30a Giornata - 30/03/2022

Bra Ligorna 3-2
Caronnese Chieri 1-0
Casale Novara 0-0
Derthona Fossano 2-0
Pontdonnaz Gozzano 0-3
RG Ticino Imperia 1-1
Saluzzo Lavagnese 1-1
Sanremese Asti 1-1
Sestri Levante CittÓ di Varese 1-1
Vado Borgosesia 1-1
 

 

Bra-Ligorna 3-2


Bra: Tunno, Rossi, Tos, Ferla (4' st Sia), Tuzza, Bongiovanni (4' st Marchisone), Marchetti, Di Benedetto (15' st Magnaldi), Capellupo, Masawoud (4' st Pavesi), Daqoune.
Ligorna: Colleoni, Calcagno (27' st Lipani), Placido (40' st Gomes), Scannapieco, Botta, Cericola, Cipolletta, Donaggio, Garbarino A., Casanova (31' st Garbarino L.), Silvestri (20' Bacigalupo).
Arbitro: Scarpati di Formia.
Assistenti: Antonicelli di Milano e Denisov di Bari.
Reti: 19' Cericola, 42' Cipolletta, 25' st Marchisone (rig.), 28' st Pavesi, 40' st Tos.

Caronnese-Chieri 1-0


Caronnese: Angelina, Zeroli, Arpino, Cosentino, Coghetto (11' st Diatta), Putzolu, Vernocchi, Esposito F. (41' st Cretti), De Lucca, Rocco (35' st Folla), Santi (20' st Esposito R.).
Chieri: Edo, Cal˛, Conrotto, Benedetto, Ciccone, Balan (35' st D'Ippolito), D'Iglio, Pautassi, Poppa (11' st Corsini), Ponsat, Foglia (28' st Varvelli).
Arbitro: Moretti di Firenze.
Assistenti: Scafuri di Reggio Emilia e Licari di Marsala.
Reti: 19' st Rocco.

Casale-Novara 0-0


Casale: Guerci, Gilli (23' st Montenegro), Darini, Silvestri, Casella (44' st Brunetti), D'Ancora (31' st Mullici), Perez, Continella (23' st Martin), Giacchino, Rossini, Amayah (18' st Forte).
Novara: Desjardins, Pagliai, Di Munno, Bonaccorsi, Tentoni, Vuthaj, Agostinone (4' st Bergamelli), Vimercati, Gonzalez, Laaribi (24' st Diop), Paglino (24' st Di Masi).
Arbitro: Iannello di Messina.
Assistenti: Citarda di Palermo e Scribani di Agrigento.
Reti: 

Derthona-Fossano 2-0


Derthona: Teti, Todisco, Emiliano, Galliani, Procopio (29' st Gjura), Filip, Speranza (45' st Luzzetti), Manasiev, SaccÓ (24' st Romairone), Gueye (32' st Diallo), OtelŔ.
Fossano: Merlano, Adorni, Scotto, Giraudo, Specchia, Galvagno, Della Valle (22' st Matera), Di Salvatore L. (20' st Bellocchio), Fogliarino (35' st Di Salvatore G.), Scarafia, Menab˛ (29' st Coulibaly).
Arbitro: Romaniello di Napoli.
Assistenti: Prestini di Pavia e Pirola di Abbiategrasso.
Reti: 1' Filip, 6' st OtelŔ.

Pontdonnaz-Gozzano 0-3


Pontdonnaz: Cabras, Moussafi (19' st Volpatto), Gulli, Cason (35' st Vesi), Tassi, Jeantet, De Cerchio (3' st Gaeta), Frugoli, Cateni (1' st Lugnan), Zucchini, Maingonnat (1' st Florio).
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Nicastri, Bane, Ciappellano, Pennati, Costanzo (37' st Repossi), Castelletto, Rao (26' st Gemelli), Cozzari (45' st Faye), Sangiorgio (37' st Molinari).
Arbitro: Vailati di Crema.
Assistenti: Nicol˛ di Milano e Cattaneo di Monza.
Reti: 9' Rao, 28' Cozzari, 40' st Molinari.

RG Ticino-Imperia 1-1


RG Ticino: Oliveto, Sordillo, CannistrÓ, Fontana, Longhi, Ogliari, Sbrissa, Lionetti, Vitiello, Sansone (37' st Lorenzo), Longo (30' st Viti).
Imperia: Bova, Losasso, Petti, Mara, Virga, Deiana Testoni (25' st Canovi), Giglio, Colantonio, Montanari (45' Coppola), Lupoli (25' st Cappelluzzo), Cassata (20' st Fazio).
Arbitro: Peletti S. di Crema.
Assistenti: Cavalli e Bonicelli di Bergamo.
Reti: 3' Sansone, 6' st Coppola.

Saluzzo-Lavagnese 1-1


Saluzzo: Virano, Serino, Cinquemani (12' st Andretta), Caldarola, Carli, Sina (37' st Pucinelli), Ientile (6' st Kieling), Mazzafera, Fink (19' st Greco), Gaboardi, Pittavino (23' st Thiam).
Lavagnese: Ravetto, Crivellaro, Rovido (26' st Amendola), Avellino, Gatelli, Bacigalupo, D'Arcangelo (1' st Canovi), Ben Nasr (10' st Dotto), Croci (1' st Lombardi), Valenti, Romanengo (39' st Oliveri).
Arbitro: Palmieri di Conegliano.
Assistenti: Perali di Chiari e Bettani di Treviglio.
Reti: 22' Fink, 35' st Romanengo.

Sanremese-Asti 1-1


Sanremese: Malaguti, Bregliano (26' Gemignani), Mikhaylovskiy, Giacchino (26' Aita), Anastasia, Gagliardi, Vita, Valagussa, Nossa (7' st Scalzi), Nouri (27' st Conti), Larotonda.
Asti: Brustolin, Vergnano, Ciletta, Legal, Venneri, Taddei, Picone, Plado (17' Piana), Toma, Mainetti (7' st Trevisiol, 35' st Brollo), Pinto.
Arbitro: Marra di Mantova.
Assistenti: Vora di Como e Scardovi di Imola.
Reti: 18' st Ciletta, 33' st Anastasia (rig.).

Sestri Levante-CittÓ di Varese 1-1


Sestri Levante: Salvalaggio, Pane, Soplantai, Grosso, Podda, Gualtieri, Soumahoro, Bianchi, Cirrincione, Marquez, Mesina.
CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Marcaletti, Foschiani (33' st Mendolia), Piraccini (38' st Cappai), Premoli, Gazo (13' st Cantatore), Tosi, Mamah, Di Renzo (21' st Pastore).
Arbitro: Migliorini di Verona.
Assistenti: Marchesin di Rovigo e Callovi di San DonÓ Di Piave.
Reti: 11' Pane (rig.), 18' Mamah.

Vado-Borgosesia 1-1


Vado: Cirillo, Tinti, Casazza, Cattaneo (34' st Quarta), De Bode, Brero, Capra, Lazzaretti, Cenci (42' st Costantini), Aperi (1' st Anselmo), Galvanio.
Borgosesia: Gilli, Frana, Iannacone, Puka, Areco, Carrara, Monteleone (23' st Guatieri), Salvestroni (23' st Bernardo), ManfrŔ, Zazzi (37' st Farinelli), Latini.
Arbitro: Mancini di Pistoia.
Assistenti: Roselli di Avellino e Mantella di Livorno.
Reti: 25' Galvanio, 42' Areco.

 

 

Derthona-Fossano 2-0

Derthona: Teti, Todisco, Emiliano, Galliani, Procopio (29' st Gjura), Filip, Speranza (45' st Luzzetti), Manasiev, SaccÓ (24' st Romairone), Gueye (32' st Diallo), OtelŔ.
A disp.: Bertozzi, Negri, Kanteh, Akouah, Grieco.
All.: Giovanni Zichella.
Fossano: Merlano, Adorni, Scotto, Giraudo, Specchia, Galvagno, Della Valle (22' st Matera), Di Salvatore L. (20' st Bellocchio), Fogliarino (35' st Di Salvatore G.), Scarafia, Menab˛ (29' st Coulibaly).
A disp.: Lima, Bellocchio, Marin, Cossu, Quaranta.
All.: Fabrizio Viassi.
Arbitro: Romaniello di Napoli.
Assistenti: Prestini di Pavia e Pirola di Abbiategrasso.
MARCATORI: 1' Filip, 6' st OtelŔ.
AMMONIZIONI Derthona: Speranza, Galliani.
AMMONIZIONI Fossano: Fogliarino, Adorni, Della Valle.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 30a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 63 +3 30 18 9 3 15 12 1 2 15 6 8 1 55 25 +30
Sanremese 60 0 30 18 6 6 15 10 3 2 15 8 3 4 54 29 +25
Derthona 51 -9 30 14 9 7 15 6 5 4 15 8 4 3 43 31 +12
CittÓ di Varese 48 -12 30 13 9 8 15 8 3 4 15 5 6 4 44 29 +15
Casale 46 -14 30 12 10 8 15 7 5 3 15 5 5 5 37 26 +11
Borgosesia 45 -15 30 11 12 7 15 6 6 3 15 5 6 4 40 29 +11
Bra 43 -19 30 12 7 11 16 6 3 7 14 6 4 4 32 35 -3
Gozzano 42 -16 30 10 12 8 14 5 5 4 16 5 7 4 38 24 +14
Chieri 41 -19 30 10 11 9 15 6 6 3 15 4 5 6 34 31 +3
Caronnese 40 -20 30 9 13 8 15 3 8 4 15 6 5 4 29 26 +3
Ligorna 40 -20 30 11 7 12 15 5 5 5 15 6 2 7 36 37 -1
Vado 39 -21 30 9 12 9 15 4 8 3 15 5 4 6 33 40 -7
Sestri Levante 39 -23 30 10 9 11 16 6 6 4 14 4 3 7 33 36 -3
Pontdonnaz 37 -23 30 9 10 11 15 5 5 5 15 4 5 6 31 41 -10
RG Ticino 35 -27 30 8 11 11 16 5 8 3 14 3 3 8 26 38 -12
Asti 34 -26 30 6 16 8 15 3 7 5 15 3 9 3 29 35 -6
Fossano 31 -27 30 8 7 15 14 6 1 7 16 2 6 8 28 50 -22
Imperia 29 -31 30 7 8 15 15 5 4 6 15 2 4 9 28 41 -13
Lavagnese 22 -36 30 5 7 18 14 3 3 8 16 2 4 10 25 47 -22
Saluzzo 18 -42 30 3 9 18 15 2 5 8 15 1 4 10 18 43 -25
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

26 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA), Anastasia [4] (Sanremese).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale), Mesina (Sestri Levante).
11 Reti: Mamah (CittÓ di Varese).
10 Reti: Vita (Sanremese).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Menab˛ (Fossano), Gomes [1] (Ligorna).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Cassata (Imperia), Lombardi [2] (Lavagnese), Valagussa (Sanremese).
7 Reti: Cericola (Ligorna).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Marchisone [2] (Bra), Candido [1] (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Avellino [3] (Lavagnese), Gonzalez [2] (Novara).
5 Reti: Filip, OtelŔ (DERTHONA), Corno [1] (Caronnese), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Gulli [2] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino), Pane [3] (Sestri Levante).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Piana [2] (Asti), Areco, Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Rossini (Casale), Pastore (CittÓ di Varese), Scarafia (Fossano), Montesano [2], Rao (Gozzano), Coppola, Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gagliardi (Sanremese), Gonella, Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Santi (Caronnese), D'Ancora [1], Gatto [1] (Casale), Alvitrez, Corsini (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Cozzari, Gassama (Gozzano), Lupoli (Imperia), Croci (Lavagnese), Benassi, Pereira (Novara), Forcini, Frugoli [1], Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Sansone (RG Ticino), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Scalzi (Sanremese), Cirrincione (Sestri Levante), Galvanio [1], Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Tos (Bra), Putzolu (Caronnese), Perez, Ricciardo (Casale), Balan, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno, Rosano (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Romanengo, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Capra, Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Kerroumi, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese), Continella, Darini, Martin, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Molinari, Pennati, Pici (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Righetti, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Cipolletta, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Fink, Kieling, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo), Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Cenci (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Galliani, Speranza (DERTHONA), Ciletta, Mainetti, Piana, Venneri (Asti), Iannacone (Borgosesia), Daqoune, Tos (Bra), Cosentino, Putzolu, Santi (Caronnese), Gilli, Perez (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini, D'Iglio, Ponsat (Chieri), Mapelli, Marcaletti (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle, Fogliarino (Fossano), Costanzo, Sangiorgio (Gozzano), Cappelluzzo, Giglio (Imperia), Cipolletta (Ligorna), Agostinone, Di Munno, Diop, Pagliai, Vimercati (Novara), Cateni, Gulli, Lugnan, Zucchini (Pontdonnaz), Sansone, Vitiello (RG Ticino), Caldarola, Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Nossa, Vita (Sanremese), Soplantai, Soumahoro (Sestri Levante), Capra, Casazza, Cenci, De Bode, Lazzaretti, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

14 Amm.: De Bode (Vado).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Daqoune (Bra).
10 Amm.: D'Orazio, Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Benassi (Novara), Carli (Saluzzo), Soplantai (Sestri Levante).
9 Amm.: Coghetto (Caronnese), Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Scannapieco (Ligorna), Mazzotti (Pontdonnaz).
8 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone, Taddei (Asti), Martimbianco (Borgosesia), Capellupo (Bra), Corsini (Chieri), Gemelli (Gozzano), Cassata, Giglio (Imperia), Donaggio (Ligorna), Di Masi, Vuthaj (Novara), Zucchini (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gemignani (Sanremese).
7 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Piana, Vergnano (Asti), Marchisone, Tos (Bra), Cosentino, Diatta, Putzolu (Caronnese), Continella, Gilli (Casale), D'Iglio (Chieri), Carletti, Petti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Gulli (Pontdonnaz), Gagliardi, Vita (Sanremese), Costantini (Vado).
6 Amm.: Galliani, SaccÓ (DERTHONA), Venneri (Asti), Areco, Carrara, Iannacone, Picozzi (Borgosesia), Rossini (Casale), Piraccini (CittÓ di Varese), Della Valle (Fossano), Calcagno, Placido (Ligorna), Bergamelli, Laaribi (Novara), Rosato (RG Ticino), Larotonda (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma, Virdis (Asti), Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), Sia (Bra), De Lucca (Caronnese), Gianola (Casale), Ponsat (Chieri), Di Renzo, Disabato, Mamah, Parpinel (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano (Gozzano), Canovi, Mara (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bonaccorsi, Paglino (Novara), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Anastasia, Nouri, Valagussa (Sanremese), Marquez, Soumahoro (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Casazza, Gandolfo, Giuffrida, Tinti (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Procopio (DERTHONA), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Esposito R., Vernocchi (Caronnese), Darini, Perez (Casale), Alvitrez, Pautassi, Varvelli (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Specchia (Fossano), Bane, Montesano, Nicastri (Gozzano), Montanari (Imperia), Lombardi, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Casanova, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Bedetti, Lionetti, Napoli (RG Ticino), Caldarola, Kieling (Saluzzo), Giacchino, Nossa (Sanremese), Fenati, Mesina, Podda (Sestri Levante).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud, Rossi (Bra), Argento, Arpino, Ballgjini (Caronnese), D'Ancora, Giacchino, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Edo, Ferrando (Chieri), Marcaletti, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno (Fossano), Cominetti, Cozzari, Pici, Sangiorgio (Gozzano), Castaldo, Losasso (Imperia), Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Brunozzi (Ligorna), Pagliai, Vimercati (Novara), Lugnan (Pontdonnaz), Kambo, Ogliari, Oliveto (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Greco, Sina, Testardi (Saluzzo), Scalzi (Sanremese), Bianchi, Gualtieri, Maffezzoli, Pane (Sestri Levante), Capra, Galvanio, Lazzaretti, Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Speranza (DERTHONA), Brustolin, Diagne (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Raso, Santi, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro, Mullici (Casale), Gerbino, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Fogliarino, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Costanzo, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Gatelli, Oliveri, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Agostinone, Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Di Munno, Gonzalez, Raspa, Strumbo (Novara), Cateni, De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Maingonnat, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Fontana, Libertazzi, Longhi, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino, Vitiello (RG Ticino), Andretta, Gaboardi, Ientile, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Malaguti, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso (Sestri Levante), Aperi, Cattaneo, Cenci, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Romairone (DERTHONA), Mainetti, Trevisiol (Asti), Barbetta, Gifford, Monteleone, Rancati, Zazzi (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco (Caronnese), Amayah, Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Cal˛, Dippolito, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi, Gazo (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Lupoli, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Atzori, Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Capano, Desjardins, Diop, Spina, Vaccari (Novara), Cason, D'Angelo, Novallet, Reeb, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Sansone, Sordillo, Torin, Zaffiro (RG Ticino), Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Quitadamo (Bra), Di Renzo, Mapelli (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Virga (Imperia), Vuthaj (Novara), Bedino (Saluzzo), Fenati (Sestri Levante), Capra, Casazza, De Bode (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Filip (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Pugliese (Casale), D'Iglio (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Mara (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Baiardi (RG Ticino), Carli (Saluzzo), Bregliano, Gemignani, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Soplantai (Sestri Levante), Tinti (Vado).
1 Giorn.: Galliani, Imperato, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Perez, Rossini, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Gemelli, Montesano (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mistretta, Petti (Imperia), Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Cipolletta, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vesi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato, Sbrissa (RG Ticino), Agostini, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Podda, Salvalaggio, Soumahoro, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox