27a Giornata - 06/03/2022

Asti CittÓ di Varese 1-1
Borgosesia Ligorna 0-2
Chieri Bra 0-0
Fossano Vado 0-0
Gozzano RG Ticino 2-2
Imperia Derthona 3-1
Lavagnese Sanremese 1-1
Novara Sestri Levante 2-0
Pontdonnaz Casale 0-0
Saluzzo Caronnese 0-1
 

 

Asti-CittÓ di Varese 1-1


Asti: Brustolin, Vergnano, Venneri, Legal, Picone, Toma, Taddei, Ndiaye, Diagne, Plado (27' st Ciletta), Trevisiol (23' st Rosset).
CittÓ di Varese: Trombini, Premoli, Monticone, Mapelli, Foschiani, D'Orazio (13' st Pastore), Cantatore (42' st Gazo), Marcaletti, Disabato (23' st Piraccini), Minaj (13' st Baggio A.), Di Renzo (23' st Mamah).
Arbitro: Virgilio di Agrigento.
Assistenti: Bennici e Campanella di Agrigento.
Reti: 12' st Ndiaye, 30' st Piraccini (rig.).

Borgosesia-Ligorna 0-2


Borgosesia: Gilli, Frana (45' st Bernardo), Picozzi, Martimbianco, Farinelli, Puka (9' st ManfrŔ), Eordea, Zazzi (18' st Areco), Gaddini, Guatieri, Barbetta.
Ligorna: Atzori, Calcagno, Scannapieco, Botta (35' st Placido), Bacigalupo, Lipani, Cericola, Cipolletta, Donaggio (35' st Gomes), Garbarino A., Silvestri.
Arbitro: Finzi di Foligno.
Assistenti: Nicol˛ di Milano e Arizzi di Bergamo.
Reti: 19' Cericola, 40' st Gomes.

Chieri-Bra 0-0


Chieri: Edo, Conrotto, Benedetto, Pautassi, Cal˛, Balan (24' st D'Ippolito), D'Iglio, Mammarella (24' st Bove), Ciccone, Foglia (17' st Re), Varvelli (36' st Poppa).
Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Sia, Tuzza (32' st Masawoud), Pavesi, Quitadamo, Bongiovanni, Capellupo, Daqoune.
Arbitro: Palumbo di Bari.
Assistenti: De Palma e De Chirico di Molfetta.
Reti: 

Fossano-Vado 0-0


Fossano: Merlano, Scotto, Fogliarino, Menab˛, Matera (13' st Rosano), Giraudo, Di Salvatore G. (28' st Scarafia), Specchia, Di Salvatore L. (39' st Coulibaly), Adorni, Galvagno.
Vado: Ghizzardi, Tinti, Anselmo (29' st Lagorio), Cattaneo, De Bode, Brero, Capra, Lazzaretti (29' st Brondi), Cenci, Aperi, Casazza (35' st Nicoletti).
Arbitro: Striamo di Salerno.
Assistenti: Cavalli di Bergamo e Galigani di Sondrio.
Reti: 

Gozzano-RG Ticino 2-2


Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Bane, Montesano, Nicastri, Gemelli, Castelletto, Rao (12' st Pennati), Cozzari (16' st Paoluzzi), Sangiorgio, Gassama (31' st Costanzo).
RG Ticino: Oliveto, Sordillo (43' st Baiardi), CannistrÓ, Fontana (34' st Della Vedova), Longhi, Sbrissa (16' st Vitiello), Lionetti, Ogliari (43' st Bedetti), Battistello (34' st Longo), Puntoriere, Sansone.
Arbitro: Recchia di Brindisi.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Franzoni di Lovere.
Reti: 23' Rao, 13' st Pennati, 14' st Sansone, 50' st Longhi.

Imperia-Derthona 3-1


Imperia: Caruso, Fazio, Losasso (1' st Morchio), Mara, Deiana Testoni, Virga, Colantonio (47' st Castaldo), Giglio, Cassata (41' st Foti), Lupoli (30' st Cappelluzzo), Coppola.
Derthona: Teti, Todisco (37' st Gjura), Procopio, Galliani, Emiliano, Grieco (21' st Kanteh), Speranza (34' st Akouah), Filip, Diallo, Manasiev, Romairone (1' st SaccÓ).
Arbitro: Caggiari di Cagliari.
Assistenti: Pulcinelli di Siena e Lauri di Gubbio.
Reti:  22' e 25' st Lupoli, 22' st Cassata, 38' st Akouah.

Lavagnese-Sanremese 1-1


Lavagnese: Bellesolo, Casagrande, Buffo (39' st Croci), Avellino, Gatelli, Bacigalupo, Canovi (39' st Sommovigo), Ben Nasr (31' st Oliveri), Valenti, Rovido (7' st Lombardi), Romanengo (1' st Amendola).
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Giacchino, Anastasia, Gagliardi (24' st Valagussa), Vita (25' st Pantano), Gemignani, Aita (25' st Conti), Nouri, Scalzi (8' st Cinque, 34' st Piu).
Arbitro: Rizzello di Casarano.
Assistenti: Denisov di Bari e Milillo di Udine.
Reti: 7' Vita, 39' st Casagrande.

Novara-Sestri Levante 2-0


Novara: Raspa, Benassi, Bonaccorsi, Vimercati, Paglino (44' st Rocchetti), Tentoni (46' st Gyimah), Capano, Di Masi (44' st Pagliai), Laaribi (38' st Di Munno), Gonzalez (38' st Pereira), Vuthaj.
Sestri Levante: Salvalaggio, Pane, Soplantai, Chella (8' st Grosso), Podda (40' st Bianchi), Fenati, Soumahoro, Gualtieri (22' st Marquez), Cirrincione, Gonella, Mesina (44' st Costa).
Arbitro: Arcidiacono di Acireale.
Assistenti: Melnychuk di Bologna e Scafuri di Reggio Emilia.
Reti: 24' Gonzalez, 25' st Capano.

Pontdonnaz-Casale 0-0


Pontdonnaz: Cabras, Moussafi (38' st Lugnan), Gulli, Cason, Jeantet, De Cerchio, Frugoli (15' st Gaeta), Mazzotti (31' st Tassi), Cateni (26' st Sterrantino), Zucchini, Maingonnat.
Casale: Guerci, Darini, Forte (31' Mullici), Martin, Perez, Continella (26' st Montenegro), Gilli, Brunetti, Silvestri, Giacchino, Gatto (11' st Amayah).
Arbitro: Mirri di Savona.
Assistenti: De Capua di Nola e Chimento di Saronno.
Reti: 

Saluzzo-Caronnese 0-1


Saluzzo: De Marino (14' st Virano), Cinquemani, Caldarola (1' st Kieling), Carli, Pittavino (14' st Mazzafera), Bedino, Sina, Serino, Thiam (14' st Crudo), Gaboardi, Greco.
Caronnese: Angelina, Lazzaroni, Arpino, Cosentino, Coghetto, Putzolu, Vernocchi, Esposito F., De Lucca, Esposito R. (35' st Corno), Santi (23' st Rocco).
Arbitro: Lingamoorthy di Genova.
Assistenti: Degiovanni di Novi Ligure e Pasquini di Genova.
Reti: 41' Esposito R. (rig.).

 

 

Imperia-Derthona 3-0

Imperia: Caruso, Fazio, Losasso (1' st Morchio), Mara, Deiana Testoni, Virga, Colantonio (47' st Castaldo), Giglio, Cassata (41' st Foti), Lupoli (30' st Cappelluzzo), Coppola.
A disp.: Cefariello, Panaino, Pillon, Rosati, Fatnassi.
All.: Antonio Soda.
Derthona: Teti, Todisco (37' st Gjura), Procopio, Galliani, Emiliano, Grieco (21' st Kanteh), Speranza (34' st Akouah), Filip, Diallo, Manasiev, Romairone (1' st SaccÓ).
A disp.: Bertozzi, Imperato, Negri, Chiellini, Ordisci.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Caggiari di Cagliari.
Assistenti: Pulcinelli di Siena e Lauri di Gubbio.
MARCATORI: 22' e 25' st Lupoli, 22' st Cassata, 38' st Akouah.
AMMONIZIONI Imperia: Losasso, Giglio.
AMMONIZIONI Derthona: Speranza, Emiliano, Filip, Manasiev.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 27a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 59 +4 27 17 8 2 14 12 1 1 13 5 7 1 53 20 +33
Sanremese 53 0 27 16 5 6 13 9 2 2 14 7 3 4 47 27 +20
CittÓ di Varese 47 -8 27 13 8 6 14 8 3 3 13 5 5 3 42 24 +18
Derthona 44 -9 27 12 8 7 13 5 4 4 14 7 4 3 40 31 +9
Borgosesia 43 -12 27 11 10 6 14 6 6 2 13 5 4 4 39 27 +12
Chieri 41 -14 27 10 11 6 14 6 6 2 13 4 5 4 34 28 +6
Casale 39 -14 27 10 9 8 13 6 4 3 14 4 5 5 32 25 +7
Bra 39 -16 27 11 6 10 14 5 3 6 13 6 3 4 27 29 -2
Vado 38 -15 27 9 11 7 13 4 7 2 14 5 4 5 32 35 -3
Pontdonnaz 36 -17 27 9 9 9 13 5 5 3 14 4 4 6 30 36 -6
Ligorna 36 -19 27 10 6 11 14 4 5 5 13 6 1 6 31 33 -2
Gozzano 35 -18 27 8 11 8 13 4 5 4 14 4 6 4 32 24 +8
Sestri Levante 34 -21 27 9 7 11 14 6 4 4 13 3 3 7 30 34 -4
Caronnese 33 -20 27 7 12 8 13 2 7 4 14 5 5 4 26 25 +1
Asti 31 -24 27 6 13 8 14 3 6 5 13 3 7 3 25 31 -6
RG Ticino 30 -25 27 7 9 11 14 5 6 3 13 2 3 8 24 37 -13
Fossano 28 -25 27 7 7 13 13 6 1 6 14 1 6 7 26 44 -18
Imperia 24 -31 27 6 6 15 14 5 3 6 13 1 3 9 25 40 -15
Lavagnese 21 -32 27 5 6 16 13 3 3 7 14 2 3 9 23 43 -20
Saluzzo 15 -38 27 3 6 18 13 2 3 8 14 1 3 10 16 41 -25
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

25 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale).
11 Reti: Anastasia [3] (Sanremese), Mesina (Sestri Levante).
10 Reti: Mamah (CittÓ di Varese), Vita (Sanremese).
9 Reti: Virdis [2] (Asti).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Esposito R. [3] (Caronnese), Menab˛ (Fossano), Lombardi [2] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna).
7 Reti: Cassata (Imperia), Valagussa (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Avellino [3] (Lavagnese).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj (CittÓ di Varese), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi, Gonzalez [1] (Novara), Longo [1] (RG Ticino).
4 Reti: Manasiev [1], OtelŔ (DERTHONA), Marchisone [1] (Bra), Pastore (CittÓ di Varese), Scarafia (Fossano), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Gulli [1], Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella, Pane [2] (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Areco, Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [1], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Gatto [1] (Casale), Alvitrez, Corsini (Chieri), Piraccini [2] (CittÓ di Varese), Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Coppola (Imperia), Cericola, Silvestri (Ligorna), Benassi, Pereira (Novara), Forcini, Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi, Scalzi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Ndiaye, Piana [1], Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni (Bra), Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Ricciardo, Rossini (Casale), Balan, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Rosano (Fossano), Cozzari, Rao (Gozzano), Castaldo, Demontis [1], Lupoli, Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Casagrande, Croci, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti, Capano (Novara), Frugoli (Pontdonnaz), Kambo, Longhi, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco (Saluzzo), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1], Papi (Vado).
1 Rete: Akouah, Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Santi (Caronnese), Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Pennati, Pici (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Napoli, Sansone, Spitale (RG Ticino), Bedino, Kieling, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo), Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nossa, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Cenci (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI

Giallo Plado, Taddei (Asti), Darini, Rossini (Casale), Giglio (Imperia), Bedino, Pittavino, Virano (Saluzzo).

LE AMMONIZIONI

Giallo Emiliano, Filip, Manasiev, Speranza (DERTHONA), Toma, Venneri (Asti), Daqoune (Bra), Coghetto, Rocco (Caronnese), Amayah, Montenegro (Casale), Pautassi, Varvelli (Chieri), Disabato, Mamah, Trombini (CittÓ di Varese), Adorni, Rosano (Fossano), Costanzo, Nicastri, Vagge (Gozzano), Giglio, Losasso (Imperia), Amendola, Gatelli, Lombardi (Lavagnese), Benassi, Tentoni, Vuthaj (Novara), Zucchini (Pontdonnaz), Lionetti, Sordillo (RG Ticino), Gaboardi, Sina (Saluzzo), Anastasia, Gemignani, Giacchino (Sanremese), Soumahoro (Sestri Levante), Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: De Bode (Vado).
10 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Daqoune (Bra).
9 Amm.: D'Orazio (CittÓ di Varese), Benassi (Novara), Carli (Saluzzo).
8 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone (Asti), Martimbianco (Borgosesia), Capellupo (Bra), Coghetto (Caronnese), Silvestri (Casale), Conrotto (Chieri), Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Donaggio, Scannapieco (Ligorna), Di Masi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Soplantai (Sestri Levante).
7 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Taddei (Asti), Marchisone (Bra), Continella (Casale), Ciccone, Corsini (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Gemelli (Gozzano), Carletti, Giglio (Imperia), Vuthaj (Novara), Costantini (Vado).
6 Amm.: Todisco (DERTHONA), Vergnano (Asti), Carrara, Picozzi (Borgosesia), Tos (Bra), Cosentino, Diatta (Caronnese), Gilli, Rossini (Casale), Cassata (Imperia), Amendola (Lavagnese), Calcagno, Placido (Ligorna), Laaribi (Novara), Gulli, Zucchini (Pontdonnaz), Rosato (RG Ticino), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gagliardi, Gemignani (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Galliani, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ (DERTHONA), Piana, Toma, Virdis (Asti), Areco, Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), De Lucca, Putzolu (Caronnese), Gianola (Casale), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Disabato, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Della Valle, Rosano (Fossano), Ciappellano (Gozzano), Canovi, Petti (Imperia), Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Paglino (Novara), Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Anastasia, Larotonda, Valagussa, Vita (Sanremese), Anselmo, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Procopio (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Venneri (Asti), Iannacone, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Sia (Bra), Esposito R. (Caronnese), Darini (Casale), Alvitrez, Varvelli (Chieri), Mamah, Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Specchia (Fossano), Bane, Castelletto, Montesano, Nicastri (Gozzano), Mara, Montanari (Imperia), Lombardi, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Casanova, Cipolletta (Ligorna), Bonaccorsi, Tentoni (Novara), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Giacchino, Nouri (Sanremese), Fenati, Marquez (Sestri Levante), Brero, Tinti (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Plado, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud (Bra), Argento, Ballgjini, Vernocchi (Caronnese), D'Ancora, Giacchino, Perez, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Edo, Ferrando, Pautassi, Ponsat (Chieri), Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio (Fossano), Cominetti, Cozzari, Pici (Gozzano), Castaldo (Imperia), Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Brunozzi, Silvestri (Ligorna), Kambo, Lionetti, Ogliari (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Greco, Kieling, Sina, Testardi (Saluzzo), Scalzi (Sanremese), Bianchi, Maffezzoli, Mesina, Pane, Podda, Soumahoro (Sestri Levante), Casazza, Galvanio, Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco (DERTHONA), Brustolin, Diagne (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Arpino, Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, Montenegro, Mullici (Casale), Gerbino, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi, Trombini (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Sangiorgio, Vagge (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio, Losasso (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Oliveri, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Gonzalez, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Lugnan, Maingonnat, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Longhi, Oliveto, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Gaboardi, Ientile, Lewandowski, Matera, Pittavino, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Nossa, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Gualtieri (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo, Lazzaretti (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh, Speranza (DERTHONA), Trevisiol (Asti), Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Pavesi, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno, Rocco, Santi (Caronnese), Amayah, Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Dippolito, Foglia (Chieri), Aiolfi, Gazo, Marcaletti (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Costanzo, Paoluzzi, Pennati, Rao, Repossi (Gozzano), Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Lupoli, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Boschini, Buffo, Gatelli, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Agostinone, Desjardins, Di Munno, Spina (Novara), D'Angelo, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Sordillo, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Cinquemani, Gerthoux, Pavisich, Pucinelli, Thiam, Virano (Saluzzo), Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Areco (Borgosesia), D'Orazio, Di Renzo (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Fenati (Sestri Levante), Capra (Vado).
2 Giorn.: Emiliano, Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Picozzi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Pugliese (Casale), D'Iglio (Chieri), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Della Valle, Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Virga (Imperia), Bacigalupo (Lavagnese), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano, Larotonda, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Galliani, Imperato, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Legal, Piana, Picone, Plado, Rosset, Toma, Vergnano, Virdis (Asti), Carrara, Farinelli, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Giacchino, Gianola, Gilli, Perez, Rossini, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri), Disabato, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni, Rosano (Fossano), Bossi, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano), Canovi, Caruso, Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mara, Mistretta, Petti (Imperia), Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati, Vuthaj (Novara), Gaeta, Gulli, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Carli, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Anastasia, Gagliardi, Gemignani, Nossa, Scalzi, Vita (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Anselmo, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox