7a Giornata - 01/11/2020

Arconatese Borgosesia ND
Casale Città di Varese ND
F. Caratese Caronnese ND
Fossano Sestri Levante ND
Gozzano Castellanzese 1-0
Imperia Chieri 1-0
Lavagnese Saluzzo ND
Legnano Bra ND
Sanremese Derthona 2-2
Vado Pontdonnaz 0-2
 

 

Arconatese-Borgosesia ND


Arconatese
Borgosesia
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

Casale-Città di Varese ND


Casale
Città di Varese
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

F. Caratese-Caronnese ND


F. Caratese
Caronnese
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

Fossano-Sestri Levante ND


Fossano
Sestri Levante
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

Gozzano-Castellanzese 1-0


Gozzano: Vagge, Carboni, Vono (19' st Olivera), Sylla, Allegretti (37' st Olivato), Kayode, Carta, Piraccini (30' Gemelli), Bianconi, Cella, Pavan.
Castellanzese: Indelicato, Concina, Alushaj, Marcone, Chessa, Negri (40' st Perego G.), Colombo, Ornaghi, Bigotto (28' st Fusi), Mecca, Giugno (28' st Corti).
Arbitro: Guida di Torre Annunziata.
Assistenti: Ravaioli di Forlì e Hader di Ravenna.
Reti: 43' st Kayode.

Imperia-Chieri 1-0


Imperia: Dani, Virga, Scannapieco, De Bode, Malandrino, Gnecchi, Sancinito (28' st Terzoni), Giglio, Malltezi (5' st Travella), Capra (40' st Donaggio), El Khayari (24' st Martelli).
Chieri: Bonofiglio, Benedetto, Pautassi, Gerbino (40' st Sessa), Conrotto, Bellocchio (32' st Ozara), Spera, Castelletto (26' st Abelli), Bianco (32' st Rossi), Pedrabissi, Ferrandino (43' st Barcellona).
Arbitro: Recchia di Brindisi.
Assistenti: Spagnolo di Lecce e Rizzi di Barletta.
Reti: 47' Capra (rig.).

Lavagnese-Saluzzo ND


Lavagnese
Saluzzo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

Legnano-Bra ND


Legnano
Bra
Arbitro: Lingamoorthy di Genova.
Assistenti: Castellari di Bologna e Lusetti di Reggio Emilia.
Reti: 

Sanremese-Derthona 2-2


Sanremese: Gennaro, Pici, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Murgia (5' st Gagliardi), Demontis, Lo Bosco (24' st Diallo), Gemignani, Romano, Sadek (26' st Pellicanò).
Derthona: Teti, Gualtieri (40' st Casagrande), Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas (28' st Palazzo), Manasiev, Spoto (31' st Draghetti), Varela, Nsingi.
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Kika e Rinaldi di Pisa.
Reti: 10' Romano (rig.), 25' Varela, 22' st Spoto, 37' st Pellicanò.

Vado-Pontdonnaz 0-2


Vado: Luppi, Vavassori, Alberto, Sampietro, Gallotti, Tissone, Lala (28' st Dagnino), Taddei, D'Antoni, Gulli, Bacigalupo (28' st Corsini).
Pontdonnaz: Vinci, Scala, Maffezzoli, Tanasa, Balzo, Ciappellano, Filip, Masini, Varvelli (49' st Paris), Lauria (43' st Borettaz), Ruatto (11' st Sterrantino).
Arbitro: Foresti di Bergamo.
Assistenti: Bianchi di Pistoia e Vagheggi di Arezzo.
Reti: 18' st e 22' st Varvelli.

 

 

Sanremese-Derthona 2-2

Sanremese: Gennaro, Pici, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Murgia (5' st Gagliardi), Demontis, Lo Bosco (24' st Diallo), Gemignani, Romano, Sadek (26' st Pellicanò).
A disp.: 12 Dragone, 13 Castaldo, 16 Scarella, 17 Felici, 18 Doratiotto, 20 Fenati.
All.: Alessio Bifini.
Derthona: Teti, Gualtieri (40' st Casagrande), Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas (28' st Palazzo), Manasiev, Spoto (31' st Draghetti), Varela, Nsingi.
A disp.: 12 Rosti, 13 Tordini, 14 Maggi, 15 Mutti, 16 Maione, 18 Bojardi.
All.: Luca Pellegrini.
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Kika e Rinaldi di Pisa.
MARCATORI: 10' Romano (rig.), 25' Varela, 22' st Spoto, 37' st Pellicanò.
AMMONIZIONI Sanremese: Pici.
AMMONIZIONI Derthona: Emiliano, Magnè.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 7a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Pontdonnaz 16 +3 7 5 1 1 3 3 0 0 4 2 1 1 11 5 +6
Derthona 14 +1 7 4 2 1 3 3 0 0 4 1 2 1 8 7 +1
Bra 13 +4 5 4 1 0 2 1 1 0 3 3 0 0 6 1 +5
Sanremese 12 0 6 4 2 0 4 2 2 0 2 2 0 0 10 5 +5
Gozzano 12 -3 7 4 0 3 4 3 0 1 3 1 0 2 11 8 +3
Caronnese 9 -3 6 3 0 3 3 2 0 1 3 1 0 2 9 5 +4
Legnano 9 -3 6 2 3 1 3 1 2 0 3 1 1 1 10 10 0
Sestri Levante 9 -3 6 3 0 3 3 3 0 0 3 0 0 3 5 7 -2
Imperia 9 -6 7 3 0 4 4 3 0 1 3 0 0 3 6 7 -1
Borgosesia 8 -4 6 2 2 2 3 2 1 0 3 0 1 2 6 7 -1
Chieri 8 -5 7 2 2 3 3 1 2 0 4 1 0 3 9 7 +2
Castellanzese 8 -5 7 2 2 3 3 2 0 1 4 0 2 2 12 13 -1
Saluzzo 7 -2 5 2 1 2 2 1 0 1 3 1 1 1 6 6 0
Lavagnese 7 -5 6 2 1 3 3 2 0 1 3 0 1 2 8 13 -5
F. Caratese 6 -5 5 1 3 1 3 0 2 1 2 1 1 0 5 5 0
Arconatese 6 -6 6 1 3 2 3 1 1 1 3 0 2 1 9 8 +1
Vado 5 -9 6 1 2 3 4 1 2 1 2 0 0 2 5 9 -4
Casale 4 -8 6 1 1 4 3 0 0 3 3 1 1 1 4 8 -4
Città di Varese 3 -6 5 1 0 4 2 0 0 2 3 1 0 2 4 5 -1
Fossano 3 -9 6 1 0 5 3 1 0 2 3 0 0 3 3 11 -8

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

5 Reti: Sylla (Gozzano).
4 Reti: Chessa [2], Colombo (Castellanzese), Allegretti [1] (Gozzano), Cocuzza [2] (Legnano), Masini (Pontdonnaz), Romano [1] (Sanremese).
3 Reti: Spoto [1] (DERTHONA), Pastore [1], Pavesi (Arconatese), Gasparri (Legnano), Lauria [3], Varvelli (Pontdonnaz), Buso (Sestri Levante).
2 Reti: Bramante, Matera (Borgosesia), Banfi, Calì, Corno [1] (Caronnese), Poesio [1] (Casale), Bianco, Pedrabissi [1] (Chieri), Otelè (Città di Varese), Capra [1], Donaggio [1] (Imperia), Buongiorno, D'Orsi (Lavagnese), Croci (Sestri Levante), Boiga (Vado).
1 Rete: Concas, Draghetti, Gueye, Manasiev, Varela (DERTHONA), Albini, Gomis, Ientile (Arconatese), Aloia, Bonaccorsi (Borgosesia), Bongiovanni, Cardore [1], Daqoune, Gaeta, Merkaj (Bra), Scaringella, Travaglini, Vernocchi (Caronnese), Coccolo, M'Hamsi (Casale), Bigotto, Mecca (Castellanzese), Benedetto, Conrotto, Ferrandino, Gerbino, Spera (Chieri), Balla [1], Fall (Città di Varese), Bartulovic, Kouda, Macrì, Ngom, Valagussa (F. Caratese), Albani [1], Di Salvatore, Galvagno (Fossano), Kayode, Rampin (Gozzano), Gnecchi, Sancinito (Imperia), Alluci, Cantatore, Oneto (Lavagnese), Di Lernia, Radaelli (Legnano), Sterrantino (Pontdonnaz), Caldarola, Carli, Carrer, Sardo, Tosi (Saluzzo), Demontis, Diallo, Gagliardi, Lo Bosco, Mikhaylovskiy, Pellicanò (Sanremese), Croci (Sestri Levante), D'Antoni, Pasi, Valenti (Vado).
1 Autorete: Cintoi (Casale), Scannapieco (Imperia).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Emiliano, Magnè (DERTHONA), Concina (Castellanzese), Barcellona, Gerbino, Spera (Chieri), Bianconi, Cella, De Pace, Gemelli (Gozzano), De Bode, Sancinito, Virga (Imperia), Pici (Sanremese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

5 Amm.: Virga (Imperia).
4 Amm.: Gomis (Arconatese), Cella (Gozzano), De Bode (Imperia).
3 Amm.: Albini (Arconatese), Olivero (Bra), Benedetto, Spera (Chieri), Ngom (F. Caratese), Giglio (Imperia), Ambrosini, Barbui (Legnano), Carli (Saluzzo), Grea (Sestri Levante).
2 Amm.: Emiliano, Kanteh, Magnè, Manasiev (DERTHONA), Foglio, Ientile, Pastore, Romeo, Tumino (Arconatese), Aloia, Confalonieri, Menga, Pettinaroli, Rizzo (Borgosesia), Bruno, Capellupo (Bra), Scaringella (Caronnese), Bettoni, Cintoi, Poesio (Casale), Conrotto, Della Valle (Chieri), Bini, Cozzari, Troiano (F. Caratese), Albani, Tassone (Fossano), Allegretti, Bianconi, De Pace, Gemelli, Sylla, Vono (Gozzano), Scannapieco (Imperia), Basso G., Boschini (Lavagnese), Brusa, Tunesi (Legnano), Ferrando, Tanasa (Pontdonnaz), Bregliano, Pici, Sadek (Sanremese), Buffo, Selvatico (Sestri Levante), Corsini, Sampietro (Vado).
1 Amm.: Lipani, Maione, Teti (DERTHONA), Bianchi, Botti, Menegazzo (Arconatese), Bonaccorsi, Bramante, Rovei, Rovei D. (Borgosesia), Daqoune, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra), Cali, Calì, Gargiulo, Mzoughi, Travaglini, Vernocchi (Caronnese), Guida, Romeo, Rovei, Vecchierelli (Casale), Alushaj, Bertoletti, Bigotto, Chessa, Concina, Molinari, Ornaghi (Castellanzese), Barcellona, Bianco, Castelletto, Finamore, Gerbino, Ozara, Pautassi, Pedrabissi (Chieri), Guitto, Snidarcig, Viscomi (Città di Varese), Agnelli, Bartulovic, Ciko, Kouda, Marconi, Marini, Paoluzzi, Silvestro, Valagussa, Zucca (F. Caratese), Coulibaly, Fogliarino, Lazzaretti (Fossano), Kayode, Pavan, Piraccini, Rampin, Vagge (Gozzano), Calderone, Donaggio, Martelli, Sancinito, Terzoni (Imperia), Alluci, Avellino, Cantatore, Di Vittorio, Oneto, Romanengo, Rossini, Rovido (Lavagnese), Cocuzza, Di Lernia, Grandi, Luoni (Legnano), D'Onofrio, Filip, Lauria, Maffezzoli, Masini, Ruatto, Scala, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino, Carrer, Mazzafera, Pittavino, Serra, Soumahoro (Saluzzo), Demontis, Diallo, Doratiotto, Gemignani, Gennaro, Mikhaylovskiy, Pellicanò, Ponzio (Sanremese), Buso, Ferretti, Mazzali, Puricelli (Sestri Levante), D'Antoni, Lala, Luppi, Valenti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

2 Giorn.: Menegazzo (Arconatese).
1 Giorn.: Gualtieri, Emiliano (DERTHONA), Gatelli (Arconatese), Saltarelli (Bra), Romeo (Casale), Sessa (Chieri), Monticone (F. Caratese), Carta (Gozzano), Virga (Imperia), Avellino (Lavagnese), Sardo, Soumahoro, Supertino (Saluzzo), Cavalli, Contipelli (Sestri Levante).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2020 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox