|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33a Giornata - 16/05/2021
|
|
Arconatese |
Sestri Levante |
2-4 |
Borgosesia |
Chieri |
0-5 |
Casale |
F. Caratese |
0-1 |
Castellanzese |
Derthona |
3-2 |
Gozzano |
Città di Varese |
1-1 |
Lavagnese |
Pontdonnaz |
0-3 |
Legnano |
Caronnese |
1-1 |
Saluzzo |
Bra |
1-5 |
Sanremese |
Imperia |
2-1 |
Vado |
Fossano |
1-2 |
|
|
|
|
|
|
|
Arconatese-Sestri Levante 2-4 |
|
Arconatese: Alio, Giovane, Ientile, Vecchierelli, Bianchi, Romeo (20' st Santonocito), Menegazzo, Foglio (23' st Veroni), Gobbi (46' Pastore), Coulibaly (20' st Principi), Pavesi (26' st Marra).
Sestri Levante: Salvalaggio, Cavalli, Grea, Pane, Chella, Selvatico, Buffo (1' st Sakaj), Ferretti, Marquez (48' st Parlanti), Buso (45' st Cuneo), Marianelli (48' st Marrale).
Arbitro: Di Reda di Molfetta.
Assistenti: Di Bartolomeo di Campobasso e Siracusano di Sulmona.
Reti: 32' (rig.) e 18' st Selvatico, 2' st Pastore (rig.), 32' st e 41' st Marianelli, 37' st Santonocito (rig.).
|
|
Borgosesia-Chieri 0-5 |
|
Borgosesia: Galli, Confalonieri (14' Iannacone), Baiardi, Vecchi, Bajic, Gerace (35' Matera), Monteleone, Corigliano (32' st Beretta), Perego (17' st Areco), Bramante (17' st Rivi), Aloia.
Chieri: Marenco, Pezziardi, Pautassi, Gerbino (30' st Benassi), Conrotto, Ozara (19' st Mosole), Spera, Castelletto, Valenti (35' st Barcellona), Ravasi (32' st Mennuti), Ferrandino (25' st Pedrabissi).
Arbitro: Terribile di Bassano Del Grappa.
Assistenti: Mallimaci di Reggio Calabria e Conforti di Salerno.
Reti: 1' Valenti, 4' Ozara, 41' Ferrandino, 11' st e 27' st Ravasi.
|
|
Casale-F. Caratese 0-1 |
|
Casale: Drago, Nouri, Fontana, Raso (44' st Lanza), Cintoi, Guida, Romeo, Poesio, Colombi, Lewandowski, Cocola (28' st Franchini).
F. Caratese: Pizzella, Ciko, Monticone, Ngom, Macrì (31' st Tronco), Valagussa (20' st Cozzari), Marconi, Kaziewicz, Finessi (38' st D'Antoni), Di Stefano, Derosa.
Arbitro: Catanzaro di Catanzaro.
Assistenti: Callovi di San Donà Di Piave e Beggiato di Schio.
Reti: 42' st D'Antoni.
|
|
Castellanzese-Derthona 3-2 |
|
Castellanzese: Cirenei, Marchio (13' st Mecca), Perego G., Alushaj, Chessa, Negri (13' st Corti), Colombo (32' st Bigotto), Fusi (39' st Gazzetta), Manfrè (13' st Perego A.), Talarico, Ghilardi.
Derthona: Teti, Brumat, Gualtieri, Gjura, Emiliano, Kanteh (25' st Cardore), Zerbo (39' st Magnè), Lipani, Spoto (28' st Varela), Gueye (39' st De Simone), Manasiev.
Arbitro: Rispoli di Locri.
Assistenti: Festa di Barletta e Fedele di Lecce.
Reti: 20' Spoto (rig.), 45' (autorete) Negri, 38' st (rig.) e 46' st Chessa, 41' st (autorete) Emiliano.
|
|
Gozzano-Città di Varese 1-1 |
|
Gozzano: Vagge, Bane, Carboni, Pavan, Kayode, Carta (23' st Rao), Cella, Piraccini (32' st Confalonieri), Vono (42' st Di Giovanni), Allegretti (37' st Mastaj), Sylla.
Città di Varese: Siaulys, Polo (42' st Dellavedova), Mapelli, Parpinel, Nicastri (9' st Petito), Beak (26' st Minaj), Gazo (37' st Aiolfi), Disabato, Capelli, Otelè (15' st Ebagua), Balla.
Arbitro: Borriello di Arezzo.
Assistenti: Chichi e Ciacia di Palermo.
Reti: 26' Allegretti, 49' st Ebagua.
|
|
Lavagnese-Pontdonnaz 0-3 |
|
Lavagnese: Boschini (34' st Bova), Oneto, Scorza (9' st Di Vittorio), Avellino, Rossini, Alluci (39' st Cantatore), Bei (34' st Orlando), Basso G., Buongiorno, Addiego Mobilio (26' st Di Lisi), D'Orsi.
Pontdonnaz: Vinci, Scala, D'Onofrio, Sassi, Balzo (39' st Maffezzoli), Ciappellano (37' st Ferrando), Filip, Masini (35' st Borettaz), Varvelli, Cena (44' st Paris), Jeantet (27' st Vignali).
Arbitro: Diop di Treviglio.
Assistenti: Concari di Parma e Amoroso di Piacenza.
Reti: 2' Masini, 2' st e 18' st Jeantet.
|
|
Legnano-Caronnese 1-1 |
|
Legnano: Russo, De Stefano F., Ortolani (20' Luoni), Di Lernia, Brusa (34' st Diana), Nava, Beretta, Barbui (34' st Fondi), Cocuzza (9' st Braidich), Ronzoni, Gasparri.
Caronnese: Marietta, M Zoughi, Travaglini, Cosentino, Galletti, Gargiulo, Torin (26' st Cattaneo), Vernocchi (16' st Battistello), Banfi (16' st Siani), Rocco (29' st Becerri), Calì.
Arbitro: Mori di La Spezia.
Assistenti: De Luca di Merano e Zanon di Vicenza.
Reti: 14' Banfi, 43' Luoni.
|
|
Saluzzo-Bra 1-5 |
|
Saluzzo: Lerda, Bedino, Serino, Caldarola (38' st Clerici S.), Carli, Soumahoro (5' st Arkaxhiu), Tosi (10' st Clerici N.), Mazzafera, Carrer (5' st Mancuso), Gonella (25' st Gaboardi), Barale.
Bra: Guerci, Rossi, Tos, Saltarelli (34' st Sia), Cappelluzzo (23' st Tuzza), Merkaj (31' st Campagna), Magnaldi, Reeb (34' st D'Ambrosio), Marchisone (27' st Bongiovanni), Capellupo, Daqoune.
Arbitro: Rodigari di Bergamo.
Assistenti: Piccichè di Trapani e Fumarulo di Barletta.
Reti: 19' Gonella, 32' Marchisone, 39' e 28' st Merkaj, 7' st Magnaldi, 30' st Tuzza.
|
|
Sanremese-Imperia 2-1 |
|
Sanremese: Bohli, Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis, Lo Bosco, Gagliardi, Miccoli, Gemignani, Danovaro, Pellicanò (19' st Ponzio, 37' st Bastita), Convitto (33' st Murgia).
Imperia: Dani, Scannapieco, Malandrino, Sancinito, De Bode, Virga, Capra, Giglio, Donaggio (18' st Di Salvatore L.), Gnecchi (39' st Minasso), Malltezi (27' st Gandolfo).
Arbitro: Gauzolino di Torino.
Assistenti: Nicolò di Milano e Cavalli di Bergamo.
Reti: 31' Convitto, 39' Mikhaylovskiy, 24' st Malandrino.
|
|
Vado-Fossano 1-3 |
|
Vado: Luppi, Lipani, Casazza A., Bernardini, Strumbo, Tissone, Sbarbati, Taddei, Pedalino (23' st Bernasconi), Boiga, Saccà (40' st Catapano).
Fossano: Merlano, Specchia, Bellocchio (34' st Marin), Scotto, Alfiero, Giraudo F., Brondi, Coviello, Fogliarino, Coulibaly, Lazzaretti (30' st Reymond).
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia.
Assistenti: Brizzi di Aprilia e Cirillo di Roma 1.
Reti: 39' (rig.) e 11' st Alfiero, 15' st Sbarbati, 35' st Brondi.
|
|
|
|
Castellanzese-Derthona 3-2
Castellanzese: Cirenei, Marchio (13' st Mecca), Perego G., Alushaj, Chessa, Negri (13' st Corti), Colombo (32' st Bigotto), Fusi (39' st Gazzetta), Manfrè (13' st Perego A.), Talarico, Ghilardi.
A disp.: Porro, Tagliamonte, Sestito, Chilafi.
All.: Achille Mazzoleni.
Derthona: Teti, Brumat, Gualtieri, Gjura, Emiliano, Kanteh (25' st Cardore), Zerbo (39' st Magnè), Lipani, Spoto (28' st Varela), Gueye (39' st De Simone), Manasiev.
A disp.: 12 Rosti, 13 Tordini, 16 Andriolo, 17 Akouah, 18 Mingiano.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Rispoli di Locri.
Assistenti: Festa di Barletta e Fedele di Lecce.
MARCATORI: 20' Spoto (rig.), 45' (autorete) Negri, 38' st (rig.) e 46' st Chessa, 41' st (autorete) Emiliano.
AMMONIZIONI Castellanzese: Manfrè, Chessa, Fusi.
AMMONIZIONI Derthona: Kanteh, Gueye, Manasiev, Gjura.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Gozzano |
68 |
+1 |
33 |
20 |
8 |
5 |
17 |
12 |
3 |
2 |
16 |
8 |
5 |
3 |
55 |
28 |
+27 |
Pontdonnaz |
63 |
-2 |
33 |
18 |
9 |
6 |
16 |
10 |
5 |
1 |
17 |
8 |
4 |
5 |
54 |
34 |
+20 |
Castellanzese |
62 |
-5 |
33 |
18 |
8 |
7 |
17 |
13 |
0 |
4 |
16 |
5 |
8 |
3 |
74 |
57 |
+17 |
Bra |
61 |
-6 |
33 |
18 |
7 |
8 |
17 |
10 |
5 |
2 |
16 |
8 |
2 |
6 |
53 |
29 |
+24 |
Sestri Levante |
53 |
-12 |
33 |
16 |
5 |
12 |
16 |
11 |
2 |
3 |
17 |
5 |
3 |
9 |
53 |
40 |
+13 |
Sanremese |
53 |
-12 |
33 |
14 |
13 |
6 |
17 |
9 |
7 |
1 |
16 |
5 |
6 |
5 |
45 |
33 |
+12 |
F. Caratese |
53 |
-12 |
33 |
14 |
11 |
8 |
16 |
6 |
5 |
5 |
17 |
8 |
6 |
3 |
43 |
34 |
+9 |
Legnano |
51 |
-16 |
33 |
15 |
6 |
12 |
17 |
9 |
4 |
4 |
16 |
6 |
2 |
8 |
48 |
47 |
+1 |
Caronnese |
50 |
-15 |
33 |
14 |
8 |
11 |
16 |
9 |
4 |
3 |
17 |
5 |
4 |
8 |
47 |
41 |
+6 |
Casale |
44 |
-21 |
33 |
11 |
11 |
11 |
16 |
5 |
6 |
5 |
17 |
6 |
5 |
6 |
35 |
33 |
+2 |
Imperia |
44 |
-21 |
33 |
13 |
5 |
15 |
16 |
9 |
2 |
5 |
17 |
4 |
3 |
10 |
38 |
40 |
-2 |
Lavagnese |
43 |
-24 |
33 |
12 |
7 |
14 |
17 |
8 |
3 |
6 |
16 |
4 |
4 |
8 |
47 |
57 |
-10 |
Chieri |
41 |
-24 |
33 |
9 |
14 |
10 |
16 |
4 |
9 |
3 |
17 |
5 |
5 |
7 |
40 |
32 |
+8 |
Arconatese |
38 |
-29 |
33 |
10 |
8 |
15 |
17 |
6 |
4 |
7 |
16 |
4 |
4 |
8 |
42 |
52 |
-10 |
Derthona |
37 |
-30 |
33 |
9 |
10 |
14 |
17 |
6 |
4 |
7 |
16 |
3 |
6 |
7 |
34 |
43 |
-9 |
Città di Varese |
35 |
-30 |
33 |
8 |
11 |
14 |
16 |
2 |
5 |
9 |
17 |
6 |
6 |
5 |
33 |
40 |
-7 |
Saluzzo |
31 |
-36 |
33 |
7 |
10 |
16 |
17 |
6 |
3 |
8 |
16 |
1 |
7 |
8 |
28 |
47 |
-19 |
Fossano |
26 |
-39 |
33 |
6 |
8 |
19 |
16 |
3 |
4 |
9 |
17 |
3 |
4 |
10 |
30 |
56 |
-26 |
Vado |
25 |
-40 |
33 |
6 |
7 |
20 |
16 |
3 |
6 |
7 |
17 |
3 |
1 |
13 |
30 |
57 |
-27 |
Borgosesia |
24 |
-43 |
33 |
6 |
6 |
21 |
17 |
4 |
5 |
8 |
16 |
2 |
1 |
13 |
38 |
67 |
-29 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
30 Reti: |
Chessa [9] (Castellanzese). |
21 Reti: |
Allegretti [5] (Gozzano). |
17 Reti: |
Sylla (Gozzano). |
16 Reti: |
Merkaj [4] (Bra). |
15 Reti: |
Colombo [1] (Castellanzese),
Cocuzza [6] (Legnano),
Buso (Sestri Levante). |
14 Reti: |
Buongiorno [2] (Lavagnese),
Gasparri (Legnano). |
13 Reti: |
Santonocito [4] (Arconatese),
Bramante [2] (Borgosesia). |
12 Reti: |
Ravasi [3] (Chieri),
Lauria [6] (Pontdonnaz). |
11 Reti: |
Aloia [3] (Borgosesia),
Banfi [1] (Caronnese),
Donaggio [5] (Imperia),
Varvelli (Pontdonnaz). |
10 Reti: |
Corno [4] (Caronnese),
Ngom [6] (F. Caratese),
Alfiero [3] (Fossano). |
9 Reti: |
Spoto [5] (DERTHONA),
Poesio [3] (Casale),
Masini (Pontdonnaz),
Romano [2] (Sanremese). |
8 Reti: |
Selvatico [4] (Sestri Levante). |
7 Reti: |
Corti (Castellanzese),
Valenti (Chieri),
Capelli (Città di Varese),
Valagussa (F. Caratese),
Sterrantino (Pontdonnaz),
Demontis [3] (Sanremese). |
6 Reti: |
Pastore [2] (Arconatese),
Gaeta (Bra),
Coccolo (Casale),
Otelè (Città di Varese),
D'Antoni [1] (F. Caratese),
Capra [1] (Imperia),
Sardo [2] (Saluzzo),
Croci (Sestri Levante). |
5 Reti: |
Pavesi (Arconatese),
Marchisone (Bra),
Calì, Siani (Caronnese),
Colombi [1], Franchini (Casale),
Ebagua (Città di Varese),
Macrì [1] (F. Caratese),
Avellino [3] (Lavagnese),
Gonella (Saluzzo),
Marianelli (Sestri Levante). |
4 Reti: |
Cardore [1], Concas, Emiliano, Gueye (DERTHONA),
Albini, Gobbi (Arconatese),
Campagna (Bra),
Mecca [1], Zazzi (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Balla [4] (Città di Varese),
Di Salvatore L. [1], Giglio [1] (Imperia),
Addiego Mobilio, Alluci (Lavagnese),
Bingo, Di Lernia (Legnano),
Filip, Jeantet, Tanasa [3] (Pontdonnaz),
Gagliardi, Vita (Sanremese),
D'Antoni, Sbarbati [2] (Vado). |
3 Reti: |
Draghetti [1] (DERTHONA),
Menegazzo (Arconatese),
Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni (Casale),
Bigotto, Fusi, Ghilardi (Castellanzese),
Conrotto, Ferrandino, Pedrabissi [1] (Chieri),
Piraccini (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
D'Orsi (Lavagnese),
Beretta (Legnano),
Diallo, Lo Bosco, Pellicanò (Sanremese),
Cirrincione, Ferretti, Pane, Puricelli (Sestri Levante),
Boiga (Vado). |
2 Reti: |
Manasiev, Zerbo [1] (DERTHONA),
Foglio (Arconatese),
Matera, Perego, Szafran (Borgosesia),
Bongiovanni, Cappelluzzo [2], Chiappino, Daqoune, Rossi, Tuzza (Bra),
Mullici (Casale),
Alushaj, Concina (Castellanzese),
Bianco, Castelletto, Gerbino (Chieri),
Disabato [1], Lillo (Città di Varese),
Kouda, Troiano (F. Caratese),
Adorni, De Riggi, Galvagno, Lazzaretti (Fossano),
Kayode, Vono (Gozzano),
Cassata, De Bode, Malltezi, Sancinito (Imperia),
Basso G., Cantatore, Oneto, Solinas (Lavagnese),
Braidich, Luoni, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Vignali [1] (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi, Tosi (Saluzzo),
Doratiotto (Sanremese),
Marquez (Sestri Levante),
Bernardini, Pedalino [1], Strumbo (Vado). |
1 Rete: |
Gualtieri, Lipani, Magnè, Varela (DERTHONA),
Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese),
Areco, Baiardi, Baijc, Bianchi, Bonaccorsi, Corigliano, Moteleone, Rivi (Borgosesia),
Lala, Magnaldi, Saltarelli, Tos (Bra),
Battistello, Becerri, Torin, Travaglini (Caronnese),
Cintoi, Cocola, M'Hamsi, Nouri (Casale),
Benassi, Benedetto, Della Valle, Ozara, Rossi (Chieri),
Fall, Mapelli, Minaj, Polo, Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Di Stefano, Drogba, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese),
Albani [1], Brondi, Coulibaly, Coviello, De Souza, Di Salvatore G., Giraudo F., Manuali, Romani, Scotto (Fossano),
Carta, Cella, Confalonieri, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano),
Grandoni, Malandrino, Scannapieco (Imperia),
Bacigalupo, Bei, Di Vittorio, Romanengo, Rossini, Rovido, Tripoli (Lavagnese),
Brusa, Gianola, Radaelli (Legnano),
Gambino (Pontdonnaz),
Caldarola, De Peralta, Mancuso, Scavone, Serino (Saluzzo),
Bregliano, Convitto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Scarlino (Sestri Levante),
Bacigalupo, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Taddei (Vado). |
1 Autorete: |
Emiliano (DERTHONA),
Cortinovis (Borgosesia),
Cintoi, Drago (Casale),
Ghilardi, Negri (Castellanzese),
Ammirati (Città di Varese),
Bellocchio (Fossano),
Scannapieco (Imperia),
Addiego Mobilio (Lavagnese),
Scala (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Pane (Sestri Levante),
Alberto, Casazza (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI
Giallo |
Ferrandino, Pautassi (Chieri),
Carta, Sylla, Vono (Gozzano),
Carli, Sardo, Serino (Saluzzo). |
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Emiliano, Gueye, Kanteh, Manasiev (DERTHONA),
Foglio, Ientile, Romeo (Arconatese),
Aloia, Baiardi, Corigliano, Gerace (Borgosesia),
Capellupo, Saltarelli (Bra),
M Zoughi, Siani (Caronnese),
Cintoi, Fontana (Casale),
Chessa, Fusi, Manfrè (Castellanzese),
Gerbino, Ozara, Ravasi (Chieri),
Gazo, Mapelli, Otelè (Città di Varese),
D'Antoni, Derosa, Di Stefano, Marconi, Ngom, Pizzella (F. Caratese),
Bellocchio, Lazzaretti (Fossano),
Carta, Confalonieri, Kayode, Rao (Gozzano),
Addiego Mobilio, Di Vittorio (Lavagnese),
Barbui, Beretta, Di Lernia, Luoni, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Ciappellano, Scala (Pontdonnaz),
Barale, Mazzafera (Saluzzo),
Sakaj, Selvatico (Sestri Levante),
Taddei (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
15 Amm.: |
Cintoi (Casale). |
14 Amm.: |
Virga (Imperia). |
12 Amm.: |
Giglio (Imperia),
Carli (Saluzzo). |
10 Amm.: |
Kanteh, Lipani (DERTHONA),
Bianchi (Arconatese),
Romeo (Casale),
Bini (F. Caratese),
Scannapieco (Imperia),
Alluci (Lavagnese),
Tanasa (Pontdonnaz),
Grea, Selvatico (Sestri Levante),
Tissone (Vado). |
9 Amm.: |
Manasiev (DERTHONA),
Romeo (Arconatese),
Poesio (Casale),
Lazzaretti (Fossano),
De Bode, Sancinito (Imperia),
Di Lernia (Legnano),
Bedino, Mazzafera (Saluzzo). |
8 Amm.: |
Albini, Ientile (Arconatese),
Rossi (Bra),
Bettoni (Casale),
Conrotto (Chieri),
Balla (Città di Varese),
Allegretti, Vono (Gozzano),
Basso G., Oneto (Lavagnese),
Bregliano (Sanremese). |
7 Amm.: |
Menegazzo, Pastore (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Capellupo (Bra),
Cosentino, Gargiulo (Caronnese),
Gazo, Mapelli (Città di Varese),
Cozzari (F. Caratese),
Fogliarino (Fossano),
Bianconi, Carboni, Cella, Pavan (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
Barbui, Brusa, Luoni, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Ciappellano, Filip, Scala, Varvelli (Pontdonnaz),
Taddei (Vado). |
6 Amm.: |
Gueye (DERTHONA),
Calì (Caronnese),
Colombo (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Macrì, Ngom (F. Caratese),
Brondi (Fossano),
Gemelli, Kayode, Piraccini, Sylla (Gozzano),
Capra, Donaggio, Martelli (Imperia),
Di Vittorio, Rovido (Lavagnese),
Mikhaylovskiy, Pici (Sanremese),
Buso (Sestri Levante). |
5 Amm.: |
Emiliano, Gualtieri (DERTHONA),
Foglio, Pavesi, Spinelli (Arconatese),
Aloia, Baiardi, Cortinovis, Menga (Borgosesia),
Daqoune (Bra),
Putzolu, Vernocchi (Caronnese),
Todisco (Casale),
Chessa, Fusi, Ghilardi (Castellanzese),
Gerbino, Pautassi (Chieri),
Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Ciko, Derosa, Silvestro, Troiano (F. Caratese),
Adorni, Bellocchio, Scotto (Fossano),
Confalonieri (Gozzano),
Cantatore, Romanengo, Rossini (Lavagnese),
Beretta, Cocuzza (Legnano),
Montenegro (Pontdonnaz),
Caldarola, Maugeri, Sardo (Saluzzo),
Demontis (Sanremese),
Cirrincione, Croci (Sestri Levante),
Bernardini, Corsini (Vado). |
4 Amm.: |
Magnè, Spoto, Varela (DERTHONA),
Gomis (Arconatese),
Bajic, Confalonieri, Matera, Rizzo (Borgosesia),
Baggio, Saltarelli, Tos (Bra),
M Zoughi, Rocco, Scaringella, Travaglini (Caronnese),
Coccolo, Franchini, Raso (Casale),
Alushaj, Mecca, Perego G., Zazzi (Castellanzese),
Della Valle (Chieri),
Capelli, Otelè, Petito, Polo, Siaulys (Città di Varese),
Di Stefano, Kouda (F. Caratese),
Albani, Galvagno, Reymond (Fossano),
Vagge (Gozzano),
Tunesi (Legnano),
Ferrando, Maffezzoli, Sassi, Sterrantino (Pontdonnaz),
Barale (Saluzzo),
Doratiotto, Fenati, Gagliardi, Gemignani (Sanremese),
Marianelli, Pane (Sestri Levante),
Bacigalupo, Gulli, Strumbo (Vado). |
3 Amm.: |
Gjura, Tordini (DERTHONA),
Botti (Arconatese),
Gerace, Vecchi (Borgosesia),
Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero (Bra),
Gualtieri (Caronnese),
Guida, Mullici (Casale),
Concina, Molinari, Negri, Ornaghi, Talarico (Castellanzese),
Benedetto, Castelletto, Ozara (Chieri),
Guitto, Parpinel, Scampini, Snidarcig (Città di Varese),
Bertozzi, Cacciatori, Marconi, Marini, Monticone, Valagussa (F. Caratese),
Alfiero, Coviello, Romani (Fossano),
Carta, De Pace (Gozzano),
Malandrino, Minasso (Imperia),
Addiego Mobilio, Avellino (Lavagnese),
Ambrosini, Russo (Legnano),
D'Onofrio, Gambino, Masini (Pontdonnaz),
Gaboardi, Serra (Saluzzo),
Diallo, Dragone, Lo Bosco, Miccoli, Murgia, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese),
Buffo, Cavalli, Cuneo, Ferretti, Puricelli (Sestri Levante),
Boiga, Gallotti, Luppi (Vado). |
2 Amm.: |
Akouah, Brumat, Concas, Corbier, Maggi, Teti (DERTHONA),
Gatelli, Giovane, Santonocito, Tumino, Vecchierelli (Arconatese),
Barlocco, Beretta, Bramante, Corigliano, Iannacone, Monteleone, Rovei D. (Borgosesia),
Gaeta, Guerci, Marchisone, Reeb, Tuzza (Bra),
Banfi, Becerri, Marietta, Siani (Caronnese),
Cocola, Fabbri, Lewandowski, M'Hamsi (Casale),
Benassi, Finamore, Marenco, Pedrabissi, Ravasi, Valenti (Chieri),
Aprile, Dellavedova, Ebagua, Giugno, Negri, Viscomi (Città di Varese),
D'Antoni, Paoluzzi (F. Caratese),
Clivio, De Souza, Specchia, Tassone (Fossano),
Di Giovanni, Mastaj, Rao (Gozzano),
Cassata, Di Salvatore L., Gandolfo, Malltezi (Imperia),
Bacigalupo, Boschini, Scorza (Lavagnese),
Bingo, De Stefano, De Stefano D., Diana, Gasparri, Nava (Legnano),
Borettaz, Paris, Ruatto (Pontdonnaz),
Carrer, Scavone, Serino, Soumahoro, Supertino (Saluzzo),
Gerace, Vita (Sanremese),
Chella, Marquez (Sestri Levante),
Alberto, Barbetta, Casazza L., D'Antoni, Saccà, Sampietro, Sbarbati, Vavassori (Vado). |
1 Amm.: |
Cirio, David, Maione, Mingiano, Mutti, Palazzo, Rosti (DERTHONA),
Coulibaly, Gobbi, Marcone, Marra, Serafini, Veroni (Arconatese),
Areco, Bonaccorsi, Perego, Russo, Sapone (Borgosesia),
Cappelluzzo, Chiappino, Merkaj, Petracca, Sia (Bra),
Arcidiacono, Battistello, Cali, Coghetto, Costa, Galletti (Caronnese),
Colombi, Fontana, Rovei L., Tarlev (Casale),
Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Manfrè, Sestito (Castellanzese),
Abelli, Barcellona, Bianco, De Letteriis, Ferrandino, Pezziardi, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri),
Aiolfi, Beak, Disabato, Fall, Lassi, Quitadamo (Città di Varese),
Bartulovic, Castaldo, Kaziewicz, Pizzella, Zucca (F. Caratese),
Bertoglio, Bosia, Coulibaly, De Riggi, Giraudo F., Manuali, Merlano (Fossano),
Olivato, Rampin, Sangiorgio (Gozzano),
Calderone, Dani, El Khayari, Fazio, Grandoni, Sassari, Terzoni (Imperia),
Bei, Buongiorno, Cito, D'Orsi, Orlando, Profumo, Queirolo, Solinas, Tripoli (Lavagnese),
Colnaghi, De Stefano F., Grandi, Mangiarotti, Ortolani, Pellini, Radaelli (Legnano),
Lauria (Pontdonnaz),
De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Tosi (Saluzzo),
Convitto, Danovaro, Gennaro, Ponzio, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Iurato, Mazzali, Sakaj (Sestri Levante),
Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Sacca (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
7 Giorn.: |
Bini (F. Caratese). |
5 Giorn.: |
Cortinovis (Borgosesia),
De Bode (Imperia),
Rossini (Lavagnese). |
4 Giorn.: |
Gatelli, Ientile (Arconatese),
Macrì (F. Caratese). |
3 Giorn.: |
Gualtieri, Gueye (DERTHONA),
Bianchi, Menegazzo (Arconatese),
Aloia (Borgosesia),
Coghetto (Caronnese),
Cintoi, Romeo (Casale),
Talarico (Castellanzese),
Ebagua (Città di Varese),
Carboni, Sylla (Gozzano),
Capra, Virga (Imperia),
Avellino, Cantatore (Lavagnese),
Brusa (Legnano),
Bregliano (Sanremese),
Selvatico (Sestri Levante). |
2 Giorn.: |
Concas, Emiliano, Kanteh, Lipani (DERTHONA),
Albini, Gomis, Spinelli (Arconatese),
Confalonieri (Borgosesia),
Daqoune, Rossi (Bra),
Corno, Gargiulo (Caronnese),
Todisco (Casale),
Indelicato (Castellanzese),
Castelletto, Dalmasso (Chieri),
Aprile (Città di Varese),
Agnelli, Cozzari, Derosa, Monticone (F. Caratese),
Fogliarino, Romani (Fossano),
Cella, Kayode (Gozzano),
Giglio, Scannapieco (Imperia),
Alluci, Rovido (Lavagnese),
Balzo, Filip, Tanasa, Varvelli (Pontdonnaz),
Sardo, Supertino (Saluzzo),
Demontis, Pici (Sanremese),
Buso, Grea (Sestri Levante),
Taddei, Tissone (Vado). |
1 Giorn.: |
Magnè, Manasiev (DERTHONA),
Foglio, Pastore, Principi, Romeo (Arconatese),
Baiardi, Iannacone, Menga, Pettinaroli (Borgosesia),
Capellupo, Cappelluzzo, Saltarelli, Sia, Tos (Bra),
Arcidiacono, Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Putzolu, Rocco, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio (Casale),
Chessa, Colombo, Fusi, Ghilardi, Ornaghi (Castellanzese),
Conrotto, De Letteriis, Gerbino, Pautassi, Sessa, Spera (Chieri),
Balla, Beak, Disabato, Gazo, Mapelli, Quitadamo, Romeo, Sow (Città di Varese),
Ciko, Kaziewicz, Ngom, Pizzella, Silvestro, Troiano (F. Caratese),
Adorni, Bellocchio, Giraudo F., Lazzaretti, Scotto (Fossano),
Allegretti, Bianconi, Carta, Confalonieri, Gemelli, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano),
Donaggio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito (Imperia),
Basso G., Di Vittorio, Oneto, Romanengo (Lavagnese),
Barbui, Beretta, Cocuzza, Di Lernia, Gasparri, Luoni, Ronzoni (Legnano),
Ciappellano, Montenegro, Ruatto, Scala (Pontdonnaz),
Bedino, Caldarola, Carli, Clerici N., De Marino, Maugeri, Mazzafera, Soumahoro (Saluzzo),
Castaldo, Fenati, Mikhaylovskiy, Ponzio (Sanremese),
Cavalli, Cirrincione, Contipelli, Croci, Marianelli, Salvalaggio (Sestri Levante),
Bernardini, Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|