27a Giornata - 12/02/2023

Bra Chisola 1-0
Castanese Borgosesia 0-0
Fezzanese Castellanzese 1-0
Gozzano Pontdonnaz 0-0
Legnano Asti 2-0
Ligorna Chieri 3-2
Sanremese Pinerolo 1-0
Sestri Levante Derthona 2-0
Stresa Fossano 3-2
Vado Casale 6-0
 

 

Bra-Chisola 1-0


Bra: Ujkaj, Pautassi, Quitadamo, Menab˛, Pavesi (43' st Mawete), Bongiovanni, Marchetti, Gregori (22' st Dall'Olio), Capellupo, Marchisone (1' st Gyimah), Gerbino.
Chisola: Cultraro, Dagasso, Conrotto, Semiao (17' st Degrassi), Rosano, Rizq, Morleo (43' st Gironda), Zeni (25' st Bellucca), Viano (17' st Coccolo), Benedetto, Haidara.
Arbitro: Leone di Avezzano.
Assistenti: Pampaloni e Cucchiar di La Spezia.
Reti: 44' Menab˛.

Castanese-Borgosesia 0-0


Castanese: Oliveto, ManfrŔ, Sorrentino, Sette, Gatelli, Becchi, N'Diaye, Battistello (18' st Urso), Rancati (7' st Milani), Arrigoni, Della Vedova (33' st Boccadamo).
Borgosesia: Gilli V., Frana (46' Pierantozzi), Rekkab, Giraudo, Mirarchi (35' st Areco), Vecchi, Monteleone (18' Pecci), Lauciello (28' st Iannacone), Donadio, Favale (1' st Colombo), Fossati.
Arbitro: Dasso di Genova.
Assistenti: Pelotti di Bologna e Caminati di Forlý.
Reti: 

Fezzanese-Castellanzese 1-0


Fezzanese: Salvalaggio, Nicolini L., Selimi, Anich, Andrei, De Martino, Magistrelli (4' st Fiori), Cantatore (33' st Nicolini A.), Mariotti, Baudi (37' st Terminello), Gabrielli.
Castellanzese: Pilotti, Raso, Esposito, Bolis (38' st Folla), Bigotto, Mandelli (26' st Compagnoni), Bagatini, Derosa, Caluschi (25' st Curia), Bressan (38' st Todaj), Cocuzza.
Arbitro: Castellano di Nichelino.
Assistenti: Ambrosino di Nichelino e Perri di Lamezia Terme.
Reti: 31' st Mariotti.

Gozzano-Pontdonnaz 0-0


Gozzano: Vagge, Turato (23' st Gasparoni), Dalmasso, Cigagna, Di Giovanni, Scarpa, Gemelli, Rao (35' st Marcaletti), Sangiorgio (41' st Manga), Vono (29' st Montalbano), Selleri.
Pontdonnaz: Libertazzi, Cottarelli, Ferrando, Bongani, Florio, Marianeschi (39' Viberti), Grieco, Sassi, Masini, Jeantet, Valenti (25' st Yon).
Arbitro: Costa di Catanzaro.
Assistenti: Mino di La Spezia e Pasquini di Genova.
Reti: 

Legnano-Asti 2-0


Legnano: Ravarelli, Talarico, Silvestre, Mapelli, Arpino, Donnarumma (42' st Galli), Pagani, Vernocchi (22' st Staffa), Banfi (35' st ăani), Rocco (22' st KonŔ), Kone.
Asti: Brustolin, Ottone (21' st Soumahoro), Legal, Gomez, Cozzari (35' st Plado), Venneri, Giacchino, Tomella (19' st Toma), La Marca, Pinto (32' st Sow), Azizi (32' st Nobile).
Arbitro: Arcidiacono di Acireale.
Assistenti: Lanfredi Sofia e Pascale di Bologna.
Reti: 2' st Arpino (rig.), 28' st (autorete) Legal.

Ligorna-Chieri 3-2


Ligorna: Atzori, Gualtieri, Scannapieco, Botta (15' st Gerbino), Bacigalupo, Damonte (22' st Serra), Gulli, Dellepiane, Donaggio, Tassotti, Garbarino (15' st Abdelazim).
Chieri: Virano, Ciccone (45' st Biondo), Balan, Priola, Di Lernia, Ponsat, De Letteriis, Bonelli (40' st Libertazzi), Capra, Lacava (17' st Re), Varano.
Arbitro: Cortale di Locri.
Assistenti: Rigan˛ di Chiari e Liuzza di Milano.
Reti: 15' e 33' st Donaggio, 20' e 12' st (rig.) Ponsat, 29' Bacigalupo.

Sanremese-Pinerolo 1-0


Sanremese: Tartaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Bechini (28' st Rizzo), Maglione, Gagliardi, Aperi, Giacchino (28' st Riviera), Valagussa, Nouri, Larotonda (41' st Panattoni).
Pinerolo: Faccioli, Campagna (47' st Mirabelli), Ambrogio (18' st Galdo), Ozara (33' st Galasso), Ciletta, Tonini, Amansour, Sangiorgi, Costantino, Ciliberto (18' st De Riggi), Maio (41' st Bellucci).
Arbitro: Rodigari di Bergamo.
Assistenti: Mezzalira di Varese e Arshad di Bergamo.
Reti: 3' Gagliardi (rig.).

Sestri Levante-Derthona 2-0


Sestri Levante: Anacoura, Podda, Furno, Pane, Oliana, Troiano (41' st Daniello), Cominetti, Candiano (44' st Casagrande), Marquez (32' st Forte), Raggio Garibaldi, Parlanti.
Derthona: Fiory, Agazzi, Tarantino, Ciko, Manasiev, Procopio, Romairone, Fomov (30' st Villa), Daffonchio, D'Orazio (17' st SaccÓ), Diagne (17' st Turchet).
Arbitro: Ursini di Pescara.
Assistenti: Manzini di Voghera e Ercolani di Milano.
Reti: 9' st Marquez, 23' st Candiano.

Stresa-Fossano 3-2


Stresa: Taliento, Gerevini, Tordini, Graziano, Gioria (26' st Tripoli), Ferri (33' st Fradelizio), Fimognari, Spera (13' st Argento), Pisanello (17' Baiardi, 9' st Lorenzi), Marra, Barranco.
Fossano: Ricatto, Barbagiovanni, CannistrÓ, Scotto, Marin (30' st Delmastro), Malltezi, Simonetta, Premoli, Rodi, Galvagno, Alfiero.
Arbitro: Piccolo di Pordenone.
Assistenti: Milillo di Udine e Mansutti di Basso Friuli.
Reti: 29' Gioria, 35' Malltezi, 41' Scotto, 18' st Lorenzi, 51' st Barranco.

Vado-Casale 6-0


Vado: Fresia, Ropolo, De Bode, Capra (26' st Manno), Castelletto, Lo Bosco, Di Renzo (18' st Mele), Cenci (16' st D'Iglio), Codutti, Casazza, Bane (36' st Bingo).
Casale: Dragone, Oproiescu, De Felice, Cardamone (34' st Diakite), Mazzucco (21' st Varallo), Lanza, Daidola, Petracca, Vicini, Fossati (21' st Cipollone), Kemayou (21' st Parisi).
Arbitro: Niccolai di Pistoia.
Assistenti: Alfieri di Prato e Cardini di Firenze.
Reti: 32' e 11' st Di Renzo, 13' st Castelletto, 17' st Bane, 41' st Capano, 45' st Lo Bosco.

 

 

Sestri Levante-Derthona 2-0

Sestri Levante: Anacoura, Podda, Furno, Pane, Oliana, Troiano (41' st Daniello), Cominetti, Candiano (44' st Casagrande), Marquez (32' st Forte), Raggio Garibaldi, Parlanti.
A disp.: Pucci, Nenci, Curr˛, Occhipinti, Cirrincione, Conti.
All.: Enrico Barilari.
Derthona: Fiory, Agazzi, Tarantino, Ciko, Manasiev, Procopio, Romairone, Fomov (30' st Villa), Daffonchio, D'Orazio (17' st SaccÓ), Diagne (17' st Turchet).
A disp.: Calzetta, Trevisiol, Tambussi, D'Arrigo, Linussi, Usai.
All.: Marcello Chezzi.
Arbitro: Ursini di Pescara.
Assistenti: Manzini di Voghera e Ercolani di Milano.
MARCATORI: 9' st Marquez, 23' st Candiano.
AMMONIZIONI Sestri Levante: Candiano, Raggio Garibaldi.
AMMONIZIONI Derthona: D'Orazio.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 27a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 66 +11 27 21 3 3 14 11 2 1 13 10 1 2 46 19 +27
Sanremese 56 +1 27 16 8 3 14 6 6 2 13 10 2 1 47 24 +23
Vado 49 -4 27 13 10 4 13 9 1 3 14 4 9 1 44 30 +14
Ligorna 49 -4 27 13 10 4 13 6 6 1 14 7 4 3 35 22 +13
Bra 46 -9 27 12 10 5 14 8 4 2 13 4 6 3 32 22 +10
Gozzano 42 -11 27 12 6 9 13 7 3 3 14 5 3 6 39 29 +10
Asti 40 -15 27 9 13 5 14 6 6 2 13 3 7 3 28 21 +7
Legnano 37 -18 27 10 7 10 14 7 3 4 13 3 4 6 33 28 +5
Castellanzese 36 -19 27 9 9 9 14 6 4 4 13 3 5 5 39 36 +3
Derthona 35 -20 27 8 11 8 14 5 6 3 13 3 5 5 44 44 0
Fezzanese 35 -18 27 9 8 10 13 6 4 3 14 3 4 7 33 37 -4
Chieri 34 -19 27 8 10 9 13 6 3 4 14 2 7 5 29 32 -3
Pontdonnaz 34 -19 27 8 10 9 13 2 6 5 14 6 4 4 23 26 -3
Borgosesia 32 -21 27 8 8 11 13 4 5 4 14 4 3 7 35 41 -6
Pinerolo 30 -25 27 6 12 9 14 2 8 4 13 4 4 5 27 34 -7
Castanese 27 -28 27 6 9 12 14 3 4 7 13 3 5 5 26 37 -11
Stresa 23 -30 27 5 8 14 13 3 2 8 14 2 6 6 30 38 -8
Casale 22 -31 27 5 7 15 13 3 3 7 14 2 4 8 23 51 -28
Chisola 22 -33 27 5 7 15 14 2 5 7 13 3 2 8 27 42 -15
Fossano 8 -45 27 0 8 19 13 0 6 7 14 0 2 12 27 54 -27
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

16 Reti: Di Renzo [3] (Vado).
13 Reti: Fossati (Borgosesia), Donaggio [1] (Ligorna).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA), Ibe [1] (Castellanzese), Ponsat [3] (Chieri), Aperi (Sanremese), Marquez [4] (Sestri Levante).
10 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Rizq [4] (Chisola), Lo Bosco [3] (Vado).
9 Reti: Menab˛ [2] (Bra), Gagliardi [3] (Sanremese), Cominetti, Pane [1] (Sestri Levante), Barranco [2] (Stresa).
8 Reti: Gomez [2] (Asti).
7 Reti: Pavesi [2] (Bra), Cocuzza [4] (Castellanzese), Jeantet [3] (Pontdonnaz).
6 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Donadio (Borgosesia), Alfiero (Fossano), Banfi [1] (Legnano), De Riggi (Pinerolo), Mesina (Sanremese).
5 Reti: Favale (Borgosesia), Braidich [2] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Vono (Gozzano), Arpino [1], Romano [2] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Tripoli [4] (Stresa).
4 Reti: Kerroumi [1], Legal (Asti), Urso [1] (Castanese), Spoto [1] (Chisola), Cantatore [2], De Martino, Mariotti (Fezzanese), Alvitrez [2], Galvagno (Fossano), Pennati, Rao, Sangiorgio [1] (Gozzano), Ciliberto, Galasso (Pinerolo), Valenti (Pontdonnaz), Candiano, Forte (Sestri Levante), Capra (Vado).
3 Reti: La Marca (Asti), Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Battistello, N'Diaye [1] (Castanese), Compagnoni, Todaj (Castellanzese), Balan, Di Lernia (Chieri), Viglietta (Fossano), Selleri (Gozzano), KonŔ (Legnano), Damonte, Di Masi (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Rovido (Sestri Levante), Grechi, Marra [3] (Stresa).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Gyimah, Marchetti, Marchisone, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini (Castanese), Ababio, Esposito (Castellanzese), Camilli (Chieri), Coccolo, Conrotto, Degrassi, Grancitelli, Rosano (Chisola), Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino, Malltezi, Scotto (Fossano), Dalmasso, Gemelli, Montalbano (Gozzano), Rocco, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Cottarelli (Pontdonnaz), Maglione, Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Lorenzi, Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, Bane, D'Iglio, Manno (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Cozzari, Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Daidola, Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani, Rancati (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa (Castellanzese), Bortoletti, Capra, De Letteriis, Lacava, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Bove, Semiao, Viano (Chisola), Fiori, Lunghi, Manfredi, Nicolini L., Scarlino, Toccafondi (Fezzanese), De Souza, Foschi, Reda [1], Simonetta (Fossano), Cigagna, Lettieri, Marcaletti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone, Pagani (Legnano), Abdelazim, Bacigalupo, Botta, Gualtieri, Gulli, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1] (Pinerolo), Crema, Florio, Sassi, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande, Podda (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Gioria, Magonara, Tordini (Stresa), Capano, Castelletto, Ropolo, Tinti (Vado).
1 Autorete: Tambussi (DERTHONA), Legal (Asti), Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo D'Orazio, Romairone (DERTHONA), Legal (Asti), Lauciello, Pecci (Borgosesia), Dall'Olio, Ujkaj (Bra), Battistello, Milani, Sette (Castanese), Caluschi (Castellanzese), Semiao (Chisola), Magistrelli, Nicolini A., Selimi (Fezzanese), Malltezi (Fossano), Cigagna, Selleri (Gozzano), Donnarumma, Pagani, Rocco (Legnano), Botta, Damonte, Gulli (Ligorna), Ciliberto, Ozara (Pinerolo), Marianeschi, Viberti (Pontdonnaz), Bechini, Giacchino (Sanremese), Candiano, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Baiardi, Fimognari (Stresa), Bane, Cenci (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Di Masi (Ligorna).
11 Amm.: Agazzi (DERTHONA).
10 Amm.: Daqoune (Bra), Mazzotti (Gozzano).
9 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Picone (Asti), Donaggio (Ligorna).
8 Amm.: Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Selimi, Terminello (Fezzanese), Vernocchi (Legnano), Ciliberto (Pinerolo), Troiano (Sestri Levante), Tordini (Stresa), Di Renzo (Vado).
7 Amm.: Azizi, Legal (Asti), Frana (Borgosesia), Marchetti (Bra), Perez (Casale), Boccadamo (Castanese), Ababio, Cocuzza (Castellanzese), Degrassi (Chisola), Andrei (Fezzanese), Mazzafera (Fossano), Campagna (Pinerolo), Valagussa (Sanremese), Cento (Stresa).
6 Amm.: Zucchini (DERTHONA), Soumahoro (Asti), Dall'Olio (Bra), Grieco, Urso (Castanese), Bagatini (Castellanzese), Rizq (Chisola), Nicolini A. (Fezzanese), Marin (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Damonte (Ligorna), Maio (Pinerolo), Ferrando, Marianeschi (Pontdonnaz), Aperi, Bregliano, Rizzo (Sanremese), Graziano (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: D'Orazio, Fomov, Procopio, SaccÓ (DERTHONA), Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Bongiovanni, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Battistello, Sorrentino (Castanese), Ibe, Mazzola, Ramires (Castellanzese), Bellocchio, Bevilacqua (Chieri), Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi (Fossano), Cigagna, Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari, Zeroli (Legnano), Garbarino, Gulli (Ligorna), Ciletta, Costantino, Gjura (Pinerolo), Florio, Toure (Pontdonnaz), Candiano (Sestri Levante), Argento, Baiardi, Barranco (Stresa), Cenci, D'Iglio, De Bode (Vado).
4 Amm.: Romairone (DERTHONA), Brustolin (Asti), Lauciello, Mirarchi (Borgosesia), Capellupo, Quitadamo (Bra), Gianola (Casale), Latini, Lomolino (Castanese), Compagnoni, Derosa (Castellanzese), Capra, Ponsat (Chieri), Bove, Conrotto, Dagasso, Montenegro, Rosano, Viano (Chisola), Dama, Gasparoni, Gemelli, Montalbano, Rao, Scarpa (Gozzano), Cosentino, Losio, Rocco (Legnano), Bacigalupo, Scannapieco (Ligorna), Ambrogio, De Riggi, Faccioli, Ozara, Sangiorgi (Pinerolo), Grieco, Valenti, Viberti (Pontdonnaz), Aita, Giacchino (Sanremese), Marquez, Oliana (Sestri Levante), Magonara, Spera (Stresa), Capra, Ghigliotti (Vado).
3 Amm.: Tambussi (DERTHONA), Pinto, Sow, Toma, Vergnano (Asti), Attolou, Favale, Fossati, Gilli F. (Borgosesia), Menab˛, Ujkaj (Bra), Daidola, Mazzucco (Casale), Arrigoni, Facchini, Mara (Castanese), Pilotti (Castellanzese), Libertazzi, Maini (Chieri), Menon, Montiglio, Spoto (Chisola), Baudi, Cantatore, Gabrielli, Nicolini L. (Fezzanese), Alvitrez, Coulibaly, Galvagno, Malltezi, Scotto (Fossano), Vono (Gozzano), Arpino, Donnarumma, Kone, Pagani, Silvestre (Legnano), Botta, Silvestri (Ligorna), Amansour (Pinerolo), Bongani, Cottarelli, Crema, Lala, Libertazzi, Piscopo, Sassi (Pontdonnaz), Gagliardi, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Forte, Masini, Pane, Parlanti, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Fimognari, Fradelizio, Gerevini, Roma, Tripoli (Stresa), Ascioti, Bane, Mele (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory (DERTHONA), Cannas, Fioccardi, Kerroumi, La Marca, Venneri (Asti), Giacona, Gilli V., Monteleone, Pecci, Pierantozzi, Rekkab, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata (Bra), Balde, Rossi (Casale), Gatelli, Sette (Castanese), Bolis, Bressan, Caluschi, Esposito, Mandelli, Pisan, Raso (Castellanzese), Lacava, Priola, Virano (Chieri), Bellucca, Benedetto, Cristiano, Grancitelli, Haidara, Morleo (Chisola), Brizzi, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Delmastro, Fogliarino, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge (Gozzano), Mapelli (Legnano), Atzori, Gerbino, Gualtieri (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Utieyin (Pinerolo), Jeantet, Masini, Yon (Pontdonnaz), Bechini, Pellican˛, Ricossa (Sanremese), Curro, Furno, Occhipinti, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Ferri, Soplantai, Taliento (Stresa), Castiglione, Codutti, Manno, Tinti (Vado).
1 Amm.: D'Arrigo, Giannone, Linussi, Villa (DERTHONA), Giacchino, Gomez, Insolito, Scala (Asti), Areco, Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Marchisone, Pautassi, Pavesi, Tos, Tuzza (Bra), Bouchbika, Carbonieri, Cardamone, D'Ancora, Ganassi, Guerci, Lanza, Marchetti, Petracca, Sparacello, Vicini (Casale), Becchi, Costa, Della Vedova, Milani, Ndiaye, Salducco (Castanese), Basilico, Perego, Todaj (Castellanzese), Balan, Biondo, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Semiao, Zeni (Chisola), Anich, Calio, De Martino, Magistrelli, Magoni, Manfredi, Scarlino, Smecca (Fezzanese), Alfiero, Barbagiovanni, Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Marcaletti, Nicastri, Pallavicini, Pennati, Selleri, Turato (Gozzano), Banfi, Benedetti, ăani (Legnano), Brunozzi, Lipani, Maresca, Serra (Ligorna), Campra, Galasso (Pinerolo), Doda, Moreo, Nastasi, Pasquini, Raimondi (Pontdonnaz), Bohli, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri, Riviera, Scalzi, Secondo (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Perkovic (Stresa), Bingo, Capano, Casazza, Ropolo, Spanu (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese), Mazzotti (Gozzano), Di Masi (Ligorna).
4 Giorn.: Haidara, Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Foglio (Castanese), Giambertone (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Scannapieco (Ligorna), Aita (Sanremese), Capra, De Bode (Vado).
2 Giorn.: Zucchini (DERTHONA), Gomez, Kerroumi, Legal, Picone (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Daqoune (Bra), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Mazzola (Castellanzese), Rosano (Chisola), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Scotto (Fossano), Dalmasso, Pennati, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Tassotti (Ligorna), Campagna (Pinerolo), Ferrando, Marenco, Marianeschi, Valenti (Pontdonnaz), Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Gerevini, Tripoli (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: D'Orazio, Fomov, Manasiev, Procopio, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Dall'Olio, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Perez, Vicini (Casale), Battistello, Boccadamo, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza, Ramires, Todaj (Castellanzese), Balan, Bellocchio, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello, Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Cigagna, Vono (Gozzano), Arpino, Myrtollari, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Donaggio, Garbarino, Gulli (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, Costantino, De Riggi, Maio (Pinerolo), Florio, Toure (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Bregliano, Giacchino, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Candiano, Furno (Sestri Levante), Argento, Baiardi, Barranco, Graziano, Pisanello, Soplantai, Tordini (Stresa), Ascioti, Cenci, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox