|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23a Giornata - 13/02/2022
|
|
Borgosesia |
Derthona |
0-0 |
Caronnese |
Vado |
1-0 |
Casale |
Sanremese |
1-3 |
Chieri |
Asti |
1-0 |
Fossano |
Bra |
2-0 |
Gozzano |
Città di Varese |
1-3 |
Lavagnese |
Ligorna |
1-2 |
Novara |
Imperia |
2-1 |
Pontdonnaz |
RG Ticino |
3-1 |
Saluzzo |
Sestri Levante |
0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
Borgosesia-Derthona 0-0 |
|
Borgosesia: Gilli, Frana, Martimbianco, Picozzi, Monteleone, Farinelli (27' st Zazzi), Areco, Carrara (35' st Iannacone), D'Ambrosio, Rancati (27' st Gaddini), Manfrè.
Derthona: Teti, Gjura, Emiliano, Galliani, Luzzetti (24' st Kanteh), Speranza, Todisco (1' st Procopio), Otelè, Manasiev, Romairone (9' st Saccà), Diallo.
Arbitro: Frasynyak di Gallarate.
Assistenti: Pellegrino di Torino e Franzoni di Lovere.
Reti:
|
|
Caronnese-Vado 1-0 |
|
Caronnese: Ansaldi, Zeroli, De Lucca, Cosentino, Arpino, Vernocchi, Coghetto (11' st Putzolu), Esposito F. (1' st Cretti), Rocco (19' st Corno), Tunesi, Esposito R. (19' st Santi).
Vado: Cirillo, Lazzaretti, Anselmo, Giuffrida, Brero, Capra, Brondi, Lo Bosco (44' Quarta), Aperi, Galvanio (21' st Cenci).
Arbitro: Costa di Catanzaro.
Assistenti: Cufari di Torino e Di Dio di Caltanissetta.
Reti: 5' st Esposito R. (rig.).
|
|
Casale-Sanremese 1-3 |
|
Casale: Paloschi, Darini, Forte, Martin (12' st Amayah), Rossini, Casella, Pugliese (20' st Perez), Brunetti (38' st Continella), Silvestri, Giacchino, Gatto.
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Anastasia, Gagliardi (1' st Vita), Gemignani (1' st Pantano), Valagussa (15' st Maglione) (24' st Scalzi), Nossa, Nouri, Larotonda, Conti (1' st Giacchino).
Arbitro: Ramondino di Palermo.
Assistenti: Farina di Brescia e Bentivegna di Agrigento.
Reti: 6' st Anastasia, 12' st Valagussa, 28' st Forte (rig.), 48' st Vita.
|
|
Chieri-Asti 1-0 |
|
Chieri: Edo, Ferrando, Ciccone (25' st Renolfi), D'Iglio, Conrotto, Benedetto, Calò (39' st Ponsat), Balan, Varvelli, Foglia (30' st Poppa), D'Ippolito.
Asti: Brustolin, Pezziardi (25' st Vespa), Rosset (30' st Trevisiol), Ciletta (1' st Legal), Venneri, Toma, Picone, Taddei, Plado (20' st Ndiaye), Diagne, Piana.
Arbitro: Pasculli di Como.
Assistenti: Manzini di Voghera e Pirola di Abbiategrasso.
Reti: 20' Conrotto.
|
|
Fossano-Bra 2-0 |
|
Fossano: Merlano, Adorni, Giraudo, Scotto, Specchia, Galvagno, Della Valle (15' st Rosano), Fogliarino (42' st Di Salvatore G.), Scarafia (41' st Quaranta), Di Salvatore L. (38' st Coulibaly), Menabò.
Bra: Tunno, Rossi, Tos, Quitadamo (41' st Doda), Mirabelli (30' st Ferla), Capellupo, Tuzza, Daqoune (22' st Bongiovanni), Magnaldi, Marchisone, Masawoud (12' st Pavesi).
Arbitro: Arnaut di Padova.
Assistenti: Lusetti di Reggio Emilia e Mauriello di Bologna.
Reti: 22' st Menabò, 33' st Scarafia.
|
|
Gozzano-Città di Varese 1-3 |
|
Gozzano: Vagge, Di Giovanni (38' Italiano), Bane, Montesano, Nicastri (25' st Faye), Pennati (6' st Rao), Cozzari, Castelletto (33' st Repossi), Sangiorgio, Gassama (25' st Paoluzzi), Cominetti.
Città di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Parpinel, Foschiani, Disabato, D'Orazio (16' st Gazo), Marcaletti (47' st Tosi), Piraccini (16' st Cappai), Mamah (1' st Minaj), Pastore (36' st Cantatore).
Arbitro: Tesi di Lucca.
Assistenti: Petarlin di Vicenza e Giangregorio di Padova.
Reti: 11' Marcaletti, 43' Castelletto, 21' st Cappai (rig.), 46' st Minaj.
|
|
Lavagnese-Ligorna 1-2 |
|
Lavagnese: Bellesolo, Sommovigo (42' st D'Arcangelo), Casagrande, Avellino, Romagnoli, Ben Nasr, Canovi, Romanengo (21' st Dotto, 31' st Oliveri), Croci (11' st Rovido), Lombardi (21' st Scarlino), Valenti.
Ligorna: Fiory, Scannapieco, Bacigalupo, Cericola (37' st Brunozzi), Cipolletta, Donaggio (35' st Gomes), Lala, Gerbino (19' st Salvini), Garbarino A. (44' st Calcagno), Silvestri, Bacherotti.
Arbitro: Angelillo di Nola.
Assistenti: Gambino di Nocera Inferiore e Lo Calio di Seregno.
Reti: 24' Lombardi, 5' st Donaggio, 27' st Salvini.
|
|
Novara-Imperia 2-1 |
|
Novara: Raspa, Agostinone, Bonaccorsi, Amoabeng, Paglino (34' st Gyimah), Capano (26' st Vaccari), Di Munno, Pagliai (26' st Di Masi), Laaribi (18' st Gonzalez), Pereira (18' st Alfiero), Vuthaj.
Imperia: Cefariello, Virga, Mara, Petti, Coppola, Giglio, Canovi, Colantonio, Deiana Testoni (30' st Losasso), Cappelluzzo (34' st Rosati), Cassata (18' st Carletti).
Arbitro: Agostoni di Milano.
Assistenti: Serra di Tivoli e Romagnoli di Albano Laziale.
Reti: 33' Bonaccorsi, 38' Cassata, 40' st Vuthaj.
|
|
Pontdonnaz-RG Ticino 3-1 |
|
Pontdonnaz: Novallet, Moussafi (46' st Florio), Gulli, Cason, Tassi (22' st De Cerchio), Jeantet (29' st Gaeta), Sterrantino (40' st Lugnan), Mazzotti (48' st Cateni), Vesi, Zucchini, Maingonnat.
RG Ticino: Oliveto, Della Vedova (24' st Cannistrà), Fontana (24' st Puntoriere), Lionetti, Vitiello, Bedetti, Longo, Battistello, Sbrissa (37' st Viti), Lorenzo (12' st Baiardi), Longhi.
Arbitro: Iacopetti di Pistoia.
Assistenti: Meraviglia di Pistoia e Giannetti di Firenze.
Reti: 4' Jeantet, 29' Sterrantino, 32' Vitiello, 39' st Zucchini.
|
|
Saluzzo-Sestri Levante 0-1 |
|
Saluzzo: De Marino, Bedino, Kilieng, Caldarola (34' st Fink), Carli, Sina, Thiam, Serino (29' st Crudo), Gaboardi, Pucinelli (17' st Soumare), Greco (1' st Pittavino).
Sestri Levante: Salvalaggio, Podda, Grosso, Pane, Soumahoro (29' st Maffezzoli), Soplantai, Ferretti A., Chella, Mesina (39' st Costa), Cirrincione (25' st Fenati), Marquez.
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Cavalli di Bergamo e Galigani di Sondrio.
Reti: 16' st Mesina.
|
|
|
|
Borgosesia-Derthona 0-0
Borgosesia: Gilli, Frana, Martimbianco, Picozzi, Monteleone, Farinelli (27' st Zazzi), Areco, Carrara (35' st Iannacone), D'Ambrosio, Rancati (27' st Gaddini), Manfrè.
A disp.: Gavioli, Bernardo, Colombo, Salvestroni, Oberto, Eordea.
All.: Manuel Lunardon.
Derthona: Teti, Gjura, Emiliano, Galliani, Luzzetti (24' st Kanteh), Speranza, Todisco (1' st Procopio), Otelè, Manasiev, Romairone (9' st Saccà), Diallo.
A disp.: Bertozzi, Negri, Imperato, Passage, Akouah, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Frasynyak di Gallarate.
Assistenti: Pellegrino di Torino e Franzoni di Lovere.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Borgosesia:
AMMONIZIONI Derthona: Luzzetti, Galliani, Emiliano.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Novara |
54 |
+7 |
23 |
16 |
6 |
1 |
12 |
11 |
1 |
0 |
11 |
5 |
5 |
1 |
50 |
18 |
+32 |
Sanremese |
43 |
-2 |
23 |
13 |
4 |
6 |
11 |
7 |
2 |
2 |
12 |
6 |
2 |
4 |
40 |
26 |
+14 |
Città di Varese |
42 |
-5 |
23 |
12 |
6 |
5 |
12 |
7 |
3 |
2 |
11 |
5 |
3 |
3 |
37 |
20 |
+17 |
Derthona |
39 |
-6 |
23 |
11 |
6 |
6 |
11 |
5 |
2 |
4 |
12 |
6 |
4 |
2 |
35 |
25 |
+10 |
Chieri |
38 |
-9 |
23 |
10 |
8 |
5 |
12 |
6 |
4 |
2 |
11 |
4 |
4 |
3 |
32 |
25 |
+7 |
Borgosesia |
36 |
-11 |
23 |
9 |
9 |
5 |
12 |
5 |
6 |
1 |
11 |
4 |
3 |
4 |
36 |
24 |
+12 |
Gozzano |
34 |
-11 |
23 |
8 |
10 |
5 |
11 |
4 |
4 |
3 |
12 |
4 |
6 |
2 |
30 |
18 |
+12 |
Pontdonnaz |
34 |
-11 |
23 |
9 |
7 |
7 |
11 |
5 |
4 |
2 |
12 |
4 |
3 |
5 |
29 |
31 |
-2 |
Casale |
33 |
-12 |
23 |
9 |
6 |
8 |
11 |
5 |
3 |
3 |
12 |
4 |
3 |
5 |
29 |
23 |
+6 |
Bra |
33 |
-14 |
23 |
10 |
3 |
10 |
12 |
5 |
1 |
6 |
11 |
5 |
2 |
4 |
25 |
28 |
-3 |
Sestri Levante |
30 |
-17 |
23 |
8 |
6 |
9 |
12 |
5 |
3 |
4 |
11 |
3 |
3 |
5 |
27 |
29 |
-2 |
Vado |
28 |
-17 |
23 |
6 |
10 |
7 |
11 |
2 |
7 |
2 |
12 |
4 |
3 |
5 |
24 |
34 |
-10 |
Ligorna |
27 |
-20 |
23 |
7 |
6 |
10 |
12 |
3 |
5 |
4 |
11 |
4 |
1 |
6 |
27 |
32 |
-5 |
Caronnese |
26 |
-19 |
23 |
5 |
11 |
7 |
11 |
1 |
6 |
4 |
12 |
4 |
5 |
3 |
21 |
23 |
-2 |
Asti |
26 |
-21 |
23 |
5 |
11 |
7 |
12 |
3 |
5 |
4 |
11 |
2 |
6 |
3 |
21 |
27 |
-6 |
RG Ticino |
25 |
-22 |
23 |
6 |
7 |
10 |
12 |
4 |
5 |
3 |
11 |
2 |
2 |
7 |
19 |
31 |
-12 |
Fossano |
23 |
-22 |
23 |
6 |
5 |
12 |
11 |
5 |
0 |
6 |
12 |
1 |
5 |
6 |
22 |
40 |
-18 |
Imperia |
20 |
-27 |
23 |
5 |
5 |
13 |
12 |
4 |
2 |
6 |
11 |
1 |
3 |
7 |
22 |
36 |
-14 |
Lavagnese |
17 |
-28 |
23 |
4 |
5 |
14 |
11 |
2 |
2 |
7 |
12 |
2 |
3 |
7 |
20 |
36 |
-16 |
Saluzzo |
14 |
-31 |
23 |
3 |
5 |
15 |
11 |
2 |
3 |
6 |
12 |
1 |
2 |
9 |
14 |
34 |
-20 |
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
24 Reti: |
Vuthaj [1] (Novara). |
13 Reti: |
Alfiero [4] (Novara). |
11 Reti: |
Forte [4] (Casale). |
10 Reti: |
Diallo (DERTHONA),
Mamah (Città di Varese),
Mesina (Sestri Levante). |
8 Reti: |
Virdis [2] (Asti),
Rancati (Borgosesia),
Lombardi [2] (Lavagnese),
Anastasia [3], Vita (Sanremese),
Aperi [1] (Vado). |
7 Reti: |
Menabò (Fossano),
Gomes [1] (Ligorna),
Valagussa (Sanremese). |
6 Reti: |
Omoregbe (Borgosesia),
Candido [1] (Casale),
Cassata (Imperia). |
5 Reti: |
Corno [1], Esposito R. [2] (Caronnese),
Di Renzo [1], Minaj (Città di Varese),
Cominetti, Sangiorgio (Gozzano),
Avellino [2] (Lavagnese),
Donaggio (Ligorna),
Di Masi (Novara). |
4 Reti: |
Manasiev [1] (DERTHONA),
Marchisone [1] (Bra),
D'Iglio [1], Ponsat [3] (Chieri),
Montesano [2] (Gozzano),
Giglio [4] (Imperia),
Gulli [1], Sterrantino (Pontdonnaz),
Longo [1], Vitiello (RG Ticino),
Gaboardi (Saluzzo),
Gonella (Sestri Levante),
Costantini [2] (Vado). |
3 Reti: |
Filip, Otelè, Romairone (DERTHONA),
Areco, Manfrè [1] (Borgosesia),
Rocco (Caronnese),
Alvitrez, Corsini (Chieri),
Pastore (Città di Varese),
Adorni [1], Scarafia (Fossano),
Ciappellano, Gassama (Gozzano),
Coppola (Imperia),
Silvestri (Ligorna),
Benassi, Gonzalez [1], Pereira (Novara),
Forcini, Jeantet, Tassi, Zucchini [1] (Pontdonnaz),
Lewandowski [1] (Saluzzo),
Ferrari, Gagliardi (Sanremese),
Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante),
Lo Bosco (Vado). |
2 Reti: |
Gueye, Luzzetti, Saccà [1] (DERTHONA),
Legal, Piana [1], Trevisiol (Asti),
Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Gaddini, Marra [1] (Borgosesia),
Bongiovanni, Capellupo, Pavesi (Bra),
Putzolu (Caronnese),
D'Ancora, Gatto, Ricciardo, Rossini (Casale),
Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri),
D'Orazio, Foschiani, Monticone, Piraccini [1] (Città di Varese),
Coulibaly, Di Salvatore L., Rosano (Fossano),
Castelletto (Gozzano),
Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1], Vesi (Imperia),
Croci (Lavagnese),
Bonaccorsi, Bortoletti (Novara),
Kambo, Makota (RG Ticino),
Scalzi (Sanremese),
Grosso, Marquez, Pane [1], Podda (Sestri Levante),
Capra, Papi (Vado). |
1 Rete: |
Galliani, Gjura, Mutti (DERTHONA),
Diagne, Picone, Plado, Taddei, Toma (Asti),
Arpino, Carrara, Frana, Guatieri, Salvestroni (Borgosesia),
Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra),
Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese),
Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale),
Balan, Benedetto, Bianco, Bove, Calò, Conrotto, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri),
Cantatore, Cappai [1], Mapelli, Marcaletti, Premoli (Città di Varese),
Della Valle, Fogliarino, Galvagno, Specchia (Fossano),
Bane, Cozzari, Faye, Pici, Rao (Gozzano),
Fatnassi (Imperia),
Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati, Valenti (Lavagnese),
Bacigalupo, Brunozzi, Brusacà, Cericola, Placido, Raja, Salvini, Scannapieco (Ligorna),
Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara),
De Cerchio, Frugoli, Vesi (Pontdonnaz),
Battistello, Fontana, Lionetti, Longhi, Napoli, Puntoriere (RG Ticino),
Bedino, Greco, Kilieng, Mazzafera, Pucinelli (Saluzzo),
Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese),
Costa (Sestri Levante),
Brero, Galvanio (Vado). |
1 Autorete: |
Marchetti (Bra),
De Lucca (Caronnese),
Calzetta (Lavagnese),
Mikhaylovskiy (Sanremese). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Emiliano, Luzzetti (DERTHONA),
Piana, Picone, Plado (Asti),
Daqoune, Marchisone, Mirabelli, Tos (Bra),
De Lucca, Esposito R., Tunesi, Vernocchi (Caronnese),
Darini, Silvestri (Casale),
D'Iglio, Dippolito (Chieri),
D'Orazio, Gazo, Mapelli, Piraccini (Città di Varese),
Merlano, Rosano, Specchia (Fossano),
Castelletto (Gozzano),
Carletti, Cefariello, Deiana Testoni, Giglio (Imperia),
Ben Nasr, Croci, Lombardi, Scarlino, Sommovigo, Valenti (Lavagnese),
Cipolletta, Garbarino A., Lala (Ligorna),
Mazzotti, Zucchini (Pontdonnaz),
Bedino, Carli (Saluzzo),
Larotonda, Malaguti, Nouri, Pantano, Vita (Sanremese),
Anselmo, Galvanio, Giuffrida, Tinti (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
10 Amm.: |
De Bode (Vado). |
9 Amm.: |
Daqoune (Bra). |
8 Amm.: |
Martimbianco (Borgosesia),
D'Orazio (Città di Varese),
Scannapieco (Ligorna). |
7 Amm.: |
Emiliano (DERTHONA),
Capellupo (Bra),
Silvestri (Casale),
Corsini (Chieri),
Mapelli (Città di Varese),
Carli (Saluzzo),
Soplantai (Sestri Levante),
Costantini (Vado). |
6 Amm.: |
Filip (DERTHONA),
Picone (Asti),
Picozzi (Borgosesia),
Marchisone, Tos (Bra),
Coghetto, Cosentino (Caronnese),
Continella (Casale),
Ciccone, Conrotto (Chieri),
Monticone (Città di Varese),
Adorni (Fossano),
Carletti (Imperia),
Calcagno, Donaggio, Placido (Ligorna),
Benassi, Di Masi (Novara),
Mazzotti (Pontdonnaz),
Mazzafera (Saluzzo),
Gagliardi (Sanremese),
Lo Bosco (Vado). |
5 Amm.: |
Manasiev, Todisco (DERTHONA),
Taddei, Vergnano (Asti),
Carrara, Omoregbe (Borgosesia),
De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese),
Gianola, Gilli (Casale),
D'Iglio (Chieri),
Di Renzo, Piraccini (Città di Varese),
Ciappellano, Gemelli (Gozzano),
Cassata, Giglio (Imperia),
Amendola, Sommovigo (Lavagnese),
Garbarino A., Raja (Ligorna),
Bergamelli (Novara),
Mosti, Zucchini (Pontdonnaz),
Arcidiacono, Rosato (RG Ticino),
Acquistapace, Bregliano, Gemignani, Vita (Sanremese),
Anselmo, Brondi, Gandolfo, Giuffrida (Vado). |
4 Amm.: |
Diallo, Gjura, Luzzetti, Saccà (DERTHONA),
Piana, Toma, Virdis (Asti),
Areco, Farinelli (Borgosesia),
Esposito R. (Caronnese),
Rossini (Casale),
Alvitrez (Chieri),
Parpinel, Pastore (Città di Varese),
Della Valle, Menabò, Rosano (Fossano),
Castelletto (Gozzano),
Canovi, Montanari, Petti (Imperia),
Romagnoli, Tissone (Lavagnese),
Brusacà (Ligorna),
Bonaccorsi, Laaribi, Paglino, Vuthaj (Novara),
Gulli (Pontdonnaz),
Bedetti, Napoli (RG Ticino),
Nouri, Valagussa (Sanremese),
Fenati (Sestri Levante),
Brero (Vado). |
3 Amm.: |
Galliani, Gueye, Otelè, Valerio (DERTHONA),
Acosta, Ciletta, Pezziardi, Rosset, Venneri, Vespa (Asti),
Bernardi, Frana, Iannacone, Manfrè, Salvestroni (Borgosesia),
Magnaldi, Marchetti, Sia (Bra),
Argento, Ballgjini, Vernocchi (Caronnese),
Giacchino, Ricciardo (Casale),
Benedetto, Calo, Ponsat (Chieri),
Disabato, Mamah, Premoli (Città di Varese),
Bellocchio, Specchia (Fossano),
Bane, Cozzari, Montesano, Pici (Gozzano),
Castaldo (Imperia),
Croci, Lombardi, Righetti (Lavagnese),
Brunozzi, Casanova, Silvestri (Ligorna),
Tentoni (Novara),
Kambo, Ogliari (RG Ticino),
Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo),
Anastasia, Giacchino, Larotonda, Scalzi (Sanremese),
Bianchi, Maffezzoli, Pane, Podda (Sestri Levante),
Nicoletti, Papi (Vado). |
2 Amm.: |
Grieco, Procopio (DERTHONA),
Plado (Asti),
Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia),
Bongiovanni, Cinquemani, Ferla, Masawoud, Quitadamo (Bra),
Arpino, Raso, Tunesi (Caronnese),
Brevi, D'Ancora, Darini, Mullici, Perez, Pugliese (Casale),
Edo, Ferrando, Gerbino, Pautassi, Renolfi, Varvelli (Chieri),
Cantatore, Foschiani, Tosi (Città di Varese),
Coulibaly, Galvagno, Merlano, Scotto, Utieyin (Fossano),
Cominetti, Nicastri, Sangiorgio (Gozzano),
Caruso, Coppola, Deiana Testoni, Di Lauri, Fazio, Mara (Imperia),
Avellino, Ben Nasr, Calzetta, Canovi, Casagrande, Crivellaro, D'Arcangelo, Dotto, Romanengo, Rovido, Valenti (Lavagnese),
Alberto, Botta, Cipolletta, Gomes (Ligorna),
Amoabeng, Bortoletti, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara),
De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Jeantet, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz),
Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Oliveto, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino),
Bedino, Caldarola, Ientile, Lewandowski, Matera, Serino (Saluzzo),
Aita, Ferrari, Nossa, Orefice (Sanremese),
Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Marquez, Mesina (Sestri Levante),
Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo, Galvanio, Tinti (Vado). |
1 Amm.: |
Chiellini, Kanteh (DERTHONA),
Brustolin, Diagne, Legal, Trevisiol (Asti),
Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia),
Balzo, Barbuto, Cervillera, Mirabelli, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra),
Ansaldi, Boschetti, Corno (Caronnese),
Brunetti, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Palermo, Vicini (Casale),
Balan, Bianco, D'Ippolito, Dippolito (Chieri),
Aiolfi, Gazo, Trombini (Città di Varese),
Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano),
Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Vagge (Gozzano),
Cappelluzzo, Cefariello, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia),
Bacigalupo, Boschini, Oliveri, Scarlino, Scorza (Lavagnese),
Bacherotti, Bacigalupo, Lala, Prisco (Ligorna),
Agostinone, Alfiero, Desjardins, Di Munno, Gonzalez, Spina (Novara),
D'Angelo, Gaeta, Maingonnat, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz),
Bugno, De Angeli, Fontana, Longhi, Puntoriere, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino),
Andretta, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Sina (Saluzzo),
Malaguti, Mikhaylovskiy, Pantano, Pellicanò (Sanremese),
Costa, Ferretti J., Gualtieri, Parlanti, Sakaj, Salvalaggio, Soumahoro (Sestri Levante),
Casazza, Lazzaretti, Magonara (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
5 Giorn.: |
Manasiev (DERTHONA). |
4 Giorn.: |
Amendola (Lavagnese),
Brusacà (Ligorna). |
3 Giorn.: |
Di Renzo (Città di Varese),
Capra (Vado). |
2 Giorn.: |
Filip (DERTHONA),
Taddei (Asti),
Areco (Borgosesia),
Bongiovanni, Marchisone (Bra),
Ansaldi, Cosentino (Caronnese),
D'Iglio (Chieri),
Monticone (Città di Varese),
Di Salvatore G. (Fossano),
Cozzari (Gozzano),
Carletti, Colantonio, Virga (Imperia),
Placido, Scannapieco (Ligorna),
Baiardi (RG Ticino),
Bedino (Saluzzo),
Bregliano (Sanremese),
D'Ambrosio, Fenati (Sestri Levante),
De Bode (Vado). |
1 Giorn.: |
Emiliano, Imperato, Todisco (DERTHONA),
Legal, Picone, Vergnano (Asti),
Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia),
Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra),
Arpino, Coghetto, De Lucca, Diatta, Putzolu (Caronnese),
Forte, Gianola, Gilli, Silvestri (Casale),
Ciccone, Conrotto, Corsini (Chieri),
D'Orazio, Mapelli, Piraccini (Città di Varese),
Adorni, Della Valle (Fossano),
Bane, Bossi, Ciappellano, Cominetti, Gemelli (Gozzano),
Cassata, Di Lauri, Giglio, Mara, Mistretta (Imperia),
Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi, Sommovigo (Lavagnese),
Calcagno, Donaggio, Garbarino A., Raja (Ligorna),
Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Vimercati (Novara),
Gaeta, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri, Zucchini (Pontdonnaz),
Arcidiacono, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino),
Agostini, Carli, Ientile, Mazzafera (Saluzzo),
Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Valagussa, Vita (Sanremese),
Pane, Soplantai (Sestri Levante),
Anselmo, Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Giuffrida, Lo Bosco (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|