|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37a Giornata - 16/06/2021
|
|
Arconatese |
Casale |
3-2 |
Bra |
Sestri Levante |
2-2 |
Borgosesia |
Caronnese |
2-3 |
Chieri |
Città di Varese |
0-2 |
Castellanzese |
F. Caratese |
3-1 |
Gozzano |
Fossano |
1-2 |
Derthona |
Pontdonnaz |
2-1 |
Lavagnese |
Vado |
5-2 |
Legnano |
Sanremese |
3-1 |
Saluzzo |
Imperia |
1-1 |
|
|
|
|
|
|
|
Arconatese-Casale 3-2 |
|
Arconatese: Botti, Giovane (14' st Albini), Ientile, Vecchierelli, Bianchi, Romeo (45' st Principi), Marcone (39' st Veroni), Menegazzo, Pastore, Santonocito (30' st Marra), Pavesi.
Casale: Tarlev, Fabbri (39' st Colombi), Guida (1' st Lanza), Raso (33' st Lewandowski), Todisco, Bettoni, Romeo, Mullici, Franchini, Cocola, Nouri (35' Nnadi).
Arbitro: Testaì di Catania.
Assistenti: Ferhati di Latina e Pasotti di Imola.
Reti: 15' Pavesi, 43' Pastore, 5' st Cocola, 25' st Santonocito, 40' st Colombi (rig.).
|
|
Bra-Sestri Levante 2-2 |
|
Bra: Guerci, Saltarelli, Tuzza (27' st Campagna), Cappelluzzo (40' st Chiappino), Merkaj, Baggio (1' st Magnaldi), Marchisone (31' st Sia), Bongiovanni, Lala, Capellupo, Daqoune.
Sestri Levante: Salvalaggio, Cavalli, Ferretti, Pane, Chella (27' st Iurato), Selvatico, Buffo (10' st Cuneo), Marianelli, Croci (10' st Buso), Marquez, Cirrincione.
Arbitro: Gregoris di Pescara.
Assistenti: Morea di Molfetta e Morotti di Bergamo.
Reti: 4' Cappelluzzo, 45' e 17' st Marianelli, 28' st Daqoune.
|
|
Borgosesia-Caronnese 2-3 |
|
Borgosesia: Galli, Iannacone (32' st Menga), Vecchi, Confalonieri, Cortinovis (29' st Matera), Corigliano (26' st Rivi), Areco, Perego, Bernardo (33' st Monteleone), Bramante, Aloia (35' st Omoregbe).
Caronnese: Angelina, Coghetto, Galletti, Cosentino, Travaglini, Torin (1' st Calì), Putzolu, Vernocchi (24' st Siani), Battistello, Boschetti (10' st Banfi), Becerri (17' st Rocco).
Arbitro: Robilotta di Sala Consilina.
Assistenti: Mambelli di Cesena e Castellari di Bologna.
Reti: 5' Travaglini, 39' Perego, 25' st e 50' st Calì, 39' st Rivi.
|
|
Chieri-Città di Varese 0-2 |
|
Chieri: Marenco, Spera, Conrotto (12' st Pautassi), Dalmasso, Pezziardi, Benassi (33' st Cavarero), Gerbino (24' st Ozara), Castelletto, Valenti, Pedrabissi (9' st Rossi), Ferrandino.
Città di Varese: Lassi, Aprile, Quitadamo, Parpinel, Polo, Snidarcig (17' st Minaj), Gazo (43' st Mapelli), Balla, Nicastri, Mamah (17' st Capelli), Sow.
Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme.
Assistenti: Barbanera di Palermo e Di Dio di Caltanisetta.
Reti: 36' st Aiolfi, 49' st Balla.
|
|
Castellanzese-F. Caratese 3-1 |
|
Castellanzese: Indelicato (6' st Porro), Concina, Perego G., Alushaj, Chessa (44' st Sestito), Colombo (32' st Gazzetta), Fusi, Corti (34' Bigotto), Ornaghi (6' st Perego A.), Mecca, Ghilardi.
F. Caratese: Pizzella, Bini, Ciko, Monticone, D'Antoni (35' st Tronco), Macrì (13' st Paoluzzi), Alabiso (2' st Buono), Kamal (30' st Drogba), Cozzari, Di Stefano, Derosa (30' st Marconi).
Arbitro: Mihalache di Terni.
Assistenti: Bertozzi di Cesena e Sbardella di Belluno.
Reti: 6' Chessa (rig.), 13' Ghilardi, 24' Fusi, 31' D'Antoni.
|
|
Gozzano-Fossano 1-2 |
|
Gozzano: Cincillà, Carboni, Gemelli, Sylla, Rao (12' st Rampin), Di Giovanni (34' st Vono), Bianconi (1' st Piraccini), Sangiorgio (1' st Kayode), Cella, Mastaj (9' st Allegretti), Pavan.
Fossano: Merlano, Specchia, Bellocchio, Scotto, Alfiero, Galvagno (38' st Coulibaly), De Souza (33' st Brondi), Giraudo F., Coviello, Fogliarino, Lazzaretti.
Arbitro: Cosseddu di Nuoro.
Assistenti: Gigliotti di Lamezia Terme e Mallimaci di Reggio Calabria.
Reti: 2' e 14' st De Souza, 33' Mastaj.
|
|
Derthona-Pontdonnaz 2-1 |
|
Derthona: Rosti, Brumat, Gualtieri, Magnè (37' st Gjura), Emiliano, Lipani, Zerbo (41' st Casagrande), Mutti (21' st Akouah), Spoto (31' st Varela), Manasiev, Gueye (39' Tordini).
Pontdonnaz: Vinci, Scala (30' st D'Onofrio), Sassi (19' st Montenegro), Tanasa, Balzo, Ferrando, Filip, Masini (38' st Borettaz), Varvelli, Vignali (7' st Jeantet), Gambino (15' st Sterrantino).
Arbitro: Colelli di Ostia Lido.
Assistenti: Ferraro di Frattamaggiore e Brizzi di Aprilia.
Reti: 18' st Zerbo (rig.), 35' st Gualtieri, 43' st Jeantet.
|
|
Lavagnese-Vado 5-2 |
|
Lavagnese: Boschini, Oneto, Orlando (26' st Di Vittorio), Cantatore (1' st Cito), Bacigalupo, Rossini, Rovido (16' st Lauro), Basso G., Solinas, Addiego Mobilio (26 st Picasso), D'Orsi (38' st Profumo).
Vado: Ghizzardi, Catapano (26' st Lipani), Casazza L., Bernardini, Strumbo, Gulli, Sbarbati (26' st Piu), Taddei, D'Antoni, Boiga, Dagnino (22' st Barbetta).
Arbitro: Cardella di Torre del Greco.
Assistenti: Fabrizi di Frosinone e Messina di Cassino.
Reti: 5' e 41' st D'Antoni, 25' Cantatore, 29' Solinas, 8' st Cito, 14' st Basso G., 24' st Lauro.
|
|
Legnano-Sanremese 3-1 |
|
Legnano: Russo, Barbui, Diana (34' st Brusa), Di Lernia, Nava, Luoni, Beretta (7' st Tunesi), Bingo (40' st De Stefano D.), Braidich (32' st Ortolani ), Ronzoni (22' st Cocuzza), Gasparri.
Sanremese: Bohli, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis, Lo Bosco (42' st Murgia), Gagliardi, Miccoli (39' st Doratiotto), Gemignani (45' st Castaldo), Pellicanò (15' st Managò), Convitto.
Arbitro: Djurdjevic di Trieste
Assistenti: El Filali di Alessandria e Munitello di Gradisca d'Isonzo.
Reti: 25' Demontis, 35' Bingo, 26' st Gasparri, 28' st Braidich.
|
|
Saluzzo-Imperia 1-1 |
|
Saluzzo: De Marino, Bedino, Pittavino, Caldarola, Carli, Serino (19' st Supertino), Tosi (1' st Mazzafera), Maugeri (23' st Clerici S.), Gonella (1' st Gaboardi), Sardo (30' st Clerici N.), Barale.
Imperia: Palmieri, Gandolfo (28' Donaggio), De Bode, Scannapieco, Malandrino, Giglio (36' st Comiotto), Sancinito, Fatnassi (1' st Grandoni), Malltezi, Minasso (12' st Gnecchi), Martelli (29' st Kacellari).
Arbitro: Finzi di Foligno.
Assistenti: Granata di Viterbo e D'Ottavio di Roma.
Reti: 11’ Sardo, 26' st Donaggio (rig.).
|
|
|
|
Derthona-Pontdonnaz 2-1
Derthona: Rosti, Brumat, Gualtieri, Magnè (37' st Gjura), Emiliano, Lipani, Zerbo (41' st Casagrande), Mutti (21' st Akouah), Spoto (31' st Varela), Manasiev, Gueye (39' Tordini).
A disp.: 12 Parodi, 16 Cardore, 17 Andriolo, 20 Mingiano.
All.: Giovanni Zichella.
Pontdonnaz: Vinci, Scala (30' st D'Onofrio), Sassi (19' st Montenegro), Tanasa, Balzo, Ferrando, Filip, Masini (38' st Borettaz), Varvelli, Vignali (7' st Jeantet), Gambino (15' st Sterrantino).
A disp.: 12 Gini, 13 Ciappellano, 15 Paris, 18 Maffezzoli.
All.: Roberto Cretaz.
Arbitro: Colelli di Ostia Lido.
Assistenti: Ferraro di Frattamaggiore e Brizzi di Aprilia.
MARCATORI: 18' st Zerbo (rig.), 35' st Gualtieri, 43' st Jeantet.
AMMONIZIONI Derthona: Rosti.
AMMONIZIONI Pontdonnaz: Scala, Ferrando, Gini.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Gozzano |
75 |
0 |
37 |
22 |
9 |
6 |
19 |
13 |
3 |
3 |
18 |
9 |
6 |
3 |
60 |
32 |
+28 |
Castellanzese |
71 |
-4 |
37 |
21 |
8 |
8 |
19 |
15 |
0 |
4 |
18 |
6 |
8 |
4 |
82 |
64 |
+18 |
Bra |
69 |
-6 |
37 |
20 |
9 |
8 |
19 |
11 |
6 |
2 |
18 |
9 |
3 |
6 |
61 |
34 |
+27 |
Pontdonnaz |
67 |
-6 |
37 |
19 |
10 |
8 |
18 |
11 |
6 |
1 |
19 |
8 |
4 |
7 |
59 |
40 |
+19 |
Legnano |
63 |
-12 |
37 |
19 |
6 |
12 |
19 |
11 |
4 |
4 |
18 |
8 |
2 |
8 |
63 |
53 |
+10 |
Sanremese |
62 |
-9 |
37 |
17 |
13 |
7 |
18 |
10 |
7 |
1 |
19 |
7 |
6 |
6 |
53 |
38 |
+15 |
Sestri Levante |
60 |
-13 |
37 |
18 |
6 |
13 |
18 |
13 |
2 |
3 |
19 |
5 |
4 |
10 |
62 |
44 |
+18 |
F. Caratese |
57 |
-16 |
37 |
15 |
12 |
10 |
18 |
7 |
6 |
5 |
19 |
8 |
6 |
5 |
48 |
40 |
+8 |
Caronnese |
53 |
-20 |
37 |
15 |
8 |
14 |
18 |
9 |
4 |
5 |
19 |
6 |
4 |
9 |
50 |
48 |
+2 |
Lavagnese |
53 |
-22 |
37 |
15 |
8 |
14 |
19 |
10 |
3 |
6 |
18 |
5 |
5 |
8 |
57 |
60 |
-3 |
Casale |
47 |
-26 |
37 |
12 |
11 |
14 |
18 |
6 |
6 |
6 |
19 |
6 |
5 |
8 |
40 |
39 |
+1 |
Imperia |
46 |
-27 |
37 |
13 |
7 |
17 |
18 |
9 |
3 |
6 |
19 |
4 |
4 |
11 |
41 |
47 |
-6 |
Derthona |
44 |
-31 |
37 |
11 |
11 |
15 |
19 |
7 |
5 |
7 |
18 |
4 |
6 |
8 |
40 |
48 |
-8 |
Chieri |
44 |
-31 |
37 |
10 |
14 |
13 |
19 |
5 |
9 |
5 |
18 |
5 |
5 |
8 |
42 |
38 |
+4 |
Arconatese |
44 |
-31 |
37 |
12 |
8 |
17 |
19 |
8 |
4 |
7 |
18 |
4 |
4 |
10 |
48 |
58 |
-10 |
Città di Varese |
42 |
-31 |
37 |
10 |
12 |
15 |
18 |
3 |
5 |
10 |
19 |
7 |
7 |
5 |
38 |
42 |
-4 |
Saluzzo |
34 |
-41 |
37 |
7 |
13 |
17 |
19 |
6 |
5 |
8 |
18 |
1 |
8 |
9 |
30 |
51 |
-21 |
Fossano |
32 |
-41 |
37 |
8 |
8 |
21 |
18 |
4 |
4 |
10 |
19 |
4 |
4 |
11 |
37 |
64 |
-27 |
Borgosesia |
27 |
-48 |
37 |
7 |
6 |
24 |
19 |
5 |
5 |
9 |
18 |
2 |
1 |
15 |
43 |
75 |
-32 |
Vado |
25 |
-48 |
37 |
6 |
7 |
24 |
18 |
3 |
6 |
9 |
19 |
3 |
1 |
15 |
33 |
72 |
-39 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
34 Reti: |
Chessa [10] (Castellanzese). |
24 Reti: |
Allegretti [6] (Gozzano). |
19 Reti: |
Sylla (Gozzano),
Gasparri (Legnano). |
18 Reti: |
Merkaj [5] (Bra). |
16 Reti: |
Colombo [2] (Castellanzese). |
15 Reti: |
Buongiorno [2] (Lavagnese),
Cocuzza [6] (Legnano),
Buso (Sestri Levante). |
14 Reti: |
Santonocito [4] (Arconatese),
Bramante [2] (Borgosesia). |
13 Reti: |
Ravasi [3] (Chieri),
Alfiero [5] (Fossano),
Varvelli (Pontdonnaz). |
12 Reti: |
Donaggio [6] (Imperia),
Lauria [6] (Pontdonnaz). |
11 Reti: |
Aloia [3] (Borgosesia),
Banfi [1] (Caronnese). |
10 Reti: |
Spoto [5] (DERTHONA),
Corno [4] (Caronnese),
Poesio [4] (Casale),
Ngom [6] (F. Caratese),
Demontis [3] (Sanremese). |
9 Reti: |
Masini (Pontdonnaz),
Romano [2] (Sanremese),
Marianelli (Sestri Levante). |
8 Reti: |
Pastore [2] (Arconatese),
Corti (Castellanzese),
Capelli (Città di Varese),
Selvatico [4] (Sestri Levante). |
7 Reti: |
Calì (Caronnese),
Colombi [2] (Casale),
Valenti (Chieri),
Otelè (Città di Varese),
D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese),
Bingo (Legnano),
Sterrantino (Pontdonnaz),
Sardo [2] (Saluzzo),
Gagliardi (Sanremese). |
6 Reti: |
Pavesi (Arconatese),
Campagna, Gaeta (Bra),
Coccolo (Casale),
Balla [5] (Città di Varese),
Capra [1] (Imperia),
Di Lernia (Legnano),
Croci (Sestri Levante),
D'Antoni (Vado). |
5 Reti: |
Gueye (DERTHONA),
Cappelluzzo [2], Marchisone (Bra),
Siani (Caronnese),
Franchini (Casale),
Ebagua (Città di Varese),
Di Salvatore L. [1] (Imperia),
Alluci, Avellino [3] (Lavagnese),
Braidich [1] (Legnano),
Filip, Jeantet, Tanasa [4] (Pontdonnaz),
Gonella (Saluzzo),
Pellicanò (Sanremese),
Marquez (Sestri Levante). |
4 Reti: |
Cardore [1], Concas, Emiliano, Zerbo [3] (DERTHONA),
Albini, Gobbi (Arconatese),
Fusi, Ghilardi, Mecca [1], Zazzi (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Giglio [1] (Imperia),
Addiego Mobilio, D'Orsi (Lavagnese),
Beretta (Legnano),
Convitto, Lo Bosco, Vita (Sanremese),
Cirrincione (Sestri Levante),
Sbarbati [2] (Vado). |
3 Reti: |
Draghetti [1] (DERTHONA),
Menegazzo (Arconatese),
Perego (Borgosesia),
Daqoune (Bra),
Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni (Casale),
Bigotto (Castellanzese),
Conrotto, Ferrandino, Pedrabissi [1] (Chieri),
Disabato [1] (Città di Varese),
De Souza (Fossano),
Piraccini, Vono (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
Basso G., Cantatore, Oneto, Solinas (Lavagnese),
Tosi (Saluzzo),
Diallo (Sanremese),
Ferretti, Pane, Puricelli (Sestri Levante),
Bernardini, Boiga (Vado). |
2 Reti: |
Gualtieri, Manasiev (DERTHONA),
Foglio (Arconatese),
Areco, Matera, Rivi, Szafran (Borgosesia),
Bongiovanni, Chiappino, Lala, Rossi, Tuzza (Bra),
Travaglini (Caronnese),
Cocola, Mullici (Casale),
Alushaj, Concina (Castellanzese),
Bianco, Castelletto, Gerbino (Chieri),
Lillo, Minaj (Città di Varese),
Cozzari, Kouda, Troiano (F. Caratese),
Adorni, De Riggi, Galvagno, Lazzaretti (Fossano),
Kayode, Mastaj (Gozzano),
Cassata, De Bode, Malandrino, Malltezi, Sancinito (Imperia),
Rovido (Lavagnese),
Luoni, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Vignali [1] (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi (Saluzzo),
Doratiotto, Mikhaylovskiy (Sanremese),
Scarlino (Sestri Levante),
Pedalino [1], Strumbo (Vado). |
1 Rete: |
Brumat, Lipani, Magnè, Varela (DERTHONA),
Giovane, Gomis, Ientile, Marra, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese),
Baiardi, Baijc, Bernardo, Bianchi, Bonaccorsi, Corigliano, Moteleone (Borgosesia),
Magnaldi, Saltarelli, Tos (Bra),
Battistello, Becerri, Torin (Caronnese),
Cintoi, Lewandowski, M'Hamsi, Nouri (Casale),
Benassi, Benedetto, Della Valle, Mosole, Ozara, Rossi (Chieri),
Aiolfi, Fall, Mapelli, Polo, Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Bartulovic, Ciko, Di Stefano, Drogba, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese),
Albani [1], Aloia, Brondi, Coulibaly, Coviello, Di Salvatore G., Giraudo F., Manuali, Romani, Scotto, Specchia (Fossano),
Carboni [1], Carta, Cella, Confalonieri, Pavan, Rampin (Gozzano),
Grandoni, Minasso, Scannapieco (Imperia),
Bacigalupo, Bei, Cito, Di Vittorio, Lauro, Romanengo, Rossini, Tripoli (Lavagnese),
Brusa, Gianola, Nava, Radaelli (Legnano),
Gambino (Pontdonnaz),
Caldarola, De Peralta, Mancuso, Scavone, Serino (Saluzzo),
Bregliano, Murgia, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura (Sestri Levante),
Bacigalupo, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Taddei (Vado). |
1 Autorete: |
Emiliano (DERTHONA),
Cortinovis (Borgosesia),
Cintoi, Drago (Casale),
Ghilardi, Negri (Castellanzese),
Ammirati (Città di Varese),
Bellocchio (Fossano),
Scannapieco (Imperia),
Addiego Mobilio (Lavagnese),
Scala (Pontdonnaz),
Serino, Supertino (Saluzzo),
Pane (Sestri Levante),
Alberto, Casazza (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Rosti (DERTHONA),
Vecchierelli (Arconatese),
Areco, Bramante, Confalonieri, Monteleone, Vecchi (Borgosesia),
Capellupo, Marchisone, Saltarelli (Bra),
Coghetto, Cosentino, Putzolu, Rocco (Caronnese),
Bettoni, Lanza, Todisco (Casale),
Concina, Gazzetta (Castellanzese),
Castelletto, Conrotto (Chieri),
Derosa (F. Caratese),
Fogliarino (Fossano),
Gemelli, Rampin (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
D'Orsi (Lavagnese),
Ronzoni (Legnano),
Ferrando, Gini, Scala (Pontdonnaz),
Ponzio (Sanremese),
Cavalli, Pane, Selvatico (Sestri Levante),
Dagnino (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
17 Amm.: |
Virga (Imperia). |
15 Amm.: |
Cintoi (Casale). |
14 Amm.: |
Giglio (Imperia). |
12 Amm.: |
Bini (F. Caratese),
Carli (Saluzzo),
Selvatico (Sestri Levante),
Tissone (Vado). |
11 Amm.: |
Lipani, Manasiev (DERTHONA),
Bianchi (Arconatese),
Romeo (Casale),
Alluci (Lavagnese),
Grea (Sestri Levante). |
10 Amm.: |
Kanteh (DERTHONA),
Poesio (Casale),
Conrotto (Chieri),
De Bode, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Tanasa (Pontdonnaz),
Bedino (Saluzzo). |
9 Amm.: |
Romeo (Arconatese),
Capellupo, Rossi (Bra),
Cosentino (Caronnese),
Bettoni (Casale),
Gazo, Mapelli (Città di Varese),
Lazzaretti (Fossano),
Allegretti, Cella (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
Oneto (Lavagnese),
Di Lernia (Legnano),
Mazzafera (Saluzzo),
Bregliano, Mikhaylovskiy (Sanremese),
Bernardini (Vado). |
8 Amm.: |
Albini, Ientile, Menegazzo (Arconatese),
Colombo (Castellanzese),
Balla (Città di Varese),
Cozzari, Derosa (F. Caratese),
Fogliarino (Fossano),
Bianconi, Vono (Gozzano),
Basso G. (Lavagnese),
Luoni, Ronzoni (Legnano),
Filip, Scala (Pontdonnaz),
Taddei (Vado). |
7 Amm.: |
Gueye (DERTHONA),
Pastore (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Gargiulo (Caronnese),
Spera (Chieri),
Carboni, Gemelli, Kayode, Pavan, Sylla (Gozzano),
Capra, Martelli (Imperia),
Barbui, Beretta, Brusa (Legnano),
Balzo, Ciappellano, Varvelli (Pontdonnaz),
Demontis (Sanremese),
Strumbo (Vado). |
6 Amm.: |
Emiliano (DERTHONA),
Foglio (Arconatese),
Saltarelli (Bra),
Calì, Putzolu, Vernocchi (Caronnese),
Todisco (Casale),
Chessa, Ghilardi (Castellanzese),
Gerbino (Chieri),
Macrì, Ngom (F. Caratese),
Adorni, Bellocchio, Brondi (Fossano),
Piraccini (Gozzano),
Donaggio (Imperia),
Di Vittorio, Rovido (Lavagnese),
Caldarola, Maugeri (Saluzzo),
Fenati, Gemignani, Pici (Sanremese),
Buso, Pane (Sestri Levante). |
5 Amm.: |
Gualtieri, Magnè, Varela (DERTHONA),
Pavesi, Spinelli (Arconatese),
Aloia, Baiardi, Bajic, Confalonieri, Cortinovis, Menga, Vecchi (Borgosesia),
Daqoune, Tos (Bra),
Gualtieri, Rocco (Caronnese),
Raso (Casale),
Fusi (Castellanzese),
Pautassi (Chieri),
Otelè, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese),
Agnelli, Ciko, Monticone, Silvestro, Troiano (F. Caratese),
Scotto (Fossano),
Confalonieri (Gozzano),
Cantatore, Romanengo, Rossini (Lavagnese),
Cocuzza (Legnano),
Ferrando, Montenegro, Sterrantino (Pontdonnaz),
Barale (Saluzzo),
Lo Bosco (Sanremese),
Cavalli, Cirrincione, Croci, Ferretti (Sestri Levante),
Corsini, Gulli, Luppi (Vado). |
4 Amm.: |
Spoto (DERTHONA),
Gomis, Vecchierelli (Arconatese),
Matera, Rizzo (Borgosesia),
Baggio, Marchisone (Bra),
M Zoughi, Scaringella, Travaglini (Caronnese),
Coccolo, Franchini, Guida (Casale),
Alushaj, Concina, Mecca, Negri, Perego G., Zazzi (Castellanzese),
Benedetto, Castelletto, Della Valle, Pedrabissi (Chieri),
Capelli, Parpinel, Petito (Città di Varese),
Di Stefano, Kouda, Marconi (F. Caratese),
Albani, Alfiero, Galvagno, Reymond (Fossano),
Vagge (Gozzano),
Malandrino (Imperia),
Addiego Mobilio, Bacigalupo (Lavagnese),
Tunesi (Legnano),
Maffezzoli, Sassi (Pontdonnaz),
Sardo (Saluzzo),
Doratiotto, Gagliardi, Miccoli, Pellicanò (Sanremese),
Marianelli, Marquez (Sestri Levante),
Bacigalupo, Boiga (Vado). |
3 Amm.: |
Brumat, Gjura, Tordini (DERTHONA),
Botti, Giovane (Arconatese),
Bramante, Corigliano, Gerace, Monteleone (Borgosesia),
Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero, Reeb, Tuzza (Bra),
Banfi, Becerri, Siani (Caronnese),
Lewandowski, Mullici (Casale),
Molinari, Ornaghi, Talarico (Castellanzese),
Ozara (Chieri),
Guitto, Scampini, Snidarcig (Città di Varese),
Bertozzi, Cacciatori, D'Antoni, Marini, Paoluzzi, Valagussa (F. Caratese),
Coviello, De Souza, Romani, Specchia (Fossano),
Carta, De Pace (Gozzano),
Minasso (Imperia),
Avellino, Boschini, Scorza (Lavagnese),
Ambrosini, Diana, Nava, Russo (Legnano),
D'Onofrio, Gambino, Masini (Pontdonnaz),
Gaboardi, Serra (Saluzzo),
Diallo, Dragone, Murgia, Romano, Sadek (Sanremese),
Buffo, Cuneo, Puricelli (Sestri Levante),
Alberto, Gallotti, Sbarbati (Vado). |
2 Amm.: |
Akouah, Concas, Corbier, Maggi, Mutti, Rosti, Teti (DERTHONA),
Gatelli, Santonocito, Tumino (Arconatese),
Areco, Barlocco, Beretta, Iannacone, Rovei D. (Borgosesia),
Gaeta, Guerci (Bra),
Battistello, Coghetto, Marietta (Caronnese),
Cocola, Fabbri, M'Hamsi (Casale),
Benassi, Finamore, Marenco, Pezziardi, Ravasi, Valenti (Chieri),
Aprile, Dellavedova, Ebagua, Giugno, Negri, Quitadamo, Viscomi (Città di Varese),
Clivio, Manuali, Tassone (Fossano),
Di Giovanni, Mastaj, Rampin, Rao (Gozzano),
Cassata, Di Salvatore L., Gandolfo, Malltezi (Imperia),
Cito, D'Orsi (Lavagnese),
Bingo, De Stefano, De Stefano D., Gasparri (Legnano),
Borettaz, Paris, Ruatto (Pontdonnaz),
Carrer, De Marino, Scavone, Serino, Soumahoro, Supertino (Saluzzo),
Danovaro, Gerace, Ponzio, Vita (Sanremese),
Chella (Sestri Levante),
Barbetta, Casazza L., D'Antoni, Dagnino, Sacca, Saccà, Sampietro, Vavassori (Vado). |
1 Amm.: |
Andriolo, Cardore, Cirio, David, Maione, Mingiano, Palazzo, Zerbo (DERTHONA),
Coulibaly, Gobbi, Marcone, Marra, Principi, Serafini, Veroni (Arconatese),
Bonaccorsi, Galli, Perego, Russo, Sapone (Borgosesia),
Cappelluzzo, Chiappino, Merkaj, Petracca, Sia (Bra),
Arcidiacono, Cali, Costa, Galletti (Caronnese),
Colombi, Fontana, Lanza, Rovei L., Tarlev (Casale),
Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Gazzetta, Indelicato, Manfrè, Perego A., Sestito (Castellanzese),
Abelli, Barcellona, Bianco, De Letteriis, Ferrandino, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri),
Aiolfi, Beak, Disabato, Fall, Lassi (Città di Varese),
Bartulovic, Castaldo, Finessi, Kaziewicz, Pizzella, Zucca (F. Caratese),
Bertoglio, Bosia, Coulibaly, De Riggi, Giraudo F., Merlano (Fossano),
Olivato, Sangiorgio (Gozzano),
Calderone, Dani, El Khayari, Fazio, Grandoni, Sassari, Terzoni, Trucco (Imperia),
Bei, Buongiorno, Orlando, Profumo, Queirolo, Solinas, Tripoli (Lavagnese),
Colnaghi, De Stefano F., Grandi, Mangiarotti, Ortolani, Pellini, Radaelli (Legnano),
Gini, Lauria (Pontdonnaz),
Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Tosi (Saluzzo),
Convitto, Gennaro, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Iurato, Mazzali, Sakaj (Sestri Levante),
Barisone, Bernasconi, Catapano, Lipani (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
7 Giorn.: |
Bini (F. Caratese). |
6 Giorn.: |
De Bode (Imperia). |
5 Giorn.: |
Gatelli (Arconatese),
Cortinovis (Borgosesia),
Rossini (Lavagnese). |
4 Giorn.: |
Ientile (Arconatese),
Macrì (F. Caratese),
Virga (Imperia). |
3 Giorn.: |
Gualtieri, Gueye (DERTHONA),
Bianchi, Menegazzo (Arconatese),
Aloia (Borgosesia),
Coghetto (Caronnese),
Cintoi, Romeo (Casale),
Talarico (Castellanzese),
Pautassi (Chieri),
Ebagua (Città di Varese),
Monticone (F. Caratese),
Carboni, Sylla (Gozzano),
Capra, Giglio (Imperia),
Avellino, Cantatore (Lavagnese),
Brusa (Legnano),
Tanasa (Pontdonnaz),
Bregliano (Sanremese),
Grea, Selvatico (Sestri Levante). |
2 Giorn.: |
Concas, Emiliano, Kanteh, Lipani, Magnè, Manasiev (DERTHONA),
Albini, Gomis, Spinelli (Arconatese),
Confalonieri (Borgosesia),
Capellupo, Daqoune, Rossi, Saltarelli, Tos (Bra),
Corno, Gargiulo, Rocco (Caronnese),
Poesio, Todisco (Casale),
Gazzetta, Indelicato (Castellanzese),
Castelletto, Conrotto, Dalmasso (Chieri),
Aprile (Città di Varese),
Agnelli, Cozzari, Derosa, Troiano (F. Caratese),
Adorni, Fogliarino, Romani (Fossano),
Cella, Kayode (Gozzano),
Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Alluci, Rovido (Lavagnese),
Balzo, Filip, Scala, Varvelli (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Supertino (Saluzzo),
Demontis, Fenati, Pici (Sanremese),
Buso, Cavalli (Sestri Levante),
Gulli, Taddei, Tissone (Vado). |
1 Giorn.: |
Varela (DERTHONA),
Foglio, Pastore, Principi, Romeo (Arconatese),
Baiardi, Bajic, Iannacone, Menga, Pettinaroli, Vecchi (Borgosesia),
Bongiovanni, Cappelluzzo, Sia, Tuzza (Bra),
Arcidiacono, Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Gualtieri, Putzolu, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Raso (Casale),
Chessa, Colombo, Fusi, Ghilardi, Ornaghi (Castellanzese),
De Letteriis, Gerbino, Sessa, Spera (Chieri),
Balla, Beak, Disabato, Gazo, Mapelli, Otelè, Polo, Quitadamo, Romeo, Siaulys, Sow (Città di Varese),
Ciko, Kaziewicz, Marconi, Ngom, Pizzella, Silvestro (F. Caratese),
Bellocchio, Giraudo F., Lazzaretti, Scotto (Fossano),
Allegretti, Bianconi, Carta, Confalonieri, Gemelli, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano),
Donaggio, Gnecchi, Malandrino, Martelli (Imperia),
Basso G., Di Vittorio, Oneto, Romanengo (Lavagnese),
Barbui, Beretta, Cocuzza, Di Lernia, Gasparri, Luoni, Ronzoni (Legnano),
Ciappellano, Ferrando, Montenegro, Ruatto, Sterrantino (Pontdonnaz),
Barale, Caldarola, Clerici N., De Marino, Maugeri, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo),
Castaldo, Gemignani, Lo Bosco, Mikhaylovskiy, Ponzio (Sanremese),
Cirrincione, Contipelli, Croci, Ferretti, Marianelli, Pane, Salvalaggio (Sestri Levante),
Bernardini, Casazza A., Corsini, D'Agostino, Lipani, Luppi, Strumbo (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|