21a Giornata - 02/02/2022

Caronnese RG Ticino 0-0
Casale Sestri Levante 0-0
Chieri Derthona 0-3
Fossano CittÓ di Varese 0-4
Gozzano Asti 4-0
Lavagnese Imperia 2-2
Novara Borgosesia 2-0
Pontdonnaz Bra 0-1
Saluzzo Ligorna 1-2
Vado Sanremese 1-2
 

 

Caronnese-RG Ticino 0-0


Caronnese: Ansaldi, Zeroli, Arpino, Cosentino, Putzolu, Esposito F., Vernocchi (37' st Tunesi), Diatta (37' st Cretti), De Lucca, Esposito R. (30' st Ballgjini), Rocco.
RG Ticino: Oliveto, Bedetti (44' st Spitale), Fontana, Longhi, Della Vedova, Sbrissa, Lionetti (37' st Puntoriere), Battistello, Lorenzo (37' st Baiardi), Longo (44' st Rosato), Vitiello (17' st Makota).
Arbitro: Arnaut di Padova.
Assistenti: Storgato di Castelfranco Veneto e Gibin di Chioggia.
Reti: 

Casale-Sestri Levante 0-0


Casale: Guerci, Darini, Rossini, Perez, Mullici (28' st Martin), Pugliese (12' st Amayah), Montenegro (28' st Gilli), Brunetti, Silvestri, D'Ancora (28' st Continella), Giacchino.
Sestri Levante: Salvalaggio, Gualtieri, Grosso, Pane, Soumahoro, Soplantai, Bianchi, Fenati (22' st Chella), Mesina (39' Tozaj), Cirrincione (38' st Furno), Marquez.
Arbitro: Okret di Gradisca d'Isonzo.
Assistenti: Galigani di Sondrio e Bettani di Treviglio.
Reti: 

Chieri-Derthona 0-3


Chieri: Edo, Ferrando (16' st Cal˛), Renolfi, D'Iglio, Conrotto, Benedetto, D'Ippolito (29' st Foglia), Pautassi, Varvelli, Ponsat (38' st Re), Poppa (16' st Balan).
Derthona: Teti, Gjura, Luzzetti (45' st Passage), Galliani, Emiliano, Todisco (29' st Procopio), OtelŔ (32' st Mutti), Filip, Diallo, Manasiev (45' st Speranza), Romairone (13' st SaccÓ).
Arbitro: Colaninno di Nola.
Assistenti: Scopelliti di Reggio Calabria e Nicosia di Saronno.
Reti: 9' Romairone, 31' st Diallo, 45' st Manasiev.

Fossano-CittÓ di Varese 0-4


Fossano: Merlano, Bellocchio (37' st Marin), Rosano (22' st Matera), Scotto, Fogliarino, Menab˛, Scarafia (26' st Di Salvatore G.), Specchia, Di Salvatore L. (22' st Coulibaly), Adorni, Galvagno.
CittÓ di Varese: Trombini, Premoli, Parpinel (41' st Bertuzzi), Marcaletti, Disabato (19' st D'Orazio), Pastore, Monticone, Cappai (22' st Minaj), Mamah, Foschiani (35' st Mendolia), Gazo (30' st Cantatore).
Arbitro: Aronne di Roma.
Assistenti: Degiovanni e Ghio di Novi Ligure.
Reti: 43' Mamah, 12' st e 34' st Pastore, 40' st D'Orazio.

Gozzano-Asti 4-1


Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Nicastri (15' st Turato), Castelletto, Bane, Montesano (23' st Ciappellano), Pennati (22' st Rao), Cozzari, Gassama (20' st Repossi), Cominetti, Sangiorgio (29' st Faye).
Asti: Brustolin, Pezziardi, Vespa, Toma (15' st Giani), Legal (1' st Ciletta), Venneri, Trevisiol (1' st Diagne), Lanfranco, Virdis (8' st Plado), Picone (24' st Ndiaye), Piana.
Arbitro: D'Agnillo di Vasto.
Assistenti: Jordan di Firenze e Pandolfo di Castelfranco Veneto.
Reti: 3' Cominetti, 40' Gassama, 5' st Cozzari, 6' st Rao, 26' st Piana (rig.).

Lavagnese-Imperia 2-2


Lavagnese: Ravetto, Crivellaro, Sommovigo, Avellino, Romagnoli, Bacigalupo (24' st Scarlino), Ben Nasr, Dotto (8' st Romanengo), Valenti, Lombardi (40' st Croci), Rovido.
Imperia: Caruso, Carletti (1' st Fazio), Petti, Mara, Castaldo (13' st Canovi), Montanari, Losasso, Giglio, Cassata (19' st Minasso), Rosati (40' st Coppola), Deiana Testoni (34' st Fatnassi).
Arbitro: Petrov di Roma.
Assistenti: Salvatori di Tivoli e D'Alessandris di Frosinone.
Reti: 10' Valenti, 30' Rosati (rig.), 37' Cassata, 29' st Lombardi.

Novara-Borgosesia 2-0


Novara: Desjardins, Pagliai, Bergamelli, Tentoni (35' Di Munno), Vuthaj (46' st Rocchetti), Capano, Benassi, Pereira (24' st Gonzalez), Laaribi (24' st Alfiero), Paglino (39' st Gyimah), Amoabeng.
Borgosesia: Gilli, Frana, Picozzi, Martimbianco, Farinelli (26' st Salvestroni), Bernardo (1' st Carrara), Gaddini, Areco (26' st Colombo), Eordea, Marra, Rancati.
Arbitro: Russo di Torre Annunziata.
Assistenti: Cozzuto di Formia e Dell'Isola di Sapri.
Reti: 31' e 18' st Vuthaj.

Pontdonnaz-Bra 0-1


Pontdonnaz: Novallet, Moussafi (33' st Sterrantino), Gulli, Cason, Tassi, Jeantet, De Cerchio, Gaeta (22' st Frugoli), Cateni (1' st Del Dotto), Zucchini, Maingonnat (1' st Melis, 24' st Forcini).
Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Sia, Tuzza, Marchetti, Capellupo, Masawoud (40' st Bongiovanni), Marchisone (44' st Pavesi), Daqoune.
Arbitro: Guitaldi di Rimini.
Assistenti: Girgenti di Ferrara e Spatrisano di Cesena.
Reti: 15' st Marchisone.

Saluzzo-Ligorna 1-2


Saluzzo: Virano, Bedino, Kilieng, Caldarola (1' st Pittavino), Carli, Sina (30' st Fink), Gaboardi (1' st Andretta), Serino, Pavisich, Pucinelli, Greco.
Ligorna: Fiory, Scannapieco, Bacigalupo (40' st Calcagno), Gomes (14' st Garbarino L.), Cericola (30' st Botta), Cipolletta, Lala (30' st Salvini), Garbarino A., Casanova (14' st Donaggio), Silvestri, Bacherotti.
Arbitro: Acquafredda di Molfetta.
Assistenti: Nechita di Lecco e Rigan˛ di Chiari.
Reti: 14' Kilieng, 38' Cericola, 4' st Gomes.

Vado-Sanremese 1-2


Vado: Cirillo, Tinti, Anselmo, Cattaneo, De Bode, Brero, Capra, Lazzaretti, Giuffrida (44' st Papi), Costantini (37' st Galvanio), Aperi (31' st Lo Bosco).
Sanremese: Malaguti, Bregliano, Mikhaylovskiy, Anastasia (48' st Cinque), Vita (38' st Maglione), Dacosta (1' st Conti), Gemignani (45' st Giacchino), Valagussa, Nossa, Nouri, Larotonda.
Arbitro: Gallo di Castellammare Di Stabia.
Assistenti: Hader di Ravenna e Mambelli di Cesena.
Reti: 19' st Valagussa, 26' st Costantini, 46' st Nouri.

 

 

Chieri-Derthona 0-3

Chieri: Edo, Ferrando (16' st Cal˛), Renolfi, D'Iglio, Conrotto, Benedetto, D'Ippolito (29' st Foglia), Pautassi, Varvelli, Ponsat (38' st Re), Poppa (16' st Balan).
A disp.: Gragnoli, Ciccone, Mammarella, Thiam, Bove.
All.: Marco Didu.
Derthona: Teti, Gjura, Luzzetti (45' st Passage), Galliani, Emiliano, Todisco (29' st Procopio), OtelŔ (32' st Mutti), Filip, Diallo, Manasiev (45' st Speranza), Romairone (13' st SaccÓ).
A disp.: Bertozzi, Negri, Kanteh, Akouah.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Colaninno di Nola.
Assistenti: Scopelliti di Reggio Calabria e Nicosia di Saronno.
MARCATORI: 9' Romairone, 31' st Diallo, 45' st Manasiev.
AMMONIZIONI Chieri: Ferrando, Renolfi, Conrotto.
AMMONIZIONI Derthona: Galliani, Manasiev, Todisco.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 21a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 48 +5 21 14 6 1 11 10 1 0 10 4 5 1 47 17 +30
CittÓ di Varese 39 -4 21 11 6 4 11 7 3 1 10 4 3 3 34 18 +16
Derthona 38 -3 21 11 5 5 10 5 2 3 11 6 3 2 35 23 +12
Sanremese 37 -4 21 11 4 6 10 6 2 2 11 5 2 4 35 25 +10
Borgosesia 34 -9 21 9 7 5 11 5 5 1 10 4 2 4 34 22 +12
Chieri 34 -9 21 9 7 5 11 5 4 2 10 4 3 3 31 25 +6
Gozzano 33 -8 21 8 9 4 10 4 4 2 11 4 5 2 29 15 +14
Pontdonnaz 31 -10 21 8 7 6 10 4 4 2 11 4 3 4 26 28 -2
Casale 30 -11 21 8 6 7 10 5 3 2 11 3 3 5 24 19 +5
Bra 30 -13 21 9 3 9 11 4 1 6 10 5 2 3 24 26 -2
Vado 28 -13 21 6 10 5 10 2 7 1 11 4 3 4 23 29 -6
Sestri Levante 27 -16 21 7 6 8 11 5 3 3 10 2 3 5 25 27 -2
Asti 25 -18 21 5 10 6 11 3 4 4 10 2 6 2 19 24 -5
Ligorna 23 -20 21 6 5 10 11 3 4 4 10 3 1 6 25 31 -6
RG Ticino 22 -21 21 5 7 9 11 3 5 3 10 2 2 6 17 28 -11
Caronnese 20 -21 21 3 11 7 10 0 6 4 11 3 5 3 18 23 -5
Imperia 19 -24 21 5 4 12 11 4 1 6 10 1 3 6 21 34 -13
Lavagnese 17 -24 21 4 5 12 10 2 2 6 11 2 3 6 19 33 -14
Fossano 17 -24 21 4 5 12 10 4 0 6 11 0 5 6 18 39 -21
Saluzzo 14 -27 21 3 5 13 10 2 3 5 11 1 2 8 14 32 -18
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

23 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara).
10 Reti: Diallo (DERTHONA), Mamah (CittÓ di Varese).
9 Reti: Forte [3] (Casale), Mesina (Sestri Levante).
8 Reti: Aperi [1] (Vado).
7 Reti: Virdis [2] (Asti), Rancati (Borgosesia), Lombardi [2] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna), Anastasia [3], Vita (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), Valagussa (Sanremese).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Di Renzo [1] (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano), Cominetti, Sangiorgio (Gozzano), Avellino [2] (Lavagnese), Di Masi (Novara).
4 Reti: Manasiev [1] (DERTHONA), Marchisone [1] (Bra), Esposito R. [1] (Caronnese), D'Iglio [1], Ponsat [3] (Chieri), Minaj (CittÓ di Varese), Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Donaggio (Ligorna), Gulli [1] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella (Sestri Levante), Costantini [2] (Vado).
3 Reti: Filip, OtelŔ, Romairone (DERTHONA), Areco, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Alvitrez, Corsini (Chieri), Pastore (CittÓ di Varese), Adorni [1] (Fossano), Ciappellano, Gassama (Gozzano), Cassata, Coppola (Imperia), Silvestri (Ligorna), Gonzalez [1], Pereira (Novara), Forcini, Sterrantino, Tassi (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti, SaccÓ [1] (DERTHONA), Legal, Piana [1], Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Pavesi (Bra), Putzolu, Rocco (Caronnese), Ricciardo, Rossini (Casale), Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), D'Orazio, Foschiani, Monticone, Piraccini [1] (CittÓ di Varese), Coulibaly, Di Salvatore L., Rosano, Scarafia (Fossano), Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti, Rosati [1] (Imperia), Croci (Lavagnese), Benassi, Bortoletti (Novara), Jeantet, Vesi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Kambo, Makota (RG Ticino), Scalzi (Sanremese), Grosso, Pane [1], Podda (Sestri Levante), Papi (Vado).
1 Rete: Galliani, Gjura, Mutti (DERTHONA), Picone, Plado, Taddei, Toma (Asti), Carrara, Frana, Gaddini, Guatieri, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos (Bra), Argento, Arpino (Caronnese), Continella, D'Ancora, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Balan, Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, Mapelli, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Galvagno (Fossano), Bane, Castelletto, Cozzari, Faye, Pici, Rao (Gozzano), Fatnassi (Imperia), Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati, Valenti (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Cericola, Placido, Raja, Scannapieco (Ligorna), Bonaccorsi, Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Frugoli (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Longhi, Napoli, Puntoriere (RG Ticino), Bedino, Greco, Kilieng, Mazzafera, Pucinelli (Saluzzo), Mikhaylovskiy, Nouri (Sanremese), Costa, Marquez (Sestri Levante), Brero, Capra, Galvanio (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Galliani, Manasiev, Todisco (DERTHONA), Ciletta, Pezziardi (Asti), Colombo, Picozzi (Borgosesia), Marchisone, Sia (Bra), Cosentino, Putzolu (Caronnese), Conrotto, Ferrando, Renolfi (Chieri), Disabato, Pastore (CittÓ di Varese), Adorni, Di Salvatore L., Menab˛, Scarafia (Fossano), Carletti, Cassata, Castaldo, Montanari (Imperia), Romanengo (Lavagnese), Bacherotti (Ligorna), Bergamelli, Di Munno, Laaribi, Paglino (Novara), Maingonnat, Tassi, Zucchini (Pontdonnaz), Lionetti, Puntoriere, Sbrissa (RG Ticino), Carli, Kieling, Sina (Saluzzo), Anastasia, Nossa (Sanremese), Capra, Cirillo, Costantini, De Bode, Tinti (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

9 Amm.: De Bode (Vado).
7 Amm.: Martimbianco (Borgosesia), Capellupo, Daqoune (Bra), Corsini (Chieri), D'Orazio (CittÓ di Varese), Soplantai (Sestri Levante), Costantini (Vado).
6 Amm.: Filip (DERTHONA), Picozzi (Borgosesia), Continella (Casale), Ciccone, Conrotto (Chieri), Adorni (Fossano), Calcagno, Placido, Scannapieco (Ligorna), Di Masi (Novara), Carli, Mazzafera (Saluzzo), Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Emiliano, Manasiev, Todisco (DERTHONA), Picone, Taddei, Vergnano (Asti), Carrara, Omoregbe (Borgosesia), Marchisone, Tos (Bra), Coghetto, Cosentino, Diatta, Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli, Silvestri (Casale), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Ciappellano (Gozzano), Carletti, Cassata (Imperia), Amendola (Lavagnese), Donaggio, Raja (Ligorna), Benassi (Novara), Mazzotti, Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono, Rosato (RG Ticino), Poppa (Saluzzo), Acquistapace, Bregliano, Gagliardi, Gemignani (Sanremese), Brondi (Vado).
4 Amm.: Diallo, SaccÓ (DERTHONA), Toma, Virdis (Asti), Areco (Borgosesia), De Lucca (Caronnese), Alvitrez, D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Della Valle, Menab˛ (Fossano), Gemelli (Gozzano), Montanari, Petti (Imperia), Sommovigo, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Garbarino A. (Ligorna), Bergamelli, Laaribi, Vuthaj (Novara), Gulli, Vesi, Zucchini (Pontdonnaz), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Valagussa, Vita (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Brero, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
3 Amm.: Galliani, Gjura, Gueye, Luzzetti, OtelŔ, Valerio (DERTHONA), Acosta, Ciletta, Pezziardi, Piana, Rosset, Venneri, Vespa (Asti), Bernardi, Farinelli, Iannacone, ManfrŔ, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti, Sia (Bra), Argento, Ballgjini (Caronnese), Ricciardo, Rossini (Casale), Benedetto, Calo (Chieri), Disabato, Mamah, Pastore, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Rosano (Fossano), Bane, Castelletto, Montesano, Pici (Gozzano), Canovi, Castaldo, Giglio (Imperia), Righetti, Romagnoli (Lavagnese), Brunozzi, Silvestri (Ligorna), Bonaccorsi, Paglino, Tentoni (Novara), Kambo, Ogliari (RG Ticino), Greco, Kieling, Testardi (Saluzzo), Anastasia, Giacchino, Scalzi (Sanremese), Maffezzoli, Pane, Podda (Sestri Levante), Anselmo, Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Grieco (DERTHONA), Bertani, Colombo, Frana, Guatieri, Marra (Borgosesia), Bongiovanni, Cinquemani, Ferla, Masawoud, Quitadamo (Bra), Arpino, Esposito R., Raso, Vernocchi (Caronnese), Brevi, Giacchino, Perez, Pugliese (Casale), Edo, Ferrando, Gerbino, Pautassi, Ponsat, Renolfi (Chieri), Cantatore, Foschiani, Tosi (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Specchia, Utieyin (Fossano), Cominetti, Cozzari (Gozzano), Coppola, Di Lauri, Fazio, Mara (Imperia), Avellino, Calzetta, Canovi, Crivellaro, Croci, D'Arcangelo, Dotto, Lombardi, Romanengo, Rovido (Lavagnese), Alberto, Botta, Gomes (Ligorna), Amoabeng, Bortoletti, Pagliai, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Jeantet, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Lionetti, Oliveto, Roveda, Sorrentino (RG Ticino), Ientile, Lewandowski, Matera, Serino (Saluzzo), Aita, Ferrari, Larotonda, Nossa, Nouri, Orefice (Sanremese), Bianchi, Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Mesina (Sestri Levante), Aperi, Capra, Cattaneo, Cirillo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Colantonio, Kanteh, Procopio (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Legal, Plado, Trevisiol (Asti), Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Rossi, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno, Tunesi (Caronnese), D'Ancora, Darini, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Mullici, Palermo, Vicini (Casale), Balan, Bianco, D'Ippolito, Varvelli (Chieri), Aiolfi, Trombini (CittÓ di Varese), Brero, Di Salvatore L., Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scarafia, Scotto (Fossano), Coccolo, Nicastri, Paoluzzi, Pennati, Sangiorgio, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Caruso, Deiana Testoni, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Bacigalupo, Boschini, Casagrande, Oliveri, Scorza (Lavagnese), Bacherotti, Bacigalupo, Casanova, Prisco (Ligorna), Agostinone, Desjardins, Di Munno, Gonzalez, Spina (Novara), D'Angelo, Diagne, Maingonnat, Novallet, Reeb, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Longhi, Puntoriere, Sbrissa, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Bedino, Caldarola, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino, Sina (Saluzzo), Mikhaylovskiy, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Marquez, Parlanti, Sakaj, Salvalaggio, Soumahoro (Sestri Levante), Casazza, Galvanio, Lazzaretti, Magonara, Tinti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

5 Giorn.: Manasiev (DERTHONA).
4 Giorn.: Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Capra (Vado).
2 Giorn.: Taddei (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni, Marchisone (Bra), Ansaldi, Cosentino (Caronnese), Di Renzo, Monticone (CittÓ di Varese), Di Salvatore G. (Fossano), Carletti (Imperia), Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), D'Ambrosio, Fenati (Sestri Levante).
1 Giorn.: Emiliano, Filip, Imperato, Todisco (DERTHONA), Legal, Picone, Vergnano (Asti), Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Daqoune, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, Diatta, Putzolu (Caronnese), Gianola, Gilli, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini, D'Iglio (Chieri), D'Orazio, Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle (Fossano), Bane, Bossi, Ciappellano, Cozzari (Gozzano), Cassata, Di Lauri, Mara, Mistretta (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Raja (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi, Di Masi, Vimercati (Novara), Gaeta, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Carli, Ientile, Mazzafera, Poppa (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Valagussa (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Brondi, Casazza, Costantini, De Bode, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox