31a Giornata - 17/03/2024

Albenga Sanremese 0-0
Alcione Milano Chisola 2-1
Asti Pontdonnaz 2-0
Borgosesia Derthona 1-1
Bra Gozzano 1-0
CittÓ di Varese Ligorna 0-1
Fezzanese Chieri 3-1
Lavagnese Vogherese 4-0
RG Ticino Alba 3-0
Vado Pinerolo 4-1
 

 

Albenga-Sanremese 0-0


Albenga: Salvato, Mukaj (1' st Pellican˛), Legal, La Vecchia (44' st Destito), Jebbar (1' st Siciliano), Di Stefano (1' st Diagne), Venneri, Tesio, Galliani, Berretta, Nesci.
Sanremese: Bohli, Bregliano, Nenci, Bechini, Gagliardi, Lordkipanidze, Cesari, Larotonda, Vassallo (15' st Ibe), Incorvaia (15' st Pietrelli), Conti.
Arbitro: Dania di Milano.
Assistenti: Zanichelli di Legnano e Chiaro di Busto Arsizio.
Reti: 

Alcione Milano-Chisola 2-1


Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Bonaiti, Manuzzi (40' st Barbuti), Palma, Morselli, Foglio, Pio Loco (29' st Invernizzi), Caremoli, Ciappellano (32' st Miculi).
Chisola: Lancellotti, Nisci (28' st Scarpetta), Degrassi (21' st De Riggi), Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano, Di Lernia, Rizq, La Marca (46' st Trimarchi), Ponsat.
Arbitro: Gallo di Castellammare di Stabia.
Assistenti: Ferraro di Frattamaggiore e Cantatore di Molfetta.
Reti: 5' Nisci, 12' st Morselli, 22' st Manuzzi (rig.).

Asti-Pontdonnaz 2-0


Asti: Brustolin, Meloni, Gjura, Valenti (30' st Toma), Picone, Padovan (20' st Koskor), Giacchino (42' st Filipi), Della Giovanna, Nobile (38' st Ghiardelli), Azizi, Favale.
Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti (30' st Papa), Maugeri, Doratiotto, Argento (20' st Torromino), Sassi, Grieco, Florio J. (25' st Challancin), Mazzola, Rrapaj (35' st Vitale), Cancellieri (20' st Mendez).
Arbitro: Copelli di Mantova.
Assistenti: Daghetta di Lecco e Puerto di Gallarate.
Reti: 10' st Gjura, 17' st Valenti.

Borgosesia-Derthona 1-1


Borgosesia: Vittoni, Monteleone (14' st Soldi), Rekkab, Tunesi, Derbali, Gilli, Disisto (4' st Giacona), Colombo (36' st Iannacone), Henin, Lauciello (41' st Maselli), Bertoni (43' st Di Francesco).
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio (3' st Tambussi), Marchetti, Dall'Olio, Todisco, Nani, Amaradio (46' st Dabo), SaccÓ (29' st Tocila), Manasiev, Gulli (29' st Barisone).
Arbitro: Moncalvo di Collegno.
Assistenti: Troina e Poggi di Genova.
Reti: 9' Manasiev, 25' st Colombo.

Bra-Gozzano 1-0


Bra: Piras, Tos, Tuzza, Musso, Pautassi, Marchetti (1' st Gerbino), Giorcelli, Bosio (34' st Matija), Vaiarelli (8' st Mawete, 39' st Omorogbe), Marchisone, Daqoune.
Gozzano: Vagge, Cento (47' st Fragomeni), Pennati (21' st Gemelli), Pereira, Graziano, Capellupo, Di Paola, Schimmenti (26' st Piraccini), Ferrari R., Ferrari E. (41' st Lettieri), Dalmasso (38' st Di Giovanni).
Arbitro: Rinaldi di Novi Ligure.
Assistenti: Marra e Felis di Torino.
Reti: 34' st Marchisone.

CittÓ di Varese-Ligorna 0-1


CittÓ di Varese: Ferrari, Pisan (25' st Liberati), Malinverno, Banfi, Palazzolo, Molinari, Zazzi (39' st Mandelli), Benacquista, Cottarelli, Di Maira (16' st Musumeci), Stampi.
Ligorna: Corci, Danovaro, Squarzoni, Scannapieco, Miracoli, Tussellino (26' Rimondo), Dellepiane, Licco (29' st Cattaneo), Manno (29' st Murgia), Tassotti, Manuzzi.
Arbitro: Ismail di Rovereto.
Assistenti: Damiano di Trapani e Irimca di Rovigo.
Reti: 19' st Miracoli (rig.).

Fezzanese-Chieri 3-1


Fezzanese: Salvalaggio, Del Bello, Gabelli, Selimi, Santeramo (31' st Guelfi), Cecchetti, Banti, Cantatore, Mariotti (28' st Scieuzo), Baudi, Fiori (43' st Lazzoni).
Chieri: Faccioli, Moretti, Croce (23' st Sussetto), Da Silva, VenÔncio, Noia, Diop, Bacchin (37' st Massaro), Capra, Valentini (1' st Milosevic), Gasparoni.
Arbitro: Ferrara di Roma 2.
Assistenti: Marchesin di Rovigo e Macchia di Moliterno.
Reti: 1' Diop (rig.), 6' Mariotti, 21' Gabelli (rig.), 15' st Fiori.

Lavagnese-Vogherese 4-0


Lavagnese: Donini, Masini, Vannucci, Romanengo (33' st Ghigliotti), Giammarresi, Berardi, Lupinacci (43' st Suarato), Lionetti (37' st Soplantai), Cericola (41' st Villa), Lombardi, Magazz¨ (33' st Marcellusi).
Vogherese: Tota, Gatelli, Balesini (25' st Morra), Isteri (29' st Asllani), Giglio, Losio, Gerace (4' st Usardi), Occhipinti, Binous, Markovic (14' st Trevisiol), Daprati (10' st Bahirov).
Arbitro: Panici di Aprilia.
Assistenti: Trionfante e Fracasso di Torino.
Reti: 3' e 19' st Cericola, 1' st Lombardi, 29' st Romanengo.

RG Ticino-Alba 3-0


RG Ticino: Harrasser, Zaccariello, Poesio (42' st Capano), Cominetti (21' st Bugno), Parravicini (27' st Colombo), Siciliano (38' st Aronica), Lucentini, Sportelli, Svystelnyk, Longhi, Sansone (36' st Gonzalez).
Alba: Crosta, Marin (17' st Barracane), Giraudo, Scotto, Galvagno, Barbagiovanni (36' st Marangoni), Bonelli (25' st Albisetti), Carnovale (40' st Trinchero), Cena, Yanken (42' st Stabile), Sia.
Arbitro: Caggiari di Cagliari.
Assistenti: Beggiato di Schio e Targa di Padova.
Reti: 8' Longhi, 35' st Sansone, 41' st Poesio.

Vado-Pinerolo 4-1


Vado: Fresia, Codutti, CannistrÓ (44' st Manes), Mikhaylovskiy, Capra (30' st Cenci), Dodaro, Donaggio, Merkaj (20' st Lo Bosco), Opoku (37' st Spanu), Ferrieri, Valagussa (37' st Pera).
Pinerolo: Gilli, Amansour, Aita (41' st Montero Benia), Ozara, Ciletta, Tonini, Costantino (22' st Bellucci), Palladini, Coppola, Ciliberto (20' st Bongani), Andretta (20' st Miglietta).
Arbitro: Buzzone di Enna.
Assistenti: Masciello di Ravenna e Caminati di Forlý.
Reti: 9', 25' e 11' st Merkaj, 25' st Coppola, 49' st Spanu.

 

 

Borgosesia-Derthona 1-1

Borgosesia: Vittoni, Monteleone (14' st Soldi), Rekkab, Tunesi, Derbali, Gilli, Disisto (4' st Giacona), Colombo (36' st Iannacone), Henin, Lauciello (41' st Maselli), Bertoni (43' st Di Francesco).
A disp.: Autoriello, El Achkouri, Manara, Del Barba.
All.: Roberto Cretaz.
Derthona: Sattanino, Lacava, Procopio (3' st Tambussi), Marchetti, Dall'Olio, Todisco, Nani, Amaradio (46' st Dabo D.), SaccÓ (29' st Tocila), Manasiev, Gulli (29' st Barisone).
A disp.: Ciquera, Vultaggio, Dabo I., Robotti, Strada.
All.: Stefano Turi.
Arbitro: Moncalvo di Collegno.
Assistenti: Troina e Poggi di Genova.
MARCATORI: 9' Manasiev, 25' st Colombo.
AMMONIZIONI Borgosesia:
AMMONIZIONI Derthona: Lacava.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 31a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 68 +7 31 20 8 3 15 10 4 1 16 10 4 2 58 19 +39
Chisola 59 -2 31 17 8 6 15 8 4 3 16 9 4 3 47 27 +20
Vado 53 -10 31 14 11 6 16 10 5 1 15 4 6 5 38 20 +18
CittÓ di Varese 53 -10 31 15 8 8 16 11 2 3 15 4 6 5 40 27 +13
Albenga 52 -9 31 14 12 5 16 8 7 1 15 6 5 4 43 22 +21
Bra 52 -9 31 14 10 7 15 8 4 3 16 6 6 4 37 25 +12
RG Ticino 52 -11 31 14 10 7 16 8 7 1 15 6 3 6 46 29 +17
Asti 50 -13 31 14 8 9 16 9 4 3 15 5 4 6 36 25 +11
Ligorna 49 -14 31 13 10 8 16 8 6 2 15 5 4 6 35 29 +6
Sanremese 38 -25 31 9 11 11 16 6 5 5 15 3 6 6 24 29 -5
Fezzanese 38 -25 31 10 8 13 16 7 3 6 15 3 5 7 33 42 -9
Derthona 36 -25 31 8 12 11 15 5 5 5 16 3 7 6 30 44 -14
Lavagnese 35 -26 31 9 8 14 15 5 6 4 16 4 2 10 35 37 -2
Chieri 34 -27 31 7 13 11 15 6 6 3 16 1 7 8 28 39 -11
Gozzano 33 -28 31 7 12 12 15 3 5 7 16 4 7 5 28 34 -6
Vogherese 33 -28 31 8 9 14 15 5 4 6 16 3 5 8 35 49 -14
Pinerolo 33 -28 31 8 9 14 15 5 5 5 16 3 4 9 22 36 -14
Alba 30 -33 31 8 6 17 16 4 4 8 15 4 2 9 29 51 -22
Pontdonnaz 21 -40 31 5 6 20 15 4 2 9 16 1 4 11 16 43 -27
Borgosesia 16 -47 31 3 7 21 16 2 5 9 15 1 2 12 22 55 -33

Albenga penalizzata di due punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

15 Reti: Musso [5] (Bra).
14 Reti: Ponsat [1] (Chisola).
13 Reti: Morselli (Alcione Milano).
12 Reti: Miracoli [2] (Ligorna).
11 Reti: Lo Bosco [3] (Vado).
10 Reti: Banfi (CittÓ di Varese), Lombardi [2] (Lavagnese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Marchisone [1] (Bra), Rizq [1] (Chisola).
8 Reti: Esposito [3], Venneri (Albenga), Bruccini [1] (Fezzanese).
7 Reti: Battistini (Alcione Milano), Di Maira (CittÓ di Varese), Pereira [4] (Gozzano), Colombo [3] (RG Ticino), Donaggio [2] (Vado), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Manuzzi [2], Pio Loco (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3], Valenti (Asti), Vono [1] (Chieri), Cericola [1] (Lavagnese), Ibe [1] (Sanremese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Chierichetti (Alcione Milano), Lauciello [1] (Borgosesia), Diop [1] (Chieri), De Riggi, Viano (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Mariotti (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Merkaj [1] (Vado), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Amaradio, Manasiev, Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Barbuti [1], Bonaiti (Alcione Milano), Picone [1] (Asti), Manara (Borgosesia), Pautassi (Bra), Zenuni [1] (Chieri), Schimmenti [1] (Gozzano), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Bugno, Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese).
3 Reti: Galasso [1], Yanken [1] (Alba), Likaxhiu (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Gyimah (Bra), Moreo, Rivi [1] (Chieri), Conrotto, La Marca (Chisola), Pennati [1] (Gozzano), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Longhi, Parravicini, Poesio [2], Salducco (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Valagussa (Vado), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gueye, Gulli, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye (Alba), Di Stefano [1], Diagne, Nesci (Albenga), Palma [1] (Alcione Milano), Azizi, Giacchino, Mazzucco (Asti), Del Barba, Giacona, Henin, Tobia (Borgosesia), Bacchin, Balan (Chieri), Degrassi, Di Lernia (Chisola), Furlan, Liberati, Stampi (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E. (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Costantino, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Cominetti (RG Ticino), Lordkipanidze (Sanremese), Capra, Dodaro, Ferrieri (Vado), Bahirov, Binous [1], Giglio [1], Leveh [1], Markovic [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Giraudo, Marangoni, Perego, Scotto (Alba), Berretta, Galliani, Jebbar, La Vecchia, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero, Tesio (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Colombo, Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Musumeci, Perissinotto, Settimo (CittÓ di Varese), Cantatore, Del Bello, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Lionetti, Marcellusi, Masini, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, Coppola, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Maltoni, Sansone, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Larotonda, Mauro, Pietrelli, Rocco, Salto Lomba, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Gerace, Giani, Losio (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Lacava (DERTHONA), Marin (Alba), Legal, Tesio (Albenga), Palma (Alcione Milano), Meloni (Asti), Daqoune (Bra), Da Silva, Moretti, VenÔncio (Chieri), Conrotto, Degrassi, Di Lernia, La Marca (Chisola), Santeramo (Fezzanese), Berardi, Marcellusi, Romanengo (Lavagnese), Murgia, Tassotti (Ligorna), Bongani (Pinerolo), Mazzola (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), Giglio, Losio (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

14 Amm.: Di Lernia (Chisola).
12 Amm.: Conrotto (Chisola).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Giraudo (Alba), Degrassi (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese), Palladini (Pinerolo), Bregliano (Sanremese).
8 Amm.: Chierichetti (Alcione Milano), Rekkab (Borgosesia), Molinari (CittÓ di Varese), Romanengo (Lavagnese), Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Poesio, Zaccariello (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ, Dodaro (Vado).
7 Amm.: Lacava, Rossi (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Capra (Chieri), Viano (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Capellupo (Gozzano), Amansour, Ciletta (Pinerolo), Doratiotto, Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz).
6 Amm.: Amaradio (DERTHONA), Tesio (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Picone, Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Giorcelli, Marchisone, Mawete (Bra), Da Silva, Moretti (Chieri), Rosano (Chisola), Santeramo (Fezzanese), Giammarresi (Lavagnese), Bellucci (Pinerolo), Salducco (RG Ticino), Biagini, Ibe (Sanremese), Cenci (Vado).
5 Amm.: Gueye, Gulli, Karkalis (DERTHONA), Dieye, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Nesci, Venneri (Albenga), Ciappellano (Alcione Milano), Brustolin (Asti), Daqoune, Gyimah, Musso, Pautassi (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Zenuni (Chieri), La Marca, Rizq (Chisola), Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Selimi, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Bongani, Tonini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Tordini (Sanremese), Ferrieri, Lo Bosco (Vado), De Angelis, Gatelli, Occhipinti, Usardi (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Barbagiovanni (Alba), Di Stefano (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli, Uva (Borgosesia), Faccioli, Ferrando, Noia (Chieri), Lancellotti, Ponsat (Chisola), Benacquista, Cottarelli, Stampi (CittÓ di Varese), Del Bello, Lunghi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Ferrari R. (Gozzano), Berardi, Righetti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez, Siciliano (RG Ticino), Conti, Pietrelli (Sanremese), Capra, Casazza, Codutti, Donaggio (Vado), Balesini, Gerace (Vogherese).
3 Amm.: Dall'Olio, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Carnovale, Cena (Alba), Barranco (Albenga), Bonaiti, Piccinocchi, Venturini (Alcione Milano), Della Giovanna, Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona, Tunesi (Borgosesia), Magnaldi (Bra), Palmiere (Chieri), De Riggi, Montenegro (Chisola), Colombo, Furlan, Malinverno, Perissinotto, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Baudi (Fezzanese), Di Giovanni, Di Paola, Pennati, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Lupinacci, Magazz¨ (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto (Pinerolo), Mendez, Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz), Longhi (RG Ticino), Bohli, Di Fino, Gatto, Vassallo (Sanremese), Capone, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Facchini, Fracassini, Giglio, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Marchetti, Nani, Tiganj (DERTHONA), Foschi, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Diagne, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Palma, Petito, Pio Loco, Zito (Alcione Milano), Graziani G., Graziani T., Meloni, Soumahoro, Valenti (Asti), Di Francesco, Duse, Iannacone, Soldi, Tobia (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra), Bacchin, Dumani, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, VenÔncio, Vono (Chieri), Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Cantatore, Giampieri, Stradini (Fezzanese), Gemelli, Graziano, Infantino (Gozzano), Lombardi, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Cappai, Coppola, D'Orazio, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Florio J., Maugeri, Nacci, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Maltoni, Sansone (RG Ticino), Cesari, Nenci, Salto Lomba (Sanremese), Mele, Merkaj, Mikhaylovskiy (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Morra, Silvestri (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Marin, Scotto, Yanken (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Morselli (Alcione Milano), Azizi, Broccanello, Chianese, Darini, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Henin, Manara, Monteleone (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Diop, Jaures, Milosevic, Simic, VenÔncio , Virano (Chieri), Antolini, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci, Ortelli (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Scarlino, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Marcellusi, Mulattieri, Soplantai, Vannucci, Vianson (Lavagnese), Cattaneo, Corci, Danovaro, Licco, Mangiaracina, Manno, Murgia, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Cosentini, Florio R., Grieco, Torromino, Villa, Vitale (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo, Svystelnyk (RG Ticino), Bechini, Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Fresia, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Isteri, Leveh, Losio, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), La Marca (Chisola), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Milosevic, Virano (Chieri), Del Bello (Fezzanese).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Di Lernia, Rizq (Chisola), Palazzolo (CittÓ di Varese), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Gueye, SaccÓ (DERTHONA), Albisetti, Giraudo (Alba), Legal, Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva (Chieri), Conrotto, Degrassi (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Mandelli, Molinari (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Bregliano, Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh, Usardi (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Dieye, Foschi, Galasso, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Nesci, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Gyimah, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Noia, Zenuni (Chieri), Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Perissinotto, Pisan (CittÓ di Varese), Bruccini, Selimi, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Bongani, Ciletta, D'Orazio, Tonini (Pinerolo), Argento, Grieco, Marcaletti, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Camerino, Ibe, Larotonda (Sanremese), Cenci, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), De Angelis, Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox