30a Giornata - 05/03/2023

Borgosesia Stresa 2-0
Casale Sestri Levante 0-6
Castellanzese Castanese 2-1
Chieri Bra 0-1
Chisola Asti 2-2
Derthona Pinerolo 0-0
Fossano Legnano 1-1
Ligorna Gozzano 1-0
Pontdonnaz Sanremese 1-2
Vado Fezzanese 3-0
 

 

Borgosesia-Stresa 2-0


Borgosesia: Gilli V., Iannacone, Rekkab (19' st Colombo), Giraudo, Lauciello (19' st Giacona), Vecchi (24' st Pecci), Monteleone, Areco, Donadio (39' st Tobia), Favale (19' st Pierantozzi), Fossati.
Stresa: Galli, Gerevini (15' st Soplantai), Tordini, Graziano, Cento, Marra, Barranco, Roma, Argento (24' st Colantonio), Baiardi (14' st Michelotti), Spera (31' st Gioria).
Arbitro: D'Andria di Nocera Inferiore.
Assistenti: Fantaccione di Cinisello Balsamo e Algieri di Milano.
Reti: 22' Fossati, 38' st Pierantozzi.

Casale-Sestri Levante 0-6


Casale: Dosio, De Felice, Cardamone, Lanza (1' st Mazzucco), Daidola (15' st Varallo), Petracca, Esposito (21' st Bouchbika), Perna (15' st Brasolin), Fossati, Cipollone (10' st Oproiescu), Kemayou.
Sestri Levante: Anacoura, Podda, Furno (10' st Curr˛), Pane, Casagrande, Troiano, Cominetti (14' st Marzi), Candiano (18' st Rovido), Marquez (10' st Forte), Cirrincione, Parlanti (28' st Occhipinti).
Arbitro: Palumbo di Bari.
Assistenti: Magherini di Prato e Iuliano di Siena.
Reti: 8' e 31' st Marquez, 14' Candiano (rig.), 23' Pane, 25' e 10' st Cominetti.

Castellanzese-Castanese 2-1


Castellanzese: Pilotti, Compagnoni (30' st Raso), Ababio (4' st Esposito), Ibe (12' st Mandelli), Bolis, Bigotto, Bagatini, Mazzola (4' st Derosa), Todaj (30' st Bressan), Ramires, Cocuzza.
Castanese: Oliveto, ManfrŔ, Della Vedova (20' st Urso), Sette, Sorrentino, Becchi, N'Diaye (16' st Milani), Battistello, Rancati (26' st Costa), Arrigoni, Boccadamo (10' st Lomolino).
Arbitro: Branzoni di Mestre.
Assistenti: Antonini di Bassano del Grappa e Condrut di Castelfranco Veneto.
Reti: 24' Battistello, 15' st Cocuzza (rig.), 33' st Raso.

Chieri-Bra 0-1


Chieri: Virano, Balan, Priola, Boloca, Di Lernia, Lacava (20' st Camilli), Libertazzi (36' st Papagno), Bellocchio, Biondo, Re (12' st Bonelli), Varano (30' st Emane).
Bra: Ujkaj, Pautassi, Quitadamo, Dall'Olio (32' st Bongiovanni), Menab˛, Pavesi (17' st Tos), Marchetti, Capellupo, Marchisone (28' st Gyimah), Daqoune, Gerbino.
Arbitro: Lacerenza di Barletta.
Assistenti: Rizzi e Festa di Barletta.
Reti: 43' Menab˛.

Chisola-Asti 2-2


Chisola: Cultraro, Dagasso, Conrotto, Rosano, Rizq, Morleo, Viano (13' st Zeni), Bove (35' st Semiao), Coccolo, Benedetto, Haidara (20' st Degrassi).
Asti: Brustolin, Legal, Picone, Toma, Gomez, Cozzari (46' st Soumahoro), Venneri, Nobile, La Marca (20' st Tomella), Pinto (1' st Vergnano), Azizi.
Arbitro: Vincenzi di Bologna.
Assistenti: Troina e Trusendi di Genova.
Reti: 6' e 18' st Rizq, 23' Gomez, 42' Cozzari.

Derthona-Pinerolo 0-0


Derthona: Calzetta, Agazzi, Tambussi, Tarantino, Procopio, Ciko, D'Orazio, SaccÓ (39' st Gueye), Trevisiol (25' st D'Arrigo), Fomov, Villa (39' st Diagne).
Pinerolo: Faccioli, Gjura, Tonini, Ciletta, Amansour, Galasso, Ozara, Maio (18' st Bellucci), Utieyin, Costantino, De Riggi (27' Sangiorgi).
Arbitro: Daddato di Barletta.
Assistenti: Cardini e Nesi di Firenze.
Reti: 

Fossano-Legnano 1-1


Fossano: Chiavassa, Barbagiovanni (5' st Viglietta), CannistrÓ, Scotto, Galvagno, Fogliarino (44' st Marin), Alfiero, Simonetta, Premoli, Malltezi, Foschi (1' st Quaranta).
Legnano: Ravarelli, Zeroli, Silvestre (41' st Losio), Mapelli, Arpino, Donnarumma, Talarico, Staffa (24' st Vernocchi), ăani (17' st Banfi), KonŔ (31' st Galli), Kone (31' st Bamba).
Arbitro: Li Vigni di Palermo.
Assistenti: Pasquini di Genova e Colella di Imperia.
Reti: 41' ăani, 26' st Alfiero.

Ligorna-Gozzano 1-0


Ligorna: Atzori, Scannapieco, Botta, Di Masi (45' st Serra), Damonte, Gulli, Dellepiane, Cericola (41' st Abdelazim), Tassotti, Gerbino, Garbarino.
Gozzano: Vagge, Cigagna, Pennati (40' st Marcaletti), Vono, Sangiorgio (30' st Molinari), Mazzotti, Ferrari, Gasparoni (13' st Turato), Scarpa (35' st Selleri), Di Giovanni, Montalbano (15' st Manga).
Arbitro: Vittoria di Taranto.
Assistenti: Bonicelli di Bergamo e Ruocco di Brescia.
Reti: 37' Gerbino.

Pontdonnaz-Sanremese 1-2


Pontdonnaz: Libertazzi, Cottarelli, Florio, Grieco, Bongani, Ferrando, Jeantet, Sassi, Valenti (43' st Doda), Masini, Raimondi.
Sanremese: Tartaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Maglione, Del Barba (11' st Giacchino), Gagliardi, Aperi, Valagussa (11' st Pellican˛), Rizzo (27' st Panattoni), Nouri (36' st Riviera), Larotonda.
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia.
Assistenti: Cerrato di San DonÓ di Piave e Marchesin di Rovigo.
Reti: 4' Larotonda, 17' Sassi, 47' st Aperi.

Vado-Fezzanese 3-0


Vado: Fresia, Ropolo (30' st Tinti), D'Iglio, De Bode, Castelletto, Lo Bosco (12' st Manno), Di Renzo (35' st Bingo), Cenci (30' st Mele), Codutti, Bane, Spanu (44' st Ghigliotti).
Fezzanese: Salvalaggio, Nicolini L., Selimi, Terminello, Andrei (30' st Scarlino), De Martino, Toccafondi (10' st Bukva), Cantatore (10' st Cali˛), Gabrielli (35' st Nicolini A.), Anich (30' st Magoni), Mariotti.
Arbitro: Bocchini di Roma 1.
Assistenti: Galigani di Sondrio e Macchi di Gallarate.
Reti: 3' st e 24' st Di Renzo (rig.), 43' st Manno (rig.).

 

 

Derthona-Pinerolo 0-0

Derthona: Calzetta, Agazzi, Tambussi, Tarantino, Procopio, Ciko, D'Orazio, SaccÓ (39' st Gueye), Trevisiol (25' st D'Arrigo), Fomov, Villa (39' st Diagne).
A disp.: Rescia, Fiory, Giannone, Linussi, Governatori, Turchet.
All.: Marcello Chezzi.
Pinerolo: Faccioli, Gjura, Tonini, Ciletta, Amansour, Galasso, Ozara, Maio (18' st Bellucci), Utieyin, Costantino, De Riggi (27' Sangiorgi).
A disp.: Bonissoni, Gaido, Viretto, Ambrogio, Dedominici, Campra, Ciliberto.
All.: Pier Paolo Rignanese.
Arbitro: Daddato di Barletta.
Assistenti: Cardini e Nesi di Firenze.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Derthona: D'Orazio, SaccÓ, Gueye.
AMMONIZIONI Pinerolo: Ozara, Galasso.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 30a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 75 +15 30 24 3 3 15 12 2 1 15 12 1 2 58 20 +38
Sanremese 62 +2 30 18 8 4 15 6 6 3 15 12 2 1 51 27 +24
Vado 58 -2 30 16 10 4 15 11 1 3 15 5 9 1 50 31 +19
Bra 55 -5 30 15 10 5 15 9 4 2 15 6 6 3 36 22 +14
Ligorna 53 -7 30 14 11 5 15 7 6 2 15 7 5 3 38 25 +13
Gozzano 45 -13 30 13 6 11 14 7 3 4 16 6 3 7 42 32 +10
Asti 45 -15 30 10 15 5 15 7 6 2 15 3 9 3 34 26 +8
Legnano 44 -16 30 12 8 10 15 8 3 4 15 4 5 6 39 29 +10
Fezzanese 39 -19 30 10 9 11 14 7 4 3 16 3 5 8 37 43 -6
Castellanzese 39 -23 30 10 9 11 16 7 4 5 14 3 5 6 41 41 0
Chieri 38 -22 30 9 11 10 15 6 4 5 15 3 7 5 33 35 -2
Derthona 36 -26 30 8 12 10 16 5 7 4 14 3 5 6 44 47 -3
Borgosesia 36 -24 30 9 9 12 15 5 6 4 15 4 3 8 39 46 -7
Pinerolo 34 -26 30 7 13 10 15 3 8 4 15 4 5 6 32 37 -5
Pontdonnaz 34 -26 30 8 10 12 15 2 6 7 15 6 4 5 24 33 -9
Chisola 29 -33 30 7 8 15 16 3 6 7 14 4 2 8 34 46 -12
Castanese 28 -32 30 6 10 14 15 3 5 7 15 3 5 7 30 44 -14
Stresa 26 -32 30 6 8 16 14 4 2 8 16 2 6 8 32 41 -9
Casale 22 -38 30 5 7 18 15 3 3 9 15 2 4 9 23 62 -39
Fossano 9 -51 30 0 9 21 15 0 7 8 15 0 2 13 30 60 -30
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

18 Reti: Marquez [4] (Sestri Levante), Di Renzo [4] (Vado).
14 Reti: Fossati (Borgosesia).
13 Reti: Ponsat [3] (Chieri), Rizq [4] (Chisola), Donaggio [1] (Ligorna), Aperi (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA), Gomez [3] (Asti), Ibe [1] (Castellanzese).
11 Reti: Lo Bosco [4] (Vado).
10 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Menab˛ [2] (Bra), Gagliardi [3] (Sanremese), Pane [1] (Sestri Levante), Barranco [3] (Stresa).
8 Reti: Cocuzza [5] (Castellanzese), De Riggi (Pinerolo).
7 Reti: Pavesi [2] (Bra), Alfiero (Fossano), Arpino [1] (Legnano), Jeantet [3] (Pontdonnaz).
6 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Donadio (Borgosesia), Vono (Gozzano), Banfi [1] (Legnano), Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Mesina, Rizzo (Sanremese).
5 Reti: Favale (Borgosesia), Braidich [2], N'Diaye [1] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Galvagno (Fossano), Rao, Selleri (Gozzano), Romano [2] (Legnano), Cericola (Ligorna), Galasso (Pinerolo), Pellican˛ (Sanremese), Candiano [1] (Sestri Levante), Tripoli [4] (Stresa).
4 Reti: Kerroumi [1], Legal (Asti), Marchisone (Bra), Battistello, Urso [1] (Castanese), Balan, Di Lernia (Chieri), Spoto [1] (Chisola), Cantatore [2], De Martino, Mariotti, Toccafondi (Fezzanese), Alvitrez [2] (Fossano), Pennati, Sangiorgio [1] (Gozzano), Ciliberto (Pinerolo), Valenti (Pontdonnaz), Forte (Sestri Levante), Marra [3] (Stresa), Capra (Vado).
3 Reti: Cozzari, La Marca (Asti), Gyimah, Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Compagnoni, Todaj (Castellanzese), Coccolo (Chisola), Scotto, Viglietta (Fossano), Gemelli, Montalbano (Gozzano), KonŔ, Rocco (Legnano), Damonte, Di Masi (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Rovido (Sestri Levante), Grechi (Stresa), D'Iglio, Manno [1] (Vado).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Pierantozzi, Tobia (Borgosesia), Marchetti, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini, Rancati (Castanese), Ababio, Esposito (Castellanzese), Camilli (Chieri), Bove, Conrotto, Degrassi, Grancitelli, Rosano, Viano (Chisola), Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino, Malltezi, Simonetta (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Pagani, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Gulli (Ligorna), Cottarelli, Sassi (Pontdonnaz), Maglione, Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Lorenzi, Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, Bane (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Rekkab, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Daidola, Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa, Raso (Castellanzese), Bonelli, Bortoletti, Capra, De Letteriis, Lacava, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Semiao, Zeni (Chisola), Anich, Bukva, Fiori, Lunghi, Manfredi, Nicolini L., Scarlino (Fezzanese), De Souza, Foschi, Reda [1], Rodi (Fossano), Cigagna, Lettieri, Manga, Marcaletti, Mazzotti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone, Staffa, ăani (Legnano), Abdelazim, Bacigalupo, Botta, Gualtieri, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1], Utieyin (Pinerolo), Crema, Florio, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Larotonda, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande, Podda (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Gioria, Magonara, Tordini (Stresa), Capano, Castelletto, Cenci, Codutti, Ropolo, Tinti (Vado).
1 Autorete: Tambussi (DERTHONA), Legal (Asti), Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo D'Orazio, Gueye, SaccÓ (DERTHONA), Azizi, Gomez, Legal, Nobile, Picone (Asti), Rekkab (Borgosesia), Daqoune, Marchetti (Bra), Cardamone, Fossati (Casale), Lomolino, N'Diaye (Castanese), Ababio, Bolis, Mazzola (Castellanzese), Balan, Priola (Chieri), Bove, Coccolo, Haidara, Morleo (Chisola), Cantatore, Terminello, Toccafondi (Fezzanese), Barbagiovanni (Fossano), Ferrari, Mazzotti (Gozzano), Zeroli (Legnano), Botta, Damonte, Dellepiane, Tassotti (Ligorna), Galasso, Ozara (Pinerolo), Aperi, Bregliano, Larotonda, Secondo (Sanremese), Cento (Stresa).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Di Masi (Ligorna).
12 Amm.: Agazzi (DERTHONA), Mazzotti (Gozzano).
11 Amm.: Picone (Asti), Daqoune (Bra).
10 Amm.: Manasiev (DERTHONA).
9 Amm.: Legal (Asti), Di Lernia (Chieri), Selimi, Terminello (Fezzanese), Donaggio (Ligorna), Tordini (Stresa).
8 Amm.: Azizi (Asti), Marchetti (Bra), Boccadamo (Castanese), Ababio (Castellanzese), Bortoletti, Ciccone (Chieri), Andrei (Fezzanese), Vernocchi (Legnano), Ciliberto (Pinerolo), Troiano (Sestri Levante), Cento (Stresa), Castelletto, Di Renzo, Lo Bosco (Vado).
7 Amm.: SaccÓ (DERTHONA), Soumahoro (Asti), Frana (Borgosesia), Perez (Casale), Bagatini, Cocuzza (Castellanzese), Degrassi, Rizq (Chisola), Mazzafera (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Damonte (Ligorna), Campagna (Pinerolo), Aperi, Bregliano, Valagussa (Sanremese).
6 Amm.: D'Orazio, Procopio, Zucchini (DERTHONA), Dall'Olio (Bra), Grieco, Urso (Castanese), Mazzola (Castellanzese), Bellocchio (Chieri), Nicolini A., Toccafondi (Fezzanese), Marin (Fossano), Cigagna (Gozzano), Zeroli (Legnano), Maio (Pinerolo), Ferrando, Marianeschi (Pontdonnaz), Rizzo (Sanremese), Argento, Graziano (Stresa).
5 Amm.: Fomov (DERTHONA), Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Bongiovanni, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Battistello, Lomolino, Sorrentino (Castanese), Ibe, Ramires (Castellanzese), Bevilacqua, Ponsat (Chieri), Bove, Dagasso, Rosano (Chisola), CannistrÓ, Foschi (Fossano), Gasparoni, Rao, Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari, Rocco (Legnano), Bacigalupo, Garbarino, Gulli (Ligorna), Ciletta, Costantino, Gjura, Ozara, Sangiorgi (Pinerolo), Florio, Toure (Pontdonnaz), Aita (Sanremese), Candiano, Oliana (Sestri Levante), Baiardi, Barranco (Stresa), Cenci, D'Iglio, De Bode (Vado).
4 Amm.: Romairone, Tambussi (DERTHONA), Brustolin, Toma, Vergnano (Asti), Lauciello, Mirarchi (Borgosesia), Capellupo, Quitadamo (Bra), Gianola (Casale), Arrigoni, Latini (Castanese), Compagnoni, Derosa (Castellanzese), Capra (Chieri), Conrotto, Montenegro, Viano (Chisola), Baudi, Cantatore, Nicolini L. (Fezzanese), Dama, Gemelli, Montalbano, Scarpa (Gozzano), Arpino, Cosentino, Donnarumma, Kone, Losio (Legnano), Botta, Scannapieco (Ligorna), Ambrogio, De Riggi, Faccioli (Pinerolo), Cottarelli, Grieco, Valenti, Viberti (Pontdonnaz), Giacchino (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), Magonara, Spera (Stresa), Capra, Ghigliotti, Manno (Vado).
3 Amm.: Pinto, Sow (Asti), Attolou, Favale, Fossati, Gilli F., Rekkab (Borgosesia), Menab˛, Ujkaj (Bra), Daidola, Mazzucco (Casale), Facchini, Mara, N'Diaye (Castanese), Bolis, Esposito, Pilotti (Castellanzese), Libertazzi, Maini, Priola (Chieri), Haidara, Menon, Montiglio, Morleo, Spoto (Chisola), Gabrielli (Fezzanese), Alvitrez, Coulibaly, Fogliarino, Galvagno, Malltezi, Scotto (Fossano), Marcaletti, Vono (Gozzano), Pagani, Silvestre (Legnano), Gerbino, Gualtieri, Silvestri (Ligorna), Amansour (Pinerolo), Bongani, Crema, Jeantet, Lala, Libertazzi, Masini, Piscopo, Sassi (Pontdonnaz), Bechini, Gagliardi, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Forte, Masini, Occhipinti, Pane, Parlanti, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Ferri, Fimognari, Fradelizio, Gerevini, Roma, Tripoli (Stresa), Ascioti, Bane, Mele (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory (DERTHONA), Cannas, Fioccardi, Giacchino, Gomez, Kerroumi, La Marca, Nobile, Venneri (Asti), Areco, Giacona, Gilli V., Monteleone, Pecci, Pierantozzi, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata, Pautassi (Bra), Balde, Cardamone, Fossati, Rossi (Casale), Gatelli, Sette (Castanese), Bressan, Caluschi, Mandelli, Pisan, Raso (Castellanzese), Balan, Lacava, Virano (Chieri), Bellucca, Benedetto, Cristiano, Grancitelli (Chisola), Brizzi, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Alfiero, Barbagiovanni, Delmastro, Tarantino, Tounkara (Fossano), Ferrari, Palma, Vagge (Gozzano), Mapelli (Legnano), Atzori, Dellepiane, Serra (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Galasso, Utieyin (Pinerolo), Yon (Pontdonnaz), Mikhaylovskiy, Pellican˛, Ricossa, Secondo (Sanremese), Curro, Furno, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Soplantai, Taliento (Stresa), Castiglione, Codutti, Tinti (Vado).
1 Amm.: D'Arrigo, Giannone, Gueye, Linussi, Villa (DERTHONA), Cozzari, Insolito, Scala (Asti), Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Gyimah, Marchisone, Pavesi, Tos, Tuzza (Bra), Bouchbika, Carbonieri, D'Ancora, Esposito, Ganassi, Guerci, Lanza, Marchetti, Perna, Petracca, Sparacello, Vicini (Casale), Becchi, Costa, Della Vedova, ManfrŔ, Milani, Ndiaye, Salducco (Castanese), Basilico, Bigotto, Perego, Todaj (Castellanzese), Biondo, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Coccolo, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Semiao, Zeni (Chisola), Anich, Calio, De Martino, Lunghi, Magistrelli, Magoni, Manfredi, Scarlino, Smecca (Fezzanese), Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Nicastri, Pallavicini, Pennati, Selleri, Turato (Gozzano), Banfi, Benedetti, Staffa, ăani (Legnano), Brunozzi, Lipani, Maresca, Tassotti (Ligorna), Campra (Pinerolo), Doda, Moreo, Nastasi, Pasquini, Raimondi (Pontdonnaz), Bohli, Larotonda, Maglione, Nouri, Riviera, Scalzi (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Grechi, Lorenzi, Perkovic (Stresa), Bingo, Capano, Casazza, Ropolo, Spanu (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Aita (Sanremese).
5 Giorn.: Picone (Asti), Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese), Rosano (Chisola), Mazzotti (Gozzano), Di Masi (Ligorna).
4 Giorn.: Haidara, Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa), De Bode (Vado).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Foglio (Castanese), Camilli (Chieri), Dagasso, Giambertone (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Donaggio, Scannapieco (Ligorna), Campagna, Sangiorgi (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Taliento (Stresa), Capra (Vado).
2 Giorn.: Manasiev, Zucchini (DERTHONA), Gomez, Kerroumi, Legal (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Daqoune (Bra), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Mazzola (Castellanzese), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Marin, Scotto (Fossano), Dalmasso, Pennati, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Tassotti (Ligorna), Marenco, Marianeschi, Valenti (Pontdonnaz), Bregliano, Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Gerevini, Tripoli (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: D'Orazio, Fomov, Procopio, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Dall'Olio, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Perez, Vicini (Casale), Battistello, Boccadamo, Lomolino, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza, Ramires, Todaj (Castellanzese), Balan, Bellocchio, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia, Ponsat (Chieri), Bove, Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello, Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Cigagna, Gasparoni, Rao, Vono (Gozzano), Arpino, Myrtollari, Rocco, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Bacigalupo, Garbarino, Gulli (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, Costantino, De Riggi, Maio, Ozara (Pinerolo), Florio, Grieco, Toure (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Giacchino, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Candiano, Furno, Oliana (Sestri Levante), Argento, Baiardi, Barranco, Graziano, Pisanello, Soplantai, Tordini (Stresa), Ascioti, Cenci, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox