23a Giornata - 13/02/2022

Borgosesia Derthona 0-0
Caronnese Vado 1-0
Casale Sanremese 1-3
Chieri Asti 1-0
Fossano Bra 2-0
Gozzano CittÓ di Varese 1-3
Lavagnese Ligorna 1-2
Novara Imperia 2-1
Pontdonnaz RG Ticino 3-1
Saluzzo Sestri Levante 0-1
 

 

Borgosesia-Derthona 0-0


Borgosesia: Gilli, Frana, Martimbianco, Picozzi, Monteleone, Farinelli (27' st Zazzi), Areco, Carrara (35' st Iannacone), D'Ambrosio, Rancati (27' st Gaddini), ManfrŔ.
Derthona: Teti, Gjura, Emiliano, Galliani, Luzzetti (24' st Kanteh), Speranza, Todisco (1' st Procopio), OtelŔ, Manasiev, Romairone (9' st SaccÓ), Diallo.
Arbitro: Frasynyak di Gallarate.
Assistenti: Pellegrino di Torino e Franzoni di Lovere.
Reti: 

Caronnese-Vado 1-0


Caronnese: Ansaldi, Zeroli, De Lucca, Cosentino, Arpino, Vernocchi, Coghetto (11' st Putzolu), Esposito F. (1' st Cretti), Rocco (19' st Corno), Tunesi, Esposito R. (19' st Santi).
Vado: Cirillo, Lazzaretti, Anselmo, Giuffrida, Brero, Capra, Brondi, Lo Bosco (44' Quarta), Aperi, Galvanio (21' st Cenci).
Arbitro: Costa di Catanzaro.
Assistenti: Cufari di Torino e Di Dio di Caltanissetta.
Reti: 5' st Esposito R. (rig.).

Casale-Sanremese 1-3


Casale: Paloschi, Darini, Forte, Martin (12' st Amayah), Rossini, Casella, Pugliese (20' st Perez), Brunetti (38' st Continella), Silvestri, Giacchino, Gatto.
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Anastasia, Gagliardi (1' st Vita), Gemignani (1' st Pantano), Valagussa (15' st Maglione) (24' st Scalzi), Nossa, Nouri, Larotonda, Conti (1' st Giacchino).
Arbitro: Ramondino di Palermo.
Assistenti: Farina di Brescia e Bentivegna di Agrigento.
Reti: 6' st Anastasia, 12' st Valagussa, 28' st Forte (rig.), 48' st Vita.

Chieri-Asti 1-0


Chieri: Edo, Ferrando, Ciccone (25' st Renolfi), D'Iglio, Conrotto, Benedetto, Cal˛ (39' st Ponsat), Balan, Varvelli, Foglia (30' st Poppa), D'Ippolito.
Asti: Brustolin, Pezziardi (25' st Vespa), Rosset (30' st Trevisiol), Ciletta (1' st Legal), Venneri, Toma, Picone, Taddei, Plado (20' st Ndiaye), Diagne, Piana.
Arbitro: Pasculli di Como.
Assistenti: Manzini di Voghera e Pirola di Abbiategrasso.
Reti: 20' Conrotto.

Fossano-Bra 2-0


Fossano: Merlano, Adorni, Giraudo, Scotto, Specchia, Galvagno, Della Valle (15' st Rosano), Fogliarino (42' st Di Salvatore G.), Scarafia (41' st Quaranta), Di Salvatore L. (38' st Coulibaly), Menab˛.
Bra: Tunno, Rossi, Tos, Quitadamo (41' st Doda), Mirabelli (30' st Ferla), Capellupo, Tuzza, Daqoune (22' st Bongiovanni), Magnaldi, Marchisone, Masawoud (12' st Pavesi).
Arbitro: Arnaut di Padova.
Assistenti: Lusetti di Reggio Emilia e Mauriello di Bologna.
Reti: 22' st Menab˛, 33' st Scarafia.

Gozzano-CittÓ di Varese 1-3


Gozzano: Vagge, Di Giovanni (38' Italiano), Bane, Montesano, Nicastri (25' st Faye), Pennati (6' st Rao), Cozzari, Castelletto (33' st Repossi), Sangiorgio, Gassama (25' st Paoluzzi), Cominetti.
CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Parpinel, Foschiani, Disabato, D'Orazio (16' st Gazo), Marcaletti (47' st Tosi), Piraccini (16' st Cappai), Mamah (1' st Minaj), Pastore (36' st Cantatore).
Arbitro: Tesi di Lucca.
Assistenti: Petarlin di Vicenza e Giangregorio di Padova.
Reti: 11' Marcaletti, 43' Castelletto, 21' st Cappai (rig.), 46' st Minaj.

Lavagnese-Ligorna 1-2


Lavagnese: Bellesolo, Sommovigo (42' st D'Arcangelo), Casagrande, Avellino, Romagnoli, Ben Nasr, Canovi, Romanengo (21' st Dotto, 31' st Oliveri), Croci (11' st Rovido), Lombardi (21' st Scarlino), Valenti.
Ligorna: Fiory, Scannapieco, Bacigalupo, Cericola (37' st Brunozzi), Cipolletta, Donaggio (35' st Gomes), Lala, Gerbino (19' st Salvini), Garbarino A. (44' st Calcagno), Silvestri, Bacherotti.
Arbitro: Angelillo di Nola.
Assistenti: Gambino di Nocera Inferiore e Lo Calio di Seregno.
Reti: 24' Lombardi, 5' st Donaggio, 27' st Salvini.

Novara-Imperia 2-1


Novara: Raspa, Agostinone, Bonaccorsi, Amoabeng, Paglino (34' st Gyimah), Capano (26' st Vaccari), Di Munno, Pagliai (26' st Di Masi), Laaribi (18' st Gonzalez), Pereira (18' st Alfiero), Vuthaj.
Imperia: Cefariello, Virga, Mara, Petti, Coppola, Giglio, Canovi, Colantonio, Deiana Testoni (30' st Losasso), Cappelluzzo (34' st Rosati), Cassata (18' st Carletti).
Arbitro: Agostoni di Milano.
Assistenti: Serra di Tivoli e Romagnoli di Albano Laziale.
Reti: 33' Bonaccorsi, 38' Cassata, 40' st Vuthaj.

Pontdonnaz-RG Ticino 3-1


Pontdonnaz: Novallet, Moussafi (46' st Florio), Gulli, Cason, Tassi (22' st De Cerchio), Jeantet (29' st Gaeta), Sterrantino (40' st Lugnan), Mazzotti (48' st Cateni), Vesi, Zucchini, Maingonnat.
RG Ticino: Oliveto, Della Vedova (24' st CannistrÓ), Fontana (24' st Puntoriere), Lionetti, Vitiello, Bedetti, Longo, Battistello, Sbrissa (37' st Viti), Lorenzo (12' st Baiardi), Longhi.
Arbitro: Iacopetti di Pistoia.
Assistenti: Meraviglia di Pistoia e Giannetti di Firenze.
Reti: 4' Jeantet, 29' Sterrantino, 32' Vitiello, 39' st Zucchini.

Saluzzo-Sestri Levante 0-1


Saluzzo: De Marino, Bedino, Kilieng, Caldarola (34' st Fink), Carli, Sina, Thiam, Serino (29' st Crudo), Gaboardi, Pucinelli (17' st Soumare), Greco (1' st Pittavino).
Sestri Levante: Salvalaggio, Podda, Grosso, Pane, Soumahoro (29' st Maffezzoli), Soplantai, Ferretti A., Chella, Mesina (39' st Costa), Cirrincione (25' st Fenati), Marquez.
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Cavalli di Bergamo e Galigani di Sondrio.
Reti: 16' st Mesina.

 

 

Borgosesia-Derthona 0-0

Borgosesia: Gilli, Frana, Martimbianco, Picozzi, Monteleone, Farinelli (27' st Zazzi), Areco, Carrara (35' st Iannacone), D'Ambrosio, Rancati (27' st Gaddini), ManfrŔ.
A disp.: Gavioli, Bernardo, Colombo, Salvestroni, Oberto, Eordea.
All.: Manuel Lunardon.
Derthona: Teti, Gjura, Emiliano, Galliani, Luzzetti (24' st Kanteh), Speranza, Todisco (1' st Procopio), OtelŔ, Manasiev, Romairone (9' st SaccÓ), Diallo.
A disp.: Bertozzi, Negri, Imperato, Passage, Akouah, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Frasynyak di Gallarate.
Assistenti: Pellegrino di Torino e Franzoni di Lovere.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Borgosesia:
AMMONIZIONI Derthona: Luzzetti, Galliani, Emiliano.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 23a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 54 +7 23 16 6 1 12 11 1 0 11 5 5 1 50 18 +32
Sanremese 43 -2 23 13 4 6 11 7 2 2 12 6 2 4 40 26 +14
CittÓ di Varese 42 -5 23 12 6 5 12 7 3 2 11 5 3 3 37 20 +17
Derthona 39 -6 23 11 6 6 11 5 2 4 12 6 4 2 35 25 +10
Chieri 38 -9 23 10 8 5 12 6 4 2 11 4 4 3 32 25 +7
Borgosesia 36 -11 23 9 9 5 12 5 6 1 11 4 3 4 36 24 +12
Gozzano 34 -11 23 8 10 5 11 4 4 3 12 4 6 2 30 18 +12
Pontdonnaz 34 -11 23 9 7 7 11 5 4 2 12 4 3 5 29 31 -2
Casale 33 -12 23 9 6 8 11 5 3 3 12 4 3 5 29 23 +6
Bra 33 -14 23 10 3 10 12 5 1 6 11 5 2 4 25 28 -3
Sestri Levante 30 -17 23 8 6 9 12 5 3 4 11 3 3 5 27 29 -2
Vado 28 -17 23 6 10 7 11 2 7 2 12 4 3 5 24 34 -10
Ligorna 27 -20 23 7 6 10 12 3 5 4 11 4 1 6 27 32 -5
Caronnese 26 -19 23 5 11 7 11 1 6 4 12 4 5 3 21 23 -2
Asti 26 -21 23 5 11 7 12 3 5 4 11 2 6 3 21 27 -6
RG Ticino 25 -22 23 6 7 10 12 4 5 3 11 2 2 7 19 31 -12
Fossano 23 -22 23 6 5 12 11 5 0 6 12 1 5 6 22 40 -18
Imperia 20 -27 23 5 5 13 12 4 2 6 11 1 3 7 22 36 -14
Lavagnese 17 -28 23 4 5 14 11 2 2 7 12 2 3 7 20 36 -16
Saluzzo 14 -31 23 3 5 15 11 2 3 6 12 1 2 9 14 34 -20
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

24 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara).
11 Reti: Forte [4] (Casale).
10 Reti: Diallo (DERTHONA), Mamah (CittÓ di Varese), Mesina (Sestri Levante).
8 Reti: Virdis [2] (Asti), Rancati (Borgosesia), Lombardi [2] (Lavagnese), Anastasia [3], Vita (Sanremese), Aperi [1] (Vado).
7 Reti: Menab˛ (Fossano), Gomes [1] (Ligorna), Valagussa (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), Cassata (Imperia).
5 Reti: Corno [1], Esposito R. [2] (Caronnese), Di Renzo [1], Minaj (CittÓ di Varese), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Avellino [2] (Lavagnese), Donaggio (Ligorna), Di Masi (Novara).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Marchisone [1] (Bra), D'Iglio [1], Ponsat [3] (Chieri), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Gulli [1], Sterrantino (Pontdonnaz), Longo [1], Vitiello (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, OtelŔ, Romairone (DERTHONA), Areco, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Rocco (Caronnese), Alvitrez, Corsini (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Adorni [1], Scarafia (Fossano), Ciappellano, Gassama (Gozzano), Coppola (Imperia), Silvestri (Ligorna), Benassi, Gonzalez [1], Pereira (Novara), Forcini, Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti, SaccÓ [1] (DERTHONA), Legal, Piana [1], Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Gaddini, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Pavesi (Bra), Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Gatto, Ricciardo, Rossini (Casale), Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Foschiani, Monticone, Piraccini [1] (CittÓ di Varese), Coulibaly, Di Salvatore L., Rosano (Fossano), Castelletto (Gozzano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia), Croci (Lavagnese), Bonaccorsi, Bortoletti (Novara), Kambo, Makota (RG Ticino), Scalzi (Sanremese), Grosso, Marquez, Pane [1], Podda (Sestri Levante), Capra, Papi (Vado).
1 Rete: Galliani, Gjura, Mutti (DERTHONA), Diagne, Picone, Plado, Taddei, Toma (Asti), Arpino, Carrara, Frana, Guatieri, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese), Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Balan, Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Marcaletti, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Galvagno, Specchia (Fossano), Bane, Cozzari, Faye, Pici, Rao (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati, Valenti (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Cericola, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna), Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Frugoli, Vesi (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Longhi, Napoli, Puntoriere (RG Ticino), Bedino, Greco, Kilieng, Mazzafera, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Galvanio (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Emiliano, Luzzetti (DERTHONA), Piana, Picone, Plado (Asti), Daqoune, Marchisone, Mirabelli, Tos (Bra), De Lucca, Esposito R., Tunesi, Vernocchi (Caronnese), Darini, Silvestri (Casale), D'Iglio, Dippolito (Chieri), D'Orazio, Gazo, Mapelli, Piraccini (CittÓ di Varese), Merlano, Rosano, Specchia (Fossano), Castelletto (Gozzano), Carletti, Cefariello, Deiana Testoni, Giglio (Imperia), Ben Nasr, Croci, Lombardi, Scarlino, Sommovigo, Valenti (Lavagnese), Cipolletta, Garbarino A., Lala (Ligorna), Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz), Bedino, Carli (Saluzzo), Larotonda, Malaguti, Nouri, Pantano, Vita (Sanremese), Anselmo, Galvanio, Giuffrida, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: De Bode (Vado).
9 Amm.: Daqoune (Bra).
8 Amm.: Martimbianco (Borgosesia), D'Orazio (CittÓ di Varese), Scannapieco (Ligorna).
7 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Capellupo (Bra), Silvestri (Casale), Corsini (Chieri), Mapelli (CittÓ di Varese), Carli (Saluzzo), Soplantai (Sestri Levante), Costantini (Vado).
6 Amm.: Filip (DERTHONA), Picone (Asti), Picozzi (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), Coghetto, Cosentino (Caronnese), Continella (Casale), Ciccone, Conrotto (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Carletti (Imperia), Calcagno, Donaggio, Placido (Ligorna), Benassi, Di Masi (Novara), Mazzotti (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Gagliardi (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Taddei, Vergnano (Asti), Carrara, Omoregbe (Borgosesia), De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli (Casale), D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Piraccini (CittÓ di Varese), Ciappellano, Gemelli (Gozzano), Cassata, Giglio (Imperia), Amendola, Sommovigo (Lavagnese), Garbarino A., Raja (Ligorna), Bergamelli (Novara), Mosti, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Rosato (RG Ticino), Acquistapace, Bregliano, Gemignani, Vita (Sanremese), Anselmo, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, Luzzetti, SaccÓ (DERTHONA), Piana, Toma, Virdis (Asti), Areco, Farinelli (Borgosesia), Esposito R. (Caronnese), Rossini (Casale), Alvitrez (Chieri), Parpinel, Pastore (CittÓ di Varese), Della Valle, Menab˛, Rosano (Fossano), Castelletto (Gozzano), Canovi, Montanari, Petti (Imperia), Romagnoli, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna), Bonaccorsi, Laaribi, Paglino, Vuthaj (Novara), Gulli (Pontdonnaz), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Nouri, Valagussa (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Brero (Vado).
3 Amm.: Galliani, Gueye, OtelŔ, Valerio (DERTHONA), Acosta, Ciletta, Pezziardi, Rosset, Venneri, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, Iannacone, ManfrŔ, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Sia (Bra), Argento, Ballgjini, Vernocchi (Caronnese), Giacchino, Ricciardo (Casale), Benedetto, Calo, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Specchia (Fossano), Bane, Cozzari, Montesano, Pici (Gozzano), Castaldo (Imperia), Croci, Lombardi, Righetti (Lavagnese), Brunozzi, Casanova, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Kambo, Ogliari (RG Ticino), Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo), Anastasia, Giacchino, Larotonda, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Maffezzoli, Pane, Podda (Sestri Levante), Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco, Procopio (DERTHONA), Plado (Asti), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Bongiovanni, Cinquemani, Ferla, Masawoud, Quitadamo (Bra), Arpino, Raso, Tunesi (Caronnese), Brevi, D'Ancora, Darini, Mullici, Perez, Pugliese (Casale), Edo, Ferrando, Gerbino, Pautassi, Renolfi, Varvelli (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano), Cominetti, Nicastri, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio, Mara (Imperia), Avellino, Ben Nasr, Calzetta, Canovi, Casagrande, Crivellaro, D'Arcangelo, Dotto, Romanengo, Rovido, Valenti (Lavagnese), Alberto, Botta, Cipolletta, Gomes (Ligorna), Amoabeng, Bortoletti, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Jeantet, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Oliveto, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Bedino, Caldarola, Ientile, Lewandowski, Matera, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Nossa, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Marquez, Mesina (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo, Galvanio, Tinti (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Legal, Trevisiol (Asti), Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno (Caronnese), Brunetti, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Palermo, Vicini (Casale), Balan, Bianco, D'Ippolito, Dippolito (Chieri), Aiolfi, Gazo, Trombini (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Bacigalupo, Boschini, Oliveri, Scarlino, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Bacigalupo, Lala, Prisco (Ligorna), Agostinone, Alfiero, Desjardins, Di Munno, Gonzalez, Spina (Novara), D'Angelo, Gaeta, Maingonnat, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Longhi, Puntoriere, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Sina (Saluzzo), Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Gualtieri, Parlanti, Sakaj, Salvalaggio, Soumahoro (Sestri Levante), Casazza, Lazzaretti, Magonara (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Di Renzo (CittÓ di Varese), Capra (Vado).
2 Giorn.: Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), D'Iglio (Chieri), Monticone (CittÓ di Varese), Di Salvatore G. (Fossano), Cozzari (Gozzano), Carletti, Colantonio, Virga (Imperia), Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), D'Ambrosio, Fenati (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Emiliano, Imperato, Todisco (DERTHONA), Legal, Picone, Vergnano (Asti), Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese), Forte, Gianola, Gilli, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri), D'Orazio, Mapelli, Piraccini (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle (Fossano), Bane, Bossi, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano), Cassata, Di Lauri, Giglio, Mara, Mistretta (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi, Sommovigo (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna), Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Vimercati (Novara), Gaeta, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Carli, Ientile, Mazzafera (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Valagussa, Vita (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Anselmo, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox