34a Giornata - 24/04/2022

Caronnese CittÓ di Varese 0-1
Casale Imperia 1-0
Derthona Gozzano 1-1
Fossano Chieri 1-2
Lavagnese Novara 0-4
Pontdonnaz Asti 2-2
RG Ticino Sestri Levante 0-1
Saluzzo Borgosesia 0-1
Sanremese Bra 1-1
Vado Ligorna 1-1
 

 

Caronnese-CittÓ di Varese 0-1


Caronnese: Angelina, Zeroli (41' st Folla), Arpino, Cosentino (22' st Tunesi), Coghetto (14' st Sardo), Putzolu (28' st Cretti), Vernocchi, Esposito F. (9' st Esposito R.), De Lucca, Santi, Rocco.
CittÓ di Varese: Priori, Mapelli, Monticone, Marcaletti, Foschiani, Gazo (19' st Cantatore), Disabato, Piraccini (32' st Premoli), Baggio A. (41' st Battistella), Pastore (44' st Di Renzo), Mamah (38' st Minaj).
Arbitro: Cappai di Cagliari.
Assistenti: Galigani di Sondrio e Cucinotta di Brescia.
Reti: 32' Mamah.

Casale-Imperia 1-0


Casale: Guerci, Gilli, Darini, Silvestri, Casella (39' st Gianola), D'Ancora, Martin, Continella (25' st Montenegro), Giacchino (31' st Onischenko), Rossini (44' st Gatto), Forte (16' st Candido).
Imperia: Bova, Carletti, Castaldo, Virga, Petti, Deiana Testoni (24' st Morchio), Colantonio (46' st Lupoli), Montanari, Coppola (29' st Rosati), Cappelluzzo (50' st Mara), Cassata (46' st Canovi).
Arbitro: Marangone di Udine.
Assistenti: Milillo e Della Mea di Udine.
Reti: 27' Silvestri.

Derthona-Gozzano 1-1


Derthona: Teti, Negri, Galliani, Procopio, Luzzetti, Speranza, Filip (47' st AbbÓ Ronchi), Manasiev, SaccÓ (27' st Romairone), Gueye (41' st Kanteh), OtelŔ.
Gozzano: Vagge, Bane, Ciappellano, Di Giovanni, Costanzo (24' st Gassama), Pennati, Gemelli (38' st Faye), Castelletto, Nicastri, Cozzari, Sangiorgio.
Arbitro: Iannello di Messina.
Assistenti: Rossini di Genova e Rignanese di Rimini.
Reti: 17' st Manasiev (rig.), 50' st Vagge.

Fossano-Chieri 1-2


Fossano: Merlano, Adorni, Scotto, Giraudo, Specchia (26' st Lima Barbosa Maya), Fogliarino (30' st Di Salvatore G.), Galvagno, Della Valle (40' st Matera), Di Salvatore L., Coulibaly (14' st Rosano), Scarafia.
Chieri: Edo, Cal˛, Ciccone, D'Iglio, Conrotto, Pautassi, Balan (41' st Poppa), Bove (17' st D'Ippolito), Ponsat, Corsini (30' st Ferrando), Foglia (34' st Varvelli).
Arbitro: Petrov di Roma.
Assistenti: Chimento di Saronno e Franzoni di Lovere.
Reti: 8' Foglia, 35' D'Iglio, 20' st Giraudo.

Lavagnese-Novara 0-4


Lavagnese: Boschini, Gatelli (30' st Amerise), Ben Nasr (6' st Dotto), Casagrande, Crivellaro, Lombardi (6' st Valenti), Amendola, Romanengo, Rovido, Croci (19' st Oliveri), D'Arcangelo (32' st Lauro).
Novara: Desjardins, Bonaccorsi (1' st Amoabeng), Bergamelli, Agostinone (25' st Vimercati), Paglino (10' st Rocchetti), Tentoni, Di Munno (30' st Gyimah), Vaccari, Pagliai, Gonzalez (17' st Pereira), Vuthaj.
Arbitro: Frosi di Treviglio.
Assistenti: Brunetti di Milano e Manzini di Voghera.
Reti: 6' Gonzalez, 33' Di Munno, 39' Tentoni, 5' st Vuthaj.

Pontdonnaz-Asti 2-2


Pontdonnaz: Novallet, Gulli, Cason, Tassi, Jeantet, De Cerchio, Frugoli, Sterrantino, Vesi, Lugnan (40' st Cateni), Maingonnat (44' st Florio).
Asti: Brustolin, Vergnano, Rosset, Ciletta (18' st Piana), Venneri, Taddei, Picone, Toma, Ndiaye (11' st Legal), Diagne, Kerroumi.
Arbitro: Frasynyak di Gallarate.
Assistenti: Annoni di Como e Bettani di Treviglio.
Reti: 33' Kerroumi, 2' st Sterrantino, 13' st Frugoli, 27' st Piana (rig.).

RG Ticino-Sestri Levante 0-1


RG Ticino: Oliveto, Sordillo (1' st Lorenzo), CannistrÓ, Fontana, Longhi (26' st Della Vedova), Sbrissa, Battistello, Ogliari (1' st Bedetti, 40' st Spitale), Sansone, Vitiello, Longo (16' st Puntoriere).
Sestri Levante: Salvalaggio, Pane (35' Podda), Soplantai, Grosso, Gualtieri (25' st Bianchi), Cirrincione, Soumahoro, Parlanti, Furno (35' st Maffezzoli), Mesina, Marquez (48' st Masini).
Arbitro: Selva di Alghero.
Assistenti: Licari di Marsala e Fecheta di Faenza.
Reti: 23' Gualtieri.

Saluzzo-Borgosesia 0-1


Saluzzo: De Marino, Bedino, Carli, Caldarola, Pittavino (13' st Kieling), Ientile (32' st Thiam), Sina, Clerici (13' st Andretta), Greco (19' st Fink), Pucinelli (23' st Crudo), Gaboardi.
Borgosesia: Gilli, Iannacone, Martimbianco, Picozzi, Frana, Latini (13' st Farinelli), Areco, Zazzi (36' st Salvestroni), Bernardo (32' st Carrara), Gaddini (13' st Eordea), Rancati.
Arbitro: Verrocchi di Sulmona.
Assistenti: Scopelliti di Reggio Calabria e Nicol˛ di Milano.
Reti: 27' Gaddini.

Sanremese-Bra 1-1


Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Giacchino (42' st Maglione), Anastasia, Gagliardi, Gemignani (42' st Cinque), Valagussa, Scalzi (20' st Vita), Larotonda, Conti (20' st Pellican˛).
Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Ferla (15' st Sia), Tuzza (32' st Bongiovanni), Quitadamo (26' st Masawoud), Marchetti, Capellupo, Marchisone, Daqoune.
Arbitro: Peletti M. di Crema.
Assistenti: De Tommaso di Voghera e Concari di Parma.
Reti: 16' st Scalzi, 30' st Masawoud.

Vado-Ligorna 1-1


Vado: Cirillo, Nicoletti (32' st Turone), De Bode, Tinti, Casazza (26' st Anselmo), Cenci, Cattaneo (20' st Lazzaretti), Galvanio (6' Napolitano), Capra, Aperi, Lo Bosco (10' st Quarta).
Ligorna: Atzori, Garbarino A., Cipolletta, Placido, Lipani (15' st Garbarino L.), Bacigalupo (29' st Lala), Botta, Brunozzi (15' st Gerbino), Calcagno, Cericola (31' st Salvini), Gomes (15' st Donaggio).
Arbitro: Lotito di Cremona.
Assistenti: Amoroso di Piacenza e Denisov di Bari.
Reti: 6' st Aperi, 9' st Gomes.

 

 

Derthona-Gozzano 1-1

Derthona: Teti, Negri, Galliani, Procopio, Luzzetti, Speranza, Filip (47' st AbbÓ Ronchi), Manasiev, SaccÓ (27' st Romairone), Gueye (41' st Kanteh), OtelŔ.
A disp.: Bertozzi, Imperato, Chiellini, Passage, Casagrande, Ordisci.
All.: Giovanni Zichella.
Gozzano: Vagge, Bane, Ciappellano, Di Giovanni, Costanzo (24' st Gassama), Pennati, Gemelli (38' st Faye), Castelletto, Nicastri, Cozzari, Sangiorgio.
A disp.: Uikaj, Ballarini, Nicolin, Molinari, Peradotto, Paoluzzi, Botta.
All.: Massimilano Schettino.
Arbitro: Iannello di Messina.
Assistenti: Rossini di Genova e Rignanese di Rimini.
MARCATORI: 17' st Manasiev (rig.), 50' st Vagge.
AMMONIZIONI Derthona: Filip.
AMMONIZIONI Gozzano: Nicastri, Ciappellano.
ESPULSIONI: OtelŔ (D).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 34a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 75 +7 34 22 9 3 17 14 1 2 17 8 8 1 66 25 +41
Sanremese 70 +2 34 21 7 6 17 11 4 2 17 10 3 4 60 30 +30
Casale 58 -10 34 16 10 8 17 9 5 3 17 7 5 5 46 28 +18
Derthona 54 -14 34 14 12 8 17 6 7 4 17 8 5 4 44 33 +11
CittÓ di Varese 53 -15 34 14 11 9 17 8 5 4 17 6 6 5 48 33 +15
Sestri Levante 49 -19 34 13 10 11 17 6 7 4 17 7 3 7 39 38 +1
Bra 49 -19 34 13 10 11 17 7 3 7 17 6 7 4 35 37 -2
Borgosesia 48 -20 34 12 12 10 17 6 6 5 17 6 6 5 42 38 +4
Chieri 48 -20 34 12 12 10 17 6 7 4 17 6 5 6 39 35 +4
Gozzano 46 -20 34 11 13 10 16 6 5 5 18 5 8 5 42 27 +15
Caronnese 44 -24 34 10 14 10 17 3 9 5 17 7 5 5 31 30 +1
Vado 44 -24 34 10 14 10 17 5 9 3 17 5 5 7 38 45 -7
Ligorna 43 -25 34 11 10 13 17 5 6 6 17 6 4 7 38 40 -2
Pontdonnaz 41 -27 34 10 11 13 17 5 6 6 17 5 5 7 36 48 -12
Asti 40 -28 34 7 19 8 17 4 8 5 17 3 11 3 33 38 -5
RG Ticino 38 -32 34 8 14 12 18 5 9 4 16 3 5 8 29 42 -13
Fossano 37 -31 34 10 7 17 17 8 1 8 17 2 6 9 32 54 -22
Imperia 29 -39 34 7 8 19 17 5 4 8 17 2 4 11 31 50 -19
Lavagnese 26 -42 34 6 8 20 17 4 3 10 17 2 5 10 27 54 -27
Saluzzo 18 -50 34 3 9 22 17 2 5 10 17 1 4 12 19 50 -31
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

29 Reti: Vuthaj [3] (Novara).
15 Reti: Mesina (Sestri Levante).
14 Reti: Diallo (DERTHONA), Anastasia [4] (Sanremese), Aperi [2] (Vado).
13 Reti: Forte [4] (Casale), Alfiero [4] (Novara).
12 Reti: Mamah (CittÓ di Varese).
11 Reti: Menab˛ (Fossano), Vita (Sanremese).
10 Reti: Cassata (Imperia), Gomes [1] (Ligorna).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Lombardi [3] (Lavagnese).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Sangiorgio (Gozzano), Gonzalez [2] (Novara), Valagussa (Sanremese).
7 Reti: D'Iglio [2] (Chieri), Cericola (Ligorna).
6 Reti: Piana [3] (Asti), Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1], Rossini (Casale), Pastore (CittÓ di Varese), Avellino [3] (Lavagnese), Frugoli [1] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, Manasiev [2], OtelŔ (DERTHONA), Areco, Gaddini (Borgosesia), Corno [1], Rocco (Caronnese), D'Ancora [1] (Casale), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Gulli [2], Sterrantino (Pontdonnaz), Gagliardi, Scalzi [1] (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante).
4 Reti: ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2], Pavesi (Bra), Corsini (Chieri), Scarafia (Fossano), Cozzari, Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Forcini (Pontdonnaz), Sansone, Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2], Galvanio [1] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Kerroumi (Asti), Santi (Caronnese), Gatto [1], Perez (Casale), Alvitrez (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L., Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Croci, Valenti (Lavagnese), Benassi, Pereira (Novara), Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari (Sanremese), Capra, Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud, Tos, Tuzza (Bra), Putzolu (Caronnese), Continella, Ricciardo, Silvestri (Casale), Balan, Conrotto, Foglia, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Romanengo (Lavagnese), Cipolletta (Ligorna), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Diop, Laaribi, Tentoni (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Conti, Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Cenci, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune, Sia (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Vernocchi (Caronnese), Darini, Gianola, Martin (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Giraudo, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Di Munno, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina (Saluzzo), Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa, Gualtieri, Parlanti (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Quarta (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Filip (DERTHONA), Vergnano (Asti), Bongiovanni (Bra), Cosentino, Zeroli (Caronnese), Candido, Continella, Darini (Casale), Balan, Bove (Chieri), Foschiani, Marcaletti, Piraccini (CittÓ di Varese), Della Valle, Galvagno (Fossano), Ciappellano, Nicastri (Gozzano), Castaldo, Colantonio, Virga (Imperia), Romanengo (Lavagnese), Bergamelli, Bonaccorsi, Di Munno, Paglino, Vimercati (Novara), Cason, De Cerchio, Maingonnat, Mastrorillo (Pontdonnaz), Della Vedova, Longhi, Longo (RG Ticino), Carli, Kieling (Saluzzo), Bregliano, Conti, Scalzi (Sanremese), Furno, Podda, Salvalaggio, Soplantai (Sestri Levante), Capra, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

15 Amm.: De Bode (Vado).
13 Amm.: Carli (Saluzzo).
12 Amm.: Daqoune (Bra), Soplantai (Sestri Levante).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano).
10 Amm.: Filip (DERTHONA), Silvestri (Casale), Conrotto (Chieri), D'Orazio, Monticone (CittÓ di Varese), Giglio (Imperia), Scannapieco (Ligorna), Benassi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo).
9 Amm.: Capellupo (Bra), Coghetto, Cosentino (Caronnese), Ciccone (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Cassata (Imperia), Donaggio (Ligorna), Gulli, Zucchini (Pontdonnaz), Bregliano (Sanremese).
8 Amm.: Picone, Taddei, Vergnano (Asti), Areco, Martimbianco (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), Diatta (Caronnese), Continella (Casale), Corsini (Chieri), Petti (Imperia), Di Masi, Vuthaj (Novara), Gemignani (Sanremese).
7 Amm.: Manasiev, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Piana, Venneri (Asti), Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli, Rossini (Casale), D'Iglio (Chieri), Della Valle (Fossano), Carletti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta (Ligorna), Bergamelli, Bonaccorsi, Laaribi (Novara), Gagliardi, Valagussa, Vita (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), Costantini, Tinti (Vado).
6 Amm.: Galliani, Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma (Asti), Carrara, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), De Lucca (Caronnese), Perez (Casale), Disabato, Mamah (CittÓ di Varese), Ciappellano, Nicastri (Gozzano), Mara (Imperia), Placido (Ligorna), Paglino, Tentoni (Novara), Rosato (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), Podda (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Diallo, Procopio (DERTHONA), Virdis (Asti), Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), Sia (Bra), Esposito R. (Caronnese), Darini (Casale), Ponsat (Chieri), Di Renzo, Parpinel (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bane, Castelletto, Montesano (Gozzano), Canovi (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Kieling (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Nouri (Sanremese), Soumahoro (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Capra, Casazza, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Gjura (DERTHONA), Salvestroni (Borgosesia), Bongiovanni, Magnaldi, Marchetti (Bra), Arpino, Vernocchi (Caronnese), D'Ancora (Casale), Alvitrez, Balan, Edo, Pautassi, Varvelli (Chieri), Marcaletti, Pastore (CittÓ di Varese), Galvagno, Menab˛, Specchia (Fossano), Cozzari (Gozzano), Cappelluzzo, Castaldo, Losasso, Montanari (Imperia), Ben Nasr, Canovi, Crivellaro, Lombardi, Romanengo, Tissone (Lavagnese), Brunozzi, BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Vimercati (Novara), Forcini, Lugnan (Pontdonnaz), Bedetti, Lionetti, Napoli (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Cinquemani, Gaboardi (Saluzzo), Giacchino, Nossa, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Fenati, Gualtieri, Mesina (Sestri Levante), Lazzaretti, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ, Rancati (Borgosesia), Masawoud, Rossi (Bra), Argento, Ballgjini, Santi (Caronnese), Giacchino, Mullici, Pugliese, Ricciardo (Casale), Benedetto, Calo, D'Ippolito, Ferrando (Chieri), Cantatore, Foschiani, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Fogliarino (Fossano), Cominetti, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Fazio, Virga (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Croci, Dotto, Gatelli, Righetti, Valenti (Lavagnese), Bacigalupo (Ligorna), Agostinone, Di Munno, Pagliai (Novara), Cason, De Cerchio, Maingonnat (Pontdonnaz), Della Vedova, Kambo, Longhi, Ogliari, Oliveto, Puntoriere, Sbrissa (RG Ticino), Greco, Ientile, Sina, Testardi (Saluzzo), Aita, Conti, Malaguti (Sanremese), Grosso, Maffezzoli, Pane, Salvalaggio (Sestri Levante), Cattaneo, Galvanio, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Romairone, Speranza (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Mainetti, Ndiaye (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro (Casale), Dippolito, Gerbino, Renolfi (Chieri), Gazo, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Giraudo, Matera, Merlano, Scarafia, Scotto, Utieyin (Fossano), Costanzo, Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli (Imperia), Calzetta, Casagrande, D'Arcangelo, Oliveri, Rovido (Lavagnese), Alberto, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Gonzalez, Raspa, Strumbo (Novara), Cateni, Demontis, Florio R., Gaeta, Jeantet, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Battistello, CannistrÓ, Fontana, Libertazzi, Longo, Roveda, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Andretta, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Costa, Cuneo, D'Ambrosio, Furno, Gonella, Parlanti (Sestri Levante), Aperi, Cenci, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Trevisiol (Asti), Barbetta, Gifford, Monteleone, Puka, Zazzi (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco, Zeroli (Caronnese), Amayah, Brunetti, Candido, Cannia, Gatto, Guarino, Guerci, Juricic, Martin, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Bove, Cal˛, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi (CittÓ di Varese), Brero, Cossu, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Colantonio, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Atzori, Bacherotti, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Pereira, Rocchetti, Spina, Vaccari (Novara), D'Angelo, Mastrorillo, Novallet, Reeb, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Sansone, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Cinque, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Ferretti J., Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Capra, De Bode (Vado).
3 Giorn.: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Di Renzo, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Virga (Imperia), Scannapieco (Ligorna), Vuthaj (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Bedino, Fink (Saluzzo), Fenati (Sestri Levante), Casazza (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Gjura (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone, Pavesi (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Benedetto, Conrotto, D'Iglio (Chieri), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari, Gemelli, Montesano (Gozzano), Carletti, Colantonio, Giglio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Gomes, Placido (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Vesi, Zucchini (Pontdonnaz), Baiardi, Fontana (RG Ticino), Carli, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gemignani, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Podda, Soplantai (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Diallo, Galliani, Imperato, Luzzetti, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Darini, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Corsini, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Bellocchio, Quaranta, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Nicastri (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Mistretta, Petti (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Ientile (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox