32a Giornata - 24/03/2024

Alba Ligorna 1-2
Chieri Bra 1-3
Chisola Asti 0-0
Derthona Albenga 2-2
Gozzano Vado 1-1
Lavagnese Alcione Milano 2-1
Pinerolo RG Ticino 0-1
Pontdonnaz CittÓ di Varese 2-2
Sanremese Fezzanese 0-0
Vogherese Borgosesia 1-0
 

 

Alba-Ligorna 1-2


Alba: Crosta, Giraudo (31' st Foschi), Scotto, Galvagno (24' st Sia), Galasso (38' st Albisetti), Barbagiovanni, Carnovale, Cena, Dieye, Yanken, Marangoni (32' st Bonelli).
Ligorna: Corci, Danovaro, Scannapieco, Botta (21' st Squarzoni), Miracoli, Cattaneo, Rimondo, Dellepiane, Licco, Manno (11' st Daniello), Tassotti.
Arbitro: DallagÓ di Rovigo.
Assistenti: Pallone e Zanin di Vicenza.
Reti: 7' e 20' Miracoli, 46' Giraudo.

Chieri-Bra 1-3


Chieri: Virano, Moretti, Croce, Da Silva, VenÔncio, Noia (42' st Capra), Diop (45' st Massaro), Vono, Bacchin, Marianeschi (16' st Gasparoni), Valentini (31' st Zenuni).
Bra: Piras, Tos, Tuzza, Musso (29' st Gyimah), Pautassi, Marchetti, Giorcelli, Giallombardo (47' st Matija), Bosio (45' st Vaiarelli), Marchisone (43' st Magnaldi), Gerbino.
Arbitro: Lacerenza di Barletta.
Assistenti: Liuzza di Milano e Cattaneo di Bergamo.
Reti: 10' st e 15' st Tuzza, 13' st Vono, 41' st Marchisone (rig.).

Chisola-Asti 0-0


Chisola: Montiglio, Nisci, Antolini (1' st Scarpetta), Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano, Montenegro (41' st De Fazio), De Riggi (30' st Rizq), Luxardo (10' st Trimarchi), Ponsat (41' st Giambertone).
Asti: Brustolin, Gjura, Toma, Valenti (30' st Koskor), Picone, Chianese, Giacchino (40' st Plado), Della Giovanna, Nobile, Azizi, Favale (32' st Filipi).
Arbitro: Rompianesi di Modena.
Assistenti: Barbanera di Palermo e Calanni di Barcellona Pozzo di Gotto.
Reti: 

Derthona-Albenga 2-2


Derthona: Sattanino, Lacava (29' st Robotti), Dall'Olio, Marchetti, Tambussi, Todisco, Nani, Tocila (16' st Toniato), Gueye, Manasiev, Amaradio.
Albenga: Salvato, Mukaj, La Vecchia (31' st Destito), Vari (1' st Pellican˛), Venneri, Di Stefano, Tesio, Siciliano (1' st Jebbar), Galliani, Berretta, Nesci.
Arbitro: Masi di Pontedera.
Assistenti: Bertelli di Firenze e Stella di Grosseto.
Reti: 5' Galliani, 11' st Amaradio, 25' st Di Stefano, 32' st Gueye.

Gozzano-Vado 1-1


Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Cento, Pennati (47' st Ferrari R.), Pereira (40' st Piraccini), Graziano, Capellupo, Di Paola, Fragomeni (21' st Rao), Schimmenti (21' st Lettieri), Dalmasso.
Vado: Fresia, Codutti, CannistrÓ, Mikhaylovskiy, Capra (18' st Cenci), Dodaro (47' st Mele), Donaggio (43' st Spanu), Merkaj (18' st Lo Bosco), Opoku, Ferrieri (34' st Peretti), Valagussa.
Arbitro: Pani di Sassari.
Assistenti: Cappelletti di Lodi e Lattarulo di Treviglio.
Reti: 9' Pereira, 3' st Valagussa.

Lavagnese-Alcione Milano 2-1


Lavagnese: Donini, Ghigliotti (39' st Sanguineti), Vannucci, Romanengo, Giammarresi, Berardi, Lupinacci, Lionetti, Cericola (30' st Villa), Lombardi (47' st Soplantai), Masini.
Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Miculi, Manuzzi (15' st Battistini), Palma, Morselli (10' st Barbuti), Foglio (37' st Lanzi), Pio Loco (14' st Invernizzi), Caremoli, Piccinocchi (36' st Bonaiti).
Arbitro: Selvatici di Rovigo.
Assistenti: Battan di Trento e Luccisano di Taurianova.
Reti: 4' e 46' st Lionetti, 39' st Palma (rig.).

Pinerolo-RG Ticino 0-1


Pinerolo: Gilli, Amansour (39' st Pepe), Gerevini, D'Orazio, Ciletta, Tonini, Miglietta (25' st Cappai), Palladini, Coppola, Ciliberto (28' st Andretta), Ozara (28' st Bellucci).
RG Ticino: Harrasser, Aronica, Zaccariello (43' st Quitadamo), Poesio, Parravicini (31' st Colombo), Siciliano, Bugno (17' st Cominetti), Lucentini, Sportelli, Longhi, Sansone (28' st Capano).
Arbitro: Decimo di Napoli.
Assistenti: Pirola di Abbiategrasso e Perrella di Crema.
Reti: 4' st Parravicini.

Pontdonnaz-CittÓ di Varese 2-2


Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Maugeri, Nacci (47' st Vitale), Papa (18' st Argento), Torromino, Doratiotto, Sassi, Challancin, Grieco (18' st Bosonin), Mendez.
CittÓ di Varese: Ferrari, Banfi, Perissinotto (31' st Liberati), Palazzolo (41' st Malinverno), Molinari, Zazzi, Benacquista, Cottarelli, Bernacchi, Di Maira, Stampi (26' st Ortelli).
Arbitro: Spinelli di Cuneo.
Assistenti: Salinelli di Genova e Aimar di Nichelino.
Reti: 45' Benacquista, 28' st Sassi, 38' st Ortelli, 43' st Mendez.

Sanremese-Fezzanese 0-0


Sanremese: Bohli, Bregliano, Nenci, Bechini, Ibe, Gagliardi, Di Fino (6' st Vassallo), Lordkipanidze, Larotonda, Pietrelli, Incorvaia.
Fezzanese: Salvalaggio, Del Bello, Gabelli, Selimi, Santeramo, Cantatore (30' st Cecchetti), Giampieri, Bruccini, Mariotti, Baudi (42' st Scieuzo), Fiori (24' st Beccarelli).
Arbitro: DellĺOro di Sondrio.
Assistenti: Prestini di Pavia e Mapelli di Treviglio.
Reti: 

Vogherese-Borgosesia 1-0


Vogherese: Tota, Usardi, Balesini, De Angelis, Giglio, Losio, Gerace, Occhipinti (47' st Gatelli), Binous (29' st Giani), Markovic (41' st Trevisiol), Asllani (19' st Bahirov).
Borgosesia: Vittoni, Monteleone (27' st Soldi), Rekkab (44' st Giacopelli), Maselli (28' st Giacona), Derbali, Gilli, Bertoni, Colombo (37' st Lauciello), Manara, Henin (35' st Del Barba), Tunesi.
Arbitro: Chirnoaga di Tivoli.
Assistenti: Cavallaro di Rovigo e Liotta di San DonÓ di Piave.
Reti: 24' st Losio.

 

 

Derthona-Albenga 2-2

Derthona: Sattanino, Lacava (29' st Robotti), Dall'Olio, Marchetti, Tambussi, Todisco, Nani, Tocila (16' st Toniato), Gueye, Manasiev, Amaradio.
A disp.: Ciquera, Bubeqi, Procopio, Gulli, Barisone, SaccÓ, Taverna.
All.: Stefano Turi.
Albenga: Salvato, Mukaj, La Vecchia (31' st Destito), Vari (1' st Pellican˛), Venneri, Di Stefano, Tesio, Siciliano (1' st Jebbar), Galliani, Berretta, Nesci.
A disp.: Romano, Castiglione, Destito, Rosso, Massoni, Colantonio.
All.: Antonio Aiello.
Arbitro: Masi di Pontedera.
Assistenti: Bertelli di Firenze e Stella di Grosseto.
MARCATORI: 5' Galliani, 11' st Amaradio, 25' st Di Stefano, 32' st Gueye.
AMMONIZIONI Derthona: Amaradio.
AMMONIZIONI Albenga: Mukaj.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 32a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 68 +6 32 20 8 4 15 10 4 1 17 10 4 3 59 21 +38
Chisola 60 -4 32 17 9 6 16 8 5 3 16 9 4 3 47 27 +20
Bra 55 -7 32 15 10 7 15 8 4 3 17 7 6 4 40 26 +14
RG Ticino 55 -9 32 15 10 7 16 8 7 1 16 7 3 6 47 29 +18
Vado 54 -10 32 14 12 6 16 10 5 1 16 4 7 5 39 21 +18
CittÓ di Varese 54 -10 32 15 9 8 16 11 2 3 16 4 7 5 42 29 +13
Albenga 53 -9 32 14 13 5 16 8 7 1 16 6 6 4 45 24 +21
Ligorna 52 -12 32 14 10 8 16 8 6 2 16 6 4 6 37 30 +7
Asti 51 -13 32 14 9 9 16 9 4 3 16 5 5 6 36 25 +11
Fezzanese 39 -25 32 10 9 13 16 7 3 6 16 3 6 7 33 42 -9
Sanremese 39 -27 32 9 12 11 17 6 6 5 15 3 6 6 24 29 -5
Lavagnese 38 -26 32 10 8 14 16 6 6 4 16 4 2 10 37 38 -1
Derthona 37 -27 32 8 13 11 16 5 6 5 16 3 7 6 32 46 -14
Vogherese 36 -28 32 9 9 14 16 6 4 6 16 3 5 8 36 49 -13
Gozzano 34 -30 32 7 13 12 16 3 6 7 16 4 7 5 29 35 -6
Chieri 34 -30 32 7 13 12 16 6 6 4 16 1 7 8 29 42 -13
Pinerolo 33 -31 32 8 9 15 16 5 5 6 16 3 4 9 22 37 -15
Alba 30 -36 32 8 6 18 17 4 4 9 15 4 2 9 30 53 -23
Pontdonnaz 22 -42 32 5 7 20 16 4 3 9 16 1 4 11 18 45 -27
Borgosesia 16 -48 32 3 7 22 16 2 5 9 16 1 2 13 22 56 -34

Albenga penalizzata di due punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

15 Reti: Musso [5] (Bra), Miracoli [3] (Ligorna).
14 Reti: Morselli (Alcione Milano), Ponsat [1] (Chisola).
11 Reti: Marchisone [2] (Bra), Lombardi [2] (Lavagnese), Lo Bosco [3] (Vado).
10 Reti: Banfi (CittÓ di Varese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Rizq [1] (Chisola).
8 Reti: Esposito [3], Venneri (Albenga), Bruccini [1] (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Cericola [1] (Lavagnese), Merkaj [1] (Vado).
7 Reti: Battistini, Manuzzi [3] (Alcione Milano), Valenti (Asti), Di Maira (CittÓ di Varese), Colombo [3] (RG Ticino), Donaggio [2] (Vado), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Pio Loco (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3] (Asti), Diop [2], Vono [1] (Chieri), Mariotti (Fezzanese), Ibe [1] (Sanremese).
5 Reti: Amaradio (DERTHONA), Albisetti (Alba), Chierichetti (Alcione Milano), Lauciello [1] (Borgosesia), De Riggi, Viano (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Manasiev, Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Barbuti [1], Bonaiti (Alcione Milano), Picone [1] (Asti), Manara (Borgosesia), Pautassi (Bra), Zenuni [1] (Chieri), Schimmenti [1] (Gozzano), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Bugno, Gonzalez [2], Longhi, Parravicini, Poesio [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Valagussa (Vado).
3 Reti: Gueye (DERTHONA), Galasso [1], Yanken [1] (Alba), Di Stefano [1], Likaxhiu (Albenga), Foglio, Palma [2] (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Gyimah (Bra), Moreo, Rivi [1] (Chieri), Conrotto, La Marca (Chisola), Fiori (Fezzanese), Pennati [1] (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Salducco (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gulli, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Giraudo (Alba), Diagne, Galliani, Nesci (Albenga), Azizi, Giacchino, Mazzucco (Asti), Del Barba, Giacona, Henin, Tobia (Borgosesia), Tuzza (Bra), Bacchin, Balan (Chieri), Degrassi, Di Lernia (Chisola), Furlan, Liberati, Stampi (CittÓ di Varese), Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E. (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Coppola, Costantino, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Cominetti, Sansone (RG Ticino), Lordkipanidze (Sanremese), Capra, Dodaro, Ferrieri (Vado), Bahirov, Binous [1], Giglio [1], Leveh [1], Losio, Markovic [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Marangoni, Perego, Scotto (Alba), Berretta, Jebbar, La Vecchia, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero, Tesio (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Gjura, Padovan, Toma (Asti), Colombo, Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Mazzotta, Montenegro, Nisci (Chisola), Benacquista, Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Musumeci, Ortelli, Perissinotto, Settimo (CittÓ di Varese), Cantatore, Del Bello, Gabelli [1], Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Marcellusi, Masini, Romanengo, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Mendez, Nacci, Rrapaj, Sassi, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Maltoni, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Larotonda, Mauro, Pietrelli, Rocco, Salto Lomba, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Mikhaylovskiy, Spanu (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Amaradio (DERTHONA), Yanken (Alba), Mukaj (Albenga), Chierichetti, Piccinocchi (Alcione Milano), Manara, Monteleone (Borgosesia), Gerbino, Giorcelli (Bra), Diop, Marianeschi, Noia (Chieri), Benedetto, Nisci, Ponsat (Chisola), Cottarelli (CittÓ di Varese), Del Bello (Fezzanese), Pennati (Gozzano), Romanengo, Soplantai (Lavagnese), Manno (Ligorna), Andretta (Pinerolo), Bosonin, Cancellieri, Marcaletti (Pontdonnaz), Colombo (RG Ticino), Bechini, Gagliardi (Sanremese), Codutti (Vado), Losio, Usardi (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

14 Amm.: Di Lernia (Chisola).
12 Amm.: Conrotto (Chisola).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Giraudo (Alba), Degrassi (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese), Palladini (Pinerolo), Bregliano (Sanremese).
9 Amm.: Chierichetti (Alcione Milano), Romanengo (Lavagnese), Gagliardi (Sanremese).
8 Amm.: Mukaj (Albenga), Rekkab (Borgosesia), Molinari (CittÓ di Varese), Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Marcaletti (Pontdonnaz), Poesio, Zaccariello (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), CannistrÓ, Dodaro (Vado).
7 Amm.: Amaradio, Lacava, Rossi (DERTHONA), Giorcelli (Bra), Capra (Chieri), Viano (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Capellupo (Gozzano), Amansour, Ciletta (Pinerolo), Doratiotto, Mazzola (Pontdonnaz).
6 Amm.: Tesio (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Picone, Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Marchisone, Mawete (Bra), Da Silva, Moretti (Chieri), Rosano (Chisola), Santeramo (Fezzanese), Giammarresi (Lavagnese), Bellucci (Pinerolo), Salducco (RG Ticino), Biagini, Ibe (Sanremese), Cenci (Vado), Usardi (Vogherese).
5 Amm.: Gueye, Gulli, Karkalis (DERTHONA), Dieye, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Nesci, Venneri (Albenga), Ciappellano (Alcione Milano), Brustolin (Asti), Daqoune, Gyimah, Musso, Pautassi (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Noia, Zenuni (Chieri), La Marca, Ponsat, Rizq (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Del Bello, Selimi, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Bongani, Tonini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Tordini (Sanremese), Codutti, Ferrieri, Lo Bosco (Vado), De Angelis, Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Barbagiovanni (Alba), Di Stefano (Albenga), Invernizzi, Piccinocchi (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli, Uva (Borgosesia), Faccioli, Ferrando (Chieri), Lancellotti (Chisola), Benacquista, Stampi (CittÓ di Varese), Lunghi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Ferrari R., Pennati (Gozzano), Berardi, Righetti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez, Siciliano (RG Ticino), Conti, Pietrelli (Sanremese), Capra, Casazza, Donaggio (Vado), Balesini, Gerace (Vogherese).
3 Amm.: Dall'Olio, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Carnovale, Cena (Alba), Barranco (Albenga), Bonaiti, Venturini (Alcione Milano), Della Giovanna, Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Magnaldi (Bra), Marianeschi, Palmiere (Chieri), De Riggi, Montenegro, Nisci (Chisola), Colombo, Furlan, Malinverno, Perissinotto, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Baudi (Fezzanese), Di Giovanni, Di Paola, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Lupinacci, Magazz¨ (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna), Andretta, Ceschin, Ciliberto (Pinerolo), Mendez, Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz), Longhi (RG Ticino), Bohli, Di Fino, Gatto, Vassallo (Sanremese), Capone, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Facchini, Fracassini, Giglio, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Marchetti, Nani, Tiganj (DERTHONA), Foschi, Galasso, Galvagno, Yanken (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Diagne, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Palma, Petito, Pio Loco, Zito (Alcione Milano), Graziani G., Graziani T., Meloni, Soumahoro, Valenti (Asti), Di Francesco, Duse, Iannacone, Manara, Monteleone, Soldi, Tobia (Borgosesia), Giallombardo, Matija, Piras, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra), Bacchin, Diop, Dumani, Mammarella, Moreo, Rivi, VenÔncio, Vono (Chieri), Mazzotta (Chisola), Banfi, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Cantatore, Giampieri, Stradini (Fezzanese), Gemelli, Graziano, Infantino (Gozzano), Lombardi, Masini, Sanguineti, Soplantai (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Manno, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Cappai, Coppola, D'Orazio, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nacci, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Colombo, Maltoni, Sansone (RG Ticino), Bechini, Cesari, Nenci, Salto Lomba (Sanremese), Mele, Merkaj, Mikhaylovskiy (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Losio, Morra, Silvestri (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Marin, Scotto (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Morselli (Alcione Milano), Azizi, Broccanello, Chianese, Darini, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Henin (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Jaures, Milosevic, Simic, VenÔncio , Virano (Chieri), Antolini, Benedetto, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci, Ortelli (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Scarlino, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Marcellusi, Mulattieri, Vannucci, Vianson (Lavagnese), Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Murgia, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Bosonin, Cancellieri, Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo, Svystelnyk (RG Ticino), Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Fresia, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Isteri, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Milosevic, Virano (Chieri).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Di Lernia, Rizq (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Gueye, SaccÓ (DERTHONA), Albisetti, Giraudo (Alba), Legal, Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva, Noia (Chieri), Conrotto, Degrassi (Chisola), Bernacchi, Mandelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Bregliano, Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Dieye, Foschi, Galasso, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Gyimah, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Zenuni (Chieri), Ponsat, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Perissinotto, Pisan (CittÓ di Varese), Bruccini, Selimi, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Bongani, Ciletta, D'Orazio, Tonini (Pinerolo), Argento, Grieco, Marcaletti, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Camerino, Ibe, Larotonda (Sanremese), Cenci, Codutti, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), De Angelis, Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox