: Martini di Valdarno.
Assistenti: Fragiacomo di Gradisca d'Isonzo e Presotto di Pordenone.
Reti: 24' Coppola, 9' st Pio Loco, 29' st Morselli.

Asti-Alba 1-0


Asti: Brustolin, Gjura, Toma, Valenti, Picone, Chianese, Giacchino (28' st Koskor), Della Giovanna (10' st Darini), Azizi, Ghiardelli, Favale (1' st Filipi, 37' st Nobile).
Alba: Crosta, Giraudo, Scotto, Galvagno, Galasso, Barbagiovanni, Carnovale (35' st Riverditi), Cena (25' st Albisetti), Yanken, Sia, Barracane.
Arbitro: Palmisano di Saronno.
Assistenti: Di Marco di Palermo e Bensorte di Trapani.
Reti: 14' st Valenti.

Borgosesia-Pontdonnaz 0-0


Borgosesia: Vittoni, Monteleone (11' st Soldi), Rekkab, Tunesi, Derbali, Gilli, Bertoni (11' st Di Francesco), Colombo (44' st Iannacone), Manara, Lauciello, Giacona (11' st Henin).
Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Maugeri (16' st Grieco), Nacci, Papa, Torromino (38' st Rrapaj), Sassi, Florio J. (26' st Blejdea), Mendez, Vitale (26' st Florio R.), Mazzola.
Arbitro: Zito di Rossano.
Assistenti: Lattarulo di Treviglio e Tonti di Brescia.
Reti: 

Bra-Derthona 1-2.


Bra: Tchokokam, Tos, Gyimah, Tuzza, Musso, Pautassi, Marchetti, Vaiarelli, Marchisone, Daqoune, Mawete.
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio, Marchetti, Dall'Olio, Tambussi, Amaradio, Strada (32' st Gueye), Tiganj (32' st SaccÓ), Manasiev, Gulli.
Arbitro: Massari di Torino.
Assistenti: Aimar di Nichelino e Di Bartolomeo di Campobasso.
Reti: 8' st Gulli, 15' st Musso, 45' st Amaradio.

CittÓ di Varese-Chieri 1-1


CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco (47' st Pisan), Malinverno, Banfi, Perissinotto, Palazzolo, Settimo (13' st Ortelli), Zazzi (13' st Musumeci), Benacquista, Cottarelli, Bernacchi.
Chieri: Faccioli, Moretti, Da Silva, Noia, Diop, Bacchin, Capra, Valentini, Milosevic (31' st VenÔncio), Dumani, Zenuni.
Arbitro: Meta di Vicenza.
Assistenti: Luccisano di Taurianova e Graziano di Vicenza.
Reti: 20' Banfi, 34' Diop (rig.).

Lavagnese-Chisola 0-2


Lavagnese: Donini, Masini, Vannucci, Romanengo, Ghigliotti (46' st Magazz¨), Berardi, Lupinacci, Lionetti (31' st Villa), Cericola, Lombardi, Mulattieri.
Chisola: Lancellotti, Nisci, Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano, Di Lernia, De Riggi (29' st Rizq), La Marca, Ponsat (44' st Trimarchi).
Arbitro: Velocci di Frosinone.
Assistenti: Gneo di Latina e Gentilezza di Civitavecchia.
Reti: 42' De Riggi, 33' st Di Lernia.

RG Ticino-Fezzanese 3-1


RG Ticino: Harrasser, Quitadamo, Zaccariello, Colombo (21' st Parravicini), Salducco, Capano (15' st Cominetti), Siciliano (37' st Bugno), Lucentini, Svystelnyk (42' st Maltoni), Longhi, Sansone (30' st Poesio).
Fezzanese: Salvalaggio, Gabelli (37' st Scieuzo), Stradini (18' st Guelfi), Del Bello, Santeramo, Cecchetti (33' st Mariotti), Banti, Bruccini, Cantatore (15' st Scarlino), Baudi, Fiori (26' st Beccarelli).
Arbitro: Giudice di Frosinone.
Assistenti: Barlocco di Legnano e Nicodemo di Sapri.
Reti: 12' Bruccini, 18' Longhi, 28' st Salducco, 41' st Cominetti.

Vado-Sanremese 1-0


Vado: Fresia, Codutti (27' st Peretti), CannistrÓ, Mikhaylovskiy, Capra, Dodaro, Donaggio, Fatnassi (16' st Merkaj), Ferrieri, Valagussa, Spanu (16' st Opoku).
Sanremese: Bohli, Bregliano (30' Conti), Nenci, Bechini, Ibe, Gagliardi, Cesari (39' st Incorvaia), Larotonda, Pietrelli (42' st Spatari), Biagini (12' st Di Fino), Vassallo.
Arbitro: Matteo di Sala Consilina.
Assistenti: Adinolfi di Salerno e Darwish di Milano.
Reti: 35' st Ferrieri.

Vogherese-Gozzano 2-2


Vogherese: Tota, Usardi, Balesini, Occhipinti, De Angelis, Losio (12' st Silvestri), Asllani (1' st Giani), Gerace, Binous, Markovic, Minaj (42' st Trevisiol).
Gozzano: Del Duca, Di Giovanni (12' st Cento), Pennati, Pereira (22' st Piraccini), Capellupo (28' st Gemelli), Fragomeni, Schimmenti (45' st Lettieri), Ferrari R., Ferrari E., Bianchi (42' st Graziano), Dalmasso.
Arbitro: Atanasov di Verona.
Assistenti: Fatati di Latina e Agostino di Roma 1.
Reti: 6' Schimmenti, 13' Pereira, 19' st Gerace, 31' st Markovic.

 

 

Bra-Derthona 1-2

Bra: Tchokokam, Tos, Gyimah, Tuzza, Musso, Pautassi, Marchetti, Vaiarelli, Marchisone, Daqoune, Mawete.
A disp.: Piras, Magnaldi, Matija, Fogliarino, Omorogbe, Bosio, Saretti, Gerbino.
All.: Roberto Floris.
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio, Marchetti, Dall'Olio, Tambussi, Amaradio, Strada (32' st Gueye), Tiganj (32' st SaccÓ), Manasiev, Gulli.
A disp.: Mandrino, Vultaggio, Nani, Robotti, Dabo, Todisco, Tocila.
All.: Stefano Turi.
Arbitro: Massari di Torino.
Assistenti: Aimar di Nichelino e Di Bartolomeo di Campobasso.
MARCATORI: 8' st Gulli, 15' st Musso, 45' st Amaradio.
AMMONIZIONI Bra: Gyimah, Marchisone.
AMMONIZIONI Derthona: Gueye.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 29a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 62 +5 29 18 8 3 14 9 4 1 15 9 4 2 54 17 +37
Chisola 56 -1 29 16 8 5 14 7 4 3 15 9 4 2 42 24 +18
Albenga 50 -9 29 13 11 5 15 8 6 1 14 5 5 4 41 21 +20
CittÓ di Varese 49 -9 29 14 8 7 15 11 2 2 14 3 6 5 38 26 +12
Bra 48 -9 29 13 9 7 14 7 4 3 15 6 5 4 36 25 +11
RG Ticino 48 -11 29 13 9 7 15 7 7 1 14 6 2 6 43 29 +14
Vado 47 -12 29 12 11 6 15 9 5 1 14 3 6 5 32 19 +13
Asti 46 -13 29 13 7 9 15 8 4 3 14 5 3 6 34 25 +9
Ligorna 45 -14 29 12 9 8 15 8 5 2 14 4 4 6 33 28 +5
Sanremese 36 -23 29 9 9 11 15 6 4 5 14 3 5 6 24 29 -5
Derthona 35 -22 29 8 11 10 14 5 5 4 15 3 6 6 29 41 -12
Fezzanese 34 -25 29 9 7 13 15 6 3 6 14 3 4 7 29 40 -11
Gozzano 33 -24 29 7 12 10 14 3 5 6 15 4 7 4 27 31 -4
Lavagnese 32 -25 29 8 8 13 14 4 6 4 15 4 2 9 31 36 -5
Vogherese 32 -25 29 8 8 13 14 5 3 6 15 3 5 7 35 45 -10
Pinerolo 32 -25 29 8 8 13 14 5 4 5 15 3 4 8 21 32 -11
Chieri 31 -26 29 6 13 10 14 5 6 3 15 1 7 7 26 36 -10
Alba 30 -29 29 8 6 15 15 4 4 7 14 4 2 8 29 46 -17
Pontdonnaz 21 -36 29 5 6 18 14 4 2 8 15 1 4 10 15 39 -24
Borgosesia 15 -44 29 3 6 20 15 2 4 9 14 1 2 11 20 50 -30

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

14 Reti: Musso [5] (Bra), Ponsat [1] (Chisola).
12 Reti: Morselli (Alcione Milano).
11 Reti: Miracoli [2] (Ligorna), Lo Bosco [3] (Vado).
10 Reti: Banfi (CittÓ di Varese), Lombardi [2] (Lavagnese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Marchisone [1] (Bra).
8 Reti: Esposito [3], Venneri (Albenga), Bruccini [1] (Fezzanese).
7 Reti: Battistini (Alcione Milano), Rizq [1] (Chisola), Di Maira (CittÓ di Varese), Pereira [4] (Gozzano), Colombo [3] (RG Ticino), Donaggio [2] (Vado), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Manuzzi [2], Pio Loco (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3], Valenti (Asti), Vono [1] (Chieri), Cericola [1] (Lavagnese), Ibe [1] (Sanremese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Diop [1] (Chieri), De Riggi (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Mariotti (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Amaradio, Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Barbuti [1], Bonaiti, Chierichetti (Alcione Milano), Picone [1] (Asti), Lauciello, Manara (Borgosesia), Pautassi (Bra), Viano (Chisola), Schimmenti [1] (Gozzano), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Bugno, Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Manasiev (DERTHONA), Galasso [1], Yanken [1] (Alba), Likaxhiu (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Gyimah (Bra), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Longhi, Parravicini, Poesio [2], Salducco (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gueye, Gulli, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye (Alba), Di Stefano [1], Nesci (Albenga), Palma [1] (Alcione Milano), Azizi, Giacchino, Mazzucco (Asti), Del Barba, Giacona, Henin, Tobia (Borgosesia), Bacchin, Balan (Chieri), Degrassi, Di Lernia, La Marca (Chisola), Furlan, Liberati (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E., Pennati [1] (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Costantino, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Cominetti (RG Ticino), Lordkipanidze (Sanremese), Capra, Dodaro, Ferrieri, Valagussa (Vado), Bahirov, Binous [1], Giglio [1], Leveh [1], Markovic [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Giraudo, Marangoni, Perego, Scotto (Alba), Berretta, Diagne, Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero, Tesio (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo, Stampi (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Lionetti, Marcellusi, Masini, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, Coppola, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Maltoni, Sansone, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Larotonda, Mauro, Pietrelli, Rocco, Salto Lomba, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani, Losio (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Barbagiovanni, Giraudo (Alba), Di Stefano, Legal, Mukaj, Nesci (Albenga), Chierichetti (Alcione Milano), Di Francesco, Rekkab (Borgosesia), Faccioli (Chieri), Conrotto, Viano (Chisola), Benacquista, Malinverno, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Lombardi, Lupinacci, Magazz¨, Vannucci (Lavagnese), Cattaneo, Danovaro (Ligorna), Amansour, Cappai, Ciletta, D'Orazio, Palladini (Pinerolo), Marcaletti, Maugeri, Vitale (Pontdonnaz), Longhi (RG Ticino), Biagini, Bregliano, Conti, Ibe, Vassallo (Sanremese), Codutti, Dodaro, Donaggio (Vado), De Angelis, Occhipinti, Silvestri (Vogherese).

LE AMMONIZIONI DEL RECUPERO

Giallo Tunesi (Borgosesia), Palladini, Tonini (Pinerolo).

TUTTE LE AMMONIZIONI

12 Amm.: Di Lernia (Chisola).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Conrotto (Chisola), Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Giraudo (Alba), Mandelli (CittÓ di Varese), Palladini (Pinerolo), Bregliano (Sanremese).
9 Amm.: Degrassi (Chisola).
8 Amm.: Chierichetti (Alcione Milano), Rekkab (Borgosesia), Molinari (CittÓ di Varese), Manuzzi (Ligorna), Zaccariello (RG Ticino), CannistrÓ, Dodaro (Vado).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Capra (Chieri), Viano (Chisola), Capellupo (Gozzano), Romanengo (Lavagnese), Tassotti (Ligorna), Ciletta (Pinerolo), Doratiotto, Marcaletti (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda (Sanremese).
6 Amm.: Amaradio, Lacava (DERTHONA), Foglio (Alcione Milano), Picone, Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Mawete (Bra), Rosano (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Amansour, Bellucci (Pinerolo), Salducco (RG Ticino), Biagini, Ibe (Sanremese), Cenci (Vado).
5 Amm.: Gulli, Karkalis (DERTHONA), Dieye, Perego (Alba), Likaxhiu, Nesci, Tesio, Venneri (Albenga), Ciappellano (Alcione Milano), Brustolin (Asti), Giorcelli, Marchisone, Musso, Pautassi (Bra), Da Silva, Gasparoni, Maniscalco, Moretti (Chieri), Rizq (Chisola), Palazzolo (CittÓ di Varese), Santeramo, Selimi, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Giammarresi, Lionetti (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Tonini (Pinerolo), Argento, Mazzola (Pontdonnaz), Tordini (Sanremese), Ferrieri, Lo Bosco (Vado), Gatelli, Occhipinti, Usardi (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Barbagiovanni (Alba), Di Stefano (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli, Uva (Borgosesia), Daqoune, Gyimah (Bra), Faccioli, Ferrando, Noia, Zenuni (Chieri), La Marca, Lancellotti, Ponsat (Chisola), Benacquista, Cottarelli (CittÓ di Varese), Bruccini, Lunghi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Ferrari R. (Gozzano), Righetti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Bongani (Pinerolo), Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Conti, Pietrelli (Sanremese), Capra, Casazza, Codutti, Donaggio (Vado), Balesini, De Angelis, Gerace (Vogherese).
3 Amm.: Gueye, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Carnovale, Cena (Alba), Barranco, Legal (Albenga), Bonaiti, Piccinocchi, Venturini (Alcione Milano), Della Giovanna, Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona, Tunesi (Borgosesia), Magnaldi (Bra), Palmiere (Chieri), De Riggi, Montenegro (Chisola), Furlan, Malinverno, Perissinotto, Stampi, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Baudi, Del Bello (Fezzanese), Di Giovanni, Di Paola, Pennati, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Lupinacci, Magazz¨ (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto, Costantino (Pinerolo), Mendez, Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz), Longhi, Siciliano (RG Ticino), Bohli, Di Fino, Gatto, Vassallo (Sanremese), Capone, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Marchetti, Nani, Tiganj (DERTHONA), Foschi, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Diagne, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Petito, Pio Loco, Zito (Alcione Milano), Graziani G., Graziani T., Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Iannacone, Soldi, Tobia (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra), Bacchin, Dumani, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, VenÔncio, Vono (Chieri), Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Colombo, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Cantatore, Giampieri, Stradini (Fezzanese), Gemelli, Graziano, Infantino (Gozzano), Lombardi, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Cappai, Coppola, D'Orazio, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nacci, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Maltoni, Sansone (RG Ticino), Cesari, Salto Lomba (Sanremese), Mele (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Giglio, Morra, Silvestri (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Scotto, Yanken (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Morselli, Palma (Alcione Milano), Azizi, Broccanello, Chianese, Darini, Meloni, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Di Francesco, Henin, Manara, Monteleone (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Diop, Jaures, Milosevic, Simic, Virano (Chieri), Antolini, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci, Ortelli (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Mulattieri, Soplantai, Vannucci, Vianson (Lavagnese), Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Manno, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Nenci, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Fresia, Merkaj, Mikhaylovskiy, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Isteri, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Virano (Chieri), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Rizq (Chisola), Palazzolo (CittÓ di Varese), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: SaccÓ (DERTHONA), Albisetti, Giraudo (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva (Chieri), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Mandelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Bregliano, Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gueye, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Dieye, Foschi, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Giorcelli, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Pisan (CittÓ di Varese), Selimi, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Ciletta, Tonini (Pinerolo), Argento, Grieco, Marcaletti, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Camerino, Ibe, Larotonda (Sanremese), Cenci, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox