|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26a Giornata - 27/02/2022
|
|
Bra |
Borgosesia |
0-0 |
Caronnese |
Fossano |
0-0 |
Casale |
Saluzzo |
1-1 |
Città di Varese |
Imperia |
2-0 |
Derthona |
Pontdonnaz |
1-1 |
Ligorna |
Asti |
0-1 |
RG Ticino |
Novara |
0-0 |
Sanremese |
Gozzano |
2-0 |
Sestri Levante |
Chieri |
1-1 |
Vado |
Lavagnese |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
|
Bra-Borgosesia 0-0 |
|
Bra: Tunno, Tos, Rossi, Marchetti, Magnaldi, Sia (36' st Cartarrasa), Daqoune (27' st Tuzza), Capellupo, Bongiovanni, Pavesi, Masawoud.
Borgosesia: Gilli, Gifford (32' Iannacone), Martimbianco, Picozzi, Monteleone, Areco, Farinelli, Carrara (38' st Guatieri), D'Ambrosio (19' st Eordea), Gaddini (19' st Zazzi), Rancati (26' Frana).
Arbitro: Leone di Avezzano.
Assistenti: Citarda di Palermo e Damiano di Trapani.
Reti:
|
|
Caronnese-Fossano 0-0 |
|
Caronnese: Angelina, Galletti, De Lucca, Cosentino, Arpino, Cretti, Coghetto (43' st Sardo), Putzolu, Santi (21' st Corno), Esposito F., Rocco (21' st Esposito R.).
Fossano: Merlano, Scotto, Fogliarino (27' st Quaranta), Menabò, Giraudo, Scarafia, Della Valle (21' st Rosano), Specchia, Di Salvatore L. (35' st Coulibaly), Adorni, Galvagno.
Arbitro: Colaninno di Nola.
Assistenti: Fadda di Carbonia e Ladu di Nuoro.
Reti:
|
|
Casale-Saluzzo 1-1 |
|
Casale: Paloschi, Darini, Forte, Martin (1' st D'Ancora), Continella (1' st Casella), Gilli, Pugliese, Brunetti (38' st Cannia), Albisetti (1' st Giacchino), Amayah (32' st Onischenko), Silvestri.
Saluzzo: De Marino, Cinquemani, Pittavino, Caldarola, Kieling, Sina, Thiam (46' st Fink), Serino, Gaboardi (35' st Andretta), Crudo (12' st Soumare), Greco (26' st Costa).
Arbitro: Caggiari di Cagliari.
Assistenti: De Tommaso di Voghera e Cossovich di Varese.
Reti: 14' Greco, 37' st Forte.
|
|
Città di Varese-Imperia 2-0 |
|
Città di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Parpinel, Foschiani, Cantatore (21' st Premoli), D'Orazio, Marcaletti (45' st Baggio A.), Disabato (34' Gazo), Pastore (21' st Mamah), Di Renzo (28' st Cappai).
Imperia: Cefariello, Castaldo (13' st Lupoli), Mara, Petti, Losasso (34' st Foti), Colantonio (25' st Coppola), Giglio, Canovi, Virga, Rosati, Cassata (13' st Deiana Testoni).
Arbitro: Dorillo di Torino.
Assistenti: Cusumano di Collegno e Cocomero di Nichelino.
Reti: 22' Marcaletti, 30' Disabato.
|
|
Derthona-Pontdonnaz 1-1 |
|
Derthona: Teti, Gjura, Todisco, Emiliano, Luzzetti (1' st Akouah), Filip, Kanteh (1' st Grieco), Otelè, Manasiev, Romairone (1' st Procopio), Diallo.
Pontdonnaz: Mastrorillo, Zucchini, Cason, Lugnan, Vesi, Florio, Cateni (26' st Moussafi), Mazzotti, De Cerchio, Frugoli, Jeantet (46' st Gaeta).
Arbitro: Catanzaro di Catanzaro.
Assistenti: Chiavaroli di Pescara e Gentile di Teramo.
Reti: 7' Diallo, 12' Frugoli.
|
|
Ligorna-Asti 0-1 |
|
Ligorna: Fiory, Scannapieco, Bacigalupo (34' st Francesia), Lipani, Cericola (25' st Salvini), Cipolletta, Donaggio, Lala (30' st Botta), Casanova (25' st Gerbino), Silvestri, Bacherotti (25' st Calcagno).
Asti: Brustolin, Vergnano, Toma, Legal, Venneri, Ndiaye (15' st Taddei), Picone, Plado (35' st Lanfranco), Piana (7' st Virdis), Diagne, Trevisiol (42' st Pinto).
Arbitro: Sassano di Padova.
Assistenti: Callovi di San Donà Di Piave e Giaretta di Bassano Del Grappa.
Reti: 18' st Plado.
|
|
RG Ticino-Novara 0-0 |
|
RG Ticino: Oliveto, Sordillo (49' st Baiardi), Cannistrà, Fontana, Longhi, Sbrissa, Lionetti, Ogliari, Battistello (45' st Rosato), Sansone (18' st Vitiello), Puntoriere (27' st Longo).
Novara: Raspa, Benassi, Bergamelli, Agostinone (1' st Amoabeng), Paglino (33' st Rocchetti), Laaribi (27' st Diop), Di Munno (1' st Vaccari), Tentoni, Pagliai (1' st Di Masi), Gonzalez, Vuthaj.
Arbitro: Pacella di Roma.
Assistenti: Mambelli di Cesena e Mastrosimone di Rimini.
Reti:
|
|
Sanremese-Gozzano 2-0 |
|
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Giacchino (27' st Conti), Anastasia (40' st Aita), Gagliardi, Vita (31' st Piu), Nossa, Nouri (42' st Dacosta), Scalzi (17' st Gemignani), Larotonda.
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Nicastri, Gemelli, Ciappellano (18' st Gassama), Montesano, Costanzo, Castelletto (40' st Pennati), Cominetti (33' st Repossi), Cozzari, Sangiorgio (39' st Giffoni).
Arbitro: Picardi di Viareggio.
Assistenti: Giangregorio di Padova e Iuliano di Siena.
Reti: 14' Vita, 21' st Nossa.
|
|
Sestri Levante-Chieri 1-1 |
|
Sestri Levante: Salvalaggio, Podda (8' st Bianchi), Grosso (30' st Gualtieri), Pane, Chella, Soplantai, Maffezzoli (1' st Marquez), Soumahoro, Mesina (45' st Costa), Gonella, Cirrincione.
Chieri: Edo, Calò, Ciccone (45' st Bove), D'Iglio, Conrotto, Benedetto, Balan (45' st D'Ippolito), Pautassi (31' st Renolfi), Ponsat, Foglia (20' st Varvelli), Re (5' st Modesti).
Arbitro: Giampietro di Pescara.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Daghetta di Lecco.
Reti: 5' st Pane, 37' st D'Iglio.
|
|
Vado-Lavagnese 3-0 |
|
Vado: Cirillo, Tinti, Anselmo (24' st Casazza), Cattaneo, De Bode, Brero, Capra (43' st Napolitano), Giuffrida (36' Lazzaretti), Cenci (43' st Turone), Aperi, Galvanio (31' st Quarta).
Lavagnese: Bellesolo, Crivellaro (1' st Sommovigo), Buffo, Avellino (21' st Croci), Ben Nasr, Bacigalupo, Romanengo (1' st Oliveri) Amendola (20' st Canovi), Valenti, Lombardi (11' st Scarlino), Rovido.
Arbitro: Tomasi di Lecce.
Assistenti: Merlino di Asti e Russo di Nichelino.
Reti: 7' Cenci, 23' Aperi, 2' st Cattaneo.
|
|
|
|
Derthona-Pontdonnaz 1-1
Derthona: Teti, Gjura, Todisco, Emiliano, Luzzetti (1' st Akouah), Filip, Kanteh (1' st Grieco), Otelè, Manasiev, Romairone (1' st Procopio), Diallo.
A disp.: Bertozzi, Negri, Imperato, Speranza, Ordisci, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Pontdonnaz: Mastrorillo, Zucchini, Cason, Lugnan, Vesi, Florio, Cateni (26' st Moussafi), Mazzotti, De Cerchio, Frugoli, Jeantet (46' st Gaeta).
A disp.: Cabras, Tassi, Sterrantino, Maingonnat, Tesauro, Forcini, Volpatto.
All.: Roberto Cretaz.
Arbitro: Catanzaro di Catanzaro.
Assistenti: Chiavaroli di Pescara e Gentile di Teramo.
MARCATORI: 7' Diallo, 12' Frugoli.
AMMONIZIONI Derthona: Luzzetti, Otelè, Procopio.
AMMONIZIONI Pontdonnaz: Mazzotti.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Novara |
56 |
+4 |
26 |
16 |
8 |
2 |
13 |
11 |
1 |
1 |
13 |
5 |
7 |
1 |
51 |
20 |
+31 |
Sanremese |
52 |
0 |
26 |
16 |
4 |
6 |
13 |
9 |
2 |
2 |
13 |
7 |
2 |
4 |
46 |
26 |
+20 |
Città di Varese |
46 |
-8 |
26 |
13 |
7 |
6 |
14 |
8 |
3 |
3 |
12 |
5 |
4 |
3 |
41 |
23 |
+18 |
Derthona |
44 |
-8 |
26 |
12 |
8 |
6 |
13 |
5 |
4 |
4 |
13 |
7 |
4 |
2 |
39 |
28 |
+11 |
Borgosesia |
43 |
-9 |
26 |
11 |
10 |
5 |
13 |
6 |
6 |
1 |
13 |
5 |
4 |
4 |
39 |
25 |
+14 |
Chieri |
40 |
-12 |
26 |
10 |
10 |
6 |
13 |
6 |
5 |
2 |
13 |
4 |
5 |
4 |
34 |
28 |
+6 |
Casale |
38 |
-14 |
26 |
10 |
8 |
8 |
13 |
6 |
4 |
3 |
13 |
4 |
4 |
5 |
32 |
25 |
+7 |
Bra |
38 |
-16 |
26 |
11 |
5 |
10 |
14 |
5 |
3 |
6 |
12 |
6 |
2 |
4 |
27 |
29 |
-2 |
Vado |
37 |
-15 |
26 |
9 |
10 |
7 |
13 |
4 |
7 |
2 |
13 |
5 |
3 |
5 |
32 |
35 |
-3 |
Pontdonnaz |
35 |
-15 |
26 |
9 |
8 |
9 |
12 |
5 |
4 |
3 |
14 |
4 |
4 |
6 |
30 |
36 |
-6 |
Gozzano |
34 |
-16 |
26 |
8 |
10 |
8 |
12 |
4 |
4 |
4 |
14 |
4 |
6 |
4 |
30 |
22 |
+8 |
Sestri Levante |
34 |
-20 |
26 |
9 |
7 |
10 |
14 |
6 |
4 |
4 |
12 |
3 |
3 |
6 |
30 |
32 |
-2 |
Ligorna |
33 |
-21 |
26 |
9 |
6 |
11 |
14 |
4 |
5 |
5 |
12 |
5 |
1 |
6 |
29 |
33 |
-4 |
Caronnese |
30 |
-22 |
26 |
6 |
12 |
8 |
13 |
2 |
7 |
4 |
13 |
4 |
5 |
4 |
25 |
25 |
0 |
Asti |
30 |
-22 |
26 |
6 |
12 |
8 |
13 |
3 |
5 |
5 |
13 |
3 |
7 |
3 |
24 |
30 |
-6 |
RG Ticino |
29 |
-25 |
26 |
7 |
8 |
11 |
14 |
5 |
6 |
3 |
12 |
2 |
2 |
8 |
22 |
35 |
-13 |
Fossano |
27 |
-23 |
26 |
7 |
6 |
13 |
12 |
6 |
0 |
6 |
14 |
1 |
6 |
7 |
26 |
44 |
-18 |
Imperia |
21 |
-31 |
26 |
5 |
6 |
15 |
13 |
4 |
3 |
6 |
13 |
1 |
3 |
9 |
22 |
39 |
-17 |
Lavagnese |
20 |
-30 |
26 |
5 |
5 |
16 |
12 |
3 |
2 |
7 |
14 |
2 |
3 |
9 |
22 |
42 |
-20 |
Saluzzo |
15 |
-35 |
26 |
3 |
6 |
17 |
12 |
2 |
3 |
7 |
14 |
1 |
3 |
10 |
16 |
40 |
-24 |
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
25 Reti: |
Vuthaj [1] (Novara). |
14 Reti: |
Diallo (DERTHONA). |
13 Reti: |
Alfiero [4] (Novara),
Aperi [2] (Vado). |
12 Reti: |
Forte [4] (Casale). |
11 Reti: |
Anastasia [3] (Sanremese),
Mesina (Sestri Levante). |
10 Reti: |
Mamah (Città di Varese). |
9 Reti: |
Virdis [2] (Asti),
Vita (Sanremese). |
8 Reti: |
Rancati (Borgosesia),
Menabò (Fossano),
Lombardi [2] (Lavagnese),
Gomes [1] (Ligorna). |
7 Reti: |
Esposito R. [2] (Caronnese),
Valagussa (Sanremese). |
6 Reti: |
Omoregbe (Borgosesia),
Candido [1] (Casale),
D'Iglio [2] (Chieri),
Cassata (Imperia),
Avellino [3] (Lavagnese). |
5 Reti: |
Corno [1] (Caronnese),
Ponsat [3] (Chieri),
Di Renzo [1], Minaj (Città di Varese),
Cominetti, Sangiorgio (Gozzano),
Donaggio (Ligorna),
Di Masi (Novara),
Longo [1] (RG Ticino). |
4 Reti: |
Manasiev [1], Otelè (DERTHONA),
Marchisone [1] (Bra),
Pastore (Città di Varese),
Scarafia (Fossano),
Montesano [2] (Gozzano),
Giglio [4] (Imperia),
Gonzalez [1] (Novara),
Gulli [1], Sterrantino (Pontdonnaz),
Vitiello (RG Ticino),
Gaboardi (Saluzzo),
Gonella, Pane [2] (Sestri Levante),
Costantini [2] (Vado). |
3 Reti: |
Filip, Romairone, Saccà [2] (DERTHONA),
Areco, Gaddini, Manfrè [1] (Borgosesia),
Capellupo [1], Pavesi (Bra),
Rocco (Caronnese),
Gatto [1] (Casale),
Alvitrez, Corsini (Chieri),
Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano),
Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano),
Coppola (Imperia),
Cericola, Silvestri (Ligorna),
Benassi, Pereira (Novara),
Forcini, Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz),
Lewandowski [1] (Saluzzo),
Ferrari, Gagliardi, Scalzi (Sanremese),
Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante),
Lo Bosco (Vado). |
2 Reti: |
Gueye, Luzzetti (DERTHONA),
Diagne, Legal, Piana [1], Picone, Plado, Trevisiol (Asti),
Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia),
Bongiovanni (Bra),
Putzolu (Caronnese),
D'Ancora, Ricciardo, Rossini (Casale),
Balan, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri),
D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone, Piraccini [1] (Città di Varese),
Coulibaly, Galvagno, Rosano (Fossano),
Cozzari (Gozzano),
Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia),
Croci, Valenti (Lavagnese),
Bonaccorsi, Bortoletti (Novara),
Frugoli (Pontdonnaz),
Kambo, Makota, Puntoriere (RG Ticino),
Greco (Saluzzo),
Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante),
Capra, Galvanio [1], Papi (Vado). |
1 Rete: |
Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA),
Ndiaye, Taddei, Toma, Vespa (Asti),
Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia),
Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra),
Argento, Arpino, Cosentino, Santi (Caronnese),
Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale),
Benedetto, Bianco, Bove, Calò, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri),
Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (Città di Varese),
Della Valle, Fogliarino, Specchia (Fossano),
Bane, Faye, Pici, Rao (Gozzano),
Fatnassi (Imperia),
Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati (Lavagnese),
Bacigalupo, Brunozzi, Brusacà, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna),
Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara),
De Cerchio, Florio, Vesi (Pontdonnaz),
Battistello, Fontana, Lionetti, Longhi, Napoli, Spitale (RG Ticino),
Bedino, Kieling, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo),
Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nossa, Nouri (Sanremese),
Costa (Sestri Levante),
Brero, Cattaneo, Cenci (Vado). |
1 Autorete: |
Marchetti (Bra),
De Lucca (Caronnese),
Calzetta (Lavagnese),
Mikhaylovskiy (Sanremese). |
|
|
LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI
Giallo |
Filip, Todisco (DERTHONA),
Diagne, Picone, Taddei, Vergnano (Asti),
Gilli, Rossini (Casale),
Balan, Ciccone, D'Ippolito, Foglia (Chieri),
Bane, Gemelli (Gozzano),
Casanova, Cipolletta (Ligorna),
Benassi, Di Masi, Vuthaj (Novara),
Gulli, Lugnan (Pontdonnaz). |
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Luzzetti, Otelè, Procopio (DERTHONA),
Brustolin, Piana, Virdis (Asti),
Farinelli (Borgosesia),
Bongiovanni, Magnaldi, Pavesi, Sia (Bra),
Coghetto (Caronnese),
Cannia, D'Ancora (Casale),
Conrotto (Chieri),
Disabato, Parpinel (Città di Varese),
Adorni, Della Valle, Specchia (Fossano),
Cominetti, Repossi (Gozzano),
Canovi, Cassata, Mara, Petti (Imperia),
Bacigalupo, Oliveri (Lavagnese),
Donaggio (Ligorna),
Gonzalez, Laaribi (Novara),
Mazzotti (Pontdonnaz),
Longhi (RG Ticino),
Cinquemani (Saluzzo),
Anastasia, Larotonda (Sanremese),
Marquez (Sestri Levante),
De Bode, Lazzaretti (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
11 Amm.: |
De Bode (Vado). |
9 Amm.: |
Emiliano (DERTHONA),
Daqoune (Bra),
D'Orazio (Città di Varese),
Carli (Saluzzo). |
8 Amm.: |
Picone (Asti),
Martimbianco (Borgosesia),
Capellupo (Bra),
Silvestri (Casale),
Conrotto (Chieri),
Mapelli (Città di Varese),
Donaggio, Scannapieco (Ligorna),
Benassi, Di Masi (Novara),
Mazzotti (Pontdonnaz),
Soplantai (Sestri Levante). |
7 Amm.: |
Filip (DERTHONA),
Marchisone (Bra),
Coghetto (Caronnese),
Continella (Casale),
Ciccone, Corsini (Chieri),
Monticone (Città di Varese),
Adorni (Fossano),
Gemelli (Gozzano),
Carletti (Imperia),
Costantini (Vado). |
6 Amm.: |
Manasiev, Todisco (DERTHONA),
Taddei, Vergnano (Asti),
Carrara, Picozzi (Borgosesia),
Tos (Bra),
Cosentino, Diatta (Caronnese),
Gilli (Casale),
Cassata (Imperia),
Calcagno, Placido (Ligorna),
Laaribi, Vuthaj (Novara),
Gulli (Pontdonnaz),
Rosato (RG Ticino),
Mazzafera (Saluzzo),
Bregliano, Gagliardi (Sanremese),
Lo Bosco (Vado). |
5 Amm.: |
Galliani, Luzzetti, Otelè, Saccà (DERTHONA),
Piana, Virdis (Asti),
Areco, Farinelli, Omoregbe (Borgosesia),
De Lucca, Putzolu (Caronnese),
Gianola, Rossini (Casale),
D'Iglio (Chieri),
Di Renzo, Parpinel, Piraccini (Città di Varese),
Della Valle (Fossano),
Ciappellano (Gozzano),
Canovi, Giglio, Petti (Imperia),
Amendola, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese),
Garbarino A., Raja (Ligorna),
Bergamelli, Paglino (Novara),
Mosti, Zucchini (Pontdonnaz),
Arcidiacono (RG Ticino),
Acquistapace, Gemignani, Larotonda, Valagussa, Vita (Sanremese),
Anselmo, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado). |
4 Amm.: |
Diallo, Gjura, Procopio (DERTHONA),
Ciletta, Rosset, Toma (Asti),
Iannacone, Salvestroni (Borgosesia),
Magnaldi, Marchetti, Sia (Bra),
Esposito R. (Caronnese),
Alvitrez (Chieri),
Disabato, Pastore (Città di Varese),
Menabò, Rosano, Specchia (Fossano),
Bane, Castelletto, Montesano (Gozzano),
Mara, Montanari (Imperia),
Tissone (Lavagnese),
Brusacà, Casanova, Cipolletta (Ligorna),
Bonaccorsi (Novara),
Bedetti, Napoli (RG Ticino),
Anastasia, Nouri (Sanremese),
Fenati, Marquez (Sestri Levante),
Brero (Vado). |
3 Amm.: |
Gueye, Valerio (DERTHONA),
Acosta, Legal, Pezziardi, Venneri, Vespa (Asti),
Bernardi, Frana, Manfrè (Borgosesia),
Bongiovanni, Masawoud (Bra),
Argento, Ballgjini, Vernocchi (Caronnese),
D'Ancora, Darini, Giacchino, Perez, Pugliese, Ricciardo (Casale),
Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Edo, Ferrando, Ponsat, Varvelli (Chieri),
Mamah, Premoli (Città di Varese),
Bellocchio (Fossano),
Cominetti, Cozzari, Nicastri, Pici (Gozzano),
Castaldo (Imperia),
Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Lombardi, Righetti, Romanengo (Lavagnese),
Brunozzi, Silvestri (Ligorna),
Tentoni (Novara),
Kambo, Ogliari (RG Ticino),
Caldarola, Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo),
Giacchino, Scalzi (Sanremese),
Bianchi, Maffezzoli, Mesina, Pane, Podda (Sestri Levante),
Casazza, Galvanio, Nicoletti, Papi, Tinti (Vado). |
2 Amm.: |
Grieco (DERTHONA),
Brustolin, Diagne, Plado (Asti),
Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia),
Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra),
Arpino, Raso, Tunesi (Caronnese),
Brevi, Mullici (Casale),
Gerbino, Pautassi, Renolfi (Chieri),
Cantatore, Foschiani, Tosi (Città di Varese),
Coulibaly, Galvagno, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano),
Sangiorgio (Gozzano),
Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio (Imperia),
Avellino, Bacigalupo, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Oliveri, Rovido, Valenti (Lavagnese),
Alberto, Botta, Gomes (Ligorna),
Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Gonzalez, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara),
De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Lugnan, Maingonnat, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz),
Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Longhi, Oliveto, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino),
Bedino, Ientile, Lewandowski, Matera, Serino, Sina (Saluzzo),
Aita, Ferrari, Nossa, Orefice (Sanremese),
Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Gualtieri, Soumahoro (Sestri Levante),
Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo, Lazzaretti (Vado). |
1 Amm.: |
Chiellini, Kanteh (DERTHONA),
Trevisiol (Asti),
Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia),
Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Pavesi, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra),
Ansaldi, Boschetti, Corno, Santi (Caronnese),
Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Palermo, Vicini (Casale),
Bianco, Dippolito, Foglia (Chieri),
Aiolfi, Gazo, Marcaletti, Trombini (Città di Varese),
Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano),
Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Rao, Repossi, Vagge (Gozzano),
Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Losasso, Lupoli, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia),
Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese),
Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna),
Agostinone, Desjardins, Di Munno, Spina (Novara),
D'Angelo, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz),
Bugno, De Angeli, Fontana, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino),
Andretta, Cinquemani, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Pucinelli, Thiam (Saluzzo),
Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellicanò (Sanremese),
Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio (Sestri Levante),
Magonara, Quarta (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
5 Giorn.: |
Manasiev (DERTHONA). |
4 Giorn.: |
Amendola (Lavagnese),
Brusacà (Ligorna). |
3 Giorn.: |
Areco (Borgosesia),
Di Renzo (Città di Varese),
Bane (Gozzano),
Fenati (Sestri Levante),
Capra (Vado). |
2 Giorn.: |
Filip (DERTHONA),
Taddei (Asti),
Bongiovanni, Marchisone (Bra),
Ansaldi, Cosentino (Caronnese),
D'Iglio (Chieri),
Monticone (Città di Varese),
Di Salvatore G. (Fossano),
Cozzari (Gozzano),
Carletti, Colantonio, Virga (Imperia),
Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna),
Baiardi (RG Ticino),
Bedino (Saluzzo),
Bregliano, Valagussa (Sanremese),
D'Ambrosio (Sestri Levante),
De Bode (Vado). |
1 Giorn.: |
Emiliano, Galliani, Imperato, Saccà, Todisco (DERTHONA),
Legal, Picone, Plado, Rosset, Vergnano (Asti),
Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia),
Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra),
Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese),
D'Ancora, Forte, Gianola, Gilli, Perez, Rossini, Silvestri (Casale),
Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri),
D'Orazio, Mapelli, Piraccini (Città di Varese),
Adorni, Della Valle (Fossano),
Bossi, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano),
Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mara, Mistretta (Imperia),
Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese),
Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna),
Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati, Vuthaj (Novara),
Gaeta, Gulli, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz),
Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino),
Agostini, Carli, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo),
Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Vita (Sanremese),
Pane, Soplantai (Sestri Levante),
Anselmo, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|