21a Giornata - 14/01/2024

Alcione Milano Albenga 0-0
Borgosesia Asti 0-1
Bra RG Ticino 3-2
Chisola Alba 0-2
Derthona Sanremese 1-0
Gozzano Ligorna 1-1
Lavagnese CittÓ di Varese 3-1
Pinerolo Pontdonnaz 1-0
Vado Chieri 4-1
Vogherese Fezzanese 1-1
 

 

Alcione Milano-Albenga 0-0


Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Miculi, Manuzzi (19' st Barbuti), Palma (28' st Battistini), Morselli, Foglio, Caremoli, Laribi (19' st Invernizzi), Piccinocchi (36' st Pio Loco).
Albenga: Facchetti, Mukaj, Legal, Vari (19' st Pellican˛), Jebbar, Venneri, Di Stefano, Galliani, Berretta, Nesci, Diagne (44' st Castiglione).
Arbitro: Liotta di Castellammare Di Stabia.
Assistenti: Iuliano di Siena e Perlamagna di Carrara.
Reti: 

Borgosesia-Asti 0-1


Borgosesia: Uva, Peritore (26' st Soldi), Rekkab (37' st El Achkouri), Tunesi, Gilli, Derbali, Henin, De Angelis (17' st Bertoni), Manara, Lauciello (26' st Giacona), Monteleone (37' st Tobia).
Asti: Brustolin, Meloni (38' st Chianese), Gjura, Toma (29' st Plado), Valenti, Padovan (43' st Mazzucco), Sow, Della Giovanna (31' st Darini), Azizi, Ghiardelli (9' st Nobile), Favale.
Arbitro: Iheukwumere di L'Aquila.
Assistenti: Severini di Seregno e Corbetta di Como.
Reti: 32' st Favale.

Bra-RG Ticino 3-2


Bra: Tchokokam, Ropolo, Tos, Musso, Pautassi, Giorcelli, Giallombardo, Marchisone (39' st Gyimah), Daqoune, Gerbino, Mawete.
RG Ticino: Harrasser, Aronica, Poesio, Cominetti, Parravicini, Salducco (37' st Bugno), Gonzalez (20' st Sansone), Siciliano, Lucentini, Sportelli, Longhi.
Arbitro: Nannelli di Valdarno.
Assistenti: Ambrosino e Sperati di Nichelino.
Reti: 41' Cominetti, 46' (rig.) e 19' st Musso, 27' st Parravicini, 35' st Marchisone.

Chisola-Alba 0-2


Chisola: Lancellotti, Nisci (12' st Luxardo), Degrassi, Rosano, Benedetto, Montenegro (36' st Vada), Viano, Gironda (26' st Scarpetta), De Riggi, La Marca (41' st Trimarchi), Ponsat.
Alba: Bergonzi, Giraudo, Scotto, Foschi, Galvagno, Perego, Albisetti (26' st Yanken), Barbagiovanni, Carnovale, Cena, Dieye.
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Luccisano di Taurianova e Irimca di Rovigo.
Reti: 8' Scotto, 27' st Dieye.

Derthona-Sanremese 1-0


Derthona: Sattanino, Tambussi, Rossi, Karkalis, Marchetti, Lacava (43' st Daffonchio), Toniato, Manasiev (37' st Robotti), Amaradio, Tiganj (45' st Gueye), SaccÓ (35' st Strada).
Sanremese: Bohli, Bregliano, Salto Lomba, Bechini (32' st Gatto), Di Fino (4' st Biagini), Lordkipanidze, Larotonda (9' st Ibe), Cesari (43' st Camerino), Gagliardi, Spatari (9' st Pietrelli), Vassallo.
Arbitro: Grieco di Ascoli Piceno.
Assistenti: Masciello di Ravenna e Lobene di San Benedetto del Tronto.
Reti: 14' st Amaradio.

Gozzano-Ligorna 1-1


Gozzano: Vagge, Cento (27' st Fragomeni), Pennati (39' st Di Giovanni), Pereira (32' st Schimmenti), Piraccini (19' st Rao), Capellupo, Di Paola, Ferrari R., Bianchi, Dalmasso, Lettieri (44' st Ferrari E.).
Ligorna: Corci, Squarzoni, Scannapieco, Botta (28' st Licco), Bacigalupo, Miracoli (39' st Gomes), Rimondo (37' st Danovaro), Dellepiane, Daniello, Tassotti, Tancredi.
Arbitro: Tagliaferri di Lovere.
Assistenti: Barlocco di Legnano e Maraboli di Monza.
Reti: 39' st Bianchi, 46' st Gomes (rig.).

Lavagnese-CittÓ di Varese 3-1


Lavagnese: Adornato, Soplantai (13' st Sanguineti), Lupinacci, Avellino, Vannucci, Berardi, Masini (27' st Giammarresi), Mulattieri, Villa (40' st Lombardi), Magazz¨ (13' st Cericola), Marcellusi.
CittÓ di Varese: Cassano, Mandelli (16' st Di Maira), Vitofrancesco, Banfi, Furlan, Palazzolo, Liberati (1' st Perissinotto), Molinari, Benacquista, Cottarelli, Stampi (24' st Settimo).
Arbitro: Moncalvo di Collegno.
Assistenti: Pellegrino e Manzari di Torino.
Reti: 23' st Marcellusi, 26' st Banfi, 30' st Cericola (rig.), 45' st Lombardi.

Pinerolo-Pontdonnaz 1-0


Pinerolo: Gilli, Amansour, Ceschin, D'Orazio, Ciletta, Tonini, Pepe (49' st De Dominicis), Palladini, Costantino, Ciliberto (49' st Andretta), Bellucci (38' st Gerevini).
Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Nacci (32' st Blejdea), Papa (9' st Kosiqi), Argento (19' st Maugeri), Sassi, Florio R. (32' st Challancin), Grieco, Mendez, Orlando, Mazzola.
Arbitro: Giorgiani di Pesaro.
Assistenti: D'Ovidio di Pesaro e Galieni di Ascoli Piceno.
Reti: 31' st Tonini.

Vado-Chieri 4-1


Vado: Fresia, Codutti (37' st Manes), CannistrÓ, Capra (27' st Pera), Dodaro (30' st Mele), Lo Bosco (22' st Donaggio), Merkaj, Casazza, Opoku, Ferrieri, Valagussa (19' st Cenci).
Chieri: Virano, Moretti, Balan, Da Silva (36' st Capra), VenÔncio, Noia, Vono, Bacchin, Mammarella, Palmiere, Dumani.
Arbitro: Mariani di Livorno.
Assistenti: Pirola di Abbiategrasso e Fantaccione di Cinisello Balsamo.
Reti: 4' (rig.), 10' e 17' st (rig.) Lo Bosco, 27' Merkaj, 48' st Vono (rig.).

Vogherese-Fezzanese 1-1


Vogherese: Tota, Usardi (37' st Hoxha, 53' st Silvestri), Balesini, De Angelis, Giglio, Losio, Giani (23' st Trevisiol), Occhipinti (48' st Gatelli), Bahirov, Asllani (18' st Gerace), Minaj.
Fezzanese: Angeletti, Banti (33' st Vignali), Gabelli, Selimi, Santeramo, Del Bello, Mariotti (23' st Cecchetti), Cantatore, Lunghi, Baudi, Beccarelli (36' st Lazzoni).
Arbitro: Colombi di Livorno.
Assistenti: Pizzonia di Alba/Bra e Rizzo di Pinerolo.
Reti: 17' st Baudi, 46' st Minaj (rig.).

 

 

Derthona-Sanremese 1-0

Derthona: Sattanino, Tambussi, Rossi, Karkalis, Marchetti, Lacava (43' st Daffonchio), Toniato, Manasiev (37' st Robotti), Amaradio, Tiganj (45' st Gueye), SaccÓ (35' st Strada).
A disp.: Ciquera, Vultaggio, Dall'Olio, Barisone, Schirone.
All.: Fabrizio Daidola.
Sanremese: Bohli, Bregliano, Salto Lomba, Bechini (32' st Gatto), Di Fino (4' st Biagini), Lordkipanidze, Larotonda (9' st Ibe), Cesari (43' st Camerino), Gagliardi, Spatari (9' st Pietrelli), Vassallo.
A disp.: Ferro, Nenci, Farrauto, Santanocito.
All.: Mattia Gori.
Arbitro: Grieco di Ascoli Piceno.
Assistenti: Masciello di Ravenna e Lobene di San Benedetto del Tronto.
MARCATORI: 14' st Amaradio.
AMMONIZIONI Derthona:
AMMONIZIONI Sanremese: Di Fino, Larotonda, Bregliano, Ibe, Biagini.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 21a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 45 +4 21 13 6 2 10 7 3 0 11 6 3 2 38 13 +25
Albenga 38 -5 21 10 8 3 11 7 4 0 10 3 4 3 30 13 +17
Chisola 37 -4 21 10 7 4 10 4 4 2 11 6 3 2 27 19 +8
CittÓ di Varese 35 -7 21 10 6 5 11 8 1 2 10 2 5 3 26 19 +7
Asti 35 -8 21 10 5 6 11 6 3 2 10 4 2 4 25 16 +9
Vado 34 -9 21 8 10 3 11 6 4 1 10 2 6 2 24 13 +11
RG Ticino 32 -11 21 8 8 5 11 4 6 1 10 4 2 4 30 20 +10
Ligorna 32 -11 21 8 8 5 11 6 4 1 10 2 4 4 23 18 +5
Bra 31 -10 21 8 7 6 10 4 4 2 11 4 3 4 21 21 0
Fezzanese 27 -16 21 7 6 8 11 5 2 4 10 2 4 4 25 25 0
Derthona 25 -16 21 5 10 6 10 4 4 2 11 1 6 4 24 28 -4
Vogherese 25 -16 21 7 4 10 10 4 1 5 11 3 3 5 25 33 -8
Pinerolo 25 -16 21 7 4 10 10 4 2 4 11 3 2 6 13 21 -8
Gozzano 24 -17 21 5 9 7 10 3 4 3 11 2 5 4 18 21 -3
Sanremese 22 -21 21 5 7 9 11 3 4 4 10 2 3 5 16 24 -8
Lavagnese 21 -20 21 5 6 10 10 4 4 2 11 1 2 8 21 28 -7
Chieri 21 -20 21 5 6 10 10 4 3 3 11 1 3 7 17 29 -12
Alba 21 -22 21 5 6 10 11 2 4 5 10 3 2 5 21 29 -8
Pontdonnaz 19 -22 21 5 4 12 10 4 2 4 11 1 2 8 14 27 -13
Borgosesia 14 -29 21 3 5 13 11 2 3 6 10 1 2 7 15 36 -21

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

12 Reti: Musso [4] (Bra).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Ponsat (Chisola), Lo Bosco [2] (Vado).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga), Lombardi [1] (Lavagnese), Miracoli [2] (Ligorna).
7 Reti: Morselli (Alcione Milano), Banfi (CittÓ di Varese).
6 Reti: Garcia Boix [3] (Asti), Rizq (Chisola), Bruccini [1] (Fezzanese), Colombo [3] (RG Ticino).
5 Reti: Venneri (Albenga), Battistini (Alcione Milano), Marchisone (Bra), Lunghi (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Righetti (Lavagnese), Donaggio [1] (Vado), Michael [1], Minaj [1] (Vogherese).
4 Reti: Albisetti, Galvagno [1] (Alba), Chierichetti, Manuzzi [1] (Alcione Milano), Picone [1], Valenti (Asti), Lauciello (Borgosesia), Vono [1] (Chieri), Di Maira, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Mariotti (Fezzanese), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2], Ibe [1] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio, Rossi (DERTHONA), Likaxhiu (Albenga), Barbuti [1], Bonaiti, Pio Loco (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto, Viano (Chisola), Cottarelli (CittÓ di Varese), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Ozara, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese).
2 Reti: Manasiev, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Galasso [1] (Alba), Foglio, Palma [1] (Alcione Milano), Favale, Giacchino, Mazzucco (Asti), Giacona, Manara (Borgosesia), Pautassi (Bra), Balan (Chieri), Degrassi (Chisola), Furlan (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Andretta, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Bugno, Buongiorno, Longhi, Salducco (RG Ticino), Capra, Dodaro (Vado), Bahirov, Balesini, Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gueye, Gulli, Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Perego, Scotto (Alba), Berretta, Di Stefano [1], Jebbar, Masetti, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Toma (Asti), Del Barba, Gilli, Gonella, Henin, Iannacone, Maselli, Tobia (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo (Bra), Bacchin, Marianeschi (Chieri), Di Lernia, La Marca, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Liberati, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Pennati, Rao, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Cericola [1], Kruhs Zulian, Marcellusi (Lavagnese), Ciliberto, Costantino (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Marcaletti, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Capano, Cominetti, Parravicini, Sansone (RG Ticino), Di Fino, Lordkipanidze, Mauro, Rocco (Sanremese), CannistrÓ, Codutti, Mikhaylovskiy, Valagussa (Vado), Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Giani (Vogherese).
1 Autorete: Rossi (DERTHONA), Miculi (Alcione Milano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Carnovale, Perego (Alba), Berretta, Di Stefano, Legal (Albenga), Laribi (Alcione Milano), Gjura (Asti), Bertoni, Derbali (Borgosesia), Pautassi (Bra), Da Silva, Palmiere, VenÔncio, Virano (Chieri), Gironda, La Marca, Montenegro, Montiglio (Chisola), Banfi, Molinari (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Del Bello, Santeramo, Vignali (Fezzanese), Rao (Gozzano), Adornato, Avellino, Soplantai (Lavagnese), Bacigalupo (Ligorna), Amansour, Tonini (Pinerolo), Grieco, Marcaletti (Pontdonnaz), Parravicini, Poesio (RG Ticino), Biagini, Bregliano, Di Fino, Ibe, Larotonda (Sanremese), Merkaj (Vado), Tota (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: Conrotto, Di Lernia (Chisola), Nicolini (Fezzanese).
9 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Mandelli (CittÓ di Varese).
8 Amm.: Palladini (Pinerolo).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Rekkab (Borgosesia), Poesio (RG Ticino).
6 Amm.: Picone (Asti), Capra (Chieri), Molinari (CittÓ di Varese), Tassotti (Ligorna), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz), Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ (Vado).
5 Amm.: Gulli (DERTHONA), Giraudo, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Tesio, Venneri (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Mawete (Bra), Maniscalco (Chieri), Degrassi, Rizq, Rosano, Viano (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Santeramo, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cigagna (Gozzano), Manuzzi (Ligorna), Gagliardi, Tordini (Sanremese), Cenci (Vado).
4 Amm.: Amaradio, Samb (DERTHONA), Dieye (Alba), Nesci (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Brustolin, West (Asti), Gilli (Borgosesia), Marchisone, Musso, Pautassi (Bra), Da Silva, Ferrando, Gasparoni, Moretti (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Bruccini (Fezzanese), Cento, Ferrari R. (Gozzano), Lionetti, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Di Masi, Miracoli (Ligorna), Amansour, Ciletta (Pinerolo), Mazzola (Pontdonnaz), Biagini, Ibe (Sanremese), Dodaro (Vado).
3 Amm.: Lacava, Manasiev (DERTHONA), Barracane, Carnovale (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Ciappellano, Venturini (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura (Asti), Bertoni, De Angelis, Del Barba, Derbali, Uva (Borgosesia), Daqoune, Gyimah (Bra), Faccioli, Palmiere, Zenuni (Chieri), Lancellotti (Chisola), Cottarelli, Perissinotto, Stampi (CittÓ di Varese), Lunghi, Selimi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Di Giovanni, Pereira (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Scannapieco (Ligorna), Bongani, Ceschin, Ciliberto, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando, Serra (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Bohli (Sanremese), Capone, Capra, Ferrieri, Lo Bosco, Pera (Vado), Arcidiacono, Balesini, De Angelis, Fracassini, Occhipinti, Usardi (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Gueye, Karkalis, Nani, Procopio, SaccÓ (DERTHONA), Galasso (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Masetti, Paglia (Albenga), Barbuti (Alcione Milano), Della Giovanna, Giacchino, Graziani G., Graziani T., Mazzucco, Soumahoro, Valenti (Asti), Giacona, Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Giorcelli, Magnaldi, Matija, Piras (Bra), Bacchin, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Noia, Rivi (Chieri), Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Colombo, Furlan, Guri, Liberati, Palazzolo, Settimo, Vitofrancesco, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Del Bello (Fezzanese), Gemelli, Pennati, Piraccini (Gozzano), Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Daniello, Dellepiane, Gomes, Lurani (Ligorna), Costantino, Gerevini, Miglietta (Pinerolo), Colombo, Diallo, Mendez, Nappi, Papa, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone, Siciliano (RG Ticino), Conti, Pietrelli (Sanremese), Casazza, Codutti, Donaggio, Mele, Peretti, Valagussa (Vado), Calabr˛, Foglio, Gerace, Giglio, Morra, Trevisiol (Vogherese).
1 Amm.: Marchetti, Robotti, Tiganj, Toniato (DERTHONA), Albisetti, Barbagiovanni, Bonelli, De Simone, Foschi, Galvagno, Imperato, Manissero (Alba), Esposito, Facchetti, Jebbar, Legal (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Lanzi, Laribi, Manuzzi, Miculi, Palma, Petito, Piccinocchi, Pio Loco (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Sow (Asti), Duse, Iannacone, Monteleone (Borgosesia), Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Tos, Tuzza, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Dumani, Simic, VenÔncio, Virano, Vono (Chieri), Antolini, De Riggi, Gironda, Montenegro, Montiglio, Vada (Chisola), Baldaro, Benacquista, Di Maira, Ferrari (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Giampieri, Mariotti, Stradini, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Di Paola, Infantino, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Berardi, Garrone, Kruhs Zulian, Lombardi, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Botta, Gomes , Mangiaracina, Manno, Rimondo, Spina, Squarzoni, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Cappai, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando, Ozara (Pinerolo), Cosentini, Grieco, Nacci, Sassi, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Cesari, Di Fino, Gatto, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei, Vassallo (Sanremese), Merkaj (Vado), Bahirov, Bonaiti, Diop, Gatelli, Giani, Invernizzi, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Invernizzi (Alcione Milano), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
3 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Egharevba (Chieri), Gabelli (Fezzanese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Gasparoni (Chieri), Conrotto, Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Nicolini, Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Colombo (Pontdonnaz), Mauro, Tordini (Sanremese), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Gulli, Rossi, Toniato (DERTHONA), Barracane, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello (Borgosesia), Marchisone, Mawete, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Mandelli, Molinari, Pisan (CittÓ di Varese), Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Di Masi, Lurani, Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Andretta, Bellucci (Pinerolo), Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Camerino, Gagliardi, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Opoku, Pera (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox