26a Giornata - 27/02/2022

Bra Borgosesia 0-0
Caronnese Fossano 0-0
Casale Saluzzo 1-1
CittÓ di Varese Imperia 2-0
Derthona Pontdonnaz 1-1
Ligorna Asti 0-1
RG Ticino Novara 0-0
Sanremese Gozzano 2-0
Sestri Levante Chieri 1-1
Vado Lavagnese 3-0
 

 

Bra-Borgosesia 0-0


Bra: Tunno, Tos, Rossi, Marchetti, Magnaldi, Sia (36' st Cartarrasa), Daqoune (27' st Tuzza), Capellupo, Bongiovanni, Pavesi, Masawoud.
Borgosesia: Gilli, Gifford (32' Iannacone), Martimbianco, Picozzi, Monteleone, Areco, Farinelli, Carrara (38' st Guatieri), D'Ambrosio (19' st Eordea), Gaddini (19' st Zazzi), Rancati (26' Frana).
Arbitro: Leone di Avezzano.
Assistenti: Citarda di Palermo e Damiano di Trapani.
Reti: 

Caronnese-Fossano 0-0


Caronnese: Angelina, Galletti, De Lucca, Cosentino, Arpino, Cretti, Coghetto (43' st Sardo), Putzolu, Santi (21' st Corno), Esposito F., Rocco (21' st Esposito R.).
Fossano: Merlano, Scotto, Fogliarino (27' st Quaranta), Menab˛, Giraudo, Scarafia, Della Valle (21' st Rosano), Specchia, Di Salvatore L. (35' st Coulibaly), Adorni, Galvagno.
Arbitro: Colaninno di Nola.
Assistenti: Fadda di Carbonia e Ladu di Nuoro.
Reti: 

Casale-Saluzzo 1-1


Casale: Paloschi, Darini, Forte, Martin (1' st D'Ancora), Continella (1' st Casella), Gilli, Pugliese, Brunetti (38' st Cannia), Albisetti (1' st Giacchino), Amayah (32' st Onischenko), Silvestri.
Saluzzo: De Marino, Cinquemani, Pittavino, Caldarola, Kieling, Sina, Thiam (46' st Fink), Serino, Gaboardi (35' st Andretta), Crudo (12' st Soumare), Greco (26' st Costa).
Arbitro: Caggiari di Cagliari.
Assistenti: De Tommaso di Voghera e Cossovich di Varese.
Reti: 14' Greco, 37' st Forte.

CittÓ di Varese-Imperia 2-0


CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Parpinel, Foschiani, Cantatore (21' st Premoli), D'Orazio, Marcaletti (45' st Baggio A.), Disabato (34' Gazo), Pastore (21' st Mamah), Di Renzo (28' st Cappai).
Imperia: Cefariello, Castaldo (13' st Lupoli), Mara, Petti, Losasso (34' st Foti), Colantonio (25' st Coppola), Giglio, Canovi, Virga, Rosati, Cassata (13' st Deiana Testoni).
Arbitro: Dorillo di Torino.
Assistenti: Cusumano di Collegno e Cocomero di Nichelino.
Reti: 22' Marcaletti, 30' Disabato.

Derthona-Pontdonnaz 1-1


Derthona: Teti, Gjura, Todisco, Emiliano, Luzzetti (1' st Akouah), Filip, Kanteh (1' st Grieco), OtelŔ, Manasiev, Romairone (1' st Procopio), Diallo.
Pontdonnaz: Mastrorillo, Zucchini, Cason, Lugnan, Vesi, Florio, Cateni (26' st Moussafi), Mazzotti, De Cerchio, Frugoli, Jeantet (46' st Gaeta).
Arbitro: Catanzaro di Catanzaro.
Assistenti: Chiavaroli di Pescara e Gentile di Teramo.
Reti:  7' Diallo, 12' Frugoli.

Ligorna-Asti 0-1


Ligorna: Fiory, Scannapieco, Bacigalupo (34' st Francesia), Lipani, Cericola (25' st Salvini), Cipolletta, Donaggio, Lala (30' st Botta), Casanova (25' st Gerbino), Silvestri, Bacherotti (25' st Calcagno).
Asti: Brustolin, Vergnano, Toma, Legal, Venneri, Ndiaye (15' st Taddei), Picone, Plado (35' st Lanfranco), Piana (7' st Virdis), Diagne, Trevisiol (42' st Pinto).
Arbitro: Sassano di Padova.
Assistenti: Callovi di San DonÓ Di Piave e Giaretta di Bassano Del Grappa.
Reti: 18' st Plado.

RG Ticino-Novara 0-0


RG Ticino: Oliveto, Sordillo (49' st Baiardi), CannistrÓ, Fontana, Longhi, Sbrissa, Lionetti, Ogliari, Battistello (45' st Rosato), Sansone (18' st Vitiello), Puntoriere (27' st Longo).
Novara: Raspa, Benassi, Bergamelli, Agostinone (1' st Amoabeng), Paglino (33' st Rocchetti), Laaribi (27' st Diop), Di Munno (1' st Vaccari), Tentoni, Pagliai (1' st Di Masi), Gonzalez, Vuthaj.
Arbitro: Pacella di Roma.
Assistenti: Mambelli di Cesena e Mastrosimone di Rimini.
Reti: 

Sanremese-Gozzano 2-0


Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Giacchino (27' st Conti), Anastasia (40' st Aita), Gagliardi, Vita (31' st Piu), Nossa, Nouri (42' st Dacosta), Scalzi (17' st Gemignani), Larotonda.
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Nicastri, Gemelli, Ciappellano (18' st Gassama), Montesano, Costanzo, Castelletto (40' st Pennati), Cominetti (33' st Repossi), Cozzari, Sangiorgio (39' st Giffoni).
Arbitro: Picardi di Viareggio.
Assistenti: Giangregorio di Padova e Iuliano di Siena.
Reti: 14' Vita, 21' st Nossa.

Sestri Levante-Chieri 1-1


Sestri Levante: Salvalaggio, Podda (8' st Bianchi), Grosso (30' st Gualtieri), Pane, Chella, Soplantai, Maffezzoli (1' st Marquez), Soumahoro, Mesina (45' st Costa), Gonella, Cirrincione.
Chieri: Edo, Cal˛, Ciccone (45' st Bove), D'Iglio, Conrotto, Benedetto, Balan (45' st D'Ippolito), Pautassi (31' st Renolfi), Ponsat, Foglia (20' st Varvelli), Re (5' st Modesti).
Arbitro: Giampietro di Pescara.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Daghetta di Lecco.
Reti: 5' st Pane, 37' st D'Iglio.

Vado-Lavagnese 3-0


Vado: Cirillo, Tinti, Anselmo (24' st Casazza), Cattaneo, De Bode, Brero, Capra (43' st Napolitano), Giuffrida (36' Lazzaretti), Cenci (43' st Turone), Aperi, Galvanio (31' st Quarta).
Lavagnese: Bellesolo, Crivellaro (1' st Sommovigo), Buffo, Avellino (21' st Croci), Ben Nasr, Bacigalupo, Romanengo (1' st Oliveri) Amendola (20' st Canovi), Valenti, Lombardi (11' st Scarlino), Rovido.
Arbitro: Tomasi di Lecce.
Assistenti: Merlino di Asti e Russo di Nichelino.
Reti: 7' Cenci, 23' Aperi, 2' st Cattaneo.

 

 

Derthona-Pontdonnaz 1-1

Derthona: Teti, Gjura, Todisco, Emiliano, Luzzetti (1' st Akouah), Filip, Kanteh (1' st Grieco), OtelŔ, Manasiev, Romairone (1' st Procopio), Diallo.
A disp.: Bertozzi, Negri, Imperato, Speranza, Ordisci, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Pontdonnaz: Mastrorillo, Zucchini, Cason, Lugnan, Vesi, Florio, Cateni (26' st Moussafi), Mazzotti, De Cerchio, Frugoli, Jeantet (46' st Gaeta).
A disp.: Cabras, Tassi, Sterrantino, Maingonnat, Tesauro, Forcini, Volpatto.
All.: Roberto Cretaz.
Arbitro: Catanzaro di Catanzaro.
Assistenti: Chiavaroli di Pescara e Gentile di Teramo.
MARCATORI: 7' Diallo, 12' Frugoli.
AMMONIZIONI Derthona: Luzzetti, OtelŔ, Procopio.
AMMONIZIONI Pontdonnaz: Mazzotti.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 26a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 56 +4 26 16 8 2 13 11 1 1 13 5 7 1 51 20 +31
Sanremese 52 0 26 16 4 6 13 9 2 2 13 7 2 4 46 26 +20
CittÓ di Varese 46 -8 26 13 7 6 14 8 3 3 12 5 4 3 41 23 +18
Derthona 44 -8 26 12 8 6 13 5 4 4 13 7 4 2 39 28 +11
Borgosesia 43 -9 26 11 10 5 13 6 6 1 13 5 4 4 39 25 +14
Chieri 40 -12 26 10 10 6 13 6 5 2 13 4 5 4 34 28 +6
Casale 38 -14 26 10 8 8 13 6 4 3 13 4 4 5 32 25 +7
Bra 38 -16 26 11 5 10 14 5 3 6 12 6 2 4 27 29 -2
Vado 37 -15 26 9 10 7 13 4 7 2 13 5 3 5 32 35 -3
Pontdonnaz 35 -15 26 9 8 9 12 5 4 3 14 4 4 6 30 36 -6
Gozzano 34 -16 26 8 10 8 12 4 4 4 14 4 6 4 30 22 +8
Sestri Levante 34 -20 26 9 7 10 14 6 4 4 12 3 3 6 30 32 -2
Ligorna 33 -21 26 9 6 11 14 4 5 5 12 5 1 6 29 33 -4
Caronnese 30 -22 26 6 12 8 13 2 7 4 13 4 5 4 25 25 0
Asti 30 -22 26 6 12 8 13 3 5 5 13 3 7 3 24 30 -6
RG Ticino 29 -25 26 7 8 11 14 5 6 3 12 2 2 8 22 35 -13
Fossano 27 -23 26 7 6 13 12 6 0 6 14 1 6 7 26 44 -18
Imperia 21 -31 26 5 6 15 13 4 3 6 13 1 3 9 22 39 -17
Lavagnese 20 -30 26 5 5 16 12 3 2 7 14 2 3 9 22 42 -20
Saluzzo 15 -35 26 3 6 17 12 2 3 7 14 1 3 10 16 40 -24
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

25 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
14 Reti: Diallo (DERTHONA).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara), Aperi [2] (Vado).
12 Reti: Forte [4] (Casale).
11 Reti: Anastasia [3] (Sanremese), Mesina (Sestri Levante).
10 Reti: Mamah (CittÓ di Varese).
9 Reti: Virdis [2] (Asti), Vita (Sanremese).
8 Reti: Rancati (Borgosesia), Menab˛ (Fossano), Lombardi [2] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna).
7 Reti: Esposito R. [2] (Caronnese), Valagussa (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), D'Iglio [2] (Chieri), Cassata (Imperia), Avellino [3] (Lavagnese).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj (CittÓ di Varese), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Longo [1] (RG Ticino).
4 Reti: Manasiev [1], OtelŔ (DERTHONA), Marchisone [1] (Bra), Pastore (CittÓ di Varese), Scarafia (Fossano), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Gonzalez [1] (Novara), Gulli [1], Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella, Pane [2] (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, Romairone, SaccÓ [2] (DERTHONA), Areco, Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [1], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Gatto [1] (Casale), Alvitrez, Corsini (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano), Castelletto, Ciappellano, Gassama (Gozzano), Coppola (Imperia), Cericola, Silvestri (Ligorna), Benassi, Pereira (Novara), Forcini, Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi, Scalzi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti (DERTHONA), Diagne, Legal, Piana [1], Picone, Plado, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni (Bra), Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Ricciardo, Rossini (Casale), Balan, Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Disabato, Foschiani, Marcaletti, Monticone, Piraccini [1] (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Rosano (Fossano), Cozzari (Gozzano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Croci, Valenti (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti (Novara), Frugoli (Pontdonnaz), Kambo, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Greco (Saluzzo), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1], Papi (Vado).
1 Rete: Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Ndiaye, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Santi (Caronnese), Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Faye, Pici, Rao (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Florio, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Longhi, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Kieling, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo), Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nossa, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Cattaneo, Cenci (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI

Giallo Filip, Todisco (DERTHONA), Diagne, Picone, Taddei, Vergnano (Asti), Gilli, Rossini (Casale), Balan, Ciccone, D'Ippolito, Foglia (Chieri), Bane, Gemelli (Gozzano), Casanova, Cipolletta (Ligorna), Benassi, Di Masi, Vuthaj (Novara), Gulli, Lugnan (Pontdonnaz).

LE AMMONIZIONI

Giallo Luzzetti, OtelŔ, Procopio (DERTHONA), Brustolin, Piana, Virdis (Asti), Farinelli (Borgosesia), Bongiovanni, Magnaldi, Pavesi, Sia (Bra), Coghetto (Caronnese), Cannia, D'Ancora (Casale), Conrotto (Chieri), Disabato, Parpinel (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle, Specchia (Fossano), Cominetti, Repossi (Gozzano), Canovi, Cassata, Mara, Petti (Imperia), Bacigalupo, Oliveri (Lavagnese), Donaggio (Ligorna), Gonzalez, Laaribi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Longhi (RG Ticino), Cinquemani (Saluzzo), Anastasia, Larotonda (Sanremese), Marquez (Sestri Levante), De Bode, Lazzaretti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: De Bode (Vado).
9 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Daqoune (Bra), D'Orazio (CittÓ di Varese), Carli (Saluzzo).
8 Amm.: Picone (Asti), Martimbianco (Borgosesia), Capellupo (Bra), Silvestri (Casale), Conrotto (Chieri), Mapelli (CittÓ di Varese), Donaggio, Scannapieco (Ligorna), Benassi, Di Masi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Soplantai (Sestri Levante).
7 Amm.: Filip (DERTHONA), Marchisone (Bra), Coghetto (Caronnese), Continella (Casale), Ciccone, Corsini (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Gemelli (Gozzano), Carletti (Imperia), Costantini (Vado).
6 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Taddei, Vergnano (Asti), Carrara, Picozzi (Borgosesia), Tos (Bra), Cosentino, Diatta (Caronnese), Gilli (Casale), Cassata (Imperia), Calcagno, Placido (Ligorna), Laaribi, Vuthaj (Novara), Gulli (Pontdonnaz), Rosato (RG Ticino), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gagliardi (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Galliani, Luzzetti, OtelŔ, SaccÓ (DERTHONA), Piana, Virdis (Asti), Areco, Farinelli, Omoregbe (Borgosesia), De Lucca, Putzolu (Caronnese), Gianola, Rossini (Casale), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Della Valle (Fossano), Ciappellano (Gozzano), Canovi, Giglio, Petti (Imperia), Amendola, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Paglino (Novara), Mosti, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Gemignani, Larotonda, Valagussa, Vita (Sanremese), Anselmo, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Procopio (DERTHONA), Ciletta, Rosset, Toma (Asti), Iannacone, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Sia (Bra), Esposito R. (Caronnese), Alvitrez (Chieri), Disabato, Pastore (CittÓ di Varese), Menab˛, Rosano, Specchia (Fossano), Bane, Castelletto, Montesano (Gozzano), Mara, Montanari (Imperia), Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Casanova, Cipolletta (Ligorna), Bonaccorsi (Novara), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Anastasia, Nouri (Sanremese), Fenati, Marquez (Sestri Levante), Brero (Vado).
3 Amm.: Gueye, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Venneri, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Bongiovanni, Masawoud (Bra), Argento, Ballgjini, Vernocchi (Caronnese), D'Ancora, Darini, Giacchino, Perez, Pugliese, Ricciardo (Casale), Balan, Benedetto, Calo, D'Ippolito, Edo, Ferrando, Ponsat, Varvelli (Chieri), Mamah, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio (Fossano), Cominetti, Cozzari, Nicastri, Pici (Gozzano), Castaldo (Imperia), Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Lombardi, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Brunozzi, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Kambo, Ogliari (RG Ticino), Caldarola, Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo), Giacchino, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Maffezzoli, Mesina, Pane, Podda (Sestri Levante), Casazza, Galvanio, Nicoletti, Papi, Tinti (Vado).
2 Amm.: Grieco (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Plado (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Arpino, Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, Mullici (Casale), Gerbino, Pautassi, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio (Imperia), Avellino, Bacigalupo, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Oliveri, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Gonzalez, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Lugnan, Maingonnat, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Longhi, Oliveto, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Bedino, Ientile, Lewandowski, Matera, Serino, Sina (Saluzzo), Aita, Ferrari, Nossa, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Gualtieri, Soumahoro (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo, Lazzaretti (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Trevisiol (Asti), Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Pavesi, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno, Santi (Caronnese), Brunetti, Cannia, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, Dippolito, Foglia (Chieri), Aiolfi, Gazo, Marcaletti, Trombini (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Rao, Repossi, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Losasso, Lupoli, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Boschini, Buffo, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Agostinone, Desjardins, Di Munno, Spina (Novara), D'Angelo, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Cinquemani, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Pucinelli, Thiam (Saluzzo), Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio (Sestri Levante), Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Areco (Borgosesia), Di Renzo (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Fenati (Sestri Levante), Capra (Vado).
2 Giorn.: Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Bongiovanni, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), D'Iglio (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Virga (Imperia), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Emiliano, Galliani, Imperato, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Legal, Picone, Plado, Rosset, Vergnano (Asti), Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Forte, Gianola, Gilli, Perez, Rossini, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri), D'Orazio, Mapelli, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle (Fossano), Bossi, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano), Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mara, Mistretta (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati, Vuthaj (Novara), Gaeta, Gulli, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Carli, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Vita (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Anselmo, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox