25a Giornata - 31/01/2024

Albenga Chieri 0-0
Alcione Milano Ligorna 0-1
Asti RG Ticino 0-2
Borgosesia Fezzanese 0-1
Bra Alba 2-0
Chisola Derthona 3-0
Gozzano Pinerolo 2-2
Lavagnese Sanremese 2-2
Vado CittÓ di Varese 1-0
Vogherese Pontdonnaz 1-1
 

 

Albenga-Chieri 0-0


Albenga: Bisazza, Mukaj, La Vecchia (19' st Birz˛), Vari (1' st Destito), Jebbar, Venneri, Di Stefano, Tesio, Berretta, Nesci, Diagne (46' st Moscatelli).
Chieri: Faccioli, Jaures, Da Silva, VenÔncio (19' st Vono), Noia, Diop, Mammarella, Milosevic (19' st Bacchin), Dumani, Croce (1' st Capra), Zenuni.
Arbitro: Guitaldi di Rimini.
Assistenti: Todaro di Finale Emilia e Toschi di Imola.
Reti: 

Alcione Milano-Ligorna 0-1


Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Miculi (38' st Barbuti), Manuzzi (11' Battistini), Palma, Morselli, Foglio, Caremoli, Piccinocchi, Invernizzi (27' st Laribi), Ciappellano.
Ligorna: Corci, Squarzoni, Scannapieco, Bacigalupo, Miracoli, Tussellino, Cattaneo, Dellepiane, Tassotti, Tancredi (10' st Lurani), Manuzzi.
Arbitro: Acquafredda di Molfetta.
Assistenti: Citarda di Palermo e Presta di Cosenza.
Reti: 9' st Miracoli.

Asti-RG Ticino 0-2


Asti: Brustolin, Darini, Gjura, Valenti (19' st Toma), Picone, Chianese, Giacchino (33' st Filipi), Della Giovanna, Azizi, Mazzucco (20' Ghiardelli), Favale (19' st Plado).
RG Ticino: Harrasser, Quitadamo (24' st Sportelli), Aronica, Zaccariello, Colombo, Cominetti (31' st Bugno), Capano, Gonzalez (21' st Sansone), Siciliano, Svystelnyk, Longhi.
Arbitro: Lascaro di Matera.
Assistenti: Cattaneo di Monza e Lattarulo di Treviglio.
Reti: 15' st Svystelnyk, 26' st Capano.

Borgosesia-Fezzanese 0-1


Borgosesia: Uva, Iannacone, Soldi, Tunesi, Rekkab, Gilli, Giacona, Bertoni (36' st Tobia), Manara, Henin, Lauciello (18' st Duse).
Fezzanese: Salvalaggio, Del Bello, Stradini, Gabelli, Santeramo, Nicolini, Giampieri, Bruccini, Mariotti (32' st Scieuzo), Baudi, Fiori (1' st Lunghi, 10' st Beccarelli).
Arbitro: Cipolloni di Foligno.
Assistenti: Adragna di Milano e Puerto di Gallarate.
Reti: 23' st Bruccini.

Bra-Alba 2-0


Bra: Tchokokam, Magnaldi, Ropolo (42' st Fogliarino), Tos, Musso (39' st Gyimah, 44' st Bosio), Giorcelli, Vaiarelli (27' st Matija), Marchisone, Daqoune (31' st Tuzza), Gerbino, Mawete.
Alba: Bergonzi (1' st Ribero), Marin, Giraudo, Scotto, Foschi, Galvagno, Perego (22' st Galasso), Albisetti (17' st Riverditi), Barbagiovanni, Carnovale (22' st Bonelli), Cena.
Arbitro: Vailati di Crema.
Assistenti: Mezzalira di Varese e Tonti di Brescia.
Reti: 26' Musso, 32' (autorete) Giraudo.

Chisola-Derthona 3-0


Chisola: Montiglio, Nisci, Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto (43' st Trimarchi), Viano, Di Lernia (24' st De Riggi), Rizq, Suazo (4' st Gironda), Ponsat (43' st Montenegro).
Derthona: Sattanino, Lacava (30' st Daffonchio), Karkalis (15' st Gulli), Tambussi, Marchetti (15' st Manasiev), Procopio (36' st Tiganj), SaccÓ, Toniato, Gueye, Strada, Amaradio (30' st Barisone).
Arbitro: Testoni di Ciampino.
Assistenti: Bosco di Roma 2 e Scaldaferro di Vicenza.
Reti: 21' (autorete) SaccÓ, 45' Viano, 42' st Ponsat.

Gozzano-Pinerolo 2-2


Gozzano: Vagge, Cento, Pennati, Pereira (18' st Rao), Capellupo, Di Paola, Schimmenti (32' st Piraccini), Ferrari R., Bianchi, Dalmasso, Lettieri (18' st Ferrari E.).
Pinerolo: Gilli, Aita, Gerevini (18' st Costantino), Ozara, Ciletta, Tonini, Andretta, Palladini, Coppola, Ciliberto, Ceschin (1' st Amansour).
Arbitro: Collier di Gallarate.
Assistenti: El Hamdaoui e Trajanovski di Novi Ligure.
Reti: 19' Pereira, 29' Schimmenti, 45' (autorete) Dalmasso, 23' st Andretta.

Lavagnese-Sanremese 2-2


Lavagnese: Donini, Sanguineti, Vannucci, Lionetti, Giammarresi, Berardi, Lupinacci, Mulattieri, Cericola, Lombardi, Villa (31' st Righetti).
Sanremese: Bohli, Salto Lomba, Bregliano, Bechini, Ibe (27' st Spatari), Di Fino, Lordkipanidze, Cesari, Larotonda, Pietrelli (37' st Gatto), Vassallo (10' st Conti).
Arbitro: Gai di Carbonia.
Assistenti: Mascia di Cagliari e Massa di Carbonia.
Reti: 13' e 19' st Cericola, 24' Ibe, 21' st Lordkipanidze.

Vado-CittÓ di Varese 1-0


Vado: Fresia, CannistrÓ, Cenci (43' st Manes), Dodaro (48' st Spanu), Lo Bosco (31' st Merkaj), Donaggio, Opoku, Casazza, Ferrieri (22' st Pera), Peretti, Valagussa.
CittÓ di Varese: Ferrari, Vitofrancesco, Ortelli (13' st Perissinotto), Banfi, Furlan, Palazzolo, Liberati (13' st Stampi), Molinari, Zazzi (23' st Musumeci), Benacquista, Cottarelli.
Arbitro: Vincenzi di Bologna.
Assistenti: Colucci di Padova e Antonini di Bassano del Grappa.
Reti: 4' st Lo Bosco.

Vogherese-Pontdonnaz 1-1


Vogherese: Tota, Usardi, Balesini, Gatelli, Giglio, Losio (23' st Silvestri), Gerace (14' st Trevisiol), Occhipinti (14' st Giani), Markovic, Asllani (33' st Facchini), Minaj.
Pontdonnaz: Siamatas, Hastings Rumoro (13' st Blejdea), Marcaletti, Maugeri (38' st Kosiqi), Doratiotto, Argento (13' st Challancin), Sassi, Florio, Mendez, Orlando, Mazzola.
Arbitro: Valentini di Brindisi.
Assistenti: Rizzi e Gorgoglione di Barletta.
Reti: 13' Balesini, 47' Marcaletti.

 

 

Chisola-Derthona 3-0

Chisola: Montiglio, Nisci, Degrassi, Rosano, Benedetto, Conrotto (43' st Trimarchi), Viano, Di Lernia (24' st De Riggi), Rizq, Suazo (4' st Gironda), Ponsat (43' st Montenegro).
A disp.: Bruno, Scarpetta, Antolini, Vada, Luxardo.
All.: Nicola Ascoli.
Derthona: Sattanino, Lacava (30' st Daffonchio), Karkalis (15' st Gulli), Tambussi, Marchetti (15' st Manasiev), Procopio (36' st Tiganj), SaccÓ, Toniato, Gueye, Strada, Amaradio (30' st Barisone).
A disp.: Ciquera, Vultaggio, Nani, Schirone.
All.: Fabrizio Daidola.
Arbitro: Testoni di Ciampino.
Assistenti: Bosco di Roma 2 e Scaldaferro di Vicenza.
MARCATORI: 21' (autorete) SaccÓ, 45' Viano, 42' st Ponsat.
AMMONIZIONI Chisola: Conrotto, Rizq, Di Lernia, Rizq, De Riggi.
AMMONIZIONI Derthona: Karkalis, Tambussi, SaccÓ.
ESPULSIONI: Toniato (D), Rizq (C).




CRONACA

 

 

CLASSIFICA 25a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 54 +5 25 16 6 3 12 8 3 1 13 8 3 2 49 15 +34
Chisola 47 -2 25 13 8 4 12 6 4 2 13 7 4 2 35 21 +14
RG Ticino 44 -7 25 12 8 5 13 6 6 1 12 6 2 4 37 22 +15
Ligorna 42 -9 25 11 9 5 13 7 5 1 12 4 4 4 28 18 +10
Bra 41 -8 25 11 8 6 12 6 4 2 13 5 4 4 28 21 +7
CittÓ di Varese 41 -9 25 12 6 7 13 10 1 2 12 2 5 5 31 23 +8
Albenga 41 -10 25 10 11 4 13 7 6 0 12 3 5 4 34 18 +16
Vado 38 -13 25 9 11 5 13 7 5 1 12 2 6 4 27 17 +10
Asti 37 -14 25 10 7 8 13 6 4 3 12 4 3 5 26 22 +4
Fezzanese 33 -18 25 9 6 10 13 6 2 5 12 3 4 5 28 32 -4
Gozzano 31 -18 25 7 10 8 12 3 5 4 13 4 5 4 24 24 0
Vogherese 30 -19 25 8 6 11 12 5 2 5 13 3 4 6 30 38 -8
Sanremese 29 -22 25 7 8 10 13 4 4 5 12 3 4 5 21 27 -6
Derthona 28 -21 25 6 10 9 12 5 4 3 13 1 6 6 25 36 -11
Chieri 27 -22 25 6 9 10 12 5 4 3 13 1 5 7 21 31 -10
Pinerolo 27 -22 25 7 6 12 12 4 3 5 13 3 3 7 16 27 -11
Lavagnese 25 -24 25 6 7 12 12 4 5 3 13 2 2 9 25 33 -8
Alba 24 -27 25 6 6 13 13 3 4 6 12 3 2 7 24 41 -17
Pontdonnaz 20 -29 25 5 5 15 12 4 2 6 13 1 3 9 15 32 -17
Borgosesia 14 -37 25 3 5 17 13 2 3 8 12 1 2 9 16 42 -26

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

14 Reti: Musso [5] (Bra).
12 Reti: Ponsat (Chisola).
11 Reti: Lo Bosco [3] (Vado).
10 Reti: Miracoli [2] (Ligorna).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Morselli (Alcione Milano).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga), Lombardi [1] (Lavagnese).
7 Reti: Battistini (Alcione Milano), Marchisone (Bra), Rizq [1] (Chisola), Banfi (CittÓ di Varese), Bruccini [1] (Fezzanese).
6 Reti: Venneri (Albenga), Manuzzi [2] (Alcione Milano), Garcia Boix [3] (Asti), Pereira [4] (Gozzano), Colombo [3] (RG Ticino), Ibe [1] (Sanremese), Minaj [1] (Vogherese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Pio Loco (Alcione Milano), Vono [1] (Chieri), Di Maira, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Lunghi, Mariotti (Fezzanese), Righetti (Lavagnese), Donaggio [1] (Vado), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Bonaiti, Chierichetti (Alcione Milano), Picone [1], Valenti (Asti), Lauciello (Borgosesia), Pautassi (Bra), Viano (Chisola), Cottarelli (CittÓ di Varese), Cericola [1] (Lavagnese), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Bugno, Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio (DERTHONA), Likaxhiu (Albenga), Barbuti [1], Foglio (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Manara (Borgosesia), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto (Chisola), Schimmenti [1] (Gozzano), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Andretta, Ozara, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese), Balesini (Vogherese).
2 Reti: Manasiev, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Galasso [1] (Alba), Palma [1] (Alcione Milano), Favale, Giacchino, Mazzucco (Asti), Giacona (Borgosesia), Balan, Diop (Chieri), Degrassi, La Marca (Chisola), Furlan, Liberati (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni, Ferrari E., Pennati [1] (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Marcaletti, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Capano, Longhi, Parravicini, Salducco (RG Ticino), Lordkipanidze (Sanremese), Capra, Dodaro, Valagussa (Vado), Bahirov, Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gueye, Gulli, Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Giraudo, Perego, Scotto, Yanken (Alba), Berretta, Di Stefano [1], Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Nesci, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Laribi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Del Barba, Gilli, Gonella, Henin, Iannacone, Maselli, Tobia (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo (Bra), Bacchin, Marianeschi, VenÔncio (Chieri), De Riggi, Di Lernia, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo, Stampi (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Lettieri, Montalbano, Rao (Gozzano), Berardi, Kruhs Zulian, Lionetti, Marcellusi (Lavagnese), Bacigalupo, Danovaro, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Costantino, D'Orazio (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Cominetti, Maltoni, Sansone, Svystelnyk (RG Ticino), Di Fino, Mauro, Pietrelli, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Codutti, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Binous [1], Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Giani, Markovic [1] (Vogherese).
1 Autorete: Rossi, SaccÓ (DERTHONA), Giraudo (Alba), Galliani (Albenga), Miculi (Alcione Milano), Dalmasso (Gozzano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Karkalis, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Cena, Giraudo (Alba), Birzo, Diagne, Jebbar (Albenga), Darini, Toma (Asti), Manara (Borgosesia), Daqoune, Marchisone, Tchokokam (Bra), Diop, Dumani (Chieri), De Riggi, Di Lernia (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Capellupo, Pennati, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Cericola, Lionetti (Lavagnese), Corci, Manuzzi, Tancredi (Ligorna), Andretta, Ciletta, Coppola (Pinerolo), Sassi (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Di Fino, Pietrelli (Sanremese), Dodaro, Ferrieri, Fresia, Lo Bosco (Vado), Gatelli, Giani, Silvestri (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Di Lernia (Chisola), Nicolini (Fezzanese).
10 Amm.: Conrotto (Chisola), Mandelli (CittÓ di Varese).
8 Amm.: Palladini (Pinerolo), CannistrÓ (Vado).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Giraudo (Alba), Rekkab (Borgosesia), Capra (Chieri), Degrassi (Chisola), Capellupo (Gozzano), Manuzzi (Ligorna), Poesio, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano (Sanremese), Dodaro (Vado).
6 Amm.: Mukaj (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Picone, Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Rosano, Viano (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Tassotti (Ligorna), Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz), Salducco (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda (Sanremese), Cenci (Vado).
5 Amm.: Amaradio, Gulli, Lacava (DERTHONA), Perego (Alba), Likaxhiu, Tesio, Venneri (Albenga), Marchisone, Mawete, Pautassi (Bra), Gasparoni, Maniscalco, Moretti (Chieri), Rizq (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Santeramo, Terminello (Fezzanese), Cento, Cigagna (Gozzano), Lionetti, Romanengo (Lavagnese), Tordini (Sanremese), Ferrieri, Lo Bosco (Vado).
4 Amm.: Karkalis, Manasiev, SaccÓ, Samb (DERTHONA), Dieye (Alba), Nesci (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Brustolin, Ghiardelli, Gjura, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli (Borgosesia), Daqoune, Gyimah, Musso (Bra), Da Silva, Ferrando (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Cottarelli (CittÓ di Varese), Bruccini, Lunghi (Fezzanese), Ferrari R. (Gozzano), Giammarresi, Righetti (Lavagnese), Di Masi, Miracoli (Ligorna), Amansour, Bongani, Tonini (Pinerolo), Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Biagini, Ibe (Sanremese), Capra (Vado), Occhipinti, Usardi (Vogherese).
3 Amm.: Procopio, Toniato (DERTHONA), Barracane, Carnovale (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Ciappellano, Venturini (Alcione Milano), Giacchino, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona, Uva (Borgosesia), Giorcelli, Magnaldi (Bra), Faccioli, Noia, Palmiere, Zenuni (Chieri), Lancellotti, Montenegro (Chisola), Furlan, Palazzolo, Perissinotto, Stampi, Vitofrancesco (CittÓ di Varese), Del Bello, Selimi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Di Giovanni, Pennati, Pereira (Gozzano), Dellepiane, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto (Pinerolo), Argento, Orlando, Papa, Sassi, Serra (Pontdonnaz), Bohli, Conti, Di Fino, Pietrelli (Sanremese), Capone, Casazza, Pera, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Balesini, De Angelis, Facchini, Fracassini, Gatelli, Trevisiol (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Gueye, Nani (DERTHONA), Barbagiovanni, Cena, Foschi, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Galliani, Jebbar, Masetti, Paglia, Pellican˛ (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Piccinocchi (Alcione Milano), Della Giovanna, Graziani G., Graziani T., Soumahoro, Valenti (Asti), Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras (Bra), Bacchin, Dumani, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, Vono (Chieri), De Riggi, Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Benacquista, Colombo, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Giampieri (Fezzanese), Di Paola, Gemelli, Infantino, Piraccini, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Daniello, Gomes, Lurani, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Coppola, Costantino, Gerevini, Miglietta, Ozara (Pinerolo), Colombo, Diallo, Mendez, Nappi, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone, Siciliano (RG Ticino), Cesari, Gatto, Vassallo (Sanremese), Codutti, Donaggio, Mele, Peretti (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Gerace, Giani, Giglio, Morra (Vogherese).
1 Amm.: Marchetti, Robotti, Sattanino, Tiganj (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Imperato, Manissero, Scotto (Alba), Birzo, Diagne, Esposito, Facchetti, Legal (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Palma, Petito, Pio Loco (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Darini, Meloni, Nobile, Sow (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Manara, Monteleone (Borgosesia), Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Tchokokam, Tos, Tuzza, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Diop, Jaures, Simic, VenÔncio, Virano (Chieri), Antolini, Gironda, Montiglio, Vada (Chisola), Baldaro, Ferrari, Malinverno, Musumeci (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Stradini, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Graziano, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Cericola, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Lombardi, Lupinacci, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Botta, Corci, Gomes , Licco, Mangiaracina, Manno, Rimondo, Spina, Squarzoni (Ligorna), Cappai, Coulibaly, D'Orazio, De Letteriis, Gilli, Orlando (Pinerolo), Cosentini, Florio, Grieco, Maugeri, Nacci, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Salto Lomba, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Fresia, Merkaj, Opoku (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Invernizzi, Leveh, Silvestri, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Virano (Chieri), La Marca (Chisola), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
3 Giorn.: Toniato (DERTHONA), Derbali (Borgosesia), Egharevba, Gasparoni (Chieri), Rizq (Chisola), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Ghigliotti (Lavagnese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Marchisone (Bra), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Mandelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Colombo (Pontdonnaz), Gagliardi, Mauro, Nenci, Tordini (Sanremese), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gueye, Gulli, Lacava, Rossi (DERTHONA), Barracane, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Legal, Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Della Giovanna, Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Mawete, Pautassi, Tos (Bra), Capra, Da Silva, Maniscalco, Marianeschi, Moretti, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Molinari, Pisan (CittÓ di Varese), Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Lionetti (Lavagnese), Di Masi, Lurani, Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Andretta, Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Grieco, Mazzola, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Camerino, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Dodaro, Ferrieri, Lo Bosco, Opoku, Pera (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox