4a Giornata - 11/10/2020

Bra F. Caratese 0-0
Borgosesia Fossano 2-1
Chieri Arconatese 1-1
Castellanzese Casale ND
Città di Varese Caronnese ND
Gozzano Sanremese 1-2
Derthona Imperia 2-0
Lavagnese Legnano ND
Pontdonnaz Sestri Levante 2-0
Saluzzo Vado 2-1
 

 

Bra-F. Caratese 0-0


Bra: Guerci, Olivero, Rossi, Saltarelli, Tuzza, Cardore (42' st Gonella), Merkaj (19' st Gaeta), Magnaldi, Reeb (26' st Campagna), Capellupo (19' st Bongiovanni), Daqoune.
F. Caratese: Castaldo, Bini, Ciko, Ngom (47' st Antonucci), Macrì (26' st Bartulovic), Silvestro (13' st Artaria), Marini, Cozzari (26' st Troiano), Marconi, Derosa, Kouda.
Arbitro: Gambuzzi di Reggio Emilia.
Assistenti: Mino di La Spezia e Manni di Savona.
Reti: 

Borgosesia-Fossano 2-1


Borgosesia: Barlocco, Pezziardi, Cortinovis, Rizzo, Confalonieri, Menga, Matera (45' st Beretta), Pettinaroli (26' st Rovei), Aloia (34' st Areco), Calì (15' st Bramante), D'Amuri.
Fossano: Merlano, Albani, Scotto, Galvagno, Romani, Di Salvatore (1' st Coulibaly), Giraudo F. (12' st Manuali), Coviello, Fogliarino (31' st Medda), Tassone, Lazzaretti (41' st Bergesio).
Arbitro: Zago di Conegliano.
Assistenti: Cimmarusti di Novara e Cufari di Torino.
Reti: 47' Matera, 3' st Galvagno, 49' st Bramante.

Chieri-Arconatese 1-1


Chieri: Finamore, Conrotto, Benedetto, De Letteriis (20' st Mosagna), Spera, Castelletto, Abelli (29' st Sidella), Della Valle (29' st Ferrandino), Benassi (10' Ozara), Ravasi, Barcellona (20' st Pedrabissi).
Arconatese: Botti, Bianchi, Ientile, Gomis, Gatelli, Giovane (27' st Tumino), Albini (32' st Principi), Menegazzo, Gobbi (31' Romeo), Pavesi (38' st Pastore), Marra (14' st Foglio).
Arbitro: Mirri di Savona.
Assistenti: Isolabella e Ghio di Novi Ligure.
Reti: 5' Pavesi, 22' Benedetto.

Castellanzese-Casale ND


Castellanzese
Casale
Arbitro: Gigliotti di Cosenza.
Assistenti: Campanella e Bennici di Agrigento.
Reti: 

Città di Varese-Caronnese ND


Città di Varese
Caronnese
Arbitro: Tagliente di Brindisi.
Assistenti: Santi di Verona e Giangregorio di Padova.
Reti: 

Gozzano-Sanremese 1-2


Gozzano: Ferrara, Olivera (26' st Rampin), Carboni, Gemelli, Vono (42' st Kayode), Sylla, Allegretti, Carta, Piraccini (42' st Bianconi), Cella, Pavan.
Sanremese: Gennaro, Pici (15' st Scarella), Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis, Gagliardi (20' st Murgia), Diallo, Gemignani, Romano (45' st Sturaro), Sadek (23' st Doratiotto).
Arbitro: Galiffi di Alghero.
Assistenti: Nurchi di Alghero e Mocci di Oristano.
Reti: 5' Diallo, 38' st Sylla, 40' st Mikhaylovskiy.

Derthona-Imperia 2-0


Derthona: Teti, Negri, Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas (21' st Palazzo), Manasiev, Spoto (28' st Varela), Gueye (36' st Maione), Kanteh.
Imperia: Dani, Scannapieco, Malandrino, Sancinito, De Bode, Virga (43' st Sassari), Capra, Giglio, Donaggio, Malltezi (1' st Gnecchi), Fazio (1' st Calderone).
Arbitro: Martino di Firenze.
Assistenti: Raimo di Empoli e Meraviglia di Pistoia.
Reti: 20' Gueye, 38' Spoto (rig.).

Lavagnese-Legnano ND


Lavagnese
Legnano
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia.
Assistenti: Umbrella di Nichelino e Pinna di Pinerolo.
Reti: 

Pontdonnaz-Sestri Levante 2-0


Pontdonnaz: Vinci, Scala, Maffezzoli (30' st Sassi), Tanasa, Balzo, Ciappellano, Filip (40' st Paris), Masini (35' st Borettaz), Varvelli, Lauria (42' st Jeantet), Ruatto (14' st Sterrantino).
Sestri Levante: Scuccimarra, Grea, Buffo, Pane, Contipelli, Selvatico (30' st Ferretti), Bianchi (5' st Cavalli), Chella, Croci, Buso, Cirrincione.
Arbitro: Marra di Mantova.
Assistenti: Martone di Monza e Minieri di Treviglio.
Reti: 25' e 36' Masini.

Saluzzo-Vado 2-1


Saluzzo: De Marino, Pittavino, Serra, Caldarola (33' st Supertino), Carli, Bedino, Tosi (41' st Clerici S.), Soumahoro (6' st Mazzafera), Carrer (35' st Gaboardi), De Peralta, Barale.
Vado: Luppi, Casazza L., Gulli (41' st Chicchiarelli), Sampietro, Lala (22' st Vavassori), Tissone, Bacigalupo (10' st Valenti), Taddei, D'Antoni, Boiga (15' st Pasi), Corsini (22' st Dagnino).
Arbitro: Moretti di Como.
Assistenti: Ercolani di Milano e Testaì di Catania.
Reti: 16' Carrer, 27' Tosi, 26' st D'Antoni.

 

 

Derthona-Imperia 2-0

Derthona: Teti, Negri, Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas (21' st Palazzo), Manasiev, Spoto (28' st Varela), Gueye (36' st Maione), Kanteh.
A disp.: 12 Rosti, 13 Pagano, 14 Martello, 15 Maggi, 16 Insingi, 19 Bojardi.
All.: Luca Pellegrini.
Imperia: Dani, Scannapieco, Malandrino, Sancinito, De Bode, Virga (43' st Sassari), Capra, Giglio, Donaggio, Malltezi (1' st Gnecchi), Fazio (1' st Calderone).
A disp.: 12 Palmieri, 13 Travella, 15 Cassata, 16 Martelli, 18 Gandolfo, 20 Fatnassi.
All.: Alessandro Lupo.
Arbitro: Martino di Firenze.
Assistenti: Raimo di Empoli e Meraviglia di Pistoia.
MARCATORI: 20' Gueye, 38' Spoto (rig.).
AMMONIZIONI Derthona: 29' Magnè, 29' st Emiliano, Kanteh.
AMMONIZIONI Imperia: 34' Virga, 4' st Donaggio, De Bode.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 4a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Bra 10 +2 4 3 1 0 2 1 1 0 2 2 0 0 4 1 +3
Derthona 9 +1 4 3 0 1 2 2 0 0 2 1 0 1 5 5 0
Pontdonnaz 9 +1 4 3 0 1 2 2 0 0 2 1 0 1 7 4 +3
Sanremese 8 +2 4 3 1 0 2 1 1 0 2 2 0 0 6 3 +3
Borgosesia 7 -1 4 2 1 1 2 2 0 0 2 0 1 1 6 5 +1
Caronnese 6 -1 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 7 2 +5
Saluzzo 6 -2 4 2 0 2 2 1 0 1 2 1 0 1 4 4 0
Sestri Levante 6 -2 4 2 0 2 2 2 0 0 2 0 0 2 3 4 -1
Castellanzese 5 0 3 1 2 0 1 1 0 0 2 0 2 0 4 2 +2
F. Caratese 5 -3 4 1 2 1 2 0 1 1 2 1 1 0 4 4 0
Vado 4 -4 4 1 1 2 2 1 1 0 2 0 0 2 5 7 -2
Gozzano 3 -3 2 1 0 1 2 1 0 1 0 0 0 0 5 3 +2
Arconatese 3 -5 4 0 3 1 2 0 1 1 2 0 2 0 4 5 -1
Fossano 3 -5 4 1 0 3 2 1 0 1 2 0 0 2 3 6 -3
Lavagnese 1 -1 2 0 1 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 1 -1
Legnano 1 -2 1 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0
Chieri 1 -4 3 0 1 2 1 0 1 0 2 0 0 2 2 5 -3
Casale 0 -3 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 -1
Città di Varese 0 -4 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 0 2 -2
Imperia 0 -5 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 1 6 -5

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

4 Reti: Masini (Pontdonnaz).
3 Reti: Sylla (Gozzano).
2 Reti: Spoto [1] (DERTHONA), Bramante, Matera (Borgosesia), Calì, Corno [1] (Caronnese), Chessa [1] (Castellanzese), Allegretti (Gozzano), Lauria [2] (Pontdonnaz), Buso (Sestri Levante), Boiga (Vado).
1 Rete: Concas, Gueye, Manasiev (DERTHONA), Albini, Gomis, Pastore, Pavesi (Arconatese), Aloia, Bonaccorsi (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Merkaj (Bra), Banfi, Scaringella, Travaglini (Caronnese), Bigotto, Mecca (Castellanzese), Benedetto, Spera (Chieri), Bartulovic, Macrì, Ngom, Valagussa (F. Caratese), Albani [1], Di Salvatore, Galvagno (Fossano), Capra (Imperia), Cocuzza (Legnano), Sterrantino (Pontdonnaz), Carrer, Sardo, Tosi (Saluzzo), Demontis, Diallo, Gagliardi, Lo Bosco, Mikhaylovskiy, Romano (Sanremese), Croci (Sestri Levante), D'Antoni, Pasi, Valenti (Vado).
1 Autorete: Scannapieco (Imperia).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Emiliano, Kanteh, Magnè (DERTHONA), Bianchi, Gomis (Arconatese), Menga (Borgosesia), Capellupo, Olivero (Bra), Benedetto, Castelletto, Della Valle (Chieri), Bartulovic, Bini, Kouda, Ngom, Troiano (F. Caratese), Albani (Fossano), Cella (Gozzano), De Bode, Donaggio, Virga (Imperia), Maffezzoli, Ruatto (Pontdonnaz), Carli, Soumahoro (Saluzzo), Demontis, Sadek (Sanremese), Buffo, Ferretti, Grea, Selvatico (Sestri Levante), Corsini, Lala, Luppi (Vado).

LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI

Giallo Guitto, Snidarcig, Viscomi (Città di Varese), Romanengo (Lavagnese), Ferrando, Lauria (Pontdonnaz), Diallo, Gennaro, Pellicanò, Sadek (Sanremese).

TUTTE LE AMMONIZIONI

3 Amm.: Gomis (Arconatese), Olivero (Bra), Virga (Imperia), Carli (Saluzzo).
2 Amm.: Kanteh, Manasiev (DERTHONA), Albini, Foglio (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Bruno (Bra), Della Valle (Chieri), Bini, Cozzari, Ngom, Troiano (F. Caratese), Albani, Tassone (Fossano), De Bode, Giglio (Imperia), Tanasa (Pontdonnaz), Sadek (Sanremese), Buffo, Grea, Selvatico (Sestri Levante), Corsini, Sampietro (Vado).
1 Amm.: Emiliano, Lipani, Magnè, Maione, Teti (DERTHONA), Bianchi, Ientile, Menegazzo, Pastore, Romeo, Tumino (Arconatese), Aloia, Bonaccorsi, Menga, Rizzo, Rovei (Borgosesia), Capellupo, Daqoune, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra), Cali, Calì, Gargiulo, Mzoughi, Scaringella, Travaglini (Caronnese), Vecchierelli (Casale), Alushaj, Molinari (Castellanzese), Benedetto, Bianco, Castelletto, Finamore (Chieri), Guitto, Snidarcig, Viscomi (Città di Varese), Bartulovic, Ciko, Kouda, Marconi, Marini, Paoluzzi, Silvestro, Zucca (F. Caratese), Coulibaly, Fogliarino, Lazzaretti (Fossano), Cella (Gozzano), Calderone, Donaggio, Martelli, Scannapieco (Imperia), Avellino, Romanengo, Rossini, Rovido (Lavagnese), Barbui, Cocuzza, Luoni (Legnano), D'Onofrio, Ferrando, Lauria, Maffezzoli, Masini, Ruatto, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino, Carrer, Pittavino, Serra, Soumahoro (Saluzzo), Bregliano, Demontis, Diallo, Doratiotto, Gemignani, Gennaro, Mikhaylovskiy, Pellicanò (Sanremese), Ferretti, Mazzali (Sestri Levante), D'Antoni, Lala, Luppi, Valenti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

1 Giorn.: Gualtieri, Emiliano (DERTHONA), Gatelli (Arconatese), Monticone (F. Caratese), Carta (Gozzano), Sardo, Supertino (Saluzzo).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2020 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox