33a Giornata - 14/04/2022

Asti Vado 1-0
Borgosesia Caronnese 0-2
Bra Derthona 1-0
Chieri Casale 1-2
CittÓ di Varese RG Ticino 2-2
Gozzano Saluzzo 3-0
Imperia Sanremese 0-2
Lavagnese Fossano 1-0
Ligorna Sestri Levante 1-2
Novara Pontdonnaz 3-0
 

 

Asti-Vado 1-0


Asti: Brustolin, Vergnano, Rosset (47' st Pinto), Ciletta, Venneri, Taddei, Picone, Toma, Piana (29' st Legal), Diagne (44' st Trevisiol), Kerroumi (38' st Ndiaye).
Vado: Cirillo, Tinti, Anselmo, Casazza, De Bode, Brero, Capra, Cattaneo (1' st Lazzaretti), Cenci (20' st Lo Bosco), Aperi, Galvanio.
Arbitro: Guerra di Venosa.
Assistenti: Franzoni di Lovere e De Tommaso di Voghera.
Reti: 3' st Kerroumi.

Borgosesia-Caronnese 0-2


Borgosesia: Gilli, Frana, Iannacone, Martimbianco, Farinelli (10' st Zazzi), Monteleone (29' st Bernardo), Guatieri (29' st Carrara), Areco, D'Ambrosio, ManfrŔ (10' st Gaddini), Rancati.
Caronnese: Angelina, Lazzaroni (44' st Galletti), De Lucca, Cosentino, Arpino, Vernocchi, Diatta (42' Coghetto), Putzolu, Santi, Esposito F. (44' st Folla), Rocco (33' st Cretti).
Arbitro: Muccignato di Pordenone.
Assistenti: Gibin di Chioggia e Milillo di Udine.
Reti: 27' Vernocchi, 34' Rocco.

Bra-Derthona 1-0


Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Marchetti, Daqoune, Capellupo, Tuzza, Sia (6' st Ferla), Masawoud (12' st Marchisone), Bongiovanni.
Derthona: Teti, Imperato (21' st Luzzetti), Gjura, Galliani, Procopio, Filip, Speranza (43' st Grieco), SaccÓ (26' st Negri), Gueye (37' Romairone), OtelŔ, Diallo.
Arbitro: Zambetti di Lovere.
Assistenti: Nechita di Lecco e Arizzi di Bergamo.
Reti: 19' st Tuzza.

Chieri-Casale 1-2


Chieri: Edo, Cal˛ (41' st Poppa), Ciccone (35' st Renolfi), D'Iglio, Ferrando, Benedetto, Balan, Pautassi (41' st D'Ippolito), Ponsat (35' st Varvelli), Corsini, Foglia.
Casale: Guerci, Darini, Forte (26' st Candido), Rossini, Perez, Continella (36' st Onischenko), Gilli, Casella, Silvestri, D'Ancora (29' st Martin), Giacchino (41' st Montenegro).
Arbitro: Marchioni di Rieti.
Assistenti: Della Monica di La Spezia e Pasquini di Genova.
Reti: 37' Corsini, 4' st Perez, 8' st Forte.

CittÓ di Varese-RG Ticino 2-2


CittÓ di Varese: Trombini, Premoli, Marcaletti, Baggio A., Disabato (45' st Cantatore), Di Renzo (15' st Pastore), Mamah (37' st Minaj), Mapelli, Foschiani, Piraccini, Gazo.
RG Ticino: Amata, Sordillo (37' st Lorenzo), Fontana, CannistrÓ, Viti (22' st Makota), Vitiello (22' st Puntoriere), Ogliari (43' st Spitale), Sansone, Longo, Sbrissa (41' st Battistello), Longhi.
Arbitro: Gavini di Aprilia.
Assistenti: Pasotti di Imola e Girgenti di Ferrara.
Reti: 31' Viti, 38' Mamah, 18' st Pastore, 49' st Sansone.

Gozzano-Saluzzo 3-0


Gozzano: Vagge, Di Giovanni (39' st Faye), Bane, Gemelli (46' st Ballarini), Ciappellano, Montesano, Pennati (15' st Rao), Castelletto, Costanzo, Cozzari, Sangiorgio (30' st Molinari).
Saluzzo: Virano, Cinquemani, Bedino (15' st Thiam), Caldarola, Carli, Andretta (1' st Kieling), Greco, Mazzafera, Gaboardi (25' st Crudo), Pucinelli (1' st Sina), Ientile (1' st Fink).
Arbitro: Teghille di Collegno.
Assistenti: Macchi di Gallarate e D'Orto di Busto Arsizio.
Reti: 26' Cozzari, 35' e 22' st Sangiorgio.

Imperia-Sanremese 0-2


Imperia: Bova, Carletti, Petti, Morchio (45' st Fatnassi), Castaldo, Virga, Coppola (45' st Cappelluzzo), Giglio, Cassata, Lupoli (15' st Rosati), Montanari.
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Anastasia (15' st Gemignani), Gagliardi, Aita, Valagussa (22' st Vita), Nossa (30' st Pantano), Scalzi (38' st Cinque), Larotonda, Conti (22' st Giacchino).
Arbitro: Sacchi di Macerata.
Assistenti: Piomboni di Citta' Di Castello e Cardinali di Perugia.
Reti: 22' Conti, 34' st Scalzi (rig.).

Lavagnese-Fossano 1-0


Lavagnese: Boschini, Crivellaro, Casagrande, Avellino, Ben Nasr, Gatelli, Canovi (26' st D'Arcangelo), Romanengo (30' st Croci), Valenti (44' st Amerise), Lombardi (34' st Dotto), Rovido (26' st Amendola).
Fossano: Merlano, Scotto, Fogliarino (9' st Della Valle), Cossu (8' st Rosano), Giraudo (38' st Bellocchio), Scarafia, Specchia (32' Quaranta), Coulibaly (39' st Di Salvatore G.), Di Salvatore L., Adorni, Galvagno.
Arbitro: Caruso di Viterbo.
Assistenti: Librale di Roma e Romagnoli di Albano Laziale.
Reti: 31' st Valenti.

Ligorna-Sestri Levante 1-2


Ligorna: Atzori, Calcagno, Scannapieco, Gerbino (14' st Brunozzi), Gomes, Lipani (19' st Donaggio), Cericola, Cipolletta, Placido (19' st Garbarino L.), Botta (32' st Bacigalupo), Raja (41' st Casanova).
Sestri Levante: Salvalaggio, Gualtieri (43' st Nenci), Furno (27' st Masini), Pane, Grosso, Soplantai, Parlanti, Soumahoro, Mesina, Marquez, Cirrincione.
Arbitro: Rinaldi di Novi Ligure.
Assistenti: Cucinotta di Brescia e Algieri di Milano.
Reti: 19' Mesina, 45' Cipolletta, 16' st Parlanti.

Novara-Pontdonnaz 3-0


Novara: Desjardins, Pagliai (27' st Paglino), Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Tentoni (36' st Di Munno), Diop (27' st Pereira), Vuthaj (43' st Gyimah), Agostinone, Gonzalez (16' st Laaribi), Vaccari.
Pontdonnaz: Cabras (5' st Mastrorillo), Moussafi (23' st Sterrantino), Gulli, Tassi, Jeantet (1' st Cason), De Cerchio (38' st Frugoli), Mazzotti, Vesi, Lugnan, Zucchini, Forcini (23' st Florio).
Arbitro: Renzi di Pesaro.
Assistenti: Giorgetti di Vasto e Lombardi di Chieti.
Reti: 47' (rig.) e 30' st (rig.) Vuthaj, 47' st Vaccari.

 

 

Bra-Derthona 1-0

Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Marchetti, Daqoune, Capellupo, Tuzza, Sia (6' st Ferla), Masawoud (12' st Marchisone), Bongiovanni.
A disp.: Coria, Anqoud, Doda, Cartarrasa, Barbuto.
All.: Roberto Floris.
Derthona: Teti, Imperato (21' st Luzzetti), Gjura, Galliani, Procopio, Filip, Speranza (43' st Grieco), SaccÓ (26' st Negri), Gueye (37' Romairone), OtelŔ, Diallo.
A disp.: Bertozzi, Ordisci, Kanteh, Akouah, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Zambetti di Lovere.
Assistenti: Nechita di Lecco e Arizzi di Bergamo.
MARCATORI: 19' st Tuzza.
AMMONIZIONI Bra: Tos, Marchisone.
AMMONIZIONI Derthona: Filip, Romairone.
ESPULSIONI: Gjura (D).




CRONACA

 

 

CLASSIFICA 33a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 72 +5 33 21 9 3 17 14 1 2 16 7 8 1 62 25 +37
Sanremese 69 +4 33 21 6 6 16 11 3 2 17 10 3 4 59 29 +30
Casale 55 -10 33 15 10 8 16 8 5 3 17 7 5 5 45 28 +17
Derthona 53 -12 33 14 11 8 16 6 6 4 17 8 5 4 43 32 +11
CittÓ di Varese 50 -17 33 13 11 9 17 8 5 4 16 5 6 5 47 33 +14
Bra 48 -19 33 13 9 11 17 7 3 7 16 6 6 4 34 36 -2
Sestri Levante 46 -21 33 12 10 11 17 6 7 4 16 6 3 7 38 38 0
Gozzano 45 -20 33 11 12 10 16 6 5 5 17 5 7 5 41 26 +15
Borgosesia 45 -22 33 11 12 10 17 6 6 5 16 5 6 5 41 38 +3
Chieri 45 -22 33 11 12 10 17 6 7 4 16 5 5 6 37 34 +3
Caronnese 44 -21 33 10 14 9 16 3 9 4 17 7 5 5 31 29 +2
Vado 43 -22 33 10 13 10 16 5 8 3 17 5 5 7 37 44 -7
Ligorna 42 -25 33 11 9 13 17 5 6 6 16 6 3 7 37 39 -2
Pontdonnaz 40 -25 33 10 10 13 16 5 5 6 17 5 5 7 34 46 -12
Asti 39 -28 33 7 18 8 17 4 8 5 16 3 10 3 31 36 -5
RG Ticino 38 -29 33 8 14 11 17 5 9 3 16 3 5 8 29 41 -12
Fossano 37 -28 33 10 7 16 16 8 1 7 17 2 6 9 31 52 -21
Imperia 29 -38 33 7 8 18 17 5 4 8 16 2 4 10 31 49 -18
Lavagnese 26 -39 33 6 8 19 16 4 3 9 17 2 5 10 27 50 -23
Saluzzo 18 -47 33 3 9 21 16 2 5 9 17 1 4 12 19 49 -30
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

26 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA), Anastasia [4] (Sanremese), Mesina (Sestri Levante).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale).
11 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano), Vita (Sanremese).
10 Reti: Cassata (Imperia).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Lombardi [3] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Valagussa (Sanremese).
7 Reti: Cericola (Ligorna), Gonzalez [2] (Novara).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1], Rossini (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Avellino [3] (Lavagnese), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Piana [2] (Asti), Areco (Borgosesia), Corno [1] (Caronnese), D'Ancora [1] (Casale), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Pastore, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Frugoli [1], Gulli [2] (Pontdonnaz), Gagliardi (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Corsini (Chieri), Scarafia (Fossano), Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Forcini, Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2], Galvanio [1] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Santi (Caronnese), Gatto [1] (Casale), Alvitrez (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L., Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Cozzari, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Croci (Lavagnese), Benassi, Pereira (Novara), Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone (RG Ticino), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Scalzi (Sanremese), Capra, Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Tos, Tuzza (Bra), Putzolu (Caronnese), Continella, Perez, Ricciardo (Casale), Balan, Conrotto, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Romanengo, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Diop, Laaribi (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Cenci, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Kerroumi, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune, Masawoud, Sia (Bra), Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese), Darini, Gianola, Martin, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Cipolletta, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina (Saluzzo), Conti, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Quarta (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Filip, Romairone (DERTHONA), Ciletta, Ndiaye, Rosset (Asti), Rancati (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), De Lucca (Caronnese), D'Ancora, Mullici, Perez, Rossini (Casale), Dippolito (Chieri), Cantatore, Disabato, Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni, Fogliarino, Scarafia (Fossano), Cozzari, Gemelli, Montesano (Gozzano), Cappelluzzo, Cassata, Giglio (Imperia), Ben Nasr, Canovi, Crivellaro, Gatelli (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta, Donaggio (Ligorna), Pereira, Tentoni (Novara), Cason, Forcini, Mazzotti (Pontdonnaz), CannistrÓ, Puntoriere (RG Ticino), Carli, Gaboardi, Mazzafera (Saluzzo), Conti, Valagussa (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), De Bode, Lazzaretti, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

15 Amm.: De Bode (Vado).
12 Amm.: Daqoune (Bra), Carli (Saluzzo).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Soplantai (Sestri Levante).
10 Amm.: Silvestri (Casale), Conrotto (Chieri), D'Orazio, Monticone (CittÓ di Varese), Giglio (Imperia), Benassi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo).
9 Amm.: Filip (DERTHONA), Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Ciccone (Chieri), Gemelli (Gozzano), Cassata (Imperia), Donaggio, Scannapieco (Ligorna), Gulli, Zucchini (Pontdonnaz).
8 Amm.: Picone, Taddei (Asti), Areco, Martimbianco (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), Cosentino, Diatta (Caronnese), Corsini (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Petti (Imperia), Di Masi, Vuthaj (Novara), Bregliano, Gemignani (Sanremese).
7 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Piana, Venneri, Vergnano (Asti), Putzolu (Caronnese), Continella, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), D'Iglio (Chieri), Carletti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Calcagno (Ligorna), Laaribi (Novara), Gagliardi, Valagussa, Vita (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), Costantini (Vado).
6 Amm.: Galliani, SaccÓ (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma (Asti), Carrara, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), De Lucca (Caronnese), Perez (Casale), Disabato, Mamah (CittÓ di Varese), Della Valle (Fossano), Mara (Imperia), Cipolletta, Placido (Ligorna), Bergamelli, Bonaccorsi, Tentoni (Novara), Rosato (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), Lo Bosco, Tinti (Vado).
5 Amm.: Luzzetti, OtelŔ, Procopio (DERTHONA), Virdis (Asti), Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), Sia (Bra), Esposito R. (Caronnese), Ponsat (Chieri), Di Renzo, Parpinel (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bane, Castelletto, Ciappellano, Montesano, Nicastri (Gozzano), Canovi (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Paglino (Novara), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Anastasia, Nouri (Sanremese), Podda, Soumahoro (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Casazza, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura (DERTHONA), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Arpino, Vernocchi (Caronnese), D'Ancora, Darini (Casale), Alvitrez, Edo, Pautassi, Varvelli (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Specchia (Fossano), Cozzari (Gozzano), Cappelluzzo, Losasso, Montanari (Imperia), Ben Nasr, Canovi, Crivellaro, Lombardi, Tissone (Lavagnese), Brunozzi, BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Forcini, Lugnan (Pontdonnaz), Bedetti, Lionetti, Napoli (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Cinquemani, Gaboardi, Kieling (Saluzzo), Giacchino, Nossa (Sanremese), Bianchi, Fenati, Gualtieri, Mesina (Sestri Levante), Capra, Lazzaretti, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ, Rancati (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud, Rossi (Bra), Argento, Ballgjini, Santi (Caronnese), Giacchino, Mullici, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Ferrando (Chieri), Cantatore, Marcaletti, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Fogliarino, Galvagno (Fossano), Cominetti, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Castaldo, Fazio (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Croci, Dotto, Gatelli, Righetti, Romanengo, Valenti (Lavagnese), Agostinone, Pagliai, Vimercati (Novara), Kambo, Ogliari, Oliveto, Puntoriere, Sbrissa (RG Ticino), Greco, Ientile, Sina, Testardi (Saluzzo), Aita, Malaguti, Scalzi (Sanremese), Grosso, Maffezzoli, Pane (Sestri Levante), Cattaneo, Galvanio, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Romairone, Speranza (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Mainetti, Ndiaye (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro (Casale), Dippolito, Gerbino, Renolfi (Chieri), Foschiani, Gazo, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Giraudo, Matera, Merlano, Scarafia, Scotto, Utieyin (Fossano), Costanzo, Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli, Virga (Imperia), Calzetta, Casagrande, D'Arcangelo, Oliveri, Rovido (Lavagnese), Alberto, Bacigalupo, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Di Munno, Gonzalez, Raspa, Strumbo (Novara), Cason, Cateni, De Cerchio, Demontis, Florio R., Gaeta, Jeantet, Maingonnat, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Battistello, CannistrÓ, Della Vedova, Fontana, Libertazzi, Longhi, Roveda, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Andretta, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Conti, Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Costa, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Parlanti, Salvalaggio (Sestri Levante), Aperi, Cenci, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Trevisiol (Asti), Barbetta, Gifford, Monteleone, Puka, Zazzi (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco (Caronnese), Amayah, Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Guerci, Juricic, Martin, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Cal˛, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi (CittÓ di Varese), Brero, Cossu, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Atzori, Bacherotti, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Pereira, Rocchetti, Spina, Vaccari (Novara), D'Angelo, Novallet, Reeb, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Longo, Sansone, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Cinque, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Ferretti J., Furno, Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), De Bode (Vado).
3 Giorn.: Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Di Renzo, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Virga (Imperia), Vuthaj (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Bedino (Saluzzo), Fenati (Sestri Levante), Capra, Casazza (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Filip, Gjura (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone, Pavesi (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Benedetto, Conrotto, D'Iglio (Chieri), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari, Gemelli, Montesano (Gozzano), Carletti, Colantonio, Giglio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Vesi, Zucchini (Pontdonnaz), Baiardi (RG Ticino), Carli, Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gemignani, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Soplantai (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Galliani, Imperato, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Corsini, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Bellocchio, Quaranta, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Nicastri (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Mistretta, Petti (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Ientile, Kieling (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Podda, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox