38a Giornata - 08/05/2022

Caronnese Bra 2-3
Casale Ligorna 1-1
Fossano Asti 2-1
Gozzano Chieri 1-0
Lavagnese Borgosesia 0-4
Novara Derthona 3-1
Pontdonnaz CittÓ di Varese 1-2
Saluzzo Imperia 0-2
Sanremese RG Ticino 1-0
Vado Sestri Levante 2-2
 

 

Caronnese-Bra 2-3


Caronnese: Ansaldi, Lazzaroni (41' st Folla), Coghetto (27' st Sardo), Galletti, Arpino, Cretti, Tunesi (1' st Esposito R.), Putzolu, Santi, Esposito F., Rocco.
Bra: Tunno, Magnaldi, Tos, Sia (29' st Ferla), Tuzza, Pavesi (22' st Masawoud), Quitadamo, Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Marchisone.
Arbitro: Arnaut di Padova.
Assistenti: Giaretta di Bassano Del Grappa e Fenzi di Treviso.
Reti: 44' Bongiovanni, 23' st Masawoud, 32' st Zeroli, 43' st Esposito F., 48' st Capellupo.

Casale-Ligorna 1-1


Casale: Guerci, Darini (1' st Casella), Gianola, Candido, Mullici, Montenegro, Amayah (16' st Forte), Onischenko, D'Ancora (26' st Silvestri), Gatto (26' st Martin), Cannia (11' st Albisetti).
Ligorna: Atzori, Calcagno, Scannapieco, Bacigalupo, Gomes (19' st Donaggio), Lipani (19' st Garbarino L.), Cericola (36' st Orlando), Cipolletta, Lala (14' st), Garbarino A., Silvestri.
Arbitro: Manzo di Torre Annunziata.
Assistenti: Perali di Chiari e Galigani di Sondrio.
Reti: 6' st Gatto, 23' st Cericola.

Fossano-Asti 2-1


Fossano: Merlano, Scotto, Marin, Rosano, Matera, Quaranta, Della Valle (15' st Lima Barbosa Maya), Di Salvatore G. (42' st Pianetti), Coulibaly (42' st Giobergia), Adorni, Galvagno.
Asti: Zeggio, Pezziardi (12' st Ciletta), Rosset (36' st Brollo), Pinto, Venneri, Lanfranco, Picone, Plado (42' st Muraca), Piana, Diagne (44' st Garro), Trevisiol (12' st Toma).
Arbitro: Pacella di Roma.
Assistenti: Ameglio e Galasso di Torino.
Reti: 13' Di Salvatore G., 41' Adorni, 14' st Piana.

Gozzano-Chieri 1-0


Gozzano: Vagge, Costanzo, Nicastri, Gemelli, Ciappellano, Montesano, Pennati, Castelletto, Gassama (15' st Cozzari), Paoluzzi (42' st Peradotto), Sangiorgio (25' st Botta).
Chieri: Gragnoli, Cal˛, Ciccone (1' st Renolfi), D'Iglio, Conrotto, Benedetto (27' st Alvitrez), Poppa, Pautassi, Ponsat (27' st Varvelli), Bove (1' st Corsini), Foglia.
Arbitro: Mazzer di Conegliano.
Assistenti: Minichiello di Ariano Irpino e Passaro di Salerno.
Reti: 7' Pennati.

Lavagnese-Borgosesia 0-4


Lavagnese: Boschini, Crivellaro, Casagrande, Gatelli, Ben Nasr (25' st Romanengo), Amerise (35' st Buffo), Valenti, Canovi (18' st D'Arcangelo), Croci (33' st Oliveri), Lombardi (18' st Amendola), Rovido.
Borgosesia: Gilli, Iannacone, Picozzi, Martimbianco, Farinelli (35' st Salvestroni), Bernardo (8' st Monteleone), ManfrŔ (31' st Gaddini), Areco, D'Ambrosio, Marra (18' st Carrara), Barbetta (18' st Rancati).
Arbitro: Stabile di Padova.
Assistenti: Melnychuk di Bologna e Zoccarato di Padova.
Reti: 12' st Marra, 24' st e 45' st Rancati, 30' st ManfrŔ.

Novara-Derthona 3-1


Novara: Taliento, Pagliai, Di Munno, Bonaccorsi, Vuthaj (40' st Brucoli), Agostinone (33' st Vimercati), Gonzalez, Benassi (30' Amoabeng), Laaribi (19' st Di Masi), Vaccari, Paglino (19' st Diop).
Derthona: Teti, Gjura (43' st Negri), Luzzetti (35' st Procopio), Galliani, Todisco, Kanteh (26' st Speranza), SaccÓ (25' st Romairone), Filip, Diallo, Manasiev, Gueye (15' st OtelŔ).
Arbitro: Moretti di Firenze.
Assistenti: Santini di Savona e Pasquini di Genova.
Reti: 35', 21' st e 34' st Vuthaj, 39' Manasiev.

Pontdonnaz-CittÓ di Varese 1-2


Pontdonnaz: Cabras, Gulli, Cason, Tassi (32' st Maingonnat), Jeantet, De Cerchio, Frugoli, Cateni, Vesi, Lugnan, Forcini (32' st Gaeta).
CittÓ di Varese: Trombini, Battistella (41' st Mendolia), Premoli, Baggio A. (40' st Sofio), Disabato (12' st Di Renzo), Monticone, Mamah (25' st Cantatore), Minaj, Mapelli, Foschiani, Gazo.
Arbitro: Bianchini di Terni.
Assistenti: Pellegrino di Torino e Tuccillo di Pinerolo.
Reti: 5' Disabato (rig.), 21' Mamah, 8' st Frugoli.

Saluzzo-Imperia 0-2


Saluzzo: De Marino, Bedino, Pittavino (21' st Greco), Kieling, Costa, Andretta, Crudo, Mazzafera, Kone (38' st Savio), Gaboardi, Clerici (21' st Ientile).
Imperia: Caruso (43' st Vaccarezza), Fazio (29' st Losasso), Carletti, Mara, Castaldo, Colantonio (25' Coppola), Deiana Testoni, Giglio, Cassata (20' st Minasso), Rosati (20' st Lupoli), Montanari.
Arbitro: Franz˛ di Siracusa.
Assistenti: Spatrisano di Cesena e Cucinotta di Brescia.
Reti: 42' e 17' st Coppola.

Sanremese-RG Ticino 1-0


Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Maglione, Gagliardi, Vita (44' st Conti), Aita (30' st Dacosta), Valagussa, Nossa, Cinque (7' st Anastasia), Larotonda (30' Piu).
RG Ticino: Oliveto, Della Vedova (22' st Napoli), CannistrÓ, Vitiello (18' st Puntoriere), Ogliari (42' st Bedetti), Sansone, Battistello (18' st Longo), Rosato, Sbrissa, Lorenzo, Longhi.
Arbitro: Maccarini di Arezzo.
Assistenti: Polidori di Perugia e Ottobretti di Foligno.
Reti: 27' Larotonda.

Vado-Sestri Levante 2-2


Vado: Cirillo, Tinti, Anselmo, Casazza, De Bode, Brero (29' Costantini), Capra (48' st Della Rossa), Cenci, Lo Bosco, Giuffrida (45' st Bonanni), Lagorio (35' st Cattaneo).
Sestri Levante: Tozaj, Gualtieri, Podda (10' st Ferretti A.), Pane (14' st Chella), Grosso (45' st Marquez), Maffezzoli, Parlanti, Daniello (36' st Masini), Mesina, Marzi (37' st Marrale), Cirrincione.
Arbitro: Lingamoorthy di Genova.
Assistenti: Mino di La Spezia e Ghio di Novi Ligure.
Reti: 12' Marzi, 35' Costantini (rig.), 38' st Lo Bosco, 47' st Mesina.

 

 

Novara-Derthona 3-1

Novara: Taliento, Pagliai, Di Munno, Bonaccorsi, Vuthaj (40' st Brucoli), Agostinone (33' st Vimercati), Gonzalez, Benassi (30' Amoabeng), Laaribi (19' st Di Masi), Vaccari, Paglino (19' st Diop).
A disp.: Raspa, Rocchetti, Pereira, Gyimah.
All.: Marco Marchionni.
Derthona: Teti, Gjura (43' st Negri), Luzzetti (35' st Procopio), Galliani, Todisco, Kanteh (26' st Speranza), SaccÓ (25' st Romairone), Filip, Diallo, Manasiev, Gueye (15' st OtelŔ).
A disp.: Bertozzi, Passage, Imperato, Grieco.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Moretti di Firenze.
Assistenti: Santini di Savona e Pasquini di Genova.
MARCATORI: 35', 21' st e 34' st Vuthaj, 39' Manasiev.
AMMONIZIONI Novara: Benassi, Paglino.
AMMONIZIONI Derthona:





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 38a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 85 +9 38 25 10 3 19 16 1 2 19 9 9 1 75 27 +48
Sanremese 77 +1 38 23 8 7 19 12 5 2 19 11 3 5 69 38 +31
Casale 64 -12 38 17 13 8 19 9 7 3 19 8 6 5 49 30 +19
CittÓ di Varese 63 -13 38 17 12 9 19 10 5 4 19 7 7 5 53 34 +19
Derthona 55 -21 38 14 13 11 19 6 7 6 19 8 6 5 49 44 +5
Bra 55 -21 38 15 10 13 19 8 3 8 19 7 7 5 41 43 -2
Caronnese 53 -23 38 13 14 11 19 4 9 6 19 9 5 5 40 34 +6
Borgosesia 52 -24 38 13 13 12 19 6 7 6 19 7 6 6 47 41 +6
Chieri 52 -24 38 13 13 12 19 7 7 5 19 6 6 7 44 40 +4
Sestri Levante 52 -24 38 13 13 12 19 6 8 5 19 7 5 7 45 47 -2
Gozzano 51 -25 38 12 15 11 19 7 6 6 19 5 9 5 43 28 +15
Ligorna 48 -28 38 12 12 14 19 6 7 6 19 6 5 8 44 45 -1
Vado 48 -28 38 11 15 12 19 6 10 3 19 5 5 9 42 51 -9
Pontdonnaz 48 -28 38 12 12 14 19 6 6 7 19 6 6 7 43 53 -10
Asti 47 -29 38 9 20 9 19 5 9 5 19 4 11 4 39 41 -2
RG Ticino 44 -32 38 10 14 14 19 6 9 4 19 4 5 10 33 45 -12
Fossano 44 -32 38 12 8 18 19 10 1 8 19 2 7 10 38 62 -24
Imperia 33 -43 38 8 9 21 19 5 5 9 19 3 4 12 37 57 -20
Lavagnese 30 -46 38 7 9 22 19 4 4 11 19 3 5 11 30 62 -32
Saluzzo 18 -58 38 3 9 26 19 2 5 12 19 1 4 14 20 59 -39
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

35 Reti: Vuthaj [5] (Novara).
17 Reti: Diallo (DERTHONA).
16 Reti: Mesina (Sestri Levante).
15 Reti: Forte [4] (Casale).
14 Reti: Anastasia [4], Vita (Sanremese), Aperi [2] (Vado).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara).
12 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano).
11 Reti: Cassata (Imperia), Gomes [2] (Ligorna).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Esposito R. [3] (Caronnese), Lombardi [3] (Lavagnese), Gonzalez [3] (Novara), Frugoli [1] (Pontdonnaz), Valagussa (Sanremese).
8 Reti: Piana [3] (Asti), Rancati (Borgosesia), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Cericola (Ligorna).
7 Reti: Rocco (Caronnese), Ponsat [5] (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Donaggio (Ligorna), Gagliardi (Sanremese).
6 Reti: Manasiev [2] (DERTHONA), Gaddini, Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1], Rossini (Casale), Minaj (CittÓ di Varese), Avellino [3] (Lavagnese), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Areco (Borgosesia), Pavesi (Bra), Corno [1] (Caronnese), D'Ancora [1] (Casale), Di Renzo [1], Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Rosati [1] (Imperia), Di Masi (Novara), Forcini, Gulli [2], Sterrantino (Pontdonnaz), Scalzi [1] (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
4 Reti: Diagne, Kerroumi (Asti), ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2] (Bra), Putzolu, Santi (Caronnese), Corsini (Chieri), Di Salvatore L., Scarafia (Fossano), Cozzari, Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Casagrande (Lavagnese), Silvestri (Ligorna), Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone, Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Conti (Sanremese), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1] (Vado).
3 Reti: Gueye, Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Masawoud (Bra), Gatto [1], Perez (Casale), Alvitrez, Balan (Chieri), Adorni [1], Coulibaly, Della Valle, Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Croci, Valenti (Lavagnese), Benassi, Laaribi [1], Pereira, Tentoni (Novara), Jeantet, Tassi (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari (Sanremese), Parlanti (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Luzzetti (DERTHONA), Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Continella, Ricciardo, Silvestri (Casale), Conrotto, Foglia, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), Cantatore, D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Galvagno (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Vesi (Imperia), Romanengo (Lavagnese), Cipolletta (Ligorna), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Diop (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere, Rosato (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Cenci, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Lazzaroni, Vernocchi (Caronnese), Darini, Gianola, Martin (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Poppa, Renolfi (Chieri), Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Giraudo, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Oliveri, Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Di Munno, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Lugnan, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina, Thiam (Saluzzo), Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa, Gualtieri (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Quarta (Vado).
NOOOOOOOOOOOOOOO Sbrissa (RG Ticino),
2 Autoreti: Mikhaylovskiy (Sanremese).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Vesi (Pontdonnaz), De Bode (Vado).
  

 

LE AMMONIZIONI

TUTTE LE AMMONIZIONI

16 Amm.: De Bode (Vado).
14 Amm.: Daqoune (Bra).
13 Amm.: Carli (Saluzzo), Soplantai (Sestri Levante).
12 Amm.: Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Conrotto (Chieri), Mapelli (CittÓ di Varese), Giglio (Imperia), Scannapieco (Ligorna), Benassi (Novara).
10 Amm.: Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Silvestri (Casale), D'Orazio (CittÓ di Varese), Donaggio (Ligorna), Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano (Sanremese).
9 Amm.: Venneri, Vergnano (Asti), Marchisone, Tos (Bra), Cosentino (Caronnese), Gilli (Casale), Ciccone (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Cassata, Petti (Imperia), Gulli (Pontdonnaz), Gemignani (Sanremese), Marquez (Sestri Levante).
8 Amm.: Picone (Asti), Areco, Martimbianco (Borgosesia), Diatta, Putzolu (Caronnese), Continella (Casale), Corsini, D'Iglio (Chieri), Della Valle (Fossano), Carletti (Imperia), Cipolletta, Placido (Ligorna), Bonaccorsi, Di Masi, Vuthaj (Novara), Tinti (Vado).
7 Amm.: Galliani, Manasiev, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Piana (Asti), Gianola, Rossini (Casale), Nicastri (Gozzano), Amendola (Lavagnese), Calcagno (Ligorna), Bergamelli, Laaribi (Novara), Rosato (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda, Valagussa, Vita (Sanremese), Capra, Costantini (Vado).
6 Amm.: Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma (Asti), Carrara, Farinelli, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), Sia (Bra), De Lucca (Caronnese), Perez (Casale), Disabato, Mamah (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Ciappellano, Montesano (Gozzano), Mara (Imperia), Garbarino A., Raja (Ligorna), Paglino, Tentoni (Novara), Podda (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Casazza, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Diallo, Procopio (DERTHONA), Virdis (Asti), Frana, Omoregbe (Borgosesia), Bongiovanni, Rossi (Bra), Esposito R., Vernocchi (Caronnese), D'Ancora, Darini (Casale), Pautassi, Ponsat (Chieri), Di Renzo, Foschiani, Parpinel (CittÓ di Varese), Galvagno (Fossano), Bane, Castelletto (Gozzano), Canovi, Cappelluzzo, Virga (Imperia), Crivellaro, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti (RG Ticino), Caldarola, Kieling (Saluzzo), Acquistapace, Aita, Anastasia, Giacchino, Nossa, Nouri (Sanremese), Soumahoro (Sestri Levante), Brondi, Gandolfo (Vado).
4 Amm.: Gjura (DERTHONA), Diagne (Asti), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Masawoud (Bra), Arpino, Santi (Caronnese), Giacchino (Casale), Alvitrez, Balan, Benedetto, D'Ippolito, Edo, Varvelli (Chieri), Marcaletti, Pastore (CittÓ di Varese), Bellocchio, Menab˛, Specchia (Fossano), Costanzo, Cozzari (Gozzano), Castaldo, Fazio, Losasso, Montanari (Imperia), Ben Nasr, Canovi, Gatelli, Lombardi, Romanengo, Tissone, Valenti (Lavagnese), Brunozzi, BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Vimercati (Novara), Forcini, Lugnan (Pontdonnaz), Lionetti, Longhi, Napoli, Sbrissa (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Gaboardi (Saluzzo), Scalzi (Sanremese), Bianchi, Fenati, Grosso, Gualtieri, Maffezzoli, Mesina, Pane (Sestri Levante), Cenci, Cirillo, Lazzaretti, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Speranza, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, ManfrŔ, Rancati (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Argento, Ballgjini (Caronnese), Mullici, Pugliese, Ricciardo (Casale), Calo, Ferrando (Chieri), Cantatore, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino (Fossano), Cominetti, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Avellino, Bacigalupo, Casagrande, Croci, Dotto, Oliveri, Righetti (Lavagnese), Bacigalupo (Ligorna), Agostinone, Di Munno, Gonzalez, Pagliai (Novara), Cason, Cateni, De Cerchio, Maingonnat (Pontdonnaz), Battistello, CannistrÓ, Della Vedova, Kambo, Ogliari, Oliveto, Puntoriere (RG Ticino), Andretta, Greco, Ientile, Sina, Testardi (Saluzzo), Conti, Malaguti (Sanremese), Salvalaggio (Sestri Levante), Cattaneo, Galvanio, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Romairone (DERTHONA), Brustolin, Mainetti, Ndiaye (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra, Zazzi (Borgosesia), Cinquemani, Ferla (Bra), Raso, Rocco, Tunesi, Zeroli (Caronnese), Brevi, Guerci, Martin, Montenegro (Casale), Dippolito, Gerbino, Renolfi (Chieri), Gazo, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Giraudo, Matera, Merlano, Scarafia, Scotto, Utieyin (Fossano), Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Colantonio, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli (Imperia), Calzetta, D'Arcangelo, Rovido (Lavagnese), Alberto, Atzori, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Raspa, Strumbo (Novara), Demontis, Florio R., Gaeta, Jeantet, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Fontana, Libertazzi, Longo, Roveda, Sansone, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Costa, Cuneo, D'Ambrosio, Furno, Gonella, Parlanti (Sestri Levante), Aperi (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Negri (DERTHONA), Kerroumi, Trevisiol (Asti), Barbetta, Bernardo, Gifford, Monteleone, Puka (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F. (Caronnese), Amayah, Brunetti, Candido, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Bove, Cal˛, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi, Minaj (CittÓ di Varese), Brero, Cossu, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Minasso, Pastore, Rosati, Tallevi (Imperia), Bellesolo, Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Fiory, Lala, Lipani, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Gyimah, Pereira, Rocchetti, Spina, Vaccari (Novara), D'Angelo, Frugoli, Mastrorillo, Novallet, Reeb, Sterrantino, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Baiardi, Bugno, De Angeli, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Costa, Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Cinque, Dacosta, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Ferretti A., Ferretti J., Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Virga (Imperia), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Capra, De Bode (Vado).
3 Giorn.: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Ndiaye, Taddei (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Quitadamo (Bra), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Calcagno, Scannapieco (Ligorna), Vuthaj (Novara), Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz), Bedino, Fink (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Fenati, Soplantai (Sestri Levante), Casazza (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Gjura (DERTHONA), Rosset (Asti), Frana, Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Capellupo, Marchisone, Pavesi (Bra), Ansaldi, Coghetto, Cosentino (Caronnese), D'Ancora, Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Benedetto, Conrotto, D'Ippolito (Chieri), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari, Gemelli, Montesano (Gozzano), Carletti, Colantonio, Giglio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Donaggio, Gomes, Placido (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Vesi (Pontdonnaz), Baiardi, Fontana (RG Ticino), Carli, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Gemignani, Larotonda, Nossa, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Podda (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Diallo, Galliani, Imperato, Luzzetti, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Magnaldi, Rossi, Sia, Tos (Bra), Arpino, De Lucca, Diatta, Putzolu, Vernocchi (Caronnese), Darini, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Corsini, Pautassi, Ponsat (Chieri), Disabato, Foschiani, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno, Marin, Quaranta, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Nicastri (Gozzano), Canovi, Cappelluzzo, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Mistretta, Petti (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Crivellaro, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Caldarola, Ientile (Saluzzo), Acquistapace, Aita, Anastasia, Gagliardi, Giacchino, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox