35a Giornata - 27/04/2022

Asti Casale 0-0
Borgosesia Pontdonnaz 1-2
Bra RG Ticino 1-0
Chieri Saluzzo 2-0
CittÓ di Varese Vado 1-0
Gozzano Lavagnese 0-1
Imperia Caronnese 0-1
Ligorna Sanremese 4-1
Novara Fossano 4-0
Sestri Levante Derthona 1-1
 

 

Asti-Casale 0-0


Asti: Brustolin, Vergnano, Rosset, Legal (20' st Ciletta), Venneri, Taddei, Picone, Toma, Plado (24' st Ndiaye, 44' st Lanfranco), Diagne (34' st Trevisiol), Kerroumi (34' st Piana).
Casale: Guerci, Gianola, Candido (28' st Gatto), Rossini (12' st Forte), Continella, Gilli, Mullici (45' st Amayah), Montenegro, Silvestri, D'Ancora (21' st Martin), Giacchino (33' st Onischenko).
Arbitro: Bouabid di Prato.
Assistenti: Russo e Cocomero di Nichelino.
Reti: 

Borgosesia-Pontdonnaz 1-2


Borgosesia: Gilli, Iannacone, Martimbianco, Picozzi, Frana, Areco, Latini (29' st Eordea), Zazzi (29' st Farinelli), Bernardo (22' st Guatieri), Gaddini, Rancati.
Pontdonnaz: Cabras, Cason, Vesi, Zucchini, Maingonnat (22' st Cateni) , Lugnan, Mazzotti, Tassi (17' st De Cerchio), Gulli, Sterrantino (19' st Forcini), Frugoli (37' st Jeantet).
Arbitro: Tassano di Chiavari.
Assistenti: Chimento di Saronno e Fantini di Busto Arsizio.
Reti: 7' Gaddini, 36' Lugnan, 42' Zucchini.

Bra-RG Ticino 1-0


Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Quitadamo, Sia (18' st Ferla), Bongiovanni (18' st Tuzza), Marchetti, Capellupo, Daqoune (33' st Tos), Marchisone, Pavesi (25' st Masawoud).
RG Ticino: Oliveto, Bedetti, Longhi (25' st Vitiello), CannistrÓ, Rosato, Sbrissa (36' st Spitale), Puntoriere (34' st Makota), Battistello, Lorenzo (14' st Baiardi), Sansone, Napoli (13' st Longo).
Arbitro: Foresti di Bergamo.
Assistenti: Manzini di Voghera e Macchi di Gallarate.
Reti: 42' st Masawoud.

Chieri-Saluzzo 2-0


Chieri: Gragnoli, Cal˛ (34' st Capra), Conrotto, Pautassi (29' st Fioccardi), Ciccone (21' st Renolfi), D'Ippolito (14' st Balan), Bove (14' st Corsini), D'Iglio, Foglia, Ponsat, Poppa.
Saluzzo: Virano, Bedino, Cinquemani, Caldarola, Carli, Andretta, Greco (29' st Costa), Mazzafera (40' st Valentini), Gaboardi (15' st Pucinelli), Clerici (21' st Savio), Ientile (9' st Thiam).
Arbitro: Zangara di Catanzaro.
Assistenti: Prestini di Pavia e Perrella di Crema.
Reti: 11' Poppa, 13' st D'Iglio.

CittÓ di Varese-Vado 1-0


CittÓ di Varese: Priori (50' st Trombini), Mapelli, Monticone, Marcaletti, Foschiani, Gazo, Disabato (27' st Cantatore), Piraccini (32' st Di Renzo), Baggio A. (37' st Premoli), Pastore, Mamah (37' st Minaj).
Vado: Cirillo, Casazza, De Bode, Tinti, Anselmo, Lazzaretti (41' st Turone), Cenci, Cattaneo, Quarta (32' st Napolitano), Lo Bosco, Aperi.
Arbitro: Drigo di Portogruaro.
Assistenti: Pandolfo di Castelfranco Veneto e Boato di Padova.
Reti: 45' st Cantatore.

Gozzano-Lavagnese 0-1


Gozzano: Ujkaj, Bane, Ciappellano, Montesano, Costanzo (22' st Di Giovanni), Pennati, Castelletto, Nicastri, Cozzari, Gassama (25' st Rao), Sangiorgio.
Lavagnese: Bellesolo, Crivellaro, Avellino, Gatelli, Casagrande, Oliveri (21' st D'Arcangelo), Dotto (25' Amendola), Ben Nasr (39' st Scarlino), Lombardi (21' st Romanengo), Rovido (32' st Croci), Valenti.
Arbitro: Vacca di Saronno.
Assistenti: Antonicelli di Milano e Zanichelli di Legnano.
Reti: 43' st Casagrande.

Imperia-Caronnese 0-1


Imperia: Bova, Carletti (32' st Cassata), Fazio, Virga, Petti, Montanari (40' st Colantonio), Giglio, Deiana Testoni, Rosati (40' st Castaldo), Lupoli (1' st Coppola), Cappelluzzo.
Caronnese: Angelina, Zeroli, De Lucca, Cosentino, Arpino, Vernocchi, Coghetto (30' st Cretti), Putzolu, Santi, Esposito F., Rocco (34' st Esposito R.).
Arbitro: Nigro di Prato.
Assistenti: Castellari di Bologna e Scardovi di Imola.
Reti: 19' st Putzolu.

Ligorna-Sanremese 4-1


Ligorna: Atzori, Calcagno, Placido, Scannapieco, Bacigalupo (42' st Silvestri), Raja (30' st Lala), Brunozzi (25' st Lipani), Cericola, Cipolletta, Donaggio (23' st Gomes), Garbarino A..
Sanremese: Malaguti, Bregliano (1' st Pantano), Mikhaylovskiy, Giacchino (1' st Aita), Anastasia, Gagliardi (1' st Scalzi), Vita (30' st Cinque) Gemignani (1' st Valagussa), Nossa, Larotonda, Conti.
Arbitro: Raineri di Como.
Assistenti: Cardona di Catania e Ercolani di Milano.
Reti: 6' e 4' st Donaggio, 5' st Valagussa, 19' st Cericola, 41' st Gomes (rig.).

Novara-Fossano 4-0


Novara: Desjardins, Agostinone (34' st Benassi), Bonaccorsi, Amoabeng (37' st Vimercati), Paglino, Tentoni (40' st Laaribi), Di Munno, Vaccari, Di Masi (25' st Pagliai), Vuthaj, Gonzalez (34' st Diop).
Fossano: Merlano, Adorni, Giraudo, Scotto, Marin, Lima Barbosa Maya (11' st Specchia), Cossu (14' st Rosano), Galvagno, Fogliarino, Scarafia (36' st Di Salvatore G.), Di Salvatore L. (14' st Bellocchio).
Arbitro: Ramondino di Palermo.
Assistenti: Schirinzi di Casarano e Fedele di Lecce.
Reti: 39' Gonzalez (rig.), 31' st e 43' st (rig.) Vuthaj, 48' st Laaribi (rig.).

Sestri Levante-Derthona 1-1


Sestri Levante: Salvalaggio, Gualtieri (18' st Maffezzoli), Furno, Soumahoro, Grosso, Soplantai, Parlanti (30' st Masini), Bianchi (32' st Daniello), Mesina, Marquez (45' Marzi), Cirrincione.
Derthona: Teti, Negri, Luzzetti, Galliani, Procopio, Grieco (10' st Diallo), Manasiev, Kanteh (49' st Imperato), Gueye, Speranza, Romairone.
Arbitro: Olmi Zippilli di Mantova.
Assistenti: Brunetti di Milano e Galigani di Sondrio.
Reti: 31' st Diallo, 38' st Mesina.

 

 

Sestri Levante-Derthona 1-1

Sestri Levante: Salvalaggio, Gualtieri (18' st Maffezzoli), Furno, Soumahoro, Grosso, Soplantai, Parlanti (30' st Masini), Bianchi (32' st Daniello), Mesina, Marquez (45' Marzi), Cirrincione.
A disp.: Tozaj, Bianchi A., Pane, Linale, Nenci.
All.: Fabio Fossati.
Derthona: Teti, Negri, Luzzetti, Galliani, Procopio, Grieco (10' st Diallo), Manasiev, Kanteh (49' st Imperato), Gueye, Speranza, Romairone.
A disp.: Bertozzi, Passage, AbbÓ Ronchi, Ordisci, Akouah, Casagrande, Chiellini.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Olmi Zippilli di Mantova.
Assistenti: Brunetti di Milano e Galigani di Sondrio.
MARCATORI: 31' st Diallo, 38' st Mesina.
AMMONIZIONI Sestri Levante: Soplantai.
AMMONIZIONI Derthona: Galliani.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 35a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 78 +7 35 23 9 3 18 15 1 2 17 8 8 1 70 25 +45
Sanremese 70 +1 35 21 7 7 17 11 4 2 18 10 3 5 61 34 +27
Casale 59 -10 35 16 11 8 17 9 5 3 18 7 6 5 46 28 +18
CittÓ di Varese 56 -15 35 15 11 9 18 9 5 4 17 6 6 5 49 33 +16
Derthona 55 -14 35 14 13 8 17 6 7 4 18 8 6 4 45 34 +11
Bra 52 -19 35 14 10 11 18 8 3 7 17 6 7 4 36 37 -1
Chieri 51 -20 35 13 12 10 18 7 7 4 17 6 5 6 41 35 +6
Sestri Levante 50 -21 35 13 11 11 18 6 8 4 17 7 3 7 40 39 +1
Borgosesia 48 -23 35 12 12 11 18 6 6 6 17 6 6 5 43 40 +3
Caronnese 47 -22 35 11 14 10 17 3 9 5 18 8 5 5 32 30 +2
Gozzano 46 -23 35 11 13 11 17 6 5 6 18 5 8 5 42 28 +14
Ligorna 46 -25 35 12 10 13 18 6 6 6 17 6 4 7 42 41 +1
Vado 44 -25 35 10 14 11 17 5 9 3 18 5 5 8 38 46 -8
Pontdonnaz 44 -25 35 11 11 13 17 5 6 6 18 6 5 7 38 49 -11
Asti 41 -30 35 7 20 8 18 4 9 5 17 3 11 3 33 38 -5
RG Ticino 38 -33 35 8 14 13 18 5 9 4 17 3 5 9 29 43 -14
Fossano 37 -32 35 10 7 18 17 8 1 8 18 2 6 10 32 58 -26
Lavagnese 29 -40 35 7 8 20 17 4 3 10 18 3 5 10 28 54 -26
Imperia 29 -42 35 7 8 20 18 5 4 9 17 2 4 11 31 51 -20
Saluzzo 18 -51 35 3 9 23 17 2 5 10 18 1 4 13 19 52 -33
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

31 Reti: Vuthaj [4] (Novara).
16 Reti: Mesina (Sestri Levante).
15 Reti: Diallo (DERTHONA).
14 Reti: Anastasia [4] (Sanremese), Aperi [2] (Vado).
13 Reti: Forte [4] (Casale), Alfiero [4] (Novara).
12 Reti: Mamah (CittÓ di Varese).
11 Reti: Menab˛ (Fossano), Gomes [2] (Ligorna), Vita (Sanremese).
10 Reti: Cassata (Imperia).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Lombardi [3] (Lavagnese), Gonzalez [3] (Novara), Valagussa (Sanremese).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Cericola (Ligorna).
7 Reti: Donaggio (Ligorna).
6 Reti: Piana [3] (Asti), Gaddini, Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1], Rossini (Casale), Pastore (CittÓ di Varese), Avellino [3] (Lavagnese), Frugoli [1] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, Manasiev [2], OtelŔ (DERTHONA), Areco (Borgosesia), Corno [1], Rocco (Caronnese), D'Ancora [1] (Casale), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Di Masi (Novara), Gulli [2], Sterrantino (Pontdonnaz), Gagliardi, Scalzi [1] (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante).
4 Reti: ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2], Pavesi (Bra), Corsini (Chieri), Scarafia (Fossano), Cozzari, Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Forcini, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone, Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2], Galvanio [1] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Kerroumi (Asti), Masawoud (Bra), Putzolu, Santi (Caronnese), Gatto [1], Perez (Casale), Alvitrez (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L., Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Casagrande, Croci, Valenti (Lavagnese), Benassi, Laaribi [1], Pereira (Novara), Jeantet, Tassi (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari (Sanremese), Capra, Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Tos, Tuzza (Bra), Continella, Ricciardo, Silvestri (Casale), Balan, Conrotto, Foglia, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), Cantatore, D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Romanengo (Lavagnese), Cipolletta (Ligorna), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Diop, Tentoni (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Conti, Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Cenci, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune, Sia (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Vernocchi (Caronnese), Darini, Gianola, Martin (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Poppa, Renolfi (Chieri), Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Giraudo, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Di Munno, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Lugnan, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina (Saluzzo), Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa, Gualtieri, Parlanti (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Quarta (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Galliani (DERTHONA), Kerroumi, Venneri (Asti), Bernardo, Zazzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone, Masawoud, Quitadamo (Bra), Coghetto, Putzolu, Zeroli (Caronnese), Gilli (Casale), Pautassi (Chieri), Foschiani (CittÓ di Varese), Bellocchio (Fossano), Montesano, Nicastri (Gozzano), Fazio, Petti, Rosati (Imperia), Oliveri, Valenti (Lavagnese), Atzori, Donaggio, Garbarino A., Placido (Ligorna), Cateni, Sterrantino (Pontdonnaz), Baiardi, Bedetti, Sansone (RG Ticino), Costa (Saluzzo), Aita, Bregliano, Gemignani (Sanremese), Soplantai (Sestri Levante), Cenci, Cirillo (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

15 Amm.: De Bode (Vado).
13 Amm.: Daqoune (Bra), Carli (Saluzzo), Soplantai (Sestri Levante).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano).
10 Amm.: Filip (DERTHONA), Coghetto (Caronnese), Silvestri (Casale), Conrotto (Chieri), D'Orazio, Monticone (CittÓ di Varese), Giglio (Imperia), Donaggio, Scannapieco (Ligorna), Benassi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano (Sanremese).
9 Amm.: Capellupo, Marchisone (Bra), Cosentino (Caronnese), Ciccone (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Cassata, Petti (Imperia), Gulli, Zucchini (Pontdonnaz), Gemignani (Sanremese).
8 Amm.: Picone, Taddei, Venneri, Vergnano (Asti), Areco, Martimbianco (Borgosesia), Tos (Bra), Diatta, Putzolu (Caronnese), Continella, Gilli (Casale), Corsini (Chieri), Di Masi, Vuthaj (Novara).
7 Amm.: Galliani, Manasiev, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Piana (Asti), Gianola, Rossini (Casale), D'Iglio (Chieri), Della Valle (Fossano), Nicastri (Gozzano), Carletti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta, Placido (Ligorna), Bergamelli, Bonaccorsi, Laaribi (Novara), Gagliardi, Valagussa, Vita (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), Costantini, Tinti (Vado).
6 Amm.: Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma (Asti), Carrara, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), De Lucca (Caronnese), Perez (Casale), Disabato, Mamah (CittÓ di Varese), Ciappellano, Montesano (Gozzano), Mara (Imperia), Garbarino A. (Ligorna), Paglino, Tentoni (Novara), Rosato (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), Podda (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Diallo, Procopio (DERTHONA), Virdis (Asti), Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), Bongiovanni, Sia (Bra), Esposito R. (Caronnese), Darini (Casale), Pautassi, Ponsat (Chieri), Di Renzo, Parpinel (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bane, Castelletto (Gozzano), Canovi (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Raja (Ligorna), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti (RG Ticino), Kieling (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Nouri (Sanremese), Soumahoro (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Capra, Casazza, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Gjura (DERTHONA), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Masawoud (Bra), Arpino, Vernocchi (Caronnese), D'Ancora (Casale), Alvitrez, Balan, Edo, Varvelli (Chieri), Foschiani, Marcaletti, Pastore (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno, Menab˛, Specchia (Fossano), Cozzari (Gozzano), Cappelluzzo, Castaldo, Fazio, Losasso, Montanari (Imperia), Ben Nasr, Canovi, Crivellaro, Lombardi, Romanengo, Tissone, Valenti (Lavagnese), Brunozzi, BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Vimercati (Novara), Forcini, Lugnan (Pontdonnaz), Lionetti, Napoli (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Cinquemani, Gaboardi (Saluzzo), Aita, Giacchino, Nossa, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Fenati, Gualtieri, Mesina (Sestri Levante), Lazzaretti, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ, Rancati (Borgosesia), Quitadamo, Rossi (Bra), Argento, Ballgjini, Santi (Caronnese), Giacchino, Mullici, Pugliese, Ricciardo (Casale), Benedetto, Calo, D'Ippolito, Ferrando (Chieri), Cantatore, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino (Fossano), Cominetti, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Virga (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Croci, Dotto, Gatelli, Oliveri, Righetti (Lavagnese), Bacigalupo (Ligorna), Agostinone, Di Munno, Pagliai (Novara), Cason, Cateni, De Cerchio, Maingonnat (Pontdonnaz), Della Vedova, Kambo, Longhi, Ogliari, Oliveto, Puntoriere, Sbrissa (RG Ticino), Greco, Ientile, Sina, Testardi (Saluzzo), Conti, Malaguti (Sanremese), Grosso, Maffezzoli, Pane, Salvalaggio (Sestri Levante), Cattaneo, Cenci, Cirillo, Galvanio, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Romairone, Speranza (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Mainetti, Ndiaye (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra, Zazzi (Borgosesia), Cinquemani, Ferla (Bra), Raso, Tunesi, Zeroli (Caronnese), Brevi, Montenegro (Casale), Dippolito, Gerbino, Renolfi (Chieri), Gazo, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Giraudo, Matera, Merlano, Scarafia, Scotto, Utieyin (Fossano), Costanzo, Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli (Imperia), Calzetta, Casagrande, D'Arcangelo, Rovido (Lavagnese), Alberto, Atzori, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Gonzalez, Raspa, Strumbo (Novara), Demontis, Florio R., Gaeta, Jeantet, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Battistello, CannistrÓ, Fontana, Libertazzi, Longo, Roveda, Sansone, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Andretta, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Costa, Cuneo, D'Ambrosio, Furno, Gonella, Parlanti (Sestri Levante), Aperi (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Kerroumi, Trevisiol (Asti), Barbetta, Bernardo, Gifford, Monteleone, Puka (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco (Caronnese), Amayah, Brunetti, Candido, Cannia, Gatto, Guarino, Guerci, Juricic, Martin, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Bove, Cal˛, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi (CittÓ di Varese), Brero, Cossu, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Colantonio, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Rosati, Tallevi (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Pereira, Rocchetti, Spina, Vaccari (Novara), D'Angelo, Mastrorillo, Novallet, Reeb, Sterrantino, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Baiardi, Bugno, De Angeli, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Costa, Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Cinque, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Ferretti J., Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Capra, De Bode (Vado).
3 Giorn.: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni, Quitadamo (Bra), Di Renzo, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Virga (Imperia), Calcagno, Scannapieco (Ligorna), Vuthaj (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Bedino, Fink (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Casazza (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Gjura (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Daqoune, Marchisone, Pavesi (Bra), Ansaldi, Coghetto, Cosentino (Caronnese), Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Benedetto, Conrotto, D'Iglio (Chieri), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari, Gemelli, Montesano (Gozzano), Carletti, Colantonio, Giglio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Donaggio, Gomes, Placido (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Vesi, Zucchini (Pontdonnaz), Baiardi, Fontana (RG Ticino), Carli, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Gemignani, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Podda, Soplantai (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Diallo, Galliani, Imperato, Luzzetti, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Darini, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Corsini, Pautassi, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Bellocchio, Marin, Quaranta, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Nicastri (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Mistretta, Petti (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Bedetti, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Ientile (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox