29a Giornata - 27/03/2022

Asti Bra 2-2
Borgosesia Sestri Levante 0-1
Chieri RG Ticino 0-1
CittÓ di Varese Derthona 0-1
Fossano Casale 1-4
Gozzano Vado 3-0
Imperia Ligorna 0-0
Lavagnese Caronnese 1-2
Novara Sanremese 1-5
Saluzzo Pontdonnaz 1-1
 

 

Asti-Bra 2-2


Asti: Brustolin, Vergnano (46' st Pinto), Rosset, Legal, Ciletta, Taddei, Toma (46' st Brollo), Plado, Piana, Diagne (44' st Trevisiol), Kerroumi (44' st Mainetti).
Bra: Tunno, Tos, Ferla (31' st Mirabelli), Tuzza, Pavesi, Quitadamo (8' st Rossi), Bongiovanni (8' st Marchisone), Marchetti, Di Benedetto (37' st Mawete), Capellupo, Daqoune (44' st Masawoud).
Arbitro: Robilotta di Sala Consilina.
Assistenti: Cozzuto di Formia e Ferraro di Frattamaggiore.
Reti: 21' Kerroumi, 4' st Piana (rig.), 6' st Capellupo (rig.), 20' st Marchisone.

Borgosesia-Sestri Levante 0-1


Borgosesia: Gilli, Frana, Picozzi (17' st Puka), Iannacone, Farinelli (33' st Salvestroni), Martimbianco, Monteleone, Areco, D'Ambrosio (11' st Latini), ManfrŔ (27' st Guatieri), Barbetta (11' st Gaddini).
Sestri Levante: Tozaj, Podda, Parlanti (38' st Bianchi), Pane, Fenati, Soplantai, Bianchi, Soumahoro, Mesina, Gualtieri (30' st Furno), Cirrincione.
Arbitro: Cosseddu di Nuoro.
Assistenti: Sciammarella di Paola e Marucci di Rossano.
Reti: 18' st Soplantai.

Chieri-RG Ticino 0-1


Chieri: Edo, Conrotto, Ferrando (18' st Cal˛), Benedetto, Ciccone (28' st Renolfi), Balan, D'Iglio, Pautassi (47' D'Ippolito), Poppa (36' st Bove), Varvelli (18' st Foglia), Ponsat.
RG Ticino: Oliveto, Sordillo, Fontana, CannistrÓ (36' st Della Vedova), Viti (42' st Napoli), Lionetti, Spitale (29' st Ogliari), Puntoriere (31' st Vitiello), Longo (21' st Sansone), Sbrissa, Longhi.
Arbitro: Maccorin di Pordenone.
Assistenti: Milillo di Udine e Mamouni di Tolmezzo.
Reti: 40' st Sansone.

CittÓ di Varese-Derthona 0-1


CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Marcaletti, Foschiani (38' st Mendolia), Premoli, D'Orazio (31' Cantatore), Tosi (38' st Minaj), Piraccini, Pastore, Cappai.
Derthona: Teti, Todisco (35' st Gjura), Galliani, Emiliano, Procopio, Filip (43' st Kanteh), Speranza (40' st Luzzetti), Manasiev, SaccÓ, Gueye (34' st Romairone), OtelŔ.
Arbitro: Rispoli di Locri.
Assistenti: Cardona di Catania e Della Monica di La Spezia.
Reti: 38' st Filip.

Fossano-Casale 1-4


Fossano: Merlano, Scotto, Fogliarino, Menab˛, Giraudo, Scarafia, Specchia, Coulibaly (1' st Della Valle), Di Salvatore L. (17' st Lima Barbosa Maya), Adorni, Galvagno.
Casale: Guerci, Darini, Martin (15' st D'Ancora), Rossini, Perez (33' st Brunetti), Continella (38' st Onischenko), Gilli, Casella, Mullici (28' st Gianola), Silvestri (41' st Montenegro), Giacchino.
Arbitro: Gresia di Piacenza.
Assistenti: Denisov di Bari e Cucinotta di Brescia.
Reti: 13' e 40' st Rossini, 18' Perez, 26' st Menab˛, 35' st D'Ancora (rig.).

Gozzano-Vado 3-0


Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Nicastri, Bane, Ciappellano, Montesano, Pennati, Gemelli, Rao (30' st Repossi), Cozzari (49' st Caraglio), Sangiorgio (31' st Molinari).
Vado: Colantonio, Turone (1' st Bonanni), Anselmo, Cattaneo (26' st Nicoletti), De Bode, Casazza, Capra, Lazzaretti, Cenci, Aperi, Galvanio.
Arbitro: Leorsini di Terni.
Assistenti: Gigliotti di Lamezia Terme e Fanara di Cosenza.
Reti: 5' st Rao, 23' st Sangiorgio, 41' st Gemelli.

Imperia-Ligorna 0-0


Imperia: Bova, Fazio (47' st Losasso), Petti, Montanari (44' st Castaldo), Deiana Testoni, Virga, Colantonio, Giglio, Cassata, Cappelluzzo (24' st Rosati), Coppola.
Ligorna: Atzori, Calcagno, Placido (24' st Casanova), Scannapieco, Bacigalupo (15' st Botta), Gomes (20' st Donaggio), Lipani, Cericola, Cipolletta, Garbarino A., Silvestri.
Arbitro: Gangi di Enna.
Assistenti: Pignatelli di Viareggio e Meraviglia di Pistoia.
Reti: 

Lavagnese-Caronnese 1-2


Lavagnese: Bellesolo, Crivellaro (38' st Oliveri), Rovido (41' st Dotto), Avellino, Gatelli, Bacigalupo, Canovi, Amendola (25' st Romanengo), Croci, Lombardi (19' st Ben Nasr), Valenti.
Caronnese: Angelina, Lazzaroni, De Lucca, Cosentino, Arpino, Vernocchi, Coghetto (32' st Diatta), Putzolu, Santi, Esposito F., Rocco (32' st Esposito R.).
Arbitro: Liotta di Castellammare Di Stabia.
Assistenti: Cantatore di Molfetta e Rizzi di Barletta.
Reti: 2' st Croci, 13' st e 15' st Santi.

Novara-Sanremese 1-5


Novara: Desjardins (26' st Raspa), Bergamelli, Di Masi (32' st Pagliai), Tentoni, Vuthaj, Capano (13' st Di Munno), Vimercati, Gonzalez, Benassi, Pereira (26' st Laaribi), Paglino (35' st Diop).
Sanremese: Malaguti, Bregliano (9' st Valagussa), Mikhaylovskiy, Anastasia, Gagliardi (35' st Scalzi), Vita (25' st Pantano), Gemignani, Aita, Nossa, Larotonda, Conti (29' st Giacchino).
Arbitro: Castellone di Napoli.
Assistenti: Abbinante di Bari e Andreano di Foggia.
Reti: 16' Vuthaj, 27' Gagliardi, 37' Larotonda, 37' st Valagussa, 43' st e 45' st Anastasia.

Saluzzo-Pontdonnaz 1-1


Saluzzo: Virano, Serino (21' st Cinquemani), Pittavino (13' st Thiam), Caldarola, Kieling, Sina (9' st Ientile), Bedino, Mazzafera, Fink, Pucinelli (7' st Andretta), Greco (9' st Gaboardi).
Pontdonnaz: Cabras, Moussafi, Gulli, Tassi (43' st Cason), Jeantet (29' st De Cerchio), Frugoli (38' st Gaeta), Mazzotti, Vesi, Lugnan, Zucchini, Forcini (13' st Florio).
Arbitro: Totaro di Lecce.
Assistenti: Antonicelli di Milano e Daghetta di Lecco.
Reti: 6' st Mazzotti, 50' st Cinquemani.

 

 

CittÓ di Varese-Derthona 0-1

CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Marcaletti, Foschiani (38' st Mendolia), Premoli, D'Orazio (31' Cantatore), Tosi (38' st Minaj), Piraccini, Pastore, Cappai.
A disp.: Priori, Battistella, Bertuzzi, Venditti, Baggio L..
All.: Ezio Rossi.
Derthona: Teti, Todisco (35' st Gjura), Galliani, Emiliano, Procopio, Filip (43' st Kanteh), Speranza (40' st Luzzetti), Manasiev, SaccÓ, Gueye (34' st Romairone), OtelŔ.
A disp.: Bertozzi, Imperato, Negri, Ordisci, Grieco.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Rispoli di Locri.
Assistenti: Cardona di Catania e Della Monica di La Spezia.
MARCATORI: 38' st Filip.
AMMONIZIONI CittÓ di Varese: D'Orazio.
AMMONIZIONI Derthona: Emiliano, Todisco, SaccÓ.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 29a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 62 +3 29 18 8 3 15 12 1 2 14 6 7 1 55 25 +30
Sanremese 59 +2 29 18 5 6 14 10 2 2 15 8 3 4 53 28 +25
Derthona 48 -9 29 13 9 7 14 5 5 4 15 8 4 3 41 31 +10
CittÓ di Varese 47 -12 29 13 8 8 15 8 3 4 14 5 5 4 43 28 +15
Casale 45 -12 29 12 9 8 14 7 4 3 15 5 5 5 37 26 +11
Borgosesia 44 -15 29 11 11 7 15 6 6 3 14 5 5 4 39 28 +11
Chieri 41 -18 29 10 11 8 15 6 6 3 14 4 5 5 34 30 +4
Ligorna 40 -19 29 11 7 11 15 5 5 5 14 6 2 6 34 34 0
Bra 40 -19 29 11 7 11 15 5 3 7 14 6 4 4 29 33 -4
Gozzano 39 -18 29 9 12 8 14 5 5 4 15 4 7 4 35 24 +11
Vado 38 -19 29 9 11 9 14 4 7 3 15 5 4 6 32 39 -7
Sestri Levante 38 -21 29 10 8 11 15 6 5 4 14 4 3 7 32 35 -3
Caronnese 37 -20 29 8 13 8 14 2 8 4 15 6 5 4 28 26 +2
Pontdonnaz 37 -20 29 9 10 10 14 5 5 4 15 4 5 6 31 38 -7
RG Ticino 34 -25 29 8 10 11 15 5 7 3 14 3 3 8 25 37 -12
Asti 33 -26 29 6 15 8 15 3 7 5 14 3 8 3 28 34 -6
Fossano 31 -26 29 8 7 14 14 6 1 7 15 2 6 7 28 48 -20
Imperia 28 -31 29 7 7 15 15 5 4 6 14 2 3 9 27 40 -13
Lavagnese 21 -36 29 5 6 18 14 3 3 8 15 2 3 10 24 46 -22
Saluzzo 17 -40 29 3 8 18 14 2 4 8 15 1 4 10 17 42 -25
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

26 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Anastasia [3] (Sanremese), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale), Mesina (Sestri Levante).
10 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Vita (Sanremese).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Menab˛ (Fossano), Gomes [1] (Ligorna).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Cassata (Imperia), Lombardi [2] (Lavagnese), Valagussa (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Sangiorgio (Gozzano), Avellino [3] (Lavagnese), Cericola (Ligorna), Gonzalez [2] (Novara).
5 Reti: Marchisone [1] (Bra), Corno [1] (Caronnese), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Gulli [2] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino).
4 Reti: Filip, Manasiev [1], OtelŔ (DERTHONA), Piana [2] (Asti), Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [2] (Bra), Rossini (Casale), Pastore (CittÓ di Varese), Scarafia (Fossano), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gagliardi (Sanremese), Gonella, Pane [2], Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Areco (Borgosesia), Pavesi (Bra), Rocco, Santi (Caronnese), D'Ancora [1], Gatto [1] (Casale), Alvitrez, Corsini (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama, Rao (Gozzano), Coppola, Lupoli (Imperia), Croci (Lavagnese), Benassi, Pereira (Novara), Forcini, Frugoli [1], Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Scalzi (Sanremese), Cirrincione (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni (Bra), Putzolu (Caronnese), Perez, Ricciardo (Casale), Balan, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno, Rosano (Fossano), Cozzari (Gozzano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere, Sansone (RG Ticino), Greco (Saluzzo), Larotonda, Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1], Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Kerroumi, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese), Continella, Darini, Martin, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Gemelli, Pennati, Pici (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Cinquemani, Kieling, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo), Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Cenci (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Emiliano, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Piana, Rosset, Taddei (Asti), Di Benedetto, Rossi (Bra), Angelina, Coghetto, Putzolu (Caronnese), D'Iglio, Pautassi, Poppa (Chieri), D'Orazio (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Cassata, Petti (Imperia), Benassi, Bergamelli, Vaccari, Vuthaj (Novara), Tassi (Pontdonnaz), Lionetti, Oliveto (RG Ticino), Andretta, Cinquemani, Kieling (Saluzzo), Gemignani, Larotonda, Malaguti, Urgnani (Sanremese), Cenci, De Bode (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: De Bode (Vado).
11 Amm.: Emiliano (DERTHONA).
10 Amm.: Daqoune (Bra), D'Orazio (CittÓ di Varese), Benassi (Novara), Carli (Saluzzo).
9 Amm.: Coghetto (Caronnese), Silvestri (Casale), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Scannapieco (Ligorna), Mazzotti (Pontdonnaz), Soplantai (Sestri Levante).
8 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone, Taddei (Asti), Martimbianco (Borgosesia), Capellupo (Bra), Ciccone, Conrotto (Chieri), Gemelli (Gozzano), Cassata (Imperia), Donaggio (Ligorna), Di Masi, Vuthaj (Novara), Gemignani (Sanremese).
7 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Vergnano (Asti), Marchisone (Bra), Diatta (Caronnese), Continella (Casale), Corsini (Chieri), Carletti, Giglio, Petti (Imperia), Amendola (Lavagnese), Zucchini (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gagliardi (Sanremese), Costantini (Vado).
6 Amm.: SaccÓ (DERTHONA), Piana (Asti), Areco, Carrara, Picozzi (Borgosesia), Tos (Bra), Cosentino, Putzolu (Caronnese), Gilli, Rossini (Casale), D'Iglio (Chieri), Piraccini (CittÓ di Varese), Calcagno, Placido (Ligorna), Bergamelli, Laaribi (Novara), Gulli (Pontdonnaz), Rosato (RG Ticino), Larotonda, Vita (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Galliani, Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Rosset, Toma, Venneri, Virdis (Asti), Farinelli, Iannacone, Omoregbe (Borgosesia), Sia (Bra), De Lucca (Caronnese), Gianola (Casale), Di Renzo, Disabato, Mamah, Parpinel (CittÓ di Varese), Della Valle, Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano (Gozzano), Canovi, Mara (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Bonaccorsi, Paglino (Novara), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Anastasia, Nouri, Valagussa (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Procopio (DERTHONA), Ciletta (Asti), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Esposito R., Vernocchi (Caronnese), Darini (Casale), Alvitrez, Pautassi, Ponsat, Varvelli (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Specchia (Fossano), Bane, Montesano, Nicastri (Gozzano), Montanari (Imperia), Lombardi, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Casanova, Cipolletta, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Bedetti, Lionetti, Napoli (RG Ticino), Kieling (Saluzzo), Giacchino (Sanremese), Fenati, Mesina, Podda, Soumahoro (Sestri Levante), Casazza, Tinti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud, Rossi (Bra), Argento, Arpino, Ballgjini (Caronnese), D'Ancora, Giacchino, Perez, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Edo, Ferrando (Chieri), Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno (Fossano), Cominetti, Cozzari, Pici (Gozzano), Castaldo, Losasso (Imperia), Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Brunozzi (Ligorna), Kambo, Ogliari, Oliveto (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Cinquemani, Greco, Sina, Testardi (Saluzzo), Nossa, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Gualtieri, Maffezzoli, Pane (Sestri Levante), Galvanio, Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco (DERTHONA), Brustolin, Diagne (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro, Mullici (Casale), Gerbino, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Marcaletti, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Sangiorgio, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Gatelli, Oliveri, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Gonzalez, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Lugnan, Maingonnat, Moussafi, Nuti, Tassi (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Fontana, Libertazzi, Longhi, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Andretta, Gaboardi, Ientile, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Malaguti, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo, Lazzaretti (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Romairone, Speranza (DERTHONA), Trevisiol (Asti), Barbetta, Gifford, Monteleone, Rancati, Zazzi (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Di Benedetto, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Angelina, Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco, Santi (Caronnese), Amayah, Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Cal˛, Dippolito, Foglia, Poppa (Chieri), Aiolfi, Gazo (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Costanzo, Paoluzzi, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Lupoli, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Atzori, Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Agostinone, Capano, Desjardins, Di Munno, Spina, Vaccari (Novara), Cason, Cateni, D'Angelo, Novallet, Reeb, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Sordillo, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛, Urgnani (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio (Sestri Levante), Cenci, Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), Di Renzo (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Bedino (Saluzzo), Fenati (Sestri Levante), Capra (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Filip (DERTHONA), Rosset, Taddei (Asti), Martimbianco, Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Pugliese (Casale), D'Iglio (Chieri), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Mara, Virga (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Baiardi (RG Ticino), Carli (Saluzzo), Bregliano, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Galliani, Imperato, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Legal, Piana, Picone, Plado, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Perez, Rossini, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Gemelli, Montesano (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mistretta, Petti (Imperia), Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati, Vuthaj (Novara), Gaeta, Gulli, Mosti, Tassi, Vesi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Gemignani, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Podda, Salvalaggio, Soplantai, Tozaj (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco, Tinti (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox