25a Giornata - 05/02/2023

Bra Pinerolo 0-0
Casale Chieri 0-2
Fezzanese Chisola 3-1
Gozzano Derthona 3-1
Legnano Castanese 2-0
Ligorna Pontdonnaz 0-0
Sanremese Borgosesia 1-1
Sestri Levante Asti 2-0
Stresa Castellanzese 1-2
Vado Fossano 2-1
 

 

Bra-Pinerolo 0-0


Bra: Ujkaj, Pautassi, Quitadamo, Gyimah (15' st Gregori), Menab˛, Pavesi, Bongiovanni (15' st Marchisone), Marchetti, Capellupo, Daqoune (45' st Dall'Olio), Gerbino.
Pinerolo: Faccioli, Campagna, Utieyin (24' st Amansour), Ozara, Gjura, Tonini, Costantino, Sangiorgi, De Riggi (32' st Bellucci), Ciliberto (28' st Gaido), Maio.
Arbitro: Zini di Udine.
Assistenti: Lentini di Milano e Lombardi di Pontedera.
Reti: 

Casale-Chieri 0-2


Casale: Dragone, Oproiescu, De Felice, Cardamone, Mazzucco (44' st Cancellieri), Lanza, Daidola (34' st Diakite), Petracca, Vicini, Bouchbika (20' st Ganassi), Kemayou.
Chieri: Virano, Ciccone, Balan, Priola, Di Lernia, Ponsat (44' st Cavarero), De Letteriis, Capra (1' st Cal˛), Papagno (44' st Ciociola), Lacava, Varano (33' st Bonelli).
Arbitro: Laganaro di Genova.
Assistenti: Frunza di Novi Ligure e Troina di Genova.
Reti: 7' st Ponsat, 26' st Di Lernia.

Fezzanese-Chisola 3-1


Fezzanese: Salvalaggio, Nicolini L., Selimi, Cantatore, Andrei, Terminello (16' st De Martino), Mariotti (23' st Stradini), Toccafondi (31' st Giulianelli), Scarlino, Baudi, Anich (39' st Nicolini A.).
Chisola: Cultraro, Dagasso, Montenegro (29' st Viano), Conrotto, Semiao (41' st Altieri), Rosano, Rizq, Antolini, Zeni (18' st Coccolo), Bove (23' st Degrassi), Benedetto.
Arbitro: Virgilio di Agrigento.
Assistenti: De Santis di Campobasso e De Gregorio di Isernia.
Reti: 42' Cantatore (rig.), 45' e 18' st Mariotti, 47' st Rosano.

Gozzano-Derthona 3-1


Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Dalmasso, Cigagna, Gasparoni, Scarpa, Gemelli, Rao, Sangiorgio (25' st Montalbano), Selleri (36' st Molinari), Marcaletti (44' st Manga).
Derthona: Fiory, Daffonchio, Agazzi, Tarantino, Procopio, Ciko, D'Orazio (5' st SaccÓ), Manasiev, Fomov (25' st Diagne), Villa (19' st Turchet), Romairone.
Arbitro: Leoni di Pisa.
Assistenti: Mantella di Livorno e Perlamagna di Carrara.
Reti: 7' e 23' st Sangiorgio, 12' Ciko, 39' Selleri.

Legnano-Castanese 2-0


Legnano: Ravarelli, Zeroli, Losio (39' st Silvestre), Mapelli, Arpino, Donnarumma, Staffa (43' st Talarico), Vernocchi (39' st Galli), Banfi (27' st ăani), KonŔ, Kone (23' st Pagani).
Castanese: Oliveto, ManfrŔ, Della Vedova, Arrigoni (32' st Boccadamo), Sorrentino, Becchi, N'Diaye, Battistello, Milani, Urso (37' st Salducco), Sette.
Arbitro: Galiffi di Alghero.
Assistenti: Mocci di Oristano e Casula di Carbonia.
Reti: 19' Banfi, 49' st Pagani.

Ligorna-Pontdonnaz 0-0


Ligorna: Atzori, Gualtieri (15' st Gerbino), Scannapieco, Botta (24' st Abdelazim), Bacigalupo, Di Masi, Damonte, Gulli (35' st Mazzamuto), Dellepiane, Donaggio, Tassotti (30' st Lipani).
Pontdonnaz: Libertazzi, Doda, Cottarelli, Grieco, Bongani (34' Toure), Ferrando, Jeantet (24' st Raimondi), Sassi (38' st Chianese), Valenti, Masini, Yon (10' st Florio).
Arbitro: Batini di Foligno.
Assistenti: Nesi e Bertelli di Firenze.
Reti: 

Sanremese-Borgosesia 1-1


Sanremese: Bohli (19' st Tartaro), Bregliano, Mikhaylovskiy, Riviera (1' st Del Barba), Maglione, Gagliardi, Aperi, Valagussa, Rizzo, Nouri (29' st Panattoni), Larotonda (38' st Giacchino).
Borgosesia: Gilli V., Pierantozzi, Rekkab, Giraudo, Mirarchi (14' st Colombo), Vecchi, Frana, Lauciello (29' st Iannacone), Donadio (47' st Pecci), Favale (34' st Monteleone), Fossati.
Arbitro: Manzo di Torre Annunziata.
Assistenti: Cavalli di Bergamo e Macchi di Gallarate.
Reti: 18' Fossati, 40' st Aperi.

Sestri Levante-Asti 2-0


Sestri Levante: Anacoura, Masini (22' st Podda), Furno, Pane, Oliana, Troiano, Cominetti, Candiano, Marquez (41' st Forte), Raggio Garibaldi, Parlanti (45' st Occhipinti).
Asti: Brustolin, Ottone (1' st Vergnano), Legal (1' st Tomella), Soumahoro (21' st Plado), Picone, Toma, Cozzari, Venneri, Giacchino (17' st Filipi, 30' st Pinto), La Marca, Azizi.
Arbitro: Picardi di Viareggio.
Assistenti: Pignatelli di Viareggio e Ingenito di Piombino.
Reti: 44' e 7' st Cominetti.

Stresa-Castellanzese 1-2


Stresa: Taliento, Gerevini, Tordini, Graziano (21' st Ferri), Marra, Barranco (25' st Argento), Fradelizio (21' st Lorenzi), Pisanello, Fimognari (41' st Grechi), Spera (25' st Tripoli), Soplantai.
Castellanzese: Pilotti, Raso, Ababio, Esposito, Ibe (43' st Bigotto), Mandelli, Bagatini, Derosa, Caluschi, Bressan (45' st Curia), Cocuzza.
Arbitro: Rinaldi di Novi Ligure.
Assistenti: Ndoja di Bassano del Grappa e Pasquesi di Rovigo.
Reti: 47' Barranco (rig.), 2' st Cocuzza, 40' st Esposito.

Vado-Fossano 2-1


Vado: Fresia, Ropolo, D'Iglio (34' st Cenci), Tinti, Capra (43' st Bonanni), Lo Bosco (17' st Castelletto), Di Renzo (43' st Bingo), Ghigliotti, Capano, Bane, Spanu (34' st Casazza).
Fossano: Ricatto, Barbagiovanni (35' st Delmastro), CannistrÓ, Scotto, Fogliarino, Alfiero, Premoli, Viglietta (17' st Rodi), Simonetta, Alvitrez, Marin (25' st Malltezi).
Arbitro: Ferrara di Roma 2.
Assistenti: Algieri di Milano e Corbetta di Como.
Reti: 36' Lo Bosco, 31' st Di Renzo, 45' st Alfiero.

 

 

Gozzano-Derthona 3-1

Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Dalmasso, Cigagna, Gasparoni, Scarpa, Gemelli, Rao, Sangiorgio (25' st Montalbano), Selleri (36' st Molinari), Marcaletti (44' st Manga).
A disp.: Pallavicini, Turato, Pizzi, Ferrari, Botta, Gallotti.
All.: Massimilano Schettino.
Derthona: Fiory, Daffonchio, Agazzi, Tarantino, Procopio, Ciko, D'Orazio (5' st SaccÓ), Manasiev, Fomov (25' st Diagne), Villa (19' st Turchet), Romairone.
A disp.: Calzetta, Tambussi, DĺArrigo, Usai, Amaradio, Governatori.
All.: Marcello Chezzi.
Arbitro: Leoni di Pisa.
Assistenti: Mantella di Livorno e Perlamagna di Carrara.
MARCATORI: 7' e 23' st Sangiorgio, 12' Ciko, 39' Selleri.
AMMONIZIONI Gozzano:
AMMONIZIONI Derthona: Agazzi.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 25a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 60 +9 25 19 3 3 13 10 2 1 12 9 1 2 40 19 +21
Sanremese 53 +2 25 15 8 2 13 5 6 2 12 10 2 0 45 22 +23
Ligorna 43 -6 25 11 10 4 12 5 6 1 13 6 4 3 30 19 +11
Vado 43 -6 25 11 10 4 12 8 1 3 13 3 9 1 37 30 +7
Bra 40 -11 25 10 10 5 13 7 4 2 12 3 6 3 30 22 +8
Gozzano 38 -11 25 11 5 9 12 7 2 3 13 4 3 6 34 27 +7
Asti 37 -14 25 8 13 4 13 5 6 2 12 3 7 2 26 18 +8
Castellanzese 36 -15 25 9 9 7 13 6 4 3 12 3 5 4 39 31 +8
Derthona 35 -16 25 8 11 6 13 5 6 2 12 3 5 4 44 41 +3
Pontdonnaz 33 -16 25 8 9 8 12 2 6 4 13 6 3 4 23 24 -1
Legnano 33 -18 25 9 6 10 13 6 3 4 12 3 3 6 31 28 +3
Chieri 31 -18 25 7 10 8 12 5 3 4 13 2 7 4 26 29 -3
Borgosesia 31 -18 25 8 7 10 12 4 5 3 13 4 2 7 35 40 -5
Fezzanese 29 -20 25 7 8 10 12 5 4 3 13 2 4 7 30 37 -7
Pinerolo 29 -22 25 6 11 8 13 2 7 4 12 4 4 4 27 33 -6
Castanese 25 -26 25 6 7 12 13 3 3 7 12 3 4 5 26 37 -11
Casale 22 -27 25 5 7 13 12 3 3 6 13 2 4 7 22 43 -21
Chisola 21 -30 25 5 6 14 13 2 4 7 12 3 2 7 27 41 -14
Stresa 20 -29 25 4 8 13 12 2 2 8 13 2 6 5 27 35 -8
Fossano 8 -41 25 0 8 17 12 0 6 6 13 0 2 11 23 46 -23
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

14 Reti: Di Renzo [3] (Vado).
13 Reti: Fossati (Borgosesia).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA), Ibe [1] (Castellanzese).
11 Reti: Aperi (Sanremese), Marquez [4] (Sestri Levante).
10 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Rizq [4] (Chisola), Donaggio [1] (Ligorna).
9 Reti: Ponsat [2] (Chieri), Pane [1] (Sestri Levante), Lo Bosco [3] (Vado).
8 Reti: Gomez [2] (Asti), Gagliardi [2] (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante), Barranco [2] (Stresa).
7 Reti: Menab˛ [2], Pavesi [2] (Bra), Cocuzza [4] (Castellanzese), Jeantet [3] (Pontdonnaz).
6 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Donadio (Borgosesia), Alfiero (Fossano), Banfi [1] (Legnano), De Riggi (Pinerolo), Mesina (Sanremese).
5 Reti: Favale (Borgosesia), Braidich [2] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Vono (Gozzano), Romano [2] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Tripoli [4] (Stresa).
4 Reti: Kerroumi [1] (Asti), Urso [1] (Castanese), Spoto [1] (Chisola), De Martino (Fezzanese), Alvitrez [2], Galvagno (Fossano), Pennati, Rao, Sangiorgio [1] (Gozzano), Arpino (Legnano), Ciliberto, Galasso (Pinerolo), Valenti (Pontdonnaz), Forte (Sestri Levante), Capra (Vado).
3 Reti: La Marca, Legal (Asti), Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Battistello, N'Diaye [1] (Castanese), Compagnoni, Todaj (Castellanzese), Balan, Di Lernia (Chieri), Cantatore [2], Mariotti (Fezzanese), Viglietta (Fossano), Selleri (Gozzano), KonŔ (Legnano), Damonte, Di Masi (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Candiano, Rovido (Sestri Levante), Grechi, Marra [3] (Stresa).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Gyimah, Marchetti, Marchisone, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini (Castanese), Ababio, Esposito (Castellanzese), Camilli (Chieri), Coccolo, Conrotto, Degrassi, Grancitelli, Rosano (Chisola), Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino (Fossano), Dalmasso, Gemelli, Montalbano (Gozzano), Rocco, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Cottarelli (Pontdonnaz), Maglione, Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti (Sestri Levante), Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, D'Iglio, Manno (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani, Rancati (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa (Castellanzese), Bortoletti, Capra, De Letteriis, Lacava, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Bove, Semiao, Viano (Chisola), Fiori, Lunghi, Manfredi, Nicolini L., Toccafondi (Fezzanese), De Souza, Foschi, Malltezi, Reda [1], Scotto, Simonetta (Fossano), Cigagna, Lettieri, Marcaletti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone, Pagani (Legnano), Abdelazim, Gualtieri, Gulli, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1] (Pinerolo), Crema, Florio, Sassi, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Lorenzi, Magonara, Tordini (Stresa), Bane, Ropolo, Tinti (Vado).
1 Autorete: Tambussi (DERTHONA), Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Agazzi (DERTHONA), Brustolin, Legal (Asti), Favale, Frana, Pecci (Borgosesia), Bongiovanni, Marchetti (Bra), Mazzucco (Casale), Mandelli, Ramires (Castellanzese), Balan, Capra (Chieri), Dagasso, Morleo (Chisola), Anich, Selimi, Terminello (Fezzanese), Alfiero (Fossano), Pagani (Legnano), Botta, Scannapieco (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Bongani, Libertazzi, Masini, Toure (Pontdonnaz), Marquez, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Argento, Ferri, Spera (Stresa), Bingo, Castelletto, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Di Masi (Ligorna).
11 Amm.: Agazzi (DERTHONA).
10 Amm.: Mazzotti (Gozzano).
9 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Picone (Asti), Daqoune (Bra), Donaggio (Ligorna).
8 Amm.: Bortoletti, Ciccone (Chieri), Tordini (Stresa), Di Renzo (Vado).
7 Amm.: Frana (Borgosesia), Marchetti (Bra), Perez (Casale), Boccadamo (Castanese), Cocuzza (Castellanzese), Di Lernia (Chieri), Degrassi (Chisola), Andrei, Selimi, Terminello (Fezzanese), Mazzafera (Fossano), Vernocchi (Legnano), Campagna, Ciliberto (Pinerolo), Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante).
6 Amm.: Zucchini (DERTHONA), Azizi, Legal (Asti), Grieco, Urso (Castanese), Ababio (Castellanzese), Marin (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Maio (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Aperi, Bregliano, Rizzo (Sanremese), Cento (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Fomov, Procopio, SaccÓ (DERTHONA), Soumahoro, Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Bongiovanni, Dall'Olio, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Sorrentino (Castanese), Bagatini, Ibe, Mazzola, Ramires (Castellanzese), Bellocchio, Bevilacqua (Chieri), Rizq (Chisola), Nicolini A. (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari, Zeroli (Legnano), Damonte, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Costantino, Gjura (Pinerolo), Florio, Marianeschi, Toure (Pontdonnaz), Argento, Barranco, Graziano (Stresa), D'Iglio, De Bode (Vado).
4 Amm.: Mirarchi (Borgosesia), Capellupo, Quitadamo (Bra), Gianola (Casale), Battistello, Latini, Lomolino (Castanese), Compagnoni (Castellanzese), Ponsat (Chieri), Conrotto, Dagasso, Montenegro, Rosano, Viano (Chisola), Toccafondi (Fezzanese), Cigagna, Dama, Gasparoni, Gemelli, Montalbano, Rao, Scarpa (Gozzano), Cosentino, Losio (Legnano), Bacigalupo, Scannapieco (Ligorna), Ambrogio, Faccioli, Sangiorgi (Pinerolo), Grieco, Valenti (Pontdonnaz), Aita (Sanremese), Candiano, Marquez, Oliana (Sestri Levante), Baiardi, Magonara, Spera (Stresa), Capra, Cenci, Ghigliotti (Vado).
3 Amm.: D'Orazio, Romairone, Tambussi (DERTHONA), Brustolin, Pinto, Sow, Toma, Vergnano (Asti), Attolou, Favale, Fossati, Gilli F., Lauciello (Borgosesia), Menab˛ (Bra), Mazzucco (Casale), Arrigoni, Facchini, Mara (Castanese), Derosa, Pilotti (Castellanzese), Capra, Libertazzi, Maini (Chieri), Bove, Menon, Montiglio, Spoto (Chisola), Baudi, Cantatore, Gabrielli, Nicolini L. (Fezzanese), Alvitrez, Coulibaly, Galvagno, Scotto (Fossano), Vono (Gozzano), Kone, Rocco, Silvestre (Legnano), Gulli, Silvestri (Ligorna), Amansour, De Riggi, Ozara (Pinerolo), Bongani, Cottarelli, Crema, Lala, Libertazzi, Piscopo, Viberti (Pontdonnaz), Gagliardi, Giacchino, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Forte, Masini, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Gerevini, Tripoli (Stresa), Ascioti, Mele (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory (DERTHONA), Cannas, Fioccardi, Kerroumi, La Marca, Venneri (Asti), Giacona, Gilli V., Monteleone, Pierantozzi, Rekkab, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata (Bra), Balde, Daidola, Rossi (Casale), Gatelli (Castanese), Bolis, Bressan, Esposito, Mandelli, Pisan, Raso (Castellanzese), Lacava, Priola, Virano (Chieri), Bellucca, Benedetto, Cristiano, Grancitelli, Haidara, Morleo (Chisola), Brizzi, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Delmastro, Fogliarino, Malltezi, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge (Gozzano), Arpino, Donnarumma, Pagani (Legnano), Atzori, Botta, Gerbino, Gualtieri (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Utieyin (Pinerolo), Jeantet, Masini, Sassi, Yon (Pontdonnaz), Pellican˛, Ricossa (Sanremese), Curro, Furno, Occhipinti, Raggio Garibaldi, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Ferri, Fimognari, Fradelizio, Roma, Soplantai, Taliento (Stresa), Bane, Castiglione, Codutti, Manno, Tinti (Vado).
1 Amm.: D'Arrigo, Giannone, Linussi (DERTHONA), Giacchino, Gomez, Insolito, Scala (Asti), Areco, Donadio, Giraudo, Guatieri, Pecci, Raja (Borgosesia), Favaro, Marchisone, Pautassi, Pavesi, Tos, Tuzza, Ujkaj (Bra), Bouchbika, Carbonieri, D'Ancora, Ganassi, Guerci, Lanza, Marchetti, Petracca, Sparacello, Vicini (Casale), Becchi, Costa, Della Vedova, Ndiaye, Salducco (Castanese), Basilico, Perego, Todaj (Castellanzese), Balan, Biondo, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Zeni (Chisola), Anich, Calio, De Martino, Magoni, Manfredi, Smecca (Fezzanese), Alfiero, Barbagiovanni, Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Marcaletti, Nicastri, Pallavicini, Pennati, Turato (Gozzano), Banfi, Benedetti, Mapelli, ăani (Legnano), Brunozzi, Lipani, Maresca, Serra (Ligorna), Campra, Galasso (Pinerolo), Doda, Moreo, Nastasi, Pasquini (Pontdonnaz), Bechini, Bohli, Maglione, Mikhaylovskiy, Scalzi, Secondo (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Perkovic (Stresa), Bingo, Capano, Casazza, Ropolo, Spanu (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese), Mazzotti (Gozzano).
4 Giorn.: Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Foglio (Castanese), Giambertone, Haidara (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Scannapieco (Ligorna), Aita (Sanremese), Capra, De Bode (Vado).
2 Giorn.: Zucchini (DERTHONA), Gomez, Kerroumi, Legal, Picone (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Rosano (Chisola), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Scotto (Fossano), Dalmasso, Pennati, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Di Masi, Tassotti (Ligorna), Campagna (Pinerolo), Ferrando, Marenco, Marianeschi, Valenti (Pontdonnaz), Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Gerevini, Tripoli (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: Fomov, Manasiev, Procopio, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Dall'Olio, Daqoune, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Perez, Vicini (Casale), Boccadamo, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza, Mazzola, Ramires, Todaj (Castellanzese), Balan, Bellocchio, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Vono (Gozzano), Arpino, Myrtollari, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Donaggio, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, Costantino, De Riggi, Maio (Pinerolo), Florio, Toure (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Bregliano, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Furno (Sestri Levante), Argento, Barranco, Graziano, Pisanello, Tordini (Stresa), Ascioti, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox