21a Giornata - 15/01/2023

Bra Borgosesia 2-1
Casale Derthona 3-4
Chieri Castellanzese 0-0
Fezzanese Sanremese 0-1
Fossano Pontdonnaz 0-1
Gozzano Castanese 2-2
Ligorna Asti 0-0
Sestri Levante Legnano 0-0
Stresa Pinerolo 1-2
Vado Chisola 2-1
 

 

Bra-Borgosesia 2-1


Bra: Ujkaj, Pautassi, Quitadamo, Gyimah (23' st Dall'Olio), Menab˛, Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Marchisone (44' st Mawete), Daqoune, Gerbino.
Borgosesia: Gilli V., Pierantozzi, Rekkab (1' st Giraudo), Gilli F., Mirarchi, Vecchi, Monteleone (47' st Frana), Areco (12' st Colombo), Donadio, Favale (1' st Attolou), Fossati (15' st Tobia).
Arbitro: Garofalo di Torre Del Greco.
Assistenti: Lentini di Milano e Perrella di Crema.
Reti: 44' Bongiovanni, 4' st Menab˛, 20' st Tobia.

Casale-Derthona 3-4


Casale: Dosio, Zoboli, Mazzucco (45' st Sanna), Lanza, Ganassi (27' st Parisi), Daidola, Vicini, Petracca, Cipollone, Perdicaro, Kemayou.
Derthona: Fiory, Agazzi, Tarantino, SaccÓ, Ciko, Manasiev, Romairone (44' st D'Arrigo), Fomov, Daffonchio (36' st Procopio), D'Orazio, Diagne (18' st Villa).
Arbitro: Teghille di Collegno.
Assistenti: Mititelu e Ameglio di Torino.
Reti: 22' e 5' st Mazzucco, 33' Diagne, 7' st Manasiev (rig.), 22' st Lanza, 24' st Fomov, 33' st Villa.

Chieri-Castellanzese 0-0


Chieri: Virano, Balan (42' st Maniscalco), Priola, Camilli (44' st Libertazzi), Di Lernia, Ponsat, De Letteriis, D'Elia (46' st Ciccone), Capra, Emane (38' st Papagno), Bortoletti.
Castellanzese: Pilotti, Compagnoni (11' st Raso), Esposito, Ibe, Bolis (11' st Mazzola), Bigotto, Mandelli, Bagatini, Derosa, Bressan, Arcangeloni (23' st Curia).
Arbitro: Carrisi di Padova.
Assistenti: Bignucolo O. di Pordenone e Nikolic di Merano.
Reti: 

Fezzanese-Sanremese 0-1


Fezzanese: Salvalaggio, Magistrelli, Nicolini A., Brizzi (32' st Bukva), Nicolini L., Terminello, Anich (17' st Cali˛), Cantatore, Gabrielli, Baudi, Mariotti (32' st Toccafondi).
Sanremese: Tartaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Bechini (30' st Riviera), Maglione, Del Barba (48' st Gaglioti), Gagliardi, Giacchino (30' st Maugeri, 46' st Owusu), Basso, Rizzo, Nouri.
Arbitro: Di Mario di Ciampino.
Assistenti: Pignatelli di Viareggio e Alfieri di Prato.
Reti: 39' st Maglione.

Fossano-Pontdonnaz 0-1


Fossano: Chiavassa, Barbagiovanni (32' st Rodi), CannistrÓ, Scotto, Galvagno, Fogliarino (32' st Viglietta), Alfiero, Malltezi, Simonetta, Alvitrez, Marin.
Pontdonnaz: Libertazzi, Sassi (40' st Doda), Florio (19' st Chianese), Grieco, Cottarelli, Bongani, Jeantet, Marianeschi, Valenti, Masini (34' st Viberti), Kambo (29' st Lala, 40' st Nastasi).
Arbitro: Giordani di Aprilia.
Assistenti: Damato di Milano e Cattaneo di Monza.
Reti: 10' Jeantet.

Gozzano-Castanese 2-2


Gozzano: Vagge, Marcaletti, Gemelli, Cigagna, Pennati, Selleri, Vono, Sangiorgio, Turato (25' st Montalbano), Mazzotti, Dalmasso.
Castanese: Oliveto, Grieco, Lomolino, Arrigoni, Gatelli, Becchi, N'Diaye, Battistello (37' st Latini), Rancati (33' st Salducco), Milani (16' st Boccadamo), ManfrŔ.
Arbitro: Eremitaggio di Ancona.
Assistenti: Caminati di Forlý e Lanfredi Sofia di Bologna.
Reti: 5' Rancati, 26' (autorete) Battistello, 18' st Gatelli, 23' st Dalmasso.

Ligorna-Asti 0-0


Ligorna: Atzori, Gualtieri, Bacigalupo (44' st Mazzamuto), Abdelazim, Di Masi, Damonte, Gulli, Dellepiane, Donaggio, Gerbino, Garbarino.
Asti: Brustolin, Ottone, Legal, Soumahoro (38' st Toma), Picone, Gomez, Sow, Venneri, Vergnano (27' st Tomella), Giacchino (33' st Insolito), Azizi.
Arbitro: Striamo di Salerno.
Assistenti: Prestini di Pavia e Mezzalira di Varese.
Reti: 

Sestri Levante-Legnano 0-0


Sestri Levante: Anacoura, Podda, Casagrande, Pane, Oliana, Troiano, Cominetti (28' st Cirrincione), Daniello (45' st Marzi), Marquez, Forte (39' st Rovido), Parlanti.
Legnano: Ravarelli, Talarico, Losio (35' st Silvestre), Mapelli, Arpino, Donnarumma, Pagani, Vernocchi (7' st Staffa), ăani (39' st KonŔ), Banfi (28' st Rocco), Kone (42' st Calabr˛).
Arbitro: Gallo di Castellammare Di Stabia.
Assistenti: Savasta di Bra e Tuccillo di Pinerolo.
Reti: 

Stresa-Pinerolo 1-2


Stresa: Taliento, Tordini, Graziano, Cento (30' st Fradelizio), Marra, Barranco, Argento (27' st Colantonio), Baiardi (43' st Pisanello), Fimognari (38' st Grechi), Spera, Soplantai.
Pinerolo: Faccioli, Campagna (1' st Ciletta), Utieyin, Ozara, Gjura, Tonini, Galasso (30' st De Riggi), Sangiorgi, Costantino, Ciliberto, Maio.
Arbitro: Virgilio di Agrigento.
Assistenti: Daghetta di Lecco e Annoni di Como.
Reti: 26' Ciliberto, 38' (autorete) Utieyin, 36' st Ozara.

Vado-Chisola 2-1


Vado: Fresia, Ropolo, D'Iglio, De Bode, Capra, Castelletto, Di Renzo, Manno (21' st Capano), Ghigliotti (41' st Bonanni), Casazza (33' st Spanu), Bingo (33' st Bane).
Chisola: Montiglio (25' st Dora), Degrassi, Montenegro (19' st Dagasso), Conrotto, Rosano, Rizq, Bove (12' st Semiao), Bellucca, Benedetto, Haidara, Gironda (30' st Viano).
Arbitro: Tomasi di Lecce.
Assistenti: Todaro di Finale Emilia e Veli di Pisa.
Reti: 15' st Di Renzo, 28' st Semiao, 46' st D'Iglio.

 

 

Casale-Derthona 3-4

Casale: Dosio, Zoboli, Mazzucco (45' st Sanna), Lanza, Ganassi (27' st Parisi), Daidola, Vicini, Petracca, Cipollone, Perdicaro, Kemayou.
A disp.: Hoxha, Ceronetti, Cancellieri, Boscolo.
All.: Domenico Bissolino.
Derthona: Fiory, Agazzi, Tarantino, SaccÓ, Ciko, Manasiev, Romairone (44' st D'Arrigo), Fomov, Daffonchio (36' st Procopio), D'Orazio, Diagne (18' st Villa).
A disp.: Calzetta, Trevisiol, Tambussi, Giannone, Linussi, Turchet.
All.: Marcello Chezzi.
Arbitro: Teghille di Collegno.
Assistenti: Mititelu e Ameglio di Torino.
MARCATORI: 22' e 5' st Mazzucco, 33' Diagne, 7' st Manasiev (rig.), 22' st Lanza, 24' st Fomov, 33' st Villa.
AMMONIZIONI Casale: Daidola, Mazzucco.
AMMONIZIONI Derthona: Agazzi.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 21a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Sestri Levante 50 +7 21 16 2 3 11 8 2 1 10 8 0 2 35 18 +17
Sanremese 43 0 21 12 7 2 11 4 5 2 10 8 2 0 40 21 +19
Ligorna 38 -3 21 10 8 3 10 5 4 1 11 5 4 2 26 14 +12
Vado 35 -6 21 9 8 4 10 6 1 3 11 3 7 1 32 27 +5
Bra 35 -8 21 9 8 4 11 7 3 1 10 2 5 3 27 21 +6
Gozzano 34 -7 21 10 4 7 10 6 2 2 11 4 2 5 30 22 +8
Derthona 30 -13 21 7 9 5 11 4 5 2 10 3 4 3 38 36 +2
Asti 30 -13 21 6 12 3 11 4 5 2 10 2 7 1 23 16 +7
Legnano 30 -13 21 8 6 7 11 5 3 3 10 3 3 4 28 23 +5
Pontdonnaz 27 -14 21 7 6 8 10 2 4 4 11 5 2 4 20 24 -4
Castellanzese 27 -16 21 6 9 6 11 4 4 3 10 2 5 3 32 28 +4
Castanese 25 -18 21 6 7 8 11 3 3 5 10 3 4 3 26 30 -4
Pinerolo 24 -19 21 5 9 7 11 1 6 4 10 4 3 3 24 29 -5
Chieri 23 -18 21 5 8 8 10 4 2 4 11 1 6 4 21 27 -6
Borgosesia 23 -18 21 6 5 10 10 3 4 3 11 3 1 7 32 39 -7
Fezzanese 22 -19 21 5 7 9 10 3 4 3 11 2 3 6 24 33 -9
Casale 21 -20 21 5 6 10 10 3 3 4 11 2 3 6 21 36 -15
Stresa 19 -22 21 4 7 10 10 2 2 6 11 2 5 4 25 28 -3
Chisola 17 -26 21 4 5 12 11 2 3 6 10 2 2 6 23 35 -12
Fossano 7 -34 21 0 7 14 10 0 5 5 11 0 2 9 18 38 -20
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

13 Reti: Di Renzo [3] (Vado).
11 Reti: Romairone [1] (DERTHONA), Fossati (Borgosesia).
10 Reti: Rizq [4] (Chisola), Marquez [4] (Sestri Levante).
9 Reti: Ibe [1] (Castellanzese), Donaggio [1] (Ligorna).
8 Reti: Ciko [1] (DERTHONA), Ponsat [2] (Chieri), Aperi (Sanremese).
7 Reti: Gomez [1] (Asti), Menab˛ [2] (Bra), Jeantet [3] (Pontdonnaz), Gagliardi [1] (Sanremese), Pane [1] (Sestri Levante), Barranco [1] (Stresa), Lo Bosco [2] (Vado).
6 Reti: Pavesi [1] (Bra), Cocuzza [4] (Castellanzese), Mesina (Sanremese), Cominetti (Sestri Levante).
5 Reti: Donadio, Favale (Borgosesia), Braidich [2] (Castanese), Mandelli (Castellanzese), Baudi [1], Gabrielli [1] (Fezzanese), Alfiero (Fossano), Romano [2] (Legnano), Cericola, Gerbino (Ligorna), Costantino, De Riggi (Pinerolo), Pellican˛, Rizzo (Sanremese).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Kerroumi [1] (Asti), Urso [1] (Castanese), Spoto [1] (Chisola), De Martino (Fezzanese), Pennati, Rao, Vono (Gozzano), Arpino, Banfi [1] (Legnano), Ciliberto (Pinerolo), Forte (Sestri Levante), Tripoli [3] (Stresa).
3 Reti: La Marca, Legal (Asti), Tuzza (Bra), Battistello, N'Diaye [1] (Castanese), Compagnoni (Castellanzese), Alvitrez [2], Galvagno (Fossano), KonŔ (Legnano), Damonte (Ligorna), Maio (Pinerolo), Lala, Valenti (Pontdonnaz), Del Barba, Scalzi [2] (Sanremese), Candiano, Rovido (Sestri Levante), Grechi, Marra [3] (Stresa), Capra (Vado).
2 Reti: Procopio, Turchet, Villa (DERTHONA), Azizi, Cannas [2], Plado (Asti), Giacona, Tobia (Borgosesia), Gyimah, Marchetti (Bra), Lanza, Mazzucco, Perez, Rossi, Rossini (Casale), Boccadamo, Costa, Latini (Castanese), Ababio (Castellanzese), Balan, Camilli, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Grancitelli (Chisola), Cantatore [1], Tivegna (Fezzanese), CannistrÓ, Fogliarino, Viglietta (Fossano), Dalmasso, Gemelli, Montalbano, Sangiorgio [1], Selleri (Gozzano), Rocco, Vernocchi, Zeroli (Legnano), Galasso (Pinerolo), Cottarelli (Pontdonnaz), Valagussa (Sanremese), Cirrincione, Parlanti (Sestri Levante), Perkovic, Spera (Stresa), Adusa, D'Iglio, Manno (Vado).
1 Rete: Agazzi, D'Arrigo, Diagne, Fomov, SaccÓ (DERTHONA), Giacchino, Picone, Sow (Asti), Giraudo, Iannacone, Salami [1], Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Cassata, Daqoune, Marchisone, Pautassi, Quitadamo (Bra), Intinacelli (Casale), Arrigoni, Facchini, Gatelli, Milani, Rancati (Castanese), Bagatini, Bigotto, Bolis, Derosa, Esposito, Todaj (Castellanzese), Bortoletti, De Letteriis, Libertazzi, Papagno (Chieri), Altieri, Barrenechea, Bove, Coccolo, Semiao, Viano (Chisola), Lunghi, Manfredi, Mariotti, Nicolini L., Terminello, Toccafondi (Fezzanese), De Souza, Foschi, Malltezi, Reda [1], Scotto (Fossano), Cigagna, Lettieri, Marcaletti, Molinari, Vagge (Gozzano), Donnarumma, Kone (Legnano), Abdelazim, Di Masi, Gulli, Silvestri [1] (Ligorna), Ambrogio, Campagna, Gjura, Ozara, Pinelli [1] (Pinerolo), Crema, Florio, Masini, Sassi, Toure (Pontdonnaz), Bechini, Maglione, Maugeri, Mikhaylovskiy (Sanremese), Casagrande (Sestri Levante), Argento, Cento, Fimognari, Lorenzi, Magonara, Tordini (Stresa), Bane, Ropolo (Vado).
1 Autorete: Gilli F. (Borgosesia), Ujkaj (Bra), Zoboli (Casale), Battistello (Castanese), Paci (Fezzanese), Gjura, Utieyin (Pinerolo).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Agazzi (DERTHONA), Giacchino, Legal, Picone, Tomella (Asti), Areco, Gilli F. (Borgosesia), Daidola, Mazzucco (Casale), Boccadamo (Castanese), Bagatini (Castellanzese), Bortoletti, Priola (Chieri), Conrotto, Degrassi, Haidara, Rizq (Chisola), Brizzi, Nicolini A., Terminello (Fezzanese), Alvitrez, Malltezi, Marin (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Mapelli, Vernocchi (Legnano), Di Masi, Donaggio (Ligorna), Ciletta, Ciliberto (Pinerolo), Florio (Pontdonnaz), Maugeri, Rizzo (Sanremese), Argento (Stresa).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: Di Masi (Ligorna).
10 Amm.: Agazzi (DERTHONA).
9 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Mazzotti (Gozzano).
8 Amm.: Daqoune (Bra), Bortoletti (Chieri), Donaggio (Ligorna), Di Renzo (Vado).
7 Amm.: Picone (Asti), Perez (Casale), Ciccone (Chieri), Mazzafera (Fossano), Campagna, Ciliberto (Pinerolo), Valagussa (Sanremese), Tordini (Stresa).
6 Amm.: Zucchini (DERTHONA), Frana (Borgosesia), Boccadamo, Grieco (Castanese), Cocuzza (Castellanzese), Dalmasso (Gozzano), Vernocchi (Legnano), Maio (Pinerolo), Ferrando (Pontdonnaz), Troiano (Sestri Levante).
5 Amm.: Fomov, SaccÓ (DERTHONA), Azizi, Soumahoro, Tomella (Asti), Iannacone (Borgosesia), Marchetti (Bra), Rossini (Casale), Sorrentino, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Ibe (Castellanzese), Bevilacqua, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Rizq (Chisola), Andrei, Nicolini A., Selimi, Terminello (Fezzanese), Foschi, Marin (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Myrtollari (Legnano), Gjura (Pinerolo), Aperi, Rizzo (Sanremese), Cento, Graziano (Stresa), De Bode, Lo Bosco (Vado).
4 Amm.: Procopio (DERTHONA), Legal (Asti), Mirarchi (Borgosesia), Capellupo, Dall'Olio, Gerbino (Bra), Gianola (Casale), Battistello, Latini, Lomolino (Castanese), Compagnoni, Mazzola, Ramires (Castellanzese), Bellocchio, Ponsat (Chieri), Rosano, Viano (Chisola), Toccafondi (Fezzanese), CannistrÓ (Fossano), Dama, Gasparoni, Montalbano (Gozzano), Cosentino, Losio (Legnano), Bacigalupo, Damonte, Garbarino (Ligorna), Ambrogio, Ciletta (Pinerolo), Florio, Grieco, Marianeschi, Toure (Pontdonnaz), Aita, Bregliano (Sanremese), Candiano, Oliana (Sestri Levante), Barranco, Magonara (Stresa), Capra, Castelletto, Cenci, D'Iglio, Ghigliotti (Vado).
3 Amm.: D'Orazio (DERTHONA), Sow, Vergnano (Asti), Attolou (Borgosesia), Bongiovanni, Menab˛, Quitadamo (Bra), Arrigoni, Mara (Castanese), Derosa, Pilotti (Castellanzese), Maini (Chieri), Conrotto, Dagasso, Menon, Montenegro, Montiglio, Spoto (Chisola), Alvitrez, Coulibaly, Galvagno, Scotto (Fossano), Cigagna, Gemelli, Rao, Scarpa (Gozzano), Zeroli (Legnano), Silvestri (Ligorna), Costantino, Faccioli, Sangiorgi (Pinerolo), Cottarelli, Crema, Lala, Piscopo, Valenti, Viberti (Pontdonnaz), Maugeri, Owusu (Sanremese), Masini, Pane, Parlanti (Sestri Levante), Argento, Baiardi (Stresa), Ascioti (Vado).
2 Amm.: Ciko, Fiory, Romairone, Tambussi (DERTHONA), Brustolin, Cannas, Fioccardi, Kerroumi, La Marca, Pinto, Toma, Venneri (Asti), Favale, Fossati, Giacona, Gilli F., Gilli V., Lauciello, Monteleone, Pierantozzi, Rekkab, Salami, Vassallo (Borgosesia), Cassata (Bra), Balde, Rossi (Casale), Facchini, Gatelli (Castanese), Bolis, Esposito, Pisan, Raso (Castellanzese), Libertazzi, Priola, Virano (Chieri), Bellucca, Bove, Cristiano, Grancitelli, Haidara (Chisola), Baudi, Brizzi, Cantatore, Gabrielli, Nicolini L., Sommovigo, Tivegna (Fezzanese), Delmastro, Fogliarino, Malltezi, Tarantino, Tounkara (Fossano), Palma, Vagge, Vono (Gozzano), Kone, Rocco, Silvestre (Legnano), Atzori, Gerbino, Gualtieri, Gulli, Scannapieco (Ligorna), Amansour, Andretta, Bonissoni, De Riggi, Ozara, Utieyin (Pinerolo), Bongani, Libertazzi, Sassi, Yon (Pontdonnaz), Gagliardi, Giacchino, Pellican˛, Ricossa (Sanremese), Anacoura, Cirrincione, Curro, Forte, Furno, Marquez, Occhipinti, Rovido (Sestri Levante), Colantonio, Fimognari, Fradelizio, Gerevini, Spera, Taliento, Tripoli (Stresa), Bane, Castiglione, Codutti, Manno, Mele (Vado).
1 Amm.: Giannone, Linussi (DERTHONA), Giacchino, Gomez, Insolito, Scala (Asti), Areco, Donadio, Giraudo, Guatieri, Raja (Borgosesia), Favaro, Marchisone, Pautassi, Pavesi, Tos, Tuzza, Ujkaj (Bra), Carbonieri, D'Ancora, Daidola, Guerci, Marchetti, Mazzucco, Sparacello, Vicini (Casale), Costa, Della Vedova, Ndiaye, Salducco (Castanese), Basilico, Bressan, Mandelli, Perego, Todaj (Castellanzese), Biondo, Calo, Ciampolillo, D'Elia, De Letteriis, Lacava, Mammarella, Varano (Chieri), Benedetto, Garcetti, Giambertone, Liberti, Nacci, Zeni (Chisola), De Martino, Magoni, Manfredi, Smecca (Fezzanese), Chiavassa, D'Ippolito, Premoli, Reda (Fossano), Di Giovanni, Kouadio, Marcaletti, Nicastri, Pennati, Turato (Gozzano), Arpino, Banfi, Benedetti, Donnarumma, Mapelli, Pagani, ăani (Legnano), Botta, Brunozzi, Lipani, Maresca, Serra (Ligorna), Campra, Galasso (Pinerolo), Doda, Jeantet, Masini, Moreo, Pasquini (Pontdonnaz), Bechini, Bohli, Maglione, Scalzi, Secondo (Sanremese), Casagrande, Daniello, Firenze, Salvo (Sestri Levante), Ferri, Perkovic, Roma (Stresa), Casazza, Ropolo, Spanu, Tinti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Sorrentino (Castanese), Derosa (Castellanzese).
4 Giorn.: Rizq (Chisola), Gjura (Pinerolo), Cento (Stresa).
3 Giorn.: Trevisiol, Turchet (DERTHONA), Sow, Toma (Asti), Giambertone (Chisola), Manfredi (Fezzanese), KonŔ (Legnano), Scannapieco (Ligorna), Aita (Sanremese), Capra (Vado).
2 Giorn.: Agazzi, Zucchini (DERTHONA), Kerroumi, Picone (Asti), Giraudo, Salami (Borgosesia), Rossini (Casale), Gatti, Grieco (Castanese), Rosano (Chisola), Andrei (Fezzanese), Alvitrez, Scotto (Fossano), Mazzotti, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Di Masi, Tassotti (Ligorna), Marenco, Valenti (Pontdonnaz), Scalzi, Secondo (Sanremese), Gerevini, Tripoli (Stresa), De Bode, Lo Bosco (Vado).
1 Giorn.: Fomov, Manasiev, SaccÓ, Tambussi (DERTHONA), Azizi, Insolito, Legal, Scala, Soumahoro (Asti), Frana, Iannacone, Mirarchi (Borgosesia), Daqoune, Gyimah, Marchetti, Pautassi (Bra), Carbonieri, Perez (Casale), Boccadamo, Urso (Castanese), Ababio, Bagatini, Cocuzza (Castellanzese), Balan, Bevilacqua, Bortoletti, Ciccone, Di Lernia (Chieri), Degrassi, Menon (Chisola), Gabrielli, Nicolini A., Selimi, Terminello (Fezzanese), Foschi, Marin, Mazzafera, Premoli, Tounkara (Fossano), Dalmasso (Gozzano), Arpino, Myrtollari, Silvestre, Vernocchi (Legnano), Donaggio (Ligorna), Campagna, Ciliberto, Maio (Pinerolo), Ferrando, Marianeschi (Pontdonnaz), Aperi, Basso, Bregliano, Mauro, Pellican˛, Rizzo, Valagussa (Sanremese), Furno, Troiano (Sestri Levante), Graziano, Pisanello, Tordini (Stresa), Ascioti, Castelletto, Codutti, Di Renzo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2023 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox