32a Giornata - 19/03/2023

Borgosesia Gozzano 0-1
Casale Legnano 0-1
Castellanzese Asti 2-1
Chieri Sanremese 0-0
Derthona Chisola 1-2
Fossano Castanese 4-3
Ligorna Sestri Levante 1-1
Pontdonnaz Pinerolo 1-0
Stresa Fezzanese 0-0
Vado Bra 3-0
 

 

Borgosesia-Gozzano 0-1


Borgosesia: Gilli V., Pierantozzi (27' st Giraudo), Iannacone (41' st Tobia), Rekkab, Lauciello (17' st Mirarchi), Vecchi (27' st Pecci), Monteleone, Areco (1' st Colombo), Donadio, Favale, Fossati.
Gozzano: Vagge, Gemelli, Cigagna, Rao (45' st Scarpa), Selleri (41' st Manga), Vono, Turato (31' st Marcaletti), Mazzotti (12' st Pennati), Ferrari, Di Giovanni, Montalbano.
Arbitro: Martini di Valdarno.
Assistenti: Raimo di Empoli e Pozzi di Varese.
Reti: 37' Montalbano.

Casale-Legnano 0-1


Casale: Dragone, Oproiescu, De Felice, Lanza (23' Kemayou), Petracca, Ferro (33' st Daidola), Esposito, Perna (38' st Varallo), Vicini (38' st Moreo), Cipollone (26' st Mazzucco), Di Battista.
Legnano: Ravarelli, Zeroli, Silvestre (26' st Aprile), Mapelli, Talarico, Donnarumma (42' st Galli), KonŔ, Pagani (21' st Felici), Banfi (42' st Bamba), Rocco, Staffa.
Arbitro: Paccagnella di Bologna.
Assistenti: Nkenkeu Teulem di Parma e Lauri di Modena.
Reti: 20' st KonŔ.

Castellanzese-Asti 2-1


Castellanzese: Pilotti, Raso, Esposito, Ibe (23' st Bigotto), Bolis (12' st Ababio), Mandelli, Bagatini, Derosa, Todaj (23' st Bressan), Ramires, Cocuzza (44' st Folla).
Asti: Brustolin, Legal, Soumahoro (26' st Plado), Toma, Gomez, Cozzari, Venneri, Vergnano (21' st Picone), Tomella (1' st Giacchino), Nobile, La Marca.
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Mascia di Cagliari e Serusi di Oristano.
Reti: 2' Mandelli, 27' Cozzari, 18' st Cocuzza.

Chieri-Sanremese 0-0


Chieri: Virano, Capra, Priola (35' Cal˛), Boloca, Biondo, Spitale, Ciccone, Lacava (13' st Libertazzi), Varano, Bonelli (21' st Re), Papagno (23' st Maniscalco).
Sanremese: Tartaro, Maglione (21' st Nouri), Bregliano, Mikhaylovskiy, Secondo (13' st Riviera), Valagussa, Larotonda (21' st Scalzi), Rizzo, Gagliardi, Aperi, Panattoni (13' st Pellican˛).
Arbitro: Spina di Barletta.
Assistenti: Licari di Marsala e Reitano di Acireale.
Reti: 

Derthona-Chisola 1-2


Derthona: Calzetta, Daffonchio, Tambussi, Tarantino, Agazzi, D'Orazio (42' Villa), Ciko, SaccÓ (35' Fomov), Manasiev, Diagne (30' st Gueye), Romairone.
Chisola: Montiglio, Montenegro (36' st Dagasso), Conrotto, Antolini, Degrassi, Rosano, Bove (23' st Bellucca), Haidara (23' st Benedetto), Viano (28' st Morleo), Coccolo, Rizq (29' st Semiao).
Arbitro: Graziano di Rossano.
Assistenti: Bonicelli di Bergamo e Corbetta di Como.
Reti: 5' Rizq, 4' st Rosano, 32' st Manasiev (rig.).

Fossano-Castanese 4-3


Fossano: Chiavassa, Barbagiovanni, Marin (17' st CannistrÓ), Scotto, Galvagno, Fogliarino, Alfiero, Simonetta, Premoli, Malltezi, Foschi (43' st Quaranta).
Castanese: Oliveto, ManfrŔ, Della Vedova (28' st Lomolino), Sette (20' st Grieco), Gatelli, Becchi, Boccadamo (24' st Salducco), Battistello, Costa (20' st Rancati), Arrigoni, Milani (16' st Urso).
Arbitro: Giallorenzo di Sulmona.
Assistenti: Nikolic di Merano e Giannone di Arco Riva.
Reti: 9' (rig.) e 34' Costa, 40' (rig.), 3' st e 13' st Alfiero, 37' st Malltezi, 41' st Lomolino.

Ligorna-Sestri Levante 1-1


Ligorna: Atzori, Scannapieco, Botta, Bacigalupo, Di Masi, Damonte, Gulli, Dellepiane, Cericola, Gerbino, Garbarino.
Sestri Levante: Anacoura, Podda, Furno, Casagrande, Oliana, Parlanti, Forte, Candiano, Marquez, Raggio Garibaldi, Conti.
Arbitro: Mirri di Savona.
Assistenti: Frunza e El Hamdaoui di Novi Ligure.
Reti: 16' Gulli (rig.), 24' st Forte.

Pontdonnaz-Pinerolo 1-0


Pontdonnaz: Libertazzi, Cottarelli, Toure, Grieco, Bongani, Ferrando, Jeantet (34' st Raimondi), Sassi (24' st Kambo), Valenti, Masini, Viberti (18' st Florio).
Pinerolo: Faccioli, Campagna, Utieyin (40' st Gaido), Ozara (40' st Amansour), Ciletta, Tonini, Ciliberto, Sangiorgi, De Riggi (9' st Costantino), Galasso, Bellucci (26' st Maio).
Arbitro: Buzzone di Enna.
Assistenti: Riccobene di Enna e Varisano di Agrigento.
Reti: 15' Valenti.

Stresa-Fezzanese 0-0


Stresa: Galli, Gerevini, Graziano, Cento (37' st Ferri), Marra, Colantonio, Barranco, Roma, Grechi (18' st Argento), Baiardi (41' st Michelotti), Soplantai.
Fezzanese: Salvalaggio, Nicolini L., Selimi, Anich, Terminello (45' st Nicolini A.), De Martino, Lunghi (45' st Cecchetti), Magoni, Gabrielli, Baudi (45' st Scarlino), Mariotti.
Arbitro: Spera di Barletta.
Assistenti: Zanichelli di Legnano e Guerra di Nola.
Reti: 

Vado-Bra 3-0


Vado: Fresia, D'Iglio, De Bode, Tinti, Capra (33' st Cenci), Castelletto, Lo Bosco, Di Renzo, Ghigliotti, Casazza (38' st Bane), Spanu.
Bra: Ujkaj, Pautassi, Tos, Derrick, Pavesi (15' st Menab˛), Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Marchisone (38' st Mawete), Daqoune, Gerbino (25' st Dall'Olio).
Arbitro: Testaý di Catania.
Assistenti: Testaý di Catania e Bentivegna di Agrigento.
Reti: 27' e 1' st Ghigliotti, 38' st Cenci.

 

 

Derthona-Chisola 1-2

Derthona: Calzetta, Daffonchio, Tambussi, Tarantino, Agazzi, D'Orazio (42' Villa), Ciko, SaccÓ (35' Fomov), Manasiev, Diagne (30' st Gueye), Romairone.
A disp.: Fiory, Procopio, D'Arrigo, Giannone, Governatori, Linussi.
All.: Marcello Chezzi.
Chisola: Montiglio, Montenegro (36' st Dagasso), Conrotto, Antolini, Degrassi, Rosano, Bove (23' st Bellucca), Haidara (23' st Benedetto), Viano (28' st Morleo), Coccolo, Rizq (29' st Semiao).
A disp.: Marcaccini, Zeni, Satta, Altieri.
All.: Fabio Nistic˛.
Arbitro: Graziano di Rossano.
Assistenti: Bonicelli di Bergamo e Corbetta di Como.
MARCATORI: 5' Rizq, 4' st Rosano, 32' st Manasiev (rig.).
AMMONIZIONI Derthona: Gueye, Manasiev, Fomov.
AMMONIZIONI Chisola: Bove, Conrotto, Semiao, Bellucca, Dagasso.
ESPULSIONI: Tarantino (D).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 32a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 79 +15 32 25 4 3 16 13 2 1 16 12 2 2 61 22 +39
Sanremese 66 +2 32 19 9 4 16 7 6 3 16 12 3 1 52 27 +25
Vado 64 0 32 18 10 4 16 12 1 3 16 6 9 1 55 31 +24
Bra 58 -6 32 16 10 6 16 10 4 2 16 6 6 4 41 25 +16
Ligorna 55 -9 32 14 13 5 16 7 7 2 16 7 6 3 40 27 +13
Gozzano 48 -14 32 14 6 12 15 7 3 5 17 7 3 7 43 34 +9
Legnano 47 -17 32 13 8 11 16 8 3 5 16 5 5 6 40 30 +10
Asti 46 -18 32 10 16 6 16 7 7 2 16 3 9 4 36 29 +7
Fezzanese 43 -19 32 11 10 11 15 8 4 3 17 3 6 8 42 43 -1
Castellanzese 42 -24 32 11 9 12 17 8 4 5 15 3 5 7 43 43 0
Pontdonnaz 40 -24 32 10 10 12 16 3 6 7 16 7 4 5 26 33 -7
Chieri 39 -25 32 9 12 11 16 6 5 5 16 3 7 6 34 37 -3
Borgosesia 37 -27 32 9 10 13 16 5 6 5 16 4 4 8 40 48 -8
Derthona 36 -30 32 8 12 12 17 5 7 5 15 3 5 7 45 50 -5
Pinerolo 35 -29 32 7 14 11 16 3 9 4 16 4 5 7 32 38 -6
Chisola 33 -31 32 8 9 15 16 3 6 7 16 5 3 8 36 47 -11
Castanese 31 -33 32 7 10 15 16 4 5 7 16 3 5 8 34 48 -14
Stresa 28 -36 32 6 10 16 16 4 4 8 16 2 6 8 33 42 -9
Casale 22 -42 32 5 7 20 16 3 3 10 16 2 4 10 23 68 -45
Fossano 12 -52 32 1 9 22 16 1 7 8 16 0 2 14 34 68 -34
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

20 Reti: Di Renzo [4] (Vado).
19 Reti: Marquez [4] (Sestri Levante).
15 Reti: Gomez [4] (Asti), Fossati (Borgosesia).
14 Reti: Ponsat [3] (Chieri), Rizq [4] (Chisola).
13 Reti: Menab˛ [4] (Bra), Donaggio [1] (Ligorna), Aperi (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante).
12 Reti: Ciko [1], Romairone [2] (DERTHONA), Ibe [1] (Castellanzese), Gagliardi [4] (Sanremese).
11 Reti: Alfiero [2] (Fossano), Lo Bosco [4] (Vado).
10 Reti: Pane [1] (Sestri Levante), Barranco [3] (Stresa).
9 Reti: Pavesi [2] (Bra), Cocuzza [5] (Castellanzese).
8 Reti: De Riggi (Pinerolo), Jeantet [3] (Pontdonnaz).
7 Reti: Manasiev [2] (DERTHONA), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Mariotti (Fezzanese), Arpino [1] (Legnano), Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Valenti (Pontdonnaz), Rizzo (Sanremese), Candiano [2], Forte (Sestri Levante), Tripoli [4] (Stresa).
6 Reti: Donadio (Borgosesia), Selleri, Vono (Gozzano), Banfi [1] (Legnano), Cericola (Ligorna), Mesina (Sanremese).
5 Reti: Cozzari (Asti), Favale (Borgosesia), Marchisone (Bra), Braidich [2], N'Diaye [1] (Castanese), Gabrielli [1] (Fezzanese), Galvagno (Fossano), Montalbano, Rao (Gozzano), KonŔ, Romano [2] (Legnano), Gulli [3] (Ligorna), Galasso (Pinerolo), Pellican˛ (Sanremese).
4 Reti: Kerroumi [1], Legal (Asti), Gyimah [1] (Bra), Battistello, Costa [1], Urso [1] (Castanese), Balan, Di Lernia (Chieri), Coccolo, Spoto [1] (Chisola), Cantatore [2], De Martino, Toccafondi (Fezzanese), Alvitrez [2] (Fossano), Pennati, Sangiorgio [1] (Gozzano), Damonte (Ligorna), Ciliberto (Pinerolo), Scalzi [2] (Sanremese), Grechi, Marra [3] (Stresa), Capra (Vado).
3 Reti: Giacchino, La Marca (Asti), Marchetti, Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Boccadamo, Milani (Castanese), Bolis, Compagnoni, Todaj (Castellanzese), Rosano (Chisola), Malltezi, Scotto, Viglietta (Fossano), Gemelli (Gozzano), Rocco, Vernocchi (Legnano), Di Masi (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba (Sanremese), Rovido (Sestri Levante), D'Iglio, Manno [1] (Vado).
2 Reti: Procopio, SaccÓ, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Plado (Asti), Giacona, Pierantozzi, Tobia, Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Latini, Rancati (Castanese), Ababio, Bigotto, Esposito (Castellanzese), Camilli (Chieri), Bove, Conrotto, Degrassi, Grancitelli, Viano (Chisola), Scarlino, Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino, Simonetta (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Pagani, Staffa, Zeroli (Legnano), Cottarelli, Sassi (Pontdonnaz), Maglione, Panattoni, Valagussa (Sanremese), Casagrande, Cirrincione, Parlanti, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Lorenzi, Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, Bane, Capano, Castelletto, Cenci, Ghigliotti (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, Gueye, Tambussi (DERTHONA), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Areco, Frana, Giraudo, Iannacone, Rekkab, Salami [1] (Borgosesia), Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Daidola, Intinacelli, Kemayou (Casale), Arrigoni, Becchi [1], Facchini, Gatelli, Lomolino (Castanese), Bagatini, Derosa, Raso (Castellanzese), Bellocchio, Bonelli, Bortoletti, Capra, De Letteriis, Lacava, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Semiao, Zeni (Chisola), Andrei, Anich, Bukva, Fiori, Lunghi, Manfredi, Nicolini L. (Fezzanese), De Souza, Foschi, Reda [1], Rodi (Fossano), Cigagna, Ferrari, Lettieri, Manga, Marcaletti, Mazzotti, Molinari, Vagge (Gozzano), Aprile, Donnarumma, Kone, ăani (Legnano), Abdelazim, Bacigalupo, Botta, Dellepiane, Gualtieri, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1], Utieyin (Pinerolo), Crema, Florio, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Larotonda, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Marzi, Podda (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Gioria, Magonara, Tordini (Stresa), Codutti, Ropolo, Tinti (Vado).
1 Autorete: Tambussi (DERTHONA), Legal (Asti), Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Oproiescu, Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Fomov, Gueye, Manasiev (DERTHONA), Venneri (Asti), Areco, Monteleone (Borgosesia), Daqoune, Marchisone (Bra), Di Battista, Petracca (Casale), Boccadamo (Castanese), Ababio, Esposito (Castellanzese), Lacava, Libertazzi (Chieri), Bellucca, Bove, Conrotto, Dagasso, Semiao (Chisola), Anich, Selimi, Terminello (Fezzanese), Alfiero, CannistrÓ, Galvagno (Fossano), Ferrari, Rao (Gozzano), Donnarumma, Mapelli, Zeroli (Legnano), De Riggi (Pinerolo), Sassi (Pontdonnaz), Cento (Stresa), De Bode (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Di Masi (Ligorna).
12 Amm.: Agazzi (DERTHONA), Daqoune (Bra), Mazzotti (Gozzano).
11 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Picone (Asti).
10 Amm.: Ababio (Castellanzese), Di Lernia (Chieri), Selimi, Terminello (Fezzanese), Tordini (Stresa).
9 Amm.: Legal (Asti), Boccadamo (Castanese), Donaggio (Ligorna), Troiano (Sestri Levante), Cento (Stresa).
8 Amm.: Azizi, Soumahoro (Asti), Marchetti (Bra), Bortoletti, Ciccone (Chieri), Andrei (Fezzanese), Vernocchi (Legnano), Damonte (Ligorna), Ciliberto (Pinerolo), Aperi, Valagussa (Sanremese), Castelletto, Di Renzo, Lo Bosco (Vado).
7 Amm.: D'Orazio, Fomov, SaccÓ (DERTHONA), Frana (Borgosesia), Perez (Casale), Bagatini, Cocuzza (Castellanzese), Degrassi, Rizq (Chisola), Nicolini A. (Fezzanese), Mazzafera (Fossano), Cigagna, Dalmasso (Gozzano), Zeroli (Legnano), Campagna (Pinerolo), Bregliano, Rizzo (Sanremese), Argento, Graziano (Stresa).
6 Amm.: Procopio, Zucchini (DERTHONA), Dall'Olio (Bra), Grieco, Urso (Castanese), Mazzola (Castellanzese), Bellocchio (Chieri), Bove, Dagasso (Chisola), Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin (Fossano), Rao (Gozzano), Rocco (Legnano), Gulli (Ligorna), Maio (Pinerolo), Ferrando, Marianeschi, Toure (Pontdonnaz), D'Iglio, De Bode (Vado).
5 Amm.: Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Bongiovanni, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Battistello, Lomolino, Sorrentino (Castanese), Compagnoni, Ibe, Ramires (Castellanzese), Bevilacqua, Ponsat (Chieri), Conrotto, Rosano (Chisola), Gasparoni, Sangiorgio (Gozzano), Arpino, Donnarumma, Myrtollari (Legnano), Bacigalupo, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Costantino, De Riggi, Gjura, Ozara, Sangiorgi (Pinerolo), Florio (Pontdonnaz), Aita, Giacchino (Sanremese), Candiano, Oliana (Sestri Levante), Baiardi, Barranco (Stresa), Cenci (Vado).
4 Amm.: Romairone, Tambussi (DERTHONA), Brustolin, Toma, Vergnano (Asti), Lauciello, Mirarchi (Borgosesia), Capellupo, Quitadamo (Bra), Daidola, Gianola (Casale), Arrigoni, Latini, N'Diaye (Castanese), Derosa, Esposito (Castellanzese), Capra, Lacava, Libertazzi (Chieri), Haidara, Montenegro, Morleo, Viano (Chisola), Baudi, Cantatore, Gabrielli, Nicolini L. (Fezzanese), Alfiero, Galvagno (Fossano), Dama, Ferrari, Gemelli, Montalbano, Scarpa (Gozzano), Cosentino, Kone, Losio (Legnano), Botta, Scannapieco (Ligorna), Ambrogio, Faccioli (Pinerolo), Cottarelli, Grieco, Sassi, Valenti, Viberti (Pontdonnaz), Bechini (Sanremese), Marquez, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Magonara, Spera (Stresa), Capra, Ghigliotti, Manno (Vado).
3 Amm.: Pinto, Sow, Venneri (Asti), Areco, Attolou, Favale, Fossati, Gilli F., Monteleone, Rekkab (Borgosesia), Menab˛, Pautassi, Ujkaj (Bra), Fossati, Mazzucco (Casale), Facchini, Mara (Castanese), Bolis, Mandelli, Pilotti (Castellanzese), Balan, Maini, Priola (Chieri), Bellucca, Menon, Montiglio, Spoto (Chisola), Alvitrez, Coulibaly, Fogliarino, Malltezi, Scotto (Fossano), Marcaletti, Vono (Gozzano), Mapelli, Pagani, Silvestre (Legnano), Gerbino, Gualtieri, Silvestri (Ligorna), Amansour (Pinerolo), Bongani, Crema, Jeantet, Lala, Libertazzi, Masini, Piscopo (Pontdonnaz), Gagliardi, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Forte, Masini, Occhipinti, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Ferri, Fimognari, Fradelizio, Gerevini, Roma, Tripoli (Stresa), Ascioti, Bane, Mele (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory, Gueye (DERTHONA), Cannas, Fioccardi, Giacchino, Gomez, Kerroumi, La Marca, Nobile (Asti), Giacona, Gilli V., Pecci, Pierantozzi, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata, Marchisone (Bra), Balde, Cardamone, Esposito, Petracca, Rossi (Casale), Gatelli, Salducco, Sette (Castanese), Bressan, Caluschi, Pisan, Raso (Castellanzese), Virano (Chieri), Benedetto, Cristiano, Grancitelli, Semiao (Chisola), Anich, Brizzi, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Barbagiovanni, Chiavassa, Delmastro, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge (Gozzano), Banfi (Legnano), Atzori, Dellepiane, Serra (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Galasso, Utieyin (Pinerolo), Yon (Pontdonnaz), Larotonda, Mikhaylovskiy, Nouri, Pellican˛, Ricossa, Secondo (Sanremese), Curro, Furno, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Lorenzi, Soplantai, Taliento (Stresa), Castiglione, Codutti, Tinti (Vado).
1 Amm.: D'Arrigo, Giannone, Linussi, Trevisiol, Villa (DERTHONA), Cozzari, Insolito, Scala (Asti), Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Gyimah, Pavesi, Tos, Tuzza (Bra), Bouchbika, Carbonieri, D'Ancora, Di Battista, Ganassi, Guerci, Lanza, Marchetti, Perna, Sparacello, Vicini (Casale), Becchi, Costa, Della Vedova, ManfrŔ, Milani, Ndiaye (Castanese), Basilico, Bigotto, Perego, Todaj (Castellanzese), Biondo, Boloca, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Coccolo, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Zeni (Chisola), Calio, De Martino, Lunghi, Magistrelli, Magoni, Manfredi, Scarlino, Smecca (Fezzanese), D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi, Simonetta (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Nicastri, Pallavicini, Pennati, Selleri, Turato (Gozzano), Benedetti, Staffa, ăani (Legnano), Abdelazim, Brunozzi, Lipani, Maresca, Tassotti (Ligorna), Campra (Pinerolo), Doda, Moreo, Nastasi, Pasquini, Raimondi (Pontdonnaz), Bohli, Maglione, Riviera, Scalzi (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Grechi, Perkovic (Stresa), Bingo, Capano, Casazza, Ropolo, Spanu (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Aita (Sanremese).
5 Giorn.: Picone (Asti), Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese), Rosano (Chisola), Mazzotti (Gozzano), Di Masi (Ligorna).
4 Giorn.: Haidara, Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Marianeschi (Pontdonnaz), Cento (Stresa), De Bode (Vado).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Soumahoro, Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Foglio (Castanese), Camilli (Chieri), Dagasso, Giambertone (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Donaggio, Scannapieco (Ligorna), Campagna, Sangiorgi (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Taliento (Stresa), Capra (Vado).
2 Giorn.: Manasiev, Zucchini (DERTHONA), Gomez, Kerroumi, Legal (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Daqoune (Bra), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Ababio, Mazzola (Castellanzese), Di Lernia, Ponsat (Chieri), Andrei, Selimi, Terminello (Fezzanese), Alvitrez, Marin, Scotto (Fossano), Dalmasso, Pennati, Sangiorgio (Gozzano), Arpino (Legnano), Caruso, Tassotti (Ligorna), De Riggi (Pinerolo), Marenco, Toure, Valenti (Pontdonnaz), Bregliano, Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Gerevini, Tordini, Tripoli (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: D'Orazio, Fomov, Procopio, SaccÓ, Tambussi, Tarantino (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Dall'Olio, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Esposito, Perez, Vicini (Casale), Battistello, Boccadamo, Lomolino, Urso (Castanese), Bagatini, Cocuzza, Compagnoni, Ramires, Todaj (Castellanzese), Balan, Bellocchio, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone (Chieri), Bove, Conrotto, Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Cigagna, Gasparoni, Montalbano, Rao, Vono (Gozzano), Donnarumma, Myrtollari, Rocco, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Bacigalupo, Garbarino, Gulli (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, Costantino, Maio, Ozara (Pinerolo), Florio, Grieco (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Giacchino, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Candiano, Furno, Oliana (Sestri Levante), Argento, Baiardi, Barranco, Graziano, Pisanello, Soplantai (Stresa), Ascioti, Cenci, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox