37a Giornata - 08/05/2022

Asti Lavagnese 2-0
Borgosesia Gozzano 0-0
Bra Casale 1-2
Chieri Novara 1-2
CittÓ di Varese Saluzzo 2-0
Derthona Sanremese 2-5
Imperia Fossano 3-3
Ligorna Pontdonnaz 1-1
RG Ticino Vado 2-0
Sestri Levante Caronnese 1-4
 

 

Asti-Lavagnese 2-0


Asti: Brustolin, Vergnano (24' st Trevisiol), Ciletta (7' st Plado), Legal, Venneri, Taddei, Picone, Toma, Piana (43' st Mainetti), Diagne, Rosset.
Lavagnese: Bellesolo, Casagrande, Buffo (35' st Scorza), Gatelli, Ben Nasr, Amerise, Scarlino (21' st Croci), Romanengo (39' st Orvieto), Valenti, Lombardi (31' st Amendola), Oliveri (21' st D'Arcangelo).
Arbitro: Allegretta di Molfetta.
Assistenti: Luccisano di Taurianova e Conforti di Salerno.
Reti: 11' st Piana, 17' st Diagne.

Borgosesia-Gozzano 0-0


Borgosesia: Gilli, Frana, Picozzi, Martimbianco, Farinelli, Bernardo (42' st Iannacone), D'Ambrosio, Areco, Guatieri (16' st Marra), ManfrŔ (36' st Zazzi), Barbetta (28' st Rancati).
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Bane, Gemelli (25' st Gassama), Ciappellano, Montesano, Costanzo (41' st Nicastri), Castelletto, Pennati, Cozzari (46' st Paoluzzi), Molinari.
Arbitro: Giordano di Grosseto.
Assistenti: Giannetti di Firenze e Bertelli di Firenze.
Reti: 

Bra-Casale 1-2


Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Sia (22' st Ferla), Tuzza, Pavesi, Quitadamo (22' st Bongiovanni), Marchetti (30' st Masawoud), Marchisone, Daqoune (46' st Cartarrasa).
Casale: Guerci, Darini, Forte (26' st Gatto), Martin, Candido (37' st Amayah), Continella (13' st Montenegro), Gilli, Casella, Mullici (15' st Gianola), Silvestri, Giacchino.
Arbitro: Virgilio di Agrigento.
Assistenti: Gennuso di Caltanissetta e Chillemi di Barcellona Pozzo Di Gotto.
Reti: 30' e 32' Forte, 46' Pavesi.

Chieri-Novara 1-2


Chieri: Edo, Cal˛, Renolfi (22' st Ciccone), Bove, Conrotto, Benedetto, Balan (39' st Modesti), Pautassi, Ponsat (48' st Ferrando), Corsini (33' st Poppa), Foglia.
Novara: Raspa, Pagliai (39' st Rocchetti), Di Munno (19' st Tentoni), Bonaccorsi, Di Masi, Diop (37' st Gyimah), Vuthaj, Vimercati (33' st Amoabeng), Benassi, Laaribi (42' st Pereira), Vaccari.
Arbitro: Bozzetto di Bergamo.
Assistenti: Nicosia di Saronno e Arizzi di Bergamo.
Reti: 3' st Vuthaj (rig.), 41' st Tentoni, 43' st Ponsat (rig.).

CittÓ di Varese-Saluzzo 2-0


CittÓ di Varese: Trombini, Battistella, Marcaletti, Baggio A. (14' st Premoli), Disabato, Di Renzo (28' st Cappai), Pastore (14' st Minaj), Monticone, Mapelli, Piraccini (38' st Sofio), Cantatore (35' st Gazo).
Saluzzo: Virano, Cinquemani (1' st Crudo), Pittavino, Caldarola (33' st Costa), Carli, Clerici, Bedino, Mazzafera, Gaboardi (22' st Kieling), Ientile (1' st Thiam), Andretta.
Arbitro: Okret di Gradisca d'Isonzo.
Assistenti: Marchesin di Rovigo e Cavallaro di Rovigo.
Reti: 9' Pastore, 26' st Minaj.

Derthona-Sanremese 2-5


Derthona: Teti, Todisco, Procopio (1' st Luzzetti), Galliani (5' st Negri), Gjura, Speranza (1' st SaccÓ), Gueye, Filip (44' st Kanteh), Diallo, Manasiev, OtelŔ.
Sanremese: Bohli, Bregliano, Mikhaylovskiy (39' Larotonda), Giacchino (35' st Piu), Maglione, Gagliardi, Vita, Gemignani, Valagussa, Nouri (44' Dacosta), Conti (24' st Cinque).
Arbitro: Bocchini di Roma.
Assistenti: Castellari e Mauriello di Bologna.
Reti: 22' e 43' Gagliardi, 30' Gueye, 35' Diallo, 40', 6' st e 11' st Vita.

Imperia-Fossano 3-3


Imperia: Caruso, Losasso, Virga, Montanari, Carletti, Colantonio (16' st Castaldo), Deiana Testoni, Giglio, Cassata, Coppola (16' st Mara), Rosati (39' st Cappelluzzo).
Fossano: Merlano, Scotto, Rosano (17' st Coulibaly), Fogliarino (8' Quaranta), Menab˛, Giraudo, Scarafia, Della Valle (39' st Di Salvatore G.), Specchia, Di Salvatore L. (30' st Matera), Adorni.
Arbitro: Rodigari di Bergamo.
Assistenti: Perali di Chiari e Nechita di Lecco.
Reti: 9' e 12' st Rosati, 24' Cassata, 45' Della Valle, 9' st Di Salvatore L., 34' st Coulibaly.

Ligorna-Pontdonnaz 1-1


Ligorna: Atzori, Placido, Scannapieco, Botta (34' Silvestri), Bacigalupo, Lala (9' st Raja), Brunozzi (25' st Lipani), Cericola, Cipolletta, Donaggio (28' st Gomes), Garbarino A..
Pontdonnaz: Cabras, Cason, Jeantet (17' st Volpatto), De Cerchio, Frugoli, Sterrantino (11' st Moussafi), Mazzotti (31' st Tassi), Cateni, Vesi, Zucchini, Maingonnat (20' st Gulli).
Arbitro: Vailati di Crema.
Assistenti: Franzoni di Lovere e Scopelliti di Reggio Calabria.
Reti: 31' (Autorete) Vesi, 6' st Frugoli.

RG Ticino-Vado 2-0


RG Ticino: Oliveto, CannistrÓ, Rosato, Longhi, Della Vedova (32' st Fontana), Lorenzo (37' st Baiardi), Sbrissa, Ogliari (44' st Bedetti), Battistello, Sansone (30' st Longo), Vitiello (41' st Puntoriere).
Vado: Cirillo, Tinti, De Bode, Brero, Casazza, Cenci (7' st Costantini), Giuffrida (23' st Lazzaretti), Cattaneo, Capra, Lo Bosco, Anselmo.
Arbitro: Aldi di Lanciano.
Assistenti: Gibin di Chioggia e Rigan˛ di Chiari.
Reti: 45' (Autorete) De Bode, 40' st Sbrissa.

Sestri Levante-Caronnese 1-4


Sestri Levante: Salvalaggio, Masini (30' st Podda), Furno (36' st Gualtieri), Pane, Grosso (24' st Marzi), Maffezzoli, Parlanti, Soplantai, Mesina (24' st Ferretti A.), Marquez, Cirrincione (37' st Pantini).
Caronnese: Ansaldi, Lazzaroni, De Lucca, Galletti, Arpino, Vernocchi (29' st Cretti), Sardo (9' st Coghetto), Putzolu, Santi (44' st Folla), Esposito F. (24' st Tunesi), Rocco (24' st Esposito R.).
Arbitro: Grassi di Forlý.
Assistenti: Beggiato di Schio e Rossetto di Schio.
Reti: 15' Esposito F., 39' Putzolu, 45' Parlanti, 23' st Rocco, 27' st Santi.

 

 

Derthona-Sanremese 2-5

Derthona: Teti, Todisco, Procopio (1' st Luzzetti), Galliani (5' st Negri), Gjura, Speranza (1' st SaccÓ), Gueye, Filip (44' st Kanteh), Diallo, Manasiev, OtelŔ.
A disp.: Bertozzi, Passage, Imperato, Grieco, Romairone.
All.: Giovanni Zichella.
Sanremese: Bohli, Bregliano, Mikhaylovskiy (39' Larotonda), Giacchino (35' st Piu), Maglione, Gagliardi, Vita, Gemignani, Valagussa, Nouri (44' Dacosta), Conti (24' st Cinque).
A disp.: Malaguti, Anastasia, Scalzi.
All.: Matteo Andreoletti.
Arbitro: Bocchini di Roma.
Assistenti: Castellari e Mauriello di Bologna.
MARCATORI: 22' e 43' Gagliardi, 30' Gueye, 35' Diallo, 40', 6' st e 11' st Vita.
AMMONIZIONI Derthona:
AMMONIZIONI Sanremese: Giacchino, Dacosta, Larotonda.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 37a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 82 +9 37 24 10 3 18 15 1 2 19 9 9 1 72 26 +46
Sanremese 74 +1 37 22 8 7 18 11 5 2 19 11 3 5 68 38 +30
Casale 63 -10 37 17 12 8 18 9 6 3 19 8 6 5 48 29 +19
CittÓ di Varese 60 -15 37 16 12 9 19 10 5 4 18 6 7 5 51 33 +18
Derthona 55 -20 37 14 13 10 19 6 7 6 18 8 6 4 48 41 +7
Caronnese 53 -20 37 13 14 10 18 4 9 5 19 9 5 5 38 31 +7
Chieri 52 -23 37 13 13 11 19 7 7 5 18 6 6 6 44 39 +5
Bra 52 -23 37 14 10 13 19 8 3 8 18 6 7 5 38 41 -3
Sestri Levante 51 -24 37 13 12 12 19 6 8 5 18 7 4 7 43 45 -2
Borgosesia 49 -26 37 12 13 12 19 6 7 6 18 6 6 6 43 41 +2
Gozzano 48 -25 37 11 15 11 18 6 6 6 19 5 9 5 42 28 +14
Pontdonnaz 48 -25 37 12 12 13 18 6 6 6 19 6 6 7 42 51 -9
Vado 47 -26 37 11 14 12 18 6 9 3 19 5 5 9 40 49 -9
Ligorna 47 -28 37 12 11 14 19 6 7 6 18 6 4 8 43 44 -1
Asti 47 -28 37 9 20 8 19 5 9 5 18 4 11 3 38 39 -1
RG Ticino 44 -31 37 10 14 13 19 6 9 4 18 4 5 9 33 44 -11
Fossano 41 -32 37 11 8 18 18 9 1 8 19 2 7 10 36 61 -25
Lavagnese 30 -43 37 7 9 21 18 4 4 10 19 3 5 11 30 58 -28
Imperia 30 -45 37 7 9 21 19 5 5 9 18 2 4 12 35 57 -22
Saluzzo 18 -55 37 3 9 25 18 2 5 11 19 1 4 14 20 57 -37
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

32 Reti: Vuthaj [5] (Novara).
17 Reti: Diallo (DERTHONA).
16 Reti: Mesina (Sestri Levante).
15 Reti: Forte [4] (Casale).
14 Reti: Anastasia [4], Vita (Sanremese), Aperi [2] (Vado).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara).
12 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano).
11 Reti: Cassata (Imperia), Gomes [2] (Ligorna).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Esposito R. [3] (Caronnese), Lombardi [3] (Lavagnese), Gonzalez [3] (Novara), Frugoli [1] (Pontdonnaz), Valagussa (Sanremese).
8 Reti: Piana [3] (Asti), Rancati (Borgosesia), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Cericola (Ligorna).
7 Reti: Rocco (Caronnese), Ponsat [5] (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Donaggio (Ligorna), Gagliardi (Sanremese).
6 Reti: Gaddini, Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1], Rossini (Casale), Minaj (CittÓ di Varese), Avellino [3] (Lavagnese), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, Manasiev [2], OtelŔ (DERTHONA), Areco (Borgosesia), Pavesi (Bra), Corno [1] (Caronnese), D'Ancora [1] (Casale), Di Renzo [1], Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Rosati [1] (Imperia), Di Masi (Novara), Forcini, Gulli [2], Sterrantino (Pontdonnaz), Scalzi [1] (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
4 Reti: Diagne, Kerroumi (Asti), ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2] (Bra), Putzolu, Santi (Caronnese), Corsini (Chieri), Di Salvatore L., Scarafia (Fossano), Cozzari, Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Casagrande (Lavagnese), Silvestri (Ligorna), Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone, Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Conti (Sanremese), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1] (Vado).
3 Reti: Gueye, Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Masawoud (Bra), Gatto [1], Perez (Casale), Alvitrez, Balan (Chieri), Adorni [1], Coulibaly, Della Valle, Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Croci, Valenti (Lavagnese), Benassi, Laaribi [1], Pereira, Tentoni (Novara), Jeantet, Tassi (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari (Sanremese), Parlanti (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Luzzetti (DERTHONA), Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Continella, Ricciardo, Silvestri (Casale), Conrotto, Foglia, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), Cantatore, D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Galvagno (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Vesi (Imperia), Romanengo (Lavagnese), Cipolletta (Ligorna), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Diop (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere, Rosato (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Cenci, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Esposito F., Lazzaroni, Vernocchi (Caronnese), Darini, Gianola, Martin (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Poppa, Renolfi (Chieri), Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Giraudo, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Oliveri, Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Di Munno, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Lugnan, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Sbrissa, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina, Thiam (Saluzzo), Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa, Gualtieri (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Quarta (Vado).
2 Autoreti: Mikhaylovskiy (Sanremese).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Vesi (Pontdonnaz), De Bode (Vado).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Diagne, Taddei, Venneri, Vergnano (Asti), Frana (Borgosesia), Daqoune, Rossi, Sia, Tos (Bra), Rocco, Santi, Vernocchi (Caronnese), Giacchino, Gilli, Guerci, Martin (Casale), Benedetto (Chieri), Minaj, Monticone (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Costanzo (Gozzano), Cappelluzzo, Carletti, Colantonio, Giglio, Virga (Imperia), Bonaccorsi, Gyimah (Novara), Zucchini (Pontdonnaz), CannistrÓ, Sbrissa (RG Ticino), Caldarola (Saluzzo), Dacosta, Giacchino, Larotonda (Sanremese), Ferretti A., Grosso, Marquez, Pane (Sestri Levante), Brero, Capra, Casazza, Cenci, Cirillo, Giuffrida, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

16 Amm.: De Bode (Vado).
14 Amm.: Daqoune (Bra).
13 Amm.: Carli (Saluzzo), Soplantai (Sestri Levante).
12 Amm.: Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Conrotto (Chieri), Mapelli (CittÓ di Varese), Giglio (Imperia), Scannapieco (Ligorna), Benassi (Novara).
10 Amm.: Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Silvestri (Casale), D'Orazio (CittÓ di Varese), Donaggio (Ligorna), Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano (Sanremese).
9 Amm.: Venneri, Vergnano (Asti), Marchisone, Tos (Bra), Cosentino (Caronnese), Gilli (Casale), Ciccone (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Cassata, Petti (Imperia), Gulli (Pontdonnaz), Gemignani (Sanremese), Marquez (Sestri Levante).
8 Amm.: Picone (Asti), Areco, Martimbianco (Borgosesia), Diatta, Putzolu (Caronnese), Continella (Casale), Corsini, D'Iglio (Chieri), Della Valle (Fossano), Carletti (Imperia), Cipolletta, Placido (Ligorna), Bonaccorsi, Di Masi, Vuthaj (Novara), Tinti (Vado).
7 Amm.: Galliani, Manasiev, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Piana (Asti), Gianola, Rossini (Casale), Nicastri (Gozzano), Amendola (Lavagnese), Calcagno (Ligorna), Bergamelli, Laaribi (Novara), Rosato (RG Ticino), Gagliardi, Larotonda, Valagussa, Vita (Sanremese), Capra, Costantini (Vado).
6 Amm.: Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma (Asti), Carrara, Farinelli, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), Sia (Bra), De Lucca (Caronnese), Perez (Casale), Disabato, Mamah (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Ciappellano, Montesano (Gozzano), Mara (Imperia), Garbarino A., Raja (Ligorna), Paglino, Tentoni (Novara), Podda (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Casazza, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Diallo, Procopio (DERTHONA), Virdis (Asti), Frana, Omoregbe (Borgosesia), Bongiovanni, Rossi (Bra), Esposito R., Vernocchi (Caronnese), D'Ancora, Darini (Casale), Pautassi, Ponsat (Chieri), Di Renzo, Foschiani, Parpinel (CittÓ di Varese), Galvagno (Fossano), Bane, Castelletto (Gozzano), Canovi, Cappelluzzo, Virga (Imperia), Crivellaro, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti (RG Ticino), Caldarola, Kieling (Saluzzo), Acquistapace, Aita, Anastasia, Giacchino, Nossa, Nouri (Sanremese), Soumahoro (Sestri Levante), Brondi, Gandolfo (Vado).
4 Amm.: Gjura (DERTHONA), Diagne (Asti), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Masawoud (Bra), Arpino, Santi (Caronnese), Giacchino (Casale), Alvitrez, Balan, Benedetto, D'Ippolito, Edo, Varvelli (Chieri), Marcaletti, Pastore (CittÓ di Varese), Bellocchio, Menab˛, Specchia (Fossano), Costanzo, Cozzari (Gozzano), Castaldo, Fazio, Losasso, Montanari (Imperia), Ben Nasr, Canovi, Gatelli, Lombardi, Romanengo, Tissone, Valenti (Lavagnese), Brunozzi, BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Vimercati (Novara), Forcini, Lugnan (Pontdonnaz), Lionetti, Longhi, Napoli, Sbrissa (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Gaboardi (Saluzzo), Scalzi (Sanremese), Bianchi, Fenati, Grosso, Gualtieri, Maffezzoli, Mesina, Pane (Sestri Levante), Cenci, Cirillo, Lazzaretti, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Speranza, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, ManfrŔ, Rancati (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Argento, Ballgjini (Caronnese), Mullici, Pugliese, Ricciardo (Casale), Calo, Ferrando (Chieri), Cantatore, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino (Fossano), Cominetti, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Avellino, Bacigalupo, Casagrande, Croci, Dotto, Oliveri, Righetti (Lavagnese), Bacigalupo (Ligorna), Agostinone, Di Munno, Gonzalez, Pagliai (Novara), Cason, Cateni, De Cerchio, Maingonnat (Pontdonnaz), Battistello, CannistrÓ, Della Vedova, Kambo, Ogliari, Oliveto, Puntoriere (RG Ticino), Andretta, Greco, Ientile, Sina, Testardi (Saluzzo), Conti, Malaguti (Sanremese), Salvalaggio (Sestri Levante), Cattaneo, Galvanio, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Romairone (DERTHONA), Brustolin, Mainetti, Ndiaye (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra, Zazzi (Borgosesia), Cinquemani, Ferla (Bra), Raso, Rocco, Tunesi, Zeroli (Caronnese), Brevi, Guerci, Martin, Montenegro (Casale), Dippolito, Gerbino, Renolfi (Chieri), Gazo, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Giraudo, Matera, Merlano, Scarafia, Scotto, Utieyin (Fossano), Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Colantonio, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli (Imperia), Calzetta, D'Arcangelo, Rovido (Lavagnese), Alberto, Atzori, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Raspa, Strumbo (Novara), Demontis, Florio R., Gaeta, Jeantet, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Fontana, Libertazzi, Longo, Roveda, Sansone, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Costa, Cuneo, D'Ambrosio, Furno, Gonella, Parlanti (Sestri Levante), Aperi (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Negri (DERTHONA), Kerroumi, Trevisiol (Asti), Barbetta, Bernardo, Gifford, Monteleone, Puka (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F. (Caronnese), Amayah, Brunetti, Candido, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Bove, Cal˛, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi, Minaj (CittÓ di Varese), Brero, Cossu, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Minasso, Pastore, Rosati, Tallevi (Imperia), Bellesolo, Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Fiory, Lala, Lipani, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Gyimah, Pereira, Rocchetti, Spina, Vaccari (Novara), D'Angelo, Frugoli, Mastrorillo, Novallet, Reeb, Sterrantino, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Baiardi, Bugno, De Angeli, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Costa, Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Cinque, Dacosta, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Ferretti A., Ferretti J., Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Virga (Imperia), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Capra, De Bode (Vado).
3 Giorn.: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Ndiaye, Taddei (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Quitadamo (Bra), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Calcagno, Scannapieco (Ligorna), Vuthaj (Novara), Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz), Bedino, Fink (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Fenati, Soplantai (Sestri Levante), Casazza (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Gjura (DERTHONA), Rosset (Asti), Frana, Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Capellupo, Marchisone, Pavesi (Bra), Ansaldi, Coghetto, Cosentino (Caronnese), D'Ancora, Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Benedetto, Conrotto, D'Ippolito (Chieri), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari, Gemelli, Montesano (Gozzano), Carletti, Colantonio, Giglio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Donaggio, Gomes, Placido (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Vesi (Pontdonnaz), Baiardi, Fontana (RG Ticino), Carli, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Gemignani, Larotonda, Nossa, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Podda (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Diallo, Galliani, Imperato, Luzzetti, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Magnaldi, Rossi, Sia, Tos (Bra), Arpino, De Lucca, Diatta, Putzolu, Vernocchi (Caronnese), Darini, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Corsini, Pautassi, Ponsat (Chieri), Disabato, Foschiani, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno, Marin, Quaranta, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Nicastri (Gozzano), Canovi, Cappelluzzo, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Mistretta, Petti (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Crivellaro, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Caldarola, Ientile (Saluzzo), Acquistapace, Aita, Anastasia, Gagliardi, Giacchino, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox