24a Giornata - 16/02/2022

Bra Novara 1-1
Caronnese Pontdonnaz 3-0
CittÓ di Varese Borgosesia 1-2
Derthona Casale 0-0
Imperia Asti 0-0
Ligorna Chieri 1-0
RG Ticino Lavagnese 2-0
Sanremese Fossano 3-0
Sestri Levante Gozzano 1-0
Vado Saluzzo 4-1
 

 

Bra-Novara 1-1


Bra: Tunno, Quitadamo, Tos, Marchetti, Magnaldi, Tuzza, Daqoune, Capellupo, Bongiovanni, Pavesi (30' st Marchisone), Ferla.
Novara: Desjardins, Agostinone (35' st Vimercati), Bergamelli, Amoabeng, Paglino, Vaccari (35' st Capano), Di Munno, Di Masi (40' st Pagliai), Gonzalez (30' st Pereira), Vuthaj, Alfiero (35' st Laaribi).
Arbitro: Tomasi di Lecce.
Assistenti: Rigan˛ di Chiari e Licari di Marsala.
Reti: 25' Pavesi, 6' st Gonzalez.

Caronnese-Pontdonnaz 3-0


Caronnese: Angelina, Galletti, Arpino, Cosentino, Coghetto (43' st Sardo), Cretti (8' st Diatta), Vernocchi, Tunesi (43' st Di Marco), Putzolu, Esposito R. (35' st Folla), Santi (10' st Corno).
Pontdonnaz: Novallet, Cason, Gulli, Vesi, Maingonnat (29' st Forcini), Tassi, Mazzotti, De Cerchio (18' st Gaeta), Moussafi (10' st Volpatto, 37' st Florio R.), Sterrantino (27' st Lugnan), Jeantet.
Arbitro: Recchia di Brindisi.
Assistenti: Scardovi di Imola e Rossini di Genova.
Reti: 12' Santi, 31' st e 34' st Esposito R..

CittÓ di Varese-Borgosesia 1-2


CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone (26' st Cantatore), Parpinel, Foschiani (32' st Mendolia), Disabato, Gazo (1' st D'Orazio), Tosi (1' st Marcaletti), Minaj, Cappai (1' st Pastore), Di Renzo.
Borgosesia: Gilli, Picozzi, Martimbianco, Frana, Monteleone, Areco, Farinelli (36' st Zazzi), Carrara (42' st Iannacone), D'Ambrosio (13' st Latini), Rancati (24' st Barbetta), Gaddini (48' st Colombo).
Arbitro: Esposito di Napoli.
Assistenti: Di Dio di Caltanissetta e Fenzi di Treviso.
Reti: 3' Gaddini, 28' Disabato, 19' st Latini.

Derthona-Casale 0-0


Derthona: Teti, Todisco (4' st Gjura), Procopio (39' st Romairone), Galliani, Emiliano, Speranza, SaccÓ, Filip (31' st Grieco), Gueye (15' st Diallo), Manasiev, OtelŔ (19' st Luzzetti).
Casale: Guerci, Gianola, Forte (19' st Candido), Rossini, Perez (39' st D'Ancora), Continella, Gilli, Casella, Montenegro, Onischenko (19' st Giacchino), Silvestri.
Arbitro: Gallo di Castellammare di Stabia.
Assistenti: Gibin di Chioggia e Pandolfo di Castelfranco Veneto.
Reti: 

Imperia-Asti 0-0


Imperia: Caruso, Carletti, Fazio, Mara, Petti, Losasso, Coppola (28' st Minasso), Canovi, Deiana Testoni, Rosati, Cassata (42' st Lupoli).
Asti: Brustolin, Pezziardi (31' st Vergnano), Rosset, Legal, Venneri, Toma, Picone, Taddei, Piana (31' st Ciletta), Diagne, Plado.
Arbitro: Carsenzuola di Legnano.
Assistenti: Mezzalira di Varese e Nicosia di Saronno.
Reti: 

Ligorna-Chieri 1-0


Ligorna: Fiory, Calcagno, Scannapieco, Botta (36' st Lala), Lipani, Cericola (48' st Bacigalupo), Cipolletta, Donaggio, Gerbino (32' st Bacherotti), Casanova (34' st Brunozzi), Silvestri.
Chieri: Edo, Ferrando (39' st Poppa), Renolfi, Balan, Conrotto, Benedetto, Cal˛, D'Ippolito, Varvelli, Ponsat, Foglia (41' st Ciccone).
Arbitro: Cosseddu di Nuoro.
Assistenti: Brunetti e Damato di Milano.
Reti: 30' st Cericola.

RG Ticino-Lavagnese 2-0


RG Ticino: Oliveto, Sordillo, Della Vedova (35' st CannistrÓ), Fontana, Lionetti, Spitale, Vitiello, Puntoriere (14' st Viti), Longo (30' st Lorenzo), Sbrissa (37' st Battistello), Longhi.
Lavagnese: Bellesolo, Crivellaro (42' st D'Arcangelo), Casagrande, Avellino, Romagnoli, Ben Nasr, Buffo (12' st Oliveri), Amendola, Croci (12' st Romanengo), Lombardi, Valenti.
Arbitro: Marchioni di Rieti.
Assistenti: Ferhati di Latina e Nkenkeu Teulem di Parma.
Reti: 9' Longo, 29' Puntoriere.

Sanremese-Fossano 3-0


Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Anastasia (34' st Dacosta), Gagliardi (40' st Valagussa), Gemignani (12' st Cinque), Nossa, Nouri, Scalzi (25' st Piu), Larotonda, Conti (12' st Giacchino).
Fossano: Merlano, Scotto, Marin (10' st Giraudo), Fogliarino (21' st Quaranta), Menab˛, Matera, Scarafia (3' st Di Salvatore G.), Specchia (24' st Della Valle), Coulibaly (16' st Di Salvatore L.), Adorni, Galvagno.
Arbitro: Borriello di Arezzo.
Assistenti: Magherini di Prato e Concari di Parma.
Reti: 43' e 33' st Anastasia, 7' st Scalzi.

Sestri Levante-Gozzano 1-0


Sestri Levante: Salvalaggio, Maffezzoli, Pane, Soplantai, Gualtieri (38' st Furno), Fenati, Bianchi, Ferretti A. (14' Podda), Cirrincione (45' st Chella), Mesina, Marquez.
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Bane, Montesano, Nicastri (27' st Costanzo), Castelletto (22' st Cozzari), Gemelli, Rao (15' st Pennati), Repossi (16' st Faye), Gassama (38' st Italiano), Sangiorgio.
Arbitro: Abou El Ella di Milano.
Assistenti: Amoroso di Piacenza e Todaro di Finale Emilia.
Reti: 41' st Mesina.

Vado-Saluzzo 4-1


Vado: Cirillo, Tinti, Casazza, Cattaneo (38' st Turone), De Bode, Brero (1' st Gandolfo), Capra (26' st Lagorio), Brondi (28' st Lazzaretti), Cenci, Aperi (30' st Quarta), Galvanio.
Saluzzo: De Marino, Cinquemani, Kieling, Caldarola, Carli, Sina, Thiam (25' st Beka), Serino (1' st Greco), Gaboardi (13' st Fink), Pucinelli (1' st Soumare) Bedino (13' st Pittavino).
Arbitro: Campagni di Firenze.
Assistenti: Palermo di Pisa e Toschi di Livorno.
Reti: 21' (rig.), 34' e 18' st Aperi, 39' Sina, 12' st Galvanio (rig.).

 

 

Derthona-Casale 0-0

Derthona: Teti, Todisco (4' st Gjura), Procopio (39' st Romairone), Galliani, Emiliano, Speranza, SaccÓ, Filip (31' st Grieco), Gueye (15' st Diallo), Manasiev, OtelŔ (19' st Luzzetti).
A disp.: Bertozzi, Negri, Ordisci, Akouah.
All.: Giovanni Zichella.
Casale: Guerci, Gianola, Forte (19' st Candido), Rossini, Perez (39' st D'Ancora), Continella, Gilli, Casella, Montenegro, Onischenko (19' st Giacchino), Silvestri.
A disp.: Paloschi, Darini, Mullici, Brunetti, Amayah, Cannia.
All.: Marco Sesia.
Arbitro: Gallo di Castellammare di Stabia.
Assistenti: Gibin di Chioggia e Pandolfo di Castelfranco Veneto.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Derthona: Procopio.
AMMONIZIONI Casale: Gianola.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 24a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 55 +7 24 16 7 1 12 11 1 0 12 5 6 1 51 19 +32
Sanremese 46 -2 24 14 4 6 12 8 2 2 12 6 2 4 43 26 +17
CittÓ di Varese 42 -8 24 12 6 6 13 7 3 3 11 5 3 3 38 22 +16
Derthona 40 -8 24 11 7 6 12 5 3 4 12 6 4 2 35 25 +10
Borgosesia 39 -9 24 10 9 5 12 5 6 1 12 5 3 4 38 25 +13
Chieri 38 -10 24 10 8 6 12 6 4 2 12 4 4 4 32 26 +6
Gozzano 34 -12 24 8 10 6 11 4 4 3 13 4 6 3 30 19 +11
Casale 34 -12 24 9 7 8 11 5 3 3 13 4 4 5 29 23 +6
Pontdonnaz 34 -12 24 9 7 8 11 5 4 2 13 4 3 6 29 34 -5
Bra 34 -16 24 10 4 10 13 5 2 6 11 5 2 4 26 29 -3
Sestri Levante 33 -17 24 9 6 9 13 6 3 4 11 3 3 5 28 29 -1
Vado 31 -17 24 7 10 7 12 3 7 2 12 4 3 5 28 35 -7
Ligorna 30 -20 24 8 6 10 13 4 5 4 11 4 1 6 28 32 -4
Caronnese 29 -19 24 6 11 7 12 2 6 4 12 4 5 3 24 23 +1
RG Ticino 28 -22 24 7 7 10 13 5 5 3 11 2 2 7 21 31 -10
Asti 27 -21 24 5 12 7 12 3 5 4 12 2 7 3 21 27 -6
Fossano 23 -23 24 6 5 13 11 5 0 6 13 1 5 7 22 43 -21
Imperia 21 -29 24 5 6 13 13 4 3 6 11 1 3 7 22 36 -14
Lavagnese 17 -29 24 4 5 15 11 2 2 7 13 2 3 8 20 38 -18
Saluzzo 14 -32 24 3 5 16 11 2 3 6 13 1 2 10 15 38 -23
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

24 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara).
11 Reti: Forte [4] (Casale), Mesina (Sestri Levante), Aperi [2] (Vado).
10 Reti: Diallo (DERTHONA), Mamah (CittÓ di Varese), Anastasia [3] (Sanremese).
8 Reti: Virdis [2] (Asti), Rancati (Borgosesia), Lombardi [2] (Lavagnese), Vita (Sanremese).
7 Reti: Esposito R. [2] (Caronnese), Menab˛ (Fossano), Gomes [1] (Ligorna), Valagussa (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), Cassata (Imperia).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Di Renzo [1], Minaj (CittÓ di Varese), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Avellino [2] (Lavagnese), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara), Longo [1] (RG Ticino).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Marchisone [1] (Bra), D'Iglio [1], Ponsat [3] (Chieri), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Gonzalez [1] (Novara), Gulli [1], Sterrantino (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, OtelŔ, Romairone (DERTHONA), Areco, Gaddini, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Pavesi (Bra), Rocco (Caronnese), Alvitrez, Corsini (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Adorni [1], Scarafia (Fossano), Ciappellano, Gassama (Gozzano), Coppola (Imperia), Silvestri (Ligorna), Benassi, Pereira (Novara), Forcini, Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi, Scalzi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti, SaccÓ [1] (DERTHONA), Legal, Piana [1], Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo (Bra), Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Gatto, Ricciardo, Rossini (Casale), Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Foschiani, Monticone, Piraccini [1] (CittÓ di Varese), Coulibaly, Di Salvatore L., Rosano (Fossano), Castelletto (Gozzano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Croci (Lavagnese), Cericola (Ligorna), Bonaccorsi, Bortoletti (Novara), Kambo, Makota, Puntoriere (RG Ticino), Grosso, Marquez, Pane [1], Podda (Sestri Levante), Capra, Galvanio [1], Papi (Vado).
1 Rete: Galliani, Gjura, Mutti (DERTHONA), Diagne, Picone, Plado, Taddei, Toma (Asti), Arpino, Carrara, Frana, Guatieri, Latini, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino, Santi (Caronnese), Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Balan, Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Disabato, Mapelli, Marcaletti, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Galvagno, Specchia (Fossano), Bane, Cozzari, Faye, Pici, Rao (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati, Valenti (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Frugoli, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Longhi, Napoli (RG Ticino), Bedino, Greco, Kilieng, Mazzafera, Pucinelli, Sina (Saluzzo), Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Legal, Rosset (Asti), Areco, Carrara (Borgosesia), Capellupo, Marchetti (Bra), Diatta (Caronnese), Balan, Ferrando, Varvelli (Chieri), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Gemelli, Montesano (Gozzano), Carletti, Losasso (Imperia), Crivellaro (Lavagnese), Fiory (Ligorna), Alfiero, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vuthaj (Novara), Lugnan, Maingonnat (Pontdonnaz), Puntoriere (RG Ticino), Carli, Pucinelli, Thiam (Saluzzo), Valagussa (Sanremese), Gualtieri, Marquez, Mesina (Sestri Levante), Casazza, Quarta (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: De Bode (Vado).
9 Amm.: Daqoune (Bra).
8 Amm.: Martimbianco (Borgosesia), Capellupo (Bra), D'Orazio, Mapelli (CittÓ di Varese), Scannapieco (Ligorna), Carli (Saluzzo).
7 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Silvestri (Casale), Corsini (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Carletti (Imperia), Di Masi (Novara), Soplantai (Sestri Levante), Costantini (Vado).
6 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone (Asti), Carrara, Picozzi (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), Coghetto, Cosentino, Diatta (Caronnese), Continella (Casale), Ciccone, Conrotto (Chieri), Adorni (Fossano), Gemelli (Gozzano), Calcagno, Donaggio, Placido (Ligorna), Benassi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Gagliardi (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Taddei, Vergnano (Asti), Areco, Omoregbe (Borgosesia), De Lucca, Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli (Casale), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Piraccini (CittÓ di Varese), Ciappellano (Gozzano), Cassata, Giglio (Imperia), Amendola, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli, Laaribi, Paglino, Vuthaj (Novara), Mosti, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Rosato (RG Ticino), Acquistapace, Bregliano, Gemignani, Valagussa, Vita (Sanremese), Anselmo, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Luzzetti, SaccÓ (DERTHONA), Piana, Rosset, Toma, Virdis (Asti), Farinelli (Borgosesia), Marchetti (Bra), Esposito R. (Caronnese), Rossini (Casale), Alvitrez (Chieri), Parpinel, Pastore (CittÓ di Varese), Della Valle, Menab˛, Rosano (Fossano), Castelletto, Montesano (Gozzano), Canovi, Montanari, Petti (Imperia), Romagnoli, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Bonaccorsi (Novara), Gulli (Pontdonnaz), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Nouri (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Brero (Vado).
3 Amm.: Galliani, Gueye, OtelŔ, Valerio (DERTHONA), Acosta, Ciletta, Pezziardi, Venneri, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, Iannacone, ManfrŔ, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Sia (Bra), Argento, Ballgjini, Vernocchi (Caronnese), Giacchino, Ricciardo (Casale), Benedetto, Calo, Ferrando, Ponsat, Varvelli (Chieri), Disabato, Mamah, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Specchia (Fossano), Bane, Cozzari, Pici (Gozzano), Castaldo (Imperia), Crivellaro, Croci, Lombardi, Righetti (Lavagnese), Brunozzi, Casanova, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Kambo, Ogliari (RG Ticino), Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo), Anastasia, Giacchino, Larotonda, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Maffezzoli, Marquez, Mesina, Pane, Podda (Sestri Levante), Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Procopio (DERTHONA), Legal, Plado (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Bongiovanni, Cinquemani, Ferla, Masawoud, Quitadamo (Bra), Arpino, Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, D'Ancora, Darini, Mullici, Perez, Pugliese (Casale), Balan, Edo, Gerbino, Pautassi, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Cominetti, Nicastri, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio, Mara (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Calzetta, Canovi, Casagrande, D'Arcangelo, Dotto, Romanengo, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Cipolletta, Gomes (Ligorna), Alfiero, Amoabeng, Bortoletti, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Jeantet, Maingonnat, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Oliveto, Puntoriere, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Ientile, Lewandowski, Matera, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Nossa, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Gualtieri (Sestri Levante), Aperi, Capra, Casazza, Cattaneo, Cirillo, Galvanio, Tinti (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Trevisiol (Asti), Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno (Caronnese), Brunetti, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Palermo, Vicini (Casale), Bianco, D'Ippolito, Dippolito (Chieri), Aiolfi, Gazo, Trombini (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Losasso, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Bacigalupo, Boschini, Oliveri, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Bacigalupo, Fiory, Lala, Prisco (Ligorna), Agostinone, Desjardins, Di Munno, Gonzalez, Spina (Novara), D'Angelo, Gaeta, Lugnan, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Longhi, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Pucinelli, Sina, Thiam (Saluzzo), Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Parlanti, Sakaj, Salvalaggio, Soumahoro (Sestri Levante), Lazzaretti, Magonara, Quarta (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Areco (Borgosesia), Di Renzo (CittÓ di Varese), Bane (Gozzano), Capra (Vado).
2 Giorn.: Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Bongiovanni, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), D'Iglio (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Virga (Imperia), Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano, Valagussa (Sanremese), D'Ambrosio, Fenati (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Emiliano, Imperato, Todisco (DERTHONA), Legal, Picone, Plado, Vergnano (Asti), Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), Forte, Gianola, Gilli, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri), D'Orazio, Mapelli, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle (Fossano), Bossi, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano), Cassata, Di Lauri, Giglio, Mara, Mistretta (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi, Lombardi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Laaribi, Paglino, Vimercati, Vuthaj (Novara), Gaeta, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longhi, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Carli, Ientile, Kieling, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Vita (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Anselmo, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox