23a Giornata - 21/01/2024

Alcione Milano Città di Varese 2-0
Asti Chieri 0-0
Borgosesia RG Ticino 0-1
Bra Fezzanese 4-0
Chisola Pontdonnaz 1-0
Derthona Pinerolo 1-0
Gozzano Sanremese 0-1
Lavagnese Ligorna 0-2
Vado Albenga 1-1
Vogherese Alba 3-1
 

 

Alcione Milano-Città di Varese 2-0


Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Miculi, Palma, Morselli (42' st Battistini), Foglio, Caremoli, Piccinocchi (34' st Laribi), Barbuti (24' st Manuzzi), Invernizzi (29' st Bonaiti).
Città di Varese: Ferrari, Mandelli, Vitofrancesco, Banfi, Perissinotto, Palazzolo (34' st Liberati), Molinari, Benacquista, Cottarelli, Di Maira (12' Furlan), Stampi (44' st Ortelli).
Arbitro: Eremitaggio di Ancona.
Assistenti: Cozza di Paola e Fanara di Cosenza.
Reti: 27' st Manuzzi, 40' st Foglio.

Asti-Chieri 0-0


Asti: Brustolin, Meloni (17' st Chianese), Darini (32' st Gjura), Valenti, Picone, Padovan (23' st Toma), Della Giovanna, Nobile, Azizi, Ghiardelli (23' st Mazzucco), Favale.
Chieri: Virano, Moretti, Balan, Jaures (32' st Mammarella), Venâncio (23' st Diop), Noia, Vono, Marianeschi, Milosevic (23' st Bacchin), Palmiere (41' Capra), Dumani.
Arbitro: Garbo di Monza.
Assistenti: Pizzonia e Popescu di Alba/Bra.
Reti: 

Borgosesia-RG Ticino 0-1


Borgosesia: Uva, El Achkouri, Soldi (36' st Monteleone), Tunesi (36' st Bertoni), Gilli, Derbali, Henin, Lauciello, Manara, De Angelis (42' st Tobia), Giacona (45' st Giacopelli).
RG Ticino: Harrasser, Quitadamo, Aronica, Zaccariello, Cominetti, Parravicini (26' st Colombo), Capano (15' st Sansone), Siciliano, Bugno (39' st Salducco), Lucentini (20' st Jimenez), Sportelli.
Arbitro: Ciaravolo di Torre del Greco.
Assistenti: Bignucolo D. di Pordenone e Lembo di Valdarno.
Reti: 27' st Bugno.

Bra-Fezzanese 4-0


Bra: Tchokokam, Ropolo, Tos (32' st Fogliarino), Musso (32' st Omorogbe), Pautassi, Giorcelli, Giallombardo, Marchisone (28' st Gyimah), Daqoune, Gerbino (22' st Tuzza), Mawete (28' st Vaiarelli).
Fezzanese: Angeletti, Selimi (20' st Del Bello), Stradini, Gabelli, Santeramo, Beccarelli (1' st Giampieri), Banti (1' st Lunghi), Bruccini (32' st Lazzoni), Fiori (20' st Scieuzo), Baudi, Cecchetti.
Arbitro: Sassano di Padova.
Assistenti: Targa di Padova e Fontana di Schio.
Reti: 24' e 27' st Marchisone, 21' st e 24' st Pautassi.

Chisola-Pontdonnaz 1-0


Chisola: Lancellotti, Nisci (17' st Gironda), Degrassi, Rosano, Benedetto, Montenegro, Viano (45' st Scarpetta), Di Lernia, Rizq, La Marca, Ponsat (27' st De Riggi).
Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Maugeri (32' st Hastings Rumoro), Nacci, Blejdea (8' st Papa), Sassi, Florio (14' st Argento), Grieco, Mendez (12' Challancin), Orlando, Kosiqi (35' st Bosonin).
Arbitro: Pica di Roma 1.
Assistenti: Adragna e Liuzza di Milano.
Reti: 36' Ponsat.

Derthona-Pinerolo 1-0


Derthona: Sattanino, Lacava, Rossi, Karkalis, Procopio (1' st Tiganj), Toniato (31' st Schirone), Saccà (28' st Todisco), Marchetti, Manasiev (28' st Gulli), Amaradio (41' st Vultaggio), Gueye.
Pinerolo: Gilli, Cappai (31' st Coppola), Tonini, Bongani (14' st Ceschin), Gerevini, Amansour (38' st Andretta), Ozara (44' st Pepe), D'Orazio (38' st Aita), Ciliberto, Bellucci, Costantino.
Arbitro: Iurino di Venosa.
Assistenti: Arshad di Bergamo e Prestini di Pavia.
Reti: 7' st Rossi.

Gozzano-Sanremese 0-1


Gozzano: Vagge, Cento (12' st Pereira), Pennati, Piraccini (12' st Fragomeni), Rao, Capellupo (28' st Schimmenti), Di Paola (37' st Ferrari E.), Ferrari R., Bianchi, Dalmasso, Lettieri (33' st Infantino).
Sanremese: Bohli, Salto Lomba, Bregliano, Bechini, Ibe, Lordkipanidze (13' st Gagliardi), Cesari (5' st Nenci), Larotonda, Pietrelli, Biagini (28' st Di Fino), Vassallo (37' st Conti).
Arbitro: Leone di Avezzano.
Assistenti: Chimento di Saronno e Antonicelli di Milano.
Reti: 23' st Ibe.

Lavagnese-Ligorna 0-2


Lavagnese: Adornato, Masini (28' st Bitti), Lupinacci, Ghigliotti, Soplantai, Vannucci, Lionetti (21' st Righetti), Mulattieri, Cericola, Lombardi (35' st Magazzù), Romanengo.
Ligorna: Corci, Danovaro, Scannapieco, Bacigalupo, Miracoli (23' st Gomes), Tussellino (26' st Rimondo), Cattaneo (38' st Squarzoni), Dellepiane, Licco, Tassotti, Manuzzi.
Arbitro: Pasquetto di Crema.
Assistenti: Colella di Imperia e Doci di Savona.
Reti: 18' st Danovaro, 23' st Tassotti.

Vado-Albenga 1-1


Vado: Fresia, Codutti, Cannistrà, Capra, Donaggio, Merkaj, Mele (27' st Cenci), Casazza, Ferrieri (39' st Pera), Valagussa, Spanu (27' st Opoku).
Albenga: Bisazza, Mukaj, Legal (14' st Moscatelli), Jebbar, Venneri, Di Stefano (39' st Vari), Tesio, Destito (16' st Pellicanò), Galliani, Berretta, Nesci.
Arbitro: Dini di Città di Castello.
Assistenti: Amorello e D’Ovidio di Pesaro.
Reti: 27' Valagussa, 44' Legal.

Vogherese-Alba 3-1


Vogherese: Tota, Usardi, Losio, Gatelli, Giglio, De Angelis, Giani (41' st Marino), Occhipinti (36' st Facchini), Binous (24' st Bahirov), Asllani (13' st Gerace), Minaj (44' st Tadini).
Alba: Bergonzi, Giraudo, Scotto, Foschi, Galvagno, Perego (24' st Galasso), Albisetti, Barbagiovanni, Carnovale (30' st Riverditi), Cena, Dieye (24' st Bonelli).
Arbitro: Femia di Locri.
Assistenti: Trapasso di Vibo Valentia e Presta di Cosenza.
Reti: 39' Asllani, 47' Binous (rig.), 33' st Minaj, 46' st Albisetti.

 

 

Derthona-Pinerolo 1-0

Derthona: Sattanino, Lacava, Rossi, Karkalis, Procopio (1' st Tiganj), Toniato (31' st Schirone), Saccà (28' st Todisco), Marchetti, Manasiev (28' st Gulli), Amaradio (41' st Vultaggio), Gueye.
A disp.: Ciquera, Daffonchio, Robotti, Barisone.
All.: Fabrizio Daidola.
Pinerolo: Gilli, Cappai (31' st Coppola), Tonini, Bongani (14' st Ceschin), Gerevini, Amansour (38' st Andretta), Ozara (44' st Pepe), D'Orazio (38' st Aita), Ciliberto, Bellucci, Costantino.
A disp.: Cavalieri, Montero Benia, De Dominicis, Djombisse.
All.: Pier Paolo Rignanese.
Arbitro: Iurino di Venosa.
Assistenti: Arshad di Bergamo e Prestini di Pavia.
MARCATORI: 7' st Rossi.
AMMONIZIONI Derthona: Gueye, Gueye, Manasiev, Amaradio, Saccà, Toniato, La Cava, Sattanino.
AMMONIZIONI Pinerolo: Bongani, D'Orazio.
ESPULSIONI: Gueye (D).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 23a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 51 +6 23 15 6 2 11 8 3 0 12 7 3 2 42 13 +29
Chisola 43 -2 23 12 7 4 11 5 4 2 12 7 3 2 30 19 +11
Albenga 40 -7 23 10 10 3 12 7 5 0 11 3 5 3 32 15 +17
Città di Varese 38 -8 23 11 6 6 12 9 1 2 11 2 5 4 28 22 +6
RG Ticino 38 -9 23 10 8 5 12 5 6 1 11 5 2 4 32 20 +12
Asti 37 -10 23 10 7 6 12 6 4 2 11 4 3 4 26 17 +9
Ligorna 36 -11 23 9 9 5 12 6 5 1 11 3 4 4 25 18 +7
Bra 35 -10 23 9 8 6 11 5 4 2 12 4 4 4 25 21 +4
Vado 35 -12 23 8 11 4 12 6 5 1 11 2 6 3 25 15 +10
Derthona 28 -17 23 6 10 7 11 5 4 2 12 1 6 5 25 30 -5
Vogherese 28 -17 23 8 4 11 11 5 1 5 12 3 3 6 28 36 -8
Sanremese 28 -19 23 7 7 9 12 4 4 4 11 3 3 5 19 24 -5
Gozzano 27 -18 23 6 9 8 11 3 4 4 12 3 5 4 19 22 -3
Fezzanese 27 -20 23 7 6 10 12 5 2 5 11 2 4 5 25 31 -6
Chieri 25 -20 23 6 7 10 11 5 3 3 12 1 4 7 19 29 -10
Pinerolo 25 -20 23 7 4 12 11 4 2 5 12 3 2 7 13 24 -11
Alba 24 -23 23 6 6 11 12 3 4 5 11 3 2 6 23 32 -9
Lavagnese 21 -24 23 5 6 12 11 4 4 3 12 1 2 9 21 31 -10
Pontdonnaz 19 -26 23 5 4 14 11 4 2 5 12 1 2 9 14 29 -15
Borgosesia 14 -33 23 3 5 15 12 2 3 7 11 1 2 8 16 39 -23

Albenga e Città di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

12 Reti: Musso [4] (Bra).
10 Reti: Ponsat (Chisola).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Lo Bosco [2] (Vado).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga), Morselli (Alcione Milano), Lombardi [1] (Lavagnese), Miracoli [2] (Ligorna).
7 Reti: Marchisone (Bra), Rizq [1] (Chisola), Banfi (Città di Varese).
6 Reti: Battistini (Alcione Milano), Garcia Boix [3] (Asti), Bruccini [1] (Fezzanese), Colombo [3] (RG Ticino), Minaj [1] (Vogherese).
5 Reti: Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Manuzzi [1] (Alcione Milano), Vono [1] (Chieri), Di Maira (Città di Varese), Lunghi (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Righetti (Lavagnese), Ibe [1] (Sanremese), Donaggio [1] (Vado), Michael [1] (Vogherese).
4 Reti: Rossi (DERTHONA), Galvagno [1] (Alba), Chierichetti (Alcione Milano), Picone [1], Valenti (Asti), Lauciello (Borgosesia), Pautassi (Bra), Cottarelli, Palazzolo (Città di Varese), Baudi, Mariotti (Fezzanese), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio (DERTHONA), Likaxhiu (Albenga), Barbuti [1], Bonaiti, Foglio, Pio Loco (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Manara (Borgosesia), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto, Viano (Chisola), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Ozara, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Bugno, Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese).
2 Reti: Manasiev, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Galasso [1] (Alba), Palma [1] (Alcione Milano), Favale, Giacchino, Mazzucco (Asti), Giacona (Borgosesia), Balan (Chieri), Degrassi, La Marca (Chisola), Furlan (Città di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni (Gozzano), Magazzù, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Andretta, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Buongiorno, Longhi, Parravicini, Salducco (RG Ticino), Capra, Dodaro, Valagussa (Vado), Bahirov, Balesini, Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gueye, Gulli, Lacava, Nani, Saccà (DERTHONA), Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Perego, Scotto, Yanken (Alba), Berretta, Di Stefano [1], Galliani, Jebbar, Legal, Masetti, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Del Barba, Gilli, Gonella, Henin, Iannacone, Maselli, Tobia (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo (Bra), Bacchin, Marianeschi, Venâncio (Chieri), Di Lernia, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Liberati, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo (Città di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Ferrari E., Lettieri, Montalbano, Pennati, Rao, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Cericola [1], Kruhs Zulian, Marcellusi (Lavagnese), Danovaro, Tassotti (Ligorna), Ciliberto, Costantino (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Marcaletti, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Capano, Cominetti, Sansone (RG Ticino), Di Fino, Lordkipanidze, Mauro, Pietrelli, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), Cannistrà, Codutti, Mikhaylovskiy (Vado), Asllani, Binous [1], Calabrò, Fracassini, Gatelli, Giani (Vogherese).
1 Autorete: Rossi (DERTHONA), Miculi (Alcione Milano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Amaradio, Lacava, Manasiev, Saccà, Sattanino, Toniato (DERTHONA), Barbagiovanni, Giraudo (Alba), Pellicanò (Albenga), Chierichetti, Manuzzi, Piccinocchi (Alcione Milano), Ghiardelli, Mazzucco, Meloni (Asti), De Angelis, Giacona (Borgosesia), Giorcelli (Bra), Capra, Jaures (Chieri), Montenegro, Viano (Chisola), Cottarelli, Furlan, Palazzolo (Città di Varese), Giampieri (Fezzanese), Cento, Infantino (Gozzano), Ghigliotti (Lavagnese), Licco, Tussellino (Ligorna), Bongani, D'Orazio (Pinerolo), Florio, Papa, Sassi (Pontdonnaz), Cominetti, Harrasser (RG Ticino), Cesari, Conti, Gagliardi, Vassallo (Sanremese), Cannistrà, Capra (Vado), Asllani, Facchini (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Nicolini (Fezzanese).
9 Amm.: Mandelli (Città di Varese).
8 Amm.: Palladini (Pinerolo), Cannistrà (Vado).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Rekkab (Borgosesia), Capra (Chieri), Poesio, Zaccariello (RG Ticino).
6 Amm.: Giraudo (Alba), Mukaj (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Picone (Asti), Degrassi, Viano (Chisola), Molinari (Città di Varese), Tassotti (Ligorna), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz), Salducco (RG Ticino), Bregliano, Gagliardi, Larotonda (Sanremese), Cenci (Vado).
5 Amm.: Amaradio, Gulli, Lacava (DERTHONA), Perego (Alba), Likaxhiu, Tesio, Venneri (Albenga), Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Mawete (Bra), Maniscalco (Chieri), Rizq, Rosano (Chisola), Bernacchi (Città di Varese), Santeramo, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna (Gozzano), Manuzzi (Ligorna), Ciletta (Pinerolo), Tordini (Sanremese), Dodaro (Vado).
4 Amm.: Manasiev, Samb (DERTHONA), Dieye (Alba), Nesci (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Brustolin, Ghiardelli, West (Asti), De Angelis, Derbali, Gilli (Borgosesia), Gyimah, Marchisone, Musso, Pautassi (Bra), Da Silva, Ferrando, Gasparoni, Moretti (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Cottarelli (Città di Varese), Bruccini, Lunghi (Fezzanese), Ferrari R. (Gozzano), Giammarresi, Lionetti, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Di Masi, Miracoli (Ligorna), Amansour, Bongani, Tonini (Pinerolo), Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz), Biagini, Ibe (Sanremese), Capra (Vado).
3 Amm.: Saccà (DERTHONA), Barracane, Carnovale (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Ciappellano, Venturini (Alcione Milano), Gjura, Mazzucco (Asti), Bertoni, Del Barba, Giacona, Uva (Borgosesia), Daqoune, Giorcelli, Magnaldi (Bra), Faccioli, Noia, Palmiere, Zenuni (Chieri), Lancellotti (Chisola), Furlan, Palazzolo, Perissinotto, Stampi (Città di Varese), Selimi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Di Giovanni, Pereira (Gozzano), Dellepiane, Scannapieco (Ligorna), Ceschin, Ciliberto (Pinerolo), Argento, Orlando, Papa, Serra (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Bohli, Conti (Sanremese), Capone, Casazza, Ferrieri, Lo Bosco, Pera, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Balesini, De Angelis, Fracassini, Occhipinti, Usardi (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Gueye, Karkalis, Nani, Procopio, Toniato (DERTHONA), Barbagiovanni, Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Masetti, Paglia, Pellicanò (Albenga), Barbuti, Lanzi, Manuzzi, Piccinocchi (Alcione Milano), Della Giovanna, Giacchino, Graziani G., Graziani T., Soumahoro, Valenti (Asti), Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Matija, Piras (Bra), Bacchin, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, Vono (Chieri), Mazzotta, Montenegro, Nisci (Chisola), Banfi, Colombo, Di Maira, Guri, Liberati, Settimo, Vitofrancesco, Zazzi (Città di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Del Bello, Giampieri (Fezzanese), Di Paola, Gemelli, Infantino, Pennati, Piraccini (Gozzano), Magazzù, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Daniello, Gomes, Lurani, Tussellino (Ligorna), Costantino, Gerevini, Miglietta (Pinerolo), Colombo, Diallo, Mendez, Nappi, Rrapaj, Sassi, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone, Siciliano (RG Ticino), Cesari, Di Fino, Pietrelli, Vassallo (Sanremese), Codutti, Donaggio, Mele, Peretti (Vado), Bahirov, Calabrò, Facchini, Foglio, Gatelli, Gerace, Giglio, Morra, Trevisiol (Vogherese).
1 Amm.: Marchetti, Robotti, Sattanino, Tiganj (DERTHONA), Albisetti, Bonelli, De Simone, Foschi, Imperato, Manissero, Scotto (Alba), Esposito, Facchetti, Galliani, Jebbar, Legal (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Miculi, Palma, Petito, Pio Loco (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Meloni, Sow (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Monteleone (Borgosesia), Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Tos, Tuzza, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Dumani, Jaures, Simic, Venâncio, Virano (Chieri), Antolini, De Riggi, Gironda, Montiglio, Vada (Chisola), Baldaro, Benacquista, Ferrari (Città di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Guelfi, Mariotti, Stradini, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Schimmenti, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Berardi, Garrone, Ghigliotti, Kruhs Zulian, Lombardi, Lupinacci, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Botta, Gomes , Licco, Mangiaracina, Manno, Rimondo, Spina, Squarzoni, Tancredi (Ligorna), Andretta, Cappai, Coulibaly, D'Orazio, De Letteriis, Gilli, Orlando, Ozara (Pinerolo), Cosentini, Florio, Grieco, Nacci, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Cominetti, Harrasser, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Gatto, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei (Sanremese), Merkaj (Vado), Asllani, Bonaiti, Diop, Giani, Invernizzi, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
3 Giorn.: Egharevba (Chieri), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Gasparoni (Chieri), Conrotto, Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Palazzolo (Città di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Colombo (Pontdonnaz), Mauro, Tordini (Sanremese), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Amaradio, Gueye, Gulli, Lacava, Rossi, Toniato (DERTHONA), Barracane, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello, Manara (Borgosesia), Marchisone, Mawete, Tos (Bra), Capra, Da Silva, Maniscalco, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Mandelli, Molinari, Pisan (Città di Varese), Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Di Masi, Lurani, Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Andretta, Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Mazzola, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Camerino, Gagliardi, Larotonda (Sanremese), Cannistrà, Cenci, Dodaro, Opoku, Pera (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox