24a Giornata - 28/01/2024

Alba Alcione Milano 1-7
Chieri Chisola 2-2
CittÓ di Varese Asti 3-0
Derthona Gozzano 0-3
Fezzanese Vado 2-1
Ligorna Borgosesia 2-0
Pinerolo Vogherese 1-1
Pontdonnaz Lavagnese 0-2
RG Ticino Albenga 3-2
Sanremese Bra 0-1
 

 

Alba-Alcione Milano 1-7


Alba: Crosta (1' st Bergonzi), Giraudo, Scotto, Foschi, Galvagno, Albisetti, Barbagiovanni, Bonelli (12' st Perego), Carnovale (31' st Trinchero), Cena, Dieye.
Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Bonaiti, Manuzzi (37' Battistini), Foglio (26' st Petito), Pio Loco, Caremoli, Laribi (26' st Palma), Barbuti (31' st Morselli), Ciappellano (26' st Rebaudo).
Arbitro: Tropiano di Bari.
Assistenti: Marchesin di Rovigo e Cerrato di San DonÓ di Piave.
Reti: 5' Laribi, 7' Manuzzi (rig.), 8' Giraudo, 19' e 25' Pio Loco, 47' Battistini, 18' st Bonaiti, 32' st Morselli.

Chieri-Chisola 2-2


Chieri: Virano, Capra, Balan (32' Moretti), Jaures (17' st Mammarella), Da Silva, Noia, Diop (30' st Milosevic), Vono (49' st VenÔncio), Marianeschi, Dumani (30' st Gasparoni), Zenuni.
Chisola: Lancellotti, Gironda (14' st Nisci), Degrassi (40' st Conrotto), Rosano, Benedetto, Montenegro (1' st Scarpetta), Viano (22' st De Riggi), Di Lernia (44' st Suazo), Rizq, La Marca, Ponsat.
Arbitro: Pascuccio di Ariano Irpino.
Assistenti: Martone di Monza e De Tommaso di Voghera.
Reti: 1' Ponsat, 12' e 43' Diop, 50' st De Riggi.

CittÓ di Varese-Asti 3-0


CittÓ di Varese: Ferrari, Mandelli, Vitofrancesco, Malinverno (12' st Perissinotto), Banfi (30' st Settimo), Palazzolo, Liberati (18' st Musumeci), Molinari, Benacquista, Cottarelli, Stampi (30' st Zazzi).
Asti: Brustolin, Meloni, Darini, Toma (43' st Plado), Valenti (28' st Favale), Picone, Padovan (1' st Gjura), Della Giovanna, Nobile (1' st Mazzucco), Azizi, Ghiardelli (30' Giacchino).
Arbitro: Gallorini di Arezzo.
Assistenti: Carchesio di Lanciano e Claps di Potenza.
Reti: 6' Liberati, 9' Palazzolo, 16' Stampi.

Derthona-Gozzano 0-3


Derthona: Sattanino, Daffonchio, Rossi, Karkalis (34' st Robotti), Procopio, Marchetti (14' st Manasiev), Toniato, Gulli (1' st Strada), SaccÓ, Barisone (1' st Schirone), Tiganj.
Gozzano: Vagge, Bianchi (39' st Graziano), Ferrari R., Dalmasso, Capellupo, Fragomeni, Schimmenti (23' st Gemelli), Rao (33' st Piraccini), Di Paola, Pereira (15' st Pennati), Infantino (15' st Ferrari E.).
Arbitro: Angelo di Marsala.
Assistenti: Merlina di Chivasso e Fracasso di Torino.
Reti: 12' Schimmenti (rig.), 30' st Pennati (rig.), 38' st Ferrari.

Fezzanese-Vado 2-1


Fezzanese: Angeletti, Del Bello, Gabelli, Selimi, Santeramo, Nicolini (21' st Beccarelli), Giampieri, Bruccini, Mariotti (33' st Lunghi), Baudi (45' st Scieuzo), Fiori (28' st Cecchetti).
Vado: Fresia, CannistrÓ, Capra, Dodaro (44' st Fatnassi), Lo Bosco, Merkaj (27' st Donaggio), Opoku, Casazza (18' st Cenci), Ferrieri (27' st Pera), Peretti, Valagussa.
Arbitro: Mascolo di Castellammare di Stabia.
Assistenti: Morsanuto di Portogruaro e Rossetto di Schio.
Reti: 41' Lo Bosco (rig.), 6' st Mariotti, 27' st Baudi.

Ligorna-Borgosesia 2-0


Ligorna: Corci, Danovaro (41' st Mangiaracina), Scannapieco, Bacigalupo (43' st Squarzoni), Miracoli (35' st Gomes), Tussellino (17' st Rimondo), Cattaneo, Dellepiane, Licco (41' st Tancredi), Tassotti, Manuzzi.
Borgosesia: Uva, El Achkouri, Soldi, Tunesi (27' st Del Barba), Gilli, Derbali, Bertoni (43' st Duse), Lauciello (1' st Peritore), Giacona (1' st Tobia), De Angelis (14' st Iannacone), Henin.
Arbitro: Mancini di Pistoia.
Assistenti: Prestini di Pavia e Rigan˛ di Chiari.
Reti: 2' st Miracoli, 39' st Bacigalupo.

Pinerolo-Vogherese 1-1


Pinerolo: Gilli, Amansour (39' st Andretta), Gerevini, Ozara, Ciletta, Tonini, Coppola, D'Orazio, Costantino, Ciliberto, Ceschin.
Vogherese: Tota, Usardi, Balesini, De Angelis, Giglio, Losio, Gerace, Occhipinti (39' st Facchini), Trevisiol (18' st Markovic), Asllani (30' st Giani), Minaj.
Arbitro: Scicolone di San DonÓ di Piave.
Assistenti: Palermo di Bari e Santoro di Taranto.
Reti: 25' st D'Orazio, 35' st Markovic (rig.).

Pontdonnaz-Lavagnese 0-2


Pontdonnaz: Piazzolla, Marcaletti, Maugeri (41' st Papa), Nacci, Argento (33' st Hastings Rumoro), Sassi, Grieco (20' st Blejdea), Mendez (20' st Bosonin), Orlando, Kosiqi (1' st Florio R.), Mazzola.
Lavagnese: Adornato, Ghigliotti, Vannucci, Romanengo, Giammarresi, Berardi, Mulattieri, Lionetti, Cericola (43' st Righetti), Lombardi (43' st Villa), Lupinacci.
Arbitro: Pizzi di Bergamo.
Assistenti: Cappelletti di Lodi e Lentini di Milano.
Reti: 

RG Ticino-Albenga 3-2


RG Ticino: Harrasser, Zaccariello, Maltoni (31' st Aronica), Cominetti (24' st Colombo), Parravicini (24' st Siciliano), Salducco (36' st Capano), Bugno, Sportelli, Svystelnyk, Longhi, Sansone (41' st Gonzalez).
Albenga: Bisazza, Mukaj, Legal, Jebbar, Venneri, Di Stefano (25' st Diagne), Tesio, Destito (1' st La Vecchia), Galliani, Berretta, Nesci.
Arbitro: Pazzarelli di Macerata.
Assistenti: Damiano di Trapani e Licari di Marsala.
Reti: 13' Venneri, 18' Maltoni, 29' (autorete) Galliani, 6' st Nesci, 10' st Bugno.

Sanremese-Bra 0-1


Sanremese: Bohli, Salto Lomba, Bregliano, Bechini (1' st Nenci), Ibe (13' st Gagliardi), Lordkipanidze, Cesari (1' st Gatto), Larotonda, Pietrelli (13' st Spatari), Biagini (24' st Di Fino), Vassallo.
Bra: Tchokokam, Ropolo, Tos, Tuzza, Musso (45' st Gerbino), Pautassi, Giorcelli, Vaiarelli (15' st Matija), Marchisone (30' st Gyimah), Daqoune, Mawete.
Arbitro: Niccolai di Pistoia.
Assistenti: Cucciniello di Arezzo e Bensorte di Trapani.
Reti: 24' Musso (rig.).

 

 

Derthona-Gozzano 0-3

Derthona: Sattanino, Daffonchio, Rossi, Karkalis (34' st Robotti), Procopio, Marchetti (14' st Manasiev), Toniato, Gulli (1' st Strada), SaccÓ, Barisone (1' st Schirone), Tiganj.
A disp.: Ciquera, Dall'Olio, Tambussi, Casassa, Vultaggio.
All.: Fabrizio Daidola.
Gozzano: Vagge, Bianchi (39' st Graziano), Ferrari R., Dalmasso, Capellupo, Fragomeni, Schimmenti (23' st Gemelli), Rao (33' st Piraccini), Di Paola, Pereira (15' st Pennati), Infantino (15' st Ferrari E.).
A disp.: Del Duca, Santi, Kolpachkov, Lettieri.
All.: Massimilano Schettino.
Arbitro: Angelo di Marsala.
Assistenti: Merlina di Chivasso e Fracasso di Torino.
MARCATORI: 12' Schimmenti (rig.), 30' st Pennati (rig.), 38' st Ferrari.
AMMONIZIONI Derthona: Karkalis, Toniato, Procopio.
AMMONIZIONI Gozzano: Capellupo, Graziano.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 24a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 54 +8 24 16 6 2 11 8 3 0 13 8 3 2 49 14 +35
Chisola 44 -2 24 12 8 4 11 5 4 2 13 7 4 2 32 21 +11
CittÓ di Varese 41 -8 24 12 6 6 13 10 1 2 11 2 5 4 31 22 +9
RG Ticino 41 -9 24 11 8 5 13 6 6 1 11 5 2 4 35 22 +13
Albenga 40 -8 24 10 10 4 12 7 5 0 12 3 5 4 34 18 +16
Ligorna 39 -11 24 10 9 5 13 7 5 1 11 3 4 4 27 18 +9
Bra 38 -8 24 10 8 6 11 5 4 2 13 5 4 4 26 21 +5
Asti 37 -11 24 10 7 7 12 6 4 2 12 4 3 5 26 20 +6
Vado 35 -13 24 8 11 5 12 6 5 1 12 2 6 4 26 17 +9
Gozzano 30 -16 24 7 9 8 11 3 4 4 13 4 5 4 22 22 0
Fezzanese 30 -20 24 8 6 10 13 6 2 5 11 2 4 5 27 32 -5
Vogherese 29 -17 24 8 5 11 11 5 1 5 13 3 4 6 29 37 -8
Derthona 28 -20 24 6 10 8 12 5 4 3 12 1 6 5 25 33 -8
Sanremese 28 -22 24 7 7 10 13 4 4 5 11 3 3 5 19 25 -6
Chieri 26 -22 24 6 8 10 12 5 4 3 12 1 4 7 21 31 -10
Pinerolo 26 -22 24 7 5 12 12 4 3 5 12 3 2 7 14 25 -11
Lavagnese 24 -22 24 6 6 12 11 4 4 3 13 2 2 9 23 31 -8
Alba 24 -26 24 6 6 12 13 3 4 6 11 3 2 6 24 39 -15
Pontdonnaz 19 -29 24 5 4 15 12 4 2 6 12 1 2 9 14 31 -17
Borgosesia 14 -34 24 3 5 16 12 2 3 7 12 1 2 9 16 41 -25

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

13 Reti: Musso [5] (Bra).
11 Reti: Ponsat (Chisola).
10 Reti: Lo Bosco [3] (Vado).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Morselli (Alcione Milano), Miracoli [2] (Ligorna).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga), Lombardi [1] (Lavagnese).
7 Reti: Battistini (Alcione Milano), Marchisone (Bra), Rizq [1] (Chisola), Banfi (CittÓ di Varese).
6 Reti: Venneri (Albenga), Manuzzi [2] (Alcione Milano), Garcia Boix [3] (Asti), Bruccini [1] (Fezzanese), Colombo [3] (RG Ticino), Minaj [1] (Vogherese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Pio Loco (Alcione Milano), Vono [1] (Chieri), Di Maira, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Mariotti (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Righetti (Lavagnese), Ibe [1] (Sanremese), Donaggio [1] (Vado), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Bonaiti, Chierichetti (Alcione Milano), Picone [1], Valenti (Asti), Lauciello (Borgosesia), Pautassi (Bra), Cottarelli (CittÓ di Varese), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Bugno, Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio (DERTHONA), Likaxhiu (Albenga), Barbuti [1], Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Manara (Borgosesia), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto, Viano (Chisola), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Ozara, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese).
2 Reti: Manasiev, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Galasso [1] (Alba), Palma [1] (Alcione Milano), Favale, Giacchino, Mazzucco (Asti), Giacona (Borgosesia), Balan, Diop (Chieri), Degrassi, La Marca (Chisola), Furlan, Liberati (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E., Pennati [1], Schimmenti [1] (Gozzano), Cericola [1], Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Andretta, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Longhi, Parravicini, Salducco (RG Ticino), Capra, Dodaro, Valagussa (Vado), Bahirov, Balesini, Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gueye, Gulli, Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Giraudo, Perego, Scotto, Yanken (Alba), Berretta, Di Stefano [1], Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Nesci, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Del Barba, Gilli, Gonella, Henin, Iannacone, Maselli, Tobia (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo (Bra), Bacchin, Marianeschi, VenÔncio (Chieri), De Riggi, Di Lernia, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo, Stampi (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Lionetti, Marcellusi (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Costantino, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Marcaletti, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Capano, Cominetti, Maltoni, Sansone (RG Ticino), Di Fino, Lordkipanidze, Mauro, Pietrelli, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Codutti, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Binous [1], Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Giani, Markovic [1] (Vogherese).
1 Autorete: Rossi (DERTHONA), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Karkalis, Procopio, Toniato (DERTHONA), Cena, Foschi (Alba), Galliani (Albenga), Giacchino, Gjura, Nobile (Asti), Lauciello (Borgosesia), Pautassi (Bra), Gasparoni, Moretti (Chieri), Degrassi, Montenegro, Rosano (Chisola), Benacquista, Malinverno, Mandelli, Musumeci, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Nicolini (Fezzanese), Capellupo, Graziano (Gozzano), Romanengo (Lavagnese), Manuzzi (Ligorna), Coppola, Ozara (Pinerolo), Maugeri (Pontdonnaz), Bregliano, Gatto, Salto Lomba (Sanremese), Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku (Vado), Facchini, Occhipinti, Trevisiol, Usardi (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese).
8 Amm.: Palladini (Pinerolo), CannistrÓ (Vado).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Rekkab (Borgosesia), Capra (Chieri), Degrassi (Chisola), Poesio, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano (Sanremese).
6 Amm.: Giraudo (Alba), Mukaj (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Picone (Asti), Lauciello (Borgosesia), Rosano, Viano (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Capellupo (Gozzano), Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz), Salducco (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda (Sanremese), Cenci, Dodaro (Vado).
5 Amm.: Amaradio, Gulli, Lacava (DERTHONA), Perego (Alba), Likaxhiu, Tesio, Venneri (Albenga), Toma (Asti), Mawete, Pautassi (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Moretti (Chieri), Rizq (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Santeramo, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Romanengo (Lavagnese), Ciletta (Pinerolo), Tordini (Sanremese).
4 Amm.: Manasiev, Samb (DERTHONA), Dieye (Alba), Nesci (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Brustolin, Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli (Borgosesia), Gyimah, Marchisone, Musso (Bra), Da Silva, Ferrando (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Cottarelli (CittÓ di Varese), Bruccini, Lunghi (Fezzanese), Ferrari R. (Gozzano), Giammarresi, Lionetti, Righetti (Lavagnese), Di Masi, Miracoli (Ligorna), Amansour, Bongani, Tonini (Pinerolo), Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz), Biagini, Ibe (Sanremese), Capra, Ferrieri, Lo Bosco (Vado), Occhipinti, Usardi (Vogherese).
3 Amm.: Karkalis, Procopio, SaccÓ, Toniato (DERTHONA), Barracane, Carnovale (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Ciappellano, Venturini (Alcione Milano), Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona, Uva (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Magnaldi (Bra), Faccioli, Noia, Palmiere, Zenuni (Chieri), Lancellotti, Montenegro (Chisola), Furlan, Palazzolo, Perissinotto, Stampi, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Selimi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Di Giovanni, Pereira (Gozzano), Dellepiane, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto (Pinerolo), Argento, Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Bohli, Conti (Sanremese), Capone, Casazza, Pera, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Balesini, De Angelis, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Gueye, Nani (DERTHONA), Barbagiovanni, Foschi, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Galliani, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Piccinocchi (Alcione Milano), Della Giovanna, Graziani G., Graziani T., Soumahoro, Valenti (Asti), Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras (Bra), Bacchin, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, Vono (Chieri), Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Benacquista, Colombo, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Del Bello, Giampieri (Fezzanese), Di Paola, Gemelli, Infantino, Pennati, Piraccini (Gozzano), Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Daniello, Gomes, Lurani, Tussellino (Ligorna), Costantino, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Mendez, Nappi, Rrapaj, Sassi, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone, Siciliano (RG Ticino), Cesari, Di Fino, Gatto, Pietrelli, Vassallo (Sanremese), Codutti, Donaggio, Mele, Peretti (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Gatelli, Gerace, Giglio, Morra (Vogherese).
1 Amm.: Marchetti, Robotti, Sattanino, Tiganj (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, Cena, De Simone, Imperato, Manissero, Scotto (Alba), Esposito, Facchetti, Jebbar, Legal (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Palma, Petito, Pio Loco (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Meloni, Nobile, Sow (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Monteleone (Borgosesia), Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Tos, Tuzza, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Dumani, Jaures, Simic, VenÔncio, Virano (Chieri), Antolini, De Riggi, Gironda, Montiglio, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Malinverno, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Stradini, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Graziano, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Schimmenti, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Berardi, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Lombardi, Lupinacci, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Botta, Gomes , Licco, Mangiaracina, Manno, Rimondo, Spina, Squarzoni, Tancredi (Ligorna), Andretta, Cappai, Coppola, Coulibaly, D'Orazio, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Cosentini, Florio, Grieco, Maugeri, Nacci, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Salto Lomba, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Merkaj, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Giani, Invernizzi, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Virano (Chieri), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
3 Giorn.: Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Conrotto, Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Mandelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Colombo (Pontdonnaz), Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gueye, Gulli, Lacava, Rossi, Toniato (DERTHONA), Barracane, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Marchisone, Mawete, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Da Silva, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Molinari, Pisan (CittÓ di Varese), Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Di Masi, Lurani, Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Andretta, Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Mazzola, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Camerino, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Dodaro, Opoku, Pera (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox