31a Giornata - 03/04/2022

Asti RG Ticino 1-1
Borgosesia Sanremese 0-2
Chieri Vado 1-1
CittÓ di Varese Bra 1-1
Fossano Saluzzo 2-1
Gozzano Casale 0-1
Imperia Sestri Levante 1-3
Lavagnese Pontdonnaz 1-3
Ligorna Derthona 0-0
Novara Caronnese 3-0
 

 

Asti-RG Ticino 1-1


Asti: Brustolin, Vergnano, Rosset, Legal, Venneri, Taddei, Picone, Ndiaye, Piana, Diagne, Toma.
RG Ticino: Oliveto, Sordillo (38' st Baiardi), Della Vedova, Fontana, CannistrÓ, Viti, Lionetti, Spitale (1' st Ogliari), Vitiello, Sansone (24' Puntoriere), Longhi.
Arbitro: Grieco di Ascoli Piceno.
Assistenti: Zoccarato e Giangregorio di Padova.
Reti: 45' Piana, 18' st Longo.

Borgosesia-Sanremese 0-2


Borgosesia: Gilli, Frana, Martimbianco, Puka, Carrara, Colombo (12' st Farinelli), Areco, Zazzi, Guatieri (12' st Rancati), D'Ambrosio, ManfrŔ (37' st Gaddini).
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Nossa, Mikhaylovskiy, Aita (31' st Nouri), Larotonda, Valagussa, Gagliardi (49' st Biffi), Scalzi (12' st Vita), Conti (12' st Giacchino), Anastasia (31' st Pantano).
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Munitello di Gradisca D'Isonzo e Milillo di Udine.
Reti: 15' Conti, 48' st Gagliardi.

Chieri-Vado 1-1


Chieri: Edo, Ferrando, Renolfi, D'Iglio, Conrotto, Benedetto, D'Ippolito (43' st Bove), Pautassi (32' st Balan), Varvelli, Corsini (35' st Foglia), Poppa (39' st Modesti).
Vado: Cirillo, Nicoletti (14' st Favara), Anselmo, Cenci, Turone (40' st Della Rossa), Brero, Capra (45' st Napolitano), Cattaneo, Lagorio (14' st Costantini), Galvanio, Quarta (32' st Lo Bosco).
Arbitro: Russo di Torre Annunziata.
Assistenti: Ercolani di Milano e Cossovich di Varese.
Reti: 23' st Corsini, 25' st Quarta.

CittÓ di Varese-Bra 1-1


CittÓ di Varese: Trombini, Premoli, Monticone, Marcaletti, Foschiani (44' st Bertuzzi), Gazo, Cantatore (26' Piraccini), Tosi (39' st Baggio A.), Mamah, Cappai, Di Renzo (10' st Pastore).
Bra: Tunno, Magnaldi (46' st Di Benedetto), Tos, Rossi, Marchetti, Daqoune, Capellupo, Tuzza, Pavesi (46' st Masawoud), Ferla (28' st Sia), Marchisone (22' st Bongiovanni).
Arbitro: Lipizer di Verona.
Assistenti: Anile di Acireale e Testaý di Catania.
Reti: 20' Daqoune, 19' st Pastore.

Fossano-Saluzzo 2-1


Fossano: Merlano, Specchia, Scotto, Giraudo (7' st Bellocchio), Lima Barbosa Maya (22' st Matera), Galvagno, Fogliarino (19' st Quaranta), Della Valle (31' st Coulibaly), Di Salvatore L. (38' st Marin), Menab˛, Scarafia.
Saluzzo: Virano, Cinquemani (34' st Crudo), Pittavino (16' st Thiam), Caldarola, Carli, Serino (8' Sina), Greco (10' st Pucinelli), Mazzafera, Fink (5' st Gaboardi), Ientile, Bedino.
Arbitro: Esposito di Ercolano.
Assistenti: Tragni di Matera e Fuccaro di Genova.
Reti: 3' e 37' st Menab˛, 25' st Pucinelli.

Gozzano-Casale 0-1


Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Ciappellano, Bane, Nicastri (29' st Repossi), Castelletto, Pennati (39' st Paoluzzi), Sangiorgio, Montesano, Rao (34' st Gemelli), Gassama (17' st Faye).
Casale: Guerci, Gilli, Darini, Silvestri, Brunetti (28' st Mullici), D'Ancora, Martin (19' st Perez), Continella (36' st Montenegro), Giacchino (36' st Onischenko), Forte (28' st Candido), Rossini.
Arbitro: Boiani di Pesaro.
Assistenti: Roselli di Avellino e Spatrisano di Cesena.
Reti: 4' st Rossini.

Imperia-Sestri Levante 1-3


Imperia: Bova, Petti, Mara (40' st Castaldo), Fazio (14' st Cassata), Carletti, Losasso, Giglio, Colantonio (33' Montanari), Coppola (27' st Rosati), Lupoli, Cappelluzzo.
Sestri Levante: Salvalaggio, Podda, Gualtieri, Pane, Grosso, Furno, Parlanti, Bianchi, Mesina (41' st Costa), Marquez, Cirrincione.
Arbitro: Kovacevic di Arco Riva.
Assistenti: Gambino di Nocera Inferiore e Menolli di Rovereto.
Reti: 28' Cirrincione, 9' st e 31' st Mesina, 36' st Cappelluzzo.

Lavagnese-Pontdonnaz 1-3


Lavagnese: Bellesolo, Crivellaro, Sommovigo (28' Canovi), Avellino, Gatelli (30' st Scarlino), Bacigalupo, Amendola (28' Rovido), Dotto (19' st Ben Nasr), Valenti, Lombardi, Croci (1' st Casagrande).
Pontdonnaz: Cabras, Moussafi, Gulli, Tassi (44' st De Cerchio), Jeantet (17' st Cason), Frugoli (48' st Volpatto), Mazzotti, Vesi, Lugnan (21' st Cateni), Zucchini, Forcini (31' st Florio).
Arbitro: Teghille di Collegno.
Assistenti: Cocomero di Nichelino e Mititelu di Torino.
Reti: 6' e 28' Frugoli, 30' Forcini, 39' Lombardi (rig.).

Ligorna-Derthona 0-0


Ligorna: Atzori, Calcagno, Placido, Scannapieco, Bacigalupo, Raja, Brunozzi, Lipani, Cericola, Cipolletta (18' st Botta), Donaggio (23' st Gomes).
Derthona: Teti, Luzzetti, Procopio, Galliani, Gjura, Manasiev, SaccÓ (33' st Romairone), Filip, Diallo (1' st Todisco, 33' st Speranza), Gueye, OtelŔ.
Arbitro: Garofalo di Torre del Greco.
Assistenti: Cavalli di Bergamo e Monopoli di Milano.
Reti: 

Novara-Caronnese 3-0


Novara: Desjardins, Agostinone (39' st Del Prete), Bonaccorsi, Vimercati, Paglino (39' st Rocchetti), Laaribi, Tentoni (34' st Di Munno), Vaccari, Di Masi, Gonzalez (42' st Gyimah), Diop (29' st Pereira).
Caronnese: Angelina, Zeroli (47' st Lazzaroni), Arpino, Galletti, Putzolu, Diatta (14' st Coghetto), Vernocchi (36' st Cretti), Esposito F. (14' st Esposito R.), De Lucca (43' st Sardo), Santi, Rocco.
Arbitro: Viapiana di Catanzaro.
Assistenti: Schirinzi di Casarano e Spagnolo di Lecce.
Reti: 29' Gonzalez, 13' st Diop, 38' st Laaribi.

 

 

Ligorna-Derthona 0-0

Ligorna: Atzori, Calcagno, Placido, Scannapieco, Bacigalupo, Raja, Brunozzi, Lipani, Cericola, Cipolletta (18' st Botta), Donaggio (23' st Gomes).
A disp.: Colleoni, Garbarino L., Lala, Gerbino, Salvini, Garbarino A., Casanova.
All.: Giorgio Roselli.
Derthona: Teti, Luzzetti, Procopio, Galliani, Gjura, Manasiev, SaccÓ (33' st Romairone), Filip, Diallo (1' st Todisco, 33' st Speranza), Gueye, OtelŔ.
A disp.: Bertozzi, Negri, Imperato, Kanteh, Grieco, Ordisci.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Garofalo di Torre del Greco.
Assistenti: Cavalli di Bergamo e Monopoli di Milano.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Ligorna: Scannapieco, Lipani.
AMMONIZIONI Derthona: Luzzetti, SaccÓ, OtelŔ.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 31a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 66 +3 31 19 9 3 16 13 1 2 15 6 8 1 58 25 +33
Sanremese 63 +2 31 19 6 6 15 10 3 2 16 9 3 4 56 29 +27
Derthona 52 -9 31 14 10 7 15 6 5 4 16 8 5 3 43 31 +12
Casale 49 -12 31 13 10 8 15 7 5 3 16 6 5 5 38 26 +12
CittÓ di Varese 49 -14 31 13 10 8 16 8 4 4 15 5 6 4 45 30 +15
Borgosesia 45 -18 31 11 12 8 16 6 6 4 15 5 6 4 40 31 +9
Bra 44 -19 31 12 8 11 16 6 3 7 15 6 5 4 33 36 -3
Gozzano 42 -19 31 10 12 9 15 5 5 5 16 5 7 4 38 25 +13
Chieri 42 -21 31 10 12 9 16 6 7 3 15 4 5 6 35 32 +3
Sestri Levante 42 -21 31 11 9 11 16 6 6 4 15 5 3 7 36 37 -1
Ligorna 41 -22 31 11 8 12 16 5 6 5 15 6 2 7 36 37 -1
Caronnese 40 -21 31 9 13 9 15 3 8 4 16 6 5 5 29 29 0
Vado 40 -21 31 9 13 9 15 4 8 3 16 5 5 6 34 41 -7
Pontdonnaz 40 -21 31 10 10 11 15 5 5 5 16 5 5 6 34 42 -8
RG Ticino 36 -27 31 8 12 11 16 5 8 3 15 3 4 8 27 39 -12
Asti 35 -28 31 6 17 8 16 3 8 5 15 3 9 3 30 36 -6
Fossano 34 -27 31 9 7 15 15 7 1 7 16 2 6 8 30 51 -21
Imperia 29 -34 31 7 8 16 16 5 4 7 15 2 4 9 29 44 -15
Lavagnese 22 -39 31 5 7 19 15 3 3 9 16 2 4 10 26 50 -24
Saluzzo 18 -43 31 3 9 19 15 2 5 8 16 1 4 11 19 45 -26
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

26 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA), Anastasia [4] (Sanremese), Mesina (Sestri Levante).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale).
11 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano).
10 Reti: Vita (Sanremese).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Lombardi [3] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Cassata (Imperia), Valagussa (Sanremese).
7 Reti: Cericola (Ligorna), Gonzalez [2] (Novara).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1] (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Avellino [3] (Lavagnese), Longo [1] (RG Ticino).
5 Reti: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Piana [2] (Asti), Corno [1] (Caronnese), Rossini (Casale), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Pastore, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Frugoli [1], Gulli [2] (Pontdonnaz), Gagliardi (Sanremese), Pane [3] (Sestri Levante).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Areco, Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Corsini (Chieri), Scarafia (Fossano), Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Forcini, Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Cirrincione, Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Santi (Caronnese), D'Ancora [1], Gatto [1] (Casale), Alvitrez (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Cozzari, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Croci (Lavagnese), Benassi, Pereira (Novara), Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone (RG Ticino), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Scalzi (Sanremese), Galvanio [1], Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Tos (Bra), Putzolu (Caronnese), Perez, Ricciardo (Casale), Balan, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno, Rosano (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Romanengo, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano, Laaribi (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Capra, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Kerroumi, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Daqoune, Masawoud, Sia, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese), Continella, Darini, Martin, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici (Gozzano), Cappelluzzo, Fatnassi (Imperia), Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Cipolletta, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Diop, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Sina (Saluzzo), Conti, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Cenci, Quarta (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI DEL RECUPERO

Giallo Procopio (DERTHONA), Gianola (Casale).

LE AMMONIZIONI

Giallo Toma (Asti), Areco, Puka, Rancati (Borgosesia), Capellupo (Bra), Diatta (Caronnese), Guerci, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Mamah, Piraccini (CittÓ di Varese), Giraudo, Lima Barbosa Maya, Matera (Fossano), Bane, Paoluzzi (Gozzano), Cappelluzzo, Fazio, Giglio, Lupoli, Mara, Petti (Imperia), Avellino, Dotto, Valenti (Lavagnese), Tentoni (Novara), Gulli, Lugnan, Zucchini (Pontdonnaz), Longo, Sordillo (RG Ticino), Carli, Cinquemani, Mazzafera (Saluzzo), Aita, Conti, Malaguti, Valagussa (Sanremese), Bianchi, Gualtieri, Podda, Salvalaggio (Sestri Levante), Capra, Nicoletti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

14 Amm.: De Bode (Vado).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Daqoune (Bra), Carli (Saluzzo).
10 Amm.: Silvestri (Casale), D'Orazio, Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Benassi (Novara), Soplantai (Sestri Levante).
9 Amm.: Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Ciccone, Conrotto (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Giglio (Imperia), Scannapieco (Ligorna), Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo).
8 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone, Taddei (Asti), Martimbianco (Borgosesia), Diatta (Caronnese), Corsini (Chieri), Gemelli (Gozzano), Cassata, Petti (Imperia), Donaggio (Ligorna), Di Masi, Vuthaj (Novara), Gulli (Pontdonnaz), Bregliano, Gemignani (Sanremese).
7 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Piana, Vergnano (Asti), Areco (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), Cosentino, Putzolu (Caronnese), Continella, Gilli (Casale), D'Iglio (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Carletti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Gagliardi, Vita (Sanremese), Costantini (Vado).
6 Amm.: Galliani, SaccÓ (DERTHONA), Toma, Venneri (Asti), Carrara, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), Gianola, Rossini (Casale), Mamah (CittÓ di Varese), Della Valle (Fossano), Mara (Imperia), Calcagno, Placido (Ligorna), Bergamelli, Laaribi (Novara), Rosato (RG Ticino), Larotonda, Valagussa (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Luzzetti, OtelŔ, Procopio (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Virdis (Asti), Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), Sia (Bra), De Lucca (Caronnese), Perez (Casale), Ponsat (Chieri), Di Renzo, Disabato, Parpinel (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bane, Castelletto, Ciappellano (Gozzano), Canovi (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bonaccorsi, Paglino, Tentoni (Novara), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Anastasia, Nouri (Sanremese), Marquez, Podda, Soumahoro (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Casazza, Gandolfo, Giuffrida, Tinti (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura (DERTHONA), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Esposito R., Vernocchi (Caronnese), Darini (Casale), Alvitrez, Pautassi, Varvelli (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Specchia (Fossano), Montesano, Nicastri (Gozzano), Montanari (Imperia), Lombardi, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Lugnan (Pontdonnaz), Bedetti, Lionetti, Napoli (RG Ticino), Caldarola, Cinquemani, Kieling (Saluzzo), Giacchino, Nossa (Sanremese), Bianchi, Fenati, Gualtieri, Mesina (Sestri Levante), Capra, Nicoletti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud, Rossi (Bra), Argento, Arpino, Ballgjini (Caronnese), D'Ancora, Giacchino, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Edo, Ferrando (Chieri), Marcaletti, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno (Fossano), Cominetti, Cozzari, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Cappelluzzo, Castaldo, Fazio, Losasso (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Dotto, Righetti, Romanengo, Valenti (Lavagnese), Brunozzi (Ligorna), Pagliai, Vimercati (Novara), Kambo, Ogliari, Oliveto (RG Ticino), Bedino, Greco, Sina, Testardi (Saluzzo), Aita, Malaguti, Scalzi (Sanremese), Maffezzoli, Pane (Sestri Levante), Galvanio, Lazzaretti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Speranza (DERTHONA), Brustolin, Diagne (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra, Rancati (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Raso, Santi, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro, Mullici (Casale), Gerbino, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Fogliarino, Giraudo, Matera, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Costanzo, Paoluzzi, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Lupoli (Imperia), Bacigalupo, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Gatelli, Oliveri, Rovido (Lavagnese), Alberto, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Agostinone, Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Di Munno, Gonzalez, Raspa, Strumbo (Novara), Cateni, De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Maingonnat, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Fontana, Libertazzi, Longhi, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sordillo, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Andretta, Gaboardi, Ientile, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Salvalaggio (Sestri Levante), Aperi, Cattaneo, Cenci, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Romairone (DERTHONA), Mainetti, Trevisiol (Asti), Barbetta, Gifford, Monteleone, Puka, Zazzi (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco (Caronnese), Amayah, Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Guerci, Juricic, Martin, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Cal˛, Dippolito, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi, Gazo (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Lima Barbosa Maya, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Atzori, Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Spina, Vaccari (Novara), Cason, D'Angelo, Novallet, Reeb, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Longo, Sansone, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Conti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Di Renzo, Mapelli (CittÓ di Varese), Virga (Imperia), Vuthaj (Novara), Bedino (Saluzzo), Fenati (Sestri Levante), Capra, Casazza, De Bode (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Filip (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), D'Iglio (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Baiardi (RG Ticino), Carli (Saluzzo), Bregliano, Gemignani, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Soplantai (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Galliani, Imperato, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Rossini (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Gemelli, Montesano (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mistretta, Petti (Imperia), Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Tentoni, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Podda, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox