28a Giornata - 25/02/2024

Alba Albenga 0-2
Chieri Vogherese 2-2
Chisola Bra 1-2
Derthona Alcione Milano 0-0
Fezzanese CittÓ di Varese 0-0
Gozzano Lavagnese 0-2
Ligorna RG Ticino 2-1
Pinerolo Borgosesia 3-2
Pontdonnaz Vado 0-1
Sanremese Asti 1-0
 

 

Alba-Albenga 0-2


Alba: Crosta, Marin, Giraudo, Scotto, Galvagno, Albisetti (17' st Yanken), Galasso, Barbagiovanni, Carnovale, Cena (33' st Sia), Barracane (20' st Marangoni).
Albenga: Salvato, Vasiunin (29' st Destito), Pellican˛ (42' st Birz˛), Legal, La Vecchia, Vari (26' st Moraes De Barros), Venneri, Di Stefano (23' st Colantonio), Tesio, Berretta, Nesci.
Arbitro: Borghi di Modena.
Assistenti: Citarda di Palermo e Masciello di Ravenna.
Reti: 26' Nesci, 21' st Pellican˛.

Chieri-Vogherese 2-2


Chieri: Faccioli, Moretti, Croce, Da Silva, VenÔncio (34' st Milosevic), Noia, Diop (34' st Bellocchio), Bacchin, Dumani, Gasparoni, Zenuni.
Vogherese: Tota, Usardi, Balesini, Occhipinti, De Angelis, Losio, Giani (4' st Markovic, 48' st Trevisiol), Asllani (21' st Isteri), Binous, Gerace, Minaj.
Arbitro: Schmid di Rovereto.
Assistenti: Rusu di Trento e Nikolic di Merano.
Reti: 23' e 30' st Diop, 22' st Binous, 36' st Losio.

Chisola-Bra 1-2


Chisola: Lancellotti, Nisci (42' st Luxardo), Degrassi (12' st De Riggi), Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano (40' Scarpetta), Di Lernia (16' st Montenegro), Rizq, La Marca, Ponsat.
Bra: Tchokokam, Tos, Gyimah (19' st Musso), Tuzza, Pautassi, Marchetti, Giorcelli, Vaiarelli (14' st Matija), Marchisone (40' st Gerbino), Daqoune, Mawete.
Arbitro: Gagliardi di San Benedetto del Tronto.
Assistenti: Testaý di Catania e Troina di Genova.
Reti: 35' e 47' (rig.) Marchisone, 28' st De Riggi.

Derthona-Alcione Milano 0-0


Derthona: Sattanino, Lacava, Daffonchio (1' st Vultaggio), Todisco (47' st Dall'Olio), Procopio, Marchetti, Gulli, Toniato (35' st Nani), Manasiev, Robotti (13' st Amaradio), Tiganj.
Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Ciappellano, Venturini, Foglio, Piccinocchi (37' st Bonaiti), Palma, Caremoli, Morselli, Laribi (22' st Pio Loco), Battistini (42' st Manuzzi).
Arbitro: Amadei di Terni.
Assistenti: Veli di Pisa e Condrut di Castelfranco Veneto.
Reti: 

Fezzanese-CittÓ di Varese 0-0


Fezzanese: Salvalaggio, Selimi, Stradini, Del Bello, Santeramo, Nicolini (33' st Cecchetti), Giampieri, Bruccini, Cantatore (25' st Mariotti), Baudi, Fiori (27' st Lazzoni).
CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Malinverno, Banfi (39' st Musumeci), Furlan (31' st Bernacchi), Perissinotto (15' st Liberati), Molinari, Zazzi, Benacquista, Cottarelli, Stampi (1' st Ortelli).
Arbitro: Antonini di Rimini.
Assistenti: Tuccillo di Pinerolo e Mulassano di Cuneo.
Reti: 

Gozzano-Lavagnese 0-2


Gozzano: Vagge, Gemelli, Cento, Pereira (43' st Pennati), Capellupo (28' st Piraccini), Di Paola (40' st Infantino), Schimmenti, Ferrari R., Bianchi, Dalmasso, Lettieri (21' st Ferrari E.).
Lavagnese: Donini, Ghigliotti (40' st Sanguineti), Vannucci, Romanengo, Giammarresi, Berardi, Lupinacci, Masini, Cericola (36' st Villa), Lombardi, Lionetti (47' st Soplantai).
Arbitro: Paccagnella di Bologna.
Assistenti: Capasso di Piacenza e Gherardini di Faenza.
Reti: 29' st Lombardi (rig.), 49' st Villa.

Ligorna-RG Ticino 2-1


Ligorna: Corci, Danovaro, Lurani, Squarzoni (2' Sanfilippo), Bacigalupo, Miracoli, Tussellino, Cattaneo (26' st Licco), Dellepiane, Tassotti, Manuzzi.
RG Ticino: Harrasser, Aronica, Zaccariello, Poesio (8' st Parravicini), Colombo, Cominetti (20' st Salducco), Capano (8' st Sansone), Siciliano (31' st Gonzalez), Bugno, Sportelli (1' st Quitadamo), Svystelnyk.
Arbitro: Testaý di Catania.
Assistenti: Callovi di San DonÓ di Piave e Marchesin di Rovigo.
Reti: 43' Tassotti, 4' st Lurani, 39' st Parravicini.

Pinerolo-Borgosesia 3-2


Pinerolo: Gilli, Ciletta, Gerevini (31' st Miglietta), Ozara, Bongani, Tonini, Costantino, Palladini, Coppola (31' st Bellucci), Ciliberto (40' st Pepe), Amansour (44' st Cappai).
Borgosesia: Vittoni, Soldi, Rekkab (20' st El Achkouri), Tunesi, Derbali, Gilli, Maselli (46' st Di Francesco), Colombo (14' st Bertoni), Manara (18' st Del Barba), Henin, Iannacone (9' st Lauciello).
Arbitro: Moro di Novi Ligure.
Assistenti: Roscelli di Chiavari e Adinolfi di Salerno.
Reti: 13' Henin, 34' Ozara, 36' Amansour, 10' st Ciliberto, 50' st Del Barba.

Pontdonnaz-Vado 0-1


Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Maugeri, Papa (32' st Rrapaj), Torromino, Doratiotto, Argento (28' st Grieco), Sassi, Florio R., Mendez (17' st Challancin), Mazzola.
Vado: Fresia, Codutti, Mikhaylovskiy, Capra (43' st Cenci), Dodaro, Donaggio, Manes, Ferrieri, Valagussa, Spanu (1' st Merkaj), Pera (32' st Opoku).
Arbitro: Radovanovic di Maniago.
Assistenti: Carraretto di Treviso e Posteraro di Verona.
Reti: 8' st Ferrieri.

Sanremese-Asti 1-0


Sanremese: Bohli, Bregliano, Nenci, Bechini, Ibe (30' st Gatto), Gagliardi, Lordkipanidze (6' st Di Fino), Cesari, Larotonda, Pietrelli, Vassallo (24' st Conti).
Asti: Brustolin, Meloni (31' st Chianese), Gjura, Toma (38' st Padovan), Valenti (28' st Koskor), Picone, Giacchino, Della Giovanna, Nobile (31' st Ghiardelli), Azizi, Favale (42' st Filipi).
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Cappelletti e Lufi di Lodi.
Reti: 44' Larotonda.

 

 

Derthona-Alcione Milano 0-0

Derthona: Sattanino, Lacava, Daffonchio (1' st Vultaggio), Todisco (47' st Dall'Olio), Procopio, Marchetti, Gulli, Toniato (35' st Nani), Manasiev, Robotti (13' st Amaradio), Tiganj.
A disp.: Ciquera, Aiachini, Dall'Olio, Barisone, Strada, Gueye.
All.: Stefano Turi.
Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Ciappellano, Venturini, Foglio, Piccinocchi (37' st Bonaiti), Palma, Caremoli, Morselli, Laribi (22' st Pio Loco), Battistini (42' st Manuzzi).
A disp.: Gueye, Petito, Zito, Lanzi, Lombardo, Rebaudo.
All.: Giovanni Cusatis.
Arbitro: Amadei di Terni.
Assistenti: Veli di Pisa e Condrut di Castelfranco Veneto.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Derthona:
AMMONIZIONI Alcione Milano: Morselli, Ciappellano, Chierichetti.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 28a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 59 +5 28 17 8 3 13 8 4 1 15 9 4 2 52 16 +36
Chisola 53 -3 28 15 8 5 14 7 4 3 14 8 4 2 40 24 +16
Bra 48 -6 28 13 9 6 13 7 4 2 15 6 5 4 35 23 +12
CittÓ di Varese 48 -7 28 14 7 7 14 11 1 2 14 3 6 5 37 25 +12
Albenga 47 -9 28 12 11 5 14 7 6 1 14 5 5 4 38 21 +17
RG Ticino 45 -11 28 12 9 7 14 6 7 1 14 6 2 6 40 28 +12
Ligorna 45 -13 28 12 9 7 15 8 5 2 13 4 4 5 33 25 +8
Vado 44 -12 28 11 11 6 14 8 5 1 14 3 6 5 31 19 +12
Asti 43 -13 28 12 7 9 14 7 4 3 14 5 3 6 33 25 +8
Sanremese 36 -22 28 9 9 10 15 6 4 5 13 3 5 5 24 28 -4
Fezzanese 34 -24 28 9 7 12 15 6 3 6 13 3 4 6 28 37 -9
Derthona 32 -24 28 7 11 10 14 5 5 4 14 2 6 6 27 40 -13
Lavagnese 32 -22 28 8 8 12 13 4 6 3 15 4 2 9 31 34 -3
Gozzano 32 -24 28 7 11 10 14 3 5 6 14 4 6 4 25 29 -4
Pinerolo 32 -24 28 8 8 12 14 5 4 5 14 3 4 7 20 30 -10
Vogherese 31 -23 28 8 7 13 13 5 2 6 15 3 5 7 33 43 -10
Chieri 30 -26 28 6 12 10 14 5 6 3 14 1 6 7 25 35 -10
Alba 30 -28 28 8 6 14 15 4 4 7 13 4 2 7 29 45 -16
Pontdonnaz 20 -36 28 5 5 18 14 4 2 8 14 1 3 10 15 39 -24
Borgosesia 14 -42 28 3 5 20 14 2 3 9 14 1 2 11 20 50 -30

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

14 Reti: Musso [5] (Bra), Ponsat [1] (Chisola).
11 Reti: Morselli (Alcione Milano), Miracoli [2] (Ligorna), Lo Bosco [3] (Vado).
10 Reti: Lombardi [2] (Lavagnese).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Marchisone [1] (Bra), Banfi (CittÓ di Varese).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga).
7 Reti: Venneri (Albenga), Battistini (Alcione Milano), Rizq [1] (Chisola), Di Maira (CittÓ di Varese), Bruccini [1] (Fezzanese), Colombo [3] (RG Ticino), Donaggio [2] (Vado), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Manuzzi [2] (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3] (Asti), Vono [1] (Chieri), Pereira [4] (Gozzano), Cericola [1] (Lavagnese), Ibe [1] (Sanremese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Pio Loco (Alcione Milano), Valenti (Asti), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Mariotti (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Barbuti [1], Bonaiti, Chierichetti (Alcione Milano), Picone [1] (Asti), Lauciello, Manara (Borgosesia), Pautassi (Bra), Diop (Chieri), De Riggi, Viano (Chisola), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Ozara (Pinerolo), Bugno, Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio, Manasiev (DERTHONA), Galasso [1], Yanken [1] (Alba), Likaxhiu (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Gyimah (Bra), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Schimmenti [1] (Gozzano), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Parravicini, Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gueye, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye (Alba), Di Stefano [1], Nesci (Albenga), Palma [1] (Alcione Milano), Azizi, Giacchino, Mazzucco (Asti), Del Barba, Giacona, Henin, Tobia (Borgosesia), Bacchin, Balan (Chieri), Degrassi, La Marca (Chisola), Furlan, Liberati (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E., Pennati [1] (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Costantino, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Longhi, Salducco (RG Ticino), Lordkipanidze (Sanremese), Capra, Dodaro, Valagussa (Vado), Bahirov, Binous [1], Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gulli, Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Giraudo, Marangoni, Perego, Scotto (Alba), Berretta, Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Pellican˛, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Gilli, Gonella, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Di Lernia, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo, Stampi (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Lionetti, Marcellusi, Masini, Villa (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Lurani, Scannapieco, Squarzoni (Ligorna), Amansour, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Cominetti, Maltoni, Sansone, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Larotonda, Mauro, Pietrelli, Rocco, Salto Lomba, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Ferrieri, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Giani, Losio, Markovic [1] (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Barbagiovanni, Giraudo, Yanken (Alba), Chierichetti, Ciappellano, Morselli (Alcione Milano), Azizi, Della Giovanna, Padovan (Asti), Giorcelli, Mawete, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra), Noia, VenÔncio (Chieri), De Riggi, Degrassi, Di Lernia, Lancellotti, Scarpetta (Chisola), Bernacchi, Ortelli (CittÓ di Varese), Selimi, Stradini (Fezzanese), Schimmenti (Gozzano), Berardi, Giammarresi, Romanengo (Lavagnese), Manuzzi, Miracoli, Sanfilippo (Ligorna), Argento, Florio J., Marcaletti, Mendez (Pontdonnaz), Gagliardi, Gatto, Nenci (Sanremese), Codutti, Mikhaylovskiy (Vado).

LE AMMONIZIONI DEL RECUPERO

Giallo Cena, Dieye (Alba), Soldi (Borgosesia).

TUTTE LE AMMONIZIONI

12 Amm.: Di Lernia (Chisola).
11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Conrotto (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese).
9 Amm.: Giraudo (Alba), Degrassi (Chisola), Bregliano (Sanremese).
8 Amm.: Molinari (CittÓ di Varese), Manuzzi (Ligorna), Palladini (Pinerolo), Zaccariello (RG Ticino), CannistrÓ (Vado).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Chierichetti (Alcione Milano), Rekkab (Borgosesia), Capra (Chieri), Capellupo (Gozzano), Romanengo (Lavagnese), Tassotti (Ligorna), Doratiotto (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda (Sanremese), Dodaro (Vado).
6 Amm.: Amaradio, Lacava (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Picone, Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Mawete (Bra), Rosano, Viano (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Marcaletti (Pontdonnaz), Salducco (RG Ticino), Cenci (Vado).
5 Amm.: Gulli, Karkalis (DERTHONA), Dieye, Perego (Alba), Likaxhiu, Tesio, Venneri (Albenga), Ciappellano (Alcione Milano), Brustolin (Asti), Giorcelli, Marchisone, Musso, Pautassi (Bra), Da Silva, Gasparoni, Maniscalco, Moretti (Chieri), Rizq (Chisola), Santeramo, Selimi, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Giammarresi, Lionetti (Lavagnese), Miracoli (Ligorna), Amansour (Pinerolo), Argento, Mazzola (Pontdonnaz), Biagini, Ibe, Tordini (Sanremese), Ferrieri, Lo Bosco (Vado), Gatelli, Usardi (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Nesci (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli, Uva (Borgosesia), Daqoune, Gyimah (Bra), Ferrando, Noia, Zenuni (Chieri), La Marca, Lancellotti, Ponsat (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Lunghi (Fezzanese), Dalmasso, Ferrari R. (Gozzano), Righetti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Bongani, Tonini (Pinerolo), Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Pietrelli (Sanremese), Capra, Casazza (Vado), Balesini, Gerace, Occhipinti (Vogherese).
3 Amm.: Gueye, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barbagiovanni, Barracane, Carnovale, Cena (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Piccinocchi, Venturini (Alcione Milano), Della Giovanna, Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona (Borgosesia), Magnaldi (Bra), Faccioli, Palmiere (Chieri), De Riggi, Montenegro (Chisola), Benacquista, Furlan, Perissinotto, Stampi, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Del Bello (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Di Paola, Pennati, Pereira, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Berardi (Lavagnese), Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto, Costantino (Pinerolo), Mendez, Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz), Siciliano (RG Ticino), Bohli, Conti, Di Fino, Gatto (Sanremese), Capone, Codutti, Donaggio, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, De Angelis, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Marchetti, Nani, Tiganj (DERTHONA), Foschi, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Diagne, Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Petito, Pio Loco, Zito (Alcione Milano), Graziani G., Graziani T., Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Iannacone, Soldi, Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras, Tchokokam, Tos, Tuzza (Bra), Bacchin, Dumani, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, VenÔncio, Vono (Chieri), Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Colombo, Di Maira, Guri, Liberati, Malinverno, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Giampieri, Stradini (Fezzanese), Gemelli, Graziano, Infantino (Gozzano), Lupinacci, Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Coppola, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Florio J., Nacci, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone (RG Ticino), Cesari, Salto Lomba, Vassallo (Sanremese), Mele (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Giglio, Morra (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Scotto, Yanken (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Morselli, Palma (Alcione Milano), Azizi, Broccanello, Chianese, Darini, Meloni, Nobile, Padovan, Sow (Asti), Henin, Manara, Monteleone (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Diop, Jaures, Milosevic, Simic, Virano (Chieri), Antolini, Gironda, Montiglio, Scarpetta, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci, Ortelli (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Lombardi, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Corci, Licco, Mangiaracina, Manno, Rimondo, Sanfilippo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Cappai, Coulibaly, D'Orazio, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Cosentini, Florio R., Grieco, Maugeri, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Nenci, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Fresia, Merkaj, Mikhaylovskiy, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Isteri, Leveh, Silvestri, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), Doratiotto (Pontdonnaz).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Virano (Chieri), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Rizq (Chisola), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti, Giammarresi (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: SaccÓ (DERTHONA), Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva (Chieri), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Mandelli, Molinari, Palazzolo (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gueye, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Dieye, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Ciappellano, Foglio (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Giorcelli, Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Pisan (CittÓ di Varese), Selimi, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Corci, Di Masi, Lurani, Manuzzi, Miracoli, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Argento, Grieco, Marcaletti, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Bregliano, Camerino, Ibe, Larotonda (Sanremese), Cenci, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), Gatelli, Usardi (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox