22a Giornata - 06/02/2022

Asti Borgosesia 2-2
Bra Lavagnese 1-0
CittÓ di Varese Novara 0-1
Derthona Caronnese 0-2
Imperia Chieri 0-0
Ligorna Gozzano 0-0
RG Ticino Saluzzo 1-0
Sanremese Pontdonnaz 2-0
Sestri Levante Fossano 1-2
Vado Casale 1-4
 

 

Asti-Borgosesia 2-2


Asti: Brustolin, Pezziardi, Rosset, Taddei, Ciletta, Venneri, Diagne, Toma, Virdis, Picone (26' st Plado), Piana.
Borgosesia: Gilli, Frana, Picozzi, Martimbianco, Farinelli (37' st Salvestroni), Bernardo (10' st Iannacone), Monteleone, Colombo (24' st Areco), Eordea (37' st Oberto), Gaddini (42' st ManfrŔ), Rancati.
Arbitro: Aldi di Lanciano.
Assistenti: Scifo A. di Trento e Menolli di Rovereto.
Reti: 23' Diagne, 15' st Gaddini, 28' st Virdis, 38' st Rancati.

Bra-Lavagnese 1-0


Bra: Tunno, Magnaldi, Tos, Sia (40' st Mirabelli), Tuzza (33' st Rossi), Quitadamo, Bongiovanni, Marchetti, Capellupo, Masawoud, Daqoune.
Lavagnese: Ravetto, Casagrande, Sommovigo (5' Crivellaro), Avellino, Romagnoli, Ben Nasr, Canovi (31' st D'Arcangelo), Romanengo (37' st Croci), Valenti, Lombardi (32' st Dotto), Rovido.
Arbitro: Bouabid di Prato.
Assistenti: Mezzalira di Varese e Arizzi di Bergamo.
Reti: 47' Tuzza.

CittÓ di Varese-Novara 0-1


CittÓ di Varese: Trombini, Mapelli, Monticone, Parpinel (33' st Minaj), Foschiani, Premoli, D'Orazio (21' st Disabato), Tosi (21' st Marcaletti), Piraccini (33' st Pastore), Mamah, Di Renzo (33' st Cappai).
Novara: Desjardins, Benassi, Bergamelli, Amoabeng, Paglino, Vaccari (42' st Capano), Di Munno (47' st Bonaccorsi), Di Masi (42' st Pagliai), Gonzalez (36' st Laaribi), Alfiero, Vuthaj.
Arbitro: Monesi di Crotone.
Assistenti: Celestino di Reggio Calabria e Signorelli di Paola.
Reti: 31' st Benassi.

Derthona-Caronnese 0-2


Derthona: Teti, Gjura (25' st Kanteh), Emiliano, Galliani, Luzzetti (21' Speranza), Filip, Procopio, OtelŔ, Romairone (15' st Colantonio), SaccÓ, Diallo.
Caronnese: Ansaldi, Coghetto, Zeroli, Arpino, Galletti, De Lucca, Esposito F. (40' st Cretti), Vernocchi, Tunesi (17' st Diatta), Esposito R. (47' st Boschetti), Rocco (29' st Ballgjini, 42' st Folla).
Arbitro: Bianchini di Terni.
Assistenti: Minniti di Merano e Boato di Padova.
Reti: 17' Arpino, 9' st Rocco.

Imperia-Chieri 0-0


Imperia: Bova, Fazio, Mara, Petti, Deiana Testoni, Coppola, Giglio, Montanari, Canovi (40' st Minasso), Rosati (40' st Virga) , Cappelluzzo.
Chieri: Edo, Ferrando, Renolfi (35' st Ciccone), D'Iglio, Conrotto, Benedetto, Cal˛ , Pautassi (18' st D'Ippolito), Varvelli, Ponsat, Balan.
Arbitro: Cardella di Torre Del Greco.
Assistenti: Annoni di Como e Cossovich di Varese.
Reti: 

Ligorna-Gozzano 0-0


Ligorna: Fiory, Calcagno, Scannapieco, Cericola (47' st Salvini), Cipolletta, Donaggio (38' st Gomes), Lala (29' st Botta), Gerbino (29' st Bacherotti), Garbarino A., Casanova, Silvestri (38' st Bacigalupo).
Gozzano: Ujkaj, Di Giovanni, Bane, Gemelli (34' st Sangiorgio), Ciappellano, Montesano, Nicastri (34' st Paoluzzi), Pennati, Gassama, Cozzari, Cominetti (1' st Faye).
Arbitro: Tricarico di Verona.
Assistenti: Zanon di Vicenza e Luccisano di Taurianova.
Reti: 

RG Ticino-Saluzzo 1-0


RG Ticino: Oliveto, Sordillo, Fontana, Longhi, Della Vedova (46' st CannistrÓ), Sbrissa, Lionetti, Spitale (49' st Ogliari), Puntoriere (27' st Battistello), Makota (1' st Vitiello), Longo (47' st Lorenzo).
Saluzzo: Virano (21' st De Marino), Kieling, Carli, Caldarola, Bedino, Serino (27' st Beka), Sina, Greco (17' st Agostini), Pucinelli (38' st Kone), Gaboardi, Pavisich (17' st Fink).
Arbitro: Castellano di Nichelino.
Assistenti: Ameglio di Torino e Pastore di Collegno.
Reti: 14' st Lionetti.

Sanremese-Pontdonnaz 2-0


Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Anastasia (39' st Scalzi), Maglione (9' st Larotonda), Gagliardi (42' st Piu), Gemignani (22' st Vita), Valagussa, Nossa, Nouri, Conti (22' st Giacchino).
Pontdonnaz: Novallet, Moussafi, Gulli, Cason, Tassi, De Cerchio (17' st Maingonnat), Frugoli (10' st Jeantet), Sterrantino, Mazzotti (39' st Vesi), Zucchini, Forcini (17' st Gaeta).
Arbitro: Andeng Tona Mbei di Cuneo.
Assistenti: Russo di Nichelino e Galasso di Torino.
Reti: 15' Maglione, 38' st Larotonda.

Sestri Levante-Fossano 1-2


Sestri Levante: Salvalaggio, Podda, Grosso (17' st Chella), Pane, Bianchi (26' st Fenati), Soplantai (34' st Ferretti A.), Gualtieri, Cirrincione, Mesina, Gonella, Marquez.
Fossano: Merlano, Scotto, Fogliarino, Menab˛, Giraudo (17' st Bellocchio), Scarafia (39' st Utieyin), Della Valle (41' st Rosano), Specchia, Di Salvatore L. (19' st Coulibaly), Adorni, Galvagno.
Arbitro: Poli di Verona.
Assistenti: Conforti di Salerno e Zoccarato di Padova.
Reti: 4' st Menab˛, 6' st Marquez, 8' st Specchia.

Vado-Casale 1-4


Vado: Cirillo, Gandolfo, Anselmo, Cattaneo (15' st Lazzaretti), De Bode, Brero, Capra, Giuffrida, Lo Bosco, Papi (25' st Galvanio), Aperi.
Casale: Paloschi, Darini, Forte, Martin (36' st Continella), Rossini (36' st Pugliese), Casella, Brunetti, Silvestri, D'Ancora (46' st Mullici), Giacchino (43' st Amayah), Gatto.
Arbitro: Gavini di Aprilia.
Assistenti: Mantella di Livorno e Jordan di Firenze.
Reti: 7' Capra, 21' e 41' st Gatto, 39' D'Ancora, 48' st Forte.

 

 

Derthona-Caronnese 0-2

Derthona: Teti, Gjura (25' st Kanteh), Emiliano, Galliani, Luzzetti (21' Speranza), Filip, Procopio, OtelŔ, Romairone (15' st Colantonio), SaccÓ, Diallo.
A disp.: Bertozzi, Imperato, Negri, Passage, Akouah, Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Caronnese: Ansaldi, Coghetto, Zeroli, Arpino, Galletti, De Lucca, Esposito F. (40' st Cretti), Vernocchi, Tunesi (17' st Diatta), Esposito R. (47' st Boschetti), Rocco (29' st Ballgjini, 42' st Folla).
A disp.: Angelina, Di Marco, Sardo, Corno.
All.: Manuel Scalise.
Arbitro: Bianchini di Terni.
Assistenti: Minniti di Merano e Boato di Padova.
MARCATORI: 17' Arpino, 9' st Rocco.
AMMONIZIONI Derthona: Filip, Gjura, Colantonio, Emiliano, Procopio, Filip.
AMMONIZIONI Caronnese: Esposito F., Coghetto.
ESPULSIONI: Filip (D).




CRONACA

 

 

CLASSIFICA 22a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 51 +7 22 15 6 1 11 10 1 0 11 5 5 1 48 17 +31
Sanremese 40 -4 22 12 4 6 11 7 2 2 11 5 2 4 37 25 +12
CittÓ di Varese 39 -7 22 11 6 5 12 7 3 2 10 4 3 3 34 19 +15
Derthona 38 -6 22 11 5 6 11 5 2 4 11 6 3 2 35 25 +10
Borgosesia 35 -9 22 9 8 5 11 5 5 1 11 4 3 4 36 24 +12
Chieri 35 -9 22 9 8 5 11 5 4 2 11 4 4 3 31 25 +6
Gozzano 34 -8 22 8 10 4 10 4 4 2 12 4 6 2 29 15 +14
Casale 33 -9 22 9 6 7 10 5 3 2 12 4 3 5 28 20 +8
Bra 33 -13 22 10 3 9 12 5 1 6 10 5 2 3 25 26 -1
Pontdonnaz 31 -11 22 8 7 7 10 4 4 2 12 4 3 5 26 30 -4
Vado 28 -16 22 6 10 6 11 2 7 2 11 4 3 4 24 33 -9
Sestri Levante 27 -19 22 7 6 9 12 5 3 4 10 2 3 5 26 29 -3
Asti 26 -20 22 5 11 6 12 3 5 4 10 2 6 2 21 26 -5
RG Ticino 25 -21 22 6 7 9 12 4 5 3 10 2 2 6 18 28 -10
Ligorna 24 -22 22 6 6 10 12 3 5 4 10 3 1 6 25 31 -6
Caronnese 23 -19 22 4 11 7 10 0 6 4 12 4 5 3 20 23 -3
Fossano 20 -22 22 5 5 12 10 4 0 6 12 1 5 6 20 40 -20
Imperia 20 -26 22 5 5 12 12 4 2 6 10 1 3 6 21 34 -13
Lavagnese 17 -25 22 4 5 13 10 2 2 6 12 2 3 7 19 34 -15
Saluzzo 14 -28 22 3 5 14 10 2 3 5 12 1 2 9 14 33 -19
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

23 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara).
10 Reti: Diallo (DERTHONA), Forte [3] (Casale), Mamah (CittÓ di Varese).
9 Reti: Mesina (Sestri Levante).
8 Reti: Virdis [2] (Asti), Rancati (Borgosesia), Aperi [1] (Vado).
7 Reti: Lombardi [2] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna), Anastasia [3], Vita (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), Menab˛ (Fossano), Valagussa (Sanremese).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Di Renzo [1] (CittÓ di Varese), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Cassata (Imperia), Avellino [2] (Lavagnese), Di Masi (Novara).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Marchisone [1] (Bra), Esposito R. [1] (Caronnese), D'Iglio [1], Ponsat [3] (Chieri), Minaj (CittÓ di Varese), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Donaggio (Ligorna), Gulli [1] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, OtelŔ, Romairone (DERTHONA), Areco, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Rocco (Caronnese), Alvitrez, Corsini (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Adorni [1] (Fossano), Ciappellano, Gassama (Gozzano), Coppola (Imperia), Silvestri (Ligorna), Benassi, Gonzalez [1], Pereira (Novara), Forcini, Sterrantino, Tassi (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti, SaccÓ [1] (DERTHONA), Legal, Piana [1], Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Gaddini, Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Pavesi (Bra), Putzolu (Caronnese), D'Ancora, Gatto, Ricciardo, Rossini (Casale), Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Foschiani, Monticone, Piraccini [1] (CittÓ di Varese), Coulibaly, Di Salvatore L., Rosano, Scarafia (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1] (Imperia), Croci (Lavagnese), Bortoletti (Novara), Jeantet, Vesi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Kambo, Makota (RG Ticino), Scalzi (Sanremese), Grosso, Marquez, Pane [1], Podda (Sestri Levante), Capra, Papi (Vado).
1 Rete: Galliani, Gjura, Mutti (DERTHONA), Diagne, Picone, Plado, Taddei, Toma (Asti), Arpino, Carrara, Frana, Guatieri, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos, Tuzza (Bra), Argento, Arpino, Cosentino (Caronnese), Continella, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Balan, Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Galvagno, Specchia (Fossano), Bane, Castelletto, Cozzari, Faye, Pici, Rao (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati, Valenti (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Cericola, Placido, Raja, Scannapieco (Ligorna), Bonaccorsi, Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Frugoli (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Lionetti, Longhi, Napoli, Puntoriere (RG Ticino), Bedino, Greco, Kilieng, Mazzafera, Pucinelli (Saluzzo), Larotonda, Maglione, Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa (Sestri Levante), Brero, Galvanio (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI

Giallo Cosentino (Caronnese), Mullici (Casale), Caruso (Imperia), Casanova, Donaggio, Scannapieco (Ligorna).

LE AMMONIZIONI

Giallo Colantonio, Emiliano, Gjura, Procopio (DERTHONA), Farinelli, Frana, Martimbianco (Borgosesia), Daqoune, Tunno (Bra), Coghetto, Esposito R. (Caronnese), Brunetti, D'Ancora, Giacchino, Rossini, Silvestri (Casale), Ponsat, Varvelli (Chieri), Di Renzo, Mapelli, Monticone, Pastore (CittÓ di Varese), Merlano, Scotto (Fossano), Cozzari, Gemelli, Nicastri, Sangiorgio (Gozzano), Canovi, Giglio (Imperia), Ben Nasr, Casagrande, Romagnoli, Valenti (Lavagnese), Casanova, Cipolletta, Scannapieco (Ligorna), Alfiero, Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Paglino (Novara), Gaeta (Pontdonnaz), Sbrissa (RG Ticino), Caldarola (Saluzzo), Gagliardi, Nouri (Sanremese), Bianchi, Gualtieri, Marquez (Sestri Levante), Anselmo, De Bode, Gandolfo (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: De Bode (Vado).
8 Amm.: Martimbianco (Borgosesia), Daqoune (Bra), Scannapieco (Ligorna).
7 Amm.: Capellupo (Bra), Corsini (Chieri), D'Orazio (CittÓ di Varese), Soplantai (Sestri Levante), Costantini (Vado).
6 Amm.: Emiliano, Filip (DERTHONA), Picozzi (Borgosesia), Coghetto, Cosentino (Caronnese), Continella, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto (Chieri), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Calcagno, Donaggio, Placido (Ligorna), Benassi, Di Masi (Novara), Carli, Mazzafera (Saluzzo), Gagliardi (Sanremese), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Manasiev, Todisco (DERTHONA), Picone, Taddei, Vergnano (Asti), Carrara, Omoregbe (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), Diatta, Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli (Casale), Di Renzo (CittÓ di Varese), Ciappellano, Gemelli (Gozzano), Carletti, Cassata (Imperia), Amendola (Lavagnese), Raja (Ligorna), Bergamelli (Novara), Mazzotti, Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono, Rosato (RG Ticino), Acquistapace, Bregliano, Gemignani (Sanremese), Brondi, Gandolfo (Vado).
4 Amm.: Diallo, Gjura, SaccÓ (DERTHONA), Toma, Virdis (Asti), Areco, Farinelli (Borgosesia), De Lucca (Caronnese), Rossini (Casale), Alvitrez, D'Iglio (Chieri), Parpinel, Pastore, Piraccini (CittÓ di Varese), Della Valle, Menab˛ (Fossano), Canovi, Giglio, Montanari, Petti (Imperia), Romagnoli, Sommovigo, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Garbarino A. (Ligorna), Bonaccorsi, Laaribi, Paglino, Vuthaj (Novara), Gulli, Zucchini (Pontdonnaz), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Valagussa, Vita (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Anselmo, Brero, Giuffrida (Vado).
3 Amm.: Galliani, Gueye, Luzzetti, OtelŔ, Valerio (DERTHONA), Acosta, Ciletta, Pezziardi, Piana, Rosset, Venneri, Vespa (Asti), Bernardi, Frana, Iannacone, ManfrŔ, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Sia (Bra), Argento, Ballgjini, Esposito R. (Caronnese), Giacchino, Ricciardo (Casale), Benedetto, Calo, Ponsat (Chieri), Disabato, Mamah, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Rosano (Fossano), Bane, Castelletto, Cozzari, Montesano, Pici (Gozzano), Castaldo (Imperia), Righetti (Lavagnese), Brunozzi, Casanova, Silvestri (Ligorna), Tentoni (Novara), Kambo, Ogliari (RG Ticino), Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo), Anastasia, Giacchino, Nouri, Scalzi (Sanremese), Bianchi, Maffezzoli, Pane, Podda (Sestri Levante), Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Colantonio, Grieco, Procopio (DERTHONA), Bertani, Colombo, Guatieri, Marra (Borgosesia), Bongiovanni, Cinquemani, Ferla, Masawoud, Quitadamo (Bra), Arpino, Raso, Vernocchi (Caronnese), Brevi, D'Ancora, Mullici, Perez, Pugliese (Casale), Edo, Ferrando, Gerbino, Pautassi, Renolfi, Varvelli (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Scotto, Specchia, Utieyin (Fossano), Cominetti, Nicastri, Sangiorgio (Gozzano), Caruso, Coppola, Di Lauri, Fazio, Mara (Imperia), Avellino, Calzetta, Canovi, Casagrande, Crivellaro, Croci, D'Arcangelo, Dotto, Lombardi, Romanengo, Rovido (Lavagnese), Alberto, Botta, Gomes (Ligorna), Amoabeng, Bortoletti, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Jeantet, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Oliveto, Roveda, Sbrissa, Sorrentino (RG Ticino), Caldarola, Ientile, Lewandowski, Matera, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Larotonda, Nossa, Orefice (Sanremese), Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Marquez, Mesina (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Kanteh (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Legal, Plado, Trevisiol (Asti), Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Rossi, Tunno, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno, Tunesi (Caronnese), Brunetti, Darini, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Palermo, Vicini (Casale), Balan, Bianco, D'Ippolito (Chieri), Aiolfi, Trombini (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Merlano, Negro, Quatrana, Scarafia (Fossano), Coccolo, Paoluzzi, Pennati, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Deiana Testoni, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Boschini, Oliveri, Scorza, Valenti (Lavagnese), Bacherotti, Bacigalupo, Cipolletta, Prisco (Ligorna), Agostinone, Alfiero, Desjardins, Di Munno, Gonzalez, Spina (Novara), D'Angelo, Gaeta, Maingonnat, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Longhi, Puntoriere, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Bedino, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Sina (Saluzzo), Mikhaylovskiy, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Gualtieri, Parlanti, Sakaj, Salvalaggio, Soumahoro (Sestri Levante), Casazza, Galvanio, Lazzaretti, Magonara, Tinti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Di Renzo (CittÓ di Varese), Capra (Vado).
2 Giorn.: Filip (DERTHONA), Taddei (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Monticone (CittÓ di Varese), Di Salvatore G. (Fossano), Carletti (Imperia), Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), D'Ambrosio, Fenati (Sestri Levante), De Bode (Vado).
1 Giorn.: Emiliano, Imperato, Todisco (DERTHONA), Legal, Picone, Vergnano (Asti), Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, Diatta, Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini, D'Iglio (Chieri), D'Orazio, Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle (Fossano), Bane, Bossi, Ciappellano, Cozzari, Gemelli (Gozzano), Cassata, Di Lauri, Mara, Mistretta (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Raja (Ligorna), Benassi, Bergamelli, Bonaccorsi, Di Masi, Vimercati (Novara), Gaeta, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Agostini, Carli, Ientile, Mazzafera, Poppa (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Valagussa (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Brondi, Casazza, Costantini, Gandolfo, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox