|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32a Giornata - 24/03/2024
|
|
Alba |
Ligorna |
1-2 |
Chieri |
Bra |
1-3 |
Chisola |
Asti |
0-0 |
Derthona |
Albenga |
2-2 |
Gozzano |
Vado |
1-1 |
Lavagnese |
Alcione Milano |
2-1 |
Pinerolo |
RG Ticino |
0-1 |
Pontdonnaz |
Città di Varese |
2-2 |
Sanremese |
Fezzanese |
0-0 |
Vogherese |
Borgosesia |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
Alba-Ligorna 1-2 |
|
Alba: Crosta, Giraudo (31' st Foschi), Scotto, Galvagno (24' st Sia), Galasso (38' st Albisetti), Barbagiovanni, Carnovale, Cena, Dieye, Yanken, Marangoni (32' st Bonelli).
Ligorna: Corci, Danovaro, Scannapieco, Botta (21' st Squarzoni), Miracoli, Cattaneo, Rimondo, Dellepiane, Licco, Manno (11' st Daniello), Tassotti.
Arbitro: Dallagà di Rovigo.
Assistenti: Pallone e Zanin di Vicenza.
Reti: 7' e 20' Miracoli, 46' Giraudo.
|
|
Chieri-Bra 1-3 |
|
Chieri: Virano, Moretti, Croce, Da Silva, Venâncio, Noia (42' st Capra), Diop (45' st Massaro), Vono, Bacchin, Marianeschi (16' st Gasparoni), Valentini (31' st Zenuni).
Bra: Piras, Tos, Tuzza, Musso (29' st Gyimah), Pautassi, Marchetti, Giorcelli, Giallombardo (47' st Matija), Bosio (45' st Vaiarelli), Marchisone (43' st Magnaldi), Gerbino.
Arbitro: Lacerenza di Barletta.
Assistenti: Liuzza di Milano e Cattaneo di Bergamo.
Reti: 10' st e 15' st Tuzza, 13' st Vono, 41' st Marchisone (rig.).
|
|
Chisola-Asti 0-0 |
|
Chisola: Montiglio, Nisci, Antolini (1' st Scarpetta), Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano, Montenegro (41' st De Fazio), De Riggi (30' st Rizq), Luxardo (10' st Trimarchi), Ponsat (41' st Giambertone).
Asti: Brustolin, Gjura, Toma, Valenti (30' st Koskor), Picone, Chianese, Giacchino (40' st Plado), Della Giovanna, Nobile, Azizi, Favale (32' st Filipi).
Arbitro: Rompianesi di Modena.
Assistenti: Barbanera di Palermo e Calanni di Barcellona Pozzo di Gotto.
Reti:
|
|
Derthona-Albenga 2-2 |
|
Derthona: Sattanino, Lacava (29' st Robotti), Dall'Olio, Marchetti, Tambussi, Todisco, Nani, Tocila (16' st Toniato), Gueye, Manasiev, Amaradio.
Albenga: Salvato, Mukaj, La Vecchia (31' st Destito), Vari (1' st Pellicanò), Venneri, Di Stefano, Tesio, Siciliano (1' st Jebbar), Galliani, Berretta, Nesci.
Arbitro: Masi di Pontedera.
Assistenti: Bertelli di Firenze e Stella di Grosseto.
Reti: 5' Galliani, 11' st Amaradio, 25' st Di Stefano, 32' st Gueye.
|
|
Gozzano-Vado 1-1 |
|
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Cento, Pennati (47' st Ferrari R.), Pereira (40' st Piraccini), Graziano, Capellupo, Di Paola, Fragomeni (21' st Rao), Schimmenti (21' st Lettieri), Dalmasso.
Vado: Fresia, Codutti, Cannistrà, Mikhaylovskiy, Capra (18' st Cenci), Dodaro (47' st Mele), Donaggio (43' st Spanu), Merkaj (18' st Lo Bosco), Opoku, Ferrieri (34' st Peretti), Valagussa.
Arbitro: Pani di Sassari.
Assistenti: Cappelletti di Lodi e Lattarulo di Treviglio.
Reti: 9' Pereira, 3' st Valagussa.
|
|
Lavagnese-Alcione Milano 2-1 |
|
Lavagnese: Donini, Ghigliotti (39' st Sanguineti), Vannucci, Romanengo, Giammarresi, Berardi, Lupinacci, Lionetti, Cericola (30' st Villa), Lombardi (47' st Soplantai), Masini.
Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Miculi, Manuzzi (15' st Battistini), Palma, Morselli (10' st Barbuti), Foglio (37' st Lanzi), Pio Loco (14' st Invernizzi), Caremoli, Piccinocchi (36' st Bonaiti).
Arbitro: Selvatici di Rovigo.
Assistenti: Battan di Trento e Luccisano di Taurianova.
Reti: 4' e 46' st Lionetti, 39' st Palma (rig.).
|
|
Pinerolo-RG Ticino 0-1 |
|
Pinerolo: Gilli, Amansour (39' st Pepe), Gerevini, D'Orazio, Ciletta, Tonini, Miglietta (25' st Cappai), Palladini, Coppola, Ciliberto (28' st Andretta), Ozara (28' st Bellucci).
RG Ticino: Harrasser, Aronica, Zaccariello (43' st Quitadamo), Poesio, Parravicini (31' st Colombo), Siciliano, Bugno (17' st Cominetti), Lucentini, Sportelli, Longhi, Sansone (28' st Capano).
Arbitro: Decimo di Napoli.
Assistenti: Pirola di Abbiategrasso e Perrella di Crema.
Reti: 4' st Parravicini.
|
|
Pontdonnaz-Città di Varese 2-2 |
|
Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Maugeri, Nacci (47' st Vitale), Papa (18' st Argento), Torromino, Doratiotto, Sassi, Challancin, Grieco (18' st Bosonin), Mendez.
Città di Varese: Ferrari, Banfi, Perissinotto (31' st Liberati), Palazzolo (41' st Malinverno), Molinari, Zazzi, Benacquista, Cottarelli, Bernacchi, Di Maira, Stampi (26' st Ortelli).
Arbitro: Spinelli di Cuneo.
Assistenti: Salinelli di Genova e Aimar di Nichelino.
Reti: 45' Benacquista, 28' st Sassi, 38' st Ortelli, 43' st Mendez.
|
|
Sanremese-Fezzanese 0-0 |
|
Sanremese: Bohli, Bregliano, Nenci, Bechini, Ibe, Gagliardi, Di Fino (6' st Vassallo), Lordkipanidze, Larotonda, Pietrelli, Incorvaia.
Fezzanese: Salvalaggio, Del Bello, Gabelli, Selimi, Santeramo, Cantatore (30' st Cecchetti), Giampieri, Bruccini, Mariotti, Baudi (42' st Scieuzo), Fiori (24' st Beccarelli).
Arbitro: Dell’Oro di Sondrio.
Assistenti: Prestini di Pavia e Mapelli di Treviglio.
Reti:
|
|
Vogherese-Borgosesia 1-0 |
|
Vogherese: Tota, Usardi, Balesini, De Angelis, Giglio, Losio, Gerace, Occhipinti (47' st Gatelli), Binous (29' st Giani), Markovic (41' st Trevisiol), Asllani (19' st Bahirov).
Borgosesia: Vittoni, Monteleone (27' st Soldi), Rekkab (44' st Giacopelli), Maselli (28' st Giacona), Derbali, Gilli, Bertoni, Colombo (37' st Lauciello), Manara, Henin (35' st Del Barba), Tunesi.
Arbitro: Chirnoaga di Tivoli.
Assistenti: Cavallaro di Rovigo e Liotta di San Donà di Piave.
Reti: 24' st Losio.
|
|
|
|
Derthona-Albenga 2-2
Derthona: Sattanino, Lacava (29' st Robotti), Dall'Olio, Marchetti, Tambussi, Todisco, Nani, Tocila (16' st Toniato), Gueye, Manasiev, Amaradio.
A disp.: Ciquera, Bubeqi, Procopio, Gulli, Barisone, Saccà, Taverna.
All.: Stefano Turi.
Albenga: Salvato, Mukaj, La Vecchia (31' st Destito), Vari (1' st Pellicanò), Venneri, Di Stefano, Tesio, Siciliano (1' st Jebbar), Galliani, Berretta, Nesci.
A disp.: Romano, Castiglione, Destito, Rosso, Massoni, Colantonio.
All.: Antonio Aiello.
Arbitro: Masi di Pontedera.
Assistenti: Bertelli di Firenze e Stella di Grosseto.
MARCATORI: 5' Galliani, 11' st Amaradio, 25' st Di Stefano, 32' st Gueye.
AMMONIZIONI Derthona: Amaradio.
AMMONIZIONI Albenga: Mukaj.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Alcione Milano |
68 |
+6 |
32 |
20 |
8 |
4 |
15 |
10 |
4 |
1 |
17 |
10 |
4 |
3 |
59 |
21 |
+38 |
Chisola |
60 |
-4 |
32 |
17 |
9 |
6 |
16 |
8 |
5 |
3 |
16 |
9 |
4 |
3 |
47 |
27 |
+20 |
Bra |
55 |
-7 |
32 |
15 |
10 |
7 |
15 |
8 |
4 |
3 |
17 |
7 |
6 |
4 |
40 |
26 |
+14 |
RG Ticino |
55 |
-9 |
32 |
15 |
10 |
7 |
16 |
8 |
7 |
1 |
16 |
7 |
3 |
6 |
47 |
29 |
+18 |
Vado |
54 |
-10 |
32 |
14 |
12 |
6 |
16 |
10 |
5 |
1 |
16 |
4 |
7 |
5 |
39 |
21 |
+18 |
Città di Varese |
54 |
-10 |
32 |
15 |
9 |
8 |
16 |
11 |
2 |
3 |
16 |
4 |
7 |
5 |
42 |
29 |
+13 |
Albenga |
53 |
-9 |
32 |
14 |
13 |
5 |
16 |
8 |
7 |
1 |
16 |
6 |
6 |
4 |
45 |
24 |
+21 |
Ligorna |
52 |
-12 |
32 |
14 |
10 |
8 |
16 |
8 |
6 |
2 |
16 |
6 |
4 |
6 |
37 |
30 |
+7 |
Asti |
51 |
-13 |
32 |
14 |
9 |
9 |
16 |
9 |
4 |
3 |
16 |
5 |
5 |
6 |
36 |
25 |
+11 |
Fezzanese |
39 |
-25 |
32 |
10 |
9 |
13 |
16 |
7 |
3 |
6 |
16 |
3 |
6 |
7 |
33 |
42 |
-9 |
Sanremese |
39 |
-27 |
32 |
9 |
12 |
11 |
17 |
6 |
6 |
5 |
15 |
3 |
6 |
6 |
24 |
29 |
-5 |
Lavagnese |
38 |
-26 |
32 |
10 |
8 |
14 |
16 |
6 |
6 |
4 |
16 |
4 |
2 |
10 |
37 |
38 |
-1 |
Derthona |
37 |
-27 |
32 |
8 |
13 |
11 |
16 |
5 |
6 |
5 |
16 |
3 |
7 |
6 |
32 |
46 |
-14 |
Vogherese |
36 |
-28 |
32 |
9 |
9 |
14 |
16 |
6 |
4 |
6 |
16 |
3 |
5 |
8 |
36 |
49 |
-13 |
Gozzano |
34 |
-30 |
32 |
7 |
13 |
12 |
16 |
3 |
6 |
7 |
16 |
4 |
7 |
5 |
29 |
35 |
-6 |
Chieri |
34 |
-30 |
32 |
7 |
13 |
12 |
16 |
6 |
6 |
4 |
16 |
1 |
7 |
8 |
29 |
42 |
-13 |
Pinerolo |
33 |
-31 |
32 |
8 |
9 |
15 |
16 |
5 |
5 |
6 |
16 |
3 |
4 |
9 |
22 |
37 |
-15 |
Alba |
30 |
-36 |
32 |
8 |
6 |
18 |
17 |
4 |
4 |
9 |
15 |
4 |
2 |
9 |
30 |
53 |
-23 |
Pontdonnaz |
22 |
-42 |
32 |
5 |
7 |
20 |
16 |
4 |
3 |
9 |
16 |
1 |
4 |
11 |
18 |
45 |
-27 |
Borgosesia |
16 |
-48 |
32 |
3 |
7 |
22 |
16 |
2 |
5 |
9 |
16 |
1 |
2 |
13 |
22 |
56 |
-34 |
|
Albenga penalizzata di due punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
15 Reti: |
Musso [5] (Bra),
Miracoli [3] (Ligorna). |
14 Reti: |
Morselli (Alcione Milano),
Ponsat [1] (Chisola). |
11 Reti: |
Marchisone [2] (Bra),
Lombardi [2] (Lavagnese),
Lo Bosco [3] (Vado). |
10 Reti: |
Banfi (Città di Varese). |
9 Reti: |
Barranco [1] (Albenga),
Rizq [1] (Chisola). |
8 Reti: |
Esposito [3], Venneri (Albenga),
Bruccini [1] (Fezzanese),
Pereira [4] (Gozzano),
Cericola [1] (Lavagnese),
Merkaj [1] (Vado). |
7 Reti: |
Battistini, Manuzzi [3] (Alcione Milano),
Valenti (Asti),
Di Maira (Città di Varese),
Colombo [3] (RG Ticino),
Donaggio [2] (Vado),
Minaj [2] (Vogherese). |
6 Reti: |
Pio Loco (Alcione Milano),
Favale, Garcia Boix [3] (Asti),
Diop [2], Vono [1] (Chieri),
Mariotti (Fezzanese),
Ibe [1] (Sanremese). |
5 Reti: |
Amaradio (DERTHONA),
Albisetti (Alba),
Chierichetti (Alcione Milano),
Lauciello [1] (Borgosesia),
De Riggi, Viano (Chisola),
Cottarelli, Palazzolo (Città di Varese),
Baudi, Lunghi (Fezzanese),
Righetti (Lavagnese),
Michael [1] (Vogherese). |
4 Reti: |
Manasiev, Rossi (DERTHONA),
Galvagno [1] (Alba),
Barbuti [1], Bonaiti (Alcione Milano),
Picone [1] (Asti),
Manara (Borgosesia),
Pautassi (Bra),
Zenuni [1] (Chieri),
Schimmenti [1] (Gozzano),
Daniello, Gomes [2] (Ligorna),
Ozara (Pinerolo),
Bugno, Gonzalez [2], Longhi, Parravicini, Poesio [2] (RG Ticino),
Gagliardi [2] (Sanremese),
Valagussa (Vado). |
3 Reti: |
Gueye (DERTHONA),
Galasso [1], Yanken [1] (Alba),
Di Stefano [1], Likaxhiu (Albenga),
Foglio, Palma [2] (Alcione Milano),
Soumahoro (Asti),
Gyimah (Bra),
Moreo, Rivi [1] (Chieri),
Conrotto, La Marca (Chisola),
Fiori (Fezzanese),
Pennati [1] (Gozzano),
Lionetti (Lavagnese),
Cattaneo, Tussellino (Ligorna),
Andretta, Palladini (Pinerolo),
Torromino [1] (Pontdonnaz),
Salducco (RG Ticino),
Maglione (Sanremese),
Balesini (Vogherese). |
2 Reti: |
Gulli, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA),
Bonelli, Dieye, Giraudo (Alba),
Diagne, Galliani, Nesci (Albenga),
Azizi, Giacchino, Mazzucco (Asti),
Del Barba, Giacona, Henin, Tobia (Borgosesia),
Tuzza (Bra),
Bacchin, Balan (Chieri),
Degrassi, Di Lernia (Chisola),
Furlan, Liberati, Stampi (Città di Varese),
Scarlino (Fezzanese),
Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E. (Gozzano),
Magazzù, Sanguineti (Lavagnese),
Di Masi, Tassotti (Ligorna),
Ciliberto, Coppola, Costantino, Miglietta, Tonini (Pinerolo),
Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz),
Aronica, Buongiorno, Capano, Cominetti, Sansone (RG Ticino),
Lordkipanidze (Sanremese),
Capra, Dodaro, Ferrieri (Vado),
Bahirov, Binous [1], Giglio [1], Leveh [1], Losio, Markovic [1], Trevisiol (Vogherese). |
1 Rete: |
Lacava, Nani, Saccà (DERTHONA),
Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Marangoni, Perego, Scotto (Alba),
Berretta, Jebbar, La Vecchia, Legal, Masetti, Pellicanò, Quintero, Tesio (Albenga),
Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano),
Gjura, Padovan, Toma (Asti),
Colombo, Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia),
Daqoune, Giallombardo, Giorcelli, Tos (Bra),
Marianeschi, Venâncio (Chieri),
Mazzotta, Montenegro, Nisci (Chisola),
Benacquista, Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Musumeci, Ortelli, Perissinotto, Settimo (Città di Varese),
Cantatore, Del Bello, Gabelli [1], Stradini (Fezzanese),
Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano),
Berardi, Kruhs Zulian, Marcellusi, Masini, Romanengo, Villa (Lavagnese),
Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna),
Amansour, D'Orazio (Pinerolo),
Colombo, Doratiotto, Grieco, Mendez, Nacci, Rrapaj, Sassi, Yoccoz (Pontdonnaz),
Aperi, Maltoni, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino),
Di Fino, Larotonda, Mauro, Pietrelli, Rocco, Salto Lomba, Vassallo [1] (Sanremese),
Cannistrà, Cenci, Codutti, Mikhaylovskiy, Spanu (Vado),
Asllani, Calabrò, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani (Vogherese). |
1 Autorete: |
Rossi, Saccà (DERTHONA),
Giraudo (Alba),
Galliani (Albenga),
Miculi (Alcione Milano),
Dalmasso (Gozzano),
Bacigalupo (Ligorna),
Arcidiacono (Vogherese). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Amaradio (DERTHONA),
Yanken (Alba),
Mukaj (Albenga),
Chierichetti, Piccinocchi (Alcione Milano),
Manara, Monteleone (Borgosesia),
Gerbino, Giorcelli (Bra),
Diop, Marianeschi, Noia (Chieri),
Benedetto, Nisci, Ponsat (Chisola),
Cottarelli (Città di Varese),
Del Bello (Fezzanese),
Pennati (Gozzano),
Romanengo, Soplantai (Lavagnese),
Manno (Ligorna),
Andretta (Pinerolo),
Bosonin, Cancellieri, Marcaletti (Pontdonnaz),
Colombo (RG Ticino),
Bechini, Gagliardi (Sanremese),
Codutti (Vado),
Losio, Usardi (Vogherese). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
14 Amm.: |
Di Lernia (Chisola). |
12 Amm.: |
Conrotto (Chisola). |
11 Amm.: |
Tambussi (DERTHONA),
Nicolini (Fezzanese). |
10 Amm.: |
Giraudo (Alba),
Degrassi (Chisola),
Mandelli (Città di Varese),
Palladini (Pinerolo),
Bregliano (Sanremese). |
9 Amm.: |
Chierichetti (Alcione Milano),
Romanengo (Lavagnese),
Gagliardi (Sanremese). |
8 Amm.: |
Mukaj (Albenga),
Rekkab (Borgosesia),
Molinari (Città di Varese),
Manuzzi, Tassotti (Ligorna),
Marcaletti (Pontdonnaz),
Poesio, Zaccariello (RG Ticino),
Larotonda (Sanremese),
Cannistrà, Dodaro (Vado). |
7 Amm.: |
Amaradio, Lacava, Rossi (DERTHONA),
Giorcelli (Bra),
Capra (Chieri),
Viano (Chisola),
Bernacchi (Città di Varese),
Capellupo (Gozzano),
Amansour, Ciletta (Pinerolo),
Doratiotto, Mazzola (Pontdonnaz). |
6 Amm.: |
Tesio (Albenga),
Foglio (Alcione Milano),
Picone, Toma (Asti),
Lauciello (Borgosesia),
Marchisone, Mawete (Bra),
Da Silva, Moretti (Chieri),
Rosano (Chisola),
Santeramo (Fezzanese),
Giammarresi (Lavagnese),
Bellucci (Pinerolo),
Salducco (RG Ticino),
Biagini, Ibe (Sanremese),
Cenci (Vado),
Usardi (Vogherese). |
5 Amm.: |
Gueye, Gulli, Karkalis (DERTHONA),
Dieye, Perego (Alba),
Legal, Likaxhiu, Nesci, Venneri (Albenga),
Ciappellano (Alcione Milano),
Brustolin (Asti),
Daqoune, Gyimah, Musso, Pautassi (Bra),
Gasparoni, Maniscalco, Noia, Zenuni (Chieri),
La Marca, Ponsat, Rizq (Chisola),
Cottarelli, Palazzolo (Città di Varese),
Bruccini, Del Bello, Selimi, Terminello (Fezzanese),
Cento, Cigagna (Gozzano),
Lionetti (Lavagnese),
Miracoli (Ligorna),
Bongani, Tonini (Pinerolo),
Argento (Pontdonnaz),
Tordini (Sanremese),
Codutti, Ferrieri, Lo Bosco (Vado),
De Angelis, Gatelli, Occhipinti (Vogherese). |
4 Amm.: |
Manasiev, Saccà, Samb (DERTHONA),
Barbagiovanni (Alba),
Di Stefano (Albenga),
Invernizzi, Piccinocchi (Alcione Milano),
Ghiardelli, Gjura, West (Asti),
De Angelis, Derbali, Gilli, Uva (Borgosesia),
Faccioli, Ferrando (Chieri),
Lancellotti (Chisola),
Benacquista, Stampi (Città di Varese),
Lunghi (Fezzanese),
Bianchi, Dalmasso, Ferrari R., Pennati (Gozzano),
Berardi, Righetti (Lavagnese),
Di Masi (Ligorna),
Costantino (Pinerolo),
Sassi (Pontdonnaz),
Gonzalez, Siciliano (RG Ticino),
Conti, Pietrelli (Sanremese),
Capra, Casazza, Donaggio (Vado),
Balesini, Gerace (Vogherese). |
3 Amm.: |
Dall'Olio, Procopio, Toniato (DERTHONA),
Barracane, Carnovale, Cena (Alba),
Barranco (Albenga),
Bonaiti, Venturini (Alcione Milano),
Della Giovanna, Giacchino, Mazzucco (Asti),
Bertoni, Del Barba, Giacona, Tunesi (Borgosesia),
Gerbino, Magnaldi (Bra),
Marianeschi, Palmiere (Chieri),
De Riggi, Montenegro, Nisci (Chisola),
Colombo, Furlan, Malinverno, Perissinotto, Vitofrancesco (Città di Varese),
Baudi (Fezzanese),
Di Giovanni, Di Paola, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano),
Lupinacci, Magazzù (Lavagnese),
Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna),
Andretta, Ceschin, Ciliberto (Pinerolo),
Mendez, Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz),
Longhi (RG Ticino),
Bohli, Di Fino, Gatto, Vassallo (Sanremese),
Capone, Pera, Peretti, Valagussa (Vado),
Arcidiacono, Facchini, Fracassini, Giglio, Trevisiol (Vogherese). |
2 Amm.: |
Casassa, Daffonchio, Marchetti, Nani, Tiganj (DERTHONA),
Foschi, Galasso, Galvagno, Yanken (Alba),
Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Diagne, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia, Pellicanò (Albenga),
Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Palma, Petito, Pio Loco, Zito (Alcione Milano),
Graziani G., Graziani T., Meloni, Soumahoro, Valenti (Asti),
Di Francesco, Duse, Iannacone, Manara, Monteleone, Soldi, Tobia (Borgosesia),
Giallombardo, Matija, Piras, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra),
Bacchin, Diop, Dumani, Mammarella, Moreo, Rivi, Venâncio, Vono (Chieri),
Mazzotta (Chisola),
Banfi, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Zazzi (Città di Varese),
Angeletti, Cantatore, Giampieri, Stradini (Fezzanese),
Gemelli, Graziano, Infantino (Gozzano),
Lombardi, Masini, Sanguineti, Soplantai (Lavagnese),
Bacigalupo, Botta, Daniello, Manno, Tancredi, Tussellino (Ligorna),
Cappai, Coppola, D'Orazio, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo),
Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nacci, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz),
Colombo, Maltoni, Sansone (RG Ticino),
Bechini, Cesari, Nenci, Salto Lomba (Sanremese),
Mele, Merkaj, Mikhaylovskiy (Vado),
Bahirov, Calabrò, Foglio, Giani, Losio, Morra, Silvestri (Vogherese). |
1 Amm.: |
Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA),
Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Marin, Scotto (Alba),
Birzo, Esposito, Facchetti (Albenga),
Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Morselli (Alcione Milano),
Azizi, Broccanello, Chianese, Darini, Nobile, Padovan, Sow (Asti),
Henin (Borgosesia),
Abas, Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Vaiarelli (Bra),
Biondo, D'Elia, Jaures, Milosevic, Simic, Venâncio , Virano (Chieri),
Antolini, Benedetto, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola),
Baldaro, Ferrari, Musumeci, Ortelli (Città di Varese),
Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Scarlino, Vignali (Fezzanese),
Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano),
Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Marcellusi, Mulattieri, Vannucci, Vianson (Lavagnese),
Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Murgia, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna),
Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo),
Bosonin, Cancellieri, Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz),
Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo, Svystelnyk (RG Ticino),
Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese),
Fresia, Opoku (Vado),
Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Isteri, Leveh, Tota (Vogherese). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
5 Giorn.: |
Manasiev (DERTHONA),
La Marca (Chisola),
Del Bello (Fezzanese),
Palladini (Pinerolo),
Doratiotto (Pontdonnaz). |
4 Giorn.: |
Tambussi (DERTHONA),
Invernizzi (Alcione Milano),
Milosevic, Virano (Chieri). |
3 Giorn.: |
Toniato (DERTHONA),
Derbali (Borgosesia),
Egharevba, Gasparoni (Chieri),
Di Lernia, Rizq (Chisola),
Cottarelli, Palazzolo (Città di Varese),
Gabelli, Nicolini (Fezzanese),
Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese),
Gomis (Pontdonnaz),
Capra, Donaggio (Vado). |
2 Giorn.: |
Gueye, Saccà (DERTHONA),
Albisetti, Giraudo (Alba),
Legal, Venneri (Albenga),
Soumahoro, Sow (Asti),
Rekkab (Borgosesia),
Marchisone (Bra),
Da Silva, Noia (Chieri),
Conrotto, Degrassi (Chisola),
Bernacchi, Mandelli, Molinari (Città di Varese),
Santeramo (Fezzanese),
Bianchi (Gozzano),
Colombo, Mazzola (Pontdonnaz),
Bregliano, Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese),
Cannistrà (Vado),
Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese). |
1 Giorn.: |
Amaradio, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi (DERTHONA),
Barracane, Dieye, Foschi, Galasso, Perego (Alba),
Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga),
Chierichetti, Ciappellano, Foglio (Alcione Milano),
Brustolin, Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti),
Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia),
Daqoune, Giorcelli, Gyimah, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra),
Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Zenuni (Chieri),
Ponsat, Rosano, Viano (Chisola),
Bregasi, Perissinotto, Pisan (Città di Varese),
Bruccini, Selimi, Terminello (Fezzanese),
Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano),
Lionetti (Lavagnese),
Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna),
Amansour, Andretta, Bellucci, Bongani, Ciletta, D'Orazio, Tonini (Pinerolo),
Argento, Grieco, Marcaletti, Monteleone, Serra (Pontdonnaz),
Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino),
Biagini, Camerino, Ibe, Larotonda (Sanremese),
Cenci, Codutti, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado),
De Angelis, Gatelli, Occhipinti (Vogherese). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|