23a Giornata - 25/01/2023

Bra Sanremese 0-1
Casale Pontdonnaz 0-3
Chieri Fossano 2-1
Fezzanese Pinerolo 2-0
Gozzano Asti 0-1
Legnano Borgosesia 0-1
Ligorna Derthona 1-1
Sestri Levante Castanese 1-0
Stresa Chisola 1-2
Vado Castellanzese 2-1
 

 

Bra-Sanremese 0-1


Bra: Ujkaj, Pautassi, Dall'Olio, Gyimah (16' st Menab˛), Pavesi, Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Marchisone, Daqoune, Gerbino.
Sanremese: Tartaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Bechini, Maglione, Gagliardi, Aperi (36' st Del Barba), Giacchino, Valagussa, Rizzo, Nouri.
Arbitro: Di Loreto di Terni.
Assistenti: Martone di Monza e Prestini di Pavia.
Reti: 13' Gagliardi (rig.).

Casale-Pontdonnaz 0-3


Casale: Dosio (30' st Dragone), De Felice, Cardamone, Mazzucco, Lanza, Daidola, Petracca, Ganassi (32' Cipollone), Bouchbika (42' st Ceronetti), Miceli (20' st Diakite), Kemayou (42' st Varallo).
Pontdonnaz: Libertazzi, Sassi, Florio (25' st Chianese), Grieco (34' st Nastasi), Cottarelli, Bongani, Jeantet, Lala, Valenti (42' st Yon), Masini (13' st Doda), Kambo (42' Viberti).
Arbitro: Di Renzo di Bolzano.
Assistenti: Mansutti di Basso Friuli e Bignucolo O. di Pordenone.
Reti: 17' e 35' Masini, 14' st Valenti.

Chieri-Fossano 2-1


Chieri: Virano, Capra, Priola, De Letteriis, Ciccone, Balan (39' st Cal˛), Bortoletti (27' st Varano), Maniscalco (1' st Emane) Di Lernia, Ponsat, Libertazzi (30' st Papagno).
Fossano: Chiavassa, Scotto, Marin, Foschi (37' st Delmastro), Barbagiovanni (14' st Quaranta), Simonetta, Premoli, Fogliarino, Medda (10' st Viglietta), Rodi, Alfiero.
Arbitro: Valentini di Brindisi.
Assistenti: Fumagallo di Novara e Vaglio Agnes di Biella.
Reti: 17' Balan, 5' st Capra, 45' st Viglietta.

Fezzanese-Pinerolo 2-0


Fezzanese: Salvalaggio, Nicolini A., Selimi, Cecchetti, Andrei, Terminello (14' st De Martino), Mariotti (46' st Tivegna), Toccafondi (30' st Magistrelli), Gabrielli, Baudi (32' st Cantatore), Anich (32' st Fiori).
Pinerolo: Faccioli, Amansour, Utieyin (40' st Gaido), Ozara, Gjura, Tonini, Galasso, Sangiorgi, Costantino, Ciliberto (32' st Bellucci), Andretta (30' Maio).
Arbitro: Giudice di Frosinone.
Assistenti: Roselli di Avellino e Todaro di Finale Emilia.
Reti: 4' st Terminello, 34' st Fiori.

Gozzano-Asti 0-1


Gozzano: Vagge, Gemelli, Cigagna, Rao, Pennati (43' st Manga), Sangiorgio, Ferrari (1' st Vono), Gasparoni (1' st Marcaletti), Di Giovanni, Montalbano (1' st Selleri), Dalmasso.
Asti: Brustolin, Soumahoro, Picone (36' st Ottone), Toma, Gomez, Venneri, Vergnano, Giacchino, Tomella (42' st Plado), Pinto, Azizi.
Arbitro: Mirabella di Acireale.
Assistenti: Tinelli di Treviglio e Fantaccione di Cinisello Balsamo.
Reti: 23' Gomez (rig.).

Legnano-Borgosesia 0-1


Legnano: Bagdonavicius, Zeroli, Pagani (26' st Calabr˛), Mapelli, Arpino, Donnarumma, Staffa, Banfi, ăani (30' st Galli), Rocco, Kone.
Borgosesia: Gilli V., Frana, Rekkab (43' st Attolou), Gilli F., Mirarchi (1' st Colombo), Vecchi, Monteleone (15' st Iannacone), Lauciello (15' st Pierantozzi), Tobia, Donadio (32' st Favale), Fossati.
Arbitro: Leotta di Acireale.
Assistenti: Scafuri e Nasi di Reggio Emilia.
Reti: 19' st Donadio.

Ligorna-Derthona 1-1


Ligorna: Atzori, Scannapieco, Botta, Bacigalupo, Abdelazim, Di Masi, Dellepiane, Serra (22' st Damonte), Donaggio, Tassotti (45' st Gerbino), Mazzamuto (12' st Brunozzi).
Derthona: Fiory, Agazzi, Tarantino, Ciko (23' st Tambussi), Villa (9' st Diagne), Manasiev, Procopio, Romairone, Fomov, Daffonchio, D'Orazio.
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia.
Assistenti: Romano di Nola e Macchi di Gallarate.
Reti: 6' Manasiev, 29' st Di Masi.

Sestri Levante-Castanese 1-0


Sestri Levante: Anacoura, Casagrande (1' st Masini), Furno (43' st Podda), Pane, Oliana, Troiano, Cominetti, Daniello (1' st Conti), Marquez (38' st Forte), Cirrincione (40' st Raggio Garibaldi), Parlanti.
Castanese: Oliveto, Boccadamo (38' st Grieco), Sorrentino, Latini (17' st ManfrŔ), Gatelli, Becchi (12' st Milani), Facchini (38' st Salducco), Battistello (20' st Arrigoni), Rancati, Urso, Lomolino.
Arbitro: Totaro di Lecce.
Assistenti: Mambelli di Cesena e Castellari di Bologna.
Reti: 5' st Pane.

Stresa-Chisola 1-2


Stresa: Taliento, Gerevini, Tordini, Graziano, Barranco, Tripoli (29' st Marra), Gioria (1' st Pisanello), Fradelizio (18' st Ferri), Argento, Baiardi (1' st Spera), Fimognari.
Chisola: Montiglio, Dagasso, Degrassi, Montenegro, Conrotto, Semiao, Rosano, Rizq, Morleo (32' st Antolini), Bove (28' st Bellucca), Benedetto.
Arbitro: Ghinelli di Roma 2.
Assistenti: Scorrano di Lecce e Lombardi di Pontedera.
Reti: 17' Conrotto, 33' Tripoli (rig.), 16' st Rosano.

Vado-Castellanzese 2-1.


Vado: Fresia, Ropolo, De Bode, Tinti (46' st Bane), Capra (37' st Manno), Lo Bosco (22' st Cenci), Di Renzo (43' st Bingo), Codutti, Casazza, Capano, Mele (24' st Castiglione).
Castellanzese: Pilotti, Compagnoni (29' st Raso), Ababio, Esposito, Ibe, Bigotto (29' st Mandelli), Curia (29' st Caluschi), Bagatini, Derosa, Todaj (39' st Folla), Cocuzza (39' st Poretti).
Arbitro: Dini di CittÓ di Castello.
Assistenti: Cufari di Torino e Cocomero di Nichelino.
Reti: 26' Tinti, 46' Todaj, 19' st Capra.

 

 

Ligorna-Derthona 1-1

Ligorna: Atzori, Scannapieco, Botta, Bacigalupo, Abdelazim, Di Masi, Dellepiane, Serra (22' st Damonte), Donaggio, Tassotti (45' st Gerbino), Mazzamuto (12' st Brunozzi).
A disp.: Gragnoli, Gualtieri, Lipani, Casagrande, Gulli, Maresca.
All.: Giorgio Roselli.
Derthona: Fiory, Agazzi, Tarantino, Ciko (23' st Tambussi), Villa (9' st Diagne), Manasiev, Procopio, Romairone, Fomov, Daffonchio, D'Orazio.
A disp.: Calzetta, SaccÓ, D'Arrigo, Giannone, Linussi, Governatori, Turchet.
All.: Marcello Chezzi.
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia.
Assistenti: Romano di Nola e Macchi di Gallarate.
MARCATORI: 6' Manasiev, 29' st Di Masi.
AMMONIZIONI Ligorna: Di Masi.
AMMONIZIONI Derthona: Agazzi, Procopio, Agazzi.
ESPULSIONI: Agazzi (D).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 23a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 54 +7 23 17 3 3 12 9 2 1 11 8 1 2 37 19 +18
Sanremese 49 +2 23 14 7 2 12 5 5 2 11 9 2 0 43 21 +22
Ligorna 39 -6 23 10 9 4 11 5 5 1 12 5 4 3 27 17 +10
Vado 39 -6 23 10 9 4 11 7 1 3 12 3 8 1 34 28 +6
Bra 38 -9 23 10 8 5 12 7 3 2 11 3 5 3 30 22 +8
Asti 36 -11 23 8 12 3 12 5 5 2 11 3 7 1 26 16 +10
Gozzano 35 -10 23 10 5 8 11 6 2 3 12 4 3 5 31 24 +7
Derthona 34 -13 23 8 10 5 12 5 5 2 11 3 5 3 42 37 +5
Pontdonnaz 31 -14 23 8 7 8 11 2 5 4 12 6 2 4 23 24 -1
Castellanzese 30 -17 23 7 9 7 12 5 4 3 11 2 5 4 35 30 +5
Legnano 30 -17 23 8 6 9 12 5 3 4 11 3 3 5 28 26 +2
Chieri 27 -18 23 6 9 8 11 5 2 4 12 1 7 4 23 28 -5
Borgosesia 27 -18 23 7 6 10 11 3 5 3 12 4 1 7 33 39 -6
Fezzanese 25 -20 23 6 7 10 11 4 4 3 12 2 3 7 26 35 -9
Pinerolo 25 -22 23 5 10 8 12 1 7 4 11 4 3 4 25 32 -7
Castanese 25 -22 23 6 7 10 12 3 3 6 11 3 4 4 26 34 -8
Casale 22 -23 23 5 7 11 11 3 3 5 12 2 4 6 22 40 -18
Chisola 21 -26 23 5 6 12 12 2 4 6 11 3 2 6 26 37 -11
Stresa 19 -26 23 4 7 12 11 2 2 7 12 2 5 5 26 33 -7
Fossano 8 -37 23 0 8 15 11 0 6 5 12 0 2 10 20 41 -21
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

13 Reti: Di Renzo [3] (Vado).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA).
11 Reti: Fossati (Borgosesia), Marquez [4] (Sestri Levante).
10 Reti: Ibe [1] (Castellanzese), Rizq [4] (Chisola), Aperi (Sanremese).
9 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Donaggio [1] (Ligorna).
8 Reti: Gomez [2] (Asti), Ponsat [2] (Chieri), Gagliardi [2] (Sanremese), Pane [1] (Sestri Levante).
7 Reti: Menab˛ [2], Pavesi [2] (Bra), Jeantet [3] (Pontdonnaz), Barranco [1] (Stresa), Lo Bosco [2] (Vado).
6 Reti: Donadio (Borgosesia), Cocuzza [4] (Castellanzese), De Riggi (Pinerolo), Mesina (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante).
5 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Favale (Borgosesia), Braidich [2] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Alfiero (Fossano), Vono (Gozzano), Romano [2] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Tripoli [4] (Stresa).
4 Reti: Kerroumi [1] (Asti), Urso [1] (Castanese), Spoto [1] (Chisola), De Martino (Fezzanese), Galvagno (Fossano), Pennati, Rao (Gozzano), Arpino, Banfi [1] (Legnano), Ciliberto (Pinerolo), Valenti (Pontdonnaz), Forte (Sestri Levante).
3 Reti: La Marca, Legal (Asti), Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Battistello, N'Diaye [1] (Castanese), Compagnoni (Castellanzese), Balan (Chieri), Alvitrez [2], Viglietta (Fossano), KonŔ (Legnano), Damonte (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Masini (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Candiano, Rovido (Sestri Levante), Grechi, Marra [3] (Stresa), Capra (Vado).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Gyimah, Marchetti, Marchisone, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini (Castanese), Ababio, Todaj (Castellanzese), Camilli, Di Lernia (Chieri), Coccolo, Degrassi, Grancitelli (Chisola), Cantatore [1], Terminello, Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino (Fossano), Dalmasso, Gemelli, Montalbano, Sangiorgio [1], Selleri (Gozzano), Rocco, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Di Masi (Ligorna), Galasso (Pinerolo), Cottarelli (Pontdonnaz), Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti (Sestri Levante), Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, D'Iglio, Manno (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani, Rancati (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa, Esposito (Castellanzese), Bortoletti, Capra, De Letteriis, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Bove, Conrotto, Rosano, Semiao, Viano (Chisola), Fiori, Lunghi, Manfredi, Mariotti, Nicolini L., Toccafondi (Fezzanese), De Souza, Foschi, Malltezi, Reda [1], Scotto (Fossano), Cigagna, Lettieri, Marcaletti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone (Legnano), Abdelazim, Gulli, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1] (Pinerolo), Crema, Florio, Sassi, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Maglione, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Lorenzi, Magonara, Tordini (Stresa), Bane, Ropolo (Vado).
1 Autorete: Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Procopio (DERTHONA), Picone, Pinto, Toma (Asti), Gilli F., Lauciello (Borgosesia), Dall'Olio, Gerbino, Marchetti (Bra), Mazzucco (Casale), Becchi, Boccadamo, Facchini (Castanese), Di Lernia (Chieri), Bove, Degrassi, Morleo (Chisola), Andrei, Baudi, Gabrielli, Selimi, Terminello (Fezzanese), Marin (Fossano), Cigagna, Rao, Vono (Gozzano), Arpino, Kone, Zeroli (Legnano), Di Masi (Ligorna), Amansour (Pinerolo), Florio, Nastasi, Valenti (Pontdonnaz), Aperi, Bregliano, Giacchino (Sanremese), Forte (Sestri Levante), Baiardi, Barranco, Spera, Tripoli (Stresa).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Di Masi (Ligorna).
10 Amm.: Agazzi (DERTHONA), Mazzotti (Gozzano).
9 Amm.: Manasiev (DERTHONA).
8 Amm.: Picone (Asti), Daqoune (Bra), Bortoletti (Chieri), Donaggio (Ligorna), Tordini (Stresa), Di Renzo (Vado).
7 Amm.: Perez (Casale), Boccadamo (Castanese), Ciccone, Di Lernia (Chieri), Mazzafera (Fossano), Vernocchi (Legnano), Campagna, Ciliberto (Pinerolo), Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante).
6 Amm.: Zucchini (DERTHONA), Frana (Borgosesia), Marchetti (Bra), Grieco, Urso (Castanese), Cocuzza (Castellanzese), Degrassi (Chisola), Andrei, Selimi, Terminello (Fezzanese), Marin (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Maio (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Aperi (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Fomov, Procopio, SaccÓ (DERTHONA), Azizi, Legal, Soumahoro, Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Dall'Olio, Gerbino (Bra), Rossini (Casale), Sorrentino (Castanese), Ababio, Bagatini, Ibe, Mazzola (Castellanzese), Bevilacqua (Chieri), Rizq (Chisola), Nicolini A. (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari, Zeroli (Legnano), Garbarino (Ligorna), Ciletta, Gjura (Pinerolo), Florio (Pontdonnaz), Bregliano, Rizzo (Sanremese), Barranco, Cento, Graziano (Stresa), Castelletto, D'Iglio, De Bode (Vado).
4 Amm.: Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Quitadamo (Bra), Gianola (Casale), Battistello, Latini, Lomolino (Castanese), Compagnoni, Ramires (Castellanzese), Bellocchio, Ponsat (Chieri), Montenegro, Rosano, Viano (Chisola), Toccafondi (Fezzanese), Cigagna, Dama, Gasparoni, Montalbano, Rao (Gozzano), Cosentino, Losio (Legnano), Bacigalupo, Damonte (Ligorna), Ambrogio, Costantino (Pinerolo), Grieco, Marianeschi, Toure, Valenti (Pontdonnaz), Aita (Sanremese), Candiano, Oliana (Sestri Levante), Argento, Baiardi, Magonara (Stresa), Capra, Cenci, Ghigliotti (Vado).
3 Amm.: D'Orazio (DERTHONA), Pinto, Sow, Toma, Vergnano (Asti), Attolou, Gilli F., Lauciello (Borgosesia), Menab˛ (Bra), Arrigoni, Facchini, Mara (Castanese), Derosa, Pilotti (Castellanzese), Libertazzi, Maini (Chieri), Bove, Conrotto, Dagasso, Menon, Montiglio, Spoto (Chisola), Baudi, Gabrielli, Nicolini L. (Fezzanese), Alvitrez, Coulibaly, Galvagno, Scotto (Fossano), Gemelli, Scarpa, Vono (Gozzano), Kone (Legnano), Silvestri (Ligorna), Amansour, De Riggi, Faccioli, Sangiorgi (Pinerolo), Cottarelli, Crema, Lala, Piscopo, Viberti (Pontdonnaz), Gagliardi, Giacchino, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Forte, Masini, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Gerevini, Spera, Tripoli (Stresa), Ascioti (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory, Romairone, Tambussi (DERTHONA), Brustolin, Cannas, Fioccardi, Kerroumi, La Marca, Venneri (Asti), Favale, Fossati, Giacona, Gilli V., Monteleone, Pierantozzi, Rekkab, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata (Bra), Balde, Mazzucco, Rossi (Casale), Gatelli (Castanese), Bolis, Bressan, Esposito, Pisan, Raso (Castellanzese), Priola, Virano (Chieri), Bellucca, Cristiano, Grancitelli, Haidara (Chisola), Brizzi, Cantatore, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Delmastro, Fogliarino, Malltezi, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge (Gozzano), Arpino, Donnarumma, Rocco, Silvestre (Legnano), Atzori, Gerbino, Gualtieri, Gulli, Scannapieco (Ligorna), Andretta, Bonissoni, Ozara, Utieyin (Pinerolo), Bongani, Libertazzi, Sassi, Yon (Pontdonnaz), Pellican˛, Ricossa (Sanremese), Cirrincione, Curro, Furno, Marquez, Occhipinti, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Fimognari, Fradelizio, Roma, Taliento (Stresa), Bane, Castiglione, Codutti, Manno, Mele (Vado).
1 Amm.: Giannone, Linussi (DERTHONA), Giacchino, Gomez, Insolito, Scala (Asti), Areco, Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Marchisone, Pautassi, Pavesi, Tos, Tuzza, Ujkaj (Bra), Bouchbika, Carbonieri, D'Ancora, Daidola, Ganassi, Guerci, Marchetti, Petracca, Sparacello, Vicini (Casale), Becchi, Costa, Della Vedova, Ndiaye, Salducco (Castanese), Basilico, Mandelli, Perego, Todaj (Castellanzese), Biondo, Calo, Capra, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Lacava, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Benedetto, Garcetti, Giambertone, Liberti, Morleo, Nacci, Zeni (Chisola), Calio, De Martino, Magoni, Manfredi, Smecca (Fezzanese), Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Marcaletti, Nicastri, Pennati, Turato (Gozzano), Banfi, Benedetti, Mapelli, Pagani, ăani (Legnano), Botta, Brunozzi, Lipani, Maresca, Serra (Ligorna), Campra, Galasso (Pinerolo), Doda, Jeantet, Masini, Moreo, Nastasi, Pasquini (Pontdonnaz), Bechini, Bohli, Maglione, Mikhaylovskiy, Scalzi, Secondo (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Ferri, Perkovic, Soplantai (Stresa), Casazza, Ropolo, Spanu, Tinti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese).
4 Giorn.: Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Agazzi, Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Attolou (Borgosesia), Foglio (Castanese), Giambertone, Haidara (Chisola), Manfredi (Fezzanese), Mazzotti (Gozzano), KonŔ (Legnano), Scannapieco (Ligorna), Aita (Sanremese), Capra (Vado).
2 Giorn.: Zucchini (DERTHONA), Kerroumi, Legal, Picone (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Rosano (Chisola), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Scotto (Fossano), Dalmasso, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Di Masi, Tassotti (Ligorna), Campagna (Pinerolo), Marenco, Valenti (Pontdonnaz), Scalzi, Secondo, Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante), Gerevini, Tripoli (Stresa), Castelletto, De Bode, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: Fomov, Manasiev, Procopio, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Dall'Olio, Daqoune, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Perez, Vicini (Casale), Boccadamo, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza, Mazzola (Castellanzese), Balan, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Arpino, Myrtollari, Silvestre, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Donaggio, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, De Riggi, Maio (Pinerolo), Ferrando, Florio, Marianeschi (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Bregliano, Mauro, Pellican˛, Rizzo (Sanremese), Furno (Sestri Levante), Barranco, Graziano, Pisanello, Tordini (Stresa), Ascioti, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox