|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7a Giornata - 01/11/2020
|
|
Arconatese |
Borgosesia |
2-1 |
Casale |
Città di Varese |
1-1 |
F. Caratese |
Caronnese |
2-3 |
Fossano |
Sestri Levante |
1-3 |
Gozzano |
Castellanzese |
1-0 |
Imperia |
Chieri |
1-0 |
Lavagnese |
Saluzzo |
3-2 |
Legnano |
Bra |
0-2 |
Sanremese |
Derthona |
2-2 |
Vado |
Pontdonnaz |
0-2 |
|
|
|
|
|
|
|
Arconatese-Borgosesia 2-1 |
|
Arconatese: Botti, Marcone (33' st Spinelli), Menegazzo, Vecchierelli, Bianchi, Romeo, Albini (43' st Tumino), Foglio, Pastore, Pavesi, Marra (24' st Santonocito).
Borgosesia: Barlocco, Iannacone (24' st Baiardi), Cortinovis (45' st Pezziardi), Rizzo, Confalonieri, Menga, Matera (29' st Areco), Pettinaroli (31' st Bernardo), Calì (24' st Sapone), Bramante, Aloia.
Arbitro: Drigo di Portogruaro.
Assistenti: Fenzi di Treviso e Marchesin di Rovigo.
Reti: 14' Albini, 3' st Aloia, 45' st Spinelli.
|
|
Casale-Città di Varese 1-1 |
|
Casale: Tarlev, Guida, M'Hamsi, Todisco, Cintoi, Bettoni, Mullici, Poesio, Franchini, Coccolo, Romeo (8' st Cocola).
Città di Varese: Lassi, Negri (15' st Ammirati), Simonetto, Mapelli, Petito, Guitto, Romeo, Snidarcig (28' st Minaj), Addiego Mobilio (15' st Otelè), Lillo (37' st Mamah), Fall (28' st Capelli).
Arbitro: Maccarini di Arezzo.
Assistenti: Mirarco di Treviso e Scifo di Trento.
Reti: 34' Lillo, 16' st (autorete) Addiego Mobilio.
|
|
F. Caratese-Caronnese 2-3 |
|
F. Caratese: Castaldo, Bini, Ciko, Monticone, Ngom (32' st Silvestro), Macrì, Agnelli (1' st Valagussa), Marini, Tronco (1' st D'Antoni), Di Stefano, Kouda (1' st Zucca).
Caronnese: Marietta, Arcidiacono, Travaglini, Galletti, Cosentino, Gargiulo, Banfi (23' st Rocco), Putzolu, Scaringella, Corno, Calì.
Arbitro: Grassi di Forlì.
Assistenti: Ielardi di Novara e Merlino di Asti.
Reti: 4' Macrì, 7' Scaringella, 28' e 35' st Corno (rig), 26' st D'Antoni.
|
|
Fossano-Sestri Levante 1-3 |
|
Fossano: Merlano, Clivio, Scotto, Bergesio (11' st Albani), Romani (30' Galvagno), Di Salvatore L., Giraudo F., Coviello, Fogliarino (11' st Medda), Coulibaly (24' st Chiappino), Lazzaretti.
Sestri Levante: Salvalaggio, Puricelli (45' st Cavalli), Grea, Pane, Chella, Selvatico, Ferretti (30' st Buffo), Bianchi (34' st Mazzali), Croci, Buso (42' st Cuneo), Cirrincione.
Arbitro: Olmi Zippilli di Mantova.
Assistenti: Concari di Parma e Gambino di Nocera Inferiore.
Reti: 5' e 10' st Buso, 2' st Bianchi, 47' st Chiappino.
|
|
Gozzano-Castellanzese 1-0 |
|
Gozzano: Vagge, Carboni, Vono (19' st Olivera), Sylla, Allegretti (37' st Olivato), Kayode, Carta, Piraccini (30' Gemelli), Bianconi, Cella, Pavan.
Castellanzese: Indelicato, Concina, Alushaj, Marcone, Chessa, Negri (40' st Perego G.), Colombo, Ornaghi, Bigotto (28' st Fusi), Mecca, Giugno (28' st Corti).
Arbitro: Guida di Torre Annunziata.
Assistenti: Ravaioli di Forlì e Hader di Ravenna.
Reti: 43' st Kayode.
|
|
Imperia-Chieri 1-0 |
|
Imperia: Dani, Virga, Scannapieco, De Bode, Malandrino, Gnecchi, Sancinito (28' st Terzoni), Giglio, Malltezi (5' st Travella), Capra (40' st Donaggio), El Khayari (24' st Martelli).
Chieri: Bonofiglio, Benedetto, Pautassi, Gerbino (40' st Sessa), Conrotto, Bellocchio (32' st Ozara), Spera, Castelletto (26' st Abelli), Bianco (32' st Rossi), Pedrabissi, Ferrandino (43' st Barcellona).
Arbitro: Recchia di Brindisi.
Assistenti: Spagnolo di Lecce e Rizzi di Barletta.
Reti: 47' Capra (rig.).
|
|
Lavagnese-Saluzzo 3-2 |
|
Lavagnese: Boschini, Oneto, Orlando (9' st Bei), Avellino, Basso G., Rossini, Cantatore (40' st Romanengo), Alluci, Buongiorno, D'Orsi (14' st Tripoli), Rovido (9' st Di Vittorio).
Saluzzo: De Marino, Masina, Serra (1' st Mazzafera), Caldarola, Carli, Bedino (1' st Tosi), Sardo, Serino, Clerici N. (1' st Rrotani), De Peralta (18' st Supertino), Barale (16' st Scavone).
Arbitro: Tesi di Lucca.
Assistenti: Bernasso e Marra di Milano.
Reti: 8' D'Orsi, 9' Basso G., 40' Buongiorno, 45' Serino, 40' st Carli.
|
|
Legnano-Bra 0-2 |
|
Legnano: Colnaghi, Barbui (45' st Buono), De Stefano F. (15' st Tunesi), Di Lernia, Brusa, Luoni, Bingo (32' st Gianola), Ronzoni (22' st Pellini), Cocuzza, Ortolani (35' st Fondi), Gasparri.
Bra: Guerci, Olivero (38' st Tos), Rossi, Saltarelli, Tuzza, Gaeta, Cardore, Merkaj (37' st Marchisone), Baggio (32' st Magnaldi), Bongiovanni (25' st Reeb), Daqoune (45' st Bruno).
Arbitro: Burlando di Genova.
Assistenti: Nigri di Trieste e Munitello di Gradisca d'Isonzo.
Reti: 12' st Cardore, 25' st Merkaj.
|
|
Sanremese-Derthona 2-2 |
|
Sanremese: Gennaro, Pici, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Murgia (5' st Gagliardi), Demontis, Lo Bosco (24' st Diallo), Gemignani, Romano, Sadek (26' st Pellicanò).
Derthona: Teti, Gualtieri (40' st Casagrande), Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas (28' st Palazzo), Manasiev, Spoto (31' st Draghetti), Varela, Nsingi.
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Kika e Rinaldi di Pisa.
Reti: 10' Romano (rig.), 25' Varela, 22' st Spoto, 37' st Pellicanò.
|
|
Vado-Pontdonnaz 0-2 |
|
Vado: Luppi, Vavassori, Alberto, Sampietro, Gallotti, Tissone, Lala (28' st Dagnino), Taddei, D'Antoni, Gulli, Bacigalupo (28' st Corsini).
Pontdonnaz: Vinci, Scala, Maffezzoli, Tanasa, Balzo, Ciappellano, Filip, Masini (48' st Cena), Varvelli (49' st Paris), Lauria (43' st Borettaz), Ruatto (11' st Sterrantino).
Arbitro: Foresti di Bergamo.
Assistenti: Bianchi di Pistoia e Vagheggi di Arezzo.
Reti: 18' st e 22' st Varvelli.
|
|
|
|
Sanremese-Derthona 2-2
Sanremese: Gennaro, Pici, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Murgia (5' st Gagliardi), Demontis, Lo Bosco (24' st Diallo), Gemignani, Romano, Sadek (26' st Pellicanò).
A disp.: 12 Dragone, 13 Castaldo, 16 Scarella, 17 Felici, 18 Doratiotto, 20 Fenati.
All.: Alessio Bifini.
Derthona: Teti, Gualtieri (40' st Casagrande), Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas (28' st Palazzo), Manasiev, Spoto (31' st Draghetti), Varela, Nsingi.
A disp.: 12 Rosti, 13 Tordini, 14 Maggi, 15 Mutti, 16 Maione, 18 Bojardi.
All.: Luca Pellegrini.
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Kika e Rinaldi di Pisa.
MARCATORI: 10' Romano (rig.), 25' Varela, 22' st Spoto, 37' st Pellicanò.
AMMONIZIONI Sanremese: Pici.
AMMONIZIONI Derthona: Emiliano, Magnè.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Bra |
19 |
+6 |
7 |
6 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
0 |
11 |
2 |
+9 |
Pontdonnaz |
16 |
+3 |
7 |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
Derthona |
14 |
+1 |
7 |
4 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
8 |
7 |
+1 |
Caronnese |
12 |
-1 |
7 |
4 |
0 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
0 |
2 |
12 |
7 |
+5 |
Sanremese |
12 |
-1 |
7 |
4 |
2 |
1 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
10 |
6 |
+4 |
Sestri Levante |
12 |
-1 |
7 |
4 |
0 |
3 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
3 |
8 |
8 |
0 |
Gozzano |
12 |
-3 |
7 |
4 |
0 |
3 |
4 |
3 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
2 |
11 |
8 |
+3 |
Saluzzo |
10 |
-3 |
7 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
2 |
9 |
9 |
0 |
Lavagnese |
10 |
-5 |
7 |
3 |
1 |
3 |
4 |
3 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
11 |
15 |
-4 |
Arconatese |
9 |
-6 |
7 |
2 |
3 |
2 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
11 |
9 |
+2 |
F. Caratese |
9 |
-6 |
7 |
2 |
3 |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
8 |
0 |
Imperia |
9 |
-6 |
7 |
3 |
0 |
4 |
4 |
3 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
Legnano |
9 |
-6 |
7 |
2 |
3 |
2 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
10 |
12 |
-2 |
Chieri |
8 |
-5 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
0 |
3 |
9 |
7 |
+2 |
Castellanzese |
8 |
-5 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
2 |
12 |
13 |
-1 |
Borgosesia |
8 |
-5 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
Casale |
5 |
-10 |
7 |
1 |
2 |
4 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
9 |
-4 |
Vado |
5 |
-10 |
7 |
1 |
2 |
4 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6 |
12 |
-6 |
Città di Varese |
4 |
-9 |
7 |
1 |
1 |
5 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
Fossano |
3 |
-12 |
7 |
1 |
0 |
6 |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
14 |
-10 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
5 Reti: |
Sylla (Gozzano),
Buso (Sestri Levante). |
4 Reti: |
Corno [2] (Caronnese),
Chessa [2], Colombo (Castellanzese),
Allegretti [1] (Gozzano),
Cocuzza [2] (Legnano),
Masini (Pontdonnaz),
Romano [1] (Sanremese). |
3 Reti: |
Spoto [1] (DERTHONA),
Pastore [1], Pavesi (Arconatese),
Buongiorno, D'Orsi (Lavagnese),
Gasparri (Legnano),
Lauria [3], Varvelli (Pontdonnaz). |
2 Reti: |
Albini (Arconatese),
Aloia, Bramante, Matera (Borgosesia),
Cardore [1], Merkaj (Bra),
Banfi, Calì, Scaringella (Caronnese),
Poesio [1] (Casale),
Bianco, Pedrabissi [1] (Chieri),
Otelè (Città di Varese),
Macrì, Ngom, Valagussa (F. Caratese),
Capra [1], Donaggio [1] (Imperia),
Carli (Saluzzo),
Croci (Sestri Levante),
Boiga (Vado). |
1 Rete: |
Concas, Draghetti, Gueye, Manasiev, Varela (DERTHONA),
Gomis, Ientile, Spinelli (Arconatese),
Bonaccorsi (Borgosesia),
Bongiovanni,Daqoune, Gaeta (Bra),
Travaglini, Vernocchi (Caronnese),
Coccolo, M'Hamsi (Casale),
Bigotto, Mecca (Castellanzese),
Benedetto, Conrotto, Ferrandino, Gerbino, Spera (Chieri),
Balla [1], Fall, Lillo (Città di Varese),
Bartulovic, D'Antoni, Kouda, Ngom, Silvestro, Valagussa (F. Caratese),
Albani [1], Chiappino, Di Salvatore L., Galvagno (Fossano),
Kayode, Rampin (Gozzano),
Gnecchi, Sancinito (Imperia),
Alluci, Basso G.Cantatore, Oneto (Lavagnese),
Di Lernia, Radaelli (Legnano),
Sterrantino (Pontdonnaz),
Caldarola, Carrer, Gaboardi, Sardo, Serino, Tosi (Saluzzo),
Demontis, Diallo, Gagliardi, Lo Bosco, Mikhaylovskiy, Pellicanò (Sanremese),
Bhianchi (Sestri Levante),
D'Antoni, Pasi, Valenti (Vado). |
1 Autorete: |
Cintoi (Casale),
Addiego Mobilio (Città di Varese),
Scannapieco (Imperia),
Alberto (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Emiliano, Magnè (DERTHONA),
Concina (Castellanzese),
Barcellona, Gerbino, Spera (Chieri),
Bianconi, Cella, De Pace, Gemelli (Gozzano),
De Bode, Sancinito, Virga (Imperia),
Pici (Sanremese). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
5 Amm.: |
Virga (Imperia). |
4 Amm.: |
Gomis (Arconatese),
Cella (Gozzano),
De Bode (Imperia). |
3 Amm.: |
Albini (Arconatese),
Olivero (Bra),
Benedetto, Spera (Chieri),
Ngom (F. Caratese),
Giglio (Imperia),
Ambrosini, Barbui (Legnano),
Carli (Saluzzo),
Grea (Sestri Levante). |
2 Amm.: |
Emiliano, Kanteh, Magnè, Manasiev (DERTHONA),
Foglio, Ientile, Pastore, Romeo, Tumino (Arconatese),
Aloia, Confalonieri, Menga, Pettinaroli, Rizzo (Borgosesia),
Bruno, Capellupo (Bra),
Scaringella (Caronnese),
Bettoni, Cintoi, Poesio (Casale),
Conrotto, Della Valle (Chieri),
Bini, Cozzari, Troiano (F. Caratese),
Albani, Tassone (Fossano),
Allegretti, Bianconi, De Pace, Gemelli, Sylla, Vono (Gozzano),
Scannapieco (Imperia),
Basso G., Boschini (Lavagnese),
Brusa, Tunesi (Legnano),
Ferrando, Tanasa (Pontdonnaz),
Bregliano, Pici, Sadek (Sanremese),
Buffo, Selvatico (Sestri Levante),
Corsini, Sampietro (Vado). |
1 Amm.: |
Lipani, Maione, Teti (DERTHONA),
Bianchi, Botti, Menegazzo (Arconatese),
Bonaccorsi, Bramante, Rovei, Rovei D. (Borgosesia),
Daqoune, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra),
Cali, Calì, Gargiulo, Mzoughi, Travaglini, Vernocchi (Caronnese),
Guida, Romeo, Rovei, Vecchierelli (Casale),
Alushaj, Bertoletti, Bigotto, Chessa, Concina, Molinari, Ornaghi (Castellanzese),
Barcellona, Bianco, Castelletto, Finamore, Gerbino, Ozara, Pautassi, Pedrabissi (Chieri),
Guitto, Snidarcig, Viscomi (Città di Varese),
Agnelli, Bartulovic, Ciko, Kouda, Marconi, Marini, Paoluzzi, Silvestro, Valagussa, Zucca (F. Caratese),
Coulibaly, Fogliarino, Lazzaretti (Fossano),
Kayode, Pavan, Piraccini, Rampin, Vagge (Gozzano),
Calderone, Donaggio, Martelli, Sancinito, Terzoni (Imperia),
Alluci, Avellino, Cantatore, Di Vittorio, Oneto, Romanengo, Rossini, Rovido (Lavagnese),
Cocuzza, Di Lernia, Grandi, Luoni (Legnano),
D'Onofrio, Filip, Lauria, Maffezzoli, Masini, Ruatto, Scala, Varvelli (Pontdonnaz),
Bedino, Carrer, Mazzafera, Pittavino, Serra, Soumahoro (Saluzzo),
Demontis, Diallo, Doratiotto, Gemignani, Gennaro, Mikhaylovskiy, Pellicanò, Ponzio (Sanremese),
Buso, Ferretti, Mazzali, Puricelli (Sestri Levante),
D'Antoni, Lala, Luppi, Valenti (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
2 Giorn.: |
Menegazzo (Arconatese). |
1 Giorn.: |
Gualtieri, Emiliano (DERTHONA),
Gatelli (Arconatese),
Saltarelli (Bra),
Romeo (Casale),
Sessa (Chieri),
Monticone (F. Caratese),
Carta (Gozzano),
Virga (Imperia),
Avellino (Lavagnese),
Sardo, Soumahoro, Supertino (Saluzzo),
Cavalli, Contipelli (Sestri Levante). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|