33a Giornata - 02/04/2023

Bra Casale 3-1
Asti Derthona 2-1
Castanese Pontdonnaz 2-1
Chisola Borgosesia 1-2
Fezzanese Ligorna 2-2
Gozzano Stresa 2-1
Legnano Chieri 2-1
Pinerolo Castellanzese 1-1
Sanremese Fossano 3-0
Sestri Levante Vado 2-0
 

 

Bra-Casale 3-1


Bra: Ujkaj, Pautassi, Tos, Menab˛, Pavesi, Marchetti, Capellupo, Marchisone (1' st Bongiovanni), Daqoune, Gerbino, Mawete (1' st Gyimah).
Casale: Dragone, Zoboli (21' st Baggio), Oproiescu, De Felice, Petracca (17' Kemayou), Ferro, Perna (28' st Daidola), Vicini, Cipollone (21' st Bouchbika), Di Battista, Moreo (15' st Baggio).
Arbitro: Bazzo di Bolzano.
Assistenti: Giannone di Arco Riva e Rusu di Trento.
Reti: 44' Kemayou, 10' st e 22' st Pavesi, 46' st Bongiovanni.

Asti-Derthona 2-1


Asti: Brustolin, Legal, Picone, Toma, Gomez, Venneri, Vergnano, Giacchino, Nobile, La Marca (39' st Insolito), Plado (16' st Cozzari).
Derthona: Calzetta, Agazzi, Ciko, Manasiev, Tambussi, Procopio (14' st Linussi), D'Arrigo (9' st Trevisiol), Romairone, Fomov, Giannone (1' st Diagne, 26' st SaccÓ), Gueye (10' st Villa).
Arbitro: Coppola di Castellammare Di Stabia.
Assistenti: Di Maggio e Cucchiar di La Spezia.
Reti: 10' (rig.) e 4' st Gomez, 22' Ciko.

Castanese-Pontdonnaz 2-1


Castanese: Oliveto, ManfrŔ, Della Vedova, Sette, Sorrentino, Becchi, Boccadamo (26' st Gatelli), Battistello (49' st Grieco), Rancati (1' st N'Diaye), Arrigoni (35' st Lomolino), Milani (31' st Costa).
Pontdonnaz: Libertazzi, Cottarelli, Sassi, Grieco (45' st Yon), Bongani (31' Florio), Ferrando, Jeantet, Kambo (12' st Raimondi), Valenti, Masini, Viberti (8' st Chianese).
Arbitro: Saugo di Bassano Del Grappa.
Assistenti: Posteraro di Verona e Liotta di San DonÓ di Piave.
Reti: 1' Jeantet, 15' Becchi (rig.), 18' st Milani.

Chisola-Borgosesia 1-2


Chisola: Cultraro, Dagasso, Degrassi, Montenegro (25' st Gironda), Semiao, Rosano, Rizq, Morleo (25' st Haidara), Antolini, Bove, Coccolo.
Borgosesia: Gilli V., Iannacone (38' st Pierantozzi), Rekkab (38' st Giacona), Giraudo, Lauciello (17' st Mirarchi), Vecchi (1' st Frana), Monteleone, Areco (42' st Colombo), Donadio, Favale, Fossati.
Arbitro: Tassano di Chiavari.
Assistenti: Damato di Milano e D'Orto di Busto Arsizio.
Reti: 31' Vecchi, 4' st Coccolo, 36' st Frana.

Fezzanese-Ligorna 2-2


Fezzanese: Salvalaggio, Nicolini L., Nicolini A. (16' st Toccafondi), Brizzi (16' st Cantatore), Andrei, De Martino, Fiori (16' st Cecchetti), Anich, Gabrielli, Baudi, Mariotti (45' st Lunghi).
Ligorna: Atzori, Scannapieco (30' st Gualtieri), Botta (23' st Abdelazim), Bacigalupo, Di Masi, Damonte, Gulli (32' st Rizzo), Dellepiane, Cericola, Gerbino (23' st Tassotti), Garbarino.
Arbitro: Rossini di Torino.
Assistenti: Bertaina di Bra e Fumagallo di Novara.
Reti: 17' Damonte, 30' Cericola, 34' Baudi, 11' st Mariotti.

Gozzano-Stresa 2-1


Gozzano: Vagge, Rao, Pennati (32' st Gemelli), Selleri, Vono, Sangiorgio (34' st Molinari), Mazzotti, Ferrari (26' st Cigagna), Gasparoni (11' st Marcaletti), Di Giovanni, Dalmasso.
Stresa: Galli, Gerevini, Tordini (29' st Tripoli), Graziano, Cento, Marra, Colantonio, Barranco, Roma, Argento (25' st Michelotti), Spera.
Arbitro: Grieco di Ascoli Piceno.
Assistenti: Arshad di Bergamo e Colitti di Cinisello Balsamo.
Reti: 5' Ferrari, 37' st Tripoli, 49' st Selleri.

Legnano-Chieri 2-1


Legnano: Ravarelli, Talarico, Silvestre, Mapelli, Arpino, Vernocchi, Pagani (40' st Felici), Staffa, KonŔ (37' st Bamba), Rocco (22' st Banfi), Kone (19' st Calabr˛).
Chieri: Virano, Cal˛, Ciccone, Boloca, Spitale (13' st Re), Di Lernia, Ponsat, Capra, Lacava, Biondo (3' st Papagno), Varano.
Arbitro: Gambacurta di Enna.
Assistenti: Sintoni di Faenza e Apollaro di Rimini.
Reti: 43' Vernocchi, 36' st Staffa, 41' st Ponsat.

Pinerolo-Castellanzese 1-1


Pinerolo: Faccioli, Campagna, Utieyin, Ozara, Ciletta, Tonini, Ciliberto, Sangiorgi, Costantino, Galasso, Maio (33' st Bellucci).
Castellanzese: Pilotti, Raso, Esposito, Bolis (33' st Poretti), Bigotto, Mandelli (13' st Ibe), Bagatini, Derosa, Caluschi, Ramires, Cocuzza (31' st Compagnoni).
Arbitro: Ferrara di Roma 2.
Assistenti: Fortugno di Mestre e Fontana di Schio.
Reti: 22' Bigotto, 31' Costantino.

Sanremese-Fossano 3-0


Sanremese: Tartaro, Bregliano (18' st Rizzo), Mikhaylovskiy, Bechini, Riviera (30' st Owusu), Gagliardi (18' st Aita), Aperi, Valagussa, Panattoni (30' st Del Barba), Scalzi (18' st Pellican˛), Larotonda.
Fossano: Chiavassa, Barbagiovanni (25' st Delmastro), CannistrÓ, Scotto, Galvagno, Fogliarino (35' st Rodi), Alfiero, Simonetta, Premoli (31' st Viglietta), Malltezi (33' st Alvitrez), Quaranta.
Arbitro: Vicardi di Lovere.
Assistenti: Giannetti di Firenze e Algieri di Milano.
Reti: 36' (rig.) e 10' st Gagliardi, 44' Panattoni.

Sestri Levante-Vado 2-0


Sestri Levante: Anacoura, Podda, Furno, Pane, Oliana, Troiano (20' st Daniello), Cirrincione (13' st Forte), Candiano, Marquez (37' st Conti), Raggio Garibaldi, Parlanti (44' st Occhipinti).
Vado: Fresia, D'Iglio, De Bode, Tinti, Capra (38' st Manno), Castelletto (42' st Mele), Lo Bosco (35' st Cenci), Di Renzo (38' st Bingo), Ghigliotti, Casazza, Spanu (35' st Bane).
Arbitro: Muccignato di Pordenone.
Assistenti: Munitello di Gradisca D'Isonzo e Storgato di Castelfranco Veneto.
Reti: 23' st e 31' st Forte.

 

 

Asti-Derthona 2-1

Asti: Brustolin, Legal, Picone, Toma, Gomez, Venneri, Vergnano, Giacchino, Nobile, La Marca (39' st Insolito), Plado (16' st Cozzari).
A disp.: Cabella, Ottone, Sow, Manicone, Celpica, Fioccardi, Pinto.
All.: Christian Cisiano.
Derthona: Calzetta, Agazzi, Ciko, Manasiev, Tambussi, Procopio (14' st Linussi), D'Arrigo (9' st Trevisiol), Romairone, Fomov, Giannone (1' st Diagne, 26' st SaccÓ), Gueye (10' st Villa).
A disp.: Fiory, Daffonchio, Usai, Governatori.
All.: Fabrizio Daidola.
Arbitro: Coppola di Castellammare Di Stabia.
Assistenti: Di Maggio e Cucchiar di La Spezia.
MARCATORI: 10' (rig.) e 4' st Gomez, 22' Ciko.
AMMONIZIONI Asti: Legal, Picone, Vergnano, Plado, Pinto.
AMMONIZIONI Derthona: Giannone, Linussi, Agazzi.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 33a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 82 +15 33 26 4 3 17 14 2 1 16 12 2 2 63 22 +41
Sanremese 69 +2 33 20 9 4 17 8 6 3 16 12 3 1 55 27 +28
Vado 64 -1 33 18 10 5 16 12 1 3 17 6 9 2 55 33 +22
Bra 61 -6 33 17 10 6 17 11 4 2 16 6 6 4 44 26 +18
Ligorna 56 -9 33 14 14 5 16 7 7 2 17 7 7 3 42 29 +13
Gozzano 51 -14 33 15 6 12 16 8 3 5 17 7 3 7 45 35 +10
Legnano 50 -17 33 14 8 11 17 9 3 5 16 5 5 6 42 31 +11
Asti 49 -18 33 11 16 6 17 8 7 2 16 3 9 4 38 30 +8
Fezzanese 44 -21 33 11 11 11 16 8 5 3 17 3 6 8 44 45 -1
Castellanzese 43 -24 33 11 10 12 17 8 4 5 16 3 6 7 44 44 0
Borgosesia 40 -25 33 10 10 13 16 5 6 5 17 5 4 8 42 49 -7
Pontdonnaz 40 -25 33 10 10 13 16 3 6 7 17 7 4 6 27 35 -8
Chieri 39 -26 33 9 12 12 16 6 5 5 17 3 7 7 35 39 -4
Derthona 36 -31 33 8 12 13 17 5 7 5 16 3 5 8 46 52 -6
Pinerolo 36 -31 33 7 15 11 17 3 10 4 16 4 5 7 33 39 -6
Castanese 34 -33 33 8 10 15 17 5 5 7 16 3 5 8 36 49 -13
Chisola 33 -34 33 8 9 16 17 3 6 8 16 5 3 8 37 49 -12
Stresa 28 -37 33 6 10 17 16 4 4 8 17 2 6 9 34 44 -10
Casale 22 -43 33 5 7 21 16 3 3 10 17 2 4 11 24 71 -47
Fossano 12 -53 33 1 9 23 16 1 7 8 17 0 2 15 34 71 -37
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

19 Reti: Marquez [4] (Sestri Levante), Di Renzo [4] (Vado).
15 Reti: Gomez [4] (Asti), Fossati (Borgosesia).
14 Reti: Ponsat [3] (Chieri), Rizq [4] (Chisola).
13 Reti: Menab˛ [4] (Bra), Donaggio [1] (Ligorna), Aperi (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA), Ibe [1] (Castellanzese), Gagliardi [4] (Sanremese).
11 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Lo Bosco [4] (Vado).
10 Reti: Alfiero [1] (Fossano), Pane [1] (Sestri Levante), Barranco [3] (Stresa).
9 Reti: Pavesi [2] (Bra), Cocuzza [5] (Castellanzese).
8 Reti: De Riggi (Pinerolo), Jeantet [3] (Pontdonnaz).
7 Reti: Manasiev [2] (DERTHONA), Baudi [1], Mariotti (Fezzanese), Arpino [1] (Legnano), Costantino (Pinerolo), Rizzo (Sanremese).
6 Reti: Donadio (Borgosesia), Mandelli (Castellanzese), Selleri, Vono (Gozzano), Banfi [1] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Valenti (Pontdonnaz), Mesina (Sanremese), Candiano [2], Forte (Sestri Levante), Tripoli [4] (Stresa).
5 Reti: Favale (Borgosesia), Marchisone (Bra), Braidich [2], N'Diaye [1] (Castanese), Gabrielli [1] (Fezzanese), Galvagno (Fossano), Rao (Gozzano), Romano [2] (Legnano), Galasso (Pinerolo), Pellican˛ (Sanremese).
4 Reti: Cozzari, Kerroumi [1], Legal (Asti), Gyimah [1] (Bra), Battistello, Costa [1], Urso [1] (Castanese), Balan, Di Lernia (Chieri), Coccolo, Spoto [1] (Chisola), Cantatore [2], De Martino, Toccafondi (Fezzanese), Alvitrez [2] (Fossano), Montalbano, Pennati, Sangiorgio [1] (Gozzano), KonŔ (Legnano), Damonte, Gulli [2] (Ligorna), Ciliberto (Pinerolo), Grechi, Marra [3] (Stresa), Capra (Vado).
3 Reti: La Marca (Asti), Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Boccadamo (Castanese), Compagnoni, Todaj (Castellanzese), Rosano (Chisola), Malltezi, Scotto, Viglietta (Fossano), Gemelli (Gozzano), Rocco, Vernocchi (Legnano), Di Masi (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Rovido (Sestri Levante), D'Iglio, Manno [1] (Vado).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Pierantozzi, Tobia, Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Marchetti, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Latini, Milani, Rancati (Castanese), Ababio, Bigotto, Esposito (Castellanzese), Camilli (Chieri), Bove, Conrotto, Degrassi, Grancitelli, Viano (Chisola), Scarlino, Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino, Simonetta (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Pagani, Staffa, Zeroli (Legnano), Cottarelli, Sassi (Pontdonnaz), Maglione, Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Lorenzi, Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, Bane, Castelletto, Cenci, Ghigliotti (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Frana, Giraudo, Iannacone, Rekkab, Salami [1] (Borgosesia), Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Daidola, Intinacelli, Kemayou (Casale), Arrigoni, Becchi [1], Facchini, Gatelli, Lomolino (Castanese), Bagatini, Bolis, Derosa, Raso (Castellanzese), Bellocchio, Bonelli, Bortoletti, Capra, De Letteriis, Lacava, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Semiao, Zeni (Chisola), Andrei, Anich, Bukva, Fiori, Lunghi, Manfredi, Nicolini L. (Fezzanese), De Souza, Foschi, Reda [1], Rodi (Fossano), Cigagna, Ferrari, Lettieri, Manga, Marcaletti, Mazzotti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone, ăani (Legnano), Abdelazim, Bacigalupo, Botta, Gualtieri, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1], Utieyin (Pinerolo), Crema, Florio, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Larotonda, Maugeri, Mikhaylovskiy, Panattoni (Sanremese), Casagrande, Podda (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Gioria, Magonara, Tordini (Stresa), Capano, Codutti, Ropolo, Tinti (Vado).
1 Autorete: Tambussi (DERTHONA), Legal (Asti), Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Agazzi, Giannone, Linussi (DERTHONA), Legal, Picone, Pinto, Plado, Vergnano (Asti), D'Ambrosio, Gilli V., Iannacone (Borgosesia), Capellupo, Marchisone (Bra), De Felice, Moreo, Perna (Casale), Arrigoni, Becchi, N'Diaye (Castanese), Derosa (Castellanzese), Di Lernia (Chieri), Cultraro, Degrassi, Montenegro, Semiao (Chisola), Andrei, Mariotti (Fezzanese), Quaranta, Simonetta (Fossano), Dalmasso, Rao, Selleri (Gozzano), Ravarelli (Legnano), Cericola, Damonte (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Jeantet, Viberti (Pontdonnaz), Pellican˛, Riviera (Sanremese), Forte, Marquez, Raggio Garibaldi, Troiano (Sestri Levante), Roma (Stresa), Castelletto, Di Renzo (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Agazzi (DERTHONA), Di Masi (Ligorna).
12 Amm.: Picone (Asti), Daqoune (Bra), Mazzotti (Gozzano).
11 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Di Lernia (Chieri).
10 Amm.: Legal (Asti), Ababio (Castellanzese), Selimi, Terminello (Fezzanese), Troiano (Sestri Levante), Tordini (Stresa).
9 Amm.: Boccadamo (Castanese), Andrei (Fezzanese), Damonte, Donaggio (Ligorna), Cento (Stresa), Castelletto, Di Renzo (Vado).
8 Amm.: Azizi, Soumahoro (Asti), Marchetti (Bra), Bortoletti, Ciccone (Chieri), Degrassi (Chisola), Dalmasso (Gozzano), Vernocchi (Legnano), Ciliberto (Pinerolo), Aperi, Valagussa (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
7 Amm.: D'Orazio, Fomov, SaccÓ (DERTHONA), Frana (Borgosesia), Perez (Casale), Bagatini, Cocuzza (Castellanzese), Rizq (Chisola), Nicolini A. (Fezzanese), Mazzafera (Fossano), Cigagna, Rao (Gozzano), Zeroli (Legnano), Campagna (Pinerolo), Bregliano, Rizzo (Sanremese), Argento, Graziano (Stresa).
6 Amm.: Procopio, Zucchini (DERTHONA), Iannacone (Borgosesia), Dall'Olio (Bra), Grieco, Urso (Castanese), Mazzola (Castellanzese), Bellocchio (Chieri), Bove, Dagasso (Chisola), Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin (Fossano), Rocco (Legnano), Gulli (Ligorna), Costantino, Maio (Pinerolo), Ferrando, Marianeschi, Toure (Pontdonnaz), D'Iglio, De Bode (Vado).
5 Amm.: Tomella, Vergnano (Asti), Bongiovanni, Capellupo, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Arrigoni, Battistello, Lomolino, N'Diaye, Sorrentino (Castanese), Compagnoni, Derosa, Ibe, Ramires (Castellanzese), Bevilacqua, Ponsat (Chieri), Conrotto, Montenegro, Rosano (Chisola), Gasparoni, Sangiorgio (Gozzano), Arpino, Donnarumma, Myrtollari (Legnano), Bacigalupo, Garbarino (Ligorna), Ciletta, De Riggi, Gjura, Ozara, Sangiorgi (Pinerolo), Florio, Viberti (Pontdonnaz), Aita, Giacchino (Sanremese), Candiano, Marquez, Oliana, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Baiardi, Barranco (Stresa), Cenci (Vado).
4 Amm.: Romairone, Tambussi (DERTHONA), Brustolin, Pinto, Toma (Asti), Lauciello, Mirarchi (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Daidola, Gianola (Casale), Latini (Castanese), Esposito (Castellanzese), Capra, Lacava, Libertazzi (Chieri), Haidara, Morleo, Viano (Chisola), Baudi, Cantatore, Gabrielli, Nicolini L. (Fezzanese), Alfiero, Galvagno (Fossano), Dama, Ferrari, Gemelli, Montalbano, Scarpa (Gozzano), Cosentino, Kone, Losio (Legnano), Botta, Scannapieco (Ligorna), Ambrogio, Faccioli (Pinerolo), Cottarelli, Grieco, Jeantet, Sassi, Valenti (Pontdonnaz), Bechini (Sanremese), Forte (Sestri Levante), Magonara, Roma, Spera (Stresa), Capra, Ghigliotti, Manno (Vado).
3 Amm.: Sow, Venneri (Asti), Areco, Attolou, Favale, Fossati, Gilli F., Gilli V., Monteleone, Rekkab (Borgosesia), Marchisone, Menab˛, Pautassi, Ujkaj (Bra), Fossati, Mazzucco (Casale), Facchini, Mara (Castanese), Bolis, Mandelli, Pilotti (Castellanzese), Balan, Maini, Priola (Chieri), Bellucca, Menon, Montiglio, Semiao, Spoto (Chisola), Alvitrez, Coulibaly, Fogliarino, Malltezi, Scotto (Fossano), Marcaletti, Vono (Gozzano), Mapelli, Pagani, Silvestre (Legnano), Gerbino, Gualtieri, Silvestri (Ligorna), Amansour (Pinerolo), Bongani, Crema, Lala, Libertazzi, Masini, Piscopo (Pontdonnaz), Gagliardi, Maugeri, Owusu, Pellican˛ (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Masini, Occhipinti, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Ferri, Fimognari, Fradelizio, Gerevini, Tripoli (Stresa), Ascioti, Bane, Mele (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory, Giannone, Gueye, Linussi (DERTHONA), Cannas, Fioccardi, Giacchino, Gomez, Kerroumi, La Marca, Nobile (Asti), Giacona, Pecci, Pierantozzi, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata (Bra), Balde, Cardamone, Esposito, Perna, Petracca, Rossi (Casale), Becchi, Gatelli, Salducco, Sette (Castanese), Bressan, Caluschi, Pisan, Raso (Castellanzese), Virano (Chieri), Benedetto, Cristiano, Grancitelli (Chisola), Anich, Brizzi, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Barbagiovanni, Chiavassa, Delmastro, Simonetta, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Selleri, Vagge (Gozzano), Banfi (Legnano), Atzori, Dellepiane, Serra (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Galasso, Utieyin (Pinerolo), Yon (Pontdonnaz), Larotonda, Mikhaylovskiy, Nouri, Ricossa, Riviera, Secondo (Sanremese), Curro, Furno, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Lorenzi, Soplantai, Taliento (Stresa), Castiglione, Codutti, Tinti (Vado).
1 Amm.: D'Arrigo, Trevisiol, Villa (DERTHONA), Cozzari, Insolito, Plado, Scala (Asti), D'Ambrosio, Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Gyimah, Pavesi, Tos, Tuzza (Bra), Bouchbika, Carbonieri, D'Ancora, De Felice, Di Battista, Ganassi, Guerci, Lanza, Marchetti, Moreo, Sparacello, Vicini (Casale), Costa, Della Vedova, ManfrŔ, Milani, Ndiaye (Castanese), Basilico, Bigotto, Perego, Todaj (Castellanzese), Biondo, Boloca, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Coccolo, Cultraro, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Zeni (Chisola), Calio, De Martino, Lunghi, Magistrelli, Magoni, Manfredi, Mariotti, Scarlino, Smecca (Fezzanese), D'Ippolito, Premoli, Quaranta, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Nicastri, Pallavicini, Pennati, Turato (Gozzano), Benedetti, Ravarelli, Staffa, ăani (Legnano), Abdelazim, Brunozzi, Cericola, Lipani, Maresca, Tassotti (Ligorna), Campra (Pinerolo), Doda, Moreo, Nastasi, Pasquini, Raimondi (Pontdonnaz), Bohli, Maglione, Scalzi (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Grechi, Perkovic (Stresa), Bingo, Capano, Casazza, Ropolo, Spanu (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Derosa (Castellanzese), Aita (Sanremese).
5 Giorn.: Picone (Asti), Sorrentino (Castanese), Rosano (Chisola), Mazzotti (Gozzano), Di Masi (Ligorna), De Bode (Vado).
4 Giorn.: Haidara, Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Marianeschi (Pontdonnaz), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Legal, Soumahoro, Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Bouchbika (Casale), Foglio (Castanese), Camilli (Chieri), Dagasso, Giambertone (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Donaggio, Scannapieco (Ligorna), Campagna, Sangiorgi (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Troiano (Sestri Levante), Taliento (Stresa), Capra (Vado).
2 Giorn.: Manasiev, Zucchini (DERTHONA), Gomez, Kerroumi (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Daqoune (Bra), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Ababio, Mazzola (Castellanzese), Di Lernia, Ponsat (Chieri), Andrei, Selimi, Terminello (Fezzanese), Alvitrez, Marin, Scotto (Fossano), Dalmasso, Pennati, Sangiorgio (Gozzano), Arpino (Legnano), Caruso, Tassotti (Ligorna), De Riggi (Pinerolo), Marenco, Toure, Valenti (Pontdonnaz), Bregliano, Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Gerevini, Tordini, Tripoli (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: D'Orazio, Fomov, Procopio, SaccÓ, Tambussi, Tarantino (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Vergnano (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Dall'Olio, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Pavesi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Esposito, Perez, Vicini (Casale), Arrigoni, Battistello, Boccadamo, Lomolino, N'Diaye, Urso (Castanese), Bagatini, Cocuzza, Compagnoni, Ramires, Todaj (Castellanzese), Balan, Bellocchio, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone (Chieri), Bove, Conrotto, Degrassi, Menon, Montenegro (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Cigagna, Gasparoni, Montalbano, Rao, Vono (Gozzano), Donnarumma, Myrtollari, Rocco, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Bacigalupo, Damonte, Garbarino, Gulli (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, Costantino, Maio, Ozara (Pinerolo), Florio, Grieco, Viberti (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Giacchino, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Candiano, Furno, Marquez, Oliana, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Argento, Baiardi, Barranco, Graziano, Pisanello, Soplantai (Stresa), Ascioti, Cenci, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox