27a Giornata - 18/02/2024

Albenga CittÓ di Varese 1-3
Alcione Milano Sanremese 1-1
Asti Fezzanese 4-0
Borgosesia Alba 2-4
Bra Pontdonnaz 4-0
Gozzano Chisola 0-2
Lavagnese Pinerolo 0-0
RG Ticino Chieri 1-1
Vado Ligorna 3-1
Vogherese Derthona 0-1
 

 

Albenga-CittÓ di Varese 1-3


Albenga: Salvato, Vasiunin, Pellican˛, Legal, La Vecchia, Venneri, Di Stefano, Tesio (37' st Colantonio), Berretta, Nesci, Moraes De Barros (10' st Diagne).
CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Malinverno (12' st Palazzolo), Banfi (39' st Musumeci), Perissinotto, Molinari, Zazzi, Benacquista, Cottarelli, Di Maira, Stampi (27' st Ortelli).
Arbitro: Migliorini di Verona.
Assistenti: Caricati di Conegliano e Marchesin di Rovigo.
Reti: 28' Cottarelli, 34' Banfi, 42' Di Stefano, 6' st Di Maira.

Alcione Milano-Sanremese 1-1


Alcione Milano: Agazzi, Venturini (42' st Laribi), Petito, Zito (28' st Rebaudo), Palma, Morselli, Foglio, Caremoli, Piccinocchi (20' st Bonaiti), Barbuti (20' st Battistini), Ciappellano.
Sanremese: Bohli, Salto Lomba (29' Nenci), Bregliano, Bechini, Gagliardi (39' st Gatto), Lordkipanidze, Cesari, Larotonda, Pietrelli, Biagini (30' st Incorvaia), Vassallo (31' st Conti).
Arbitro: Verrocchi di Sulmona.
Assistenti: Pascale di Bologna e Cavallari di Ravenna.
Reti: 15' Salto Lomba, 19' st Morselli.

Asti-Fezzanese 4-0


Asti: Dosio, Meloni (35' st Chianese), Gjura, Toma, Valenti, Picone (37' st Plado), Giacchino (31' st Padovan), Della Giovanna, Nobile (31' st Sow), Azizi, Favale (31' st Ghiardelli).
Fezzanese: Salvalaggio, Lazzoni, Giampieri (35' st Banti), Selimi, Santeramo, Gabelli (1' st Guelfi), Beccarelli (1' st Fiori), Nicolini, Mariotti, Baudi (14' st Scarlino), Bruccini (24' st Cecchetti).
Arbitro: Vigo di Lodi.
Assistenti: Nasi di Reggio Emilia e Lanfredi Sofia di Bologna.
Reti: 14' Favale, 16' e 28' st Azizi, 43' Valenti.

Borgosesia-Alba 2-4


Borgosesia: Uva, Monteleone, Soldi, Tunesi (16' st Del Barba), Gilli, Rekkab, Giacona (8' st Di Francesco), Colombo, Manara (40' st Tobia, 47' st Maselli), Lauciello, Iannacone (8' st Henin).
Alba: Crosta, Giraudo (37' st Marin), Scotto, Galvagno, Barbagiovanni, Carnovale, Cena (40' st Imperato), Dieye, Yanken (24' st Albisetti), Sia (27' st Galasso), Marangoni.
Arbitro: Cortese di Bologna.
Assistenti: Alfieri di Prato e Di Bartolomeo di Campobasso.
Reti: 9' Manara, 31' Barbagiovanni, 35' Marangoni, 5' st Yanken (rig.), 44' st Tobia, 50' st Galasso.

Bra-Pontdonnaz 4-0


Bra: Tchokokam, Tos (30' st Omorogbe), Gyimah (23' st Magnaldi), Tuzza (27' st Matija), Pautassi, Marchetti, Giorcelli, Vaiarelli, Marchisone, Daqoune (14' st Gerbino), Mawete (27' st Fogliarino).
Pontdonnaz: Siamatas, Maugeri, Nacci (1' st Argento), Torromino (30' st Kosiqi), Doratiotto, Blejdea (1' st Florio J.), Sassi, Florio R. (1' st Vitale), Challancin, Grieco, Rrapaj (1' st Cancellieri).
Arbitro: Puntel di Tolmezzo.
Assistenti: Tarocchi di Prato e Giannetti di Firenze.
Reti: 4', 35' e 22' st Gyimah, 19' Giorcelli.

Gozzano-Chisola 0-2


Gozzano: Del Duca, Pennati (39' st Di Giovanni), Pereira (30' st Piraccini), Rao, Capellupo (26' st Gemelli), Di Paola (39' st Cento), Schimmenti, Ferrari R., Ferrari E., Bianchi, Dalmasso.
Chisola: Montiglio, Gironda (18' st Scarpetta), Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano, Di Lernia, Rizq (41' st De Riggi), Luxardo (21' st De Fazio), Ponsat (46' st Trimarchi).
Arbitro: Pelaia di Pavia.
Assistenti: Arshad e Monardo di Bergamo.
Reti: 7' Ponsat, 49' st De Riggi.

Lavagnese-Pinerolo 0-0


Lavagnese: Donini, Ghigliotti, Vannucci, Romanengo (41' st Lionetti), Giammarresi, Berardi, Lupinacci, Masini, Cericola, Lombardi, Righetti (37' st Villa).
Pinerolo: Gilli, Cappai, Ceschin, Ozara, Ciletta, Tonini, Andretta, Palladini, Costantino (42' st Bellucci), Ciliberto (10' st Coppola), Aita (30' st D'Orazio).
Arbitro: Jusufoski di Mestre.
Assistenti: Tranchida di Pisa e Orsini di Pontedera.
Reti: 

RG Ticino-Chieri 1-1


RG Ticino: Harrasser, Quitadamo, Aronica, Zaccariello, Colombo (26' st Parravicini), Cominetti, Salducco (22' st Siciliano), Capano (29' st Poesio), Bugno (22' st Sansone), Svystelnyk, Longhi.
Chieri: Faccioli, Moretti, VenÔncio, Noia, Diop (27' st Milosevic), Vono (1' st Dumani), Bacchin, Valentini, Gasparoni, Zenuni, Croce.
Arbitro: Piccolo di Pordenone.
Assistenti: Presta di Cosenza e Celestino di Reggio Calabria.
Reti: 12' Bacchin, 19' Zaccariello.

Vado-Ligorna 3-1


Vado: Fresia, Codutti, CannistrÓ, Capra (47' st Opoku), Dodaro (40' st Cenci), Donaggio (26' st Merkaj), Casazza (18' st Mikhaylovskiy), Ferrieri, Valagussa, Spanu, Pera (26' st Fatnassi).
Ligorna: Corci, Danovaro (26' st Rimondo), Scannapieco, Bacigalupo, Miracoli, Tussellino (26' st Manno), Cattaneo, Dellepiane, Licco (1' st Lurani), Tassotti (38' st Mangiaracina), Manuzzi (5' st Botta).
Arbitro: Colelli di Ostia Lido.
Assistenti: Trajanovski e El Hamdaoui di Novi Ligure.
Reti: 23' (rig.) e 35' Donaggio, 44' st Miracoli, 46' st Cenci.

Vogherese-Derthona 0-1


Vogherese: Tota, De Angelis, Gatelli (43' st Asllani), Balesini, Silvestri, Isteri (1' st Trevisiol), Giglio, Occhipinti, Gerace (24' st Markovic), Minaj, Binous.
Derthona: Sattanino, Lacava, Daffonchio, Karkalis, Dall'Olio, Robotti (17' st Gulli), Marchetti, Amaradio (17' st Nani), Manasiev (40' st Gueye), Strada (25' st Barisone), Tiganj.
Arbitro: Bissolo di Legnago.
Assistenti: Calanni di Barcellona Pozzo di Gotto e Cucci di Trapani.
Reti: 14' Manasiev.

 

 

Vogherese-Derthona 0-1

Vogherese: Tota, De Angelis, Gatelli (43' st Asllani), Balesini, Silvestri, Isteri (1' st Trevisiol), Giglio, Occhipinti, Gerace (24' st Markovic), Minaj, Binous.
A disp.: Cassulo, Losio, Feninno, Marino, Daprati, Giani.
All.: Marco Molluso.
Derthona: Sattanino, Lacava, Daffonchio, Karkalis, Dall'Olio, Robotti (17' st Gulli), Marchetti, Amaradio (17' st Nani), Manasiev (40' st Gueye), Strada (25' st Barisone), Tiganj.
A disp.: Ciquera, Vultaggio, Schirone, Procopio, Todisco.
All.: Stefano Turi.
Arbitro: Bissolo di Legnago.
Assistenti: Calanni di Barcellona Pozzo di Gotto e Cucci di Trapani.
MARCATORI: 14' Manasiev.
AMMONIZIONI Vogherese: Gerace, Isteri, Gatelli.
AMMONIZIONI Derthona: Karkalis, Tiganj, Marchetti.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 27a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 58 +5 27 17 7 3 13 8 4 1 14 9 3 2 52 16 +36
Chisola 53 0 27 15 8 4 13 7 4 2 14 8 4 2 39 22 +17
CittÓ di Varese 47 -7 27 14 6 7 14 11 1 2 13 3 5 5 37 25 +12
Bra 45 -8 27 12 9 6 13 7 4 2 14 5 5 4 33 22 +11
RG Ticino 45 -10 27 12 9 6 14 6 7 1 13 6 2 5 39 26 +13
Albenga 44 -11 27 11 11 5 14 7 6 1 13 4 5 4 36 21 +15
Asti 43 -12 27 12 7 8 14 7 4 3 13 5 3 5 33 24 +9
Ligorna 42 -13 27 11 9 7 14 7 5 2 13 4 4 5 31 24 +7
Vado 41 -14 27 10 11 6 14 8 5 1 13 2 6 5 30 19 +11
Sanremese 33 -22 27 8 9 10 14 5 4 5 13 3 5 5 23 28 -5
Fezzanese 33 -22 27 9 6 12 14 6 2 6 13 3 4 6 28 37 -9
Gozzano 32 -21 27 7 11 9 13 3 5 5 14 4 6 4 25 27 -2
Derthona 31 -22 27 7 10 10 13 5 4 4 14 2 6 6 27 40 -13
Vogherese 30 -23 27 8 6 13 13 5 2 6 14 3 4 7 31 41 -10
Alba 30 -25 27 8 6 13 14 4 4 6 13 4 2 7 29 43 -14
Lavagnese 29 -24 27 7 8 12 13 4 6 3 14 3 2 9 29 34 -5
Chieri 29 -24 27 6 11 10 13 5 5 3 14 1 6 7 23 33 -10
Pinerolo 29 -24 27 7 8 12 13 4 4 5 14 3 4 7 17 28 -11
Pontdonnaz 20 -33 27 5 5 17 13 4 2 7 14 1 3 10 15 38 -23
Borgosesia 14 -41 27 3 5 19 14 2 3 9 13 1 2 10 18 47 -29

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

14 Reti: Musso [5] (Bra), Ponsat [1] (Chisola).
11 Reti: Morselli (Alcione Milano), Miracoli [2] (Ligorna), Lo Bosco [3] (Vado).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Banfi (CittÓ di Varese), Lombardi [1] (Lavagnese).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga).
7 Reti: Venneri (Albenga), Battistini (Alcione Milano), Marchisone (Bra), Rizq [1] (Chisola), Di Maira (CittÓ di Varese), Bruccini [1] (Fezzanese), Colombo [3] (RG Ticino), Donaggio [2] (Vado), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Manuzzi [2] (Alcione Milano), Favale, Garcia Boix [3] (Asti), Vono [1] (Chieri), Pereira [4] (Gozzano), Cericola [1] (Lavagnese), Ibe [1] (Sanremese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Pio Loco (Alcione Milano), Valenti (Asti), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Mariotti (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Barbuti [1], Bonaiti, Chierichetti (Alcione Milano), Picone [1] (Asti), Lauciello, Manara (Borgosesia), Pautassi (Bra), Viano (Chisola), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Bugno, Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio, Manasiev (DERTHONA), Galasso [1], Yanken [1] (Alba), Likaxhiu (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Gyimah (Bra), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto, De Riggi (Chisola), Schimmenti [1] (Gozzano), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Ozara, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gueye, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye (Alba), Di Stefano [1] (Albenga), Palma [1] (Alcione Milano), Azizi, Giacchino, Mazzucco (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Bacchin, Balan, Diop (Chieri), Degrassi, La Marca (Chisola), Furlan, Liberati (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E., Pennati [1] (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Costantino, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Longhi, Parravicini, Salducco (RG Ticino), Lordkipanidze (Sanremese), Capra, Dodaro, Valagussa (Vado), Bahirov, Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gulli, Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Barbagiovanni, Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Giraudo, Marangoni, Perego, Scotto (Alba), Berretta, Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Nesci, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Del Barba, Gilli, Gonella, Henin, Iannacone, Maselli (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo, Giorcelli, Tos (Bra), Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Di Lernia, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo, Stampi (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Lionetti, Marcellusi, Masini (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Scannapieco, Squarzoni, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Cominetti, Maltoni, Sansone, Svystelnyk, Zaccariello (RG Ticino), Di Fino, Mauro, Pietrelli, Rocco, Salto Lomba, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Codutti, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Binous [1], Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Giani, Markovic [1] (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Karkalis, Marchetti, Tiganj (DERTHONA), Diagne, Legal (Albenga), Ciappellano, Petito, Zito (Alcione Milano), Giorcelli (Bra), Milosevic (Chieri), Degrassi (Chisola), Benacquista, Malinverno, Molinari (CittÓ di Varese), Dalmasso, Di Paola, Piraccini (Gozzano), Botta, Lurani, Tassotti (Ligorna), Aita (Pinerolo), Doratiotto, Florio J., Nacci, Sassi (Pontdonnaz), Siciliano (RG Ticino), Biagini, Bregliano, Incorvaia, Larotonda (Sanremese), Casazza, Donaggio (Vado), Gatelli, Gerace, Isteri (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Di Lernia (Chisola), Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Conrotto (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese).
9 Amm.: Bregliano (Sanremese).
8 Amm.: Giraudo (Alba), Degrassi (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Palladini (Pinerolo), Zaccariello (RG Ticino), CannistrÓ (Vado).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Rekkab (Borgosesia), Capra (Chieri), Capellupo (Gozzano), Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Doratiotto (Pontdonnaz), Poesio (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), Dodaro (Vado).
6 Amm.: Amaradio, Lacava (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Picone, Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Rosano, Viano (Chisola), Romanengo (Lavagnese), Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Salducco (RG Ticino), Gagliardi (Sanremese), Cenci (Vado).
5 Amm.: Gulli, Karkalis (DERTHONA), Perego (Alba), Likaxhiu, Tesio, Venneri (Albenga), Brustolin (Asti), Marchisone, Mawete, Musso, Pautassi (Bra), Da Silva, Gasparoni, Maniscalco, Moretti (Chieri), Rizq (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Santeramo, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Amansour (Pinerolo), Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz), Biagini, Ibe, Tordini (Sanremese), Ferrieri, Lo Bosco (Vado), Gatelli, Usardi (Vogherese).
4 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Dieye (Alba), Nesci (Albenga), Ciappellano, Invernizzi (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli, Uva (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Gyimah (Bra), Ferrando, Zenuni (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Lunghi, Selimi (Fezzanese), Dalmasso, Ferrari R. (Gozzano), Giammarresi, Righetti (Lavagnese), Di Masi, Miracoli (Ligorna), Bongani, Tonini (Pinerolo), Argento, Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Pietrelli (Sanremese), Capra, Casazza (Vado), Balesini, Gerace, Occhipinti (Vogherese).
3 Amm.: Gueye, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Carnovale (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Piccinocchi, Venturini (Alcione Milano), Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona (Borgosesia), Magnaldi (Bra), Faccioli, Noia, Palmiere (Chieri), Lancellotti, Montenegro (Chisola), Benacquista, Furlan, Perissinotto, Stampi, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Del Bello (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Di Paola, Pennati, Pereira, Piraccini (Gozzano), Dellepiane, Gomes, Lurani, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto, Costantino (Pinerolo), Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz), Siciliano (RG Ticino), Bohli, Conti, Di Fino (Sanremese), Capone, Donaggio, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, De Angelis, Facchini, Fracassini, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Marchetti, Nani, Tiganj (DERTHONA), Barbagiovanni, Cena, Foschi, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Diagne, Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Petito, Pio Loco, Zito (Alcione Milano), Della Giovanna, Graziani G., Graziani T., Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Iannacone, Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras (Bra), Bacchin, Dumani, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, Vono (Chieri), De Riggi, Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Colombo, Di Maira, Guri, Liberati, Malinverno, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Giampieri (Fezzanese), Gemelli, Graziano, Infantino, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Lupinacci, Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Botta, Daniello, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Coppola, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Mendez, Nacci, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone (RG Ticino), Cesari, Gatto, Salto Lomba, Vassallo (Sanremese), Codutti, Mele (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Giglio, Morra (Vogherese).
1 Amm.: Robotti, Sattanino, Strada (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Scotto (Alba), Birzo, Esposito, Facchetti (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Palma (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Darini, Meloni, Nobile, Sow (Asti), Henin, Manara, Monteleone, Soldi (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Tchokokam, Tos, Tuzza, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Diop, Jaures, Milosevic, Simic, VenÔncio, Virano (Chieri), Antolini, Gironda, Montiglio, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Stradini, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Lombardi, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Corci, Licco, Mangiaracina, Manno, Rimondo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Aita, Cappai, Coulibaly, D'Orazio, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Cosentini, Florio J., Florio R., Grieco, Maugeri, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Incorvaia, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Fresia, Merkaj, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Isteri, Leveh, Silvestri, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Virano (Chieri), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Rizq (Chisola), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: SaccÓ (DERTHONA), Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva (Chieri), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Mandelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), CannistrÓ (Vado), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gueye, Gulli, Karkalis, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Molinari, Pisan (CittÓ di Varese), Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Di Masi, Lurani, Manuzzi, Scannapieco, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Grieco, Marcaletti, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Biagini, Bregliano, Camerino, Ibe, Larotonda (Sanremese), Cenci, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), Gatelli, Usardi (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox