22a Giornata - 22/01/2023

Asti Fezzanese 2-0
Borgosesia Chieri 0-0
Castanese Bra 0-3
Castellanzese Ligorna 2-0
Chisola Gozzano 1-1
Derthona Stresa 3-0
Fossano Casale 1-1
Pinerolo Sestri Levante 1-1
Pontdonnaz Vado 0-0
Sanremese Legnano 2-0
 

 

Asti-Fezzanese 2-0


Asti: Brustolin, Ottone (41' st Pinto), Legal, Soumahoro (35' st Plado), Picone (38' st Manicone), Toma, Gomez, Venneri, Vergnano (45' st Fioccardi), Giacchino, Azizi.
Fezzanese: Salvalaggio, Magoni, Selimi, Cecchetti (28' st Scarlino), Andrei, Nicolini A., Cali˛ (1' st Brizzi, 19' st Anich), Cantatore, Bukva (10' st Gabrielli), Tivegna (10' st Mariotti), Stradini.
Arbitro: Savino di Torre Annunziata.
Assistenti: Antonicelli di Milano e Corbetta di Como.
Reti: 12' st Giacchino, 25' st Soumahoro.

Borgosesia-Chieri 0-0


Borgosesia: Gilli V., Pierantozzi, Rekkab, Gilli F., Mirarchi, Vecchi, Frana (16' st Colombo), Lauciello (16' st Monteleone), Donadio, Favale, Fossati (40' st Tobia).
Chieri: Virano, Ciccone, Balan (34' st Varano), Priola, Camilli (12' Libertazzi), Di Lernia, Ponsat, De Letteriis, Capra, Emane (28' st Lacava), Bortoletti.
Arbitro: Re Depaolini di Legnano.
Assistenti: El Hamdaoui di Novi Ligure e Crisafulli di Imperia.
Reti: 

Castanese-Bra 0-3


Castanese: Oliveto, Grieco (20' st Facchini), Lomolino, Arrigoni (20' st Boccadamo), Gatelli, Becchi, N'Diaye, Battistello (26' st Latini), Rancati, Urso (35' st Salducco), ManfrŔ (13' st Milani).
Bra: Ujkaj, Pautassi, Quitadamo, Gyimah (25' st Dall'Olio), Pavesi (40' st Luwana), Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Marchisone (36' st Mawete), Daqoune, Gerbino.
Arbitro: Recchia di Brindisi.
Assistenti: Frunza di Novi Ligure e Troina di Genova.
Reti: 18' Pavesi (rig.), 8' st Marchisone, 25' st Pautassi.

Castellanzese-Ligorna 2-0


Castellanzese: Pilotti, Raso (19' st Curia), Ababio, Esposito, Ibe, Bolis (43' st Arcangeloni), Bigotto (24' st Cocuzza), Mazzola (31' st Mandelli), Derosa, Caluschi, Bressan (35' Todaj).
Ligorna: Atzori, Gualtieri (31' st Serra), Scannapieco, Di Masi, Damonte, Gulli, Dellepiane, Donaggio, Gerbino, Brunozzi (8' st Abdelazim), Mazzamuto (8' st Garbarino).
Arbitro: Palumbo di Bari.
Assistenti: Pizzonia di Bra e Muca di Alessandria.
Reti: 41' Ibe, 15' st Todaj.

Chisola-Gozzano 1-1


Chisola: Montiglio, Dagasso, Conrotto, Semiao, Rosano, Bove (8' st Montenegro), Coccolo (8' st Morleo), Bellucca (47' st Zeni), Benedetto, Haidara, Gironda (8' st Antolini).
Gozzano: Vagge, Gemelli (1' st Pennati), Cigagna, Rao (35' st Scarpa), Selleri (10' st Montalbano), Vono, Sangiorgio, Mazzotti, Gasparoni (22' st Marcaletti), Di Giovanni (41' st Molinari), Dalmasso.
Arbitro: Pica di Roma 1.
Assistenti: Mascali di Paola e D'Orto di Busto Arsizio.
Reti: 28' Coccolo, 30' Vono.

Derthona-Stresa 3-0


Derthona: Fiory, Daffonchio, Tambussi, Tarantino, Procopio (26' st D'Orazio), Ciko, Manasiev (46' st Trevisiol), Fomov, Romairone (34' st SaccÓ), Diagne (17' st D'Arrigo), Villa (42' st Linussi).
Stresa: Taliento, Graziano, Tordini, Gerevini, Spera (24' st Grechi), Cento (32' st Ferri), Roma (16' st Fimognari), Argento (33' st Colantonio), Pisanello (39' st Baiardi), Barranco, Marra.
Arbitro: Maresca di Napoli.
Assistenti: Toschi di Imola e Nasi di Reggio Emilia.
Reti: 45' Romairone (rig.), 7' st Ciko, 32' st Tambussi.

Fossano-Casale 1-1


Fossano: Chiavassa, Barbagiovanni, CannistrÓ, Medda (22' st Malltezi), Galvagno (40' Viglietta), Fogliarino, Alfiero, Rodi (45' st Tarsitano), Simonetta, Premoli, Quaranta.
Casale: Dosio, Bouchbika, Cardamone, Mazzucco, Lanza, Ganassi (15' st Varallo), Daidola (41' st Parisi), Vicini, Petracca, Cipollone, Kemayou.
Arbitro: Santeramo di Monza.
Assistenti: Martone di Monza e Monelli di Busto Arsizio.
Reti: 19' Galvagno, 2' st Lanza.

Pinerolo-Sestri Levante 1-1


Pinerolo: Faccioli, Ciletta (16' st Amansour), Utieyin, Ozara, Gjura, Tonini, Campagna, Sangiorgi, Costantino (25' st Bellucci), Ciliberto (37' st Galasso), Maio (24' st De Riggi).
Sestri Levante: Anacoura, Podda, Furno, Pane, Oliana, Troiano, Raggio Garibaldi (15' st Casagrande), Parlanti (41' st Forte), Marquez (24' st Cominetti), Cirrincione (24' st Daniello), Conti.
Arbitro: Cappai di Cagliari.
Assistenti: Pirola di Abbiategrasso e Rigan˛ di Chiari.
Reti: 17' Marquez, 40' st De Riggi.

Pontdonnaz-Vado 0-0


Pontdonnaz: Libertazzi, Sassi, Bongani, Florio, Cottarelli, Kambo, Grieco, Marianeschi, Jeantet, Valenti, Masini.
Vado: Fresia, Bane, Caduti, Ropolo, Spanu, D'Iglio (4' st Castiglione), Capano, Castelletto, Capra, Lo Bosco (35' st Manno), Di Renzo (37' st Bingo).
Arbitro: Pascuccio di Ariano Irpino.
Assistenti: Forzan di Castelfranco Veneto e Antonini di Bassano del Grappa.
Reti: 

Sanremese-Legnano 2-0


Sanremese: Tartaro, Mikhaylovskiy, Bechini, Riviera (26' st Del Barba), Maglione, Gagliardi (46' st Urgnani), Aperi (41' st Owusu), Giacchino, Valagussa, Rizzo, Nouri.
Legnano: Bagdonavicius, Zeroli, Pagani (18' st Banfi), Mapelli, Arpino, Donnarumma (18' st Calabr˛), Talarico (27' Staffa), Vernocchi, ăani, Rocco, Kone (18' st Felici).
Arbitro: Tropiano di Bari.
Assistenti: Girgenti di Ferrara e Ferhati di Latina.
Reti: 10' st e 17' st Aperi.

 

 

Derthona-Stresa 3-0

Derthona: Fiory, Daffonchio, Tambussi, Tarantino, Procopio (26' st D'Orazio), Ciko, Manasiev (46' st Trevisiol), Fomov, Romairone (34' st SaccÓ), Diagne (17' st D'Arrigo), Villa (42' st Linussi).
A disp.: Calzetta, Giannone, Governatori, Turchet.
All.: Marcello Chezzi.
Stresa: Taliento, Graziano, Tordini, Gerevini, Spera (24' st Grechi), Cento (32' st Ferri), Roma (16' st Fimognari), Argento (33' st Colantonio), Pisanello (39' st Baiardi), Barranco, Marra.
A disp.: Galli, Gioria, Fradelizio, Lorenzi.
All.: Cristian Nicolini.
Arbitro: Maresca di Napoli.
Assistenti: Toschi di Imola e Nasi di Reggio Emilia.
MARCATORI: 45' Romairone (rig.), 7' st Ciko, 32' st Tambussi.
AMMONIZIONI Derthona:
AMMONIZIONI Stresa: Tordini, Gerevini, Argento.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 22a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 51 +7 22 16 3 3 11 8 2 1 11 8 1 2 36 19 +17
Sanremese 46 0 22 13 7 2 12 5 5 2 10 8 2 0 42 21 +21
Ligorna 38 -4 22 10 8 4 10 5 4 1 12 5 4 3 26 16 +10
Bra 38 -6 22 10 8 4 11 7 3 1 11 3 5 3 30 21 +9
Vado 36 -6 22 9 9 4 10 6 1 3 12 3 8 1 32 27 +5
Gozzano 35 -7 22 10 5 7 10 6 2 2 12 4 3 5 31 23 +8
Derthona 33 -13 22 8 9 5 12 5 5 2 10 3 4 3 41 36 +5
Asti 33 -13 22 7 12 3 12 5 5 2 10 2 7 1 25 16 +9
Legnano 30 -14 22 8 6 8 11 5 3 3 11 3 3 5 28 25 +3
Castellanzese 30 -16 22 7 9 6 12 5 4 3 10 2 5 3 34 28 +6
Pontdonnaz 28 -16 22 7 7 8 11 2 5 4 11 5 2 4 20 24 -4
Pinerolo 25 -21 22 5 10 7 12 1 7 4 10 4 3 3 25 30 -5
Castanese 25 -21 22 6 7 9 12 3 3 6 10 3 4 3 26 33 -7
Chieri 24 -18 22 5 9 8 10 4 2 4 12 1 7 4 21 27 -6
Borgosesia 24 -20 22 6 6 10 11 3 5 3 11 3 1 7 32 39 -7
Fezzanese 22 -20 22 5 7 10 10 3 4 3 12 2 3 7 24 35 -11
Casale 22 -20 22 5 7 10 10 3 3 4 12 2 4 6 22 37 -15
Stresa 19 -23 22 4 7 11 10 2 2 6 12 2 5 5 25 31 -6
Chisola 18 -28 22 4 6 12 12 2 4 6 10 2 2 6 24 36 -12
Fossano 8 -36 22 0 8 14 11 0 6 5 11 0 2 9 19 39 -20
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

13 Reti: Di Renzo [3] (Vado).
12 Reti: Romairone [2] (DERTHONA).
11 Reti: Fossati (Borgosesia), Marquez [4] (Sestri Levante).
10 Reti: Ibe [1] (Castellanzese), Rizq [4] (Chisola), Aperi (Sanremese).
9 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Donaggio [1] (Ligorna).
8 Reti: Ponsat [2] (Chieri).
7 Reti: Gomez [1] (Asti), Menab˛ [2], Pavesi [2] (Bra), Jeantet [3] (Pontdonnaz), Gagliardi [1] (Sanremese), Pane [1] (Sestri Levante), Barranco [1] (Stresa), Lo Bosco [2] (Vado).
6 Reti: Cocuzza [4] (Castellanzese), De Riggi (Pinerolo), Mesina (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante).
5 Reti: Donadio, Favale (Borgosesia), Braidich [2] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Alfiero (Fossano), Vono (Gozzano), Romano [2] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Costantino (Pinerolo), Pellican˛, Rizzo (Sanremese).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Kerroumi [1] (Asti), Urso [1] (Castanese), Spoto [1] (Chisola), De Martino (Fezzanese), Galvagno (Fossano), Pennati, Rao (Gozzano), Arpino, Banfi [1] (Legnano), Ciliberto (Pinerolo), Forte (Sestri Levante), Tripoli [3] (Stresa).
3 Reti: La Marca, Legal (Asti), Tuzza (Bra), Lanza (Casale), Battistello, N'Diaye [1] (Castanese), Compagnoni (Castellanzese), Alvitrez [2] (Fossano), KonŔ (Legnano), Damonte (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Valenti (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Candiano, Rovido (Sestri Levante), Grechi, Marra [3] (Stresa), Capra (Vado).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Giacchino, Plado (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Gyimah, Marchetti, Marchisone, Pautassi (Bra), Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini (Castanese), Ababio, Todaj (Castellanzese), Balan, Camilli, Di Lernia (Chieri), Coccolo, Degrassi, Grancitelli (Chisola), Cantatore [1], Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino, Viglietta (Fossano), Dalmasso, Gemelli, Montalbano, Sangiorgio [1], Selleri (Gozzano), Rocco, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Galasso (Pinerolo), Cottarelli (Pontdonnaz), Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti (Sestri Levante), Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, D'Iglio, Manno (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Picone, Soumahoro, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Quitadamo (Bra), Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani, Rancati (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa, Esposito (Castellanzese), Bortoletti, De Letteriis, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Bove, Semiao, Viano (Chisola), Lunghi, Manfredi, Mariotti, Nicolini L., Terminello, Toccafondi (Fezzanese), De Souza, Foschi, Malltezi, Reda [1], Scotto (Fossano), Cigagna, Lettieri, Marcaletti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone (Legnano), Abdelazim, Di Masi, Gulli, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1] (Pinerolo), Crema, Florio, Masini, Sassi, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Maglione, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Lorenzi, Magonara, Tordini (Stresa), Bane, Ropolo (Vado).
1 Autorete: Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Legal (Asti), Bongiovanni, Quitadamo (Bra), Bouchbika, Ganassi, Petracca (Casale), Urso (Castanese), Bressan, Mazzola (Castellanzese), Capra, Di Lernia, Libertazzi (Chieri), Antolini, Montenegro (Chisola), Calio, Nicolini L. (Fezzanese), CannistrÓ, Rodi (Fossano), Mazzotti (Gozzano), Donnarumma, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Di Masi, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Costantino, De Riggi (Pinerolo), Gagliardi (Sanremese), Anacoura, Troiano (Sestri Levante), Argento, Gerevini, Tordini (Stresa), Castelletto, D'Iglio, Lo Bosco (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

12 Amm.: Di Masi (Ligorna).
10 Amm.: Agazzi (DERTHONA), Mazzotti (Gozzano).
9 Amm.: Manasiev (DERTHONA).
8 Amm.: Daqoune (Bra), Bortoletti (Chieri), Donaggio (Ligorna), Tordini (Stresa), Di Renzo (Vado).
7 Amm.: Picone (Asti), Perez (Casale), Ciccone (Chieri), Mazzafera (Fossano), Vernocchi (Legnano), Campagna, Ciliberto (Pinerolo), Valagussa (Sanremese), Troiano (Sestri Levante).
6 Amm.: Zucchini (DERTHONA), Frana (Borgosesia), Boccadamo, Grieco, Urso (Castanese), Cocuzza (Castellanzese), Di Lernia (Chieri), Dalmasso (Gozzano), Maio (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Fomov, SaccÓ (DERTHONA), Azizi, Legal, Soumahoro, Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Marchetti (Bra), Rossini (Casale), Sorrentino (Castanese), Ababio, Bagatini, Ibe, Mazzola (Castellanzese), Bevilacqua (Chieri), Degrassi, Rizq (Chisola), Andrei, Nicolini A., Selimi, Terminello (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari (Legnano), Garbarino (Ligorna), Ciletta, Gjura (Pinerolo), Aperi, Rizzo (Sanremese), Cento, Graziano (Stresa), Castelletto, D'Iglio, De Bode (Vado).
4 Amm.: Procopio (DERTHONA), Mirarchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Dall'Olio, Gerbino, Quitadamo (Bra), Gianola (Casale), Battistello, Latini, Lomolino (Castanese), Compagnoni, Ramires (Castellanzese), Bellocchio, Ponsat (Chieri), Montenegro, Rosano, Viano (Chisola), Toccafondi (Fezzanese), Dama, Gasparoni, Montalbano (Gozzano), Cosentino, Losio, Zeroli (Legnano), Bacigalupo, Damonte (Ligorna), Ambrogio, Costantino (Pinerolo), Florio, Grieco, Marianeschi, Toure (Pontdonnaz), Aita, Bregliano (Sanremese), Candiano, Oliana (Sestri Levante), Argento, Barranco, Magonara (Stresa), Capra, Cenci, Ghigliotti (Vado).
3 Amm.: D'Orazio (DERTHONA), Sow, Vergnano (Asti), Attolou (Borgosesia), Menab˛ (Bra), Arrigoni, Mara (Castanese), Derosa, Pilotti (Castellanzese), Libertazzi, Maini (Chieri), Conrotto, Dagasso, Menon, Montiglio, Spoto (Chisola), Nicolini L. (Fezzanese), Alvitrez, Coulibaly, Galvagno, Scotto (Fossano), Cigagna, Gemelli, Rao, Scarpa (Gozzano), Silvestri (Ligorna), De Riggi, Faccioli, Sangiorgi (Pinerolo), Cottarelli, Crema, Lala, Piscopo, Valenti, Viberti (Pontdonnaz), Gagliardi, Maugeri, Owusu (Sanremese), Anacoura, Masini, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Baiardi, Gerevini (Stresa), Ascioti (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory, Romairone, Tambussi (DERTHONA), Brustolin, Cannas, Fioccardi, Kerroumi, La Marca, Pinto, Toma, Venneri (Asti), Favale, Fossati, Giacona, Gilli F., Gilli V., Lauciello, Monteleone, Pierantozzi, Rekkab, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata (Bra), Balde, Rossi (Casale), Facchini, Gatelli (Castanese), Bolis, Bressan, Esposito, Pisan, Raso (Castellanzese), Priola, Virano (Chieri), Bellucca, Bove, Cristiano, Grancitelli, Haidara (Chisola), Baudi, Brizzi, Cantatore, Gabrielli, Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Delmastro, Fogliarino, Malltezi, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge, Vono (Gozzano), Donnarumma, Kone, Rocco, Silvestre (Legnano), Atzori, Gerbino, Gualtieri, Gulli, Scannapieco (Ligorna), Amansour, Andretta, Bonissoni, Ozara, Utieyin (Pinerolo), Bongani, Libertazzi, Sassi, Yon (Pontdonnaz), Giacchino, Pellican˛, Ricossa (Sanremese), Cirrincione, Curro, Forte, Furno, Marquez, Occhipinti, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Fimognari, Fradelizio, Roma, Spera, Taliento, Tripoli (Stresa), Bane, Castiglione, Codutti, Manno, Mele (Vado).
1 Amm.: Giannone, Linussi (DERTHONA), Giacchino, Gomez, Insolito, Scala (Asti), Areco, Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Marchisone, Pautassi, Pavesi, Tos, Tuzza, Ujkaj (Bra), Bouchbika, Carbonieri, D'Ancora, Daidola, Ganassi, Guerci, Marchetti, Mazzucco, Petracca, Sparacello, Vicini (Casale), Costa, Della Vedova, Ndiaye, Salducco (Castanese), Basilico, Mandelli, Perego, Todaj (Castellanzese), Biondo, Calo, Capra, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Lacava, Mammarella, Varano (Chieri), Antolini, Benedetto, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Zeni (Chisola), Calio, De Martino, Magoni, Manfredi, Smecca (Fezzanese), Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda, Rodi (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Marcaletti, Nicastri, Pennati, Turato (Gozzano), Arpino, Banfi, Benedetti, Mapelli, Pagani, ăani (Legnano), Botta, Brunozzi, Lipani, Maresca, Serra (Ligorna), Campra, Galasso (Pinerolo), Doda, Jeantet, Masini, Moreo, Pasquini (Pontdonnaz), Bechini, Bohli, Maglione, Mikhaylovskiy, Scalzi, Secondo (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Ferri, Perkovic, Soplantai (Stresa), Casazza, Ropolo, Spanu, Tinti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese).
4 Giorn.: Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Giambertone, Haidara (Chisola), Manfredi (Fezzanese), Mazzotti (Gozzano), KonŔ (Legnano), Scannapieco (Ligorna), Aita (Sanremese), Capra (Vado).
2 Giorn.: Agazzi, Zucchini (DERTHONA), Kerroumi, Legal, Picone (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Rosano (Chisola), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Scotto (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Di Masi, Tassotti (Ligorna), Campagna (Pinerolo), Marenco, Valenti (Pontdonnaz), Scalzi, Secondo (Sanremese), Gerevini, Tripoli (Stresa), Castelletto, De Bode, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: Fomov, Manasiev, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Daqoune, Gyimah, Marchetti, Pautassi, Quitadamo (Bra), Carbonieri, Perez, Vicini (Casale), Boccadamo, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza, Mazzola (Castellanzese), Balan, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello (Fezzanese), CannistrÓ, Foschi, Marin, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Arpino, Myrtollari, Silvestre, Vernocchi (Legnano), Donaggio, Garbarino (Ligorna), Ciletta, Ciliberto, De Riggi, Maio (Pinerolo), Ferrando, Marianeschi (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Bregliano, Mauro, Pellican˛, Rizzo, Valagussa (Sanremese), Furno, Troiano (Sestri Levante), Graziano, Pisanello, Tordini (Stresa), Ascioti, Codutti, D'Iglio, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox