36a Giornata - 01/05/2022

Caronnese Ligorna 2-0
Casale CittÓ di Varese 0-0
Derthona RG Ticino 1-2
Fossano Borgosesia 1-0
Gozzano Novara 0-0
Lavagnese Chieri 2-2
Pontdonnaz Imperia 3-1
Saluzzo Asti 1-3
Sanremese Sestri Levante 2-2
Vado Bra 2-1
 

 

Caronnese-Ligorna 2-0


Caronnese: Ansaldi, Zeroli, De Lucca, Galletti, Arpino, Vernocchi (36' st Sapio), Sardo, Putzolu (41' Cretti), Santi (20' st Folla), Tunesi (29' st Rocco), Esposito R..
Ligorna: Atzori, Placido, Scannapieco, Botta (27' st Silvestri), Gomes, Raja (27' st Lala), Brunozzi (11' st Bacigalupo), Lipani (36' st Salvini), Cericola, Cipolletta, Garbarino A..
Arbitro: Vittoria di Taranto.
Assistenti: Cufari di Torino e Merlino di Asti.
Reti: 16' st Lazzaroni, 33' st Esposito R..

Casale-CittÓ di Varese 0-0


Casale: Guerci, Darini, Forte (37' st Amayah), Martin (22' st Gianola), Candido (22' st Gatto), Continella (29' st Montenegro), Gilli, Casella, Silvestri, D'Ancora, Giacchino.
CittÓ di Varese: Trombini, Parpinel (19' Marcaletti), Baggio A., Disabato, Pastore, Monticone, Mamah (37' st Di Renzo), Mapelli, Foschiani (6' st Battistella), Piraccini (31' st Premoli), Gazo (20' st Cantatore).
Arbitro: Di Loreto di Terni.
Assistenti: Pasquini di Genova e Della Monica di La Spezia.
Reti: 

Derthona-RG Ticino 1-2


Derthona: Teti, Negri (10' st Todisco), Procopio, Galliani, Gjura, Speranza, Romairone, Filip, Gueye, Manasiev, Luzzetti (1' st Diallo).
RG Ticino: Oliveto, Della Vedova (29' st Napoli), CannistrÓ, Vitiello (39' st Makota), Ogliari, Sansone (21' st Longo), Battistello, Rosato, Sbrissa, Lorenzo (25' st Sordillo), Longhi.
Arbitro: Tagliente di Brindisi.
Assistenti: Amoroso di Piacenza e Mino di La Spezia.
Reti: 46' e 46' st Rosato, 45' st Diallo.

Fossano-Borgosesia 1-0


Fossano: Merlano, Scotto, Fogliarino, Menab˛ (47' st Bellocchio), Giraudo, Scarafia (44' st Quaranta), Della Valle (39' st Cossu), Specchia, Di Salvatore L. (28' st Rosano), Adorni, Galvagno.
Borgosesia: Gilli, Frana, Picozzi, Martimbianco, Farinelli (39' st Salvestroni), Carrara (16' st Bernardo), Monteleone (24' st ManfrŔ), D'Ambrosio (13' st Eordea), Rancati, Zazzi, Gaddini (46' st Guatieri).
Arbitro: Sassano di Padova.
Assistenti: Morsanuto di Portogruaro e Luccisano di Taurianova.
Reti: 4' st Menab˛.

Gozzano-Novara 0-0


Gozzano: Vagge, Bane, Ciappellano, Montesano, Costanzo, Pennati, Gemelli, Castelletto, Di Giovanni, Sangiorgio, Cozzari.
Novara: Desjardins, Pagliai (28' st Di Masi), Bergamelli, Di Munno (26' st Amoabeng), Tentoni, Vuthaj, Agostinone (26' st Laaribi), Gonzalez (36' st Pereira), Benassi, Vaccari, Paglino.
Arbitro: Rispoli di Locri.
Assistenti: Cassano di Saronno e Morotti di Bergamo.
Reti: 

Lavagnese-Chieri 2-2


Lavagnese: Bellesolo, Crivellaro, Casagrande, Avellino, Ben Nasr, Gatelli, Oliveri (26' st D'Arcangelo), Romanengo (20' st Amendola), Valenti (9' st Croci), Lombardi (46' st Amerise), Rovido (41' st Buffo).
Chieri: Edo, Cal˛, Renolfi (20' st Ciccone), D'Iglio, Conrotto, Ferrando (44' st Poppa), Balan (30' st D'Ippolito), Bove, Ponsat, Corsini (26' st Varvelli), Foglia.
Arbitro: Virgilio di Agrigento.
Assistenti: De Capua di Nola e Lo Calio di Seregno.
Reti: 26' Balan, 28' Casagrande, 32' Oliveri, 50' st Ponsat (rig.).

Pontdonnaz-Imperia 3-1


Pontdonnaz: Cabras, Cason (35' st Gulli), Jeantet (46' st Moussafi), De Cerchio (33' st Tassi), Frugoli, Mazzotti, Cateni (41' st Maingonnat), Vesi, Lugnan, Zucchini, Forcini (47' st Sterrantino).
Imperia: Bova, Fazio (5' st Canovi), Castaldo, Petti (25' st Coppola), Carletti, Virga, Colantonio (30' st Montanari), Giglio, Cappelluzzo (30' st Minasso), Rosati, Deiana Testoni.
Arbitro: Di Renzo di Bolzano.
Assistenti: Callovi di San DonÓ Di Piave e Fenzi di Treviso.
Reti: 8' Rosati, 35' e 29' st Frugoli, 26' st Forcini.

Saluzzo-Asti 1-3


Saluzzo: De Marino, Cinquemani, Pittavino (19' st Kieling), Caldarola (31' st Thiam), Carli, Sina (16' st Crudo), Bedino, Mazzafera, Gaboardi, Ientile (16' st Andretta), Clerici (12' st Pucinelli).
Asti: Brustolin, Vergnano (27' st Plado), Rosset, Ciletta (26' Legal), Venneri, Taddei, Picone (24' st Pezziardi), Toma, Piana, Diagne (23' st Trevisiol), Kerroumi (32' st Lanfranco).
Arbitro: Petrov di Roma.
Assistenti: Mezzalira di Varese e Denisov di Bari.
Reti: 33' Diagne, 11' st Kerroumi, 20' st Piana, 40' st Thiam.

Sanremese-Sestri Levante 2-2


Sanremese: Bohli, Mikhaylovskiy, Anastasia, Maglione, Gagliardi, Aita (30' st Dacosta), Valagussa, Nossa (23' st Nouri), Scalzi (3' st Vita), Conti (35' st Piu), Pantano (8' Gemignani).
Sestri Levante: Salvalaggio, Gualtieri (23' st Maffezzoli), Furno, Podda, Grosso, Soplantai, Parlanti, Linale (23' st Masini), Mesina (38' st Marzi), Marquez, Cirrincione.
Arbitro: Iannello di Messina.
Assistenti: Chillemi di Barcellona Pozzo Di Gotto e Bennici di Agrigento.
Reti: 30' (autorete) Mikhaylovskiy, 41' e 19' st Conti, 48' st Parlanti.

Vado-Bra 2-1


Vado: Cirillo, Casazza, Anselmo (44' st Brero), Cattaneo (33' st Lazzaretti), De Bode, Tinti, Capra, Cenci, Lo Bosco, Giuffrida (41' st Costantini), Aperi (41' st Quarta).
Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Sia, Tuzza, Pavesi, Quitadamo (25' st Marchetti), Capellupo, Marchisone (28' st Ferla), Daqoune (8' st Masawoud).
Arbitro: Mazzer di Conegliano.
Assistenti: Pacifici di Arezzo e Raimo di Empoli.
Reti: 20' Capra, 31' st Sia, 42' st Costantini.

 

 

Derthona-RG Ticino 1-2

Derthona: Teti, Negri (10' st Todisco), Procopio, Galliani, Gjura, Speranza, Romairone, Filip, Gueye, Manasiev, Luzzetti (1' st Diallo).
A disp.: Bertozzi, Passage, Imperato, Grieco, Akouah, Kanteh, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
RG Ticino: Oliveto, Della Vedova (29' st Napoli), CannistrÓ, Vitiello (39' st Makota), Ogliari, Sansone (21' st Longo), Battistello, Rosato, Sbrissa, Lorenzo (25' st Sordillo), Longhi.
A disp.: Samarxhi, Spitale, Grassi, Baiardi.
All.: Massimo Costantino.
Arbitro: Tagliente di Brindisi.
Assistenti: Amoroso di Piacenza e Mino di La Spezia.
MARCATORI: 46' e 46' st Rosato, 45' st Diallo.
AMMONIZIONI Derthona: Negri, Speranza.
AMMONIZIONI RG Ticino: Battistello, Rosato, Longhi.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 36a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 79 +7 36 23 10 3 18 15 1 2 18 8 9 1 70 25 +45
Sanremese 71 -1 36 21 8 7 18 11 5 2 18 10 3 5 63 36 +27
Casale 60 -12 36 16 12 8 18 9 6 3 18 7 6 5 46 28 +18
CittÓ di Varese 57 -15 36 15 12 9 18 9 5 4 18 6 7 5 49 33 +16
Derthona 55 -17 36 14 13 9 18 6 7 5 18 8 6 4 46 36 +10
Chieri 52 -20 36 13 13 10 18 7 7 4 18 6 6 6 43 37 +6
Bra 52 -20 36 14 10 12 18 8 3 7 18 6 7 5 37 39 -2
Sestri Levante 51 -21 36 13 12 11 18 6 8 4 18 7 4 7 42 41 +1
Caronnese 50 -22 36 12 14 10 18 4 9 5 18 8 5 5 34 30 +4
Borgosesia 48 -24 36 12 12 12 18 6 6 6 18 6 6 6 43 41 +2
Gozzano 47 -25 36 11 14 11 18 6 6 6 18 5 8 5 42 28 +14
Vado 47 -25 36 11 14 11 18 6 9 3 18 5 5 8 40 47 -7
Pontdonnaz 47 -25 36 12 11 13 18 6 6 6 18 6 5 7 41 50 -9
Ligorna 46 -26 36 12 10 14 18 6 6 6 18 6 4 8 42 43 -1
Asti 44 -28 36 8 20 8 18 4 9 5 18 4 11 3 36 39 -3
RG Ticino 41 -31 36 9 14 13 18 5 9 4 18 4 5 9 31 44 -13
Fossano 40 -32 36 11 7 18 18 9 1 8 18 2 6 10 33 58 -25
Lavagnese 30 -42 36 7 9 20 18 4 4 10 18 3 5 10 30 56 -26
Imperia 29 -43 36 7 8 21 18 5 4 9 18 2 4 12 32 54 -22
Saluzzo 18 -54 36 3 9 24 18 2 5 11 18 1 4 13 20 55 -35
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

31 Reti: Vuthaj [4] (Novara).
16 Reti: Diallo (DERTHONA), Mesina (Sestri Levante).
14 Reti: Anastasia [4] (Sanremese), Aperi [2] (Vado).
13 Reti: Forte [4] (Casale), Alfiero [4] (Novara).
12 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano).
11 Reti: Gomes [2] (Ligorna), Vita (Sanremese).
10 Reti: Cassata (Imperia).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Esposito R. [3] (Caronnese), Lombardi [3] (Lavagnese), Gonzalez [3] (Novara), Valagussa (Sanremese).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Cericola (Ligorna), Frugoli [1] (Pontdonnaz).
7 Reti: Piana [3] (Asti), Donaggio (Ligorna).
6 Reti: Gaddini, Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1], Rossini (Casale), Ponsat [4] (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Avellino [3] (Lavagnese), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, Manasiev [2], OtelŔ (DERTHONA), Areco (Borgosesia), Corno [1], Rocco (Caronnese), D'Ancora [1] (Casale), Di Renzo [1], Minaj, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Di Masi (Novara), Forcini, Gulli [2], Sterrantino (Pontdonnaz), Gagliardi, Scalzi [1] (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
4 Reti: Kerroumi (Asti), ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2], Pavesi (Bra), Corsini (Chieri), Scarafia (Fossano), Cozzari, Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Casagrande (Lavagnese), Silvestri (Ligorna), Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone, Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Conti (Sanremese), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Diagne (Asti), Masawoud (Bra), Putzolu, Santi (Caronnese), Gatto [1], Perez (Casale), Alvitrez, Balan (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L., Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Lupoli, Rosati [1] (Imperia), Croci, Valenti (Lavagnese), Benassi, Laaribi [1], Pereira (Novara), Jeantet, Tassi (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Continella, Ricciardo, Silvestri (Casale), Conrotto, Foglia, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), Cantatore, D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Vesi (Imperia), Romanengo (Lavagnese), Cipolletta (Ligorna), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Diop, Tentoni (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere, Rosato (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Parlanti, Podda (Sestri Levante), Cenci, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Lazzaroni, Vernocchi (Caronnese), Darini, Gianola, Martin (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Poppa, Renolfi (Chieri), Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Giraudo, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Oliveri, Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Di Munno, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Lugnan, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina, Thiam (Saluzzo), Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa, Gualtieri (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Quarta (Vado).
2 Autoreti: Mikhaylovskiy (Sanremese).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Negri, Speranza (DERTHONA), Diagne, Taddei (Asti), Farinelli, Frana (Borgosesia), Capellupo, Rossi (Bra), D'Ancora (Casale), Conrotto, D'Iglio, D'Ippolito (Chieri), Foschiani, Monticone (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle, Galvagno (Fossano), Costanzo (Gozzano), Minasso, Virga (Imperia), Bellesolo, Casagrande, Crivellaro, Gatelli (Lavagnese), Cipolletta, Lipani, Placido, Raja, Scannapieco (Ligorna), Benassi, Gonzalez (Novara), Frugoli (Pontdonnaz), Battistello, Longhi, Rosato (RG Ticino), Andretta (Saluzzo), Aita, Nossa (Sanremese), Maffezzoli, Marquez (Sestri Levante), Anselmo, Capra, De Bode (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

16 Amm.: De Bode (Vado).
13 Amm.: Daqoune (Bra), Carli (Saluzzo), Soplantai (Sestri Levante).
12 Amm.: Adorni (Fossano).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Conrotto (Chieri), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Scannapieco (Ligorna), Benassi (Novara).
10 Amm.: Filip (DERTHONA), Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Silvestri (Casale), D'Orazio (CittÓ di Varese), Giglio (Imperia), Donaggio (Ligorna), Mazzotti (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano (Sanremese).
9 Amm.: Taddei (Asti), Marchisone (Bra), Cosentino (Caronnese), Ciccone (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Cassata, Petti (Imperia), Gulli, Zucchini (Pontdonnaz), Gemignani (Sanremese).
8 Amm.: Picone, Venneri, Vergnano (Asti), Areco, Martimbianco (Borgosesia), Tos (Bra), Diatta, Putzolu (Caronnese), Continella, Gilli (Casale), Corsini, D'Iglio (Chieri), Della Valle (Fossano), Cipolletta, Placido (Ligorna), Di Masi, Vuthaj (Novara), Marquez (Sestri Levante).
7 Amm.: Galliani, Manasiev, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Piana (Asti), Gianola, Rossini (Casale), Nicastri (Gozzano), Carletti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Calcagno (Ligorna), Bergamelli, Bonaccorsi, Laaribi (Novara), Rosato (RG Ticino), Gagliardi, Valagussa, Vita (Sanremese), Costantini, Tinti (Vado).
6 Amm.: Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma (Asti), Carrara, Farinelli, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), De Lucca (Caronnese), Perez (Casale), Disabato, Mamah (CittÓ di Varese), Ciappellano, Montesano (Gozzano), Mara (Imperia), Garbarino A., Raja (Ligorna), Paglino, Tentoni (Novara), Larotonda (Sanremese), Podda (Sestri Levante), Anselmo, Capra, Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Diallo, Procopio (DERTHONA), Virdis (Asti), Omoregbe (Borgosesia), Bongiovanni, Sia (Bra), Esposito R. (Caronnese), D'Ancora, Darini (Casale), Pautassi, Ponsat (Chieri), Di Renzo, Foschiani, Parpinel (CittÓ di Varese), Galvagno, Rosano (Fossano), Bane, Castelletto (Gozzano), Canovi (Imperia), Crivellaro, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti (RG Ticino), Kieling (Saluzzo), Acquistapace, Aita, Anastasia, Nossa, Nouri (Sanremese), Soumahoro (Sestri Levante), Brero, Brondi, Casazza, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Gjura (DERTHONA), Frana, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Masawoud, Rossi (Bra), Arpino, Vernocchi (Caronnese), Alvitrez, Balan, D'Ippolito, Edo, Varvelli (Chieri), Marcaletti, Pastore (CittÓ di Varese), Bellocchio, Menab˛, Specchia (Fossano), Cozzari (Gozzano), Cappelluzzo, Castaldo, Fazio, Losasso, Montanari, Virga (Imperia), Ben Nasr, Canovi, Gatelli, Lombardi, Romanengo, Tissone, Valenti (Lavagnese), Brunozzi, BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Vimercati (Novara), Forcini, Lugnan (Pontdonnaz), Lionetti, Longhi, Napoli (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Cinquemani, Gaboardi (Saluzzo), Giacchino, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Fenati, Gualtieri, Maffezzoli, Mesina (Sestri Levante), Lazzaretti, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Speranza, Valerio (DERTHONA), Acosta, Diagne, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, ManfrŔ, Rancati (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Argento, Ballgjini, Santi (Caronnese), Giacchino, Mullici, Pugliese, Ricciardo (Casale), Benedetto, Calo, Ferrando (Chieri), Cantatore, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino (Fossano), Cominetti, Costanzo, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Avellino, Bacigalupo, Casagrande, Croci, Dotto, Oliveri, Righetti (Lavagnese), Bacigalupo (Ligorna), Agostinone, Di Munno, Gonzalez, Pagliai (Novara), Cason, Cateni, De Cerchio, Maingonnat (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Kambo, Ogliari, Oliveto, Puntoriere, Sbrissa (RG Ticino), Andretta, Greco, Ientile, Sina, Testardi (Saluzzo), Conti, Malaguti (Sanremese), Grosso, Pane, Salvalaggio (Sestri Levante), Cattaneo, Cenci, Cirillo, Galvanio, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Romairone (DERTHONA), Brustolin, Mainetti, Ndiaye (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra, Zazzi (Borgosesia), Cinquemani, Ferla (Bra), Raso, Tunesi, Zeroli (Caronnese), Brevi, Montenegro (Casale), Dippolito, Gerbino, Renolfi (Chieri), Gazo, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Giraudo, Matera, Merlano, Scarafia, Scotto, Utieyin (Fossano), Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli (Imperia), Calzetta, D'Arcangelo, Rovido (Lavagnese), Alberto, Atzori, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Raspa, Strumbo (Novara), Demontis, Florio R., Gaeta, Jeantet, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), CannistrÓ, Fontana, Libertazzi, Longo, Roveda, Sansone, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Costa, Cuneo, D'Ambrosio, Furno, Gonella, Parlanti (Sestri Levante), Aperi (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Negri (DERTHONA), Kerroumi, Trevisiol (Asti), Barbetta, Bernardo, Gifford, Monteleone, Puka (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco (Caronnese), Amayah, Brunetti, Candido, Cannia, Gatto, Guarino, Guerci, Juricic, Martin, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Bove, Cal˛, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi (CittÓ di Varese), Brero, Cossu, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Colantonio, Fabbri, Foti, Kacellari, Minasso, Pastore, Rosati, Tallevi (Imperia), Bellesolo, Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Fiory, Lala, Lipani, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Pereira, Rocchetti, Spina, Vaccari (Novara), D'Angelo, Frugoli, Mastrorillo, Novallet, Reeb, Sterrantino, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Baiardi, Bugno, De Angeli, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Costa, Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Cinque, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Ferretti J., Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Capra, De Bode (Vado).
3 Giorn.: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni, Quitadamo (Bra), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Virga (Imperia), Calcagno, Scannapieco (Ligorna), Vuthaj (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Bedino, Fink (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Casazza (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Gjura (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Capellupo, Daqoune, Marchisone, Pavesi (Bra), Ansaldi, Coghetto, Cosentino (Caronnese), D'Ancora, Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Benedetto, Conrotto, D'Ippolito (Chieri), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari, Gemelli, Montesano (Gozzano), Carletti, Colantonio, Giglio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Donaggio, Gomes, Placido (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Vesi, Zucchini (Pontdonnaz), Baiardi, Fontana (RG Ticino), Carli, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Gemignani, Larotonda, Nossa, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Podda, Soplantai (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Diallo, Galliani, Imperato, Luzzetti, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), Darini, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Corsini, Pautassi, Ponsat (Chieri), Disabato, Foschiani, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno, Marin, Quaranta, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Nicastri (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Mistretta, Petti (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Crivellaro, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Ientile (Saluzzo), Acquistapace, Aita, Anastasia, Gagliardi, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox