28a Giornata - 13/03/2022

Bra Imperia 0-2
Caronnese Gozzano 0-0
Casale Lavagnese 1-0
Derthona Saluzzo 0-0
Ligorna CittÓ di Varese 3-1
Pontdonnaz Fossano 0-1
RG Ticino Borgosesia 0-0
Sanremese Chieri 1-0
Sestri Levante Asti 1-1
Vado Novara 0-1
 

 

Bra-Imperia 0-2


Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Sia (33' st Ferla), Tuzza, Pavesi, Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Masawoud (47' st Di Federico).
Imperia: Bova, Fazio, Petti, Mara, Deiana Testoni, Colantonio, Losasso (39' st Virga), Giglio, Rosati (39' st Cassata), Lupoli, Coppola.
Arbitro: Cortese di Bologna.
Assistenti: Callovi di San DonÓ Di Piave e Beggiato di Schio.
Reti: 29' st Lupoli, 46' st Cassata.

Caronnese-Gozzano 0-0


Caronnese: Angelina, Lazzaroni, Arpino, Cosentino, Putzolu, Esposito F. (8' st Rocco), Vernocchi, Diatta (8' st Coghetto), De Lucca, Esposito R., Santi (21' st Corno).
Gozzano: Vagge, Bane, Ciappellano, Montesano, Di Giovanni, Pennati, Castelletto, Nicastri (32' st Costanzo), Cozzari, Gassama (18' st Gemelli), Sangiorgio.
Arbitro: Selva di Alghero.
Assistenti: Santini e Manni di Savona.
Reti: 

Casale-Lavagnese 1-0


Casale: Guerci, Darini, Martin (13' st Perez), Rossini, Mullici, Montenegro (44' st Gilli), Brunetti, Amayah (27' st Continella), Onischenko (13' st Cannia), Silvestri, D'Ancora (22' st Pugliese).
Lavagnese: Bellesolo, Casagrande, Buffo, Avellino, Gatelli, Romagnoli, Canovi (37' st Crivellaro), Ben Nasr (22' st Rovido), Valenti, Lombardi (31' st Romanengo), Amendola (39' st Croci).
Arbitro: Cerbasi di Arezzo.
Assistenti: Manzini di Voghera e Ercolani di Milano.
Reti: 47' st Darini.

Derthona-Saluzzo 0-0


Derthona: Teti, Gjura (29' st Romairone), Todisco, Galliani, Procopio, Filip, Speranza (29' st Luzzetti), SaccÓ, Manasiev, OtelŔ, Diallo.
Saluzzo: Virano, Serino, Carli, Caldarola, Pittavino, Mazzafera, Sina, Greco (33' st Crudo), Pucinelli (26' st Cinquemani), Bedino (18' st Gaboardi), Fink (40' st Thiam).
Arbitro: Gavini di Aprilia.
Assistenti: Brunetti di Milano e Denisov di Bari.
Reti: 

Ligorna-CittÓ di Varese 3-1


Ligorna: Atzori, Garbarino A., Cipolletta, Scannapieco, Lipani, Silvestri, Lala (29' st Placido), Bacigalupo (35' st Botta), Calcagno, Cericola, Gomes (23' st Donaggio).
CittÓ di Varese: Trombini, Premoli, Monticone, Parpinel (39' Tosi, 30' st Minaj), Foschiani (42' st Fierza), Gazo (30' st Cappai), Cantatore, Marcaletti, Piraccini, Pastore (14' st Di Renzo), Mamah.
Arbitro: Pistarelli di Fermo.
Assistenti: Mastrosimone di Rimini e Mambelli di Cesena.
Reti: 30' e 40' st Cericola, 8' st Silvestri, 22' st Piraccini.

Pontdonnaz-Fossano 0-1


Pontdonnaz: Cabras, Moussafi (12' st Mazzotti), Gulli (12' st Florio), Tassi, De Cerchio, Gaeta (1' st Jeantet), Frugoli, Vesi, Lugnan, Zucchini (15' Cason), Tesauro (21' st Sterrantino).
Fossano: Merlano, Lima Barbosa Maya (25' st Menab˛), Scotto, Fogliarino (38' st Scarafia), Quaranta, Giraudo, Della Valle, Coulibaly, Di Salvatore L. (29' st Matera), Adorni, Galvagno.
Arbitro: Vincenzi di Bologna.
Assistenti: Rigan˛ di Chiari e Arizzi di Bergamo.
Reti: 33' Della Valle.

RG Ticino-Borgosesia 0-0


RG Ticino: Oliveto, CannistrÓ, Fontana, Longhi, Della Vedova (30' st Viti ), Bedetti, Lionetti, Sbrissa, Lorenzo (40' st Baiardi), Sansone (24' st Puntoriere), Vitiello (38' st Makota).
Borgosesia: Gilli, Iannacone, Martimbianco, Frana, Monteleone (17' st Colombo), Areco, Zazzi (17' st Guatieri), Carrara, D'Ambrosio (24' st Eordea), Rancati (1' st Barbetta), Gaddini.
Arbitro: Zambetti di Lovere.
Assistenti: Morotti di Bergamo e Pirola di Abbiategrasso.
Reti: 

Sanremese-Chieri 1-0


Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Gagliardi (32' st Scalzi), Vita (29' st Conti), Gemignani (37' st Giacchino), Aita, Valagussa, Nossa, Nouri, Larotonda.
Chieri: Edo, Cal˛, Ciccone, D'Iglio, Conrotto, Benedetto, Balan (35' st D'Ippolito), Pautassi, Varvelli (36' st Poppa), Foglia (28' st Ferrando), Bove (13' st Ponsat).
Arbitro: Angelillo di Nola.
Assistenti: Macchi di Gallarate e Antonicelli di Milano.
Reti:  5' st Nossa.

Sestri Levante-Asti 1-1


Sestri Levante: Salvalaggio, Podda, Grosso (35' st Maffezzoli), Pane, Soumahoro, Soplantai, Gualtieri (28' st Furno), Fenati (39' st Costa), Mesina, Cirrincione, Marquez.
Asti: Brustolin, Vergnano, Pinto (7' st Rosset), Legal, Venneri, Taddei, Mainetti (23' st Trevisiol), Plado, Piana (35' st Ciletta), Diagne, Ndiaye.
Arbitro: Mazzer di Conegliano.
Assistenti: Gibin di Chioggia e Petarlin di Vicenza.
Reti: 5' Mesina, 28' st Piana.

Vado-Novara 0-1


Vado: Ghizzardi, Tinti, De Bode, Brero, Casazza, Cenci (47' st Nicoletti), Cattaneo, Lazzaretti (27' st Galvanio), Capra, Anselmo (50' st Napolitano), Aperi (44' st Turone).
Novara: Raspa, Benassi, Bonaccorsi (23' st Bergamelli), Vimercati (46' st Diop), Paglino, Capano, Tentoni, Di Masi, Laaribi (15' st Pereira), Gonzalez, Vuthaj.
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Cassano e Nicosia di Saronno.
Reti: 52' st Gonzalez (rig.).

 

 

Derthona-Saluzzo 0-0

Derthona: Teti, Gjura (29' st Romairone), Todisco, Galliani, Procopio, Filip, Speranza (29' st Luzzetti), SaccÓ, Manasiev, OtelŔ, Diallo.
A disp.: Bertozzi, Imperato, Negri, Grieco, Akouah, Kanteh, Ordisci.
All.: Giovanni Zichella.
Saluzzo: Virano, Serino, Carli, Caldarola, Pittavino, Mazzafera, Sina, Greco (33' st Crudo), Pucinelli (26' st Cinquemani), Bedino (18' st Gaboardi), Fink (40' st Thiam).
A disp.: De Marino, Kieling, Andretta, Clerici, Valentini.
All.: Mauro Briano.
Arbitro: Gavini di Aprilia.
Assistenti: Brunetti di Milano e Denisov di Bari.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Derthona: Romairone.
AMMONIZIONI Saluzzo: Carli, Cinquemani.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 28a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 62 +6 28 18 8 2 14 12 1 1 14 6 7 1 54 20 +34
Sanremese 56 0 28 17 5 6 14 10 2 2 14 7 3 4 48 27 +21
CittÓ di Varese 47 -9 28 13 8 7 14 8 3 3 14 5 5 4 43 27 +16
Derthona 45 -11 28 12 9 7 14 5 5 4 14 7 4 3 40 31 +9
Borgosesia 44 -12 28 11 11 6 14 6 6 2 14 5 5 4 39 27 +12
Casale 42 -14 28 11 9 8 14 7 4 3 14 4 5 5 33 25 +8
Chieri 41 -15 28 10 11 7 14 6 6 2 14 4 5 5 34 29 +5
Ligorna 39 -19 28 11 6 11 15 5 5 5 13 6 1 6 34 34 0
Bra 39 -19 28 11 6 11 15 5 3 7 13 6 3 4 27 31 -4
Vado 38 -18 28 9 11 8 14 4 7 3 14 5 4 5 32 36 -4
Gozzano 36 -18 28 8 12 8 13 4 5 4 15 4 7 4 32 24 +8
Pontdonnaz 36 -20 28 9 9 10 14 5 5 4 14 4 4 6 30 37 -7
Sestri Levante 35 -23 28 9 8 11 15 6 5 4 13 3 3 7 31 35 -4
Caronnese 34 -22 28 7 13 8 14 2 8 4 14 5 5 4 26 25 +1
Asti 32 -24 28 6 14 8 14 3 6 5 14 3 8 3 26 32 -6
Fossano 31 -23 28 8 7 13 13 6 1 6 15 2 6 7 27 44 -17
RG Ticino 31 -27 28 7 10 11 15 5 7 3 13 2 3 8 24 37 -13
Imperia 27 -29 28 7 6 15 14 5 3 6 14 2 3 9 27 40 -13
Lavagnese 21 -33 28 5 6 17 13 3 3 7 15 2 3 10 23 44 -21
Saluzzo 16 -38 28 3 7 18 13 2 3 8 15 1 4 10 16 41 -25
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

25 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale), Mesina (Sestri Levante).
11 Reti: Anastasia [3] (Sanremese).
10 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Vita (Sanremese).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Gomes [1] (Ligorna).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Menab˛ (Fossano), Cassata (Imperia), Lombardi [2] (Lavagnese).
7 Reti: Valagussa (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Avellino [3] (Lavagnese), Cericola (Ligorna), Gonzalez [2] (Novara).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj, Piraccini [3] (CittÓ di Varese), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Gulli [2] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino).
4 Reti: Manasiev [1], OtelŔ (DERTHONA), Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Marchisone [1] (Bra), Pastore (CittÓ di Varese), Scarafia (Fossano), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Silvestri (Ligorna), Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella, Pane [2] (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Piana [1] (Asti), Areco (Borgosesia), Capellupo [1], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Gatto [1] (Casale), Alvitrez, Corsini (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Coppola, Lupoli (Imperia), Benassi, Pereira (Novara), Forcini, Frugoli [1], Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi, Scalzi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni (Bra), Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Ricciardo, Rossini (Casale), Balan, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Della Valle, Galvagno, Rosano (Fossano), Cozzari, Rao (Gozzano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Croci, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano (Novara), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco (Saluzzo), Nossa (Sanremese), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1], Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Santi (Caronnese), Continella, Darini, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Pennati, Pici (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Sansone, Spitale (RG Ticino), Bedino, Kieling, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo), Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Cenci (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI

Giallo Venneri (Asti), Silvestri (Casale), Mamah, Mapelli, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Galvagno (Fossano), Amendola (Lavagnese), Atzori, Cericola, Scannapieco, Silvestri (Ligorna), Cateni, Zucchini (Pontdonnaz), Marquez, Soumahoro (Sestri Levante).

LE AMMONIZIONI

Giallo Romairone (DERTHONA), Vergnano (Asti), Areco, Barbetta, Iannacone, Zazzi (Borgosesia), Rossi, Sia (Bra), Arpino, Diatta, Esposito F., Vernocchi (Caronnese), Onishchenko (Casale), Cal˛, Ciccone, Ponsat (Chieri), Monticone, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Castelletto (Gozzano), Cassata, Losasso, Mara, Petti (Imperia), Gatelli (Lavagnese), Cericola (Ligorna), Bonaccorsi, Capano (Novara), Cason, Mazzotti, Vesi (Pontdonnaz), Fontana (RG Ticino), Carli, Cinquemani, Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gagliardi, Gemignani, Nossa, Nouri, Vita (Sanremese), Gualtieri, Mesina, Podda, Soplantai (Sestri Levante), Brero, Casazza, De Bode (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

12 Amm.: De Bode (Vado).
10 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Daqoune (Bra), Carli (Saluzzo).
9 Amm.: Silvestri (Casale), D'Orazio, Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Scannapieco (Ligorna), Benassi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Soplantai (Sestri Levante).
8 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone (Asti), Martimbianco (Borgosesia), Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Ciccone, Conrotto (Chieri), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara).
7 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Taddei, Vergnano (Asti), Marchisone (Bra), Diatta (Caronnese), Continella (Casale), Corsini (Chieri), Gemelli (Gozzano), Carletti, Cassata, Giglio (Imperia), Amendola (Lavagnese), Vuthaj (Novara), Zucchini (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gagliardi, Gemignani (Sanremese), Costantini (Vado).
6 Amm.: Todisco (DERTHONA), Areco, Carrara, Picozzi (Borgosesia), Tos (Bra), Cosentino (Caronnese), Gilli, Rossini (Casale), Piraccini (CittÓ di Varese), Petti (Imperia), Calcagno, Placido (Ligorna), Laaribi (Novara), Gulli (Pontdonnaz), Rosato (RG Ticino), Vita (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Galliani, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ (DERTHONA), Piana, Toma, Venneri, Virdis (Asti), Farinelli, Iannacone, Omoregbe (Borgosesia), Sia (Bra), De Lucca, Putzolu (Caronnese), Gianola (Casale), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Disabato, Mamah, Parpinel (CittÓ di Varese), Della Valle, Rosano (Fossano), Castelletto, Ciappellano (Gozzano), Canovi, Mara (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Bonaccorsi, Paglino (Novara), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Anastasia, Larotonda, Nouri, Valagussa (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Procopio (DERTHONA), Ciletta, Rosset (Asti), Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Esposito R., Vernocchi (Caronnese), Darini (Casale), Alvitrez, Ponsat, Varvelli (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Specchia (Fossano), Bane, Montesano, Nicastri (Gozzano), Montanari (Imperia), Lombardi, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Casanova, Cipolletta, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Giacchino (Sanremese), Fenati, Mesina, Podda, Soumahoro (Sestri Levante), Casazza, Tinti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud (Bra), Argento, Arpino, Ballgjini (Caronnese), D'Ancora, Giacchino, Perez, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Edo, Ferrando, Pautassi (Chieri), Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Galvagno (Fossano), Cominetti, Cozzari, Pici (Gozzano), Castaldo, Losasso (Imperia), Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Brunozzi (Ligorna), Kambo, Lionetti, Ogliari (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Greco, Kieling, Sina, Testardi (Saluzzo), Nossa, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Gualtieri, Maffezzoli, Pane (Sestri Levante), Galvanio, Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco (DERTHONA), Brustolin, Diagne (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo, Rossi (Bra), Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro, Mullici (Casale), Gerbino, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Marcaletti, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Sangiorgio, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Gatelli, Oliveri, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Cericola, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Gonzalez, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Lugnan, Maingonnat, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Fontana, Libertazzi, Longhi, Oliveto, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Cinquemani, Gaboardi, Ientile, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo, Lazzaretti (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Romairone, Speranza (DERTHONA), Trevisiol (Asti), Barbetta, Gifford, Monteleone, Rancati, Zazzi (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Pavesi, Tunno, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno, Esposito F., Rocco, Santi (Caronnese), Amayah, Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Onishchenko, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Cal˛, Dippolito, Foglia (Chieri), Aiolfi, Gazo (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Costanzo, Paoluzzi, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Lupoli, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Atzori, Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Agostinone, Capano, Desjardins, Di Munno, Spina (Novara), Cason, Cateni, D'Angelo, Novallet, Reeb, Tassi, Vesi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Sordillo, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Ndiaye (Asti), Areco (Borgosesia), D'Orazio, Di Renzo (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Fenati (Sestri Levante), Capra (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Pugliese (Casale), D'Iglio (Chieri), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Mara, Virga (Imperia), Bacigalupo, Romagnoli (Lavagnese), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Bonaccorsi (Novara), Baiardi (RG Ticino), Bedino, Carli (Saluzzo), Bregliano, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Galliani, Imperato, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Legal, Piana, Picone, Plado, Rosset, Toma, Venneri, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Iannacone, Martimbianco, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Magnaldi, Sia, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Perez, Rossini, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri), Disabato, Mamah, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni, Rosano (Fossano), Bossi, Castelletto, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mistretta, Petti (Imperia), Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Benassi, Bergamelli, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati, Vuthaj (Novara), Gaeta, Gulli, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vesi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Gemignani, Nossa, Nouri, Scalzi, Vita (Sanremese), Marquez, Pane, Podda, Salvalaggio, Soplantai (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco, Tinti (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox