22a Giornata - 17/01/2024

Alba Lavagnese 1-0
Albenga Asti 1-1
Chieri Derthona 2-0
CittÓ di Varese Borgosesia 2-1
Fezzanese Alcione Milano 0-2
Ligorna Bra 0-0
Pinerolo Chisola 0-2
Pontdonnaz Gozzano 0-1
RG Ticino Vado 1-0
Sanremese Vogherese 2-0
 

 

Alba-Lavagnese 1-0


Alba: Bergonzi, Giraudo, Scotto, Foschi, Galvagno, Albisetti (41' st Imperato), Galasso (14' st Yanken, 45' st Bonelli), Carnovale, Cena, Dieye, Barracane.
Lavagnese: Adornato, Giammarresi, Lupinacci (19' st Suarato), Avellino, Vannucci, Berardi, Cericola, Mulattieri, Villa, Magazz¨ (14' st Soplantai), Marcellusi (31' st Romanengo).
Arbitro: Iacopetti di Pistoia.
Assistenti: Tarocchi di Prato e Giannetti di Firenze.
Reti: 29' st Yanken.

Albenga-Asti 1-1


Albenga: Facchetti, Mukaj, Pellican˛ (13' st Vari), Jebbar, Venneri, Di Stefano, Tesio, Galliani, Berretta, Nesci, Diagne (15' st Moscatelli).
Asti: Brustolin, Meloni (15' st Chianese), Darini, Gjura, Valenti (37' st Plado), Picone, Padovan (31' st Mazzucco), Nobile, Azizi (35' st Filipi), Ghiardelli, Favale (20' st Toma).
Arbitro: Recupero di Lecce.
Assistenti: Minerva di Lecce e Palermo di Pisa.
Reti: 8' Padovan, 17' Galliani.

Chieri-Derthona 2-0


Chieri: Virano, Moretti, Noia, Da Silva, Vono (44' st VenÔncio), Marianeschi, Mammarella (39' st Palmiere), Balan, Gasparoni (27' st Dumani), Bacchin (32' st Jaures), Diop (40' st Massaro).
Derthona: Sattanino, Tambussi (35' st Dall'Olio), Rossi, Karkalis, Amaradio, Toniato, Marchetti (30' st Gueye), Manasiev, Lacava (30' st Vultaggio), SaccÓ, Tiganj.
Arbitro: Decimo di Napoli.
Assistenti: Di Meglio di Napoli e Di Minico di Ariano Irpino.
Reti: 26' st Vono, 45' st VenÔncio.

CittÓ di Varese-Borgosesia 2-1


CittÓ di Varese: Ferrari, Mandelli, Vitofrancesco, Malinverno, Palazzolo (12' st Furlan), Liberati (12' st Perissinotto), Benacquista (1' st Baldaro), Cottarelli, Bernacchi, Di Maira, Stampi (27' st Ortelli).
Borgosesia: Uva, El Achkouri, Peritore (37' st Disisto), Tunesi, Gilli, Derbali (48' st Tobia), Henin, Bertoni (41' st Del Barba), Manara, Lauciello (8' st De Angelis), Monteleone (18' st Iannacone).
Arbitro: Marchetti di L'Aquila.
Assistenti: Veli di Pisa e Pelotti di Bologna.
Reti: 11' Di Maira, 21' Cottarelli, 22' st Manara.

Fezzanese-Alcione Milano 0-2


Fezzanese: Angeletti, Banti (9' st Giampieri), Stradini (34' st Scieuzo), Selimi, Del Bello, Gabelli, Beccarelli, Nicolini, Lunghi, Fiori, Cecchetti.
Alcione Milano: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Miculi (39' st Petito), Bonaiti, Manuzzi, Foglio (9' st Lanzi), Pio Loco (28' st Morselli), Caremoli, Barbuti (15' st Battistini), Invernizzi (45' st Laribi).
Arbitro: Virgilio di Agrigento.
Assistenti: Fumagallo di Novara e Aimar di Nichelino.
Reti: 33' st Battistini, 49' st Morselli.

Ligorna-Bra 0-0


Ligorna: Corci, Danovaro, Squarzoni (17' st Bacigalupo), Scannapieco, Miracoli, Rimondo, Dellepiane, Licco, Daniello (17' st Gomes), Tancredi, Manuzzi.
Bra: Tchokokam, Magnaldi, Ropolo, Gyimah (21' st Marchisone), Musso, Pautassi, Giorcelli, Giallombardo, Daqoune, Gerbino, Mawete.
Arbitro: Benestante di Aprilia.
Assistenti: Pozzi di Varese e Gelli di Prato.
Reti: 

Pinerolo-Chisola 0-2


Pinerolo: Gilli, Amansour, Gerevini (33' st Bellucci), D'Orazio, Ciletta, Tonini, Coppola (23' st Pepe), Ozara, Costantino, Andretta (14' st Ciliberto), Ceschin.
Chisola: Lancellotti, Nisci, Degrassi, Rosano, Benedetto, Montenegro, Viano, Di Lernia, Rizq (30' st De Riggi), La Marca, Ponsat.
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Cerrato di San DonÓ di Piave e Raccanello di Viterbo.
Reti: 30' Rizq (rig.), 38' st La Marca.

Pontdonnaz-Gozzano 0-1


Pontdonnaz: Siamatas, Marcaletti, Maugeri (17' st Blejdea), Nacci, Argento (17' st Grieco), Sassi, Challancin (11' st Florio), Mendez, Orlando (41' st Yoccoz), Kosiqi (22' st Papa), Mazzola.
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Gemelli (30' st Pennati), Rao (36' st Dalmasso), Graziano, Capellupo, Di Paola, Fragomeni (20' st Cento), Schimmenti (20' st Piraccini), Ferrari R., Ferrari E. (33' st Lettieri).
Arbitro: Maresca di Napoli.
Assistenti: Pascale di Bologna e Lombardi di Pontedera.
Reti: 6' st Ferrari E..

RG Ticino-Vado 1-0


RG Ticino: Harrasser, Zaccariello, Maltoni (27' st Aronica), Cominetti (25' st Bugno), Parravicini, Salducco (39' st Quitadamo), Capano (35' st Sansone), Jimenez (10' st Lucentini), Siciliano, Sportelli, Longhi.
Vado: Fresia, Codutti (43' st Ferrieri), CannistrÓ, Cenci (22' st Merkaj), Capra, Dodaro, Lo Bosco, Donaggio, Opoku, Casazza (22' st Valagussa), Peretti.
Arbitro: Castelli di Ascoli Piceno.
Assistenti: Cattaneo di Bergamo e Rusu di Trento.
Reti: 12' st Parravicini (rig.).

Sanremese-Vogherese 2-0


Sanremese: Bohli, Salto Lomba, Bregliano, Bechini (47' st Nenci), Ibe (44' st Santanocito), Di Fino (17' st Biagini), Lordkipanidze, Cesari, Larotonda, Pietrelli (44' st Conti), Vassallo (26' st Gagliardi).
Vogherese: Tota, Usardi (38' st Facchini), Losio (38' st Silvestri), Gatelli (34' st Hoxha), Giglio, De Angelis, Giani (26' st Asllani), Gerace (26' st Occhipinti), Bahirov, Trevisiol, Minaj.
Arbitro: Massari di Torino.
Assistenti: Macchia di Moliterno e Savasta di Alba/Bra.
Reti: 29' Vassallo (rig.), 25' st Pietrelli.

 

 

Chieri-Derthona 2-0

Chieri: Virano, Moretti, Noia, Da Silva, Vono (44' st VenÔncio), Marianeschi, Mammarella (39' st Palmiere), Balan, Gasparoni (27' st Dumani), Bacchin (32' st Jaures), Diop (40' st Massaro).
A disp.: Faccioli, Capea, Sussetto, Zenuni.
All.: Fabio Nistic˛.
Derthona: Sattanino, Tambussi (35' st Dall'Olio), Rossi, Karkalis, Amaradio, Toniato, Marchetti (30' st Gueye), Manasiev, Lacava (30' st Vultaggio), SaccÓ, Tiganj.
A disp.: Ciquera, Daffonchio, Aiachini, Schirone, Alloisio, Robotti.
All.: Fabrizio Daidola.
Arbitro: Decimo di Napoli.
Assistenti: Di Meglio di Napoli e Di Minico di Ariano Irpino.
MARCATORI: 26' st Vono, 45' st VenÔncio.
AMMONIZIONI Chieri: Da Silva, Noia, Da Silva, Vono.
AMMONIZIONI Derthona: Tambussi, Lacava.
ESPULSIONI: Da Silva (C).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 22a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alcione Milano 48 +6 22 14 6 2 10 7 3 0 12 7 3 2 40 13 +27
Chisola 40 -2 22 11 7 4 10 4 4 2 12 7 3 2 29 19 +10
Albenga 39 -7 22 10 9 3 12 7 5 0 10 3 4 3 31 14 +17
CittÓ di Varese 38 -7 22 11 6 5 12 9 1 2 10 2 5 3 28 20 +8
Asti 36 -8 22 10 6 6 11 6 3 2 11 4 3 4 26 17 +9
RG Ticino 35 -11 22 9 8 5 12 5 6 1 10 4 2 4 31 20 +11
Vado 34 -10 22 8 10 4 11 6 4 1 11 2 6 3 24 14 +10
Ligorna 33 -13 22 8 9 5 12 6 5 1 10 2 4 4 23 18 +5
Bra 32 -10 22 8 8 6 10 4 4 2 12 4 4 4 21 21 0
Gozzano 27 -15 22 6 9 7 10 3 4 3 12 3 5 4 19 21 -2
Fezzanese 27 -19 22 7 6 9 12 5 2 5 10 2 4 4 25 27 -2
Derthona 25 -17 22 5 10 7 10 4 4 2 12 1 6 5 24 30 -6
Vogherese 25 -17 22 7 4 11 10 4 1 5 12 3 3 6 25 35 -10
Pinerolo 25 -19 22 7 4 11 11 4 2 5 11 3 2 6 13 23 -10
Sanremese 25 -21 22 6 7 9 12 4 4 4 10 2 3 5 18 24 -6
Chieri 24 -20 22 6 6 10 11 5 3 3 11 1 3 7 19 29 -10
Alba 24 -22 22 6 6 10 12 3 4 5 10 3 2 5 22 29 -7
Lavagnese 21 -21 22 5 6 11 10 4 4 2 12 1 2 9 21 29 -8
Pontdonnaz 19 -25 22 5 4 13 11 4 2 5 11 1 2 8 14 28 -14
Borgosesia 14 -30 22 3 5 14 11 2 3 6 11 1 2 8 16 38 -22

Albenga e CittÓ di Varese penalizzate di un punto

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

12 Reti: Musso [4] (Bra).
9 Reti: Barranco [1] (Albenga), Ponsat (Chisola), Lo Bosco [2] (Vado).
8 Reti: Esposito [3] (Albenga), Morselli (Alcione Milano), Lombardi [1] (Lavagnese), Miracoli [2] (Ligorna).
7 Reti: Rizq [1] (Chisola), Banfi (CittÓ di Varese).
6 Reti: Battistini (Alcione Milano), Garcia Boix [3] (Asti), Bruccini [1] (Fezzanese), Colombo [3] (RG Ticino).
5 Reti: Venneri (Albenga), Marchisone (Bra), Vono [1] (Chieri), Di Maira (CittÓ di Varese), Lunghi (Fezzanese), Pereira [4] (Gozzano), Righetti (Lavagnese), Donaggio [1] (Vado), Michael [1], Minaj [1] (Vogherese).
4 Reti: Albisetti, Galvagno [1] (Alba), Chierichetti, Manuzzi [1] (Alcione Milano), Picone [1], Valenti (Asti), Lauciello (Borgosesia), Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Baudi, Mariotti (Fezzanese), Daniello, Gomes [2] (Ligorna), Gonzalez [2] (RG Ticino), Gagliardi [2], Ibe [1] (Sanremese), Merkaj [1] (Vado).
3 Reti: Amaradio, Rossi (DERTHONA), Likaxhiu (Albenga), Barbuti [1], Bonaiti, Pio Loco (Alcione Milano), Soumahoro (Asti), Manara (Borgosesia), Moreo, Rivi [1], Zenuni [1] (Chieri), Conrotto, Viano (Chisola), Cattaneo, Tussellino (Ligorna), Ozara, Palladini (Pinerolo), Torromino [1] (Pontdonnaz), Poesio [2] (RG Ticino), Maglione (Sanremese).
2 Reti: Manasiev, Procopio, Robotti, Samb, Tiganj [1] (DERTHONA), Bonelli, Dieye, Galasso [1] (Alba), Foglio, Palma [1] (Alcione Milano), Favale, Giacchino, Mazzucco (Asti), Giacona (Borgosesia), Pautassi (Bra), Balan (Chieri), Degrassi, La Marca (Chisola), Furlan (CittÓ di Varese), Fiori, Scarlino (Fezzanese), Bianchi, Di Giovanni (Gozzano), Magazz¨, Sanguineti (Lavagnese), Di Masi (Ligorna), Andretta, Miglietta, Tonini (Pinerolo), Argento, Orlando (Pontdonnaz), Aronica, Bugno, Buongiorno, Longhi, Parravicini, Salducco (RG Ticino), Capra, Dodaro (Vado), Bahirov, Balesini, Giglio [1], Leveh [1], Trevisiol (Vogherese).
1 Rete: Gueye, Gulli, Lacava, Nani, SaccÓ (DERTHONA), Carnovale, De Simone, Di Salvatore, Perego, Scotto, Yanken (Alba), Berretta, Di Stefano [1], Galliani, Jebbar, Masetti, Quintero (Albenga), Ciappellano, Invernizzi, Lanzi, Miculi, Zito (Alcione Milano), Padovan, Toma (Asti), Del Barba, Gilli, Gonella, Henin, Iannacone, Maselli, Tobia (Borgosesia), Daqoune, Giallombardo (Bra), Bacchin, Marianeschi, VenÔncio (Chieri), Di Lernia, Mazzotta, Montenegro (Chisola), Guri, Liberati, Mandelli, Molinari, Perissinotto, Settimo (CittÓ di Varese), Cantatore, Stradini (Fezzanese), Capellupo, Cento, Cigagna, Dalmasso, Ferrari E., Lettieri, Montalbano, Pennati, Rao, Schimmenti (Gozzano), Berardi, Cericola [1], Kruhs Zulian, Marcellusi (Lavagnese), Ciliberto, Costantino (Pinerolo), Colombo, Doratiotto, Grieco, Marcaletti, Nacci, Rrapaj, Yoccoz (Pontdonnaz), Aperi, Capano, Cominetti, Sansone (RG Ticino), Di Fino, Lordkipanidze, Mauro, Pietrelli, Rocco, Vassallo [1] (Sanremese), CannistrÓ, Codutti, Mikhaylovskiy, Valagussa (Vado), Calabr˛, Fracassini, Gatelli, Giani (Vogherese).
1 Autorete: Rossi (DERTHONA), Miculi (Alcione Milano), Bacigalupo (Ligorna), Arcidiacono (Vogherese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Lacava, Tambussi (DERTHONA), Galvagno, Scotto (Alba), Galliani, Mukaj, Pellican˛ (Albenga), Foglio, Lanzi (Alcione Milano), Derbali, Henin (Borgosesia), Gyimah, Magnaldi (Bra), Noia, Vono (Chieri), Degrassi (Chisola), Di Maira (CittÓ di Varese), Guelfi, Lunghi (Fezzanese), Di Paola, Schimmenti (Gozzano), Giammarresi, Lupinacci (Lavagnese), Dellepiane (Ligorna), Ciletta, Tonini (Pinerolo), Marcaletti (Pontdonnaz), Zaccariello (RG Ticino), Di Fino (Sanremese), CannistrÓ, Casazza, Cenci, Dodaro, Valagussa (Vado), Bahirov, Facchini, Gatelli (Vogherese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Conrotto, Di Lernia (Chisola), Nicolini (Fezzanese).
9 Amm.: Mandelli (CittÓ di Varese).
8 Amm.: Palladini (Pinerolo).
7 Amm.: Rossi (DERTHONA), Rekkab (Borgosesia), Poesio, Zaccariello (RG Ticino), CannistrÓ (Vado).
6 Amm.: Mukaj (Albenga), Foglio (Alcione Milano), Picone (Asti), Capra (Chieri), Degrassi (Chisola), Molinari (CittÓ di Varese), Tassotti (Ligorna), Bellucci (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz), Salducco (RG Ticino), Bregliano, Larotonda (Sanremese), Cenci (Vado).
5 Amm.: Gulli (DERTHONA), Giraudo, Perego (Alba), Likaxhiu, Tesio, Venneri (Albenga), Chierichetti (Alcione Milano), Toma (Asti), Lauciello (Borgosesia), Mawete (Bra), Maniscalco (Chieri), Rizq, Rosano, Viano (Chisola), Bernacchi (CittÓ di Varese), Santeramo, Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cigagna (Gozzano), Manuzzi (Ligorna), Ciletta (Pinerolo), Gagliardi, Tordini (Sanremese), Dodaro (Vado).
4 Amm.: Amaradio, Lacava, Samb (DERTHONA), Dieye (Alba), Nesci (Albenga), Invernizzi (Alcione Milano), Brustolin, West (Asti), Derbali, Gilli (Borgosesia), Gyimah, Marchisone, Musso, Pautassi (Bra), Da Silva, Ferrando, Gasparoni, Moretti (Chieri), La Marca, Ponsat (Chisola), Bruccini, Lunghi (Fezzanese), Cento, Ferrari R. (Gozzano), Giammarresi, Lionetti, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Di Masi, Miracoli (Ligorna), Amansour, Tonini (Pinerolo), Marcaletti, Mazzola (Pontdonnaz), Biagini, Ibe (Sanremese).
3 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Barracane, Carnovale (Alba), Barranco, Di Stefano (Albenga), Bonaiti, Ciappellano, Venturini (Alcione Milano), Ghiardelli, Gjura (Asti), Bertoni, De Angelis, Del Barba, Uva (Borgosesia), Daqoune, Magnaldi (Bra), Faccioli, Noia, Palmiere, Zenuni (Chieri), Lancellotti (Chisola), Cottarelli, Perissinotto, Stampi (CittÓ di Varese), Selimi (Fezzanese), Bianchi, Dalmasso, Di Giovanni, Pereira (Gozzano), Dellepiane, Scannapieco (Ligorna), Bongani, Ceschin, Ciliberto (Pinerolo), Argento, Orlando, Serra (Pontdonnaz), Gonzalez (RG Ticino), Bohli (Sanremese), Capone, Capra, Casazza, Ferrieri, Lo Bosco, Pera, Valagussa (Vado), Arcidiacono, Balesini, De Angelis, Fracassini, Occhipinti, Usardi (Vogherese).
2 Amm.: Casassa, Daffonchio, Dall'Olio, Gueye, Karkalis, Nani, Procopio, SaccÓ (DERTHONA), Galasso, Galvagno (Alba), Berretta, Boloca, Castiglione, Colantonio, Masetti, Paglia (Albenga), Barbuti, Lanzi (Alcione Milano), Della Giovanna, Giacchino, Graziani G., Graziani T., Mazzucco, Soumahoro, Valenti (Asti), Giacona, Tobia, Tunesi (Borgosesia), Gerbino, Giallombardo, Giorcelli, Matija, Piras (Bra), Bacchin, Mammarella, Marianeschi, Moreo, Rivi, Vono (Chieri), Mazzotta, Nisci (Chisola), Banfi, Colombo, Di Maira, Furlan, Guri, Liberati, Palazzolo, Settimo, Vitofrancesco, Zazzi (CittÓ di Varese), Angeletti, Baudi, Cantatore, Del Bello (Fezzanese), Di Paola, Gemelli, Pennati, Piraccini (Gozzano), Magazz¨, Masini, Sanguineti (Lavagnese), Bacigalupo, Daniello, Gomes, Lurani (Ligorna), Costantino, Gerevini, Miglietta (Pinerolo), Colombo, Diallo, Mendez, Nappi, Papa, Rrapaj, Siamatas (Pontdonnaz), Longhi, Maltoni, Sansone, Siciliano (RG Ticino), Conti, Di Fino, Pietrelli (Sanremese), Codutti, Donaggio, Mele, Peretti (Vado), Bahirov, Calabr˛, Foglio, Gatelli, Gerace, Giglio, Morra, Trevisiol (Vogherese).
1 Amm.: Marchetti, Robotti, Tiganj, Toniato (DERTHONA), Albisetti, Barbagiovanni, Bonelli, De Simone, Foschi, Imperato, Manissero, Scotto (Alba), Esposito, Facchetti, Galliani, Jebbar, Legal, Pellican˛ (Albenga), Battistini, Caremoli, Diop, Laribi, Manuzzi, Miculi, Palma, Petito, Piccinocchi, Pio Loco (Alcione Milano), Broccanello, Chianese, Sow (Asti), Duse, Henin, Iannacone, Monteleone (Borgosesia), Bosio, Fogliarino, Marchetti, Ropolo, Tos, Tuzza, Vaiarelli (Bra), Biondo, D'Elia, Dumani, Simic, VenÔncio, Virano (Chieri), Antolini, De Riggi, Gironda, Montenegro, Montiglio, Vada (Chisola), Baldaro, Benacquista, Ferrari (CittÓ di Varese), Beccarelli, Cecchetti, Giampieri, Guelfi, Mariotti, Stradini, Vignali (Fezzanese), Cannataro, Del Duca, Infantino, Lettieri, Montalbano, Pluvio, Rao, Schimmenti, Turato, Vagge (Gozzano), Adornato, Avellino, Berardi, Garrone, Kruhs Zulian, Lombardi, Lupinacci, Mulattieri, Soplantai, Vianson (Lavagnese), Botta, Gomes , Mangiaracina, Manno, Rimondo, Spina, Squarzoni, Tancredi, Tussellino (Ligorna), Andretta, Cappai, Coulibaly, De Letteriis, Gilli, Orlando, Ozara (Pinerolo), Cosentini, Grieco, Nacci, Sassi, Torromino, Villa (Pontdonnaz), Aperi, Bobbo, Bugno, Capano, Colombo, Lucentini, Marinari, Parravicini, Quitadamo (RG Ticino), Camerino, Cesari, Gatto, Lordkipanidze, Maglione, Mauro, Rocco, Scariano, Silenzi, Spatari, Taddei, Vassallo (Sanremese), Merkaj (Vado), Bonaiti, Diop, Facchini, Giani, Invernizzi, Leveh, Tota (Vogherese).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Tambussi (DERTHONA), Invernizzi (Alcione Milano), Del Bello (Fezzanese), Palladini (Pinerolo), Doratiotto (Pontdonnaz).
3 Giorn.: Egharevba (Chieri), Gabelli, Nicolini (Fezzanese), Gomis (Pontdonnaz), Capra, Donaggio (Vado).
2 Giorn.: Albisetti (Alba), Venneri (Albenga), Soumahoro, Sow (Asti), Rekkab (Borgosesia), Gasparoni (Chieri), Conrotto, Di Lernia, Rizq (Chisola), Bernacchi, Cottarelli, Palazzolo (CittÓ di Varese), Santeramo (Fezzanese), Bianchi (Gozzano), Giammarresi (Lavagnese), Colombo (Pontdonnaz), Mauro, Tordini (Sanremese), Balesini, Leveh (Vogherese).
1 Giorn.: Gulli, Rossi, Toniato (DERTHONA), Barracane, Foschi, Giraudo, Perego (Alba), Likaxhiu, Mukaj, Tesio (Albenga), Chierichetti, Foglio (Alcione Milano), Gjura, Picone, Toma (Asti), Bertoni, Gilli, Lauciello (Borgosesia), Marchisone, Mawete, Tos (Bra), Capra, Da Silva, Maniscalco, Noia (Chieri), Degrassi, Rosano, Viano (Chisola), Bregasi, Mandelli, Molinari, Pisan (CittÓ di Varese), Terminello (Fezzanese), Capellupo, Cigagna, Dalmasso, Vagge (Gozzano), Di Masi, Lurani, Manuzzi, Tassotti (Ligorna), Andretta, Bellucci, Ciletta (Pinerolo), Mazzola, Monteleone, Serra (Pontdonnaz), Poesio, Salducco, Zaccariello (RG Ticino), Bregliano, Camerino, Gagliardi, Larotonda (Sanremese), CannistrÓ, Cenci, Dodaro, Opoku, Pera (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2024 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox