26a Giornata - 08/02/2023

Asti Sanremese 2-1
Borgosesia Vado 0-1
Casale Ligorna 1-2
Castellanzese Sestri Levante 0-4
Chieri Stresa 1-0
Chisola Legnano 0-0
Derthona Bra 0-1
Fossano Gozzano 2-5
Pinerolo Castanese 0-0
Pontdonnaz Fezzanese 0-2
 

 

Asti-Sanremese 2-1


Asti: Brustolin, Legal, Soumahoro (33' st Sow), Picone, Cozzari, Venneri, Vergnano (40' st Ottone), Giacchino (40' st Plado), Tomella, La Marca (30' st Toma), Azizi.
Sanremese: Tartaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Maglione, Gagliardi (43' st Del Barba), Aperi, Giacchino (27' st Riviera), Valagussa, Rizzo, Nouri (27' st Panattoni), Larotonda.
Arbitro: Esposito di Napoli.
Assistenti: Marra di Milano e Bettani di Treviglio.
Reti: 29' Cozzari, 9' st Aperi, 49' st Legal.

Borgosesia-Vado 0-1


Borgosesia: Gilli V., Pierantozzi (8' st Iannacone), Rekkab (40' st Attolou), Giraudo, Mirarchi (1' st Colombo), Vecchi (23' st Pecci), Monteleone, Areco, Donadio, Favale (46' st Tobia), Fossati.
Vado: Fresia, Ropolo, D'Iglio, Tinti, Capra (16' st Castelletto), Lo Bosco, Manno (26' st Di Renzo), Cenci (34' st Castiglione), Codutti, Bane, Spanu (39' st Casazza).
Arbitro: Petrov di Roma 1.
Assistenti: Ingenito di Piombino e Palermo di Pisa.
Reti: 34' Codutti.

Casale-Ligorna 1-2


Casale: Dosio, Oproiescu, De Felice, Cardamone, Mazzucco, Lanza, Daidola (20' st Kemayou), Petracca, Vicini, Fossati, Cipollone.
Ligorna: Atzori, Lipani (1' st Dellepiane), Scannapieco, Botta (26' st Bacigalupo), Abdelazim (31' st Damonte), Di Masi, Gulli, Serra, Donaggio, Gerbino (31' st Tassotti), Garbarino (1' st Gualtieri).
Arbitro: Zammarchi di Cesena.
Assistenti: Todaro di Finale Emilia e Toschi di Imola.
Reti: 40' Daidola, 12' st Botta, 30' st Donaggio.

Castellanzese-Sestri Levante 0-4


Castellanzese: Pilotti, Compagnoni, Ababio (1' st Raso), Esposito (32' st Curia), Bigotto (1' st Bolis), Bagatini (1' st Mandelli), Mazzola, Derosa, Todaj (10' st Folla), Caluschi, Cocuzza.
Sestri Levante: Anacoura, Podda, Furno, Pane, Oliana (39' st Casagrande), Troiano (29' st Daniello), Cominetti (36' st Rovido), Candiano (43' st Occhipinti), Marquez (29' st Forte), Raggio Garibaldi, Parlanti.
Arbitro: Petrov di Roma 1.
Assistenti: Fiorucci di Gubbio e Vagnetti di Perugia.
Reti: 5' e 42' st Raggio Garibaldi, 27' Cominetti, 26' st Podda.

Chieri-Stresa 1-0


Chieri: Virano, Ciccone, Balan, Priola, Di Lernia, Ponsat, De Letteriis, Capra (46' st Cal˛), Papagno (13' st Libertazzi), Lacava (26' st Re), Varano (18' st Bonelli).
Stresa: Taliento, Gerevini, Tordini, Graziano, Cento (17' st Fradelizio), Marra, Barranco (39' st Grechi), Tripoli (17' st Colantonio), Roma (17' st Fimognari), Baiardi (22' st Spera), Soplantai.
Arbitro: Scarpati di Formia.
Assistenti: Merloni di Ravenna e Pelotti di Bologna.
Reti: 38' st Ponsat.

Chisola-Legnano 0-0


Chisola: Cultraro, Degrassi, Montenegro (21' st Dagasso), Conrotto, Semiao (30' st Coccolo), Rosano, Rizq, Morleo, Viano (21' st Zeni), Bove, Haidara.
Legnano: Ravarelli, Zeroli, Losio, Mapelli, Arpino, Donnarumma (31' st Staffa), Talarico, Vernocchi, Banfi (22' st ăani), KonŔ (22' st Rocco), Pagani (15' st Kone).
Arbitro: Palmieri di Avellino.
Assistenti: Liotta di San DonÓ di Piave e Sadikaj di Mestre.
Reti: 

Derthona-Bra 0-1


Derthona: Fiory, Daffonchio, Agazzi, Tarantino, Procopio, Ciko, D'Orazio, SaccÓ (18' st Villa), Turchet (18' st Diagne), Fomov (37' st D'Arrigo), Romairone.
Bra: Ujkaj, Gregori (31' st Dall'Olio), Quitadamo, Marchetti, Pautassi, Capellupo, Daqoune, Gerbino, Pavesi, Marchisone, Menab˛ (22' st Gyimah).
Arbitro: Verrocchi di Sulmona.
Assistenti: Munitello di Gradisca D'Isonzo e Della Mea di Udine.
Reti: 8' st Menab˛.

Fossano-Gozzano 2-5


Fossano: Ricatto, Barbagiovanni (24' st Quaranta), Marin, CannistrÓ, Scotto, Galvagno, Fogliarino (31' st Medda), Alfiero, Rodi (3' st Viglietta), Simonetta, Premoli.
Gozzano: Vagge, Rao (35' st Molinari), Pennati, Selleri (27' st Montalbano), Vono, Sangiorgio (32' st Botta), Mazzotti, Ferrari, Gasparoni (18' st Marcaletti), Di Giovanni, Dalmasso.
Arbitro: Mallardi di Bari.
Assistenti: Di Maggio e Cucchiar di La Spezia.
Reti: 9' Selleri, 14' Rao, 7' st Simonetta, 23' st Mazzotti, 30' st Montalbano, 39' st Scotto, 48' st Vono.

Pinerolo-Castanese 0-0


Pinerolo: Faccioli, Amansour, Gaido, Campagna, Gjura, Tonini, Ozara, Sangiorgi, De Riggi (38' st Ciliberto), Galasso, Maio (11' st Bellucci).
Castanese: Oliveto, ManfrŔ (38' st Latini), Sorrentino, Sette, Gatelli, Becchi, N'Diaye, Battistello, Rancati (17' st Milani), Arrigoni (26' st Boccadamo), Della Vedova.
Arbitro: Bazzo di Bolzano.
Assistenti: Lauri di Modena e Nkenkeu Teulem di Parma.
Reti: 

Pontdonnaz-Fezzanese 0-2


Pontdonnaz: Libertazzi, Chianese (40' st Yon), Florio, Grieco, Cottarelli, Doda (20' Sassi), Jeantet, Marianeschi, Valenti, Masini, Raimondi.
Fezzanese: Paci, Nicolini L., Selimi, Nicolini A. (20' st Anich), De Martino, Terminello, Toccafondi, Cantatore, Scarlino (36' st Bukva), Tivegna (15' st Mariotti), Gabrielli.
Arbitro: D'Agnillo di Vasto.
Assistenti: Annoni di Como e Cossovich di Varese.
Reti: 37' Cantatore, 28' st Scarlino.

 

 

Derthona-Bra 0-1

Derthona: Fiory, Daffonchio, Agazzi, Tarantino, Procopio, Ciko, D'Orazio, SaccÓ (18' st Villa), Turchet (18' st Diagne), Fomov (37' st D'Arrigo), Romairone.
A disp.: Calzetta, Manasiev, Trevisiol, Tambussi, Linussi, Governatori.
All.: Marcello Chezzi.
Bra: Ujkaj, Gregori (31' st Dall'Olio), Quitadamo, Marchetti, Pautassi, Capellupo, Daqoune, Gerbino, Pavesi, Marchisone, Menab˛ (22' st Gyimah).
A disp.: Tchokokam, Tos, Odasso, Luwana, Bianchi, Gurrado, Mawete.
All.: Roberto Floris.
Arbitro: Verrocchi di Sulmona.
Assistenti: Munitello di Gradisca D'Isonzo e Della Mea di Udine.
MARCATORI: 8' st Menab˛.
AMMONIZIONI Derthona: D'Orazio, Villa.
AMMONIZIONI Bra: Daqoune, Ujkaj.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 26a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 63 +11 26 20 3 3 13 10 2 1 13 10 1 2 44 19 +25
Sanremese 53 +1 26 15 8 3 13 5 6 2 13 10 2 1 46 24 +22
Ligorna 46 -4 26 12 10 4 12 5 6 1 14 7 4 3 32 20 +12
Vado 46 -4 26 12 10 4 12 8 1 3 14 4 9 1 38 30 +8
Bra 43 -9 26 11 10 5 13 7 4 2 13 4 6 3 31 22 +9
Gozzano 41 -9 26 12 5 9 12 7 2 3 14 5 3 6 39 29 +10
Asti 40 -14 26 9 13 4 14 6 6 2 12 3 7 2 28 19 +9
Castellanzese 36 -18 26 9 9 8 14 6 4 4 12 3 5 4 39 35 +4
Derthona 35 -19 26 8 11 7 14 5 6 3 12 3 5 4 44 42 +2
Legnano 34 -18 26 9 7 10 13 6 3 4 13 3 4 6 31 28 +3
Chieri 34 -18 26 8 10 8 13 6 3 4 13 2 7 4 27 29 -2
Pontdonnaz 33 -19 26 8 9 9 13 2 6 5 13 6 3 4 23 26 -3
Fezzanese 32 -18 26 8 8 10 12 5 4 3 14 3 4 7 32 37 -5
Borgosesia 31 -21 26 8 7 11 13 4 5 4 13 4 2 7 35 41 -6
Pinerolo 30 -24 26 6 12 8 14 2 8 4 12 4 4 4 27 33 -6
Castanese 26 -26 26 6 8 12 13 3 3 7 13 3 5 5 26 37 -11
Casale 22 -30 26 5 7 14 13 3 3 7 13 2 4 7 23 45 -22
Chisola 22 -32 26 5 7 14 14 2 5 7 12 3 2 7 27 41 -14
Stresa 20 -30 26 4 8 14 12 2 2 8 14 2 6 6 27 36 -9
Fossano 8 -44 26 0 8 18 13 0 6 7 13 0 2 11 25 51 -26
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

14 Reti: Di Renzo [3] (Vado).
13 Reti: Fossati (Borgosesia).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA), Ibe [1] (Castellanzese), Aperi (Sanremese).
11 Reti: Donaggio [1] (Ligorna), Marquez [4] (Sestri Levante).
10 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Ponsat [2] (Chieri), Rizq [4] (Chisola).
9 Reti: Cominetti, Pane [1] (Sestri Levante), Lo Bosco [3] (Vado).
8 Reti: Gomez [2] (Asti), Menab˛ [2] (Bra), Gagliardi [2] (Sanremese), Barranco [2] (Stresa).
7 Reti: Pavesi [2] (Bra), Cocuzza [4] (Castellanzese), Jeantet [3] (Pontdonnaz).
6 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Donadio (Borgosesia), Alfiero (Fossano), Banfi [1] (Legnano), De Riggi (Pinerolo), Mesina (Sanremese).
5 Reti: Favale (Borgosesia), Braidich [2] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Vono (Gozzano), Romano [2] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Tripoli [4] (Stresa).
4 Reti: Kerroumi [1], Legal (Asti), Urso [1] (Castanese), Spoto [1] (Chisola), Cantatore [2], De Martino (Fezzanese), Alvitrez [2], Galvagno (Fossano), Pennati, Rao, Sangiorgio [1] (Gozzano), Arpino (Legnano), Ciliberto, Galasso (Pinerolo), Valenti (Pontdonnaz), Forte (Sestri Levante), Capra (Vado).
3 Reti: La Marca (Asti), Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Battistello, N'Diaye [1] (Castanese), Compagnoni, Todaj (Castellanzese), Balan, Di Lernia (Chieri), Mariotti (Fezzanese), Viglietta (Fossano), Selleri (Gozzano), KonŔ (Legnano), Damonte, Di Masi (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Candiano, Rovido (Sestri Levante), Grechi, Marra [3] (Stresa).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Gyimah, Marchetti, Marchisone, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini (Castanese), Ababio, Esposito (Castellanzese), Camilli (Chieri), Coccolo, Conrotto, Degrassi, Grancitelli, Rosano (Chisola), Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino (Fossano), Dalmasso, Gemelli, Montalbano (Gozzano), Rocco, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Cottarelli (Pontdonnaz), Maglione, Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, D'Iglio, Manno (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Cozzari, Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Daidola, Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani, Rancati (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa (Castellanzese), Bortoletti, Capra, De Letteriis, Lacava, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Bove, Semiao, Viano (Chisola), Fiori, Lunghi, Manfredi, Nicolini L., Scarlino, Toccafondi (Fezzanese), De Souza, Foschi, Malltezi, Reda [1], Scotto, Simonetta (Fossano), Cigagna, Lettieri, Marcaletti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone, Pagani (Legnano), Abdelazim, Botta, Gualtieri, Gulli, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1] (Pinerolo), Crema, Florio, Sassi, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande, Podda (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Lorenzi, Magonara, Tordini (Stresa), Bane, Ropolo, Tinti (Vado).
1 Autorete: Tambussi (DERTHONA), Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo D'Orazio, Villa (DERTHONA), Azizi, Brustolin, Soumahoro (Asti), Daqoune, Ujkaj (Bra), Cardamone, Daidola (Casale), Sette (Castanese), Ababio, Bagatini, Caluschi, Derosa (Castellanzese), Capra, Di Lernia (Chieri), Bove, Rizq (Chisola), Scarlino, Terminello, Toccafondi (Fezzanese), Arpino, Mapelli, Vernocchi (Legnano), Gulli (Ligorna), De Riggi (Pinerolo), Raimondi, Sassi (Pontdonnaz), Nouri, Riviera (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Cento, Fradelizio, Graziano, Roma (Stresa).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Di Masi (Ligorna).
11 Amm.: Agazzi (DERTHONA).
10 Amm.: Daqoune (Bra), Mazzotti (Gozzano).
9 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Picone (Asti), Donaggio (Ligorna).
8 Amm.: Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Terminello (Fezzanese), Vernocchi (Legnano), Troiano (Sestri Levante), Tordini (Stresa), Di Renzo (Vado).
7 Amm.: Azizi (Asti), Frana (Borgosesia), Marchetti (Bra), Perez (Casale), Boccadamo (Castanese), Ababio, Cocuzza (Castellanzese), Degrassi (Chisola), Andrei, Selimi (Fezzanese), Mazzafera (Fossano), Campagna, Ciliberto (Pinerolo), Valagussa (Sanremese), Cento (Stresa).
6 Amm.: Zucchini (DERTHONA), Legal, Soumahoro (Asti), Grieco, Urso (Castanese), Bagatini (Castellanzese), Rizq (Chisola), Marin (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Maio (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Aperi, Bregliano, Rizzo (Sanremese), Graziano (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Fomov, Procopio, SaccÓ (DERTHONA), Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Bongiovanni, Dall'Olio, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Sorrentino (Castanese), Ibe, Mazzola, Ramires (Castellanzese), Bellocchio, Bevilacqua (Chieri), Nicolini A., Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari, Zeroli (Legnano), Damonte, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Costantino, Gjura (Pinerolo), Florio, Marianeschi, Toure (Pontdonnaz), Argento, Barranco (Stresa), D'Iglio, De Bode (Vado).
4 Amm.: D'Orazio (DERTHONA), Brustolin (Asti), Mirarchi (Borgosesia), Capellupo, Quitadamo (Bra), Gianola (Casale), Battistello, Latini, Lomolino (Castanese), Compagnoni, Derosa (Castellanzese), Capra, Ponsat (Chieri), Bove, Conrotto, Dagasso, Montenegro, Rosano, Viano (Chisola), Cigagna, Dama, Gasparoni, Gemelli, Montalbano, Rao, Scarpa (Gozzano), Cosentino, Losio (Legnano), Bacigalupo, Gulli, Scannapieco (Ligorna), Ambrogio, De Riggi, Faccioli, Sangiorgi (Pinerolo), Grieco, Valenti (Pontdonnaz), Aita (Sanremese), Candiano, Marquez, Oliana (Sestri Levante), Baiardi, Magonara, Spera (Stresa), Capra, Cenci, Ghigliotti (Vado).
3 Amm.: Romairone, Tambussi (DERTHONA), Pinto, Sow, Toma, Vergnano (Asti), Attolou, Favale, Fossati, Gilli F., Lauciello (Borgosesia), Menab˛ (Bra), Daidola, Mazzucco (Casale), Arrigoni, Facchini, Mara (Castanese), Pilotti (Castellanzese), Libertazzi, Maini (Chieri), Menon, Montiglio, Spoto (Chisola), Baudi, Cantatore, Gabrielli, Nicolini L. (Fezzanese), Alvitrez, Coulibaly, Galvagno, Scotto (Fossano), Vono (Gozzano), Arpino, Kone, Rocco, Silvestre (Legnano), Silvestri (Ligorna), Amansour, Ozara (Pinerolo), Bongani, Cottarelli, Crema, Lala, Libertazzi, Piscopo, Sassi, Viberti (Pontdonnaz), Gagliardi, Giacchino, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Forte, Masini, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Fradelizio, Gerevini, Roma, Tripoli (Stresa), Ascioti, Mele (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory (DERTHONA), Cannas, Fioccardi, Kerroumi, La Marca, Venneri (Asti), Giacona, Gilli V., Monteleone, Pierantozzi, Rekkab, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata, Ujkaj (Bra), Balde, Rossi (Casale), Gatelli (Castanese), Bolis, Bressan, Esposito, Mandelli, Pisan, Raso (Castellanzese), Lacava, Priola, Virano (Chieri), Bellucca, Benedetto, Cristiano, Grancitelli, Haidara, Morleo (Chisola), Brizzi, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Delmastro, Fogliarino, Malltezi, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Mapelli, Pagani (Legnano), Atzori, Botta, Gerbino, Gualtieri (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Utieyin (Pinerolo), Jeantet, Masini, Yon (Pontdonnaz), Pellican˛, Ricossa (Sanremese), Curro, Furno, Occhipinti, Raggio Garibaldi, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Ferri, Fimognari, Soplantai, Taliento (Stresa), Bane, Castiglione, Codutti, Manno, Tinti (Vado).
1 Amm.: D'Arrigo, Giannone, Linussi, Villa (DERTHONA), Giacchino, Gomez, Insolito, Scala (Asti), Areco, Donadio, Giraudo, Guatieri, Pecci, Raja (Borgosesia), Favaro, Marchisone, Pautassi, Pavesi, Tos, Tuzza (Bra), Bouchbika, Carbonieri, Cardamone, D'Ancora, Ganassi, Guerci, Lanza, Marchetti, Petracca, Sparacello, Vicini (Casale), Becchi, Costa, Della Vedova, Ndiaye, Salducco, Sette (Castanese), Basilico, Caluschi, Perego, Todaj (Castellanzese), Balan, Biondo, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Zeni (Chisola), Anich, Calio, De Martino, Magoni, Manfredi, Scarlino, Smecca (Fezzanese), Alfiero, Barbagiovanni, Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Marcaletti, Nicastri, Pallavicini, Pennati, Turato (Gozzano), Banfi, Benedetti, ăani (Legnano), Brunozzi, Lipani, Maresca, Serra (Ligorna), Campra, Galasso (Pinerolo), Doda, Moreo, Nastasi, Pasquini, Raimondi (Pontdonnaz), Bechini, Bohli, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri, Riviera, Scalzi, Secondo (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Perkovic (Stresa), Bingo, Capano, Casazza, Ropolo, Spanu (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese), Mazzotti (Gozzano), Di Masi (Ligorna).
4 Giorn.: Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Foglio (Castanese), Giambertone, Haidara (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Scannapieco (Ligorna), Aita (Sanremese), Capra, De Bode (Vado).
2 Giorn.: Zucchini (DERTHONA), Gomez, Kerroumi, Legal, Picone (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Daqoune (Bra), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Mazzola (Castellanzese), Rosano (Chisola), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Scotto (Fossano), Dalmasso, Pennati, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Tassotti (Ligorna), Campagna (Pinerolo), Ferrando, Marenco, Marianeschi, Valenti (Pontdonnaz), Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Gerevini, Tripoli (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: Fomov, Manasiev, Procopio, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Dall'Olio, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Perez, Vicini (Casale), Boccadamo, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza, Ramires, Todaj (Castellanzese), Balan, Bellocchio, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello, Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Vono (Gozzano), Arpino, Myrtollari, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Donaggio, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, Costantino, De Riggi, Maio (Pinerolo), Florio, Toure (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Bregliano, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Furno (Sestri Levante), Argento, Barranco, Graziano, Pisanello, Soplantai, Tordini (Stresa), Ascioti, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox