25a Giornata - 20/02/2022

Asti Derthona 2-3
Borgosesia Imperia 1-0
Casale Caronnese 2-1
Chieri CittÓ di Varese 1-1
Fossano RG Ticino 4-1
Gozzano Bra 0-1
Lavagnese Sestri Levante 2-1
Novara Ligorna 0-1
Pontdonnaz Vado 0-1
Saluzzo Sanremese 0-1
 

 

Asti-Derthona 2-3


Asti: Brustolin, Pezziardi, Ciletta (24' st Piana), Legal, Venneri, Toma (39' st Vespa), Picone, Taddei, Ndiaye (29' st Vergnano), Trevisiol (23' st Rosset), Diagne.
Derthona: Teti, Gjura, Emiliano, Galliani, Procopio (19' st Luzzetti), Filip (43' st Kanteh), Speranza (19' st Todisco), Manasiev, SaccÓ (31' st Romairone), Diallo, OtelŔ.
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Sbardella di Belluno e Marchesin di Rovigo.
Reti: 42' e 29' st Diallo, 32' st Diagne, 39' st Todisco, 45' st Vespa.

Borgosesia-Imperia 1-0


Borgosesia: Gilli, Frana, Picozzi, Iannacone, Martimbianco, Carrara (43' st Monteleone), Gaddini, Zazzi (39' st Colombo), Latini (21' st Eordea), Farinelli (31' st Salvestroni), Rancati (1' st Barbetta).
Imperia: Caruso, Fazio, Petti (41' st Carletti), Mara, Castaldo, Losasso, Canovi, Giglio, Cassata (27' st Lupoli), Rosati, Minasso (16' st Deiana Testoni).
Arbitro: Moretti di Como.
Assistenti: Chillemi di Barcellona Pozzo Di Gotto e Minutoli di Messina.
Reti: 5' Frana.

Casale-Caronnese 2-1


Casale: Paloschi, Continella (29' st Onischenko), Silvestri, Darini, Brunetti, Martin (1' st Perez), D'Ancora (1' st Pugliese), Gilli (15' st Casella), Giacchino, Gatto, Rossini (1' st Amayah).
Caronnese: Angelina, Zeroli (18' st Coghetto), Arpino, Cosentino, Putzolu (18' st Corno), Esposito F., Vernocchi (20' Cretti), Diatta (18' st Tunesi), De Lucca, Esposito R. (5' st Rocco), Santi.
Arbitro: Mazzer di Conegliano.
Assistenti: Fenzi di Treviso e Beggiato di Schio.
Reti: 10' st Gatto (rig.), 25' st Rocco, 49' st Pugliese.

Chieri-CittÓ di Varese 1-1


Chieri: Edo, Conrotto, Benedetto, Ferrando, Cal˛, Balan, D'Iglio, Mammarella (8' st Renolfi), Pautassi, Ponsat (46' st Poppa), Varvelli (24' st Foglia).
CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Parpinel, Foschiani, Cantatore (34' st Disabato), D'Orazio (30' st Gazo), Marcaletti (34' st Tosi), Piraccini, Pastore (40' st Minaj), Cappai (15' st Di Renzo).
Arbitro: Sacchi di Macerata.
Assistenti: Castellari di Bologna e Rignanese di Rimini.
Reti: 38' Ponsat, 5' st Pastore.

Fossano-RG Ticino 4-1


Fossano: Merlano, Adorni, Scotto, Giraudo, Specchia, Fogliarino, Della Valle (21' st Rosano), Di Salvatore L. (38' st Coulibaly), Galvagno, Scarafia (38' st Di Salvatore G.), Menab˛ (38' st Lima Barbosa Maya).
RG Ticino: Oliveto, Bedetti (18' st Spitale), Fontana, CannistrÓ, Della Vedova (31' st Viti), Sbrissa (14' st Sansone), Lionetti, Battistello, Lorenzo (18' st Sordillo), Longo, Vitiello (14' st Puntoriere).
Arbitro: Bonci di Pesaro.
Assistenti: Antonicelli di Milano e Frunza di Novi Ligure.
Reti: 25' Menab˛, 3' st Galvagno, 8' st Scarafia, 13' st Di Salvatore L., 27' st Spitale.

Gozzano-Bra 0-1


Gozzano: Vagge, Castelletto, Di Giovanni, Montesano, Nicastri (32' st Costanzo), Pennati (38' st Repossi), Gemelli (13' st Rao), Cozzari, Sangiorgio, Cominetti, Faye (13' st Gassama).
Bra: Tunno, Quitadamo, Tos, Marchetti, Magnaldi, Sia (42' st Todisco), Daqoune, Capellupo, Bongiovanni, Marchisone (22' st Masawoud), Pavesi (38' st Tuzza).
Arbitro: Marra di Mantova.
Assistenti: Bernasso di Milano e Bentivegna di Agrigento.
Reti: 35' st Capellupo (rig.).

Lavagnese-Sestri Levante 2-1


Lavagnese: Bellesolo, Casagrande (31' st Romagnoli), Buffo, Avellino, Ben Nasr, Bacigalupo, D'Arcangelo (22' st Crivellaro), Amendola, Valenti (46' st Oliveri), Rovido (32' st Croci), Romanengo (37' st Scarlino).
Sestri Levante: Salvalaggio, Podda (35' st Bianchi), Chella (34' st Gonella), Pane, Fenati, Soplantai, Gualtieri, Soumahoro, Mesina, Cirrincione (16' st Maffezzoli), Marquez.
Arbitro: Gai di Carbonia.
Assistenti: Gennuso di Caltanissetta e Scribani di Agrigento.
Reti: 44' Avellino (rig.), 10' st Pane (rig.), 25' st Valenti.

Novara-Ligorna 0-1


Novara: Desjardins, Pagliai (16' st Diop), Bergamelli, Di Munno (1' st Tentoni), Bonaccorsi (44' st Vimercati), Di Masi, Capano, Gonzalez, Pereira, Gyimah, Amoabeng (23' st Benassi).
Ligorna: Fiory, Scannapieco, Bacigalupo, Gomes, Lipani, Cericola (12' st Donaggio), Cipolletta, Lala, Garbarino A., Silvestri (23' st Placido), Bacherotti (28' st Gerbino).
Arbitro: Di Mario di Ciampino.
Assistenti: Galigani di Sondrio e Macchi di Gallarate.
Reti: 17' Gomes.

Pontdonnaz-Vado 0-1


Pontdonnaz: Mastrorillo, Moussafi, Gulli, Cason, Tassi (1' st De Cerchio), Jeantet, Gaeta, Mazzotti (11' st Sterrantino), Lugnan (22' st Cateni), Zucchini, Forcini (22' st Maingonnat).
Vado: Cirillo, Tinti, Anselmo (26' st Lazzaretti), Giuffrida (30' st Cattaneo), De Bode, Casazza, Capra, Brondi, Cenci, Aperi (26' st Galvanio), Gandolfo (37' st Turone).
Arbitro: Morello di Tivoli.
Assistenti: Romagnoli di Albano Laziale e Granata di Viterbo.
Reti: 34' Aperi.

Saluzzo-Sanremese 0-1


Saluzzo: De Marino, Bedino (10' st Crudo), Cinquemani (19' st Costa), Caldarola, Carli, Sina, Clerici (1' st Pittavino), Serino, Thiam (1' st Andretta), Gaboardi, Greco (26' st Fink).
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Giacchino, Anastasia (49' st Piu), Gagliardi (18' st Gemignani), Vita (29' st Conti), Nossa, Cinque (10' st Scalzi), Nouri, Larotonda (43' st Pantano).
Arbitro: Di Reda di Molfetta.
Assistenti: Schirinzi di Casarano e Fedele di Lecce.
Reti: 36' Anastasia.

 

 

Asti-Derthona 2-3

Asti: Brustolin, Pezziardi, Ciletta (24' st Piana), Legal, Venneri, Toma (39' st Vespa), Picone, Taddei, Ndiaye (29' st Vergnano), Trevisiol (23' st Rosset), Diagne.
A disp.: Zeggio, Lanfranco, Pinto, Brollo, Virdis.
All.: Riccardo Boschetto.
Derthona: Teti, Gjura, Emiliano, Galliani, Procopio (19' st Luzzetti), Filip (43' st Kanteh), Speranza (19' st Todisco), Manasiev, SaccÓ (31' st Romairone), Diallo, OtelŔ.
A disp.: Bertozzi, Negri, Grieco, Akouah, Ordisci.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Sbardella di Belluno e Marchesin di Rovigo.
MARCATORI: 42' e 29' st Diallo, 32' st Diagne, 39' st Todisco, 45' st Vespa.
AMMONIZIONI Asti: Ciletta, Picone, Legal.
AMMONIZIONI Derthona: SaccÓ, Manasiev, OtelŔ, Emiliano, Galliani.
ESPULSIONI: Rosset (A).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 25a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 55 +4 25 16 7 2 13 11 1 1 12 5 6 1 51 20 +31
Sanremese 49 0 25 15 4 6 12 8 2 2 13 7 2 4 44 26 +18
Derthona 43 -6 25 12 7 6 12 5 3 4 13 7 4 2 38 27 +11
CittÓ di Varese 43 -8 25 12 7 6 13 7 3 3 12 5 4 3 39 23 +16
Borgosesia 42 -9 25 11 9 5 13 6 6 1 12 5 3 4 39 25 +14
Chieri 39 -12 25 10 9 6 13 6 5 2 12 4 4 4 33 27 +6
Casale 37 -12 25 10 7 8 12 6 3 3 13 4 4 5 31 24 +7
Bra 37 -14 25 11 4 10 13 5 2 6 12 6 2 4 27 29 -2
Gozzano 34 -15 25 8 10 7 12 4 4 4 13 4 6 3 30 20 +10
Pontdonnaz 34 -15 25 9 7 9 12 5 4 3 13 4 3 6 29 35 -6
Vado 34 -15 25 8 10 7 12 3 7 2 13 5 3 5 29 35 -6
Sestri Levante 33 -18 25 9 6 10 13 6 3 4 12 3 3 6 29 31 -2
Ligorna 33 -18 25 9 6 10 13 4 5 4 12 5 1 6 29 32 -3
Caronnese 29 -20 25 6 11 8 12 2 6 4 13 4 5 4 25 25 0
RG Ticino 28 -23 25 7 7 11 13 5 5 3 12 2 2 8 22 35 -13
Asti 27 -24 25 5 12 8 13 3 5 5 12 2 7 3 23 30 -7
Fossano 26 -23 25 7 5 13 12 6 0 6 13 1 5 7 26 44 -18
Imperia 21 -30 25 5 6 14 13 4 3 6 12 1 3 8 22 37 -15
Lavagnese 20 -29 25 5 5 15 12 3 2 7 13 2 3 8 22 39 -17
Saluzzo 14 -35 25 3 5 17 12 2 3 7 13 1 2 10 15 39 -24
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

24 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
13 Reti: Diallo (DERTHONA), Alfiero [4] (Novara).
12 Reti: Aperi [2] (Vado).
11 Reti: Forte [4] (Casale), Anastasia [3] (Sanremese), Mesina (Sestri Levante).
10 Reti: Mamah (CittÓ di Varese).
8 Reti: Virdis [2] (Asti), Rancati (Borgosesia), Menab˛ (Fossano), Lombardi [2] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna), Vita (Sanremese).
7 Reti: Esposito R. [2] (Caronnese), Valagussa (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), Cassata (Imperia), Avellino [3] (Lavagnese).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Ponsat [3] (Chieri), Di Renzo [1], Minaj (CittÓ di Varese), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Longo [1] (RG Ticino).
4 Reti: Manasiev [1], OtelŔ (DERTHONA), Marchisone [1] (Bra), D'Iglio [1] (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Scarafia (Fossano), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Gonzalez [1] (Novara), Gulli [1], Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, Romairone (DERTHONA), Areco, Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Capellupo [1], Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Alvitrez, Corsini (Chieri), Adorni [1], Di Salvatore L. (Fossano), Ciappellano, Gassama (Gozzano), Coppola (Imperia), Silvestri (Ligorna), Benassi, Pereira (Novara), Forcini, Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi, Scalzi (Sanremese), Cirrincione, Pane [2], Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti, SaccÓ [1] (DERTHONA), Diagne, Legal, Piana [1], Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Frana, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni (Bra), Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Gatto, Ricciardo, Rossini (Casale), Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Foschiani, Monticone, Piraccini [1] (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Rosano (Fossano), Castelletto (Gozzano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Croci, Valenti (Lavagnese), Cericola (Ligorna), Bonaccorsi, Bortoletti (Novara), Kambo, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Grosso, Marquez, Podda (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1], Papi (Vado).
1 Rete: Galliani, Gjura, Mutti, Todisco (DERTHONA), Picone, Plado, Taddei, Toma, Vespa (Asti), Arpino, Carrara, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Santi (Caronnese), Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Balan, Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Disabato, Mapelli, Marcaletti, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Specchia (Fossano), Bane, Cozzari, Faye, Pici, Rao (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Frugoli, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Longhi, Napoli, Spitale (RG Ticino), Bedino, Greco, Kieling, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo), Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI

Giallo Emiliano, Galliani, Procopio (DERTHONA), Rosato (RG Ticino).

LE AMMONIZIONI

Giallo Emiliano, Galliani, Manasiev, OtelŔ, SaccÓ (DERTHONA), Ciletta, Legal, Picone (Asti), Iannacone, Salvestroni (Borgosesia), Marchisone, Masawoud (Bra), Santi (Caronnese), Continella, Darini, Perez, Pugliese, Silvestri (Casale), Conrotto, Edo (Chieri), D'Orazio, Marcaletti (CittÓ di Varese), Nicastri, Rao (Gozzano), Lupoli, Mara (Imperia), Ben Nasr, Buffo, Romagnoli, Romanengo (Lavagnese), Cipolletta, Donaggio (Ligorna), Benassi (Novara), Gaeta, Gulli, Mazzotti (Pontdonnaz), Caldarola, Carli, Sina (Saluzzo), Bregliano, Larotonda (Sanremese), Soplantai, Soumahoro (Sestri Levante), Casazza, Galvanio, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: De Bode (Vado).
9 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Daqoune (Bra), D'Orazio (CittÓ di Varese), Carli (Saluzzo).
8 Amm.: Martimbianco (Borgosesia), Capellupo (Bra), Silvestri (Casale), Mapelli (CittÓ di Varese), Scannapieco (Ligorna), Soplantai (Sestri Levante).
7 Amm.: Picone (Asti), Marchisone (Bra), Continella (Casale), Conrotto, Corsini (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Carletti (Imperia), Donaggio (Ligorna), Benassi, Di Masi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Costantini (Vado).
6 Amm.: Filip, Manasiev (DERTHONA), Carrara, Picozzi (Borgosesia), Tos (Bra), Coghetto, Cosentino, Diatta (Caronnese), Ciccone (Chieri), Adorni (Fossano), Gemelli (Gozzano), Calcagno, Placido (Ligorna), Rosato (RG Ticino), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Gagliardi (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Galliani, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Taddei, Vergnano (Asti), Areco, Omoregbe (Borgosesia), De Lucca, Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli (Casale), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Piraccini (CittÓ di Varese), Ciappellano (Gozzano), Cassata, Giglio (Imperia), Amendola, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Laaribi, Paglino, Vuthaj (Novara), Gulli, Mosti, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono (RG Ticino), Acquistapace, Gemignani, Valagussa, Vita (Sanremese), Anselmo, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Luzzetti, OtelŔ (DERTHONA), Ciletta, Piana, Rosset, Toma, Virdis (Asti), Farinelli, Iannacone, Salvestroni (Borgosesia), Marchetti (Bra), Esposito R. (Caronnese), Rossini (Casale), Alvitrez (Chieri), Parpinel, Pastore (CittÓ di Varese), Della Valle, Menab˛, Rosano (Fossano), Castelletto, Montesano (Gozzano), Canovi, Montanari, Petti (Imperia), Tissone (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Bonaccorsi (Novara), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Larotonda, Nouri (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Brero (Vado).
3 Amm.: Gueye, Procopio, Valerio (DERTHONA), Acosta, Legal, Pezziardi, Venneri, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, ManfrŔ (Borgosesia), Magnaldi, Masawoud, Sia (Bra), Argento, Ballgjini, Vernocchi (Caronnese), Darini, Giacchino, Perez, Pugliese, Ricciardo (Casale), Benedetto, Calo, Edo, Ferrando, Ponsat, Varvelli (Chieri), Disabato, Mamah, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Specchia (Fossano), Bane, Cozzari, Nicastri, Pici (Gozzano), Castaldo, Mara (Imperia), Ben Nasr, Crivellaro, Croci, Lombardi, Righetti, Romanengo (Lavagnese), Brunozzi, Casanova, Cipolletta, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Kambo, Ogliari (RG Ticino), Caldarola, Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo), Anastasia, Giacchino, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Maffezzoli, Marquez, Mesina, Pane, Podda (Sestri Levante), Casazza, Galvanio, Nicoletti, Papi, Tinti (Vado).
2 Amm.: Grieco (DERTHONA), Plado (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Bongiovanni, Cinquemani, Ferla, Quitadamo (Bra), Arpino, Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, D'Ancora, Mullici (Casale), Balan, Gerbino, Pautassi, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio (Imperia), Avellino, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Gaeta, Jeantet, Maingonnat, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Oliveto, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Bedino, Ientile, Lewandowski, Matera, Serino, Sina (Saluzzo), Aita, Ferrari, Nossa, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Gualtieri, Soumahoro (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Trevisiol (Asti), Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno, Santi (Caronnese), Brunetti, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, D'Ippolito, Dippolito (Chieri), Aiolfi, Gazo, Marcaletti, Trombini (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Rao, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Losasso, Lupoli, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Bacigalupo, Boschini, Buffo, Oliveri, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Agostinone, Desjardins, Di Munno, Gonzalez, Spina (Novara), D'Angelo, Lugnan, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Longhi, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Pucinelli, Thiam (Saluzzo), Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio (Sestri Levante), Lazzaretti, Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Areco (Borgosesia), Di Renzo (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Fenati (Sestri Levante), Capra (Vado).
2 Giorn.: Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Bongiovanni, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), D'Iglio (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Virga (Imperia), Gomes, Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Emiliano, Galliani, Imperato, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Legal, Picone, Plado, Rosset, Vergnano (Asti), Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), Forte, Gianola, Gilli, Perez, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri), D'Orazio, Mapelli, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle (Fossano), Bossi, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano), Cassata, Di Lauri, Fazio, Giglio, Mara, Mistretta (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Romagnoli, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati, Vuthaj (Novara), Gaeta, Gulli, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Carli, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Vita (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Anselmo, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox