26a Giornata - 04/02/2024

Alba Vado 1-0
Chieri Gozzano 1-1
Chisola Vogherese 2-1
CittÓ di Varese RG Ticino 3-1
Derthona Lavagnese 1-4
Fezzanese Albenga 0-1
Ligorna Asti 2-3
Pinerolo Bra 1-1
Pontdonnaz Alcione Milano 0-2
Sanremese Borgosesia 1-0
 

 

Alba-Vado 1-0


Alba: Crosta, Marin, Giraudo, Scotto, Galvagno, Perego (9' st Foschi), Albisetti (28' st Yanken), Barbagiovanni, Bonelli, Carnovale (38' st Riverditi), Cena.
Vado: Fresia, Cenci, Dodaro, Donaggio, Merkaj, Manes (6' st CannistrÓ), Opoku (38' st Corsa), Casazza (38' st Spanu), Peretti, Valagussa, Pera (28' st Fatnassi).
Arbitro: Giudice di Frosinone.
Assistenti: Eltantawy di Chiari e Infante di Battipaglia.
Reti: 47' st Yanken.

Chieri-Gozzano 1-1


Chieri: Faccioli, Da Silva (36' st Moretti), Noia, Diop (20' st Milosevic), Vono, Bacchin (28' st VenÔncio), Marianeschi (28' st Mammarella), Capra, Gasparoni (39' st Dumani), Croce, Zenuni.
Gozzano: Vagge, Cento, Pereira (15' st Schimmenti), Piraccini (20' st Pennati), Rao (30' st Di Giovanni), Graziano, Capellupo, Di Paola, Fragomeni (7' st Infantino), Ferrari R., Bianchi.
Arbitro: Costa di Busto Arsizio.
Assistenti: Magnifico di Bari e Tangaro di Molfetta.
Reti: 11' Piraccini, 2' st Vono.

Chisola-Vogherese 2-1


Chisola: Montiglio, Nisci, Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto (44' st Montenegro), Viano, Di Lernia, De Riggi, Luxardo (29' st Gironda), Ponsat (48' st Trimarchi).
Vogherese: Tota, Usardi, Balesini, De Angelis, Giglio (22' st Facchini), Losio (26' st Silvestri), Giani (20' st Trevisiol), Isteri (34' st Gatelli), Markovic, Asllani (12' st Gerace), Minaj.
Arbitro: Cortese di Bologna.
Assistenti: Scorteccia di Firenze e Pellegrini di Prato.
Reti: 11' st De Riggi, 16' st Ponsat (rig.), 38' st Minaj (rig.).

CittÓ di Varese-RG Ticino 3-1


CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Malinverno, Banfi, Perissinotto, Molinari, Zazzi (26' st Palazzolo), Benacquista, Cottarelli, Di Maira, Stampi.
RG Ticino: Harrasser, Zaccariello, Maltoni (1' st Aronica), Cominetti (16' st Bugno), Parravicini, Capano, Siciliano (38' st Gonzalez), Sportelli, Svystelnyk, Longhi, Sansone (21' st Colombo).
Arbitro: Toro di Catania.
Assistenti: Carraretto di Treviso e Conforti di Salerno.
Reti:  45' Malinverno, 38' st Di Maira, 43' st Colombo, 49' st Banfi.

Derthona-Lavagnese 1-4


Derthona: Sattanino (39' st Ciquera), Dall'Olio, Tambussi, Karkalis, Procopio (1' st SaccÓ), Amaradio, Manasiev, Marchetti, Lacava (41' st Barisone), Gueye (29' st Tiganj), Strada (29' st Gulli).
Lavagnese: Donini, Giammarresi, Berardi, Vannucci, Masini, Romanengo (45' st Avellino), Marcellusi (36' st Soplantai), Lombardi (41' st Villa), Lupinacci, Magazz¨ (16' st Sanguineti), Cericola.
Arbitro: Branzoni di Mestre.
Assistenti: Liotta di San DonÓ di Piave e Irimca di Rovigo.
Reti: 13' Lombardi, 2' st Gueye, 33' st Masini, 40' st e 45' st Cericola.

Fezzanese-Albenga 0-1


Fezzanese: Salvalaggio, Del Bello, Gabelli (23' st Stradini), Selimi, Santeramo, Nicolini, Giampieri, Bruccini, Mariotti (28' st Scarlino), Baudi (41' st Scieuzo), Fiori (12' st Beccarelli).
Albenga: Salvato, Mukaj, Pellican˛ (45' st Vari), Legal, La Vecchia, Jebbar (42' st Vasiunin), Venneri, Di Stefano, Tesio, Berretta, Nesci.
Arbitro: Costa di Catanzaro.
Assistenti: Laurieri di Matera e Nkenkeu Teulem di Parma.
Reti: 44' st Venneri.

Ligorna-Asti 2-3


Ligorna: Corci, Squarzoni (23' st Danovaro), Scannapieco, Bacigalupo (31' st Rimondo), Miracoli, Tussellino, Cattaneo, Dellepiane, Tassotti (31' st Gomes), Tancredi (23' st Licco), Manuzzi.
Asti: Brustolin, Meloni, Darini, Gjura, Toma, Valenti (41' st Plado), Picone, Giacchino (23' st Mazzucco), Nobile (31' st Filipi), Azizi, Favale (31' st Ghiardelli).
Arbitro: Comito di Messina.
Assistenti: Darwish di Milano e Rizzo di Enna.
Reti: 2' Squarzoni, 3', 12' e 23' Favale, 40' Scannapieco.

Pinerolo-Bra 1-1


Pinerolo: Gilli, Ciletta, Gerevini, D'Orazio (43' st Ozara), Bongani, Tonini, Amansour, Palladini, Costantino, Ciliberto (30' st Ceschin), Coppola.
Bra: Tchokokam, Magnaldi, Tos, Tuzza, Musso, Pautassi, Giorcelli, Vaiarelli (41' st Abas), Daqoune, Gerbino, Mawete.
Arbitro: Nuckchedy di Caltanissetta.
Assistenti: De Marzo di Bari e Dellaquila di Barletta.
Reti: 23' Costantino, 33' Tos.

Pontdonnaz-Alcione Milano 0-2


Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Maugeri (34' st Kosiqi), Papa (40' st Bosonin), Doratiotto, Blejdea, Argento (38' st Vitale), Sassi, Florio (43' st Challancin), Mendez, Mazzola.
Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti (17' Miculi), Venturini, Morselli, Foglio, Pio Loco (27' st Palma), Caremoli, Piccinocchi, Barbuti (21' st Battistini), Invernizzi (17' Zito), Ciappellano.
Arbitro: Selva di Alghero.
Assistenti: Fecheta di Faenza e Di Bartolomeo di Campobasso.
Reti: 12' Barbuti, 48' st Morselli.

Sanremese-Borgosesia 1-0


Sanremese: Bohli, Salto Lomba (11' st Gagliardi), Bregliano, Bechini, Ibe (38' st Gatto), Di Fino (25' st Vassallo), Lordkipanidze, Cesari, Larotonda, Santanocito (11' st Pietrelli), Conti (25' st Spatari).
Borgosesia: Uva, El Achkouri, Soldi, Duse, Gilli, Rekkab (40' st Del Barba), Tunesi (27' st Peritore), Iannacone, Manara, Henin (35' st Tobia), Lauciello.
Arbitro: Barbatelli di Macerata.
Assistenti: Aureli di San Benedetto del Tronto e Ielo di Pesaro.
Reti: 35' st Gagliardi.

 

 

Derthona-Lavagnese 1-4

Derthona: Sattanino (39' st Ciquera), Dall'Olio, Tambussi, Karkalis, Procopio (1' st SaccÓ), Amaradio, Manasiev, Marchetti, Lacava (41' st Barisone), Gueye (29' st Tiganj), Strada (29' st Gulli).
A disp.: Daffonchio, Vultaggio, Robotti, Schirone.
All.: Fabrizio Daidola.
Lavagnese: Donini, Giammarresi, Berardi, Vannucci, Masini, Romanengo (45' st Avellino), Marcellusi (36' st Soplantai), Lombardi (41' st Villa), Lupinacci, Magazz¨ (16' st Sanguineti), Cericola.
A disp.: Ragher, Mulattieri, Suarato, Bitti, Righetti.
All.: Alberto Ruvo.
Arbitro: Branzoni di Mestre.
Assistenti: Liotta di San DonÓ di Piave e Irimca di Rovigo.
MARCATORI: 13' Lombardi, 2' st Gueye, 33' st Masini, 40' st e 45' st Cericola.
AMMONIZIONI Derthona: Amaradio, Gueye, Strada, Lacava.
AMMONIZIONI Lavagnese: Romanengo, Lupinacci.
ESPULSIONI: SaccÓ (D).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 26a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 57 +7 26 17 6 3 12 8 3 1 14 9 3 2 51 15 +36
Chisola 50 -2 26 14 8 4 13 7 4 2 13 7 4 2 37 22 +15
Albenga 44 -8 26 11 11 4 13 7 6 0 13 4 5 4 35 18 +17
RG Ticino 44 -8 26 12 8 6 13 6 6 1 13 6 2 5 38 25 +13
CittÓ di Varese 44 -9 26 13 6 7 14 11 1 2 12 2 5 5 34 24 +10
Bra 42 -8 26 11 9 6 12 6 4 2 14 5 5 4 29 22 +7
Ligorna 42 -12 26 11 9 6 14 7 5 2 12 4 4 4 30 21 +9
Asti 40 -12 26 11 7 8 13 6 4 3 13 5 3 5 29 24 +5
Vado 38 -14 26 9 11 6 13 7 5 1 13 2 6 5 27 18 +9
Fezzanese 33 -21 26 9 6 11 14 6 2 6 12 3 4 5 28 33 -5
Gozzano 32 -18 26 7 11 8 12 3 5 4 14 4 6 4 25 25 0
Sanremese 32 -22 26 8 8 10 14 5 4 5 12 3 4 5 22 27 -5
Vogherese 30 -20 26 8 6 12 12 5 2 5 14 3 4 7 31 40 -9
Derthona 28 -24 26 6 10 10 13 5 4 4 13 1 6 6 26 40 -14
Lavagnese 28 -22 26 7 7 12 12 4 5 3 14 3 2 9 29 34 -5
Chieri 28 -24 26 6 10 10 13 5 5 3 13 1 5 7 22 32 -10
Pinerolo 28 -24 26 7 7 12 13 4 4 5 13 3 3 7 17 28 -11
Alba 27 -27 26 7 6 13 14 4 4 6 12 3 2 7 25 41 -16
Pontdonnaz 20 -32 26 5 5 16 13 4 2 7 13 1 3 9 15 34 -19
Borgosesia 14 -38 26 3 5 18 13 2 3 8 13 1 2 10 16 43 -27

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

14 Reti: Musso [5] (Bra).
13 Reti: Ponsat [1] (Chisola).
11 Reti: Lo Bosco [3] (Vado).
10 Reti: Morselli (Alcione Milano), Miracoli [2] (Ligorna).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Lombardi [1] (Lavagnese).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga), Banfi (CittÓ di Varese).
7 Reti: Venneri (Albenga), Battistini (Alcione Milano), Marchisone (Bra), Rizq [1] (Chisola), Bruccini [1] (Fezzanese), Colombo [3] (RG Ticino), Minaj [2] (Vogherese).
6 Reti: Manuzzi [2] (Alcione Milano), Garcia Boix [3] (Asti), Vono [1] (Chieri), Di Maira (CittÓ di Varese), Pereira [4] (Gozzano), Cericola [1] (Lavagnese), Ibe [1] (Sanremese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Pio Loco (Alcione Milano), Favale (Asti), Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Mariotti (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Donaggio [1] (Vado), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Barbuti [1], Bonaiti, Chierichetti (Alcione Milano), Picone [1], Valenti (Asti), Lauciello (Borgosesia), Pautassi (Bra), Viano (Chisola), Cottarelli (CittÓ di Varese), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Bugno, Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio (DERTHONA), Likaxhiu (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Manara (Borgosesia), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Schimmenti [1] (Gozzano), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Ozara, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Gueye, Manasiev, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Galasso [1], Yanken (Alba), Palma [1] (Alcione Milano), Giacchino, Mazzucco (Asti), Giacona (Borgosesia), Balan, Diop (Chieri), De Riggi, Degrassi, La Marca (Chisola), Furlan, Liberati (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E., Pennati [1] (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Costantino, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Longhi, Parravicini, Salducco (RG Ticino), Lordkipanidze (Sanremese), Capra, Dodaro, Valagussa (Vado), Bahirov, Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gulli, Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Giraudo, Perego, Scotto (Alba), Berretta, Di Stefano [1], Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Nesci, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Del Barba, Gilli, Gonella, Henin, Iannacone, Maselli, Tobia (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo, Tos (Bra), Bacchin, Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Di Lernia, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Malinverno, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo, Stampi (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Piraccini, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Lionetti, Marcellusi, Masini (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Scannapieco, Squarzoni, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Cominetti, Maltoni, Sansone, Svystelnyk (RG Ticino), Di Fino, Mauro, Pietrelli, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Codutti, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Binous [1], Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Giani, Markovic [1] (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Amaradio, Gueye, Lacava, Strada (DERTHONA), Giraudo (Alba), Piccinocchi, Pio Loco, Zito (Alcione Milano), Brustolin (Asti), Duse, Iannacone, Soldi, Uva (Borgosesia), Abas, Musso (Bra), Da Silva, Zenuni (Chieri), Molinari, Palazzolo (CittÓ di Varese), Selimi (Fezzanese), Graziano (Gozzano), Lupinacci, Romanengo (Lavagnese), Amansour, Costantino (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz), Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Ibe, Pietrelli, Salto Lomba (Sanremese), Peretti (Vado), Balesini, Gatelli, Gerace, Usardi (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Di Lernia (Chisola), Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Conrotto (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese).
8 Amm.: Giraudo (Alba), Palladini (Pinerolo), Zaccariello (RG Ticino), Bregliano (Sanremese), CannistrÓ (Vado).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Rekkab (Borgosesia), Capra (Chieri), Degrassi (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Capellupo (Gozzano), Manuzzi (Ligorna), Poesio (RG Ticino), Dodaro (Vado).
6 Amm.: Amaradio, Lacava (DERTHONA), Mukaj (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Picone, Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Rosano, Viano (Chisola), Romanengo (Lavagnese), Tassotti (Ligorna), Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz), Salducco (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda (Sanremese), Cenci (Vado).
5 Amm.: Gulli (DERTHONA), Perego (Alba), Likaxhiu, Tesio, Venneri (Albenga), Brustolin (Asti), Marchisone, Mawete, Musso, Pautassi (Bra), Da Silva, Gasparoni, Maniscalco, Moretti (Chieri), Rizq (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Santeramo, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Amansour (Pinerolo), Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz), Ibe, Tordini (Sanremese), Ferrieri, Lo Bosco (Vado), Usardi (Vogherese).
4 Amm.: Karkalis, Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Dieye (Alba), Nesci (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli, Uva (Borgosesia), Daqoune, Gyimah (Bra), Ferrando, Zenuni (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Bruccini, Lunghi, Selimi (Fezzanese), Ferrari R. (Gozzano), Giammarresi, Righetti (Lavagnese), Di Masi, Miracoli (Ligorna), Bongani, Tonini (Pinerolo), Argento (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Biagini, Pietrelli (Sanremese), Capra (Vado), Balesini, Gatelli, Occhipinti (Vogherese).
3 Amm.: Gueye, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Carnovale (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Ciappellano, Piccinocchi, Venturini (Alcione Milano), Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona (Borgosesia), Giorcelli, Magnaldi (Bra), Faccioli, Noia, Palmiere (Chieri), Lancellotti, Montenegro (Chisola), Furlan, Perissinotto, Stampi, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Del Bello (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Di Giovanni, Pennati, Pereira (Gozzano), Dellepiane, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto, Costantino (Pinerolo), Orlando, Papa, Sassi, Serra (Pontdonnaz), Bohli, Conti, Di Fino (Sanremese), Capone, Casazza, Pera, Peretti, Valagussa (Vado), Arcidiacono, De Angelis, Facchini, Fracassini, Gerace, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Nani (DERTHONA), Barbagiovanni, Cena, Foschi, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Pio Loco (Alcione Milano), Della Giovanna, Graziani G., Graziani T., Soumahoro, Valenti (Asti), Duse, Iannacone, Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras (Bra), Bacchin, Dumani, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, Vono (Chieri), De Riggi, Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Benacquista, Colombo, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Giampieri (Fezzanese), Di Paola, Gemelli, Graziano, Infantino, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Lupinacci, Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Daniello, Gomes, Lurani, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Coppola, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Mendez, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone, Siciliano (RG Ticino), Cesari, Gatto, Salto Lomba, Vassallo (Sanremese), Codutti, Donaggio, Mele (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Giani, Giglio, Morra (Vogherese).
1 Amm.: Marchetti, Robotti, Sattanino, Strada, Tiganj (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Scotto (Alba), Birzo, Diagne, Esposito, Facchetti, Legal (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Palma, Petito, Zito (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Darini, Meloni, Nobile, Sow (Asti), Henin, Manara, Monteleone, Soldi (Borgosesia), Abas, Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Tchokokam, Tos, Tuzza, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Diop, Jaures, Simic, VenÔncio, Virano (Chieri), Antolini, Gironda, Montiglio, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Malinverno, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Stradini, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Lombardi, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Botta, Corci, Gomes , Licco, Mangiaracina, Manno, Rimondo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Cappai, Coulibaly, D'Orazio, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Cosentini, Florio, Grieco, Maugeri, Nacci, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Fresia, Merkaj, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Leveh, Silvestri, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Virano (Chieri), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Rizq (Chisola), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: SaccÓ (DERTHONA), Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Da Silva (Chieri), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Mandelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Colombo, Mazzola (Pontdonnaz), Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gueye, Gulli, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Brustolin, Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Mawete, Musso, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Molinari, Pisan (CittÓ di Varese), Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Di Masi, Lurani, Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Amansour, Andretta, Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Grieco, Marcaletti, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Camerino, Ibe, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado), Usardi (Vogherese).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox