24a Giornata - 29/01/2023

Asti Bra 0-0
Borgosesia Casale 1-0
Castanese Sanremese 0-1
Castellanzese Gozzano 2-0
Chieri Vado 1-1
Chisola Sestri Levante 0-1
Derthona Fezzanese 1-1
Fossano Ligorna 2-3
Pinerolo Legnano 2-1
Pontdonnaz Stresa 0-0
 

 

Asti-Bra 0-0


Asti: Brustolin, Legal, Soumahoro (12' st La Marca), Picone, Toma, Gomez, Venneri, Vergnano (5' st Ottone), Giacchino (44' st Plado), Tomella (20' st Filipi), Azizi.
Bra: Ujkaj, Pautassi, Quitadamo, Gyimah, Menab˛ (5' st Pavesi), Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Marchisone, Daqoune, Gerbino.
Arbitro: Zoppi di Firenze.
Assistenti: Daghetta di Lecco e Franzoni di Lovere.
Reti: 

Borgosesia-Casale 1-0


Borgosesia: Gilli V., Frana (13' st Donadio), Pierantozzi, Gilli F. (16' st Giraudo), Lauciello (24' st Mirarchi), Vecchi (36' st Pecci), Monteleone, Colombo, D'Ambrosio (13' st Rekkab), Favale, Fossati.
Casale: Dragone, Zoboli (10' st Cipollone), De Felice, Cardamone, Mazzucco, Lanza, Daidola, Petracca, Vicini, Bouchbika (36' st Ganassi), Kemayou (19' st Varallo).
Arbitro: Boiani di Pesaro.
Assistenti: Allievi di San Benedetto del Tronto e Gasparini di Macerata.
Reti: 28' Fossati.

Castanese-Sanremese 0-1


Castanese: Oliveto, ManfrŔ, Della Vedova, Arrigoni, Gatelli, Becchi, N'Diaye, Battistello (15' st Latini), Rancati (1' st Milani), Urso (15' st Salducco), Facchini.
Sanremese: Tartaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Bechini, Maglione, Gagliardi, Aperi (40' st Aita), Giacchino (8' st Larotonda), Owusu (8' st Del Barba), Rizzo, Nouri (37' st Riviera).
Arbitro: Viapiana di Catanzaro.
Assistenti: Gigliotti di Lamezia Terme e Marucci di Rossano.
Reti: 35' Maglione.

Castellanzese-Gozzano 2-0


Castellanzese: Pilotti, Raso, Ababio (26' st Mazzola), Esposito, Ibe (34' st Bigotto), Mandelli (24' st Compagnoni), Bagatini, Derosa (42' st Bressan), Todaj, Caluschi (24' st Curia), Cocuzza.
Gozzano: Vagge, Gemelli, Cigagna, Rao, Pennati, Selleri (22' st Montalbano), Vono, Mazzotti, Gasparoni (34' st Manga), Scarpa (27' st Marcaletti), Di Giovanni.
Arbitro: Selva di Alghero.
Assistenti: Lauri di Modena e Nkenkeu Teulem di Parma.
Reti: 44' e 32' st Ibe.

Chieri-Vado 1-1


Chieri: Virano, Ciccone, Balan, Priola, Di Lernia, Ponsat, D'Elia (33' Emane), Capra, Lacava (36' st Cal˛), Bellocchio, Varano (21' st Libertazzi).
Vado: Fresia, Ropolo, D'Iglio, De Bode, Capra (31' st Capano), Castelletto, Lo Bosco (36' st Manno), Di Renzo (6' st Tinti), Codutti (33' st Ghigliotti), Bane, Spanu.
Arbitro: Lascaro di Matera.
Assistenti: Cattaneo di Monza e Bonicelli di Bergamo.
Reti: 18' Lo Bosco (rig.), 18' st Lacava.

Chisola-Sestri Levante 0-1


Chisola: Montiglio, Dagasso (37' st Montenegro), Degrassi, Conrotto, Semiao, Rosano, Rizq, Morleo (22' st Bove), Coccolo (28' st Zeni), Benedetto (17' st Antolini), Gironda (17' st Bellucca).
Sestri Levante: Anacoura, Masini, Furno, Pane, Oliana, Raggio Garibaldi, Cominetti (34' st Rovido), Daniello (25' st Candiano), Marquez (15' st Conti), Forte (15' st Cirrincione), Parlanti.
Arbitro: Nigro di Prato.
Assistenti: Marchesin di Rovigo e Beggiato di Schio.
Reti: 25' Pane.

Derthona-Fezzanese 1-1


Derthona: Fiory, Daffonchio, Tambussi, Tarantino, Fomov, Ciko, Manasiev, SaccÓ, Turchet (18' st Villa), Diagne (16' st D'Arrigo), Romairone.
Fezzanese: Salvalaggio, De Martino, Nicolini L., Selimi, Toccafondi (35' st Magistrelli), Andrei, Anich, Cantatore (40' st Nicolini A.), Gabrielli, Mariotti (40' st Fiori), Scarlino (31' st Baudi).
Arbitro: Santinelli di Bergamo.
Assistenti: Perrella di Crema e Algieri di Milano.
Reti: 6' (autorete) Tambussi, 43' st Manasiev.

Fossano-Ligorna 2-3


Fossano: Ricatto, CannistrÓ, Scotto, Fogliarino (12' st Malltezi), Alfiero, Premoli (42' st Rodi), Delmastro (18' st Barbagiovanni), Viglietta, Simonetta, Alvitrez, Marin.
Ligorna: Atzori, Scannapieco, Bacigalupo (18' st Botta), Abdelazim (1' st Gualtieri), Di Masi, Damonte, Gulli, Dellepiane, Donaggio, Gerbino (25' st Tassotti), Garbarino (1' st Brunozzi).
Arbitro: Aldi di Lanciano.
Assistenti: D'Orazio e Di Berardino di Teramo.
Reti: 37' Alvitrez, 42' Simonetta, 12' st Gualtieri, 28' st Donaggio, 40' st Di Masi.

Pinerolo-Legnano 2-1


Pinerolo: Faccioli, Campagna, Utieyin, Ozara, Gjura, Tonini, Galasso, Sangiorgi, De Riggi (16' st Costantino), Ciliberto, Bellucci (30' st Maio).
Legnano: Cirenei, Silvestre (40' st Catania), Staffa (12' st Banfi), Mapelli, Arpino (48' st Galli), Donnarumma, Pagani, Vernocchi (28' st Kone), ăani, Rocco, Calabr˛ (6' st Losio).
Arbitro: Papagno di Roma 2.
Assistenti: Perlamagna di Carrara e Mino di La Spezia.
Reti: 4' st e 14' st Galasso, 18' st Banfi.

Pontdonnaz-Stresa 0-0


Pontdonnaz: Libertazzi, Chianese (27' st Viberti), Toure, Grieco (27' st Doda), Cottarelli, Bongani, Jeantet, Marianeschi, Valenti, Masini, Sassi (46' st Raimondi).
Stresa: Taliento, Gerevini, Tordini, Graziano, Cento (20' st Fradelizio), Marra, Colantonio (36' st Roma), Grechi (38' st Tripoli), Baiardi (14' st Pisanello), Spera, Soplantai.
Arbitro: Bell˛ di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Ambrosino di Nichelino e Mulassano di Cuneo.
Reti: 

 

 

Derthona-Fezzanese 1-1

Derthona: Fiory, Daffonchio, Tambussi, Tarantino, Fomov, Ciko, Manasiev, SaccÓ, Turchet (18' st Villa), Diagne (16' st D'Arrigo), Romairone.
A disp.: Calzetta, Trevisiol, Giannone, Linussi, Usai, Governatori, D'Orazio.
All.: Marcello Chezzi.
Fezzanese: Salvalaggio, De Martino, Nicolini L., Selimi, Toccafondi (35' st Magistrelli), Andrei, Anich, Cantatore (40' st Nicolini A.), Gabrielli, Mariotti (40' st Fiori), Scarlino (31' st Baudi).
A disp.: Azioni, Stradini, Magoni, Cecchetti, Tivegna.
All.: Stefano Turi.
Arbitro: Santinelli di Bergamo.
Assistenti: Perrella di Crema e Algieri di Milano.
MARCATORI: 6' (autorete) Tambussi, 43' st Manasiev.
AMMONIZIONI Derthona: Tambussi, Romairone, D'Arrigo.
AMMONIZIONI Fezzanese: Andrei, Cantatore.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 24a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 57 +9 24 18 3 3 12 9 2 1 12 9 1 2 38 19 +19
Sanremese 52 +4 24 15 7 2 12 5 5 2 12 10 2 0 44 21 +23
Ligorna 42 -4 24 11 9 4 11 5 5 1 13 6 4 3 30 19 +11
Vado 40 -6 24 10 10 4 11 7 1 3 13 3 9 1 35 29 +6
Bra 39 -9 24 10 9 5 12 7 3 2 12 3 6 3 30 22 +8
Asti 37 -13 24 8 13 3 13 5 6 2 11 3 7 1 26 16 +10
Derthona 35 -15 24 8 11 5 13 5 6 2 11 3 5 3 43 38 +5
Gozzano 35 -11 24 10 5 9 11 6 2 3 13 4 3 6 31 26 +5
Castellanzese 33 -17 24 8 9 7 13 6 4 3 11 2 5 4 37 30 +7
Pontdonnaz 32 -16 24 8 8 8 12 2 6 4 12 6 2 4 23 24 -1
Legnano 30 -18 24 8 6 10 12 5 3 4 12 3 3 6 29 28 +1
Borgosesia 30 -18 24 8 6 10 12 4 5 3 12 4 1 7 34 39 -5
Chieri 28 -20 24 6 10 8 12 5 3 4 12 1 7 4 24 29 -5
Pinerolo 28 -22 24 6 10 8 13 2 7 4 11 4 3 4 27 33 -6
Fezzanese 26 -20 24 6 8 10 11 4 4 3 13 2 4 7 27 36 -9
Castanese 25 -25 24 6 7 11 13 3 3 7 11 3 4 4 26 35 -9
Casale 22 -24 24 5 7 12 11 3 3 5 13 2 4 7 22 41 -19
Chisola 21 -29 24 5 6 13 13 2 4 7 11 3 2 6 26 38 -12
Stresa 20 -26 24 4 8 12 11 2 2 7 13 2 6 5 26 33 -7
Fossano 8 -40 24 0 8 16 12 0 6 6 12 0 2 10 22 44 -22
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

13 Reti: Di Renzo [3] (Vado).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA), Fossati (Borgosesia), Ibe [1] (Castellanzese).
11 Reti: Marquez [4] (Sestri Levante).
10 Reti: Rizq [4] (Chisola), Donaggio [1] (Ligorna), Aperi (Sanremese).
9 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Pane [1] (Sestri Levante).
8 Reti: Gomez [2] (Asti), Ponsat [2] (Chieri), Gagliardi [2] (Sanremese), Lo Bosco [3] (Vado).
7 Reti: Menab˛ [2], Pavesi [2] (Bra), Jeantet [3] (Pontdonnaz), Barranco [1] (Stresa).
6 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Donadio (Borgosesia), Cocuzza [4] (Castellanzese), De Riggi (Pinerolo), Mesina (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante).
5 Reti: Favale (Borgosesia), Braidich [2] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Alfiero (Fossano), Vono (Gozzano), Banfi [1], Romano [2] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Tripoli [4] (Stresa).
4 Reti: Kerroumi [1] (Asti), Urso [1] (Castanese), Spoto [1] (Chisola), De Martino (Fezzanese), Alvitrez [2], Galvagno (Fossano), Pennati, Rao (Gozzano), Arpino (Legnano), Ciliberto, Galasso (Pinerolo), Valenti (Pontdonnaz), Forte (Sestri Levante), Capra (Vado).
3 Reti: La Marca, Legal (Asti), Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Battistello, N'Diaye [1] (Castanese), Compagnoni, Todaj (Castellanzese), Balan (Chieri), Viglietta (Fossano), KonŔ (Legnano), Damonte, Di Masi (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Candiano, Rovido (Sestri Levante), Grechi, Marra [3] (Stresa).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Gyimah, Marchetti, Marchisone, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini (Castanese), Ababio (Castellanzese), Camilli, Di Lernia (Chieri), Coccolo, Degrassi, Grancitelli (Chisola), Cantatore [1], Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino (Fossano), Dalmasso, Gemelli, Montalbano, Sangiorgio [1], Selleri (Gozzano), Rocco, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Cottarelli (Pontdonnaz), Maglione, Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti (Sestri Levante), Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, D'Iglio, Manno (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani, Rancati (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa, Esposito (Castellanzese), Bortoletti, Capra, De Letteriis, Lacava, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Bove, Conrotto, Rosano, Semiao, Viano (Chisola), Fiori, Lunghi, Manfredi, Mariotti, Nicolini L., Toccafondi (Fezzanese), De Souza, Foschi, Malltezi, Reda [1], Scotto, Simonetta (Fossano), Cigagna, Lettieri, Marcaletti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone (Legnano), Abdelazim, Gualtieri, Gulli, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1] (Pinerolo), Crema, Florio, Sassi, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Lorenzi, Magonara, Tordini (Stresa), Bane, Ropolo, Tinti (Vado).
1 Autorete: Tambussi (DERTHONA), Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo D'Arrigo, Romairone, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Picone (Asti), Fossati (Borgosesia), Daqoune (Bra), Daidola, Lanza (Casale), Ababio, Cocuzza (Castellanzese), Bellocchio, Capra, Ciccone, Lacava (Chieri), Benedetto, Conrotto, Degrassi (Chisola), Andrei, Cantatore (Fezzanese), Barbagiovanni (Fossano), Gemelli, Pallavicini, Scarpa (Gozzano), Rocco, Silvestre (Legnano), Damonte, Donaggio, Gulli, Scannapieco (Ligorna), Faccioli, Ozara, Sangiorgi (Pinerolo), Jeantet, Marianeschi (Pontdonnaz), Bregliano, Rizzo (Sanremese), Cirrincione, Marquez, Raggio Garibaldi (Sestri Levante), Cento, Soplantai (Stresa).

LE AMMONIZIONI DEL RECUPERO

Giallo Capano, Mele (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Di Masi (Ligorna).
10 Amm.: Agazzi (DERTHONA), Mazzotti (Gozzano).
9 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Picone (Asti), Daqoune (Bra), Donaggio (Ligorna).
8 Amm.: Bortoletti, Ciccone (Chieri), Tordini (Stresa), Di Renzo (Vado).
7 Amm.: Perez (Casale), Boccadamo (Castanese), Cocuzza (Castellanzese), Di Lernia (Chieri), Degrassi (Chisola), Andrei (Fezzanese), Mazzafera (Fossano), Vernocchi (Legnano), Campagna, Ciliberto (Pinerolo), Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante).
6 Amm.: Zucchini (DERTHONA), Azizi (Asti), Frana (Borgosesia), Marchetti (Bra), Grieco, Urso (Castanese), Ababio (Castellanzese), Selimi, Terminello (Fezzanese), Marin (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Maio (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Aperi, Bregliano, Rizzo (Sanremese), Cento (Stresa), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Fomov, Procopio, SaccÓ (DERTHONA), Legal, Soumahoro, Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Dall'Olio, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Sorrentino (Castanese), Bagatini, Ibe, Mazzola (Castellanzese), Bellocchio, Bevilacqua (Chieri), Rizq (Chisola), Nicolini A. (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari, Zeroli (Legnano), Damonte, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Gjura (Pinerolo), Florio, Marianeschi (Pontdonnaz), Barranco, Graziano (Stresa), Castelletto, D'Iglio, De Bode (Vado).
4 Amm.: Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Quitadamo (Bra), Gianola (Casale), Battistello, Latini, Lomolino (Castanese), Compagnoni, Ramires (Castellanzese), Ponsat (Chieri), Conrotto, Montenegro, Rosano, Viano (Chisola), Toccafondi (Fezzanese), Cigagna, Dama, Gasparoni, Gemelli, Montalbano, Rao, Scarpa (Gozzano), Cosentino, Losio (Legnano), Bacigalupo (Ligorna), Ambrogio, Costantino, Faccioli, Sangiorgi (Pinerolo), Grieco, Toure, Valenti (Pontdonnaz), Aita (Sanremese), Candiano, Oliana (Sestri Levante), Argento, Baiardi, Magonara (Stresa), Capra, Cenci, Ghigliotti (Vado).
3 Amm.: D'Orazio, Romairone, Tambussi (DERTHONA), Pinto, Sow, Toma, Vergnano (Asti), Attolou, Fossati, Gilli F., Lauciello (Borgosesia), Menab˛ (Bra), Arrigoni, Facchini, Mara (Castanese), Derosa, Pilotti (Castellanzese), Libertazzi, Maini (Chieri), Bove, Dagasso, Menon, Montiglio, Spoto (Chisola), Baudi, Cantatore, Gabrielli, Nicolini L. (Fezzanese), Alvitrez, Coulibaly, Galvagno, Scotto (Fossano), Vono (Gozzano), Kone, Rocco, Silvestre (Legnano), Gulli, Scannapieco, Silvestri (Ligorna), Amansour, De Riggi, Ozara (Pinerolo), Cottarelli, Crema, Lala, Piscopo, Viberti (Pontdonnaz), Gagliardi, Giacchino, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Forte, Marquez, Masini, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Gerevini, Spera, Tripoli (Stresa), Ascioti, Mele (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory (DERTHONA), Brustolin, Cannas, Fioccardi, Kerroumi, La Marca, Venneri (Asti), Favale, Giacona, Gilli V., Monteleone, Pierantozzi, Rekkab, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata (Bra), Balde, Daidola, Mazzucco, Rossi (Casale), Gatelli (Castanese), Bolis, Bressan, Esposito, Pisan, Raso (Castellanzese), Capra, Lacava, Priola, Virano (Chieri), Bellucca, Benedetto, Cristiano, Grancitelli, Haidara (Chisola), Brizzi, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Delmastro, Fogliarino, Malltezi, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge (Gozzano), Arpino, Donnarumma (Legnano), Atzori, Gerbino, Gualtieri (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Utieyin (Pinerolo), Bongani, Jeantet, Libertazzi, Sassi, Yon (Pontdonnaz), Pellican˛, Ricossa (Sanremese), Curro, Furno, Occhipinti, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Fimognari, Fradelizio, Roma, Soplantai, Taliento (Stresa), Bane, Castiglione, Codutti, Manno (Vado).
1 Amm.: D'Arrigo, Giannone, Linussi (DERTHONA), Giacchino, Gomez, Insolito, Scala (Asti), Areco, Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Marchisone, Pautassi, Pavesi, Tos, Tuzza, Ujkaj (Bra), Bouchbika, Carbonieri, D'Ancora, Ganassi, Guerci, Lanza, Marchetti, Petracca, Sparacello, Vicini (Casale), Becchi, Costa, Della Vedova, Ndiaye, Salducco (Castanese), Basilico, Mandelli, Perego, Todaj (Castellanzese), Biondo, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Garcetti, Giambertone, Liberti, Morleo, Nacci, Zeni (Chisola), Calio, De Martino, Magoni, Manfredi, Smecca (Fezzanese), Barbagiovanni, Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Marcaletti, Nicastri, Pallavicini, Pennati, Turato (Gozzano), Banfi, Benedetti, Mapelli, Pagani, ăani (Legnano), Botta, Brunozzi, Lipani, Maresca, Serra (Ligorna), Campra, Galasso (Pinerolo), Doda, Masini, Moreo, Nastasi, Pasquini (Pontdonnaz), Bechini, Bohli, Maglione, Mikhaylovskiy, Scalzi, Secondo (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Raggio Garibaldi, Salvo (Sestri Levante), Ferri, Perkovic (Stresa), Capano, Casazza, Ropolo, Spanu, Tinti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese), Mazzotti (Gozzano).
4 Giorn.: Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Foglio (Castanese), Giambertone, Haidara (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Scannapieco (Ligorna), Aita (Sanremese), Capra, De Bode (Vado).
2 Giorn.: Zucchini (DERTHONA), Gomez, Kerroumi, Legal, Picone (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Rosano (Chisola), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Scotto (Fossano), Dalmasso, Pennati, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Di Masi, Tassotti (Ligorna), Campagna (Pinerolo), Marenco, Marianeschi, Valenti (Pontdonnaz), Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Gerevini, Tripoli (Stresa), Castelletto, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: Fomov, Manasiev, Procopio, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Dall'Olio, Daqoune, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Perez, Vicini (Casale), Boccadamo, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza, Mazzola, Todaj (Castellanzese), Balan, Bellocchio, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Vono (Gozzano), Arpino, Myrtollari, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Donaggio, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, De Riggi, Maio (Pinerolo), Ferrando, Florio (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Bregliano, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Furno (Sestri Levante), Barranco, Graziano, Pisanello, Tordini (Stresa), Ascioti, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox