32a Giornata - 10/04/2022

Caronnese Asti 0-0
Casale Borgosesia 5-1
Derthona Lavagnese 0-0
Fossano Gozzano 1-0
Pontdonnaz Chieri 0-1
RG Ticino Ligorna 0-0
Saluzzo Novara 0-1
Sanremese CittÓ di Varese 1-0
Sestri Levante Bra 0-0
Vado Imperia 3-2
 

 

Caronnese-Asti 0-0


Caronnese: Angelina, Zeroli, De Lucca, Cosentino, Arpino, Vernocchi, Coghetto (27' st Diatta), Putzolu (24' st Cretti), Santi, Esposito F., Esposito R..
Asti: Brustolin, Vergnano, Toma, Legal, Venneri, Taddei, Picone, Ndiaye (31' st Ciletta), Piana (1' st Kerroumi), Diagne (17' st Mainetti, 41' st Trevisiol), Rosset.
Arbitro: Albano di Venezia.
Assistenti: Frunza di Novi Ligure e Pampaloni di La Spezia.
Reti: 

Casale-Borgosesia 5-1


Casale: Guerci, Darini, Gianola, Forte (40' st Amayah), Martin (35' st Mullici), Rossini (35' st Candido), Continella, Gilli, Brunetti (1' st Casella), D'Ancora, Giacchino (40' st Onischenko).
Borgosesia: Gilli, Frana (40' st Iannacone), Carrara, Puka, Areco (36' st Colombo), Martimbianco, Bernardo (1' st Farinelli), Salvestroni (8' st Barbetta), Rancati, Zazzi (23' st ManfrŔ), D'Ambrosio.
Arbitro: Cevenini di Siena.
Assistenti: Montanelli di Lecco e Nicosia di Saronno.
Reti: 22' e 23' st D'Ancora, 33' Areco, 39' Rossini, 43' Continella, 27' st Gianola.

Derthona-Lavagnese 0-0


Derthona: Teti, Imperato (38' st Grieco), Gjura, Galliani (24' st Negri), Luzzetti, Filip, Manasiev, SaccÓ, Gueye (46' st Speranza), Romairone (1' st OtelŔ), Diallo.
Lavagnese: Boschini, Crivellaro, Avellino, Romagnoli (14' Bacigalupo), Casagrande, Rovido (21' st Lombardi), Canovi, Ben Nasr, Amendola (34' st Scarlino), Romanengo (26' st Dotto), Croci (14' st Valenti).
Arbitro: Zoppi di Firenze.
Assistenti: Palermo di Pisa e Pacifici di Arezzo.
Reti: 

Fossano-Gozzano 1-0


Fossano: Merlano, Bellocchio, Scotto, Cossu (41' st Giraudo), Quaranta, Scarafia, Della Valle (30' st Rosano), Specchia, Di Salvatore L. (23' st Coulibaly), Adorni, Galvagno.
Gozzano: Vagge, Di Giovanni (42' st Gassama), Nicastri, Gemelli (20' st Paoluzzi), Ciappellano, Montesano, Pennati, Castelletto, Rao (30' st Costanzo), Cozzari, Sangiorgio.
Arbitro: Martino di Firenze.
Assistenti: Cossovich di Varese e Ercolani di Milano.
Reti: 38' st Rosano.

Pontdonnaz-Chieri 0-1


Pontdonnaz: Cabras, Moussafi (36' st Florio), Gulli, Cason, Tassi, Jeantet (26' st De Cerchio), Frugoli, Mazzotti, Lugnan, Zucchini, Forcini (36' st Cateni).
Chieri: Edo, Cal˛, Renolfi (40' st Ciccone), D'Iglio, Conrotto, Benedetto, D'Ippolito (18' st Balan), Pautassi, Ponsat (35' st Varvelli), Corsini (44' st Poppa), Foglia (26' st Ferrando).
Arbitro: Santinelli di Bergamo.
Assistenti: Citarda e Barbanera di Palermo.
Reti: 38' Conrotto.

RG Ticino-Ligorna 0-0


RG Ticino: Amata, Sordillo, Fontana, CannistrÓ, Viti (24' st Makota), Vitiello (24' st Battistello), Ogliari (39' st Spitale), Puntoriere (39' st Lorenzo), Longo, Sbrissa (42' st Della Vedova), Longhi.
Ligorna: Atzori, Calcagno, Placido, Scannapieco, Botta, Bacigalupo (50' st Casanova), Raja (29' st Brunozzi), Lipani, Cericola, Donaggio (33' st Gomes), Garbarino A..
Arbitro: Menicucci di Lanciano.
Assistenti: Conforti di Salerno e De Luca di Merano.
Reti: 

Saluzzo-Novara 0-1


Saluzzo: Virano, Kieling, Cinquemani (31' st Thiam), Caldarola, Carli, Sina, Bedino, Mazzafera (21' st Andretta), Gaboardi (28' st Fink), Ientile (16' st Pucinelli), Pittavino.
Novara: Desjardins, Pagliai (26' st Rocchetti), Bergamelli, Di Munno, Bonaccorsi, Di Masi, Diop (26' st Pereira), Agostinone, Gonzalez, Laaribi, Vaccari.
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia.
Assistenti: Bonaccorso di Catania e Chillemi di Barcellona Pozzo Di Gotto.
Reti: 9' Diop.

Sanremese-CittÓ di Varese 1-0


Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Anastasia, Gagliardi (43' st Pantano), Vita (18' st Valagussa), Gemignani (29' st Giacchino), Aita (43' st Nouri), Nossa, Larotonda, Conti (29' st Scalzi).
CittÓ di Varese: Trombini, Premoli, Marcaletti, Di Renzo, Monticone, Mamah (26' st Pastore), Mapelli, Foschiani (21' st Baggio L., 34' st Battistella), Piraccini (42' st Minaj), Tosi (26' st Baggio A.), Gazo.
Arbitro: Vogliacco di Bari.
Assistenti: Rignanese di Rimini e Amoroso di Piacenza.
Reti: 17' Vita.

Sestri Levante-Bra 0-0


Sestri Levante: Salvalaggio, Gualtieri (31' st Daniello), Furno (39' st Costa), Pane, Grosso, Soplantai, Parlanti, Bianchi, Mesina, Marquez, Cirrincione.
Bra: Tunno, Tos, Rossi, Marchetti, Magnaldi, Daqoune, Capellupo, Tuzza, Ferla (25' st Sia), Bongiovanni, Pavesi.
Arbitro: Riahi di Lovere.
Assistenti: Franzoni di Lovere e Chimento di Saronno.
Reti: 

Vado-Imperia 3-2


Vado: Cirillo, Tinti, Anselmo (16' st Lo Bosco), Cattaneo, De Bode, Brero, Capra, Cenci, Casazza, Costantini (1' st Giuffrida), Galvanio.
Imperia: Caruso, Losasso (4' st Morchio), Petti, Mara (10' st Castaldo), Carletti, Virga, Canovi, Giglio, Cassata, Lupoli (20' st Rosati), Montanari (26' st Coppola).
Arbitro: Bortolussi di Nichelino.
Assistenti: Pirola di Abbiategrasso e Antonicelli di Milano.
Reti: 9' Capra, 25' Galvanio, 45' e 3' st Cassata, 2' st Cenci.

 

 

Derthona-Lavagnese 0-0

Derthona: Teti, Imperato (38' st Grieco), Gjura, Galliani (24' st Negri), Luzzetti, Filip, Manasiev, SaccÓ, Gueye (46' st Speranza), Romairone (1' st OtelŔ), Diallo.
A disp.: Bertozzi, Ordisci, Kanteh, Akouah, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Lavagnese: Boschini, Crivellaro, Avellino, Romagnoli (14' Bacigalupo), Casagrande, Rovido (21' st Lombardi), Canovi, Ben Nasr, Amendola (34' st Scarlino), Romanengo (26' st Dotto), Croci (14' st Valenti).
A disp.: Ravetto, Gatelli, D'Arcangelo, Oliveri.
All.: Gianni Nucera.
Arbitro: Zoppi di Firenze.
Assistenti: Palermo di Pisa e Pacifici di Arezzo.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Derthona: Manasiev, Manasiev.
AMMONIZIONI Lavagnese: Bacigalupo, Canovi.
ESPULSIONI: Manasiev (D).




CRONACA

 

 

CLASSIFICA 32a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 69 +5 32 20 9 3 16 13 1 2 16 7 8 1 59 25 +34
Sanremese 66 +2 32 20 6 6 16 11 3 2 16 9 3 4 57 29 +28
Derthona 53 -11 32 14 11 7 16 6 6 4 16 8 5 3 43 31 +12
Casale 52 -12 32 14 10 8 16 8 5 3 16 6 5 5 43 27 +16
CittÓ di Varese 49 -15 32 13 10 9 16 8 4 4 16 5 6 5 45 31 +14
Borgosesia 45 -19 32 11 12 9 16 6 6 4 16 5 6 5 41 36 +5
Chieri 45 -19 32 11 12 9 16 6 7 3 16 5 5 6 36 32 +4
Bra 45 -19 32 12 9 11 16 6 3 7 16 6 6 4 33 36 -3
Vado 43 -21 32 10 13 9 16 5 8 3 16 5 5 6 37 43 -6
Sestri Levante 43 -23 32 11 10 11 17 6 7 4 15 5 3 7 36 37 -1
Gozzano 42 -20 32 10 12 10 15 5 5 5 17 5 7 5 38 26 +12
Ligorna 42 -22 32 11 9 12 16 5 6 5 16 6 3 7 36 37 -1
Caronnese 41 -23 32 9 14 9 16 3 9 4 16 6 5 5 29 29 0
Pontdonnaz 40 -24 32 10 10 12 16 5 5 6 16 5 5 6 34 43 -9
Fossano 37 -27 32 10 7 15 16 8 1 7 16 2 6 8 31 51 -20
RG Ticino 37 -29 32 8 13 11 17 5 9 3 15 3 4 8 27 39 -12
Asti 36 -28 32 6 18 8 16 3 8 5 16 3 10 3 30 36 -6
Imperia 29 -35 32 7 8 17 16 5 4 7 16 2 4 10 31 47 -16
Lavagnese 23 -39 32 5 8 19 15 3 3 9 17 2 5 10 26 50 -24
Saluzzo 18 -46 32 3 9 20 16 2 5 9 16 1 4 11 19 46 -27
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

26 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA), Anastasia [4] (Sanremese), Mesina (Sestri Levante).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale).
11 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano), Vita (Sanremese).
10 Reti: Cassata (Imperia).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Lombardi [3] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Valagussa (Sanremese).
7 Reti: Cericola (Ligorna), Gonzalez [2] (Novara).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1], Rossini (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Avellino [3] (Lavagnese), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Piana [2] (Asti), Areco (Borgosesia), Corno [1] (Caronnese), D'Ancora [1] (Casale), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Pastore, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Frugoli [1], Gulli [2] (Pontdonnaz), Gagliardi (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Corsini (Chieri), Scarafia (Fossano), Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Forcini, Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2], Galvanio [1] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Santi (Caronnese), Gatto [1] (Casale), Alvitrez (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L., Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Cozzari, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Croci (Lavagnese), Benassi, Pereira (Novara), Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone (RG Ticino), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Scalzi (Sanremese), Capra, Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Tos (Bra), Putzolu (Caronnese), Continella, Perez, Ricciardo (Casale), Balan, Conrotto, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Romanengo, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Diop, Laaribi (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Cenci, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Kerroumi, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune, Masawoud, Sia, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese), Darini, Gianola, Martin, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Cipolletta, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina (Saluzzo), Conti, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Quarta (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Mainetti, Ndiaye, Venneri (Asti), Areco (Borgosesia), Daqoune (Bra), Arpino, Cosentino, Esposito R., Santi (Caronnese), Gianola (Casale), Conrotto, Edo (Chieri), Gazo, Monticone, Piraccini (CittÓ di Varese), Cossu (Fossano), Nicastri (Gozzano), Losasso, Virga (Imperia), Bacigalupo, Canovi (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi (Ligorna), Agostinone, Bonaccorsi, Laaribi, Rocchetti (Novara), Forcini, Gulli (Pontdonnaz), CannistrÓ, Sbrissa (RG Ticino), Bedino, Gaboardi, Ientile (Saluzzo), Cinque (Sanremese), Costa, Furno, Grosso, Marquez, Parlanti, Soplantai (Sestri Levante), Cattaneo (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

14 Amm.: De Bode (Vado).
12 Amm.: Daqoune (Bra).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Carli (Saluzzo), Soplantai (Sestri Levante).
10 Amm.: Silvestri (Casale), Conrotto (Chieri), D'Orazio, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Benassi (Novara).
9 Amm.: Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Ciccone (Chieri), Giglio (Imperia), Scannapieco (Ligorna), Gulli, Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo).
8 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone, Taddei (Asti), Areco, Martimbianco (Borgosesia), Cosentino, Diatta (Caronnese), Corsini (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Cassata, Petti (Imperia), Donaggio (Ligorna), Di Masi, Vuthaj (Novara), Bregliano, Gemignani (Sanremese).
7 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Piana, Venneri, Vergnano (Asti), Marchisone, Tos (Bra), Putzolu (Caronnese), Continella, Gianola, Gilli (Casale), D'Iglio (Chieri), Carletti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Laaribi (Novara), Gagliardi, Vita (Sanremese), Costantini (Vado).
6 Amm.: Galliani, SaccÓ (DERTHONA), Toma (Asti), Carrara, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), Rossini (Casale), Mamah (CittÓ di Varese), Della Valle (Fossano), Mara (Imperia), Calcagno, Placido (Ligorna), Bergamelli, Bonaccorsi (Novara), Rosato (RG Ticino), Larotonda, Valagussa (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Luzzetti, OtelŔ, Procopio (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Virdis (Asti), Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), Sia (Bra), De Lucca, Esposito R. (Caronnese), Perez (Casale), Ponsat (Chieri), Di Renzo, Disabato, Parpinel (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bane, Castelletto, Ciappellano, Nicastri (Gozzano), Canovi (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Raja (Ligorna), Paglino, Tentoni (Novara), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Anastasia, Nouri (Sanremese), Podda, Soumahoro (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Casazza, Gandolfo, Giuffrida, Tinti (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura (DERTHONA), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Arpino, Vernocchi (Caronnese), Darini (Casale), Alvitrez, Edo, Pautassi, Varvelli (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Specchia (Fossano), Montesano (Gozzano), Losasso, Montanari (Imperia), Lombardi, Tissone (Lavagnese), Brunozzi, BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Lugnan (Pontdonnaz), Bedetti, Lionetti, Napoli (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Cinquemani, Kieling (Saluzzo), Giacchino, Nossa (Sanremese), Bianchi, Fenati, Gualtieri, Mesina (Sestri Levante), Capra, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud, Rossi (Bra), Argento, Ballgjini, Santi (Caronnese), D'Ancora, Giacchino, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Ferrando (Chieri), Marcaletti, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno (Fossano), Cominetti, Cozzari, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Cappelluzzo, Castaldo, Fazio (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Ben Nasr, Canovi, Crivellaro, Croci, Dotto, Righetti, Romanengo, Valenti (Lavagnese), Agostinone, Pagliai, Vimercati (Novara), Forcini (Pontdonnaz), Kambo, Ogliari, Oliveto, Sbrissa (RG Ticino), Gaboardi, Greco, Ientile, Sina, Testardi (Saluzzo), Aita, Malaguti, Scalzi (Sanremese), Grosso, Maffezzoli, Pane (Sestri Levante), Cattaneo, Galvanio, Lazzaretti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Speranza (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Mainetti (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra, Rancati (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro, Mullici (Casale), Gerbino, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Gazo, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Fogliarino, Giraudo, Matera, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Costanzo, Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli, Virga (Imperia), Calzetta, Casagrande, D'Arcangelo, Gatelli, Oliveri, Rovido (Lavagnese), Alberto, Bacigalupo, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Di Munno, Gonzalez, Raspa, Strumbo (Novara), Cateni, De Cerchio, Demontis, Florio R., Gaeta, Jeantet, Maingonnat, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Fontana, Libertazzi, Longhi, Puntoriere, Roveda, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Andretta, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Costa, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Parlanti, Salvalaggio (Sestri Levante), Aperi, Cenci, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Romairone (DERTHONA), Ndiaye, Trevisiol (Asti), Barbetta, Gifford, Monteleone, Puka, Zazzi (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco (Caronnese), Amayah, Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Guerci, Juricic, Martin, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Cal˛, Dippolito, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi (CittÓ di Varese), Brero, Cossu, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Atzori, Bacherotti, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Rocchetti, Spina, Vaccari (Novara), Cason, D'Angelo, Novallet, Reeb, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, CannistrÓ, De Angeli, Longo, Sansone, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Cinque, Conti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Ferretti J., Furno, Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Di Renzo, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Virga (Imperia), Vuthaj (Novara), Bedino (Saluzzo), Fenati (Sestri Levante), Capra, Casazza, De Bode (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Filip (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone, Pavesi (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Conrotto, D'Iglio (Chieri), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Baiardi (RG Ticino), Carli (Saluzzo), Bregliano, Gemignani, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Soplantai (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Galliani, Imperato, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Corsini, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Gemelli, Montesano, Nicastri (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mistretta, Petti (Imperia), Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Podda, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox