38a Giornata - 19/06/2021

Caronnese Saluzzo 1-2
Casale Legnano 2-2
Città di Varese Derthona 1-2
F. Caratese Gozzano 2-3
Fossano Lavagnese 2-5
Imperia Castellanzese 2-1
Pontdonnaz Bra 2-1
Sanremese Chieri 4-3
Sestri Levante Borgosesia 2-4
Vado Arconatese 3-3
 

 

Caronnese-Saluzzo 1-2


Caronnese: Marietta (1' st Angelina), M Zoughi (1' st Travaglini), Gualtieri, Cosentino, Galletti, Yamba, Torin (24' Birolini), Battistello (11' st Calì), Banfi (11' st Siani), Becerri, Vernocchi.
Saluzzo: De Marino, Pittavino (29' st Clerici N.), Arkaxhiu (1' st Clerici S.), Caldarola, Carli, Mazzafera, Tosi (1' st Ali), Maugeri (11' st Supertino), Mancuso (25' st Gaboardi), Sardo, Barale.
Arbitro: Leotta di Acireale.
Assistenti: Di Dio di Caltanissetta e Damiano di Trapani.
Reti: 27' Maugeri, 14' st Travaglini, 42' st Sardo (rig.).

Casale-Legnano 2-2


Casale: Drago, Mullici, Fabbri (44' st Nouri), Raso (26' st Todisco), Guida, Bettoni, Romeo (37' st Nnadi), Poesio, Franchini (26' st Colombi), Lewandowski, Cocola (37' st Lanza).
Legnano: Russo, Barbui (17' st De Stefano), Diana (36' st Pellini), Di Lernia, Nava, Luoni, Beretta, Bingo (25' st Ortolani), Braidich, Ronzoni (17' st Tunesi), Gasparri (31' st Brusa).
Arbitro: Campagni di Firenze.
Assistenti: Ingenito di Piombino e Giannetti di Valdarno.
Reti: 9' Cocola, 42' Gasparri, 16' st Bingo, 50' st Lewandowski.

Città di Varese-Derthona 1-2


Città di Varese: Siaulys, Polo, Quitadamo, Parpinel, Sow (20' st Ebagua), Capelli, Nicastri (32' st Aiolfi), Snidarcig (8' st Beak), Mapelli, Aprile (8' st Disabato), Balla (23' Minaj).
Derthona: Rosti, Gualtieri, Tordini, Gjura, Emiliano, Lipani, Zerbo (45' st Akouah), Mutti (27' st Magnè), Varela (37' st Spoto), Kanteh (37' st Paini), Manasiev.
Arbitro: Dini di Città Di Castello.
Assistenti: Desiderato di Barletta e Tragni di Matera.
Reti: 16' Balla, 19' Lipani, 41' st Zerbo (rig.).

F. Caratese-Gozzano 2-3


F. Caratese: Pizzella, Bini, Ciko, Monticone, Macrì, Kamal (23' st D'Antoni), Marconi, Paoluzzi (28' st Tronco), Troiano, Di Stefano, Derosa (23' st Alabiso).
Gozzano: Cincillà (30' st Rizzo), Gemelli (40' Confalonieri), Vono (32' st Mudasiru), Allegretti (40' st Rabuffi), Kayode, Rao (1' Carboni), Di Giovanni, Piraccini, Cella, Mastaj, Pavan.
Arbitro: Cutrufo di Catania.
Assistenti: Bentivegna e Bennici di Agrigento.
Reti: 18' Ciko, 29' Di Stefano, 9' st Mastaj, 12' st Piraccini, 38' st Allegretti.

Fossano-Lavagnese 2-5


Fossano: Bosia (33' st Chiavassa), Bellocchio, Scotto, Alfiero, Medda (13' st Lazzaretti), Di Salvatore G. (22' st Brero), Brondi, Reymond (7' st Giraudo F.), Manuali, Coulibaly (7' st Aloia), Adorni.
Lavagnese: Bova (33' st Cavallo), Oneto, Di Vittorio (7' st Rovido), Di Lisi (26' st Orlando), Bacigalupo, Rossini, Cito, Basso G., Solinas, D'Orsi, Cantatore (7' st Addiego Mobilio).
Arbitro: Iacobellis di Pisa.
Assistenti: Bianchi di Pistoia e Scardovi di Imola.
Reti: 3' Alfiero, 36', 45' e 27' st Solinas, 39' Di Vittorio, 29' st Adorni, 45' st D'Orsi (rig.).

Imperia-Castellanzese 2-1


Imperia: Dani, Scannapieco, Malandrino, Sancinito, De Bode, Virga, Capra, Giglio, Minasso (10' st Martelli), Gnecchi (14' st Gandolfo), Malltezi.
Castellanzese: Porro, Concina, Alushaj (42' st Ornaghi), Chessa, Colombo (15' st Mecca), Fusi (39' st Gazzetta), Gulinelli (15' st Negri), Bigotto, Perego A., Sestito (30' st Perego G.), Ghilardi.
Arbitro: Pirriatore di Bologna.
Assistenti: Lusetti di Reggio Emilia e Roselli di Avellino.
Reti: 33' Bigotto, 38' Sancinito, 38' st Virga.

Pontdonnaz-Bra 2-1


Pontdonnaz: Vinci, Montenegro (20' st Sassi), D'Onofrio, Tanasa, Balzo, Maffezzoli, Filip (42' st Paris), Borettaz (5' st Vignali, 45' st Cena), Varvelli, Masini, Jeantet (33' st Sterrantino).
Bra: Guerci, Saltarelli, Tuzza, Cappelluzzo (32' st Campagna), Merkaj, Magnaldi, Baggio (22' st Chiappino), Marchisone (42' st Squillaciotti), Lala, Capellupo (45' st Hoxha), Daqoune.
Arbitro: Romaniello di Napoli.
Assistenti: Conte di Napoli e Ticani di Roma 2.
Reti: 40' Masini, 47' Lala, 40' st Sterrantino.

Sanremese-Chieri 4-3


Sanremese: Bohli, Ponzio (27' Bastita), Bregliano, Mikhaylovskiy, Murgia (31' st Lo Bosco), Demontis, Gagliardi, Miccoli (34' st Doratiotto), Gemignani (23' st Fenati), Danovaro, Convitto (38' st Castaldo).
Chieri: Finamore, Spera (28' st Pompilio), Pezziardi, Sangiorgi (34' st Cavarero), Benedetto, De Letteriis, Ozara, Castelletto (37' st Bianco), Valenti, Della Valle (15' st Barcellona), Rossi (15' st Ferrandino).
Arbitro: Galasso di Ciampino.
Assistenti: Lobene di San Benedetto Del Tronto e Scopelliti di Reggio Calabria.
Reti: 6' Danovaro, 9' (autorete) Ponzio, 24' Miccoli, 39' Convitto, 46' Spera, 1' st Valenti (rig.), 4' Mikhaylovskiy.

Sestri Levante-Borgosesia 2-4


Sestri Levante: Distasio, Ferretti, Pane, Grea, Cirrincione, Bianchi (1' st Cuneo), Selvatico, Marianelli, Buffo (40' st Marrale), Facundo, Buso (37' st Croci).
Borgosesia: Galli (41' st Barlocco), Beretta, Menga, Confalonieri, Monteleone, Matera (30' st Szafran), Areco, Perego (45' st Corigliano), Bramante (43' st Mora), Rivi, Aloia (14' st Omoregbe).
Arbitro: Iannello di Messina.
Assistenti: Amoroso di Piacenza e Concari di Parma.
Reti: 2' Buso, 24' Rivi, 32' Perego, 28' st Omoregbe, 30' st Cuneo, 38' st Bramante.

Vado-Arconatese 3-3


Vado: Scatolini, Alberto, Gulli, Bernardini, Strumbo (17' st Casazza L.), Casazza A., Sbarbati, Taddei (24' st Favara), D'Antoni (1' st Barbetta), Boiga (6' st Risso), Dagnino (27' Catapano).
Arconatese: Alio, Albini (8' st Spinelli), Ientile, Vecchierelli, Bianchi (22' st Foglio), Principi, Marra, Menegazzo, Pastore (8' st Coulibaly), Santonocito (18' st Kouadio), Pavesi (18' st Veroni).
Arbitro: Casalini di Pontedera.
Assistenti: Cocomero di Nichelino e Caldarola di Asti.
Reti: 7' e 9' Sbarbati, 10' e 14' Santonocito, 16' Pastore, 46' st Risso.

 

 

Città di Varese-Derthona 1-2

Città di Varese: Siaulys, Polo, Quitadamo, Parpinel, Sow (20' st Ebagua), Capelli, Nicastri (32' st Aiolfi), Snidarcig (8' st Beak), Mapelli, Aprile (8' st Disabato), Balla (23' Minaj).
A disp.: Fall, Esposito, Mamah, Ritondale, Minaj.
All.: Ezio Rossi.
Derthona: Rosti, Gualtieri, Tordini, Gjura, Emiliano, Lipani, Zerbo (45' st Akouah), Mutti (27' st Magnè), Varela (37' st Spoto), Kanteh (37' st Paini), Manasiev.
A disp.: 12 Parodi, 15 Nsingi, 17 Casagrande, 18 Cardore, 19 Andriolo.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Dini di Città Di Castello.
Assistenti: Desiderato di Barletta e Tragni di Matera.
MARCATORI: 16' Balla, 19' Lipani, 41' st Zerbo (rig.).
AMMONIZIONI Città di Varese: Disabato, Aiolfi.
AMMONIZIONI Derthona: Akouah.
ESPULSIONI: Polo (C).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 38a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Gozzano 78 +2 38 23 9 6 19 13 3 3 19 10 6 3 63 34 +29
Castellanzese 71 -5 38 21 8 9 19 15 0 4 19 6 8 5 83 66 +17
Pontdonnaz 70 -6 38 20 10 8 19 12 6 1 19 8 4 7 61 41 +20
Bra 69 -7 38 20 9 9 19 11 6 2 19 9 3 7 62 36 +26
Sanremese 65 -9 38 18 13 7 19 11 7 1 19 7 6 6 57 41 +16
Legnano 64 -12 38 19 7 12 19 11 4 4 19 8 3 8 65 55 +10
Sestri Levante 60 -16 38 18 6 14 19 13 2 4 19 5 4 10 64 48 +16
F. Caratese 57 -19 38 15 12 11 19 7 6 6 19 8 6 5 50 43 +7
Lavagnese 56 -20 38 16 8 14 19 10 3 6 19 6 5 8 62 62 0
Caronnese 53 -23 38 15 8 15 19 9 4 6 19 6 4 9 51 50 +1
Imperia 49 -27 38 14 7 17 19 10 3 6 19 4 4 11 43 48 -5
Casale 48 -28 38 12 12 14 19 6 7 6 19 6 5 8 42 41 +1
Derthona 47 -29 38 12 11 15 19 7 5 7 19 5 6 8 42 49 -7
Arconatese 45 -31 38 12 9 17 19 8 4 7 19 4 5 10 51 61 -10
Chieri 44 -32 38 10 14 14 19 5 9 5 19 5 5 9 45 42 +3
Città di Varese 42 -34 38 10 12 16 19 3 5 11 19 7 7 5 39 44 -5
Saluzzo 37 -39 38 8 13 17 19 6 5 8 19 2 8 9 32 52 -20
Fossano 32 -44 38 8 8 22 19 4 4 11 19 4 4 11 39 69 -30
Borgosesia 30 -46 38 8 6 24 19 5 5 9 19 3 1 15 47 77 -30
Vado 26 -50 38 6 8 24 19 3 7 9 19 3 1 15 36 75 -39

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

34 Reti: Chessa [10] (Castellanzese).
24 Reti: Allegretti [6] (Gozzano).
19 Reti: Sylla (Gozzano), Gasparri (Legnano).
18 Reti: Merkaj [5] (Bra).
16 Reti: Colombo [2] (Castellanzese).
15 Reti: Buongiorno [2] (Lavagnese), Cocuzza [6] (Legnano), Buso (Sestri Levante).
14 Reti: Santonocito [4] (Arconatese), Bramante [2] (Borgosesia).
13 Reti: Ravasi [3] (Chieri), Alfiero [5] (Fossano), Varvelli (Pontdonnaz).
12 Reti: Donaggio [6] (Imperia), Lauria [6] (Pontdonnaz).
11 Reti: Aloia [3] (Borgosesia), Banfi [1] (Caronnese).
10 Reti: Spoto [5] (DERTHONA), Corno [4] (Caronnese), Poesio [4] (Casale), Ngom [6] (F. Caratese), Demontis [3] (Sanremese).
9 Reti: Masini (Pontdonnaz), Romano [2] (Sanremese), Marianelli (Sestri Levante).
8 Reti: Pastore [2] (Arconatese), Corti (Castellanzese), Capelli (Città di Varese), Selvatico [4] (Sestri Levante).
7 Reti: Calì (Caronnese), Colombi [2] (Casale), Valenti (Chieri), Balla [5], Otelè (Città di Varese), D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese), Bingo (Legnano), Sterrantino (Pontdonnaz), Sardo [2] (Saluzzo), Gagliardi (Sanremese).
6 Reti: Pavesi (Arconatese), Campagna, Gaeta (Bra), Coccolo (Casale), Capra [1] (Imperia), Di Lernia (Legnano), Croci (Sestri Levante), D'Antoni (Vado).
5 Reti: Gueye, Zerbo [4] (DERTHONA), Cappelluzzo [2], Marchisone (Bra), Siani (Caronnese), Franchini (Casale), Ebagua (Città di Varese), Di Salvatore L. [1] (Imperia), Alluci, Avellino [3] (Lavagnese), Braidich [1] (Legnano), Filip, Jeantet, Tanasa [4] (Pontdonnaz), Gonella (Saluzzo), Pellicanò (Sanremese), Marquez (Sestri Levante).
4 Reti: Cardore [1], Concas, Emiliano (DERTHONA), Albini, Gobbi (Arconatese), Fusi, Ghilardi, Mecca [1], Zazzi (Castellanzese), Spera (Chieri), Giglio [1] (Imperia), Addiego Mobilio, D'Orsi (Lavagnese), Beretta (Legnano), Convitto, Lo Bosco, Vita (Sanremese), Cirrincione (Sestri Levante), Sbarbati [2] (Vado).
3 Reti: Draghetti [1] (DERTHONA), Menegazzo (Arconatese), Perego (Borgosesia), Daqoune (Bra), Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese), Bettoni (Casale), Bigotto (Castellanzese), Conrotto, Ferrandino, Pedrabissi [1] (Chieri), Disabato [1] (Città di Varese), De Souza (Fossano), Piraccini, Vono (Gozzano), Gnecchi (Imperia), Basso G., Cantatore, Oneto, Solinas (Lavagnese), Tosi (Saluzzo), Diallo (Sanremese), Ferretti, Pane, Puricelli (Sestri Levante), Bernardini, Boiga (Vado).
2 Reti: Gualtieri, Lipani, Manasiev (DERTHONA), Foglio (Arconatese), Areco, Matera, Rivi, Szafran (Borgosesia), Bongiovanni, Chiappino, Lala, Rossi, Tuzza (Bra), Travaglini (Caronnese), Cocola, Mullici (Casale), Alushaj, Concina (Castellanzese), Bianco, Castelletto, Gerbino (Chieri), Lillo, Minaj (Città di Varese), Cozzari, Kouda, Troiano (F. Caratese), Adorni, De Riggi, Galvagno, Lazzaretti (Fossano), Kayode, Mastaj (Gozzano), Cassata, De Bode, Malandrino, Malltezi, Sancinito (Imperia), Rovido (Lavagnese), Luoni, Ronzoni (Legnano), Balzo, Vignali [1] (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi (Saluzzo), Doratiotto, Mikhaylovskiy (Sanremese), Scarlino (Sestri Levante), Pedalino [1], Strumbo (Vado).
1 Rete: Brumat, Magnè, Varela (DERTHONA), Giovane, Gomis, Ientile, Marra, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese), Baiardi, Baijc, Bernardo, Bianchi, Bonaccorsi, Corigliano, Moteleone (Borgosesia), Magnaldi, Saltarelli, Tos (Bra), Battistello, Becerri, Torin (Caronnese), Cintoi, Lewandowski, M'Hamsi, Nouri (Casale), Benassi, Benedetto, Della Valle, Mosole, Ozara, Rossi (Chieri), Aiolfi, Fall, Mapelli, Polo, Romeo (Città di Varese), Agnelli, Bartulovic, Ciko, Di Stefano, Drogba, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese), Albani [1], Aloia, Brondi, Coulibaly, Coviello, Di Salvatore G., Giraudo F., Manuali, Romani, Scotto, Specchia (Fossano), Carboni [1], Carta, Cella, Confalonieri, Pavan, Rampin (Gozzano), Grandoni, Minasso, Scannapieco (Imperia), Bacigalupo, Bei, Cito, Di Vittorio, Lauro, Romanengo, Rossini, Tripoli (Lavagnese), Brusa, Gianola, Nava, Radaelli (Legnano), Gambino (Pontdonnaz), Caldarola, De Peralta, Mancuso, Scavone, Serino (Saluzzo), Bregliano, Murgia, Sturaro (Sanremese), Bianchi, Bonaventura (Sestri Levante), Bacigalupo, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Taddei (Vado).
1 Autorete: Emiliano (DERTHONA), Cortinovis (Borgosesia), Cintoi, Drago (Casale), Ghilardi, Negri (Castellanzese), Ammirati (Città di Varese), Bellocchio (Fossano), Scannapieco (Imperia), Addiego Mobilio (Lavagnese), Scala (Pontdonnaz), Serino, Supertino (Saluzzo), Pane (Sestri Levante), Alberto, Casazza (Vado).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Rosti (DERTHONA), Vecchierelli (Arconatese), Areco, Bramante, Confalonieri, Monteleone, Vecchi (Borgosesia), Capellupo, Marchisone, Saltarelli (Bra), Coghetto, Cosentino, Putzolu, Rocco (Caronnese), Bettoni, Lanza, Todisco (Casale), Concina, Gazzetta (Castellanzese), Castelletto, Conrotto (Chieri), Derosa (F. Caratese), Fogliarino (Fossano), Gemelli, Rampin (Gozzano), Gnecchi (Imperia), D'Orsi (Lavagnese), Ronzoni (Legnano), Ferrando, Gini, Scala (Pontdonnaz), Ponzio (Sanremese), Cavalli, Pane, Selvatico (Sestri Levante), Dagnino (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

17 Amm.: Virga (Imperia).
15 Amm.: Cintoi (Casale).
14 Amm.: Giglio (Imperia).
12 Amm.: Bini (F. Caratese), Carli (Saluzzo), Selvatico (Sestri Levante), Tissone (Vado).
11 Amm.: Lipani, Manasiev (DERTHONA), Bianchi (Arconatese), Romeo (Casale), Alluci (Lavagnese), Grea (Sestri Levante).
10 Amm.: Kanteh (DERTHONA), Poesio (Casale), Conrotto (Chieri), De Bode, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Tanasa (Pontdonnaz), Bedino (Saluzzo).
9 Amm.: Romeo (Arconatese), Capellupo, Rossi (Bra), Cosentino (Caronnese), Bettoni (Casale), Gazo, Mapelli (Città di Varese), Lazzaretti (Fossano), Allegretti, Cella (Gozzano), Gnecchi (Imperia), Oneto (Lavagnese), Di Lernia (Legnano), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano, Mikhaylovskiy (Sanremese), Bernardini (Vado).
8 Amm.: Albini, Ientile, Menegazzo (Arconatese), Colombo (Castellanzese), Balla (Città di Varese), Cozzari, Derosa (F. Caratese), Fogliarino (Fossano), Bianconi, Vono (Gozzano), Basso G. (Lavagnese), Luoni, Ronzoni (Legnano), Filip, Scala (Pontdonnaz), Taddei (Vado).
7 Amm.: Gueye (DERTHONA), Pastore (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Gargiulo (Caronnese), Spera (Chieri), Carboni, Gemelli, Kayode, Pavan, Sylla (Gozzano), Capra, Martelli (Imperia), Barbui, Beretta, Brusa (Legnano), Balzo, Ciappellano, Varvelli (Pontdonnaz), Demontis (Sanremese), Strumbo (Vado).
6 Amm.: Emiliano (DERTHONA), Foglio (Arconatese), Saltarelli (Bra), Calì, Putzolu, Vernocchi (Caronnese), Todisco (Casale), Chessa, Ghilardi (Castellanzese), Gerbino (Chieri), Macrì, Ngom (F. Caratese), Adorni, Bellocchio, Brondi (Fossano), Piraccini (Gozzano), Donaggio (Imperia), Di Vittorio, Rovido (Lavagnese), Caldarola, Maugeri (Saluzzo), Fenati, Gemignani, Pici (Sanremese), Buso, Pane (Sestri Levante).
5 Amm.: Gualtieri, Magnè, Varela (DERTHONA), Pavesi, Spinelli (Arconatese), Aloia, Baiardi, Bajic, Confalonieri, Cortinovis, Menga, Vecchi (Borgosesia), Daqoune, Tos (Bra), Gualtieri, Rocco (Caronnese), Raso (Casale), Fusi (Castellanzese), Pautassi (Chieri), Otelè, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese), Agnelli, Ciko, Monticone, Silvestro, Troiano (F. Caratese), Scotto (Fossano), Confalonieri (Gozzano), Cantatore, Romanengo, Rossini (Lavagnese), Cocuzza (Legnano), Ferrando, Montenegro, Sterrantino (Pontdonnaz), Barale (Saluzzo), Lo Bosco (Sanremese), Cavalli, Cirrincione, Croci, Ferretti (Sestri Levante), Corsini, Gulli, Luppi (Vado).
4 Amm.: Spoto (DERTHONA), Gomis, Vecchierelli (Arconatese), Matera, Rizzo (Borgosesia), Baggio, Marchisone (Bra), M Zoughi, Scaringella, Travaglini (Caronnese), Coccolo, Franchini, Guida (Casale), Alushaj, Concina, Mecca, Negri, Perego G., Zazzi (Castellanzese), Benedetto, Castelletto, Della Valle, Pedrabissi (Chieri), Capelli, Parpinel, Petito (Città di Varese), Di Stefano, Kouda, Marconi (F. Caratese), Albani, Alfiero, Galvagno, Reymond (Fossano), Vagge (Gozzano), Malandrino (Imperia), Addiego Mobilio, Bacigalupo (Lavagnese), Tunesi (Legnano), Maffezzoli, Sassi (Pontdonnaz), Sardo (Saluzzo), Doratiotto, Gagliardi, Miccoli, Pellicanò (Sanremese), Marianelli, Marquez (Sestri Levante), Bacigalupo, Boiga (Vado).
3 Amm.: Brumat, Gjura, Tordini (DERTHONA), Botti, Giovane (Arconatese), Bramante, Corigliano, Gerace, Monteleone (Borgosesia), Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero, Reeb, Tuzza (Bra), Banfi, Becerri, Siani (Caronnese), Lewandowski, Mullici (Casale), Molinari, Ornaghi, Talarico (Castellanzese), Ozara (Chieri), Guitto, Scampini, Snidarcig (Città di Varese), Bertozzi, Cacciatori, D'Antoni, Marini, Paoluzzi, Valagussa (F. Caratese), Coviello, De Souza, Romani, Specchia (Fossano), Carta, De Pace (Gozzano), Minasso (Imperia), Avellino, Boschini, Scorza (Lavagnese), Ambrosini, Diana, Nava, Russo (Legnano), D'Onofrio, Gambino, Masini (Pontdonnaz), Gaboardi, Serra (Saluzzo), Diallo, Dragone, Murgia, Romano, Sadek (Sanremese), Buffo, Cuneo, Puricelli (Sestri Levante), Alberto, Gallotti, Sbarbati (Vado).
2 Amm.: Akouah, Concas, Corbier, Maggi, Mutti, Rosti, Teti (DERTHONA), Gatelli, Santonocito, Tumino (Arconatese), Areco, Barlocco, Beretta, Iannacone, Rovei D. (Borgosesia), Gaeta, Guerci (Bra), Battistello, Coghetto, Marietta (Caronnese), Cocola, Fabbri, M'Hamsi (Casale), Benassi, Finamore, Marenco, Pezziardi, Ravasi, Valenti (Chieri), Aprile, Dellavedova, Ebagua, Giugno, Negri, Quitadamo, Viscomi (Città di Varese), Clivio, Manuali, Tassone (Fossano), Di Giovanni, Mastaj, Rampin, Rao (Gozzano), Cassata, Di Salvatore L., Gandolfo, Malltezi (Imperia), Cito, D'Orsi (Lavagnese), Bingo, De Stefano, De Stefano D., Gasparri (Legnano), Borettaz, Paris, Ruatto (Pontdonnaz), Carrer, De Marino, Scavone, Serino, Soumahoro, Supertino (Saluzzo), Danovaro, Gerace, Ponzio, Vita (Sanremese), Chella (Sestri Levante), Barbetta, Casazza L., D'Antoni, Dagnino, Sacca, Saccà, Sampietro, Vavassori (Vado).
1 Amm.: Andriolo, Cardore, Cirio, David, Maione, Mingiano, Palazzo, Zerbo (DERTHONA), Coulibaly, Gobbi, Marcone, Marra, Principi, Serafini, Veroni (Arconatese), Bonaccorsi, Galli, Perego, Russo, Sapone (Borgosesia), Cappelluzzo, Chiappino, Merkaj, Petracca, Sia (Bra), Arcidiacono, Cali, Costa, Galletti (Caronnese), Colombi, Fontana, Lanza, Rovei L., Tarlev (Casale), Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Gazzetta, Indelicato, Manfrè, Perego A., Sestito (Castellanzese), Abelli, Barcellona, Bianco, De Letteriis, Ferrandino, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri), Aiolfi, Beak, Disabato, Fall, Lassi (Città di Varese), Bartulovic, Castaldo, Finessi, Kaziewicz, Pizzella, Zucca (F. Caratese), Bertoglio, Bosia, Coulibaly, De Riggi, Giraudo F., Merlano (Fossano), Olivato, Sangiorgio (Gozzano), Calderone, Dani, El Khayari, Fazio, Grandoni, Sassari, Terzoni, Trucco (Imperia), Bei, Buongiorno, Orlando, Profumo, Queirolo, Solinas, Tripoli (Lavagnese), Colnaghi, De Stefano F., Grandi, Mangiarotti, Ortolani, Pellini, Radaelli (Legnano), Gini, Lauria (Pontdonnaz), Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Tosi (Saluzzo), Convitto, Gennaro, Sturaro (Sanremese), Bianchi, Bonaventura, Iurato, Mazzali, Sakaj (Sestri Levante), Barisone, Bernasconi, Catapano, Lipani (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

7 Giorn.: Bini (F. Caratese).
6 Giorn.: De Bode (Imperia).
5 Giorn.: Gatelli (Arconatese), Cortinovis (Borgosesia), Rossini (Lavagnese).
4 Giorn.: Ientile (Arconatese), Macrì (F. Caratese), Virga (Imperia).
3 Giorn.: Gualtieri, Gueye (DERTHONA), Bianchi, Menegazzo (Arconatese), Aloia (Borgosesia), Coghetto (Caronnese), Cintoi, Romeo (Casale), Talarico (Castellanzese), Pautassi (Chieri), Ebagua (Città di Varese), Monticone (F. Caratese), Carboni, Sylla (Gozzano), Capra, Giglio (Imperia), Avellino, Cantatore (Lavagnese), Brusa (Legnano), Tanasa (Pontdonnaz), Bregliano (Sanremese), Grea, Selvatico (Sestri Levante).
2 Giorn.: Concas, Emiliano, Kanteh, Lipani, Magnè, Manasiev (DERTHONA), Albini, Gomis, Spinelli (Arconatese), Confalonieri (Borgosesia), Capellupo, Daqoune, Rossi, Saltarelli, Tos (Bra), Corno, Gargiulo, Rocco (Caronnese), Poesio, Todisco (Casale), Gazzetta, Indelicato (Castellanzese), Castelletto, Conrotto, Dalmasso (Chieri), Aprile (Città di Varese), Agnelli, Cozzari, Derosa, Troiano (F. Caratese), Adorni, Fogliarino, Romani (Fossano), Cella, Kayode (Gozzano), Sancinito, Scannapieco (Imperia), Alluci, Rovido (Lavagnese), Balzo, Filip, Scala, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Supertino (Saluzzo), Demontis, Fenati, Pici (Sanremese), Buso, Cavalli (Sestri Levante), Gulli, Taddei, Tissone (Vado).
1 Giorn.: Varela (DERTHONA), Foglio, Pastore, Principi, Romeo (Arconatese), Baiardi, Bajic, Iannacone, Menga, Pettinaroli, Vecchi (Borgosesia), Bongiovanni, Cappelluzzo, Sia, Tuzza (Bra), Arcidiacono, Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Gualtieri, Putzolu, Vernocchi (Caronnese), Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Raso (Casale), Chessa, Colombo, Fusi, Ghilardi, Ornaghi (Castellanzese), De Letteriis, Gerbino, Sessa, Spera (Chieri), Balla, Beak, Disabato, Gazo, Mapelli, Otelè, Polo, Quitadamo, Romeo, Siaulys, Sow (Città di Varese), Ciko, Kaziewicz, Marconi, Ngom, Pizzella, Silvestro (F. Caratese), Bellocchio, Giraudo F., Lazzaretti, Scotto (Fossano), Allegretti, Bianconi, Carta, Confalonieri, Gemelli, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano), Donaggio, Gnecchi, Malandrino, Martelli (Imperia), Basso G., Di Vittorio, Oneto, Romanengo (Lavagnese), Barbui, Beretta, Cocuzza, Di Lernia, Gasparri, Luoni, Ronzoni (Legnano), Ciappellano, Ferrando, Montenegro, Ruatto, Sterrantino (Pontdonnaz), Barale, Caldarola, Clerici N., De Marino, Maugeri, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo), Castaldo, Gemignani, Lo Bosco, Mikhaylovskiy, Ponzio (Sanremese), Cirrincione, Contipelli, Croci, Ferretti, Marianelli, Pane, Salvalaggio (Sestri Levante), Bernardini, Casazza A., Corsini, D'Agostino, Lipani, Luppi, Strumbo (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2021 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox