20a Giornata - 30/01/2022

Asti Novara 0-2
Borgosesia Chieri 1-1
Bra Saluzzo 1-0
CittÓ di Varese Lavagnese 2-1
Derthona Vado 3-0
Imperia Gozzano 0-3
Ligorna Fossano 2-2
RG Ticino Casale 2-1
Sanremese Caronnese 0-0
Sestri Levante Pontdonnaz 5-1
 

 

Asti-Novara 0-2


Asti: Brustolin, Pezziardi, Rosset (29' st Ottone, 37' st Vespa), Taddei (32' st Lanfranco), Legal, Venneri, Diagne, Toma, Virdis, Plado (11' st Picone), Piana (31' st Ndiaye).
Novara: Desjardins, Di Munno (24' st Tentoni), Bonaccorsi, Di Masi, Vuthaj, Agostinone (24' st Benassi), Alfiero (39' st Pereira), Gonzalez (32' st Laaribi), Vaccari, Paglino (46' st Gyimah), Amoabeng.
Arbitro: Peletti M. di Crema.
Assistenti: Fracchiolla di Bari e De Chirico di Molfetta.
Reti: 9' st Vuthaj, 34' st Alfiero (rig.).

Borgosesia-Chieri 1-1


Borgosesia: Gilli, Frana (44' st Iannacone), Picozzi, Martimbianco, Farinelli, Monteleone (28' st Bernardo), Gaddini, Areco, Eordea, Marra, Rancati (28' st ManfrŔ).
Chieri: Edo, Cal˛, Renolfi, D'Iglio, Conrotto, Ferrando, Balan (27' Benedetto), Pautassi (34' st Re), Varvelli, Ponsat (21' st Bove), D'Ippolito.
Arbitro: Gandino di Alessandria.
Assistenti: Bernasso di Milano e Galigani di Sondrio.
Reti: 2' st D'Ippolito, 12' st Gaddini.

Bra-Saluzzo 1-0


Bra: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Sia (21' st Tuzza), Pavesi (21' st Ferla), Quitadamo, Bongiovanni, Capellupo, Marchisone, Daqoune.
Saluzzo: Virano, Serino, Kieling, Caldarola (44' st Pittavino), Carli, Sina (40' st Pucinelli), Bedino, Mazzafera (9' st Poppa), Pavisich, Gaboardi (37' st Fink), Greco.
Arbitro: Terribile di Bassano Del Grappa.
Assistenti: Giaretta di Bassano Del Grappa e Fenzi di Treviso.
Reti: 9' Capellupo.

CittÓ di Varese-Lavagnese 2-1


CittÓ di Varese: Trombini, Premoli, Baggio A. (33' st Parpinel), Disabato, Di Renzo (24' st Mamah), Monticone, Minaj (33' st Pastore), Mapelli (33' st Marcaletti), Foschiani, Piraccini (35' st Cappai), D'Orazio.
Lavagnese: Ravetto, Casagrande, Crivellaro (44' st Sommovigo), Avellino, Romagnoli, Gatelli (42' Ben Nasr), Canovi, Dotto (45' st D'Arcangelo), Valenti, Lombardi (35' st Croci), Rovido.
Arbitro: Ursini di Pescara.
Assistenti: Spatrisano di Cesena e Scafuri di Reggio Emilia.
Reti: 39' Di Renzo, 25' st Avellino, 45' st Mamah.

Derthona-Vado 3-0


Derthona: Teti, Gjura, Todisco, Galliani, Luzzetti, Filip (45' st Negri), Manasiev, SaccÓ (31' st OtelŔ), Gueye (18' st Kanteh), Romairone, Diallo.
Vado: Cirillo, Gandolfo, Brero, Tinti, Anselmo, Lazzaretti, Papi (16' st Costantini), Brondi (31' st Lo Bosco), Aperi, Capra, Galvanio (16' st Giuffrida).
Arbitro: Aronne di Roma.
Assistenti: Brunetti di Milano e Marrazzo di Bergamo.
Reti: 2' Romairone, 35' Gueye, 36' st Diallo.

Imperia-Gozzano 0-3


Imperia: Bova, Losasso, Deiana Testoni, Canovi (9' st Cassata), Castaldo, Petti, Coppola (9' st Montanari), Giglio, Cappelluzzo, Lupoli (15' st Virga), Rosati.
Gozzano: Vagge, Di Giovanni, Nicastri, Castelletto, Bane, Montesano, Rao (18' st Pennati), Gemelli (26' st Cozzari), Gassama (37' st Paoluzzi), Cominetti (33' st Repossi), Sangiorgio.
Arbitro: Bouabid di Prato.
Assistenti: Pignatelli di Viareggio e Magherini di Prato.
Reti: 39' Montesano (rig.), 35' st Gassama, 47' st Bane.

Ligorna-Fossano 2-2


Ligorna: Fiory, Calcagno, Scannapieco, Botta, Gomes, Lipani (44' st Garbarino A.), Cericola, Cipolletta, Gerbino (44' st Ogliari), Casanova (39' st Bacherotti), Silvestri (29' st Bacigalupo).
Fossano: Merlano, Bellocchio, Scotto, Rosano (29' st Coulibaly), Fogliarino, Menab˛, Scarafia, Specchia, Di Salvatore L., Adorni, Galvagno.
Arbitro: Di Nosse di Nocera Inferiore.
Assistenti: Daghetta di Lecco e Vora di Como.
Reti: 12' Silvestri, 28' Scarafia, 4' st Gomes, 40' st Galvagno.

RG Ticino-Casale 2-1


RG Ticino: Oliveto, Bedetti, Fontana, Longhi, Della Vedova (50' st CannistrÓ), Sbrissa, Lionetti, Battistello (38' st Rosato), Lorenzo (32' st Spitale), Vitiello (27' st Longo), Puntoriere (29' st Makota).
Casale: Franetovic, Pugliese (20' st D'Ancora), Guarino (9' st Casella), Darini, Mullici, Continella (31' st Palermo), Martin, Onischenko (9' st Albisetti), Forte, Gatto (9' st Amayah), Rossini.
Arbitro: Di Mario di Ciampino.
Assistenti: Ghio e Isolabella di Novi Ligure.
Reti: 23' e 35' Vitiello, 26' st D'Ancora.

Sanremese-Caronnese 0-0


Sanremese: Malaguti, Nouri, Bregliano, Mikhaylovskiy, Acquistapace (1' st Giacchino), Larotonda, Valagussa, Scalzi (19' st Cinque), Gagliardi (29' st Dacosta), Anastasia, Vita (37' st Conti).
Caronnese: Ansaldi, Zeroli, Arpino, Cosentino, Putzolu, Esposito F., Vernocchi, Cretti (26' st Tunesi), De Lucca, Esposito R., Ballgjini (14' Rocco, 26' st Boschetti).
Arbitro: Di Loreto di Terni.
Assistenti: Giovanardi di Terni e Ottobretti di Foligno.
Reti: 

Sestri Levante-Pontdonnaz 5-1


Sestri Levante: Salvalaggio, Podda, Grosso, Pane, Soumahoro (21' st Costa), Soplantai, Gualtieri, Bianchi (43' st Pantini), Mesina, Gonella (36' st Parlanti), Cirrincione (44' st Placido).
Pontdonnaz: Cabras, Moussafi (15' st Florio R.), Tassi (7' st Frugoli), Jeantet (27' Gulli), De Cerchio, Gaeta, Mazzotti, Vesi, Zucchini, Maingonnat, Forcini (19' Cateni, 39' st Volpatto).
Arbitro: Galiffi di Alghero.
Assistenti: Rinaldi di Pisa e Mantella di Livorno.
Reti: 9' Mesina, 11' Soplantai, 14' Cirrincione, 35' Gonella, 20' st Frugoli, 34' st Costa.

 

 

Derthona-Vado 3-0

Derthona: Teti, Gjura, Todisco, Galliani, Luzzetti, Filip (45' st Negri), Manasiev, SaccÓ (31' st OtelŔ), Gueye (18' st Kanteh), Romairone, Diallo.
A disp.: Bertozzi, Imperato, Passage, Akouah, Procopio, Mutti.
All.: Giovanni Zichella.
Vado: Cirillo, Gandolfo, Brero, Tinti, Anselmo, Lazzaretti, Papi (16' st Costantini), Brondi (31' st Lo Bosco), Aperi, Capra, Galvanio (16' st Giuffrida).
A disp.: Ghizzardi, Casazza, Nicoletti, De Bode, Cattaneo, Lagorio.
All.: Matteo Solari.
Arbitro: Aronne di Roma.
Assistenti: Brunetti di Milano e Marrazzo di Bergamo.
MARCATORI: 2' Romairone, 35' Gueye, 36' st Diallo.
AMMONIZIONI Derthona: Galliani, SaccÓ, Kanteh.
AMMONIZIONI Vado: Lo Bosco.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 20a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Novara 45 +5 20 13 6 1 10 9 1 0 10 4 5 1 45 17 +28
CittÓ di Varese 36 -6 20 10 6 4 11 7 3 1 9 3 3 3 30 18 +12
Derthona 35 -5 20 10 5 5 10 5 2 3 10 5 3 2 32 23 +9
Sanremese 34 -6 20 10 4 6 10 6 2 2 10 4 2 4 33 24 +9
Chieri 34 -6 20 9 7 4 10 5 4 1 10 4 3 3 31 22 +9
Borgosesia 34 -8 20 9 7 4 11 5 5 1 9 4 2 3 34 20 +14
Pontdonnaz 31 -7 20 8 7 5 9 4 4 1 11 4 3 4 26 27 -1
Gozzano 30 -8 20 7 9 4 9 3 4 2 11 4 5 2 25 15 +10
Casale 29 -9 20 8 5 7 9 5 2 2 11 3 3 5 24 19 +5
Vado 28 -10 20 6 10 4 9 2 7 0 11 4 3 4 22 27 -5
Bra 27 -15 20 8 3 9 11 4 1 6 9 4 2 3 23 26 -3
Sestri Levante 26 -16 20 7 5 8 11 5 3 3 9 2 2 5 25 27 -2
Asti 25 -17 20 5 10 5 11 3 4 4 9 2 6 1 19 20 -1
RG Ticino 21 -21 20 5 6 9 11 3 5 3 9 2 1 6 17 28 -11
Ligorna 20 -22 20 5 5 10 11 3 4 4 9 2 1 6 23 30 -7
Caronnese 19 -19 20 3 10 7 9 0 5 4 11 3 5 3 18 23 -5
Imperia 18 -24 20 5 3 12 11 4 1 6 9 1 2 6 19 32 -13
Fossano 17 -21 20 4 5 11 9 4 0 5 11 0 5 6 18 35 -17
Lavagnese 16 -22 20 4 4 12 9 2 1 6 11 2 3 6 17 31 -14
Saluzzo 14 -24 20 3 5 12 9 2 3 4 11 1 2 8 13 30 -17
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

21 Reti: Vuthaj [1] (Novara).
13 Reti: Alfiero [4] (Novara).
9 Reti: Diallo (DERTHONA), Forte [3] (Casale), Mamah (CittÓ di Varese), Mesina (Sestri Levante).
8 Reti: Aperi [1] (Vado).
7 Reti: Virdis [2] (Asti), Rancati (Borgosesia), Anastasia [3], Vita (Sanremese).
6 Reti: Omoregbe (Borgosesia), Candido [1] (Casale), Lombardi [2] (Lavagnese), Gomes [1] (Ligorna).
5 Reti: Corno [1] (Caronnese), Di Renzo [1] (CittÓ di Varese), Menab˛ (Fossano), Sangiorgio (Gozzano), Avellino [2] (Lavagnese), Di Masi (Novara), Valagussa (Sanremese).
4 Reti: Esposito R. [1] (Caronnese), D'Iglio [1], Ponsat [3] (Chieri), Minaj (CittÓ di Varese), Cominetti, Montesano [2] (Gozzano), Giglio [4] (Imperia), Donaggio (Ligorna), Gulli [1] (Pontdonnaz), Longo [1] (RG Ticino), Gaboardi (Saluzzo), Gonella (Sestri Levante).
3 Reti: Filip, Manasiev [1], OtelŔ (DERTHONA), Areco, ManfrŔ [1] (Borgosesia), Marchisone [1] (Bra), Alvitrez, Corsini (Chieri), Adorni [1] (Fossano), Ciappellano (Gozzano), Coppola (Imperia), Silvestri (Ligorna), Gonzalez [1], Pereira (Novara), Forcini, Sterrantino, Tassi (Pontdonnaz), Vitiello (RG Ticino), Lewandowski [1] (Saluzzo), Ferrari, Gagliardi (Sanremese), Cirrincione, Soplantai (Sestri Levante), Costantini [2], Lo Bosco (Vado).
2 Reti: Gueye, Luzzetti, Romairone, SaccÓ [1] (DERTHONA), Legal, Trevisiol (Asti), Bernardi, Bertani, Farinelli [2], Marra [1] (Borgosesia), Bongiovanni, Capellupo, Pavesi (Bra), Putzolu, Rocco (Caronnese), Ricciardo, Rossini (Casale), Marras, Pautassi, Varvelli (Chieri), Foschiani, Monticone, Piraccini [1] (CittÓ di Varese), Coulibaly, Di Salvatore L., Rosano, Scarafia (Fossano), Gassama (Gozzano), Cassata, Castaldo, Demontis [1], Mara, Petti (Imperia), Croci (Lavagnese), Benassi, Bortoletti (Novara), Jeantet, Vesi, Zucchini [1] (Pontdonnaz), Kambo, Makota (RG Ticino), Scalzi (Sanremese), Grosso, Pane [1], Podda (Sestri Levante), Papi (Vado).
1 Rete: Galliani, Gjura, Mutti (DERTHONA), Piana, Picone, Plado, Taddei, Toma (Asti), Carrara, Frana, Gaddini, Guatieri, Salvestroni (Borgosesia), Masawoud, Sia, Tos (Bra), Argento, Arpino (Caronnese), Continella, D'Ancora, Martin, Perez, Silvestri (Casale), Balan, Benedetto, Bianco, Bove, Cal˛, D'Ippolito, Foglia, Renolfi (Chieri), Cantatore, D'Orazio, Mapelli, Pastore, Premoli (CittÓ di Varese), Della Valle, Fogliarino, Galvagno (Fossano), Bane, Castelletto, Faye, Pici (Gozzano), Fatnassi, Rosati (Imperia), Casagrande, Righetti, Romanengo, Rovido, Sbarbati (Lavagnese), Bacigalupo, Brunozzi, BrusacÓ, Placido, Raja, Scannapieco (Ligorna), Bonaccorsi, Capano, Laaribi, Tentoni, Vaccari, Vimercati (Novara), De Cerchio, Frugoli (Pontdonnaz), Battistello, Fontana, Longhi, Napoli, Puntoriere (RG Ticino), Bedino, Greco, Mazzafera, Pucinelli (Saluzzo), Mikhaylovskiy (Sanremese), Costa, Marquez (Sestri Levante), Brero, Capra, Galvanio (Vado).
1 Autorete: Marchetti (Bra), De Lucca (Caronnese), Calzetta (Lavagnese), Mikhaylovskiy (Sanremese).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Galliani, Kanteh, SaccÓ (DERTHONA), Diagne, Taddei, Toma (Asti), Bongiovanni, Ferla (Bra), Ansaldi, Ballgjini, Boschetti, Tunesi (Caronnese), Darini, Guarino, Pugliese (Casale), D'Ippolito, Renolfi, Varvelli (Chieri), Di Renzo, Mapelli (CittÓ di Varese), Fogliarino, Galvagno, Menab˛, Rosano (Fossano), Gemelli (Gozzano), Deiana Testoni, Virga (Imperia), Casagrande, Oliveri (Lavagnese), Amoabeng (Novara), Mazzotti, Moussafi, Zucchini (Pontdonnaz), Lionetti, Longhi, Oliveto (RG Ticino), Kieling, Mazzafera, Pavisich (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Giacchino (Sanremese), Grosso, Soplantai (Sestri Levante), Lo Bosco (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

8 Amm.: De Bode (Vado).
7 Amm.: Martimbianco (Borgosesia), Capellupo, Daqoune (Bra), Corsini (Chieri), D'Orazio (CittÓ di Varese), Soplantai (Sestri Levante).
6 Amm.: Filip (DERTHONA), Continella (Casale), Ciccone (Chieri), Calcagno, Placido, Scannapieco (Ligorna), Di Masi (Novara), Mazzafera (Saluzzo), Costantini, Lo Bosco (Vado).
5 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Picone, Taddei, Vergnano (Asti), Carrara, Omoregbe, Picozzi (Borgosesia), Tos (Bra), Coghetto, Diatta (Caronnese), Gianola, Gilli, Silvestri (Casale), Conrotto (Chieri), Mapelli, Monticone (CittÓ di Varese), Adorni (Fossano), Ciappellano (Gozzano), Amendola (Lavagnese), Donaggio, Raja (Ligorna), Benassi (Novara), Mazzotti, Mosti (Pontdonnaz), Arcidiacono, Rosato (RG Ticino), Carli, Poppa (Saluzzo), Acquistapace, Bregliano, Gagliardi, Gemignani (Sanremese), Brondi (Vado).
4 Amm.: Diallo, Manasiev, SaccÓ, Todisco (DERTHONA), Toma, Virdis (Asti), Areco (Borgosesia), Marchisone (Bra), Cosentino, De Lucca, Putzolu (Caronnese), Alvitrez, D'Iglio (Chieri), Di Renzo, Parpinel, Piraccini (CittÓ di Varese), Della Valle (Fossano), Gemelli (Gozzano), Carletti, Cassata, Petti (Imperia), Sommovigo, Tissone (Lavagnese), BrusacÓ, Garbarino A. (Ligorna), Vuthaj (Novara), Gulli, Vesi (Pontdonnaz), Bedetti, Napoli (RG Ticino), Valagussa, Vita (Sanremese), Fenati (Sestri Levante), Brero, Gandolfo, Giuffrida (Vado).
3 Amm.: Gjura, Gueye, Luzzetti, OtelŔ, Valerio (DERTHONA), Acosta, Piana, Rosset, Venneri, Vespa (Asti), Bernardi, Farinelli, Iannacone, ManfrŔ, Salvestroni (Borgosesia), Magnaldi, Marchetti (Bra), Argento, Ballgjini (Caronnese), Ricciardo, Rossini (Casale), Benedetto, Calo (Chieri), Mamah, Premoli (CittÓ di Varese), Bellocchio, Menab˛, Rosano (Fossano), Bane, Castelletto, Montesano, Pici (Gozzano), Canovi, Giglio, Montanari (Imperia), Righetti, Romagnoli (Lavagnese), Brunozzi, Silvestri (Ligorna), Bergamelli, Bonaccorsi, Laaribi, Tentoni (Novara), Zucchini (Pontdonnaz), Kambo, Ogliari (RG Ticino), Greco, Testardi (Saluzzo), Giacchino, Scalzi (Sanremese), Maffezzoli, Pane, Podda (Sestri Levante), Anselmo, Nicoletti, Papi (Vado).
2 Amm.: Galliani, Grieco (DERTHONA), Ciletta, Pezziardi (Asti), Bertani, Frana, Guatieri, Marra (Borgosesia), Bongiovanni, Cinquemani, Ferla, Masawoud, Quitadamo, Sia (Bra), Arpino, Esposito R., Raso, Vernocchi (Caronnese), Brevi, Giacchino, Perez, Pugliese (Casale), Edo, Gerbino, Pautassi, Ponsat (Chieri), Cantatore, Disabato, Foschiani, Pastore, Tosi (CittÓ di Varese), Coulibaly, Galvagno, Specchia, Utieyin (Fossano), Cominetti, Cozzari (Gozzano), Castaldo, Coppola, Di Lauri, Fazio, Mara (Imperia), Avellino, Calzetta, Canovi, Crivellaro, Croci, D'Arcangelo, Dotto, Lombardi, Rovido (Lavagnese), Alberto, Botta, Gomes (Ligorna), Amoabeng, Bortoletti, Pagliai, Paglino, Raspa, Strumbo, Vimercati (Novara), De Cerchio, Demontis, Florio R., Forcini, Jeantet, Moussafi, Nuti (Pontdonnaz), Battistello, Della Vedova, Libertazzi, Oliveto, Roveda, Sorrentino (RG Ticino), Ientile, Kieling, Lewandowski, Matera, Serino (Saluzzo), Aita, Anastasia, Ferrari, Larotonda, Nouri, Orefice (Sanremese), Bianchi, Bonaventura, Cuneo, D'Ambrosio, Gonella, Grosso, Mesina (Sestri Levante), Aperi, Cattaneo (Vado).
1 Amm.: Chiellini, Colantonio, Kanteh, Procopio (DERTHONA), Brustolin, Diagne, Legal, Plado, Trevisiol (Asti), Colombo, Gifford, Monteleone, Rancati (Borgosesia), Balzo, Barbuto, Cervillera, Rossi, Tuzza (Bra), Ansaldi, Boschetti, Corno, Tunesi (Caronnese), D'Ancora, Darini, Gatto, Guarino, Juricic, Mbaye, Montenegro, Mullici, Palermo, Vicini (Casale), Balan, Bianco, D'Ippolito, Ferrando, Renolfi, Varvelli (Chieri), Aiolfi, Trombini (CittÓ di Varese), Brero, Fogliarino, Giraudo, Matera, Negro, Quatrana, Scotto (Fossano), Coccolo, Nicastri, Paoluzzi, Pennati, Sangiorgio, Vagge (Gozzano), Cappelluzzo, Caruso, Deiana Testoni, Fabbri, Foti, Kacellari, Pastore, Tallevi, Virga (Imperia), Bacigalupo, Boschini, Casagrande, Oliveri, Romanengo, Scorza (Lavagnese), Bacigalupo, Casanova, Prisco (Ligorna), Agostinone, Desjardins, Gonzalez, Spina (Novara), D'Angelo, Diagne, Novallet, Reeb, Vetri (Pontdonnaz), Bugno, De Angeli, Fontana, Lionetti, Longhi, Torin, Vitiello, Zaffiro (RG Ticino), Andretta, Bedino, Caldarola, Gaboardi, Gerthoux, Pavisich, Pittavino (Saluzzo), Mikhaylovskiy, Nossa, Pellican˛ (Sanremese), Costa, Ferretti J., Marquez, Parlanti, Sakaj, Salvalaggio, Soumahoro (Sestri Levante), Capra, Casazza, Cirillo, Galvanio, Lazzaretti, Magonara (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

4 Giorn.: Manasiev (DERTHONA), Amendola (Lavagnese), BrusacÓ (Ligorna).
3 Giorn.: Capra (Vado).
2 Giorn.: Taddei (Asti), Areco (Borgosesia), Bongiovanni (Bra), Ansaldi (Caronnese), Di Renzo, Monticone (CittÓ di Varese), Di Salvatore G. (Fossano), Placido, Scannapieco (Ligorna), Baiardi (RG Ticino), Bedino (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), D'Ambrosio, Fenati (Sestri Levante).
1 Giorn.: Emiliano, Filip, Imperato (DERTHONA), Legal, Picone, Vergnano (Asti), Carrara, Frana, Martimbianco, Omoregbe, Picozzi, Puka, Rancati (Borgosesia), Balzo, Capellupo, Daqoune, Marchisone, Tos (Bra), Arpino, Coghetto, Cosentino, Diatta (Caronnese), Gianola, Gilli, Silvestri (Casale), Ciccone, Conrotto, Corsini, D'Iglio (Chieri), D'Orazio, Mapelli (CittÓ di Varese), Adorni, Della Valle (Fossano), Bane, Bossi, Ciappellano, Cozzari (Gozzano), Carletti, Di Lauri, Mara, Mistretta (Imperia), Bacigalupo, Ben Nasr, Guglielmi (Lavagnese), Calcagno, Donaggio, Raja (Ligorna), Benassi, Bonaccorsi, Di Masi, Vimercati (Novara), Gaeta, Mazzotti, Mosti, Tassi, Vetri (Pontdonnaz), Arcidiacono, Longo, Makota, Rosato (RG Ticino), Carli, Ientile, Mazzafera, Poppa (Saluzzo), Acquistapace, Gagliardi, Gemignani, Larotonda, Scalzi, Valagussa (Sanremese), Pane, Soplantai (Sestri Levante), Brondi, Casazza, Costantini, De Bode, Lo Bosco (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright ę 2000-2022 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox